__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » ПОДВОДИМ ИТОГ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ СУЩЕСТВОВАНИЯ ФОРУМА


ПОДВОДИМ ИТОГ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ СУЩЕСТВОВАНИЯ ФОРУМА

Сообщений 151 страница 180 из 495

151

Марго написал(а):

Ксюнь..дело в том, что всё что с тобой случилось по сценарию - уже есть!..оно сжатое в одну точку (см. творец).

И это тоже лишь предположение. Убежденность. Познала ли ты этот факт непосредственно? Или просто логически так кажется?
А что если есть многовриантность вне времени? Вне линейности все равно многовариантность, творческая многовариантность. Творчество не линейно-последовательный процесс.
ЧТО ЕСЛИ ПОМИМО ВРЕМЕНИ И БЕЗВРЕМЕНЬЯ ЕСТЬ ДРУГОЕ СОСТОЯНИЕ? Ни то, ни это, а другое.
Я чувствовал нечто подобное.
По вашей логике с Юрой если нет времени, то нет вариантов, все прописано. Но это ваша логика, за которую вы не выходили, потому что не испытывали третьего. И убеждены.
Но вы ведь не знаете наверняка? Вы верите.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif  :flag:  :rolleyes:

0

152

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Любую информацию примеряю на себя и сопоставляю с пережитым и осмысленном мной. Порой и у самого челюсть отвисает.

На пол хоть не падает?http://s56.radikal.ru/i152/1409/f6/555a1219462a.gifТак неровен час и без зубов остаться можно- надо подвязывать...

http://s008.radikal.ru/i303/1409/3e/35c0ef97f052.jpg

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Скажу что нить, и в кусты...от греха подальше.

Так в этом месте как раз ( в кушерях) все грехи и случаются...

По этому и пишу что- Я ТВОЙ.

присваивать кого-то..-это контролировать его, держать в узде, манипулировать....

Согласно этому суждению Риты , теперь я просто обязана тебя держать в узде .http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

http://s017.radikal.ru/i419/1409/be/0ce50623fca9.jpg

Я люблю свою лошадку,
Причешу ей шерстку гладко,
Гребешком приглажу хвостик
И верхом поеду в гости.

(А. Барто)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот с неделю назад.... не далеко..лет на сто был прыжок в будущее. Причем спонтанно.

ЗдОрово! Я бы тоже так хотела, но, увы, даже в прошлое в последнее время возвращаюсь редко, а о том, что бы  заглядывать в будущее и вовсе уже не помышляю...(старею наверное), прям как Мальчиш- Кибальчиш - "Нам бы ночь простоять , да день продержаться". Живу одним днём, может это и есть ЗиС, только мне он почему то не нравится.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не будут воевать Америка и Россия.

Я вот тоже так думаю. Особенно после того как в бегущей строке промелькнула инфа , что будут приведены в боевую готовность подводные лодки с ядерными ракетами вдоль всего побережья Америки. А после этого заявления совершенно случайно  американцы отказали в военной помощи Порошенко. Совпадение наверное...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В России и негры, и всякие хрен знает кто будут жить.

Так у нас в Ростове их и сейчас полно, в том числе и негров. А когда я жила и училась на Украине, у нас в общаге был целый этаж  студентов иностранцев. Один африканец, по моему звали его Альфред, отдавал предпочтение белоснежным костюмам. Вот так бывало выйдешь поздно вечером , а на лавочке перед общагой сидит белый костюм http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  А потом появляется белоснежная чеширская улыбка. Зрелище не для слабонервных http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

вспоминаю опыты по управлению погодой. А ведь получалось же.....

Помню как то летом у нас град был. Твои эксперименты с погодой? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому много трындю

И меня вдохновляешь следовать твоему примеру... В этом деле главное начать и Остапа понесло (это я о себе).

По теме сказать нечего- итог нескольких лет существования форума? http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif  Наверное то , что он до сих пор существует (несколько лет) говорит само за себя... [взломанный сайт]

0

153

Темыч написал(а):

ЧТО ЕСЛИ ПОМИМО ВРЕМЕНИ И БЕЗВРЕМЕНЬЯ ЕСТЬ ДРУГОЕ СОСТОЯНИЕ? Ни то, ни это, а другое.
Я чувствовал нечто подобное.

Я тоже. То ли пространство соответствует нам, то ли мы соответствуем пространству.

0

154

a.f.ksuhel написал(а):

вот все ее практики и результаты....ей тоже показались?

часто слышалось словосочетание - "чёткое ОЩУЩЕНИЕ" ...и я не знаю Ксю..глюк это или нет
_____
видик понравился :)

0

155

Полезно было бы подвести подобные итоги по каждому участнику.

0

156

София написал(а):

И меня вдохновляешь следовать твоему примеру... В этом деле главное начать и Остапа понесло (это я о себе).

[взломанный сайт] 

Геннадич написал(а):

То ли пространство соответствует нам, то ли мы соответствуем пространству.

Не укладывается в голове, про советы. Скорее ощущаешь управление собой и миром. Или чувствуешь иллюзию....не реальность.

Ай-Джи написал(а):

Полезно было бы подвести подобные итоги по каждому участнику.

Оля... вот ещё один, который любит пропадать в кустах, прячась от греха подальше, по пол года.
Привет Игорь! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

157

Афигительно. Северская и Майдан. Ну раз майдан утих в перемирии, то общение не так просто тут прекратить. И от нас это не зависит.
Перейду к поэтапному сканированию Северской.
1. Любой человек, встретившийся на пути, встречается не просто так. И какую бы хрень он не нёс, ищи ту бисеринку, из за которой случилась эта ситуация.
Вот она сказала, что Слово имеет колоссальную силу. В принципе возражений нет... но моментально идет информация, что слово рождается от мысли, и мысль, это причина проявленного слова. Но меня зацепило не это. Это и так всем ясно. Во мне мелькнуло направление этой темы в описании, или форумском общении. Письмо, это как бы скрижаль, остановленная во времени. Из которой в любой момент можно взять ЧАСТЬ, как цитату... положить на стол, и препарировать эту информацию в подробностях.
Во мне, во время просмотра ролика, рождались желания сказать "Стоп"... в этом информационном месте, не учтено в анализе то то и то то... По этому и вывод будет не полным, а значит не целостным.
2. Ну.... это чисто "моя" установка, и "мой" фильтр восприятия информации на момент ЗиС, который стоит у меня уж несколько лет. Смотря ролик, задаю вопрос... С какой позиции идет информация через Северскую? Её слова, её чувства, её поведение, её мысли....=анализ. Северская говорит от личности с определением Я-смертная, Я-бессмертная, Я-вечнорожденная. То есть с позиции личности. Для кого?..естественно для того, кто может и желает её понять или отторгнуть. То есть для МНОЖЕСТВА других личностей-кроликов пёстрых, в её личном восприятии.
3. Вывод, она находится в иллюзии.
Хе, хе.... Скажу так. Личность-Я. всегда находится в иллюзии разделения. А значит всегда в иллюзии. Обретая просветление, переход на новую ступень, инициацию, озарение, посвящение. Личность только переходит в новый уровень более совершенной и расширенной но Иллюзии.
Вывод, на уровне закона. "Пока ты есть Личность Эго-Я есть то.... твоё восприятие находится в иллюзии". На данный момент, могу с натяжкой как личность, признать иллюзорное существование множества просветляющих и расширяющих личное сознание иллюзий.
И в одной из них, находится Северская. В данный момент и моё Я находится в подобной иллюзии, как внимание наблюдателя, прикованное к другому наблюдателю, который находится в процессе познания... а мой наблюдатель, познает познающего..... ищет уже пройденное и познанное... узнает самого себя в этом.
Эти прыжки между смертными и бессмертными Я, не избежало и моё сознание. Только Северова по своей индивидуальности и энергиям, ИНТЕРПРЕТИРУЕТ это немного иначе. Но суть в этом пока не изменилась. (досмотрел пока до 4,5 мин ролик. Ща продолжу)

Ммммм... (пока не успел смотреть дальше) Но видать та бисеринка (моя) уже попала как дрозжевой грибок в меня, и началось брожение во внутреннем диалоге. И соответственно начала расти побочная, информационная ветвь. Для меня это не удивительно... меня понесло (как пишет Ольга) Так как я подсажен на параграф "Информация и всё о ней". Именно это направление у меня и включилось на примере Северской.
И так. Наблюдаю за ней. Она периодически отключает камеру, и впадает в информационный глюк. В ней происходит диалог в ВД. Появляется результат, она включает камеру, и выдает этот результат. Точно так же и я ща пришел с перекура, и диалога в ВД. И мне пофиг тема, я флужу о чем то своём. Теперь смотрим примеры "святых". К примеру Ошо....его манера отвечать на вопросы. Поступил вопрос. Возникла временная пауза. Потом произносится одно слово. Опять пауза, три-пять слов. Пауза... А уж потом его понесло.... Что происходит в этот момент? Начинается первичное брожение информации во Внутреннем инфо. диалоге. Брожение усиливается, завершается...и тогда Понеслась родимая... некий выведенный в ВД результат. Либо Мнетальный, либо астральный. Принцип одид. Бродят либо чувства, либо чувство-мысли логики.
По сути это пример взятый с себя, и сверенный с другими.
Ведь всё же бродит то всегда Управляющая информация. От мысле чувств пришедших, до материальных выводов - следствие. И причем следствие то у разных Я не одно и то же, а разные....на одну и ту же бисеринку инфо. дрозжей. (вот и мой пример с дрозжами...скорее оличенный, потому как попались на глаза бутыли с вином....а это тоже бисеринка информации.)
(попробую досмотреть)
))) Почему нет того человека, который не увидит меня, а не себя во мне.(((
Вот и Ксюха кричит об этом же.
?А я кричу?.... Когда то кричал, это точно. А сейчас, как пишу, я пофигист. У меня чувство... пиши, и будь что будет. Пишешь не зря, так и должно быть. Не ищи тех, кто тебя поймет. Но кто понимает хоть часть... включает в тебе желание писать дальше. Как бы информация через кого то стимулирует твой астрал в энергиях и желаниях. И ты с чувством удовлетворения стучишь по клаве "своими материальными пальцами".
Б) Трудно писать не из личности, не применяя местоимения Я.... чешется репа, в поисках как давать информацию, что бы воспринимали информацию, а не личность. Уж прикидывался и телевизором в Мистике. Оказалось что и телевизор можно выключить баном.
Вопрос самому себе. Кому нужна эта информация? Людям? Мне?.....Но это всё смертное, как и говорит Северцева. А информация как бэ вечная. А ты только инструмент её проявления. Вселенная управляет, где ей излиться, а где она запрещена баном. Информация изливается по ЧАСТОТНОМУ ПОДОБИЮ? Частота совпадает, и информацию личности принимают. Не совпадает, тебя банят. ... Чудно устроена частотная вселенная, где "по подобию"...

...)Я хочу расширить куб....Чистейшая Истинность Оберона...итд итп. Некое Я чего то хочет. Некое Я, оценивает и определяет идеальность чистоты истины Оберона....
Хочется спросить.... Девушка, у тебя просто абалденная дрянь набита в сигарету, аж у меня слюниручьём. Но по закону эталонности, надо знать эталон Чистоты. Эталон Истины. Что бы в сравнительном анализе сравнить чистоту истины Оберона. (кстати... я не знаю что или кто такой Оберон.) Хотя в любом случае, нужно помнить для меня, что я в иллюзии, пока я ощущаю себя как Я и ощущаю отделенность и множественность всего, и врагов и друзей, и отряд партизанский чистейших Оберонов.

П.С. наверно смотреть дальше не буду. Посмотрел бы... если бы она поделилась косячком, или пойлом из грибов. (В свете глаз её, отражаются грибы. И чудо голос извергает аромат долины Чуйской).....
Это не ёрничество. В пофигизме есть только фдуд божественный. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

158

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Оля... вот ещё один, который любит пропадать в кустах, прячась от греха подальше, по пол года.
Привет Игорь!

Привет, привет. Лучшего времени суток.

0

159

Марго написал(а):

а когда узнаешь...что дальше будешь с этим делать? для чего тебе лично нужно это знать?

Жить с новым осознанием. Когда цели и задачи не ясны, както не понятно, на хрена оно всё надо..  Впрочем я уже ответила.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

160

Марго написал(а):

дело в том, что расти то нечему! всё и так уже большое! бесконечное-безмерное-безвременное. А понимание..да не циклись ты  на нём. бо оно уже в следущий момент- для тебя станет неактуальным.
В каждую миллисекунду(быстрей конечно) - этот мир изменяется. и понимание вместе с ним :)

Оно то мож и большое, но способны ли мы своим субъективным сознанием охватить это большое?.. это же как складывать пазлы в единую картину, через наш опыт.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

161

a.f.ksuhel написал(а):

она не нарик-ее просто прет

Солнышко. Ты умудрилась в этом своём посте, поместить две информационные цитаты, в обратном порядке. Сначала ответ, а потом вопрос.
Если как сама пишешь, нужно регулярно перечитывать... то найдешь ответ на этот вопрос, перечитая.
Ответ.
Да, её прет... Но всегда и во всем ПРЁТ всех. Сама жизнь, это информационный...активный, Прущий наркотик, творящий иллюзии личности, для самой же личности.

П.с. Состою "Членом" профессионального форума фотографов. Один форумчанин просит на форуме поставить плюсики, повышающие рейтинг фотографии его сына, выложенную в интернет ресурсе.
Вот диалог из нескольких постов.

Идущий
Старожил

Сообщений: 222
 

Re: Проголосуйте, пожалуйста, за моё фото!!!
« Ответ #25 : 24 Сентября 2014, 13:26:57 »
Цитировать
Цитировать
Проголосуйте, пожалуйста, за моё фото!!
!

А смысл?
Вот я никак не пойму, в чем смысл? Зачем? Что от этого изменится, и для кого?... От десятка, двух голосов в пользу чего то там.... Некие эмоциональные амбиции тешить...-зачем? В чем смысл то?

[quote author=creator link=topic=3588.msg98956#msg98956 date=1411552675]
Идущий,  дети радуются. Но по большому счёту смысла нет ни в чём :)

Сан Саныч link=topic=3588.msg98960#msg98960 date=1411557288]
Идущий, в чём смысл твоей жизни? Зачем? Зачем детей делаем, растим? Зачем вино пьём? Зачем живём?
Да простой ответ: Каждому своё!

точный link=topic=3588.msg98961#msg98961 date=1411557691]
красиво сказано  :)

точный link=topic=3588.msg98961#msg98961 date=1411557691]
красиво сказано  :)

Мир меняется, эмоциональность уходит, уступая место рациональному. Есть вопрос, Кого растим? В чем польза от вина, и какая?
Эмоции развивают эгоизм и чувство превосходства. Гонку за иллюзиями, разделение земного плана на добро и зло, развивают Кумирство перед кем то. Идолопоклонничество. Гонку за ощущениями превосходства. И этим мы детей изменяем сами, вроде от любви к ним.
Может нужно лучше учить детей видеть эту красоту во всем, но не отделяя себя от этой красоты. Учить равенству всего в людях и природе. Видеть красоту и совершенство в не красивом и не совершенном. Видеть волшебство во вселенной, и осознавать себя как неотъемлемую часть этой вселенной. Быть в потоке творчества не из тщеславия, а по естеству.

Хотя ты прав Саныч. Каждому своё....

Интересно наблюдать за людьми, и как их ведет информация разделения, создавая индивидуальности и ПРИОРИТЕТЫ.
С позиции шахматиста, люди не просчитывают информацию вперед, а ведутся на внешние фантики первичных чувств.
Мне ВД подкинуло пример. Все слышали о Прибалтийских снайперах...ЖЕНЩИНАХ. Вот как в Любви их воспитывали родители?...Гонкой за медалями на соревнованиях...а далее гонкой за баксами, по количеству трупов.
[взломанный сайт]   Но видать таков сценарий.... А эти снайперши - жрицы смерти. Да и позиций для рассмотрения этой темы множество.
В чем смысл жизни?
Родился...аналог - сел за руль автомобиля с названием "Жизнь". Сижу и кручу баранку, УПРАВЛЯЯ автомобилем. Всё кручу и кручу. И Бабах!!!! ОЗАРЕНИЕ!... Оказывается машина всё время едет только на автопилоте... А Я теперь просветлённый!.... только шо мне с этим делать то?... баловаться, и продолжать крутить руль иллюзии.- флудить.

0

162

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

сел за руль автомобиля с названием "Жизнь". Сижу и кручу баранку, УПРАВЛЯЯ автомобилем. Всё кручу и кручу. И Бабах!!!! ОЗАРЕНИЕ!... Оказывается машина всё время едет только на автопилоте.

В прошлом году, провёл кучу часов рядом с водителем на переднем сидении. Точно такие же вещи ловятся.
Одна и таже дорога. Потом - одно и тоже стекло авто, потом - ... чем дальше, тем ближек себе и от себя животного, типа: где я сейчас? (Выпадаешь и не сразу можешь словится).  Или - есть только две вещи: спина и без спины. Если есть спина - то есть дорога, стекло, Виталик за рулём, ддрррррр - двигатель, если спины нет - то я везде, и всё вокруг меня вращается, дальше идёшь - ничего не вращается, это спина о себе даёт знать. Точка Света. Огненный Шарик. Тогда есть всё всё всё, потому что доступно всё. Но не из за спины.))) Не из за неё, и можно добавить кстати, сверхспособности - это фокусы из за спины.))) В обоих смыслах.)

0

163

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот как в Любви их воспитывали родители?...Гонкой за медалями на соревнованиях...а далее гонкой за баксами, по количеству трупов.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А эти снайперши - жрицы смерти. Да и позиций для рассмотрения этой темы множество.

Мне нравятся твои образы Словокрыл.) Так оно и есть.
Добавлю от себя: всё что показывают сейчас развлекательного - установки скрытые и явные именно на это вот женское превосходство над мужчинами. Это корень зла, один из корней.)) Мамы (обычно это очень тупые женщины, очень приочень тупые) смотрят с детками это всё голивудское дерьмо, и просто копируют, как принтеры. Там тема есть: про дискету и комп, так вот, большая часть населения мира, не компы, а принтеры. И всё это идёт от одного и того же источника. Паразиты. Администрирование превращается в паразитизм. Веками случается одна и таже хрень. Компы, для удобства паразитов, перепрограмируют под принтеры. Щас в той теме выложу эту фигню.)))

0

164

Марго написал(а):

да не плохо это всё? только для чего тебе это? разве тебе не нравится бегать, ходить, рассматривать всю эту красотень изблизи? Просто в этой действительности прога такая -воспринимать всё грубоматериально! игра такая у боженьки...Но у него полно разных игр в разных реальностей....Но здесь так! и никак иначе! :)

На хорошее смотреть всегда нравится, только вот на чужую боль и страдания больно смотреть, как будто есть и твоя вина в этом.. :'( Всмысле хочется не просто прожить жизнь в своё удовольствие, а чтото сделать для этого мира, чтото хорошее, чтобы меньше страданий было на Земле.

Отредактировано Котэ (11-10-2014 23:35:33)

0

165

Котэ написал(а):

только вот на чужую боль и страдания больно смотреть,

нет ничего чужого....Это бог такой опыт проходит. ОН любопытный очень..и ему интересно получить чувственный опыт - любого состояния своего творения!  :) Когда ты это поймёшь, то будешь воспринимать этот мир просто как таковость, естьность, как неотдельность от творца.

+1

166

Марго написал(а):

Это бог такой опыт проходит. ОН любопытный очень..и ему интересно получить чувственный опыт

Меня всегда умиляют такие заявления людей о Боге свысока, всегда хочется спросить "Это Он вам сам сказал или это лишь ваше умозаключение?"

Марго написал(а):

Когда ты это поймёшь, то будешь воспринимать этот мир просто как таковость, естьность, как неотдельность от творца.

Чудовищное заблуждение, считать страдания, болезни и войны чемто естесственным, проявлением Бога, это скорее естесственное следствие ухода людей от Бога, не соблюдение Его законов . Объяснять и чтото доказывать долго и не охота, если честно. Каждый сходит с ума по своему.

Отредактировано Котэ (12-10-2014 17:53:27)

+1

167

a.f.ksuhel написал(а):

бороться дальше.
неся свет и близость сердец

Терпеть не могу борьбу. А бороться ради чего ? Для чего ? Зачем ? Ради

a.f.ksuhel написал(а):

свет и близость сердец

? Что заставляет тебя считать, что ради этого надо именно бороться ?

+1

168

a.f.ksuhel написал(а):

не корректно выразилась.я имела в виду: не опускать руки.не терять себя в мишуре чужих мнений.

Мм....ясно.

a.f.ksuhel написал(а):

перефразирую- именно ЭТОМУ(близости и чуткости) стоит сдаться

Понятно.

a.f.ksuhel написал(а):

вот бороться стоит с собственной неустойчивостью на пути.
потому что если не бороться-и себя потеряешь и застрянешь.

Ясненько. Э-э-э....застрянешь на пути к чему ? Видимо путь какой-то имеется в виду и цель ?

a.f.ksuhel написал(а):

а после и руки опустишь"что воля что неволя все одно"...

Ну да, что воля, что неволя - все одно. Что эт сразу "руки опустишь" ?

0

169

a.f.ksuhel написал(а):

ты глянь с чего диалог пошел...
Марго сказала что на все воля бога.
Котэ спросила о жестокости и болезнях-это тоже от бога? уточнила, откуда такая инфа, если боль-есть НЕСООТВЕТСТВИЕ божьим законам.
я сказала, что когда "разочаровываешься" в представлениях о "замыслах бога"-просто принимаешь все как есть.
я сказала для Котэ-если ты хочешь бороться за "мир во всем мире"-борись. потому что у тебя есть силы. И ВОЗМОЖНО ЭТОТ ПОРЫВ СДЕЛАЕТ мир чуточку добрее.
а потом сказала, что я почти опустила руки.потому что гляжу по сторонам-и мир разный.ну не смогу я его сделать добрым и чутким.я могу только с собой работать.и по этому тоже принимаю что воля что не воля))).но не от глубины постижения замыслов божьих, а лишь от бессилия))))

Мм... Понятно.
Вызывают любопытство люди, желающие изменить мир. Смотришь на них, как на "чудо чудное"
ОК, Ксюша, спасибо за ответ.

0

170

Котэ написал(а):

Тут надо понять, зачем он нас создал, в чём смысл то этой самой "игры" в жизнь и где наше место в ней, в чём мы собственно подобны Богу ? В чём предназначение человека?.. Что и как стоит творить.. Ну у меня всё просто с этим пониманием. У вас, вижу тоже, только по своему..

Привет, Котэ. Вопросы возникли.....мне просто интересно понять\узнать мировоззрения\миропредставления других людей...
Вы верите в Бога ? ( думаю, да ) Вы, думаю, христианка, православная. Или нет ? Возможно, ни к какой конфессии себя не относите ( в противном случае не сказали бы

Котэ написал(а):

зачем он нас создал, в чём смысл то этой самой "игры" в жизнь

. Но могу ошибаться ) Что заставляет вас считать, что у человека есть предназначение ? Биологию - "плодиться и размножаться" - уберем, тут все ясно.  Также, вы сказали

Котэ написал(а):

Что и как стоит творить..

Наверное, речь идет о ЦЕЛИ ? Да, именно большими буквами, потому-что речь идет, так понял, не о "бытовухе" И тут, думаю, вы хотите соотнести свою ЦЕЛЬ с целью Божьей. Так думаю, потому что вы сказали

Котэ написал(а):

в чём мы собственно подобны Богу ?

Котэ написал(а):

в чём смысл то этой самой "игры" в жизнь


И еще вопрос: а если бы вы узнали, что смысла нет или, что то же самое, смысл этот ничего не меняет, от него "ни холодно, ни жарко" ? Что тогда ?...................Ну эт ладно....Было бы неплохо, если бы вы ответили на первые вопросы. И еще....

Котэ написал(а):

Ну у меня всё просто с этим пониманием.

Мне интересно другое представление о мире\жизни и я был бы рад, если бы вы поделились вашим пониманием. Спасибо.

Отредактировано Талгат (12-10-2014 21:06:00)

0

171

Талгат, зачем вам всё это?.. Я с некоторых пор даже боюсь людям душу открывать. Вот так вот распинаешся, стараешся, а потом тебе бац - "спасибо, это был эксперимент" или "спасибо, развлекли на старости." Я прекрасно понимаю, что один в поле не воин, я просто хочу внести свой посильный вклад в изменение мира(разве это секрет, что человек влияет на пространство?), начав с себя конечно же, но я уже не одна. Это плохо?.. И что в этом такого "чудного"?..Идея объединяет людей.

Отредактировано Котэ (12-10-2014 21:41:17)

0

172

Котэ написал(а):

Меня всегда умиляют такие заявления людей

умиление..- это красивое чувство))))  :)

Котэ написал(а):

всегда хочется спросить "Это Он вам сам сказал или это лишь ваше умозаключение?"

нет!..у меня "своего" ничего нет! я - всего лишь аватар/зеркало бога,..впрочем как и все остальные включая вас) :)

Котэ написал(а):

Вот так вот распинаешся, стараешся, а потом тебе бац

а зачем вы это делаете? вас кто-то просит об этом? :unsure:

Котэ написал(а):

хочу внести свой посильный вклад в изменение мира

а как вы считаете..- этот мир может измениться без вашего участия.? или вы хотите чтоб мир изменился по вашему сценарию?

0

173

Котэ написал(а):

Талгат, зачем вам всё это?.. Я с некоторых пор даже боюсь людям душу открывать.

О, я не прошу вас открывать свою душу. Кстати она и так открывается...в ваших постах. Я просто задал вопросы, интересующие меня.

Котэ написал(а):

Вот так вот распинаешся, стараешся, а потом тебе бац - "спасибо, это был эксперимент" или "спасибо, развлекли на старости."

Прекрасно понимаю, о чем вы говорите.

Котэ написал(а):

разве это секрет, что человек влияет на пространство?

Не секрет, влияет.

Котэ написал(а):

я уже не одна. Это плохо?..

Вовсе нет. Я так не говорил.

Котэ написал(а):

я просто хочу внести свой посильный вклад в изменение мира

Котэ написал(а):

И что в этом такого "чудного"

Ничего....наверное.

Котэ написал(а):

Идея объединяет людей.

Да, да. ....идеи, идеи...
Не хотел бы спорить.  ....Всегда казалось, что человек, спорящий, стремиться, в первую очередь, доказать что-то прежде всего себе, укрепиться, так сказать, основательней в своей точке зрения.
Вы не хотите открывать свою точку зрения, - причины вы указали - хотя "открываете" её в ваших постах, а жаль....Ничего не имею против вас лично, не подумайте, и против ваших убеждений, так как мои "убеждения" тоже всего лишь ещё одна точка зрения из миллиона других. Просто хотел узнать\понять другие.

0

174

Марго написал(а):

нет!..у меня "своего" ничего нет! я - всго лишь аватар/зеркало бога,..впрочем как и все остальные включая вас) :)

А как же осознание "я есть, я существую"?..Тоесть все эти миллиарды мнений разных людей - всего лишь собственные противоречивые мысли Бога, разговор с самим собой, как некого сумасшедшего. Во мне всё говорит против этого, уж слишком абсурдно - тоже Бог? Да в этом же просто нет смысла, или объясните, где он? в чём? Зачем Богу познавать себя? ну если только как Творца, как Родителя своих детей, насколько он хороший как Отец. А может комуто просто выгодно чтобы люди так думали, что от них ничего не зависит, что они просто декорации в игре. Да, согласна, мы плоть от Его плоти, дух от духа, но свобода на то и свобода, чтобы отпустить свою частичку в свободное плавание, выбирать, принимая решения самому, точно так же как есть свобода и у Бога, кому и когда помогать, подсказать(послать мысль в виде собственной, озарение). Или вы о другом? Просто на эту свободу практически постоянно посягают программы, под названием общественное мнение, которое с успехом поддаётся формированию властьимущими, против которых один не попрёшь, вот и занимаются люди успокоением совести, решив, ну значит так надо, чего зря напрягаться, лучше устроиться поудобнее в этой игре, чтобы получить хоть какоето удовольствие от неё. Человек хочет быть счастлив, и будет искать его при любых обстоятельствах, находя любые оправдания.

0

175

Котэ написал(а):

А как же осознание "я есть, я существую"?

хороший вопрос! А кто из "вас - есть" .....просто самоощущение? или ещё что? кто такое "я"?

Котэ написал(а):

Тоесть все эти миллиарды мнений разных людей - всего лишь собственные противоречивые мысли Бога, разговор с самим собой, как некого сумасшедшего

именно так!  :)

http://sd.uploads.ru/t/ObMcR.jpg

Котэ написал(а):

объясните, где он?

ОН - вы!

Котэ написал(а):

Зачем Богу познавать себя?

не знаю.....наверное ему интересно творчествовать таким образом ;-)

Котэ написал(а):

Человек хочет быть счастлив

человек - всегда хочет комфорта. и именно его он называет счастьем! но жажда комфорта..- это страх от изменений, непривычности существования...и это человек обычно называет дискомфортом, или же -несчастьем.
что для вас счастье Котэ?

0

176

Есть религия, а есть вера. Люди либо считают, что это одно и то же, либо считают, что религия и вера - это не одно и тоже. Абсолютно точно - на нашем форуме нет христиан. И быть не может по определению. Но есть люди, которые разделяют некоторые догматы христианства. При этом они могу считать себя христианами, либо верующими. Но церковь не считает их христианами. Потому что они нарушают догматы церкви. Люди чего-то боятся, понимая, что они нарушают христианские догматы, но желая быть с богом (по их заблуждению) они придумали, что религия (а это прежде всего церковь) - это одно, а вера - это другое. И эта придумка греет им душу. Хотя по сути они вырывают некоторые религиозные каноны религии, придумывают другие, и считают, что так и должно быть. Так вот религия и вера в контексте христианства- это одно и тоже.  Если вы считаете по другому, то почему ваша вера основана исключительно на переиначивании христианской религии с добавлением оккультных догм. И ничего - ни йоты - другого.

+1

177

Чиж написал(а):

Абсолютно точно - на нашем форуме нет христиан. И быть не может по определению. Но есть люди, которые разделяют некоторые догматы христианства. При этом они могу считать себя христианами, либо верующими. Но церковь не считает их христианами. Потому что они нарушают догматы церкви. Люди чего-то боятся, понимая, что они нарушают христианские догматы, но желая быть с богом (по их заблуждению) они придумали, что религия (а это прежде всего церковь) - это одно, а вера - это другое. И эта придумка греет им душу. Хотя по сути они вырывают некоторые религиозные каноны религии, придумывают другие, и считают, что так и должно быть. Так вот религия и вера в контексте христианства- это одно и тоже.

Великолепно. Полностью согласен.

Чиж написал(а):

Если вы считаете по другому, то почему ваша вера основана исключительно на переиначивании христианской религии с добавлением оккультных догм

Отличный вопрос. Интересно, даст кто-нибудь ответ ?

0

178

Чиж написал(а):

Так вот религия и вера в контексте христианства- это одно и тоже.

Из чего это следует?.........

Чиж написал(а):

они придумали, что религия (а это прежде всего церковь) - это одно, а вера - это другое.

.........В словах Иисуса о церкви вполне можно понять например что церковь это не строение и не институт а совокупность людей одной веры (канешна подразумевается вера христианская но в принципе такое понятие можно подвести под одноверцев любой религии).

0

179

Триглас написал(а):

Из чего это следует?.........

Из Библии.

0

180

Чиж написал(а):

Триглас написал(а):
Из чего это следует?.........
Из Библии.

Однажды Уинстон Черчиль, направляясь куда-то за город, заблудился (вернее заблудился его шофёр). Черчиль выглянул из автомобиля и спросил прохожего: "Скажите уважаемый - где я нахожусь?"............................... "В автомобиле" - ответил прохожий!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » ПОДВОДИМ ИТОГ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ СУЩЕСТВОВАНИЯ ФОРУМА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно