__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » ВЕЛИКИЙ ТРУД


ВЕЛИКИЙ ТРУД

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

YAKKHA написал(а):

fedich написал(а):

    В начале был некий непроявленный (и пока что очень смутно осознаваемый) Потенциал...
    А Деяние включило процесс его проявления в форме И в мыслеформе

Эко!...Вона как...
Скажи проще..
Сначала появилось Желание...Оно было смутным...Потом Желание оформилось в Мысль...
Мысль стала Деянием, посредством Слова...
А уж Слово -"Да будет так!" стало материей http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

Желание является управляющей силой у существ до-ментального уровня.
На более высоких уровнях сначала осознается возможность что-либо реализовать. А когда возникает конкретная идея, она облекается в мыслеформу, которая наполняется энергией желания для реализации в физическом мире. В общем процесс начинается с более высоких планов бытия. Желание - это процесс всего лишь витального(астрального) плана.

+1

62

fedich написал(а):

Желание является управляющей силой у существ до-ментального уровня.

А если ты уже ментального уровня адепт,то разве у тебя нет желания...Управляющего желания мыслить?
Или на высоких уровнях...Там ИМХО,появляется желание творения, а  уж потом осознаётся возможность реализации этого желания(т.е.----Я-хочу,но вот могу ли я это сделать?)

+1

63

Без скобок...(рамок)

0

64

YAKKHA написал(а):

А если ты уже ментального уровня адепт,то разве у тебя нет желания...Управляющего желания мыслить?
Или на высоких уровнях...Там ИМХО,появляется желание творения, а  уж потом осознаётся возможность реализации этого желания(т.е.----Я-хочу,но вот могу ли я это сделать?)

Я обозначил только основную канву творения – по направлению от более тонких планов к более грубым,- в которой желание находится на одном из заключительных этапов. Каждый план – это условно говоря, поток энергии определенного диапазона. И просто основательного вхождения сознания человека в этот поток достаточно, чтобы именно эта энергия стала управляющей в его жизни, основой его реализации.
«Юность сначала влюбляется, а потом уже ищет – в кого»:)

Конечно, на каждом из уровней (от атмана до физического), в каждом из энергетических тел человека существуют подпланы каждого из них. Но если на астральном (витальном) уровне желание является управляющей силой, то на ментальном и выше – подчиненной силой, которая используется при необходимости.
На над-астральных планах сначала осознается вариант реальности, потом оценивается правильность (гармоничность) его возможной реализации. И только в случае положительного решения подключается желание сделать это (осуществляется выбор: хочу или не хочу).

Например, в астральном плане существует подплан атмана (высший астрал), при вхождении в который человек получает именно эмоциональное переживание единения с Богом. Именно таким образом формируется религиозный экстаз многих верующих, которые пока еще не вышли на уверенное осознание ментальной стороны бытия, не говоря уже о более тонких планах.

Отредактировано fedich (09-10-2010 15:57:12)

0

65

Скажите мне, друзья: как быть собой
       В театре жизни, с чуждыми ролями,
       И можно ли назвать своей судьбой
       То, что несет неверными путями,
       Когда ничем не можешь управлять,
       Никак собой не можешь проявиться
       И сердце разучилось понимать
       Как в слабостях души остановиться?
   У многих людей бывают в жизни такие ситуации, когда что-то скажешь, а тебя не так как надо поняли и это искаженное понимание пронеслось по всему коллективу. И вдруг начинаешь чувствовать себя так, как чувствуют тебя другие. Меняются мысли, слова, поведение, абсолютно все... А бедная душа сидит в клетке и просится на свободу. Чтобы стать неограниченным, надо найти в себе силы и научиться быть собой. Знаю что это непросто, очень непросто. Это, как говорит Рамта,- ВЕЛИКИЙ ТРУД!

0

66

Сагина написал(а):

надо найти в себе силы и научиться быть собой

Сагина написал(а):

У многих людей бывают в жизни такие ситуации, когда что-то скажешь, а тебя не так как надо поняли и это искаженное понимание пронеслось по всему коллективу.

А бывает, что кто-то другой скажет, а не ты... или не я, и именно мы поняли человека искаженно. быть собой - это хорошо.
воспринимать другого без искажения, понимать его - это тоже великий труд.

0

67

vovannoviy написал(а):

Почему Мастера служат человечеству

Есть такой фильм автобиографичный называется " Мирный воин". И там один из героев фильма говорит, что его назначение и дело служить людям. Он для главного героя стал наставником в плане развития. Помог выделить приоритеты в жизни. Этот наставник ответил что его счастье в служении людям.

0

68

vovannoviy написал(а):

Это самая что не на есть практическая сторона любого духовного пути.
Но что же такое на самом деле Великий Труд?

Это искренне исполнение Сказанного 2000 лет тому назад.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » ВЕЛИКИЙ ТРУД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно