__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Обобщать


Обобщать

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Emma Zvezdina написал(а):

если уже уничтожено миллионы людей

Уничтожено ли?
Как по принципу: вирусы, что придуманы на Земле так или иначе эволюционируют и вживляются и ими всех не перебьешь.
Из этого миллиона будут "вылупляться" те, кто сможет противостоять уничтожению.
И это даже не евгеника как искусственное выведение, естественный процесс.

0

62

Талгат написал(а):

Да просто все - помоги ближнему, не делай зла и так далее...

Хорошо бы.

0

63

Инис написал(а):

Хорошо бы.

Почему "бы" ? Что-то мешает ?

0

64

Талгат написал(а):

Почему "бы" ? Что-то мешает ?

Человеческий фактор?

0

65

Инис написал(а):

Уничтожено ли?
Как по принципу: вирусы, что придуманы на Земле так или иначе эволюционируют и вживляются и ими всех не перебьешь.
Из этого миллиона будут "вылупляться" те, кто сможет противостоять уничтожению.
И это даже не евгеника как искусственное выведение, естественный процесс.

А во время  второй мировой............сколько погибло )))

Еще Гитлер начинал эту программу ..............)))

А разрабатывали еще до него )......и продолжается она по сей день )))

Евгеника.......это программа по сокращению населения )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

Отредактировано Emma Zvezdina (02-11-2014 23:47:48)

0

66

Инис написал(а):

Человеческий фактор?

А вот про это как раз люди часто забывают.................)))

Хотя сам человеческий фактор играет очень большую роль

буквально во всем...................)))

Технари уже даже в инструкциях делают поправки (на дураков)

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

67

Инис написал(а):

Человеческий фактор?

Аа...ясно.

0

68

Emma Zvezdina написал(а):

Технари уже даже в инструкциях делают поправки (на дураков)

=)))))
Кошмар какой=))) Это уже о проблемах образования=) За деньги лишь бы выучить - хоть дураков, хоть умных=)

0

69

Emma Zvezdina написал(а):

А кто до сих пор свято чтит нац. традиции........они застряли в прошлом....и

тормозят развитие своего общества................)))

Если ты запела песню "Вдоль по Питерской!" или "Валенки!" - это застревание в прошлом или тормозит как-то развитие?

Талгат написал(а):

.

Гитлер, помнится, это и хотел сделать. ))))))))
"

Путем подавления других.

Шовинизм и расизм немного разные вещи.

Поэтому и дал два понятия расизма.

Emma Zvezdina написал(а):

Если по отношению только к своим.............то тогда Да .......возможно )))

Но ни к другим...................)))

!

Если уважаешь свою культуру, то начинаешь уважать и другую культуру народов. Не уважаешь свою, плевать на другую.

Emma Zvezdina написал(а):

перешагнуть через себя и источать позитив=) Помогает=)

Ага.........помогает)........но только на время )......а легче от этого

не становится...............)))

Это потому, что не поставила себя на его место, не поняла, что им движет. А может он прав? Если точно не прав, то сделай так, чтобы понял, без скандалов, просто поговорить. А глупо улыбаться в ответ и соглашаться ( источать позитив)  не принесет облегчение.

Emma Zvezdina написал(а):

Так в этом и есть обобщение )......хороших.....и плохих )))

Нет......это не имунная система )........все люди рождаются хорошими.......похожие

на ангелов )..........но только одному суждено родиться во дворце......а другому

на помойке........................)))

!

Все время задавался себе вопросом, почему так?Потом находил множество разных ответов.

Талгат написал(а):

Да просто все - помоги ближнему, не делай зла и так далее... И никакого противостояния с кем-то там...

Или относись к людям, так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе.

0

70

Геннадич написал(а):

А глупо улыбаться в ответ и соглашаться ( источать позитив)

Нет=) "источать позитив" - это не просто натянуть улыбку. Это нечто внутреннее, отсюда и "источать". Объяснять что-то бесполезно, если тебя не хотят слушать.

0

71

Геннадич написал(а):

Талгат написал(а):

    .

    Гитлер, помнится, это и хотел сделать. ))))))))
    "

Геннадич написал(а):

Путем подавления других.

То есть ты, все-таки, согласен с тем, что политику расизма проводить надо. Ты, В ПРИНЦИПЕ, согласен с политикой Гитлера, но не согласен с тем, как он её проводил. Я правильно понял ?

Геннадич написал(а):

Шовинизм и расизм немного разные вещи.

Геннадич написал(а):

Поэтому и дал два понятия расизма.

Даю определение расизма
"Раси́зм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.

Существует и несколько более широкое определение расизма. Так, в энциклопедии Britannica указывается, что расистским является убеждение в том, что расовые признаки имеют решающее влияние на способности, интеллект, нравственность, поведенческие особенности и черты характера отдельной человеческой личности, а не общества или общественной группы[1]. Расизм обязательно включает в себя идеи об изначальном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются создателями цивилизации и призваны господствовать над вторыми. Осуществление расистских теорий на практике порой находит своё выражение в политике расовой дискриминации."
Теперь шовинизм
"Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов. Также крайняя агрессивная форма национализма, зачастую граничащая с требованиями преследования, «травли», угнетения и физического уничтожения других народов."
Все-таки разные вещи, хоть в чем-то и пересекаются.
Расизм не может быть положительным. Расизм подразумевает превосходство одной расы над другой и "право" главенствовать, на этом основании, над расами. Понятное дело, что такая позиция вызовет отторжение у людей, которым "не повезло" принадлежать к этой самой "превосходной" расе. И привет конфликт, столкновение ну и прочее подобное. Здравствуйте, горе и страдание. Не надо другим нести "мир и процветание", тем более с претензией на господство на этом основании. Все очень просто, на самом деле - "жить, поживать да добра наживать", "построить дом, посадить дерево, вырастить сына" Очень все просто.

0

72

Ой,ой пришла мысль... когда люди смотрят на друг - друга с позиции своей культуры...

0

73

SERGXXX написал(а):

Ой,ой пришла мысль... когда люди смотрят на друг - друга с позиции своей культуры...

А поподробнее....

0

74

Вспомни свои жизненные моменты и расскажи...

0

75

SERGXXX написал(а):

Вспомни свои жизненные моменты и расскажи...

Дал бы пример, что ли... А, вообще, зачем ?
Вообще, да, были моменты, когда смотрел на людей иного рода,племени с позиции своей культуры. Иной раз не мог понять. Но это никак не отразилось на отношении к этим людям. Ты же понимаешь, что все вокруг разные и судить, что правильно, а что неправильно как -то...не есть верно. Тем более в таких вопросах. Это будет не-хо-ро-шо )))

+2

76

Геннадич написал(а):

Все время задавался себе вопросом, почему так?Потом находил множество разных ответов.

А что......ты разве не согласен с моим ответом ?

Геннадич написал(а):

Это потому, что не поставила себя на его место, не поняла, что им движет. А может он прав? Если точно не прав, то сделай так, чтобы понял, без скандалов, просто поговорить.

Поставила.....и поняла...........)))

Точно не прав ......................)))

А вот просто поговорить........с фанами не возможно )......неужели ты этого не знаешь ?

С ними надо .........либо под игрывать........либо по возможности избегать..............)))

Геннадич написал(а):

Если уважаешь свою культуру, то начинаешь уважать и другую культуру народов. Не уважаешь свою, плевать на другую.

Если с детства привили  родители ненависть к другим.........то уже взрослому

челу трудно выбить из головы...............он превращается в фана .............)))

Геннадич написал(а):

Если ты запела песню "Вдоль по Питерской!" или "Валенки!" - это застревание в прошлом или тормозит как-то развитие?

Ой.........Геннадич.............что то я не поняла ..........не ожидала от тебя )))

Неужели тебе надо конкретные примеры приводить.........чтобы ты понял ?

Или ты просто  шутишь ?

Ну вот хотя бы........ты не слышал что такое......паранджа ?

И даже то что ты написал............."Вдоль по Питерской!" или "Валенки!" .......ты

не везде  спокойно споешь.............)))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

77

Талгат написал(а):

Расизм не может быть положительным. Расизм подразумевает превосходство одной расы над другой и "право" главенствовать, на этом основании, над расами.

Естественно, но не надо, чтобы было превосходство, надо уважение и равноправие. Ты же сам говоришь, что

Талгат написал(а):

Вообще, да, были моменты, когда смотрел на людей иного рода,племени с позиции своей культуры. Иной раз не мог понять. Но это никак не отразилось на отношении к этим людям. Ты же понимаешь, что все вокруг разные и судить, что правильно, а что неправильно как -то...не есть верно. Тем более в таких вопросах. Это будет не-хо-ро-шо )))

Emma Zvezdina написал(а):

С ними надо .........либо под игрывать........либо по возможности избегать..............)))

Подыгрывать не надо, лучше уйти, если чувствуешь,что силы не равны. Придет время, он сам поймет или не поймет.

Если с детства привили  родители ненависть к другим.........то уже взрослому

челу трудно выбить из головы...............он превращается в фана ..

Да, ты права, если во взрослом состоянии нет мозгов, чтобы поглядеть на это с другой стороны, анализ отсутствует. Тут надо смотреть, почему у родителей такая позиция.

..ты не слышал что такое......паранджа ?

И даже то что ты написал............."Вдоль по Питерской!" или "Валенки!" .......ты

не везде  спокойно споешь.............)))

Паранджа не моя культура, а "Валенки" я спою где угодно, даже в парандже.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

+1

78

Геннадич написал(а):

Подыгрывать не надо, лучше уйти, если чувствуешь,что силы не равны.

Ага !).........согласна..........что лучше уйти )))

А подигрывание ......это уже как крайняя ситуация......когда

нет возможности уйти..................)))

Геннадич написал(а):

Тут надо смотреть, почему у родителей такая позиция.

Потому что свою тупость родители передают из поколения в поколение.....и

это у них  называется традицией.............)))

Ну а про валенки.................я уже молчу )......хотя сомневаюсь что везде )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

Отредактировано Emma Zvezdina (04-11-2014 10:52:21)

0

79

Геннадич написал(а):

а "Валенки" я спою где угодно, даже в парандже.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

80

Геннадич написал(а):

Талгат написал(а):

    Расизм не может быть положительным. Расизм подразумевает превосходство одной расы над другой и "право" главенствовать, на этом основании, над расами.

Геннадич написал(а):

Естественно, но не надо, чтобы было превосходство, надо уважение и равноправие.

Что естественно ?  Ты себе противоречишь. Ты согласен с тем, что расизм подразумевает превосходство одной расы над другой, сам же сказал "естественно", но говоришь, что не надо, чтобы было превосходство, а надо равноправие и уважение. Ты противоречишь сам себе.
У меня складывается ощущение, что ты не можешь отказаться от идеи расизма, но, понимая, что в чистом виде эта идея не пройдет, пытаешься оформить его в привлекательную оболочку, говоря о "положительном" расизме, уважении к другим традициям и равноправии. ПРИ РАСИЗМЕ АПРИОРИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАВНОПРАВИЯ И УВАЖЕНИЯ. О каком положительном расизме ты говоришь ? И ещё вопрос - ты хотел бы жить в империи ?

0

81

Талгат написал(а):

И ещё вопрос - ты хотел бы жить в империи ?

Чем тебе не нравится жить в империи? Есть какая-то нация, более многочисленная и что? Империя на то и империя, что присоединяет более мелкие государства себе. И что в этом плохого? Не одна нормальная империя не подавляет тех, кто входит в состав империи. Если идет подавление более мелких государств, то это уже колонии, которыми так был богат любимый вами европейский мир. У России никогда не было колоний, как в общем-то и рабов, которыми так долго и успешно торговали любимые вами европейцы.
Входя в империю, да и в прочем как и в любые другие объединения, естественно надо соблюдать какие-то правила. Что в этом ужасного?

+1

82

Геннадич написал(а):

Чем тебе не нравится жить в империи?

Мне не нравится жить в империи, потому что не я "у руля", не мой народ. Тем, что нет в империи СВОБОДЫ.

Геннадич написал(а):

Империя на то и империя, что присоединяет более мелкие государства себе. И что в этом плохого?

Именно в том, что присоединяет тех, кто присоединенным быть не хочет.

Геннадич написал(а):

Не одна нормальная империя не подавляет тех, кто входит в состав империи.

Зачем же ты говоришь мне неправду ? Или ты сам искренне в это веришь ?

Геннадич написал(а):

любимый вами европейский мир.

С чего вдруг ты решил, что я люблю европейский мир ? И кто это "вы" ?

Геннадич написал(а):

любимые вами европейцы.

С чего ты взял, что я их люблю ? Вообще-то они мне безразличны. И кто это "вы" ?

Геннадич написал(а):

Входя в империю, да и в прочем как и в любые другие объединения, естественно надо соблюдать какие-то правила. Что в этом ужасного?

В том, что надо соблюдать правила империи, не свои правила. Что тут непонятного ?
Ты хочешь жить в империи, а твои соседи НЕ ХОТЯТ входить в империю. На вопрос "Почему ?" ответить могу словами профессора Преображенского - "Не хочу" Вот и они НЕ ХОТЯТ. Все очень просто. Все и всегда очень просто. Так что возродить империю без насилия не выйдет. Зачем же тогда говорить об уважении ?

+1

83

Талгат
Возьмем очень маленькую, но очень гордую страну, которая именует себя Украиной, которая устроила вооруженный переворот в своей стране, под лозунгом стали - нет олигархов, нет коррупции, мы маленькая независимая страна!
Но еще не успели остыть стволы автоматов, с помощью которых был совершен переворот, как все новые лидеры этой страны бросились искать новых хозяев и целовать ручки, с одной единственной целью - личного обогащения. Абсолютно не заботясь о своем народе. И по приказу новых хозяев, они просто его расстреливают.
И есть другой пример - Крым, который присоединила к себе злая Российская империя и теперь вкладывает средства ( где-то даже в ущерб своих территорий) в развитие инфраструктуры и поднятия жизненного уровня жителей Крыма. Почувствуй разницу.

+1

84

Талгат написал(а):

Мне не нравится жить в империи, потому что не я "у руля", не мой народ.

Так в чем же дело, кто мешает баллотироваться в Президенты?
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Талгат написал(а):

Именно в том, что присоединяет тех, кто присоединенным быть не хочет.

Талгат написал(а):

Зачем же ты говоришь мне неправду ? Или ты сам искренне в это веришь ?

Геннадич написал(а):
Не одна нормальная империя не подавляет тех, кто входит в состав империи.

Мне видится здесь ключевое слово- нормальная. Не подавляет и насильно не присоединяет...
Я не только в это верю, но считаю что так должно быть и это вполне возможно.

Сегодня в России празднуется день Единства, достаточно послушать мнения людей разных национальностей проживающих в этой стране.

На примере родственных отношений. Вы хотели бы , что бы родственники и члены семьи жили за тысячи км , или поближе - если не на одной улице, то хотя бы в одном городе? Которых всегда можно навестить, отмечать вместе праздники- радоваться вместе, и помочь в трудную минуту друг другу если возникла в том  необходимость?

Отредактировано София (04-11-2014 12:41:13)

0

85

София написал(а):

Вы хотели бы , что бы родственники и члены семьи жили за тысячи км , или поближе - если не на одной улице, то хотя бы в одном городе? Которых всегда можно навестить, отмечать вместе праздники- радоваться вместе, и помочь в трудную минуту друг другу если возникла в том  необходимость?

А при чем здесь это ? Вы сказали о России. Россия многонациональная страна, много самых разных народов и земель. Ничего против этого не имею. Дай Бог, чтобы процветала - совсем не интересно иметь рядом соседа, у которого горит хата. Вы считаете Россию империей ? Да пожалуйста, Бога ради. Речь то о другом идет.

0

86

Геннадич написал(а):

Возьмем очень маленькую, но очень гордую страну, которая именует себя Украиной,

почему маленькая? территориально Украина крупное евр.гос-во
было больше Франции, но... чем закончится можно только прогнозировать...

0

87

Талгат написал(а):

А при чем здесь это ? Вы сказали о России. Россия многонациональная страна, много самых разных народов и земель. Ничего против этого не имею. Дай Бог, чтобы процветала - совсем не интересно иметь рядом соседа, у которого горит хата. Вы считаете Россию империей ? Да пожалуйста, Бога ради. Речь то о другом идет.

Почему при слове империя, вы вспоминаете только Россию? В мировой истории было много империй...римская, асманская, сейчас Ближний восток пытается устроить свою империю, исламскую. Но почему-то Россия у всех как кость в горле. Может это потому, что все империи развалились, а Россия еще держится?

0

88

Xa написал(а):

почему маленькая? территориально Украина крупное евр.гос-во
было больше Франции, но... чем закончится можно только прогнозировать...

Как американцы скажут, так и закончится. А по поводу имперских амбиций...когда бывшие советские республики захотели отделиться, по ним никто не стал стрелять.

0

89

Геннадич написал(а):

Почему при слове империя, вы вспоминаете только Россию?

Так. Про Россию заговорил не я, а СОФИЯ. Вопросы к ней.

Геннадич написал(а):

В мировой истории было много империй...римская, асманская, сейчас Ближний восток пытается устроить свою империю, исламскую. Но почему-то Россия у всех как кость в горле. Может это потому, что все империи развалились, а Россия еще держится?

Так. Поясняю. Про Россию в контексте империи заговорила СОФИЯ, смотрите пост № 84. Вопросы к ней.

0

90

Геннадич написал(а):

Как американцы скажут,

Геннадич
а ты поезжай к ним пожить
поймёшь чо многим из народа  всё это безразлично
они ваще про это и не думают
много околополитической трепни в народе это постсоветский синдром

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Обобщать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно