__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ПОНИМАНИЕ


ПОНИМАНИЕ

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

Xa написал(а):

Он сказал ему. Он сказал: "Не вмешивайся, когда я разговариваю с ней"

действительно.......немая сцена.. :)

0

92

Xa написал(а):

Про понимание или сочинение на тему: "Как прошли выходные"

Я сижу и щелкаю мышкой. Лениво. И всё досягаемое пространство поглотила тишина.
Выходные удались.

.

Это прекрасное чувство - слушать и слышать тишину.

0

93

a.f.ksuhel написал(а):

а щас ты учишь"других"уму-разуму.потому что передумал сдыхать.и теперь ты живее всех живых.
это запах мысли.

Кого это я учу уму разуму?))) Тебя что ли?)) Да чтобы начать обучение, нужно очень много раз умереть.
Много раз. Умирать, умирать, умирать и ещё раз умирать. Ставить тысячи Огненных точек. Понимаешь?))
Тысячи Огненных точек. Постоянно наращивая темп. Пока точки не сольются в Огненную полосу Смерти.
Смены мер. Понимаешь?))) Конечно нет.
Тук, тук, дук, дук, Дук, ДУк, ДУК, ДРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР
И ты никогда Нигде. Только здесь и Сейчас.)) Энергетически оооочень Сила нужна для этого.
Постепенно такое наращивается, если резко то умереть, растворить себя в Нигде очень возможно думаю.
Думаю Ошо правильно говорил.
Скорость сознания - качество сознания.

Умирание - это практика. Это не закрыть глазки и розоговняные представления о смерти думать. Нет.
Практика. Действия. Жизнь. Капля фальши - начинать всё с самого начала.
Хотя начинать с самого начала нужно воооообще всегда. С самого начала.)

0

94

Ваня написал(а):

Умирание - это практика. Это не закрыть глазки и розоговняные представления о смерти думать. Нет.
Практика. Действия. Жизнь. Капля фальши - начинать всё с самого начала.

Заблуждение. Ничего то Ваня не знает о практике умирания..

0

95

a.f.ksuhel написал(а):

расскажи про умирание-может, тоже пойму

Не.. не поймете. Если про тантру не поняли, то аспект переноса сознания - это гораздо сложнее..

0

96

Управление мыслями написал(а):

Чиж написал(а):

    А вот тут понимания нет совсем. Котэ не может преодолеть своей ненависти ко мне и все как-то не в тему комментирует.

Ненависть - это почти любовь, но со знаком минус.  На много хуже безразличие! И ещё одно: говорят, что от любви к ненависти, и от ненависти к любви, один шаг. Так что готовься, Чижик, готовься.

1. Ну это ещё как посмотреть, кто там кого ненавидит, что не может обойтись без недобрых экпериментов над живыми людьми. Не понимаю людей, у которых есть потребность заниматься вредительством.
2. Хочешь сказать, что всех кого ты любишь - должны уже готовиться к твоей ненависти?..

0

97

Это он о Пхо-ва)))))))
Например...
Введение в глубинный путь Шести Йог Наропы ламы Драши Намджхала. abhidharma.ru
Лама Оле Нидал. Книга Надежды: Как освободиться от страха смерти. М., "Эксмо", 2013. С.248-250.
Кст. перенос сознания практикуется и в тантре))))

+1

98

Ваня написал(а):

Юр, я не спорщик, я ..... поворотный столб. Всегда. И на форуме, и в жизни.
Любой кто встречает меня на своём пути, всегда очень меняется.

Естественно, что сознание всегда в движении, и изменяется от любой информации. И все мы есть как столбы, или спорщики, ибо это выражение активной информации, а там... как говориться, хоть столбом, хоть горшком, хоть Словокрылом, хоть спорщиком назови... суть от этого не меняется. И происходит процесс трансформации во вселенной. Это вселенский закон эволюции или движения информации по пути причин и следствий(карме) во времени и пространстве дуального бытия (Естьности).

"Ваня"[b написал(а):

]А столб на самом деле ни при чём, Сила ведёт людей,[/b] на путях тропинках есть повороты, на поворотах бывают и столбы, а бывает что их и нету

Вот, вот, вот...... И я о том... только другими словами.

Ваня написал(а):

Перестать так делать я не могу, это невозможно, но могу усилить скорость этого действия, или понизить его.

Перестать никто не может, это против закона. Но и ускорить или замедлить именно ТЫ...тоже не можешь. Ты только реагируешь на информацию, не более и не менее. Посадят голой жопой на раскаленную печку, ты завертишся в активности. Поместят в убаюкивающую среду, ты заснешь в не активной стадии.
Вот с этой позиции интересен и Ад и Рай рассмотреть. В Раю сон... В Аду горячая смола, для строительства дорог...-путей эволюции.... или как?

Ваня написал(а):

А вообще спасибо.)

И это интересная позиция. Почему в нас так проявлена система нелепой по сути благодарности.
И тебе спасибо брат, просто за то, что ты есть. И есть рядом, а не где то там....

Ваня написал(а):

ВСЕГДА
ОДНУ
И ТУ ЖЕ
ВОЛНУ
Почему? Потому что ты идиотина. Понимаешь?

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Ванёк, ты как личность пытаешься изменить мир.... Но это ж иллюзия. Личность может изменить только своё не материальное окружение, типа...посадить дерево, родить сына...(мммм.... вот тут уже выбор не твой, а вдруг дочь родится.) построить дом.... А вот изменить программу у другой личности... это чистейшая иллюзия. Личности изменяются только по проге. Если подходит время изменения у некой личности, то создается ситуация, и появляется личность "Ваня" и трындит информацию... а другая личность восприняв плановую информацию, к которой уже ментально, или астрально готова... то личность меняется. Но меняется от ситуаций и информации в момент её нацеленного направленного, целевого предназначения - изменить сознание другой личности. Только так.... Потому и пословица есть "Время лечит" или во времени и движении информации всё изменяется, а это уже вселенский закон бытия.

Xa написал(а):

Я сижу и щелкаю мышкой. Лениво.
В это самое время щелкает что-то в сером веществе.
События, вчера, сегодня, люди, люди, люди и слова, бесконечные слова, столы, стулья, тарелки, движения чьи-то и тени, какие-то рукопожатия...
Что-то я из этого перебираю, выбираю, сортирую, классифицирую...
И вдруг как выстрел гремит: "Да пошло всё в жопу!"

Но это же процесс синтеза информации в твоей информационной форме. И некое действие, и опять же в материальном исполнении как визуализация жопы, и вхождение в неё синтезированной информации. Мммм... интересно как в твоей визуализации, выглядит информация, которая входит в жопу. А жопа то какая?...красивая, как у Истины?...а информация как персики на её аве?...
http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Ой...ё... Грешу то как и богохульствую...
Простите меня форумчане... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pray.gif 

Xa написал(а):

Это настоящая ОДА тишине.

Мммм... Персик в попе, это ода тишине?
ХА..... ммм да... и ник подходящий под эту фразу.... типа ХА!...и тишина... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Прям биллиард какой то. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 

Геннадич написал(а):

Это прекрасное чувство - слушать и слышать тишину.

В персиковом саду...
Ох уж эти дачники......

0

99

Котэ написал(а):

экпериментов над живыми людьми.

Зацепился за слово "Живое"... Вот и в церкви твердят о "Живом" Боге.... Целая плантация для работы сознания. Что нас или бога, делает именно живыми?

ИСТИНА написал(а):

Это он о Пхо-ва)

Как переводится то...Поху Ва..ня?

0

100

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но и ускорить или замедлить именно ТЫ...тоже не можешь.

Это и есть действие самости, САМ - всё что ты можешь САМ. Это оооооооочень мало, и оооочень трудно раскочегарить простого человека, и довести его до самости. Я мАгу. МАгу ускорить, мАгу замедлить. САМ. Понимаешь?
Что я мАгу, а что нет - Знаю только я. Больше просто НЕКОМУ.
Это может понять только самостный человек. Кто САМ Знает цену таким вещам.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И это интересная позиция.

Какие позиции? Зачем ты чепуху всё время оценочную несёшь?
Ты мне напечатал пост. В нём ты сказал нечто положительное в мой адрес, я вижу и знаю что такое хорошо, а что такое плохо, и я просто сказал: спасибо. Это очень просто, не нужно искать там, где ничего нет.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

родить сына...(мммм.... вот тут уже выбор не твой, а вдруг дочь родится.)

Я мАгу. Знаю и умею совершать аргазм так, чтобы он был либо мужского типа, либо женского. Это определяет пол ребёнка.
Уверен это должен уметь любой человек. Это практично и вообще ........ нааааааа много лучше чем скулить о том что нихто ничо не могёт.)))
Это не так. Ты не магёшь, я вот Магу.) Ты старенький уже, был бы помоложе, я б научил.))))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ванёк, ты как личность пытаешься изменить мир.... Но это ж иллюзия.

Иллюзия - это то, что ты зря родился, м ичто ты в иллюзорном Мире.
Мир = Бог. РеАльность = Бог = Мир. Где иллюзия?
Я конечно же не просто пытаюсь изменить Мир, я его реАльно меняю.)) Я ж блядь тута.)))) Значит Миру нет ни одного шансу чтобы не изменится.))))))) Благодаря мне.)))))))) Ёбаный сраный Мир.))) ГовноМир, ГовноБог.))
Святая Блядь Пустота.

0

101

Ваня написал(а):

САМ - всё что ты можешь САМ.

А ты разъясни кто это, и где находится, как он воздействует на тело...ну и всё остальное, в подробностях.
А то не ясно...нет конкретики.

Ваня написал(а):

Какие позиции? Зачем ты чепуху всё время оценочную несёшь?
Ты мне напечатал пост. В нём ты сказал нечто положительное в мой адрес, я вижу и знаю что такое хорошо, а что такое плохо, и я просто сказал: спасибо. Это очень просто, не нужно искать там, где ничего нет.

Вань... Я осознаю мир, как Бог. И всё в нем, есть его процесс. Даже эта цитата, это его творение через тебя.
Но суть теряется, от того, что ты отрицаешь Бога...но нечто типа САМ, ставишь выше бога. Но САМ то смертен во времени... А Бог вечен. Не уж то это так трудно осознать.
И временным САМОМ, получается руководит Бог. По этому нельзя оценивать Бога с позиции добра и зла. Ибо это единый процесс трансформации. А добро и зло, это факторы без которых не может быть творения.

Ваня написал(а):

Иллюзия - это то, что ты зря родился,

Родился ли Я? вот в чем вопрос. Ну как минимум, я не выбирал рождаться и умирать. По этому кто должен определять, зря или не зря, меня воплотил Бог? Может Богу то виднее...А?
Как мне осудить Бога за его не правильные с твоей позиции САМ, что бог не прав, и делает многое зря.

Ваня написал(а):

Мир, я его реАльно меняю.)) Я ж блядь тута.)

Ну да... ты тута. Но даже захудалый маг или целитель, утверждают что это Бог творит через них, а не САМ.

Ваня написал(а):

Ёбаный сраный Мир.))) ГовноМир, ГовноБог.))
Святая Блядь Пустота.

Ну это ж не ты так сказал... это инфо поле через тебя так выдало информацию.

0

102

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну как минимум, я не выбирал рождаться и умирать.

Как минимум ты САМ выбрал себе этот путь. Не отрицай его. Ты САМ это сделал.
Прежде чем ...еть на такие темы, поизучай эти темы. Бардо. Знаешь что такое БАРДО?
Изучай. Ты слишком рано себя в гробик укладываешь. Живи. Жить нужно безжалостно и безпощадно.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бог творит через них, а не САМ.

Бог = Мир. Определись с этим понятием, словом.
Либо Бог для тебя религиозная мишура, либо Бог = Мир.
Тогда такие вопросы как: кто творит дороговно? Исчезнут сами по себе.
Это просто пиздёшь.)) Просто ..... пиздёшь просто. Кто, почему, сам или не сам - оставь эти вопросы кому нибудь другому.
Не задавай их мне. В них нету ничего, кроме религии и жалости к себе.

0

103

Ваня написал(а):

Как минимум ты САМ выбрал себе этот путь. Не отрицай его. Ты САМ это сделал.

Нет. За меня выбрали этот путь энергии и эмоции посылаемые в меня. Ведь я же ведусь только на мысли и желания, которые входят в меня, и создают ОБРАЗ Я есть то... Но кто Я... я не знаю. НЕ могу определить как нечто отделенное от целого, и обособленное.
По этому Я...это НЕ Я. И не надо мне-не мне, что то вешать на уши. И ушов то у меня нет, и зовут меня никак. Так шо не твори иллюзию, увидев ухи.

Ваня написал(а):

Прежде чем ...еть на такие темы, поизучай эти темы.

Вань... 22 года изучаю............ И факт, что у тебя не хватает "Моих" практик.
А когда Я махал мечем... знаешь сколько ведьм и колдунов положил по запчастям.... лишая силы. Но это прошлое... вот и ты пока там...
Не веришь... спроси Тригласа и Риту, Путника1, Софийку... они застали тот период во мне. Или почитай в "Мистике". Там я как Пипец с копьем, а на конце копья - змей.

Ваня написал(а):

Бог = Мир.

Я уж много давал определений. Но и слово "мир" имеет несколько смыслов. Вот как раз в состояние мира я и перешел (нет во мне войны с мельницами)

Ваня написал(а):

Это просто пиздёшь.))

Ну да... а это одно из выражений-понятий, о прохождении творящей информации. ДВИЖЕНИЕ. Просто ДВИЖЕНИЕ творящей информации. Ну да... просто.
Не принимает твоя суть этой информации, но увы... информацию невозможно заткнуть пробкой из под вина...
Мож лучше пробки вставить в уши себе?  А то изменишься.
А жалеть то кого? Личность-Эго?... Это глупо. Смерть и так растворит твоё эго, в определенное время. Хрена то воевать со смертью? - глупо!

0

104

a.f.ksuhel написал(а):

Бардо Тхёдол

Это,скорей - путеводитель для умирающего по "тамошнему" миру.....

Ощущения человека ,побывавшего "в шкуре" зомби:
"...Он возвращался из небытия. Он будто голышом с мороза забрался в раскаленную добела баню, где обмороженная кожа тут же сползла лоскутами.
Он не открывал глаз, боясь увидеть могильную тьму.
Точно знал, что лежит на каменном ложе.
Туда его дотащили волоком.
За руки или за ноги? За руки.
Оказалось, теперь он обладал уникальным качеством мысленно возвращаться в будущее, вселяться в животных и птиц.
Вот его разум проник в орла, и он с высоты увидел четырех человек.
Один лежит на потрескавшейся земле, второй опустился перед ним на колени, третий стоит в стороне и не принимает участия в жутком ритуале.
Четвертый… Четвертый только фигурой походит на человека.
Его лицо покрыто известковой пылью, под одеждой угадывается выветрившийся за годы скелет.
Он открывает рот, и на высоту птичьего полета взметается короткое слово: «жамби».
Это слово знакомо человеку, который неподвижно лежит на земле. Оно означает «привидение».
Потом ввысь летит другое слово, которым называли черного змея из африканских поверий, врага солнца, самого света и радости…
Жаба, жаба, жаба. Кто-то говорил про жабу. При чем тут жаба?
Он рухнул с высот в свое неподвижное тело. Ему трудно дышать. Может быть, это связано с жабой? Жаба давит…
И вдруг его пронзила страшная мысль, жуткая догадка.
Он долго не решался проверить ее, дабы не лишиться рассудка.
Но вот прошла минута, другая…
На его глаза должны были навернуться слезы, но их не было.
Как не было дыхания. Он не дышал. Он лежал на камне, абсолютно неподвижный.
В груди не ощущалось пустоты – наоборот, она была заполнена чем-то посторонним; так набивают труп в морге, чтобы придать ему приличествующую для погребального торжества форму.
Его сердце не билось.
Вот сейчас, сейчас оно забьется. Стукнет раз, другой, замолчит, чтобы набрать привычный ход. И пусть пульс будет учащенный, пусть будет замедленный, но пусть он будет, о господи…
Он бы отдал все, чтобы почувствовать, как по его холодной щеке катится холодная слеза…
Он умер? Если бы так…
Он с каждой минутой, проведенной в склепе, приближался к истине.
А если быть откровенным, он бежал от нее.
Он был мертв. Его тело умерло.
Очередь за его разумом.
И он предчувствовал дикую охоту за ним.
Он увидел громадные черные губы, приникшие к щели в камне, высасывающие его душу, остатки его разума.
Услышал чье-то натужное сопенье, свист выходящего наружу воздуха, а вместе с ним и первые обрывки своих мыслей.
Еще секунда, и он потеряет их. Что дальше? Что дальше?
Надо пробовать дышать. Как это сделать? Он не знал, как дышать.
И если бы в его грудь ворвался хотя бы тонкий воздушный ручеек, он бы спалил его грудь. Воздух был там лишним.
А если попробовать подвигать пальцами, а потом и рукой?
В теле нет и капли крови. Тело холодное. И кровь кристаллизовалась. Если он согнет палец, то услышит хруст соприкасающихся кристаллов.
Бред.
Бред?
Неужели он так подумал?
Бред – это самое ценное слово, самая ценная мысль за эти страшные минуты.
Страшные?
Страх прошел.
Наступила пора познавать новый мир. Он почувствовал себя новорожденным, и двигали им лишь его мысли. Только они соединяли его с этим миром.
Выходит, он находился в потустороннем мире?
Недолго.
Не так долго, чтобы остаться там навсегда. Точнее, оставить там разум.
Одна неудачная попытка согнуть палец, другая. Стоит ли продолжать? С таким же успехом живые могут попробовать сдвинуть предмет, не прикасаясь к нему.
Он без одежды. Нет, в брюках. Только сейчас он осознал это. Он почувствовал ткань своим безжизненным телом. Но такого не может быть.
Не может.
Скорее!
Он подстегнул себя: скорее! – иначе уйдет, пропадет навсегда это жизнетворное соприкосновение кожи с одеждой.
Ну, какая она, мокрая или сухая? Нет, это лишнее, ты слишком многого хочешь.
Он не заметил, как один за другим согнул пальцы и почувствовал их, сжатыми в кулак.
Нервы. Нервные окончания. Они живы.
Ему вдруг почудилось, что он дышит, но просто замерло время, и все то, что пронеслось в голове, что протянулось, – все это уместилось между вдохом и выдохом. И он побоялся, во второй раз уже, что воздух обожжет его изнутри.
Он сжимал и разжимал пальцы, чувствуя их, слыша легкий хруст суставов. Согнул руки, поднес их к лицу, осталось открыть глаза и рассмотреть их.
Он начал привыкать к состоянию, которое так напугало его.
Он не чувствовал своего дыхания, но разве сейчас это важно?..
Он был жив, и этому не требовалось никаких доказательств..."

0

105

печень рыбы-смерти…
жаба-ага и жалящий червь…
датура…
кости черепа мамбо…
яды, желчный пузырь человека, травы и порошки  перемешивать три дня и три ночи. Без перерыва, исполняя ритуальные песни и танцы.
Полученное вещество  опустить на один день в гроб с мамбо.
Для того, чтобы порошок пропитался исходящей от тела мамбо силой.
Только после этого он  готов к употреблению.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ПОНИМАНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно