__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » ПОДВОДИМ ИТОГ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ СУЩЕСТВОВАНИЯ ФОРУМА


ПОДВОДИМ ИТОГ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ СУЩЕСТВОВАНИЯ ФОРУМА

Сообщений 181 страница 210 из 495

181

Вот читаю я вас, и осознаю парадокс. Вы пишите кратко, и не поймёте друг друга. И в следующем посту раскрываете тему и своего вИдения, чуть глубже, по аналогам.
А начнешь писать большие посты с аргументацией, вините в том, что они большие.... и ломы читать и осознавать, примерять на себе информацию смысла и чувств писавшего.
Эт парадокс.
2. Котэ.. В тебе страх открыться "душой".. боязнь быть раскритикованной. По учениям, страх это грех. Да и быть запертой внутри своего эго, разве поможет слиться с Богом-Вселенной сознанием и чувствами? Разве поможет увидеть другие сознания, и вИдения иных, более открытых богу людей?
Отсюда и судишь, и боишься мира божьего.
Пойми, открыться... это нужно не мне или кому то... это нужно только тебе.
3. Стать выше Бога-Вселенского невозможно. Это иллюзия. Но можно вместо своего эго, в центр начать пытаться ставить Бога. И спрашивать вселенную, почему и зачем мир так устроен. Пытаться увидеть и осознать сам процесс творения божьего... и потом увидеть самого себя в этом потоке творения. И именно это будет началом пути осознанности в боге.
Нет 100% аналогов бога и тебя. Любой аналог, или интерпретация есть лишь ПОДОБИЕ. И любая информация беспредельна в глубине её раскрытия. А человечество пока гуляет только поверхностно.
Надо научиться и задавать вопросы пространству, и находится в любой точке этого пространства. И с любой позиции задавать вопросы и получать ответы. Это и есть многомерность. В том числе и многомерность тебя. Тебя во всём... и в древе и в камне. И во враге и в ближнем. И прикоснувшись своим сознанием к сознанию вселенной, в тебе станет изменяться и твоё личное сознание. Ты начнешь переставать мыслить из своей замкнутой личности-эго. И начнешь смотреть на мир с позиции вселенной...многомерной. А это лишь начало.
Пока ты имеешь сознание личности... ты идешь путём поиска конкретики, которой нет по сути.

Триглас написал(а):

"Скажите уважаемый - где я нахожусь?"............................... "В автомобиле" - ответил прохожий!

Вторая часть в этом ералаше.

0

182

a.f.ksuhel написал(а):

священник,всю жизнь веривший в бога и пытавшийся следовать заповедям.и вдруг его отравили.он чудом выжил.и настал кризис веры.он сказал"лик смерти видел.бога-нет".его путь и цель для него исчезли.и он начал творить бесчинства под идеей бога,ЗНАЯ ДЛЯ СЕБЯ, что бога нет.

Это ложный голливудский образ. Лживый.
Человек, увидя лик смерти, всегда больше начинает видеть в обычной жизни бога.
В повседневности. Ценит каждую минуту, и всё такое.
Бесчинства начинают творить не на основе убеждений. Это враньё.
Бесчинства, творятся на основе одержимости. И эта одержимость, не обязательно по голливудски страшно и броско смотрится.
Я к примеру, вижу вокруг себя сотни одержимых наживой людей. Сотни одержимых.
Такие всегда предатели. Всегда.
А голливудский священник - липа, подстава.

+1

183

Талгат написал(а):

Терпеть не могу борьбу. А бороться ради чего ? Для чего ? Зачем ? Ради

Отказ от борьбы - тоже борьба.

0

184

a.f.ksuhel написал(а):

тут длинный же диалог был. там немного другой контекст.

Плевать на диалог. У тебя есть лживый образ. Это важно.
Лживые образы, очень опасны. Ты тогда опираешься на ложь, на пустое.
И падаешь, опоры нет тогда там, где ты её ждёшь.

a.f.ksuhel написал(а):

если ты себе врешь и костылей нет, ты либо овощ(стоишь на месте), либо снисходишь до беспредела.

Это всё типа кунсткамеры. Вокруг оооооочень много разных существ.
Многие только выглядят человеками. Только выглядят. Это нужно видеть.
Говорить о человеках как о чём то определённом неправильно.
Человек ооооочень отличается от животного. И не всегда это похвально.))

0

185

Ваня написал(а):

Отказ от борьбы - тоже борьба.

Cильно не согласен. Отказ от борьбы просто отказ от борьбы.

0

186

a.f.ksuhel написал(а):

вчера забыла ответить)))

Привет.
Понял тебя так: путь\цель есть иллюзии и нужны для

a.f.ksuhel написал(а):

обеспечивает его иллюзией безопасности.

, чтобы

a.f.ksuhel написал(а):

сдерживают человека от его животной природы

и обеспечить

a.f.ksuhel написал(а):

концепцию восприятия мира.

чтобы спокойно в нем жить-поживать.

0

187

a.f.ksuhel написал(а):

в сухом остатке именно  это я и имела в виду...
это раньше к этому остатку была примешана тантра и познание бога внутри себя\тебя.щас у меня реконсолидация осколков сознания.и я свела все к обыденности.

:D  Ты так это говоришь, как будто есть в этом, в "сухом остатке", что-то предосудительное или ты стесняешься этой "обыденности"  :rofl:

0

188

a.f.ksuhel написал(а):

неверно поймал посыл)))это я так говорю,чтоб на эзотерическом форуме помидорами не закидали

Хи-хи-хи-хи-хиииии..... :rofl:

0

189

вообсщим что в сухом остатке

ИТОГ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ СУЩЕСТВОВАНИЯ ФОРУМА

рамтисты адватанулись, но  продолжениеследуид))
а психодиночка (типа меня)  говорит чо в квадрате есть 5й угол и если вы его не видите то...точто? то вы его не видите.вотчо))

0

190

a.f.ksuhel написал(а):

я сказала для Котэ-если ты хочешь бороться за "мир во всем мире"-борись. потому что у тебя есть силы. И ВОЗМОЖНО ЭТОТ ПОРЫВ СДЕЛАЕТ мир чуточку добрее.

Ну это врятли можно назвать борьбой. Тут качественно иной подход. Мне кажется лучшее средство для убеждения - не столько слова, сколько свой личный пример, пока мне "похвастаться" нечем, но я к этому стремлюсь, как могу. Когда люди сами увидят - сами всё поймут и почувствуют. Хотя примеров уже и без меня полно.

Отредактировано Котэ (13-10-2014 15:54:06)

+1

191

Талгат написал(а):

Вы верите в Бога ? ( думаю, да ) Вы, думаю, христианка, православная. Или нет ? Возможно, ни к какой конфессии себя не относите ( в противном случае не сказали бы

Мне не надо в Него верить, когда я чувствую и вижу Его присутствие везде. Я ещё и слова такого как "эзотерика" не знала, но чувство это уже мне само говорило о Нём. Проснулось оно во мне, когда я подолгу бывала одна (с собакой) на природе, ночами смотрела на звёздное небо. Это позже я узнала, что на природе человек находится в естесственном для его души информационном поле, потому через него связь с Ним чувствуется лучше. Религии для меня - это посредники общения человека с Первоисточником, к сожалению уже сильно искажёные самими людьми, но я их не отрицаю, есть и в них правда.

Талгат написал(а):

Но могу ошибаться ) Что заставляет вас считать, что у человека есть предназначение ? Биологию - "плодиться и размножаться" - уберем, тут все ясно.

Из того простого соображения, что Бог - для меня совершенная разумная сущность и нечто абы как бесцельно или ради праздного любопытства творить не станет, у него всё построено разумно и рационально, в природе нет ничего не нужного, у каждого творения своё предназначение в ней.

Талгат написал(а):

И тут, думаю, вы хотите соотнести свою ЦЕЛЬ с целью Божьей.

Именно так. Не идти против Его Воли, а идти вместе с ней в потоке Жизни. А до этого надо ещё дойти, понять этот самый божий промысел. Мне он понятен до какойто степени.

Талгат написал(а):

И еще вопрос: а если бы вы узнали, что смысла нет или, что то же самое, смысл этот ничего не меняет, от него "ни холодно, ни жарко" ? Что тогда ?...................

Я бы сочла за ложь. Если кому так нравится думать - пожалуйста, я себя знаю, если мне чтото внутри говорит что это так, значит для меня это так. Я себе верю.

Отредактировано Котэ (13-10-2014 16:30:25)

0

192

Талгат написал(а):

Всегда казалось, что человек, спорящий, стремиться, в первую очередь, доказать что-то прежде всего себе, укрепиться, так сказать, основательней в своей точке зрения.

Как правило это так, но если кому-то удасться меня переубедить, я с удовольствием изменю свою точку зрения, ибо сама ищу правду и ничего более.

0

193

Котэ написал(а):

Проснулось оно во мне, когда я подолгу бывала одна (с собакой) на природе, ночами смотрела на звёздное небо.

Котэ написал(а):

я себя знаю, если мне чтото внутри говорит что это так, значит для меня это так. Я себе верю.

хороший Котик

0

194

Котэ написал(а):

Бог - для меня совершенная разумная сущность

Тогда надо, наверное, признать, что Откровения есть его послания. Или нет ?

Котэ написал(а):

Именно так. Не идти против Его Воли, а идти вместе с ней в потоке Жизни. А до этого надо ещё дойти, понять этот самый божий промысел.

Теософия, по-моему, отлично с этим справляется.

0

195

a.f.ksuhel написал(а):

Бог не в Откровениях и Писаниях. эти книги метафорически доносят суть.

Ну да. Но там же переданы его установления, которым нужно следовать. Если допустить, что никакие не его это послания и, вообще, ничего и никого он не посылал, тогда получается, что ему дела до нас нет. Тогда зачем вообще о нем говорить, а тем более поклоняться ему ? Я к тому, что о чем бы не шла речь, - о религиях, учениях, древних и не очень, западных или восточных - мы имеем некую "карту", точку отсчета, которой бы желательно следовать. Понятно, что это всего лишь "карта", не равная реальности. Но точку то отсчета иметь желательно, в противном случае окажешься в "невесомости", где ни верха ни низа, ни право ни лево, ни переда ни зада. И как тогда двигаться ?

0

196

a.f.ksuhel написал(а):

костыли в виде точки отсчета бывают полезны в начале

Да ладно !  :D  Да перестань !  :D

a.f.ksuhel написал(а):

когда ты встаешь на ноги и обретаешь внутреннее знание-в них нет необходимости

Кто бы мог подумать ?  :D

a.f.ksuhel написал(а):

каждый человек обретает одну и ту же мудрость

Понятия не имею, о чем ты. Если её приобретают к старости, откуда ты о ней знаешь ? Если она тебе известна, тебе и другим, - так подумал, потому что ты сказала

a.f.ksuhel написал(а):

каждый человек обретает одну и ту же мудрость

- то почему не приобрести её сейчас, а не к старости ? Зачем медлить ? И что это за мудрость такая, которая известна многим, но приобрести её не спешат или могут только к старости ?

a.f.ksuhel написал(а):

в понятии "бог" может быть и нет необходимости.но в познании фундаментальных принципов внутри себя-и есть бог.

Как это ? То нет необходимости, то вот он, в

a.f.ksuhel написал(а):

в познании фундаментальных принципов внутри себя

Надо бы определиться, наверное ? Есть он или нет его. Надо бы разобраться с этим вопросом - признаешь бога, как он представлен в Священных Писаниях и тогда следуешь им, или нет и тогда не говоришь о нем или заменяешь другим понятием.
Вообще, что он для тебя ? Если

a.f.ksuhel написал(а):

в познании фундаментальных принципов внутри себя-и есть бог.

, тогда почему говоришь бог ? Бог, что он для тебя ? Как понимаешь это слово, "Бог" ?

0

197

a.f.ksuhel написал(а):

мы девушки такие противоречивые)))

:rolleyes:  Да, заметил.

a.f.ksuhel написал(а):

все очччень просто)))

Да, все, на самом деле, очень просто.

a.f.ksuhel написал(а):

попыталась уместиться в общие словари))))

Аа...ясно

a.f.ksuhel написал(а):

я вааще тантрическая атеистка  этакий оксюморон во плоти)))

:D  Круто. Что тут скажешь....

a.f.ksuhel написал(а):

я лично понимаю это слово-как связующее изначальное звено всего мироздания

Ух ты. Кое-что напоминает.....но эт неважно. ))))

a.f.ksuhel написал(а):

БОГ-это то, где зарождается любовь и совесть, творчество и жажда познания.где расцветает понимание гармонии, где происходят ежедневные маленькие чудеса)))

Ясненько.

a.f.ksuhel написал(а):

да зачем слова множить? и без слов все ясно;) ты же понял?

Ну типа того.

0

198

a.f.ksuhel написал(а):

за ясность и взаимопонимание!

Хэ-хэ...да ! Точно !
http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif

+1

199

Марго написал(а):

хороший вопрос! А кто из "вас - есть" .....просто самоощущение? или ещё что? кто такое "я"?

Я - осознание себя, как искры вечности.. Ну я не знаю, как ещё это объяснить. Бог наделил этим сознанием частичку Себя , вдохнул её в каждого. Это по типу, как ребёнок перенимает некоторые качества родителя.
Но это ещё не значит, что Его сознания - твоё.  Капля океана - ещё не весь океан. Существует связь, несомненно.

   

Марго написал(а):

именно так!  :)

http://sd.uploads.ru/t/ObMcR.jpg

Да это просто прикол..
Тоесть когда человек говорит сам с собой - это уже психбольной, а когда Бог - то это у вас нормально?.. ясно.  ^^

Марго написал(а):

не знаю.....наверное ему интересно творчествовать таким образом ;-)

Тоесть человеку играть с самим с собой, ну хотя бы в шахматы - не интересно, а Богу, вы считаете, в кайф?..Театр одного актёра, притом ещё без зрителей имеет большой смысл
?.. ясно. 

Марго написал(а):

человек - всегда хочет комфорта. и именно его он называет счастьем! но жажда комфорта..- это страх от изменений, непривычности существования...и это человек обычно называет дискомфортом, или же -несчастьем.
что для вас счастье Котэ?

Ну если вам комфортно, когда вокруг другие страдают, что ж.. а я так не могу. Моё счастье - когда всем хорошо.

Отредактировано Котэ (14-10-2014 13:17:53)

0

200

Котэ написал(а):

Да это просто прикол..

да вся жизнь прикол))

Котэ написал(а):

это уже психбольной

кто диагноз даёт? бог?

Котэ написал(а):

если вам комфортно, когда вокруг другие страдаю

люди счастливы когда страдают! если бы это было не так, они бы не страдали. а раз хотят - значит так они выбрали

Котэ написал(а):

Моё счастье - когда всем хорошо.

а вдруг они несчастны когда им хорошо? вдруг им скучно в этом"хорошо"?

0

201

Котэ написал(а):

Капля океана - ещё не весь океан

"Где воду не зачерпни, везде её вкус одинаков"..
Восточная пословица

0

202

Марго написал(а):

люди счастливы когда страдают!

Очень . и необязательно понимать,
что страдаешь .. просто сроднились
воедино - человек и страдание

0

203

Юша написал(а):

"Где воду не зачерпни, везде её вкус одинаков"..
Восточная пословица

Это говорит о том, что капля наделена теми же внутренними качествами. И тем не менее капля ещё не весь океан. Мощь разная.

0

204

Котэ написал(а):

Мощь разная.

Почему разная ( если вообще
такое понятие есть) ..
всё начинается как раз с капли.
В том числе и океан . И дождь,
и ливень, и слеза ..
разве можно сказать про слёзы ребёнка-
аутиста ,что мощь у них меньше
мощи океана?? надо потрудиться
в бездушности ))

+1

205

Ну ребят, вы тогда спорьте с самим Источником вас. Я - пасс. Я осознаю Его виличие и своё место в нём.
Просто человек - это не Бог, это Его по-до-бие. Суть Души божественна, и я тоже считаю человек Богом (земным), но не на все 100 процентов. Есть Отец, и есть Его Сын, суть в этом.

Отредактировано Котэ (14-10-2014 14:18:10)

0

206

Котэ написал(а):

Есть Отец, и есть Его Сын, суть в этом

почему ты отделяешь отца, сына и человека? что в тебе стремится к такому разделению?

Котэ написал(а):

Я осознаю Его виличие

а как ты чувствуешь это "величие"? в чём оно проявляется? :)

0

207

Котэ написал(а):

Я - осознание себя, как искры вечности.. Ну я не знаю, как ещё это объяснить. Бог наделил этим сознанием частичку Себя , вдохнул её в каждого. Это по типу, как ребёнок перенимает некоторые качества родителя.
Но это ещё не значит, что Его сознания - твоё.  Капля океана - ещё не весь океан. Существует связь, несомненно.

Котэ написал(а):

Это говорит о том, что капля наделена теми же внутренними качествами. И тем не менее капля ещё не весь океан. Мощь разная.

Я тоже так думаю http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

Марго написал(а):

а как ты чувствуешь это "величие"?

Хотя вода в капле и океане идентичны (по своему составу), но капля это маленькая частичка, а океан это нечто глобальное, мощное и великое...

Эту Мощь и Величие можно прочувствовать, стоя на берегу океана, глядя на падающий водопад, находясь у подножия горы или на её вершине созерцая распростершийся огромный мир....

0

208

Каждая капля разная.

0

209

Марго написал(а):

да вся жизнь прикол))

Не для меня..

Марго написал(а):

кто диагноз даёт? бог?

Люди..

Марго написал(а):

люди счастливы когда страдают! если бы это было не так, они бы не страдали. а раз хотят - значит так они выбрали

Не правда. Душа как птица в клетке не может быть счастлива оприоре..

Марго написал(а):

а как вы считаете..- этот мир может измениться без вашего участия.?

да запросто.. всё влияет друг на друга.

Марго написал(а):

или вы хотите чтоб мир изменился по вашему сценарию?

а вдруг они несчастны когда им хорошо? вдруг им скучно в этом"хорошо"?

Понимаю твоё опасение.. не весь мир, а мой кусочек мира.. с меня этого будет достаточно..Если каждый человек превратит кусок Земли в рай, вся Земля станет раем.

Напомнило один отрывок из фильма:
— Ты с ума сошёл. Любовь — это божественное чувство.
— Всеобщее заблуждение. Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не выкрал его. Теперь мы кипятим на нем воду. То же самое я сделаю с любовью. Не для себя — для всех. Люди перестанут страдать и будут счастливы.
— Все?
— Все, поголовно.
— А если кто-то не захочет жить счастливым?
— Тогда он умрёт. Все желания должны исполняться.
  :D

Марго написал(а):

почему ты отделяешь отца, сына и человека? что в тебе стремится к такому разделению?

А что в тебе к этому не стремится?.. Я просто чувствую Его Любовь, она растворена в пространстве..

Марго написал(а):

а как ты чувствуешь это "величие"? в чём оно проявляется? :)

Это не описуемо..  :D Это как купаться в море Любви..

Отредактировано Котэ (14-10-2014 22:19:56)

0

210

Котэ написал(а):

у хотя бы в шахматы - не интересно, а Богу, вы считаете, в кайф?

А в откуда знаете ?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » ПОДВОДИМ ИТОГ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ СУЩЕСТВОВАНИЯ ФОРУМА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно