__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ПРИЯТИЕ - Возможно..?


ПРИЯТИЕ - Возможно..?

Сообщений 91 страница 120 из 207

91

Эго-Ра написал(а):

Принимай и старайся-это насилие

К сожалению это то же чушь,так как нужно кого то заставлять принимать и заставлять стараться,
т.е.себя=Я(в данном случае Я(Эго)),а это та же иллюзия.

0

92

Единственное что я не могу принять - Каждому, из 28 говорящих, объяснять одно и тоже! (и только потому что им в облом прочитать что говорилось до их поста!

0

93

Триглас написал(а):

Единственное что я не могу принять - Каждому, из 28 говорящих, объяснять одно и тоже! (и только потому что им в облом прочитать что говорилось до их поста!

Триглас, а ведь это самое простое что можно принять :) вот в облом читать, веришь? времени нет, а высказаться хочется! так что прими уж, ладно? :)

0

94

Марго написал(а):

Пойми Юрчи..!! Мир уже СОВЕРШЕНЕН..!!!!!!!!!!!!!!!!! И лишь в твоих глазах он тебе видится в худшем и несовершенном варианте..!!

Позволь возразить тебе.
Я прожил определенный этап жизни. И смотря на этот этап, я могу провести сравнительный анализ того, что было и что сейчас, и в социальной среде тоже. Мир явно усовершенствовался. И я думаю, что и данный момент, не предел совершенства физики.
А совершенный мир, только у Бога. Но я принимаю все как есть.

Марго написал(а):

И ты Юр единственный в его центре,...как в центре круга

Я научился выходить из своего я. И оценивать ситуации и состояние мира и отношений, находясь именно в отрешенном от физического "меня", состоянии. Я так могу непредвзято оценить, и произвести выбор действия. В том числе и в отношении меня, как человека.
И ты тоже писала, что когда то начала практиковать приятие, и добилась успехов в сравнении с прошлым. Значит стала СОВЕРШЕННЕЕ!? То есть то, о чем я и пишу.

Марго написал(а):

И ты Юр единственный в его центре

Я Бога ставлю в центр. Это тоже полезная практика. А эго вывожу из центра.

Марго написал(а):

Ты..., и только ТЫ.......

Я соглашусь, Но надо разобраться, кто есть ты на самом деле.
Да и огромная куча вопросов, требующих разрешения и приятия нужно решить будет перед этим. Все точки над i.

Марго написал(а):

Есть ТЫ -есть МИР...! Полюбил себя -принял мир таким, как он есть.... Но не наоборот!!!.

Почему?
А по моему, это в сути может быть одним и тем же. Этот бутерброд, можно кусать с разных сторон.

Эста-1 написал(а):

В конечном итоге все в равновесии.

Может быть и так.

Герберт написал(а):

Приятие - ВНУТРЕННИЙ процесс, а улучшение мира - ВНЕШНИЙ.

Игорек, ты разделяешь!!!!! Нет ни внутри, нет и снаружи. Или все есть одно. Да и говориться "Прими МИР....таким как есть". А в мир входишь и ты сам.

Герберт написал(а):

Это разные вещи, не стоит их связывать, ИМХО, они независимы.

Я прекрасно понимаю, и принимаю тебя Игорек. Сам проходил через это, по этому мне все знакомо. Но совет, не бетонируй свои знания, они должны быть пластичными и готовыми без болезненно (с приятием) быть изменены.

Герберт написал(а):

Давайте уточним, спор-то идёт о чём? Что нельзя ТОЛЬКО принимать, без стремления улучшить внешний мир? Что эта философия, эта практика негодны? А почему, собственно? Если она приносит гармонию в душу только одного человека, не вредя другим (что доказывает пример Марго), то почему бы и нет?

Игорь, давай допустим, что этот мир иллюзия, созданная для нашего развития. И изменяя эту иллюзию, мы расширяем поле своего сознания.
Я не исключаю и вариант именно такой виртуальной Божественной программы, если в качестве примера, можно выразить через это какую то суть.

Эста-1 написал(а):

Принимать свои недостатки? Не искоренять их? Принимать что?

Вот, вот! Молодец. "Под лежачий камень, расширение сознания не течет." :D
Есть "прикольное" выражение "Мир совершенен, в своем не совершенстве". Или "Совершенствование, это вечный процесс." Что в принципе вполне укладывается во все учения, говорящие о развитии.

Герберт написал(а):

органическая жизнь на Земле (в частности, человечество) занимает подчинённое положение,

Не прав Гурджиев в этом.
Сам подумай, не гармонично это, и не рационально.
Давай установим иерархию. Кто на первом месте?.... Бог!..... Согласно сказанному, человек, по образу и подобию. О земле не сказано такое. Резонно будет, человека поднять выше земли, если он в эволюционном порядке, должен развиться до "Бого-человека" и далее, до "Бога" и по ступеням.... до Богов разного уровня и масштаба.
Но по закону Божественной рациональности, мы развиваемся в паре с землей, оказывая взаимное действие друг на друга.
Вот подумай маленько и над этим. (но не настаиваю конечно, я тебя и таким принимаю.)

Триглас написал(а):

Марго написал(а):

Просто порой немного грустно, что люди превращают свою жизнь в ад.......причём заметь преднамеренно..

..
Вот это и есть - НЕПРИЯТИЕ!........Ты советуешь Идущему принять людей, такими как они есть.....................а сама - не принимаешь!

Да вот еще.... Можно и усложнить задачу. Представьте такой вариант, как "принять не приятие".... А почему бы и нет? Это стимул к росту сознания. Чем запутаннее и сложнее, чем противоречивее, тем лучше...(для приятия всего этого) Вот и соединяйте плюсы и минусы.

Триглас написал(а):

Господа "переделыватели мира"! А Вам не кажется что Вы можете ошибаться - что лучьше для мира, а что хуже?!.......................Человек, поднявшийся к вершинам духовности, переделывает только себя.............делая таким образом мир лучьше!...................Тот же, кто хочет подогнать весь мир под своё понимание "хорошо" - обречён воевать, ибо каждый человек хочет другого "хорошо"!

Вайййй Саша... Человек, он и есть человек, для того что бы что то менять. Ибо в целостном человеке проявлено эго личности. Тут никуда не деться. Любой человек меняет мир, и меняет себя, каким бы он святым не был. Вспомни Иисуса, он менял мир однако. Как и Будда, и Магомед, итд, итп....

0

95

Командор написал(а):

а в реальности приходиться действовать. манипулировать, вмешиваться, отбиваться, убеждать, изменять. все и каждый занимаются этим постоянно. так какое приятие???

Это от тебя не зависит и тебе не принадлежит.
Если у тебя спросить кто манипулирует,действует,вмешивается и т.д.,ты скажешь я,
а вот кто ты(этот я)-ответишь?

0

96

Командор написал(а):

в реальности приходиться действовать. манипулировать, вмешиваться, отбиваться, убеждать, изменять. все и каждый занимаются этим постоянно. так какое приятие???

Командор.....Это у тебя так ?? :unsure:

0

97

Эго-Ра написал(а):

Если у тебя спросить кто манипулирует,действует,вмешивается и т.д.,ты скажешь я,
а вот кто ты(этот я)-ответишь?

да, я отвечу, это - Я.

0

98

Эго-Ра написал(а):

Если у тебя спросить кто манипулирует,действует,вмешивается и т.д.,ты скажешь я,
а вот кто ты(этот я)-ответишь?

Хех..хороший вопрос Ваня..........Но по моему мы сейчас оставим приятие и за-дзенимся.. :D

0

99

Марго написал(а):

Командор.....Это у тебя так ??

да

Отредактировано Командор (20-02-2012 17:03:56)

0

100

Лиора написал(а):

Хотя Эста и Отец Петр не говорили о переделки Мира, а о конкретных людях.

Есть какие то пределы, на которые можно расчитывать. К примеру, я в своем доме-дворе хозяин. Могу творить... Или сам себе, типа тоже хозяин... На весь мир не замахиваюсь...Но весь мир и состоит из таких маленьких кусочков как я, или ты. Мы-народ, Мы-люди.

Марго написал(а):

Саш.......именно с ПУПА и начинается приятие и любовь самого себя..!

А пирсинг можно в Пуп то? :D

Марго написал(а):

Оленька - любая защита не потребуется если в тебе нет сопротивления.......

Точно!
Если бы мы в 1941 году, не сопротивлялись, и приняли бы с цветами..... То мы уж 70 лет бы, пили "Баварское" пиво по дешевке... Да жили в коммунизме.

Ну и горазды вы писать..... прям чат какой то.

0

101

Майя написал(а):

Эго-Ра написал(а):

Вообще ничего нельзя принять через убеждение себя в необходимости приятия ,а тем более через старание,Согласна   я и говорю что

Майя написал(а):

Для безусловной любви не нужна сила(напряг), это просто отсутствие любых условий и ожиданий, как в отношении себе, так и к объекту любви)

Ой родимые, как мне нравится ваше созвучие...... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m05011.gif 
Всё именно так..! Ничего не надо делать для приятия специально, о нем и заботиться не надо, и думать о нём не стоит, его только нужно констатировать по факту,.. по результату уже состоявшегося проживания..!!!!! http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

0

102

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ну и горазды вы писать..... прям чат какой то.

Юр......это живой и динамичный онлайн  разговор.......!!! И такое Чудо-  увы встречается на мало каких форумах..!!

0

103

Триглас написал(а):

Каждому человеку дана свобода выбора. Но она распространяется только на конкретного человека. Пока я использую свободу выбора лично для себя (не нарушая чужого пространства и не навязывая другому своего выбора) - я следую законам вселенной.

Нет свободы выбора уже даже потому,что что бы ее проявить,
нужно учесть фактор не навязывания другому своего выбора-
это уже не свобода,да и кому можно помешать,если все есть Одно(Целое),да и как можно принять отдельное решение от Целого,находясь в нем,если не выделив(отделив себя=Я(Эго)а если учесть все причинно-следственные связи,то обнаружится,что любому выбору,что то предшествует,
....да и мысли не наши,а они (да еще накопленный опыт)и формируют наш выбор...
а эту иллюзию свободы выбора и формирует Я(Эго)Я -делающий(выбирающий,думающий,познающий)= Я отдельный от Целого..

Отредактировано Эго-Ра (20-02-2012 17:23:47)

+1

104

Есть не красивое и не правильное слово "Пофигизм"... -аналог красивого и правильного слова "Приятие"... :D

+1

105

Командор написал(а):

Триглас, а ведь это самое простое что можно принять  вот в облом читать, веришь? времени нет, а высказаться хочется! так что прими уж, ладно?

ПРИНЯТО

Могу я многое принять
Медаль, измену, "твою мать"
Но иногда бывает лишним
Всего лишь сотню грамм принять!

0

106

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Я Бога ставлю в центр. Это тоже полезная практика. А эго вывожу из центра.

Юр......так ты же придумал бога..!! Понимаешь.!! Ты и никто другой - ТЫ ТОТ ПУП, КОТОРЫЙ ОПРЕДЕЛИЛ БОГА как такового..!
.......

Эста-1 написал(а):

За свои 37 лет, я не видела ни одного человека, который бы не пытался изменить мир вокруг себя.

Ольчи.....речь идёт не об изменении мира, а о приятии данности этого мира.......
Ведь так много людей страдают из-за неприятия .......И никак не могут понять,..что всё, что приняли -приЯтно, а что в штыки -страдательно...!!!
От кого все зависит..!!???  Конечно же от нас самих..! 
Нет неприятного рядом, .........есть тот, кто не принимает.....! И вывод очень простой - ВСЁ НЕПРИЯТНОЕ В НАС..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

107

Принимает и отпускает душа, а не ум, для души не нужны все эти логические увертки и объяснения. Ум лишь пытается объяснять сам себе возможные причины и следствия - но он обречен вечно ковыряться в этом ненужном.. деле т.к. причин и следствий бесконечное множество, а ум всегда хватается лишь за то что, как ему кажется под воздействием стереотипов, является чуть ли ни единственным. Даже все логически обосновав, он будет втайне сомневаться. Тем кто решил полагаться преимущественно на ум, можно дать совет - фиксируйте внимание лишь на том, что хотите видеть в вашем мире, от всего остального отворачивайтесь, пропускайте мимо глаз и ушей. Зло не уйдёт из реальности - оно исчезнет из вашего мира. Вы просто перестанете сталкиваться с негативом, а тогда вопрос приятия не будет стоять так остро... Как рай, так и ад существуют не где-то, а здесь, на Земле. Есть, тюрьмы, но вас там нет - это не ваш мир. Однако он может стать вашим, если вы будете фиксировать внимание на криминальных событиях. Существуют аварии, катастрофы, стихийные бедствия - и это может стать частью вашей реальности, если вы начнёте впускать в себя сводки новостей. Это все не касалось конкретных людей. С конкретными людьми все очень просто - есть закон счастья - "Позвольте себе быть собой а другим быть другими" без малейших ограничений, не слушайте свой ум который будет верещать "а если он..", "а вдруг она.." , "а что если я.." эти вопросы обусловлены ограниченностью логического ума и не более, а вы просто откиньте его стенания и позвольте, и увидите тогда как он ограничен и как ошибался давая конкретным людям и вам самим негативные оценки. Позволив себе и другим быть такими какими созданы вы получите ВСЕ!

+1

108

Марго написал(а):

Ведь так много людей страдают из-за неприятия .......

Страдают многие от неприятия
Не попадаются в мои объятия
А кто попался - тот не страдает...
Всё принимает и принимает.......

+1

109

Триглас написал(а):

Страдают многие от неприятия
Не попадаются в мои объятия
А кто попался - тот не страдает...
Всё принимает и принимает.......

А ну тебя Саш ^^ ........... давай соберу по всем темам твои стишки и перенесу в частушки.....Чего зря такому дорбру пропадать..!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Молодчинка ты вообще..!! Только давай здесь больше не флудить......
Это касается ВСЕХ..!!!

0

110

Марго написал(а):

Юр......так ты же придумал бога..!! Понимаешь.!! Ты и никто другой - ТЫ ТОТ ПУП, КОТОРЫЙ ОПРЕДЕЛИЛ БОГА как такового..!
.......

Ну и что? Пусть так. Я сам сотворил себе эталон, к которому стремлюсь. И если это придуманная Любовь, то разве это плохо?
Вот представь, что ты, это любовь. Но не олицетворяй себя с телом, ибо Любовь, это энергия. Я...-энергия Любовь! (пусть махонькая, но я вырасту до космических масштабов.)

Konstantin написал(а):

Принимает и отпускает душа, а не ум, для души не нужны все эти логические увертки и объяснения

Да нет проблем. Но, к примеру, я и умом тоже принимаю. А почему бы и нет? Все зависит от выбора, и твоего сознания.
Добро пожаловать Костя.http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9893.gif

0

111

Марго написал(а):

Только давай здесь больше не флудить......

А я вобще-то не флужу
У нас тут важное мероприятие
Тебе же - вот чего скажу...
Давай включи своё приятие!

0

112

Марго написал(а):

А ну тебя Саш  ........... давай соберу по всем темам твои стишки и перенесу в частушки.....Чего зря такому дорбру пропадать..!

НЕ! Тема будет отдельная воз-приятия тригласа

0

113

Эго-Ра написал(а):

Приложив сверхусилие(по закону действия и противодействия),ты получишь от Жизни сверхответ

Самое интересное, что иногда этот сверхответ-суперррррожидаемый, желаемый и ооооченно положительный! Опять же, исходя из моего жизненного опыта.

0

114

Константин.....Добро Пожаловать к нам..!!!  [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif 

Konstantin написал(а):

Зло не уйдёт из реальности - оно исчезнет из вашего мира. Вы просто перестанете сталкиваться с негативом, а тогда вопрос приятия не будет стоять так остро

Абсолютно верно..!!! Ухх...Слава богу .!!

Konstantin написал(а):

Ум лишь пытается объяснять сам себе возможные причины и следствия - но он обречен вечно ковыряться в этом ненужном.. деле

И не только ковыряться...Уму для собственной подпитки,...ещё нужно создать множество сложных и неоднозначных формулировок,..которые уже давным давно стали клише..(типа ему так понятнее и привычнее.. ^^

0

115

Триглас написал(а):

НЕ! Тема будет отдельная воз-приятия тригласа

Я тоже могу там немного "Хайкуйнуть".http://www.topglobus.ru/skin/smile/s6424.gif

0

116

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Я тоже могу там немного "Хайкуйнуть".

Юра! Мы тут все однозначно приятили......................но лучьше говори цензурно! http://s57.radikal.ru/i156/1108/c0/b3c88b360d02.gif

0

117

Марго написал(а):

Вы просто перестанете сталкиваться с негативом, а тогда вопрос приятия не будет стоять так остро

Как интересно... А куда он уйдет, негатив этот? Я имею ввиду не наш негатив, а чужой))
Вы меня простите. что все время о себе да о себе, но я не привыкла говорить теоретически. Я все как - то примеры из жизни беру.
Вот езжу я на машине уже 13й год, а не в общественном транспорте. Это я не хвастаюсь, это я факт говорю.
Но вот поехала в Россию маму навестить, машина продана там уже и посему порой в общественный транспорт приходилось заглядывать. И случилось со мной что-то немыслимое с моей точки зрения.
    Вот стоим мы в автобусе, все в верхней одежде, набиты как селедки в банке. Я пробиваюсь к выходу. Стоят две женщины, я со своим приятием мира, широко улыбаюсь, потому что счастлива, нету у меня никакой проблемы потолкаться среди русских людей, тем более соскучилась по России, спрашиваю их:"Вы выходите?" Ответ:"Нет"
Я грю:"Давайте поменяемся, пожалста"
Они отворачиваются и делают вид, что не слышат, я попросила второй раз и опять в ответ молчаливые спины)))
Вот стою я и думаю, ну впервые вижу такое))) ну честно)) Ну только толкаться и не шуточно, потому как моя остановка неумолимо приближается)))
Ну вот с улыбкой, очень мило, включила локти и пошла на амбразуру))) Вот такое обращение люди понимают)) А улыбающаяся девушка а белоснежной норковой шубке и белой шапочке, почти как ангел, не вызывает положительных эмоций у женщин в автобусе))) Мне то все равно. Я дома, я счастлива, мне хорошо, но это не мешает мне понимать, что две пожилые дамы искренне пульнули в меня порцию негатива. Так шо негатив цветет и пахнет. Он никуда не девается. Который вызывает ответные действия-удары локтями))) Иначе на своей остановке не сойдешь)) Так и в жизни))

0

118

Триглас написал(а):

но лучьше говори цензурно

Так шо, не всем понятен мой Божественный язык?http://www.topglobus.ru/skin/smile/s6414.gif
Не уж то Хайку, не цензурное здесь слово?
Да ладно,.. и к такому я привык.
Беретесь вы судить, так лучше не сурово.

А  практикуйте лучше приятие,
Любовь, дружбу, родные объятия.
http://www.topglobus.ru/skin/smile/s8968.gif

0

119

Так Саш........Куда перенести ваши с Юрой сообщения.(внетемные)?.....Командуй..

0

120

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Так шо, не всем понятен мой Божественный язык?
Не уж то Хайку, не цензурное здесь слово?
Да ладно,.. и к такому я привык.
Беретесь вы судить, так лучше не сурово.

А  практикуйте лучше приятие,
Любовь, дружбу, родные объятия.

На запах Хайку - Герберт прибежал
Видать давно по настоящему не ржал
Мы приймем всё......и пиво и вино
А что не приймем - выбросим в окно!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ПРИЯТИЕ - Возможно..?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно