__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В РОЛИ МУЖЧИНЫ ИЛИ ЖЕНЩИНЫ


ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В РОЛИ МУЖЧИНЫ ИЛИ ЖЕНЩИНЫ

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Hicks написал(а):

Возможно Костя даже бросит курить таким способом. Ведь в детстве не было такой привычки.

Вот. Так говорил и Банкэй. Про Нерождённое. Мы же родились без этой привычки.

0

32

Он тоже курил?)

0

33

Hicks написал(а):

Он тоже курил?)

Не знаю. Но тоже курил Ален Карр, который говорил точно также.

0

34

Хочешь показаться умняшкой? Я не знаю,кто это. И говорить и делать - две разные вещи.

0

35

Hicks написал(а):

Хочешь показаться умняшкой?

А вот, ДА! (что тут ещё сказать?) Конечно, ДА! Хочу именно, что показаться умняшкой, самой-самой умняшкой, мудряшкой, всезнайкой и т.п. И это ещё не всё

Hicks написал(а):

Я не знаю,кто это.

Извини, я думала, что все курящие люди так или иначе слышали про него.
Он книгу написал, по которой очень много людей бросили курить.

Hicks написал(а):

И говорить и делать - две разные вещи.

Он курил. Столько лет, сколько тебе ещё даже не исполнилось.

Отредактировано Tishilok (23-09-2010 19:11:06)

0

36

,,и это еще не всё".
А что ещё? Все и так уже поняли,что ты самый редкий цветок.

0

37

В герметической традиции изображены две змеи вокруг самого кадуцея. Одна светлая, другая темная. Можно ли говорить о них как о символах Инь и Янь, тем более что ,,мужские" и ,,женские" чакры чередуются между собой,словно обвивая столб?

0

38

Hicks написал(а):

Одна светлая, другая темная. Можно ли говорить о них как о символах Инь и Янь,

Конечно можно говорить именно так..!!! Вообще можно воспринимать и говорить как хочешь.....!
Но всё решает только твой уровень восприятия...Для тебя это Инь и Ян...Для кого то переплетение Добра и Зла, ещё для кого-то Смерти и Жизни, Ночи и Дня, Мудрости и Невежества.......ну и.т.д..

0

39

А по мне так лучше сосредоточить внимание на самом кадуцее, то есть на том что он символизирует. Инь и Ян символизаруют два потока энергии вдоль позвоночника - Ида и Пингала, женскую и мужскую, а кадуцей обозначает(нет, не позвоночник  :nope: ) центральный канал энергии - Сушумну, в котором обе энергии едины и совместно создают гармонию.
http://s02.radikal.ru/i175/0909/c8/ec4d6bb704ed.jpg

+1

40

Ну круг с крыльями тоже понятно: как символ духовного преобразования,роста.

+1

41

Hicks написал(а):

Ну круг с крыльями тоже понятно: как символ духовного преобразования,роста.

Ну да, примерно так. В древнем Египте диск с крыльями означал Душу и на рисунке просто показано объединение с ней.
И кстати, заметьте на рисунке показано что женская и мужская энергии не доходят до Души, они концентрируются в центре головы. В действительности когда женская энергия достигает мозга это настраивает его на позитивные мыслеформы, мужская - на негативные. Сушумна же объединяет негативную и позитивную информацию, также объединяет негативный и позитивный опыт, делает из них синтез и полученную таким образом энергию доставляет Душе.

0

42

Вов, а правда, что душа находится в аджне, а не в анахате..? Читала где-то такую инфу....Что весь центр восприятия чела находится в районе третьего глаза и там же душа..

0

43

Рит,я выскажу свое мнение. Чакры - это как приборы,движки. Душа живет в энергоцентрах. И по собственным ощущениям в Харе.

+1

44

Hicks написал(а):

. И по собственным ощущениям в Харе.

Кость.....Уточни плиз..это где..?(иностранных слов не знаю) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

45

Центр Хара...нижняя граница находится на уровне двух сантиметров ниже пупка, верхняя - на уровне центра желудка.
Хара кири - смерть,высвобождение Хары - Души.
Центр самый обширный и отвечает за всю жизнедеятельность организма.

0

46

Hicks написал(а):

Центр Хара...нижняя граница находится на уровне двух сантиметров ниже пупка, верхняя - на уровне центра желудка.

А-а-а-а...Знаю, знаю......Там мотыльки трепещут когда влюбляешься.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

47

Иллюстрация из книги Герхарда Вера "Карл Густав Юнг" (главы "Алхимия на службе психологии"):

                                      http://s002.radikal.ru/i198/1009/11/d7825abffe20.jpg

"Гермафродит с крылатым шаром хаоса, семью планетами и драконом" (из книги H.Jamsthaler "Viatorum Spagyricum", Франкфурт 1625 г.)

Отредактировано Герберт (26-09-2010 00:52:39)

0

48

Игорь, надо было фоткать саму картинку, а не целую раскрытую книгу.....Увеличение не открывается или открывается с напрягом...В следующий раз если загружаешь через радикал, загружай ссылку №8 без клика на увеличение..

0

49

Hicks написал(а):

Центр Хара...нижняя граница находится на уровне двух сантиметров ниже пупка, верхняя - на уровне центра желудка.
Хара кири - смерть,высвобождение Хары - Души.
Центр самый обширный и отвечает за всю жизнедеятельность организма.

Главка из книги Ошо "Лекарство для души":
                                                            ОСОЗНАНИЕ ХАРЫ.
...Каждый раз, когда вам нечем заняться, просто сядьте в молчании, войдите вовнутрь и упадите в живот - в центр, известный как хара, на два дюйма ниже пупка - и оставайтесь там. Это очень поможет центрированию ваших энергий. Нужно только посмотреть в этот центр, и он начинает действовать; вы начнете чувствовать, что вся жизнь движется вокруг этого центра.
Именно из хары жизнь начинается, и именно в харе она кончается. Все центры нашего тела удалены друг от друга, хара - точно в центре. Именно в ней мы уравновешенны и укорены. Поэтому, как только человек осознает хару, начинает происходить многое.
Например, чем больше вы помните хару, тем меньше будет мышления. Автоматически мышления будет становиться меньше и меньше, потому что энергия не будет двигаться в голову, она переместится в хару. Чем более вы помните центр хары, чем более в нем сосредоточиваетесь, тем более будете находить, что в вас возникает дисциплина. Она приходит естественно, ее не нужно вызывать волевым усилием. Чем более вы осознаете центр хары, тем менее будете бояться жизни и смерти, потому что это центр жизни  и смерти.
Как только вы настраиваетесь на центр хары, вы можете жизнь храбро. В нем возникает храбрость... - меньше мышления, меньше контролируемых моментов, естественная дисциплина, храбрость, укорененность и связь с землей.

+1

50

ZAGA۞ написал(а):

Игорь, надо было фоткать саму картинку, а не целую раскрытую книгу.....Увеличение не открывается или открывается с напрягом...В следующий раз если загружаешь через радикал, загружай ссылку №8 без клика на увеличение..

Исправил свой пост с иллюстрацией, Ри, с учётом твоих замечаний.

Отредактировано Герберт (26-09-2010 00:54:34)

0

51

Герберт написал(а):

Исправил свой пост с иллюстрацией, Ри, с учётом твоих замечаний.

[взломанный сайт]

0

52

Сам вопрос "где находится душа" абсурдный, ведь это как приравнять ее к трехмерному телу. Положение тела можно определить потому что оно находится в пространстве-времени, но Душа вне этого.
Если попробовать перевести на термины пространства то Душа окутывает тело сверху и похожа на шар золотистого света. В центре груди, рядом с физическим центром, находится что-то вроде окна Души в тело - это духовное сердце.
Но на самом деле свет Души бесконечен и указать ее местоположение в бесконечности невозможно :D

0

53

Разумеется,что когда говоришь о золотом сиянии, ты имеешь ввиду Бога Вову./Бог Вова я уже давно так тебя зову/.
Внутри как облако в форме колбочки .(я так вижу.).
Бог,такой вопрос: а у тебя своя душа или она - это Незнайка(твое сияние)?

0

54

Hicks написал(а):

Разумеется,что когда говоришь о золотом сиянии, ты имеешь ввиду Бога Вову./Бог Вова я уже давно так тебя зову/.
Внутри как облако в форме колбочки .(я так вижу.).
Бог,такой вопрос: а у тебя своя душа или она - это Незнайка(твое сияние)?

Ну и шутник ты, Бог Костя http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

55

Я серьезно спрашивал вполне. И я не Бог, а другое.

+1

56

Hicks написал(а):

Бог Вова я уже давно так тебя зову/

А почему ты его так зовёшь?

0

57

Ты и вправду еще не понимаешь кто рядом с тобой?

0

58

Hicks написал(а):

. И когда психика выходит из рамок мышления мужчины например, то это черевато и это называется ,,сойти с ума".

В гороскопе каждого человека есть пара ключевых параметров: восходящий и нисходящий лунные узлы. Зодиакальный знак нисходящего узла указывает, какие качества наиболее освоены человеком в предыдущих инкарнациях. Знак восходящего узла указывает, какие качества надо человеку развивать в этой инкарнации, опираясь на лучшее из нисходящего. Если человек «застревает» на использовании только качеств нисходящего узла, то, со временем, сталкивается с многими жизненными трудностями. Если движется в направлении восходящего – сама жизнь начинает помогать ему даже в неумелых поначалу попытках развития.

Иногда душа приходит в мир для развития мужских качеств, имея преобладающий опыт предыдущих воплощений в женском теле. Если мужчина «застревает» на исследовании женских энергий, требующих преобладающего внимания, он будет постоянно сталкиваться с «лишними» трудностями в своей жизни, задерживающими развитие. Движение в направлении развития мужских качеств поможет сбалансировать энергии инь-янь.

А духовное развитие, познание духовных законов помогает подняться над человеческой борьбой женского и мужского начал (на человеческом уровне это зачастую именно так, борьба). C позиций духа ведь неважно, с кем сотрудничаешь - с мужчиной или женщиной (качества соответствующие учитываются, конечно).  Гендерные энергии отодвинутся несколько на второй план, с ними можно будет спокойно разбираться... Так что надо обретать духовное сознание...

0

59

fedich написал(а):

Так что надо обретать духовное сознание...

Коль, ну это довольно таки размытый совет....

Движение в направлении развития мужских качеств поможет сбалансировать энергии инь-янь.

Наверное это главное....! И какие качества ты считаешь исключительно мужскими..?

0

60

Hicks написал(а):

Ты и вправду еще не понимаешь кто рядом с тобой?

Я себя еще не знаю...

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В РОЛИ МУЖЧИНЫ ИЛИ ЖЕНЩИНЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно