__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАВДА » человек без Воли


человек без Воли

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Может ли человек без Воли результативно заниматься самопознанием?

мой ответ на этот прекрасный вопрос

ОДНОЗНАЧНО НЕТ!

0

2

А мой ответ - однозначно ДА!!!

+1

3

Ну а как же без воли познавать-то?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif Неосознанно?

0

4

Добролюб написал(а):

Ну а как же без воли познавать-то?   Неосознанно?

Почему неосознанно?,любой человек занимается самокопанием так,что с волей или без нее,самопознанием занимается любой человек,с момента рождения

Отредактировано ОМчик (13-10-2014 18:50:39)

0

5

Добролюб написал(а):

Ну а как же без воли познавать-то?   Неосознанно?

Ты не путай волю и осознанность............Хотя в начале - неосознанно.................
В представлении некоторых людей - познание это акт, в котором Воля неотъемлемый атрибут. Но сие может относится к человеку развитому в духовном плане. Однако в природе все процессы идут от простого к сложному. Посему в начале процесса осознания, как процесса развития личности человека (и приближения его к Богу), Воля играет очень маленькую роль.......Воля и осознанность растут одновременно и в жёсткой зависимости друг от друга.......По мере нарастания мощи процесса осознания (познания) растёт и мощь самой Воли. В природе нет односторонних процессов - всё происходит во взаимодействии и имеет обратную связь.........................И вот человек уже становится вполне осознанным исследователем окружающего мира..................Именно этот этап ты держишь в голове сейчас и именно этот этап подразумевает Доремишечка..............

0

6

Хорошо озвучил.Молодец.

0

7

Do re mi написал(а):

Хорошо озвучил.Молодец.

То есть - ты согласна с моими доводами? (Думаю что нет................просто аргументы подискиваешь ....... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif  )

0

8

без Воли не может быть и Любви
два крыла
правое - Воля и левое - Любовь
птица с одним крылом высоко не взлететит...
по теме я всё сказала.
точка.

0

9

Do re mi написал(а):

без Воли не может быть и Любви
два крыла
правое - Воля и левое - Любовь
птица с одним крылом высоко не взлететит....

Многие птицы с крыльями вообще не летают,но от этого не перестают быть птицами

0

10

Do re mi написал(а):

Может ли человек без Воли результативно заниматься самопознанием?
мой ответ на этот прекрасный вопрос
ОДНОЗНАЧНО НЕТ!

класс!!!
хех! познавать то некого и нечего.
все мы глюки самих себя же

0

11

Do re mi написал(а):

без Воли не может быть и Любви
два крыла
правое - Воля и левое - Любовь
птица с одним крылом высоко не взлететит...
по теме я всё сказала.
точка.

Есть птицы, которые ваще не летаю............страус, пингвин...............Бедняги - живут без любви и воли..............но на воле и размножаются (без любви канешна)!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

12

Марго написал(а):

класс!!!
хех! познавать то некого и нечего.
все мы глюки самих себя же

Но ты же както это познала.. или ты уже родилась с этим осознанием себя как глюка?  ^^

0

13

Котэ написал(а):

Но ты же както это познала.. или ты уже родилась с этим осознанием себя как глюка?

Глюк, осознающий что он глюк, реальность!

0

14

Do re mi написал(а):

Может ли человек без Воли результативно заниматься самопознанием?

мой ответ на этот прекрасный вопрос

ОДНОЗНАЧНО НЕТ!

Человека со слобой волей будут подталкивать к прохождению своих кармических задач силы, отвечающие за это, иногда в виде волшебного пенделя. В этом смысле Триглас прав:

Триглас написал(а):

В природе нет односторонних процессов - всё происходит во взаимодействии и имеет обратную связь.

0

15

Do re mi написал(а):

без Воли не может быть и Любви
два крыла
правое - Воля и левое - Любовь
птица с одним крылом высоко не взлететит...
по теме я всё сказала.
точка.

Верно. Вы мадам .... просто замечательны.) Читая ваши комменты, думаю: есть ещё здравомыслящие человеки.)

Вот не могу себе представить, чтобы я влюбился в безВолное существо. Как в него влюбиться то? Оно ж безВольное.))))
Если такие вообще существуют.
Есть конечно просто ... ну тупые люди, не зна .... ну просто они ТУПЫЕ.))
Но есть и вообще ведь нелюди. Это нужно видеть. Тут чтение букв не поможет.)

Марго написал(а):

класс!!!
хех! познавать то некого и нечего.
все мы глюки самих себя же

Оооо похоже вы думаете что у вас нету воли?))))) А может вы ешо что нить думаете иногда?))) На досуге.)
У вас слюни по подбородку текут самопроизвольно, или вы их самостоятельно запускаете по этому маршруту?))))

Котэ написал(а):

Но ты же както это познала.. или ты уже родилась с этим осознанием себя как глюка?

Познание, это не глюки. Познание, это Познавание, неостановимый процесс, и не запускаемый.
Глюки, вообще что то называть глюками - оценка. Если оценивать нечем, то и глюков нету, всё Ясно и Видно.
Если Оценивалка - переросток, переросла все мыслимые размеры, то всё вокруг глюки, майя, иллюзия, мороки, лярвы ......
Оценивалка и ЭГО - одно и тоже. Понимать - оценивать, познавать - жить, быть всегда в процессе, всегда здесь, всегда сейчас.)

0

16

Без Воли - считай калека.))

0

17

Остается уточнить что такое воля, и все поймут, что изначальный вопрос не имеет смысла.

0

18

Чиж написал(а):

Остается уточнить что такое воля

Чиж..каков ваш вариант?

0

19

так погоди Ксю.....по твоему..-воля это хотение или усилие?

0

20

Чиж написал(а):

Остается уточнить что такое воля, и все поймут, что изначальный вопрос не имеет смысла.

Именно.

0

21

0

22

a.f.ksuhel написал(а):

воля-это СПОСОБНОСТЬ(возможность) прилагать усилия.

но ведь усилие - это не то, что ты делаешь с хотением и радостью, а нечто принудительное. это когда заставляешь на силу делать то, что не хочется

a.f.ksuhel написал(а):

АБУЛИЯ(БЕЗВОЛИЕ)-неспособность прилагать любое усилие.человек хочет пить-но у него нет воли встать и попить.это овощ.очень серьезное психическое расстройство.

ну да..это уже просто суицидники

0

23

Марго написал(а):

a.f.ksuhel написал(а):
воля-это СПОСОБНОСТЬ(возможность) прилагать усилия.

Марго написал(а):

но ведь усилие - это не то, что ты делаешь с хотением и радостью, а нечто принудительное. это когда заставляешь на силу делать то, что не хочется

Что-то я тебя не понимаю, Марго. Что ты вкладываешь в понятие "воля" ?

Марго написал(а):

ну да..это уже просто суицидники

Почему "суицидники" ? Они руку поднять не в состоянии.

0

24

Талгат написал(а):

Почему "суицидники" ? Они руку поднять не в состоянии.

0

25

Смешно...Оч везучий Буратилло

0

26

Талгат написал(а):

Что ты вкладываешь в понятие "воля" ?

ровным счётом ничего!  :)

Талгат написал(а):

Почему "суицидники" ? Они руку поднять не в состоянии.

да они в состоянии....им просто лень это делать. для них легче свою плоть умертвить, чем её напоить и накормить. это просто их решение не существовать в человеческой форме.

0

27

Марго написал(а):

ровным счётом ничего!

Марго написал(а):

да они в состоянии....им просто лень это делать. для них легче свою плоть умертвить, чем её напоить и накормить. это просто их решение не существовать в человеческой форме.

Ясненько.

0

28

Do re mi написал(а):

Может ли человек без Воли результативно заниматься самопознанием?

.

Спланированное действие не реализуется автоматически: чтобы решение перешло в действие, необходимо осознанное волевое усилие.
Для самопознания необходимо осознанное волевое усилие, чтобы решение перешло в действие. Самовоспитание воли основывается на самопознании индивидуальных особенностей, своих сильных и слабых сторон, критическом анализе своих возможностей, осознании несоответствия идеалам, выработке навыков овладения собственным поведением и тренировке желаемых волевых качеств.

0

29

Do re mi написал(а):

без Воли не может быть и Любви
два крыла
правое - Воля и левое - Любовь
птица с одним крылом высоко не взлететит...
по теме я всё сказала.
точка.

http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0574.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/almirena_04.gif 
– Ты меня не любишь! 
– А ты любишь меня? 
– Я тебя обожаю. 
– Люби меня, пожалуйста! 
– А как ты меня любишь? 
– Немножко? 
– Средне? 
– Или очень? 
– А свою первую ты любил больше, чем меня? 
– А ты меня не разлюбишь? 
– Никогда-никогда? 
– Никогда! 
– Никогда!

......Теперь немного рекламы!
«Вы застенчивы? – Мы рекомендуем вам постмодернизм!»,
«Вы скучаете? – Выпейте квасу!»,
«Вы одиноки? – Топитесь!».

0

30

О воле..

http://21region.org/uploads/posts/2009-08/1249433810_318785.jpg

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАВДА » человек без Воли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно