__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В РОЛИ МУЖЧИНЫ ИЛИ ЖЕНЩИНЫ


ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В РОЛИ МУЖЧИНЫ ИЛИ ЖЕНЩИНЫ

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Не смотря на кажующуюся несерьезность названия, тема представляет значительный интерес в области психологии, как науке о душе.
Известно,что души пола не имеют, и ...слившись на определенном духовном уровне с мужскими или женскими Божественными энергиями воплощаются с этими энергиями в материи...

+1

2

Hicks написал(а):

Известно,что души пола не имеют, и ...слившись на определенном духовном уровне с мужскими или женскими Божественными энергиями воплощаются с этими энергиями в материи...

И.?
Кость, что бы нам обсудить ? Как ты думаешь..? Как видишь развитие этой темы..?  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

3

Если у души нет разделения на пол. Тогда почему у "Божественных энергий" оно есть?

+1

4

Фиг ее знает. Я ложусь спать.

0

5

...Эхххххххххх, хорошо поговорили..!!  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

6

Я не знаю там всяких высоких моментов, но я знаю, что я всегда была женщиной. Во все свои времена.
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

7

А я мужчиной...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

8

Рита,если я начну разглагольствовать на данную тему,боюсь,что люди меня неправильно поймут, потому что уму свойственно защищаться. И когда психика выходит из рамок мышления мужчины например, то это черевато и это называется ,,сойти с ума".

0

9

А я считаю, что во мне есть как проявления Ж, так и М.

0

10

Tishilok написал(а):

А я считаю, что во мне есть как проявления Ж, так и М.

Что в тебе Ж - заметно... А что в тебе М?

0

11

Переход написал(а):

Что в тебе Ж - заметно... А что в тебе М?

как-то по жизни устремления преобладают больше в сторону М, интересы, всегда хотелось заниматься делами, которые в быту предписаны мужчинам

0

12

Tishilok написал(а):

всегда хотелось заниматься делами, которые в быту предписаны мужчинам

О!!! Расскажи чуть-чуть...

0

13

ну в детстве мне было более интересно с мальчиками дружить, играть в футбол, войнушку, стрелялки, шалаши строить...
техника - мопеды, мотоциклы, компьютеры - интересно как в эксплуатации, так и во внутренностях (при том, что я не технарь, а гуманитарий)
из бытовой работы любимые инструменты не швабра с тряпкой, а молоток, пила. Дружу с сантехникой, электроприборами, механикой

0

14

Нннн-да, ты больше мальчик, чем девочка...  [взломанный сайт]

0

15

Развиться этой теме наверное может Герберт (как психолог).

   В свое время Юнг вывел понятия "анима"(с лат. - душа)  и "анимус" (с лат. -дух)
  Анима - женский элемент в психике мужчины.   Анимус - мужской элемени в психике женщины.
  Т.е. - это мужские черты в женщине и женские в мужчине, которые вытеснены в бессознательное.
  Эти вытесненные черты определяют тип противоположного пола, к которому человек стремится в жизни.

0

16

Переход написал(а):

Нннн-да, ты больше мальчик, чем девочка...

может быть. Наверное тут должен быть баланс.
Вот говорят, что наше лицо - это две половины - М и Ж. Если посмотреть на одну - черты лица будут женскими, на другую - мужские.
Ещё мне кажется, в нашем в нашем мире сейчас всё больше молодых людей становится с женскими устремлениями и чертами характера.
Ну и тоже самое с женщинами.

0

17

векта написал(а):

Эти вытесненные черты определяют тип противоположного пола, к которому человек стремится в жизни.

А я всегда думал, что первичные половые признаки... http://i057.radikal.ru/1005/38/857ea2613b1f.gif

0

18

Tishilok написал(а):

Ещё мне кажется, в нашем в нашем мире сейчас всё больше молодых людей становится с женскими устремлениями и чертами характера.
Ну и тоже самое с женщинами.

Они что, еще более женсвенны? А как эти, что гири тягают????

+1

19

Переход написал(а):

Они что, еще более женсвенны? А как эти, что гири тягают????

ну неет. я вот себе нашла мужа подстать себе. В нём больше женского, чем мужского.
Выглядит-то он как мужчина, но черты характера женские - болтливость, сплетни, слабость, красование и любование тоже именно какое-то женское.
Жесты, манеры - ну в общем я во всём этом вижу в нём женские проявления.
Наверное, потому что человек рос без отца. И, получается, скорее всего сейчас вот такая тенденция, зависящая от социума и воспитания.

Хотя мне кажется я уже залезла в дебри.
Вот интересно. Если рассматривать с материальной позиции - у нас разделение на женщин и мужчин.
У души, говорят, нет пола. По сути своей - мы бесполые. Общественные установки нам диктуют о том,
какими должны быть женщины, и какими должны быть мужчины (мои предыдущие рассуждения как раз основаны по этим установкам).
В этом отношении у меня конфликт - кто сказал, что женщина должна быть всегда женщиной и что мужчина должен быть всегда мужчиной?
Если душа бесполая - в материи она может проявлять все качества - М и Ж.

Отредактировано Tishilok (22-09-2010 10:05:10)

0

20

В этом вопросе и энергостроение человека играет большую роль.  Есть чакры иньские и янские (муладхара - ян., свадхистана - инь и т.д.)
 
  Вот например, Переход.
  Судя по фотографии базовая чакра манипура. Хорошо развиты аджна и муладхара. Психологический тип - логик силовой.
  По жизни такой человек с детства во всем опирается на логику. Прекрасно выстраивает причинно-следственные связи. Всегда с легкостью определяет цели и задачи (кто виноват и что делать).  Активная аджна помогает выстраивать стратегию, филосовски относиться к неудачам в жизни.  Энелгии муладхары - это область его интересов: вопросы жизни и смерти, экстрим всякого рода, умение неплохо работать с денежными потоками, а так же умение брать ответственность на себя.
   Конечно в таком человеке ярко проявленно мужское начало.

  Тиша - если я не ошибаюсь (кепочка мешает) - идеалист силовой. Базовая чакра сахасрара. С детства человек живет в своем мире, голова всегда полна идей, стремится к гармонии в себе и вокружающем мире.  Хорошо развита свадхистана - важны ценности и традиции семьи, комфорт и уют в доме. А область интересов, как и у Перехода - муладхарные энергии. Поэтому интересно поиграть в футбол, в войнушку, попрыгать с парашютом, покрутить баранку автомобиля. Вобщем тоже в личности сильны янские энергии.
    Прекрасно когда профессия человека лежит в зоне его интересов. В данном случае творческая муладхара предрасполагает к силовым видам деятельности: любые силовые структуры (армия, милиция, флот, охрана труда, животных, природы; хирургия, предпринимательство и бизнес и т.п. - всех возможных профессий и не перечесть.)

Отредактировано векта (22-09-2010 10:02:22)

+1

21

Спасиб Алён за объяснение чакрального строения Эдуарда и Тиши..! Очень интересно..!
Вот ты говоришь:

векта написал(а):

В этом вопросе и энергостроение человека играет большую роль.  Есть чакры иньские и янские (муладхара - ян., свадхистана - инь и т.д.)

Но это не объясняет почему бесполая душа помещается в тело с половыми признаками,...а ведь это усугубляет ограничения...

0

22

Hicks написал(а):

если я начну разглагольствовать на данную тему,боюсь,что люди меня неправильно поймут, потому что уму свойственно защищаться

Кость....Ты о каких людях говоришь..? Кто тебя неправильно поймёт..? Мы же все здесь свои.. :yep:
Во вторых.....Зачем защищаться твоему уму....Ведь всё, что ты думаешь, всё, что ты делаешь - уже есть в тебе и оно твоё и только твоё, оно самое гениальное и самое уникальное..!!

Hicks написал(а):

И когда психика выходит из рамок мышления мужчины например, то это черевато и это называется ,,сойти с ума".

.... А, кто из нас не думает, как противоположный пол, кто не почувствовал хоть раз, что он ошибся когда выбирал себе тельце по половому признаку..
Расскажи какие думки у тебя по этому поводу....Чувствуешь себя иногда,как женщина в мужском теле..? Это..?

0

23

Векта, а верно у тебя получилось )))
только перечисленные профессии - все не мои. Мой идеал работы - библиотекарь.
Значит, одна из причин преобладания мужских качество - это мулдахара?
... Такой вопрос тогда возник: можно ли развить в себе наоборот женские качества, благодаря развитию свадхистаны?
И такой вопрос: должно ли вообще что-то преобладать? или всё должно быть в гармонии?

0

24

Ну вот примерно так,Рит.

0

25

То,что я делал с собой, писать пожалуй не буду, потому что мне тяжело заново переживать. Скажу только,что это как-то связано со змейкой внутри. Кундалини это или явленная инь - я не знаю. Помогла вернуться в строй только работа.

0

26

Давайте лучше поговорим так... Говорят, что например, когда двое,мужчина и женщина, говорят друг с другом,то на самом деле общаются четыре человека...(по плюсу в каждом внутренние мужчина и женщина). И как,к примеру,моя внутренняя женщина приняла внешнюю, а может приняла ее образ - от этого что-то зависит...

0

27

Hicks написал(а):

И как,к примеру,моя внутренняя женщина приняла внешнюю, а может приняла ее образ - от этого что-то зависит...

Ииии...? Кость, вот убей меня..Пока что не догоняю о чём речь..    :dontknow:

Но не забудь, женщины всегда соперницы.....  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

28

Я помню. Вот ты думаешь,кто сейчас с тобой говорит? Костя? Сомневаюсь. Костя всё объединяет. О чем говорить - знать не надо. Интуиция.

0

29

Вот ты говоришь,попробовать себя мужчиной или женщиной. Ну вот, пробуй.
Не правда ли, легче поговорить об этом вскользь, чем полностью почувствовать?

0

30

Возможно Костя даже бросит курить таким способом. Ведь в детстве не было такой привычки.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В РОЛИ МУЖЧИНЫ ИЛИ ЖЕНЩИНЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно