__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » ЕВАНГЕЛИЕ от Словокрыла


ЕВАНГЕЛИЕ от Словокрыла

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

SERGXXX написал(а):

Дух - энергия... информация - лоно

Здорово

0

32

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому, новому сознанию наблюдателя, вошедшего в форум, предстоит работа поиска нужных пазлов, что бы собрать нужную картинку для его вИдения.

Мой друганя Пашка, кастанедовец,которому
я давал ссылку на познакомиться с форумом,
вальяжно заявил ,что промониторил форум
за 4 часа и математически вычислил всю концепцию
( коль такая есть),построение и ход тем .
Почему и покрутя носом,
удалился, жарить яишеньку

0

33

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И внутри каждого из вас, есть своё Евангелие.

Безусловно, ведь сколько взглядов было
на деяния Христа! И то, то были люди письменные
видать, что запечатали это в книгу. Были б грамотными
чуть ли не все, свидетельствовал бы об увиденном
каждый неленивый )) я уже молчу про "диванные
войска" ))
Представляю,какая бы толкотня организовалась
в Заветах .. там итак просторов не так чтоб много

0

34

Управление мыслями написал(а):

и всё же он Человек-душа.

— Душа - это ты или не ты? - спросил он.
— В каком смысле?
— В прямом. Что ты называешь душой - себя или нечто другое?
— Наверно, себя… Или нет, скорее все-таки что-то другое…
— Давай рассуждать логически. Если душа - это не ты, а что-то другое, зачем тебе о ней волноваться?
А если это ты, как ты мог ее потерять, если ты сам - вот он?

____
пелевин.еmpire "V".
повесть о настоящем сверхчеловеке

0

35

Триглас написал(а):

Ты считаешь что всё время существования Вселенной сознание не изменялось? Почему же (по какой причине) ЭТО должно осуществиться сейчас? Где критерии, показывающие что "Вчера было рано а завтра будет поздно" (В.И.Ленин).

Время неумолимо бежит внутри закона кармы, или закон кармы внутри времени. Что бы произошли изменения, нужны оба фактора. Что бы причина стала следствием ИЗМЕНЕНИЯ, нужно время. Время течет плавно всё изменяя. И сознание тоже. В течении времени поступает информация изменяющая всё. И из зерна проклюнется росток, насыщаясь информацией, а значит изменяясь. Нет ничего поздно или рано. Всё происходит своевременно. Но мы воспринимаем мир дискретно. Сравнивая кусок прошлого, когда пазлов информации было меньше, и картинка мироздания была внутри нашего сознания более бедной, чем сейчас. И предполагаем, что в будущем, по логике, информации поступит ещё больше... соответственно изменится и наше восприятие мира, и расширится сознание, от информации. Речь идет о персональном сознании. Но появляется вопрос. Сколько сознаний существует? В каких видах? Какое сознание стоит НАД и ПОД сознанием человека? А над тем сознанием? Какое более тонкое, более широкое? Какое сознание есть первопричина всей проявленной вселенной? И не проявленной? Какое управляет всем?... и откуда? И как все управление выглядит? Как осознать всё это человеческим сознанием?

Триглас написал(а):

То есть - информация первична? И материя состоит из уплотнённой информации? Что тогда ЭНЕРГИЯ?

24. Да. Информация первична. Но первично, это пока. Что бы понять и осознать, нужно разделить. И чем больше разделишь, тем более подробно и полно поймешь и осознаешь.
Тут стоит задать вопрос разделяющий... Что такое информация, и какие виды она имеет в разделении на множество?
А) пришло желание и мысль съесть яблоко. Мысль внутри чел. сознания ФОРМирует образ яблока...даже аромат и вкус, этого астрального образа. Это образная информация.
Б) Вышел в сад, увидел и сорвал яблоко. Сорвал то... что наиболее было ближе к астральному образу-эталону. Это материальная инФОРМАция. Информация творит как образ так и материю. Отсюда произошла летучая фраза "Мысль материальна. Ибо первична."
Мысль несет информацию.
Образ несет информацию
Материя несет информацию.
Всё несет только информацию.
Все наши чувства, ничто иное, как приемники информации.

Яблоко-пища, несет информацию. Множественную и многогранную информацию. Яблоко, это пища. А пища, это энергия. Информация создает энергию в виде пищи-яблока.
Уж как увидеть энергию яблока, спроси обычных физиков. Или самого себя. Даже гниение яблока выделяет энергию.

Энергия течет и по проводам в ваших домах. Это разновидность информации, которая творит именно такой вид энергии.
Всё состоит из энергии. Энергии разделённой на великое множество видов и предназначений. Мы познали только малую часть этих энергий, из которых состоит всё.
Но ДО энергий, стоит Информация, которая и разделяет единую энергию, на множество.
Что стоит ДО Информации?..... Что то стоит... и информация откуда то приходит и творит энергиями творения всё бытие.
Много не скажу. Но скажу кое что, чуть позже.... в параграфе о вселенной.

0

36

Управление мыслями написал(а):

Если осознать не через чувство, то как?

Мммм... трудно объяснять на пальцах. Нужно разделять, что бы отследить весь процесс, как проходит информация, облекает себя в энергии многих видов, создавая чувства и желания. Создавая мысленные, логические цепочки образов. И формируется специальная, предназначенная для личности ФОРМА, которую человек не может не принять, так как эта форма будет посажена в подготовленную энергетическо-информационную почву твоего сознания, и сольётся с твоим сознанием как именно твой пазл. И желания в твоем сознании примут его, как самого себя.
По этому скажу, что нет конкретно чего то одного. Твоё сознание принимает целый информационно-энергетический комплекс информации. Но он может ощущаться как одна мысль, или только чувство.
Грубое, военное сравнение.
Человек, это пулемёт. В него постоянно поступает лента патронов. Патрон, это информация. Это форма, в которой находится много чего...а именно Гильза из определенного сплава, имеющая строго определенную форму, именно для этого пулемёта. В гильзе капсуль, имеющий тоже спец форму, и химический состав, который взорвется и воспламенит. Пуля в медной оболочке, тоже спец форма именно для этого, а не для другого пулемета, по калибру и размеру. Порох, имеющий химико-физический состав, для определенной цели. Лента в которой находится этот патрон, на своём месте...в своей очереди, где за первым патроном следует второй, третий...по очереди. И никак не десятый, а потом первый, потом сорок четвертый.
Ты как пулемёт, принимаешь только "Свои" патроны, и отвергаешь патроны пистолетные, или от гаубицы. Так и люди, принимают "свою" информацию, которая по форме и размерам, и предназначению именно для них Персонально....и строго по очереди, как в школе... сначала букварь... и уж когда то, высшая математика. Это процесс расширения информационного сознания.
Не знаю, получилось разъяснить?

Управление мыслями написал(а):

Чем доказать, что не осознаёт?

Погрузиться в него и чувствами и логикой. Можно и в сравнении.
Но. Невозможно оперировать конкретикой. И что бы ответить на этот вопрос, нужно изучить много разных параграфов, и потом уж синтезировать нечто в определенном, коротком ответе. Но любой ответ, это всё равно только часть истины.

Юша написал(а):

Почему и покрутя носом,
удалился, жарить яишеньку

Он поискал "свои" патроны, на артиллерийском складе..... По калибру подошла только яичница на кухне, и мухаморная настойка в стакане. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Марго написал(а):

Управление мыслями написал(а):
и всё же он Человек-душа.
— Душа - это ты или не ты? - спросил он.
— В каком смысле?
— В прямом. Что ты называешь душой - себя или нечто другое?
— Наверно, себя… Или нет, скорее все-таки что-то другое…
— Давай рассуждать логически. Если душа - это не ты, а что-то другое, зачем тебе о ней волноваться?
А если это ты, как ты мог ее потерять, если ты сам - вот он?

Тело, это форма. Живое тело, это форма, в которой информация способна накапливаться и тем расширятся....изменяться. И вся информация внутри тела, это и есть скорее всего душа.
Вот стоит портфель внука. В него он напихивает учебники. Это знания... это информация. Когда то портфели порвется, его дед заштопает, потом ещё и ещё раз... Но вот учебный год закончен... портфель идёт на помойку, а учебники возвращаются в библиотеку, на свои полки.
По аналогии, портфель, это тело. Учебники, это информация-душа. Изношенное тело уходит в прах, а душа в астрале оставляет на полках всё астральное, потом переходит в ментал, и оставляет на полках всё ментальное.... Но что то остается, и уходит на "отдых" в никуда... где нет ни времени ни пространства... и становится не временем и не пространством..... НЕ ЛИЧНОСТЬЮ. А раз так, то эта личность, уж никогда не вернется. Как нельзя из океана добыть одну и ту же каплю даже дважды.
Что такое душа?.... это скорее временная информационная форма..... Чувства?... ну и чувства, это тоже разновидность энергий, творимых той же информацией.

Стоит на столе вода в семи стаканах. Вернее это чистейшая первичная энергия. Но вот подошла информация, и в один стакан вошла как мысль...СИНИЙ. и окрасилась энергия в синий цвет. В другом стакане в красный... и вот целая радуга цветных энергий "особого предназначения"..... лежит на столе.
Пришел внук, взял эти акварельные краски, и пошел расписывать материю мира, создавая шедевры вселенной.

0

37

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но любой ответ, это всё равно только часть истины.

это только бульканье воды)) бульк-бульк-бульк
выразить НЕЧТО приблеженное к НЕЙ можно только символически))

0

38

Марго написал(а):

— Душа - это ты или не ты? - спросил он.
— В каком смысле?
— В прямом. Что ты называешь душой - себя или нечто другое?
— Наверно, себя… Или нет, скорее все-таки что-то другое…
— Давай рассуждать логически. Если душа - это не ты, а что-то другое, зачем тебе о ней волноваться?
А если это ты, как ты мог ее потерять, если ты сам - вот он?
____

Как можно ставить так вопрос? Душа - это часть тебя. Это тоже самое что спросить, почка - это ты или не ты? Если ты, то как ты можешь потерять, а если не ты, то чё о ней волноваться.

0

39

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Яблоко-пища, несет информацию. Множественную и многогранную информацию. Яблоко, это пища. А пища, это энергия. Информация создает энергию в виде пищи-яблока.
Уж как увидеть энергию яблока, спроси обычных физиков. Или самого себя. Даже гниение яблока выделяет энергию.

Короче - получается так - Информация поглотила информацию, переварила в информацию и выделила в виде информации...............Скучновато!!!

0

40

Геннадич написал(а):

Как можно ставить так вопрос? Душа - это часть тебя.

Кто тебе сказал?..............................Человек - это часть души...............Как тебе такой оборот...........?

0

41

Триглас написал(а):

Геннадич написал(а):

    Как можно ставить так вопрос? Душа - это часть тебя.

Кто тебе сказал?..............................Человек - это часть души...............Как тебе такой оборот...........?

Подпись автора

    Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем!!!

Я считаю, что человек наделен душой, в помощь физическому телу,  а не душа человеком.

0

42

Триглас написал(а):

Человек - это часть души...............Как тебе такой оборот...........?

душа одна, человеков много.... понять умом низя)) проверить можно

0

43

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дух святой снизошел на Словокрыла

Если учесть,что дух в библии женского рода (руах),т.е. Женское начало- то,говоря простым языком - Юра вдруг почувствовал себя женщиной...
и ему захотелось поболтать))))))))))))))

0

44

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дух развивает всё человечество, как отделенное сознание

Учитывая предыдущие высказывания Юры о расщеплении деревьев,камней и т.д. в поискетам Исуса.....
Попросту о расщеплённом сознании,то,выходит,что дух развивает человечество,как расу  шизофреников?

0

45

ИСТИНА написал(а):

Если учесть,что дух в библии женского рода (руах),т.е. Женское начало- то,говоря простым языком - Юра вдруг почувствовал себя женщиной...
и ему захотелось поболтать))))))))))))))

а мне нравится Юру читать и дух наверное что то бесполое.. бестелесное....  :dontknow:

0

46

Do re mi написал(а):

это только бульканье воды)) бульк-бульк-бульк
выразить НЕЧТО приблеженное к НЕЙ можно только символически))

Это вроде как факт, что дуя в соломинку, в воде создаются бульбашки. Но это и закон физики земли, где бог создал воду, стакан, соломинку, и тебя дующего в неё.
Это всё ЕСТЬ, и это создано вселенной. А раз так, и всё есть, то зачем то это надо вселенной. Сравнивая сознание вселенной, и твоё(моё) сознания, составляется дуальный приоритет, какое сознание выше и круче...... обычно человеческое проигрывает, ибо смертное и временное, и "не ведает что творит." А творит то, что посылает ему сознание вселенной. То есть буль, буль.......... Человек не видит в этом смысл. Но какой то смысл в этом видит сознание вселенной.
Буль, буль... Доремишка.

Триглас написал(а):

..Скучновато!!!

Скучно личности, ибо она мнительна о себе и ищет кайфа. Но личность предполагает, а информация располагает. Вот нафига культурная девочка, попивая коктейль в баре, дует в трубочку, что бы были бульбашки?.... это эмоциональное удовлетворение? А наследник лейтенанта Шмидта, пилит шугунную гирю с увлечением ища золото....-веселуха!

Геннадич написал(а):

Я считаю, что человек наделен душой,

Типа мой джип наделён мной, а не я владелец авто.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

ИСТИНА написал(а):

Если учесть,что дух в библии женского рода (руах),т.е. Женское начало- то,говоря простым языком - Юра вдруг почувствовал себя женщиной...
и ему захотелось поболтать)))))))))))))

Ну да... женская натура склонна к болтовне. Болтовня есть Слово Божие. А Божие слово, творец вселенной, и есть информация, и мысль материальная.

ИСТИНА написал(а):

дух развивает человечество,как расу  шизофреников?

Плохо топчешь тему. Снял шапку и презики с ушей.
Если учитывать упорядоченное прохождение информации творения, то изначально нужно сотворить глину, а потом вылепить тело, потом дать ему минимальное сознание из чувств и разума. А минимальное, это сознание шизоида......... НО!!!! оно способно к наполнению информацией, и росту личного сознания. Вот так в поэтапном Божьем творении шизик становится.... Шизиком необычайно расширенного сознания.
А в нашей, шестой палате, мы имеем шестой уровень расширения сознания.... вот и думай-размышляй.

Ханна написал(а):

а мне нравится Юру читать

А мы патроны одного калибра используем.
Кстати, как тебе сорт винограда саперави?....-морозостойкий, и с активным ростом....обещали весной чубуки. А через год уже урожай.

+1

47

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Типа мой джип наделён мной, а не я владелец авто...

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

48

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Геннадич написал(а):

    Я считаю, что человек наделен душой,

Типа мой джип наделён мной, а не я владелец авто.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Ну всё правильно.. Твой джип, как тело, наделён тобой как душой. И ты как душа владеешь авто как своим телом.
Без тебя джип мёртв. Бензин - это просто еда для машины(тела), не заправишся - не поедешь, и авто испустит Дух. :D

0

49

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ИСТИНА написал(а):

    Если учесть,что дух в библии женского рода (руах),т.е. Женское начало- то,говоря простым языком - Юра вдруг почувствовал себя женщиной...
    и ему захотелось поболтать)))))))))))))

Ну да... женская натура склонна к болтовне. Болтовня есть Слово Божие. А Божие слово, творец вселенной, и есть информация, и мысль материальная.

Недаром говорят.. Что хочет женщина - того хочет Бох.  :D

Отредактировано Котэ (07-10-2014 13:59:28)

0

50

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это вроде как факт, что дуя в соломинку, в воде создаются бульбашки. Но это и закон физики земли, где бог создал воду, стакан, соломинку, и тебя дующего в неё.
Это всё ЕСТЬ, и это создано вселенной. А раз так, и всё есть, то зачем то это надо вселенной. Сравнивая сознание вселенной, и твоё(моё) сознания, составляется дуальный приоритет, какое сознание выше и круче...... обычно человеческое проигрывает, ибо смертное и временное, и "не ведает что творит." А творит то, что посылает ему сознание вселенной. То есть буль, буль.......... Человек не видит в этом смысл. Но какой то смысл в этом видит сознание вселенной.
Буль, буль... Доремишка.

ОМГ))...но зато человек хороший! душевный  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

51

Котэ написал(а):

Недаром говорят.. Что хочет женщина - того хочет Бох.

  а ещё говорят
что женщина сама не знает чего хочет))это особобожественное качество!))

0

52

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кстати, как тебе сорт винограда саперави?....-морозостойкий, и с активным ростом....обещали весной чубуки. А через год уже урожай.

может проще вас с женой в гости пригласить, вот только на выходных был день вина... два дня угощали говорят (дегустации) ... всю жизнь живу, а ни разу не ходила на этот праздник.. вот что значит не судьба))) там бы и саженцы набрал... хоть часть но доехала бы в Казахстан... а про  саперави, хорош... и для вашей почвы подойдет

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

14. Всё это работа и действие Святого Духа.

15. И в данное прохождение времени, требуется новое понятие и осознание устройства уже и самого Св. Духа. Что же это такое... Святой Дух?

вот в свете последних лет, святость трактуется по иному... что делает святого святым как не привычки/нормы/устои... и что есть святость?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » ЕВАНГЕЛИЕ от Словокрыла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно