__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » Атмический план сознания.


Атмический план сознания.

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как дуально сравнить

если ты иначе воспринимать не умеешь,не значит,что и Гертруда не умеет.
тебе бы все дуально да посравнивать....да еще и поорать,что все происходит из личности а природа бытия вне личности.
для меня это звучит как пустотреп:
если ты не был нигде кроме личности,откуда у тебя идеи про вне личности?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

что такое энергия атмана... или сам атман... не знает СЛОВОКРЫЛ(отредактировано Ксюхой во имя флуда)

0

62

НяшкаВкусняшка написал(а):

,откуда у тебя идеи про вне личности?

Как пишет Кришнамачарья "Будьте, как кусочек льда на воде"( сознанием в буддхическом плане, чуть отдавая нижние слои воде - бытию))- моя приписка)

0

63

глогет написал(а):

моя приписка

про то что ты осведомлен и я знаю-я в курсе))))тут вопрос именно к Юре...ибо порой он говорит о том,чего не знает....и это выглядит забавно)))

0

64

НяшкаВкусняшка написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Как дуально сравнить
если ты иначе воспринимать не умеешь,не значит,что и Гертруда не умеет.
тебе бы все дуально да посравнивать....да еще и поорать,что все происходит из личности а природа бытия вне личности.
для меня это звучит как пустотреп:
если ты не был нигде кроме личности,откуда у тебя идеи про вне личности?
СЛОВОКРЫЛ написал(а):
что такое энергия атмана... или сам атман... не знает СЛОВОКРЫЛ(отредактировано Ксюхой во имя флуда)

Знаешь подруга... Вот как то хочется поговорить о том, что действительно знаешь. И я как логик не одинок, так как существует эзотерика, которая имеет стремление познать. И многие философы-эзотерики более раннего времени, так же разделяли бытие на множество планов, и сравнивали их, между собой. Даже в древних, восточных учениях, выделены чакры, их состав и функции и взаимоотношения друг с другом. То есть изучалось устройство человека, в плановом и энергетическом порядках.
Пишу во имя эзотерики.

НяшкаВкусняшка написал(а):

про то что ты осведомлен и я знаю-я в курсе))))тут вопрос именно к Юре...ибо порой он говорит о том,чего не знает....и это выглядит забавно)))

Забавно тому, в ком не проявлено стремление к поиску именно в этом направлении, но активно желание поиска в противоположном.
Вот глогет пишет.

глогет написал(а):

"Будьте, как кусочек льда на воде"( сознанием в буддхическом плане, чуть отдавая нижние слои воде - бытию)

По сути, я его понимаю. Хоть это абстракция. Применяя эмпатию, нужно войти сознанием в сознание льда.... но и касаться с сознанием воды. Лед, это вода в режиме паузы, без движения... в нулевом пространстве, в котором есть ВСЁ. А вода, это ожившее движение информации.
Вот и получается, что ты находясь сознанием в воде, и видишь только воду. А  Кришнамачарья с глогетом на пару, советуют войти сознанием в лед.
В принципе, это описывает и позицию Словокрыла, который и указывает, на то что есть лёд.... и есть сознание льда. Если ты не хочешь войти в его сознание, то тебе кто то не дает. А не дает некий ЗАКОН.... который ты так же отрицаешь.
Вот и весь сказ о бытии.

+1

65

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

не дает некий ЗАКОН.... который ты так же отрицаешь.

отрицаешь только ты.а я задаю вопросы-если вижу дырки.
вот дяденька управлять реальностью учит.ваши комментарии в студию...

0

66

НяшкаВкусняшка написал(а):

ваши комментарии в студию...

Часто вступает в половые связи и стареет. ОБАЛДЕТЬ.))) Есть йоги которые тоже так считают....Типа если они будут вступать в связь с женщиной, они потеряют много энергии, отсюда учение о воздержании....
Кастанеда, Вернее Дон Хуан сказал. Что истинная ведьма рожать детей не должна.
Ибо она  делает в себе дыру и теряет магическую целостность. Поэтому ведьме рожать противопоказано. Что бы сохранить энергию.
По поводу, что на Тибете у одной женщины по 5, а то и по 6 мужей. С этим понятно. Кстати, мужчины этим очень не довольны. И они хотели бы иметь одну жену и молодую.
Есть даже такая народность в Индии. Где-то там в глубинках. Далеко от цивилизации.
До реальности не дошла ещё....))
Но думаю....от одного только, что женщина стареет от бесчисленных половых сношений...., дальше слушать....его....особого интереса нет.... :no: (и конечно же ИМХО)

0

67

fire написал(а):

ОБАЛДЕТЬ

fire написал(а):

слушать....его....особого интереса нет..

это для Юры ролик.НЕ ДЛЯ ТЕБЯ.для тебя другой...в соседней теме.тут дядька говорит о возможности влиять на событийку.или брешет? надо слушать с середины...а Юра говорит что невозможно.

0

68

НяшкаВкусняшка написал(а):

ваши комментарии в студию...

НяшкаВкусняшка написал(а):

это для Юры ролик.

а-а-а...понятненько...., а то я среагировала на ВАШИ комментарии...ладно...пошла тогда отседова....))

0

69

fire написал(а):

а то я среагировала на ВАШИ комментарии..

да и твои комментарии-нужны.но ты и не отрицаешь управления событийкой в заданном коридоре допустимого...это я его на "вы" чтоб не противоречил сам себе)

0

70

НяшкаВкусняшка написал(а):

отрицаешь только ты.а я задаю вопросы-если вижу дырки.

Понимаешь Няшка.... Меня судьба протащила в эзотерике по очень многим ступенькам. Как говорят "Что бы осознать, что такое рай... нужно опуститься в ад, и познать его весь."
Я прекрасно осознаю, что меня поймет только тот, кто прошел моим же путем. И Тантрика поймет только тантрик.
Но Тантра, это специальзированное и очень узкое направление. Но и у него есть стороны подобия с чем то в мироустройстве. По этому, я не тантрик, но коснувшись тантры, почувствовал подобие, и узлел единые аспекты, откуда всё исходит. Но подробно тантру не изучал и не юзал. Мне просто бог не дает интереса к этому.
Если судить по этим законам, то меня ведут другим путем, но на нем есть хоть поверхностное познание и тантры, и источника откуда она исходит. (Это пример)
Логично... что более важно знать законы бытия, которые и объяснят всё происходящее. Но кого ведут иным путем, то и важность у него другая.
Я вот тоже когда то видел ДЫРЫ. Но дыры видит только дискретное сознание, сидящее на одной полярности. А надо узреть работу обеих полярностей, остановить маятник. Изъять из себя понятия плохо-хорошо. Сломать догмы, обрести текучесть и пластику ВСЕВОЗЖМОЖНОСТИ.
Во множестве учений, почти всё это есть. Но не каждый это может увидеть.
Дырок нет.... кхы, кхы.....(дурная мысль посетила http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

НяшкаВкусняшка написал(а):

это для Юры ролик.НЕ ДЛЯ ТЕБЯ.для тебя другой...в соседней теме.тут дядька говорит о возможности влиять на событийку.или брешет? надо слушать с середины...а Юра говорит что невозможно.

Сразу смотрю на время. У меня нет лишних 1,5 часа для просмотра. По этому благодарен Свете.
На событийку никто не может влиять как личность. По этому он брешет от не знания. Но он выполняет своё предназначение, не ведая того.
Тут замкнутый круг. Змея, кусающая свой хвост. Все исполняют то, что и должны исполнять...-вот это непреложный закон бытия. Без этого закона, ничто не может существовать.
Принцип домино... или карма, как цепь событий. Если изменить одно звено в цепи, или избять одну, или ряд доминушек, то движение жизни-времени прекратится. А прекратиться... значит с нуля. Ракета просто не взлетит... ибо бытие само, перестанет существовать.
Или он доказывает то, что я могу уйти в прошлое, и убить его отца в младенчестве.... и ничего не изменится?
Возможность что то изменить, родит Хаос из бытия.
А раз, бытие, есть упорядоченный хаос... то порядок невозможно изменить какой то мнящей себя богом личности. Значит лектор впал в иллюзию... не читал и не вникал глубоко в учения, и библию в том числе.

НяшкаВкусняшка написал(а):

да и твои комментарии-нужны.но ты и не отрицаешь управления событийкой в заданном коридоре допустимого...это я его на "вы" чтоб не противоречил сам себе)

Ксю....
1. Есть всё так, как есть на самом деле. (я часто и пишу именно об этом)
2. А есть так, как воспринимает Личное Эго (значит отделенное от целого) сознание человека. А тут уж появляется фактор времени и пространства...-движения.
То есть Глогет и писал об этом, как лед и вода...в абстрактном исполнении.

0

71

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А есть так, как воспринимает Личное Эго (значит отделенное от целого) сознание человека.

Юрчи... Ты где скитался? где такими выводами заразился? :unsure:

0

72

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

То есть Глогет и писал об этом

о чем писал глогет-я знаю.
тебе тантристов не понять)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тантрика поймет только тантрик

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть всё так, как есть на самом деле

это на самом деле не отменяет инвариантность судьбы.

Марго написал(а):

где такими выводами заразился?

сама в шоке)

0

73

Марго написал(а):

Герт..твоему уму легче от этого? чувствуешь могущество?

Я Слышу Вас...и Всё...Я Слышу Любовь в себе ко Всему...Я Вижу Слаживание Матрицей  для меня Нужного для Моего комфортного и Чистого Бытия Здесь...на Земле...рядом с вами :)...даже теперь, когда меня осталось всего на 22% из 100...неделю назад Меня было всего 15%...Атман- наращивает Меня...заново...как Феникса птицу)...Это воистину стОило всех моих битв и поражений.
...Я принимаю вас и люблю, таких, как вы есть...Ведая и Знаявас изнутри и снаружи...Жаль, что ты этого не можешь Видеть....каждому своё :)...я даже вижу Аркушину улыбку сейчас))...он- в свете...ждет Меня, чтоб раствориться...в ЗДЕСЬ

Атман- это Иное сознание...Наташа ошиблась, когда посчитала, что может так каждый...НЕТ....не может....очень- не может.
... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

74

Gertrudaa написал(а):

Наташа ошиблась, когда посчитала, что может так каждый...НЕТ....не может....очень- не может.

Герта...так, как ты..- действительно - никто не может! в этом и состоит проявленная уникальность каждого из нас. "Занавес" -каждому открывается по другому.
Но я очень рада за тебя, за то воскресаешь, за то, что ты приобрела колоссальный опыт! Теперь тебе остаётся лишь вкушать его плоды! http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif

0

75

БлагоДарю, Зага  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » Атмический план сознания.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно