__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » ПОДВОДИМ ИТОГ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ СУЩЕСТВОВАНИЯ ФОРУМА


ПОДВОДИМ ИТОГ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ СУЩЕСТВОВАНИЯ ФОРУМА

Сообщений 451 страница 480 из 495

451

fire написал(а):

А какие у тебя мечты Ха :question: Чего ты хочешь от "мiра"....

а что от него надо или можно хотеть?
или чего вы(форумчане) хотите?
почему людей беспокоит будущее цивилизации?

почему будущее? почему беспокоит?

у каждого свой час

вот мы пишем тут
а в эту самую минуту кто-то умер, а кто-то родился...
и возможно что тот кто умер беспокоился о будущем цивилизации

а зачем беспокоиться о данности?
если и надо побеспокоиться о чём-то, то о своей душе...

+1

452

Xa написал(а):

почему будущее? почему беспокоит?

Ха, есть такое понятие. Игра не закроется=закончится, пока последний не доиграет. Сетевая игра. Поэтому в нашу ДНК вшита опция. Обеспокоенности за другого... Мы же все друг на друге повязаны. И зависим от другого. Ты возможно не актер на этой сцене, зритель. Поэтому у тебя нет такой эмоции. Что твой партнер косячит и халтурит.

Xa написал(а):

если и надо побеспокоиться о чём-то, то о своей душе...

так вот они и беспокоятся прежде всего о своей душе=шкурке...., но интуитивно понимают..., через другого, который ставит палки в колеса, его телега не поедет...(имхо)

0

453

fire написал(а):

Ты возможно не актер на этой сцене, зритель. Поэтому у тебя нет такой эмоции. Что твой партнер косячит и халтурит.

а я даже и в театр не хожу(образно говоря)
зачем мне этот цирк и пони?

fire написал(а):

так вот они и беспокоятся прежде всего о своей душе=шкурке...., но интуитивно понимают..., через другого, который ставит палки в колеса, его телега не поедет...(имхо)

понятно
я этим не страдаю и стараюсь меньше вмешиваться в эту муйню суетливую без личной надобности, а что ты делаешь полезное для общества?

0

454

Xa написал(а):

зачем мне этот цирк и пони?

я этим не страдаю и стараюсь меньше вмешиваться в эту муйню суетливую без личной надобности,

Не холодная, не горячая, а тепленькая душа...а можно сказать - "одушевленное тление" противостоит живой хищной природе.

+1

455

fire написал(а):

гыыыыыыыыыыыы, Ксю...., ты круче всех нас здесь....хотя ещё Вита и Триглас....ещё Ритуля....Словокрыл....и т.д. Да здесь все одного поля ягода..

Ты всю нашу палату засветила... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Xa написал(а):

если и надо побеспокоиться о чём-то, то о своей душе...

Хэ.... интересно, а зачем? Тем более, что это за штука такая?

Xa написал(а):

а что ты делаешь полезное для общества?

А нафига?

+1

456

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А нафига?

т.е. ты 
1 ничего не делаешь полезного для общества, но обеспокоен за будущее цивилизации?
2 нифига не делаешь  полезного для общества и похрен тебе на будущее цивилизации?
какой твой вариант?

0

457

Геннадич написал(а):

Не холодная, не горячая, а тепленькая душа...а можно сказать - "одушевленное тление" противостоит живой хищной природе.

у тебя знаешь какая? :)

объем оперативной памяти  у тебя ниаллё

0

458

Xa написал(а):

а что ты делаешь полезное для общества?

на каком плане?
на духовном?
или в Бытие?
Если коротко. И там и там приношу пользу для общества. Это моя первая задача. Я сама лично---- вторична. Ибо кто умер, умереть не может....Значит он уже принадлежность Мира, а не себе....
А ты какую пользу приносишь обществу :question:

0

459

fire написал(а):

на каком плане?
на духовном?
или в Бытие?
Если коротко. И там и там приношу пользу для общества.

fire написал(а):

А ты какую пользу приносишь обществу

Это моя первая задача. Я сама лично---- вторична. Ибо кто умер, умереть не может....Значит он уже принадлежность Мира, а не себе....

мне этот вопрос представляется абсурдным
но если уж на него надо ответить...
думаю, что от меня нет никакой особой пользы и никакаго особого вреда
я живу для себя

a люди, которые нихрена полезного не делают для общества, но много звиздят и морализируют про обеспокоенность за будущее цивилизации, народа и СВАЕЙСТРАНЫ
мне несимпатичны как пустобрёхи и лицемеры

как по мне
то понятно, что моя позиция многим представляется  приспособленчеством, беспринципностью или всеми остальными радостями конформизма
ну и что? лучше горькая правда, чем сладкая ложь

0

460

Xa написал(а):

у тебя знаешь какая? :)

объем оперативной памяти  у тебя ниаллё

Ты чё, я ж тебе комплимент сделал, типа противостоишь хищной природе, наблюдая за её процессом, не вмешиваясь. А ты сразу дразниться... http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0

461

Xa написал(а):

a люди, которые нихрена полезного не делают для общества,

А по моему каждый живущий делает что то полезное - МЧСник спасает жизни людей, пожарник и людей и имущество, доктор - лечит, учитель учит, машинист - перевозит людей и грузы , хлебороб выращивает хлеб, а пекарь его выпекает и т.д и т.д и т.д.  В мире как и в природе наверное нет ничего бесполезного.
А жить для себя возможно только на необитаемом острове, хотя и там можно покормить каку- нить живность, птицу (или Пятницу))) а стало быть быть полезным им)

+1

462

Xa написал(а):

моя позиция многим представляется  приспособленчеством

кстати.....быть...

я комфортабельный при транспортировке
....т.е. приспособленец....эта наука не всем по зубам....только воинам.... :)
Ха, попробуй не идеализировать людей. Оставь им свои страсти....  :shine: 
Чего ты такой категоричный.... Что тебя так раздражает....а ну да...это...

пустобрёхи и лицемеры

Да....мы люди таковы....любим врать...лицемерить...и т.д.  Нам же это боком и выйдет.... :surprise:

+1

463

а может мне холодно и я разогреться хочу :D  духовно :D
да поспорить с кем-нибудь
а как?
вот начну про что-нибудь, а потом думаю: "А оно мне надо кого-то переубеждать?"
Не-а, нафиг не надо и бросаю

и вот сижу вся такая заумная и думаю
вот есть у меня скажем сейчас пару неделек чуток времени на побездельничать
а как побездельничать?
как?

вот сижу клипчик Мадонны смотрю и думаю


а как же это я сижу, смотрю эту чихню и не бегу на битву жизни за благо будущих цивилизаций?
и от таких мыслей меня только на хаха пробивает

а другим людей даже по ночам снится как они человечество спасают

водают

и вот я думаю
почему у некоторых такой процесс?

0

464

Xa написал(а):

и вот я думаю
почему у некоторых такой процесс?

Дело не в этом, почему такой процесс у других, дело в том, какие мысли возникают у тебя в голове при этой мысли. Ты слушаешь Мадонну, но мысли то крутятся, кумекают что-то, сопоставляют, анализируют и всегда приходит что-то своё, индивидуальное. И оно отличное от другого мнения. Вот что важно. И не важно, что ты выдашь на "гора", важно, что осело в тебе.

+1

465

Xa написал(а):

вот начну про что-нибудь, а потом думаю: "А оно мне надо кого-то переубеждать?"

это лень.....

Xa написал(а):

а как побездельничать?

бездельничать.....это ничегонеделанье....тоже наука ....не из простых....

Xa написал(а):

а как же это я сижу, смотрю эту чихню и не бегу на битву жизни за благо будущих цивилизаций?

потому как .....

А оно мне надо

а другим людей даже по ночам снится как они человечество спасают

почему у некоторых такой процесс?

каждый играет в свою "игру"....если есть "Особое желание"....

0

466

Xa написал(а):

1 ничего не делаешь полезного для общества, но обеспокоен за будущее цивилизации?
2 нифига не делаешь  полезного для общества и похрен тебе на будущее цивилизации?
какой твой вариант?

НЕ обеспокоен.
Если бы Я создал цивилизацию, то Я бы и беспокоился о ней. Так что кто создал её, тот и печётся о ней. А я всего лишь кто то внутри этой цивилизации... пылинка, которая ну ничего не может... тем более переделывать работу бога. Ну нет у меня никаких супер сил... даже луну подвинуть не могу.
Вот и получается, с позиции разума... зачем мне куда то дёргаться?...коли я ничего не могу.
2. Вторая позиция. Меня никто не спрашивал, желаю ли я проявиться в материи...но меня всё же проявили. Так же никто не спрашивает, хочу ли я тут жить вечно в этом теле... и по истечении запрограммированного срока, произойдет распад меня как материально-информационной формы. То есть само понятия "Я".... не определяющий ничего фактор, не имеющий какого то особого значения. А то, что происходит внутри меня, работает по программе жизни автоматически.
Вывод. Я буду делать то, что заложено внутри меня. Исполнять свою функцию и предназначение. А раз в меня внедрили некий разум, то значит я им должен пользоваться. Должен осмысливать, а потом либо поступать (делать) либо не поступать (не делать). Прям как студент. Могу копать...могу и не копать. Так как во мне кроме разума проявлена личность и самость. То логично, что если мне лично что то необходимо, то делать буду. Если нет нужды, то не буду.
А "Моя" цивилизация временна...от рождения до смерти тела. И она мне дана именно такой, временной... И конечно не волнует ни прошлое, ни будущее, ибо я не властен над ними...даже над собой, как человеком.

Xa написал(а):

думаю, что от меня нет никакой особой пользы и никакаго особого вреда
я живу для себя

...... хыммм... А как это для себя? Может живешь, потому что вынужден жить?

Xa написал(а):

мне несимпатичны как пустобрёхи и лицемеры

А если им похрен твоё личное мнение? Или ты зависишь от мнения других? ЗА ВИ СИМ?... или всё же свободна? Если свободна, то всё пофиг. Занимаешься тем, на что толкают желания.

Xa написал(а):

то понятно, что моя позиция многим представляется  приспособленчеством,

С позиции разума, и свободы выбора. ТО всем хочется спокойствия и достатка. Не мешай никому жить, и тогда возможно и тебе мешать не будут. Помогай другим, может и тебе помогут. Но не навязывайся сам, спящим сознаниям. Будешь во всем виноват, и съедят тебя живьем. По этому надо анализировать и приспосабливаться.
Но всё равно..... от судьбы не скрыться.

София написал(а):

А по моему каждый живущий делает что то полезное - МЧСник спасает жизни людей, пожарник и людей и имущество, доктор - лечит, учитель учит, машинист - перевозит людей и грузы , хлебороб выращивает хлеб, а пекарь его выпекает и т.д и т.д и т.д.  В мире как и в природе наверное нет ничего бесполезного.
А жить для себя возможно только на необитаемом острове, хотя и там можно покормить каку- нить живность, птицу (или Пятницу))) а стало быть быть полезным им)

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   Тут хошь не хошь, приносишь пользу. [взломанный сайт] 

fire написал(а):

Да....мы люди таковы....любим врать...лицемерить...

Хыммм... Обратите внимание на эту строчку.

Xa написал(а):

ну и что? лучше горькая правда, чем сладкая ложь

Человек чаще всего горькую правду принимает как лицемерство. Это называется фантазии астрального ума. Вот я - пофигист...а меня лицемером часто называют.... а мне пофигу как называют.... даже весело.

Xa написал(а):

да поспорить с кем-нибудь
а как?

Когда я пытаюсь рассуждать над каким то вопросом... большинство думают, что я с ними спорю. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Вот возьми любой вопрос, и попытайся ответить на него. Получим рассудительный спор, рождающий Истину. (А Истина точно ввяжется в спор. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

Xa написал(а):

вот начну про что-нибудь, а потом думаю: "А оно мне надо кого-то переубеждать?"
Не-а, нафиг не надо и бросаю

Бывает и нафиг не надо.... но ради веселья можна.

Xa написал(а):

а как же это я сижу, смотрю эту чихню и не бегу на битву жизни за благо будущих цивилизаций?
и от таких мыслей меня только на хаха пробивает

Да ты как я..... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Но не дай бог, случится ситуёвина... придется и воевать.

Геннадич написал(а):

Дело не в этом, почему такой процесс у других, дело в том, какие мысли возникают у тебя в голове при этой мысли. Ты слушаешь Мадонну, но мысли то крутятся, кумекают что-то, сопоставляют, анализируют и всегда приходит что-то своё, индивидуальное. И оно отличное от другого мнения. Вот что важно. И не важно, что ты выдашь на "гора", важно, что осело в тебе.

С одной стороны верно. Мысли приходят.... это факт, и факт, что роятся и жужжат в синтезе. Вопрос кто их посылает, и зачем?
Второй вопрос, что важно и кому? Может тому, кто посылает? А ты присваиваешь все заслуги себе, через эмоции удовольствия или вины.(совесть)

a.f.ksuhel написал(а):

а потом 2дня подряд помолчи.и подумай.вспомни себя с самого первого и до "теперь".

Первично, я бы посоветовал пройти практику ОТСЛЕЖИВАНИЯ мыслей. Тогда твой наблюдатель осознает, что все мысли...и плохие и хорошие, поступают в твою форму, и создают тебя таким, какой ты есть. Тоже и с эмоциональным планом. Тогда и видеть мир иначе станешь. А пока присваиваешь эмоционально все мысли и эмоции-желания лично себе, то ты и будешь личностью имеющей желание стоять у руля, и биться насмерть со злом и грехом.
В христианстве эта позиция явно выражена... только её НИКТО не видит. А она гласит: " На левом плече у тебя сидит лукавый, на правом Ангел. А ТЫ находишся между ними, и они управляют тобой.
" Тфу, тфу, через левое плечо.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

a.f.ksuhel написал(а):

выброси телик.правда.я выбросила больше 10 лет назад.

Ооооо... а телек мене много инфы дает, для расширения сознания...для анализа ситуаций... стуктурирования процессов в человеке. Это кладезь информации.

a.f.ksuhel написал(а):

я "фантазирую",что однажды все это поймут.

Поймут те, кто не познал, и не прошел этот практический путь. А кто ушел дальше, могут иметь и противоположную позицию. Одно верно.... сначала надо познать, что бы потом отринуть. НЕ перескочить этапы в познании.

fire написал(а):

каждый играет в свою "игру"....если есть "Особое желание"....

Я перефразирую.
Каждый играет в ту игру, в которую его толкают приходящие желания.

0

467

a.f.ksuhel написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
А кто ушел дальше, могут иметь
а кто ушел дальше смерти?

Я пишу об информации. А смерть да... всё обнуляет.

a.f.ksuhel написал(а):

просвети невежду....а чего такого нового в телике,чего бы не было в твоем окружении?те же люди те же проги...

Дома... а чаще я дома, очень мало ситуаций для анализа. (обыденность) А телек показывает кучу ситуаций. Особенно привлекают психологические сериалы, работа как интеллекта так и интуиции. Тонкости в психологическом воздействии на личность. Что показывает внутреннее, управляющее, психологически-астральное, подсознательное устройство человека.

0

468

a.f.ksuhel написал(а):

спасибо.поняла.
а мне на работе-в магазине-в гостях-в транспорте такие сериалы показывают....по самую сахасрару хватает...

Понимаешь... в жизни мало можно отследить ситуацию более полную Обычно некие отрывки из жизни и ситуаций у людей. А в фильме... особенно с психологическим уклоном, развертывается ситуация от начала, до завершения. Но конечно ругань возле кассы с продавцом, тоже ситуация. Но не отследить как она изначально начиналась...хотя бы за пару часов до этого. А причина ругани могла быть кочка на дороге...автобус тряхнуло, и будущему покупателю кто то больно наступил на мозоль. А итог...разбитая морда у кассира....менты, суд..тюрьма. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   А виновата кочка... дорожные службы..гололёд... природа, мать её... А если всё в тонкостях, по прохождении мыслей и эмоций отследить... то вааще класс.

a.f.ksuhel написал(а):

а нахрена тогда она нужна? в перспективе обнуления-то?

По сути вопрос состоит в том, Нахрена ты-я вааще родились? Но факт остается фактом... мы родились и вступили в игру "Материальный мир, войны со злом."

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (30-01-2015 08:41:37)

0

469

a.f.ksuhel написал(а):

знаешь,создается впечатление, что это планка.ступор.во всех подобных рассуждениях....

a.f.ksuhel написал(а):

понимаешь,к чему метафора? разъяснять не надо?

Понимаю. Да. Это парадокс. Это стена. В теории есть некое продолжение, но в практике.. в материи смерть.
Но у меня относительно осмысленно стерта эта грань. Попытаюсь объяснить.
1. По сути, бытие, это только информационный план. В нем происходят как бы импульсы во времени, при которых рождаются некие формы, наполненные информацией. Но они плавают в той же информационной среде. Представь аналог кипящей воды с пузырьками наполненными паром. От рождения пузырька, до лопанья его, есть время, называемое жизнь.
2. Но всё равно пузырек, это информация в информационном поле, и создан этим полем, и при жизни контактирует внутри него с ним же, и после смерти останется в нем же.. только без формы пузырька. А форма это и есть материя и Эго-Я. И вся материя, это информационная оболочка. Это более целостное понятие. Но всё равно требующее разделения ... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  -дуального.

0

470

Xa написал(а):

а может мне холодно и я разогреться хочу

Ха, расскажи о себе. Чем ты по жизни занимаешься... :question:
Сколько тебе лет? У тебя дети есть? И вот что странно, я тебя воспринимаю как Молодого человека... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif
А вообще, у тебя есть проблемы по жизни?

0

471

fire написал(а):

у тебя есть проблемы по жизни?

у некоторых проблемой является сама жизнь )))))

0

472

fire написал(а):

А вообще, у тебя есть проблемы по жизни?

вот я вчерась поплындала "влюди"
и чуть перебрала :D
утром отменила себе пробежку "поуважительнойпричине"...
но вчера сидя в дымном полумраке и беседуя
меня посетили "свежие мыслишки" :idea:
и теперь я их думаю...
я очень радостная сегодня
это праздник! :love:

0

473

Xa написал(а):

вот я вчерась поплындала "влюди"

и часто ты в люди выходишь?

Xa написал(а):

и чуть перебрала

и чем ты там перебрал/а?

Xa написал(а):

меня посетили "свежие мыслишки"

расскажи о своих мыслишках....поделись Радостью, со мной хотя бы....
==============================
А вообще, дорогие модераторы. Тему захламили спамом. Переселите нас с Ха....куды-нибудь подальше в соответствующее место.... :rofl: Очень я хочу договорить с ХА... :whistle:

0

474

fire написал(а):

и чем ты там перебрал/а?

кайпириньей  :D думаю что сегодня буду создавать себе серьёзный день :D  и скоро поеду в бассейн  :love:

0

475

Xa написал(а):

меня посетили "свежие мыслишки" 
и теперь я их думаю...

какое совпадение! хмм.. :music:

0

476

Xa написал(а):

думаю что сегодня буду создавать себе серьёзный день   и скоро поеду в бассейн

Рыбу ловить............

0

477

Марго написал(а):

Xa написал(а):
меня посетили "свежие мыслишки" 
и теперь я их думаю...
какое совпадение! хмм..

Меня сегодня Муза посетила.........................Немного поседела и ушла.....................

0

478

У меня есть мысль..... И я её думаю.

А сколько эзотерики в этом мультике....Ууууу......

0

479

Xa написал(а):

fire написал(а):

    Xa, а ты кто....

не знаю, но не романтичка точно
у меня нет мечты преобразовать мир, страну или хутор(как у Инди)
не вижу никакого смысла  в этом :)

Тут как бы такое дело, каждый сходит с ума по своему.. ты просто скажи в чём ТЫ видишь смысл и усё..
И да, не надо понимать Инди столь превратно, если Инди както и хотела преобразовать мир, так токма через себя, всмысле через свой вклад по силам, на мирового гигемона я както не претендую. ^^  Хотя в истории не мало примеров, когда один чел поворачивал ход истории, видя в этом смысл.

0

480

где же теперь бродит ХА.....в каких сетях.....тырнета..... :love:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » ПОДВОДИМ ИТОГ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ СУЩЕСТВОВАНИЯ ФОРУМА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно