__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ДУШИ


ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ДУШИ

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Hicks написал(а):

У меня был мистический опыт борьбы с этой....только я его назвал осьминог(черный).

Кость, но по моему эта медуза и есть Высшее Я, а вот его щупальца это душа каждого из нас...И заметь, по схеме получается, что у одного Высшего Я много фрагментов,..т.е душ....многомерность некая...И что если у нас у всех на Рамте одно высшее Я, а мы лишь его щупальца, фрагментики..? Это так фантазия.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

32

ZAGA۞ написал(а):

Это так фантазия

Рита, почему фантазия.
Может это реальность, в которую "не верится"?

+2

33

Лия написал(а):

Может это реальность, в которую "не верится"?

Ну, Да........Ли, иногда забываюсь.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Ты случайно в Высших сферах такого не видела..?

0

34

ZAGA۞ написал(а):

Ты случайно в Высших сферах такого не видела..?

Рита, мне это знакомо.
Более того,я знаю, что через Высшую Сущность можно выйти "на связь" с другой душой этой Сущности.
А может это мои фантазии....

0

35

Лия написал(а):

Более того,я знаю, что через Высшую Сущность можно выйти "на связь" с другой душой этой Сущности.
А может это мои фантазии....

Нееет, Ли....У тебя это не фантазии.....Ты великая путешественица по просторам ТАМ.....
Скажи, ты можешь выйти на связь с другой душой только через его Высшую Сущность или напрямую..?

0

36

Это зависит от работы ТАМ.
За каждый контакт мы несем ответственность.
Как в медицине - не навреди!

0

37

Лия написал(а):

За каждый контакт мы несем ответственность.

Если Любовь ВСЕГДА в твоей душе........Ответственность отпадает за ненужностью..По моему так..

0

38

ZAGA۞ написал(а):

Если Любовь ВСЕГДА в твоей душе........Ответственность отпадает за ненужностью..По моему так..

Рита, мы же не всегда совершенны. И понятие Любви относительное.
Каждый день мы учимся любить. Нет предела в этом.

0

39

Лия написал(а):

Каждый день мы учимся любить.

Лиечка, Любви нельзя научится,..её нельзя культивировать....И культивированная любовь, это уже не то...не Любовь..Такая любовь,..это как я раньше писала, -искусственная пластиковая роза,..одним словом подделка....Когда мы учимся чему-то - это значит оно приходит к нам извне,..и это не внутренний рост......Настоящая, истинная Любовь - не наука, её не научишь.....И всё что надо, это не учится любить, а просто забыть о НЕЛЮБВИ..
Вот и всё.. [взломанный сайт]

0

40

Да, ты права.

0

41

Лия написал(а):

За каждый контакт мы несем ответственность.

ВОТ!
ВОТ!
[взломанный сайт] 

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 
У меня даже слов культурных нет других - междометия одни.

0

42

ZAGA۞ написал(а):

Кость, но по моему эта медуза и есть Высшее Я, а вот его щупальца это душа каждого из нас...

На самом деле у человека есть что-то вроде щупалец, но на энергетическом плане, они исходят из района пупка, зеленоватого цвета. Если человек умеет управлять этими "щупальцами" он может притянуть ими любое тело и т.д.  Я их чувствую, но знаю людей, которые не просто чувствуют их, но и видят, могут ими обвить тело любого человека и не отпускать его... Это кстати, могут делать люди как с хорошим, так и с нехорошим намерением. Это применяют многие Учителя.
P.S. Здесь энергетический план имеется ввиду, что эти щупальца для обыкновенного глаза не видны. А так все происходит в реале.

Отредактировано Карина (11-10-2010 15:14:27)

+1

43

Что-то типа доктора Октабиуса?

0

44

Карина написал(а):

Я их чувствую, но знаю людей, которые не просто чувствуют их, но и видят, могут ими обвить тело любого человека и не отпускать его...

Карин......это для меня откровение.... :unsure:

Hicks написал(а):

Что-то типа доктора Октабиуса?

Ага, сейчас вспомнила это чудо-юдо.. :D

0

45

Карина написал(а):

На самом деле у человека есть что-то вроде щупалец, но на энергетическом плане, они исходят из района пупка,

есть такое

0

46

В действительности,у нас нет никакой души-только идея души,только мысль,теория,философия души.Гурджиев говорил,что не у каждого человека есть душа,что иметь душу-это достижение,это редкий случай когда кто-то обретает душу.Я думаю,он прав.Идея,что у каждого есть душа -заблуждение.Да,можно быть душой,но можно и упустить эту возможность.Душа-это материя которая достигла своего рассвета. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

0

47

кащей написал(а):

Душа-это материя которая достигла своего рассвета.

Любопытная теория
Вот на нее антитеория: материя это душа, достигшая своего заката

+1

48

vovannoviy написал(а):

материя это душа, достигшая своего заката

:unsure:  %-) Что-то мне как-то не очень..хотя тоже имеет смысл....Сегодня не форум, а одна размышлялка... :writing:  :glasses:
Нравится....

0

49

vovannoviy написал(а):

материя это душа, достигшая своего заката

Материя это душа достигшая высокой эволюционной вершины-это вам анти аантитеория.. :D

0

50

ZAGA۞ написал(а):

хотя тоже имеет смысл....

конечно, это же группа связанных слов, которые создают в уме связанные образы - вот и смысл
Слово "душа" тоже создает определенный образ и сердце "говорит" насколько этот образ близок к реальности
и твое сердце сказало(вместе со смайликами)

ZAGA۞ написал(а):

:unsure:  %-) Что-то мне как-то не очень..

а ум добавил

ZAGA۞ написал(а):

Сегодня не форум, а одна размышлялка... :writing:  :glasses:
Нравится....

Уму нравится смаковать теории, разгадывать тайны
Сердце знает то что есть на самом деле и также знает что любой образ всегда будет либо далек либо близок к тому что есть, но никогда не будет самой реальностью, а лишь искаженным отражением ее

0

51

ZAGA۞ написал(а):

Существует ли индивидуальность у души

есть информация,что душа-это своего рода память человеческих воплощений...она существует,пока человек воплощается на земле...получается,что индивидуальность души существует...кстати и Рамта говорит,что душа невечна...

Отредактировано Роман (22-01-2011 22:53:21)

0

52

Роман написал(а):

она существует,пока человек воплощается на земле...

А, что потом..? Рассеивается за ненадобностью.......Пшииик... :unsure:

0

53

ZAGA۞ написал(а):

А, что потом..? Рассеивается за ненадобностью.......Пшииик...

Ну,да...наверное...как и тела...

0

54

ZAGA? написал(а):

Слышала о таком понятии, как  - Индивидуальность Души....Существует ли индивидуальность у души если мы знаем, что в послесмертии физ.тела все грубые оболочки помнящие индивидума- рассеиваются и остаётся чистый Дух, то единственное бессмертное божественное начало..???.

Думаю остаётся опыт, благодаря которому Душа самосовершенствуется и у каждой души свой оттенок, как характер у человека...

0

55

Наташа написал(а):

Думаю остаётся опыт, благодаря которому Душа самосовершенствуется и у каждой души свой оттенок, как характер у человека...

Натали,.Сейчас задам смешной вопрос.......К какому тонкому телу относится душа..? [взломанный сайт]

0

56

ZAGA? написал(а):

Натали,.Сейчас задам смешной вопрос.......К какому тонкому телу относится душа..?

Я вот тут порылась

Согласно Аюрведе Душа относится к Покрову МАНОМАЙЯ (покров ума или покров души) и включает в себя:   
1.Витальное (астральное) тело, низший и высший витал (астрал)
Объекты восприятия : инстинктивные влечения, желания, низшие эмоции
2.Ментальное тело
Объекты восприятния :образное мышление, рассудок ;абстрактное мышление, разум
3.Воображаемое "я"
Личностное самосознание, образ-концепция себя как действующего лица

ZAGA, а ты как думаешь?
Кое-что о реинкарнации. В ведических писаниях говорится, что индивидуальное живое существо пребывает в двух материальных телах — грубом и тонком. Эти тела функционируют и развиваются только благодаря присутствию в них души. Они являются временными оболочками вечной души; у них есть начало и конец, и они постоянно контролируются суровыми законами природы, которые, в свою очередь, действуют под строгим присмотром Бога в его ипостаси. Когда грубое тело изнашивается и становится непригодным, душа покидает его в тонком теле. Этот процесс называют смертью. Тонкое тело, которое сопровождает душу в промежутке между смертью и следующим рождением, содержит в себе все мысли и желания живого существа, и именно они определяют, в какой тип грубого тела живое существо вселится в грядущем воплощении. Так по закону кармы и под руководством Параматмы живое существо входит в тело, соответствующее его складу ума. Эту перемену называют рождением.

В момент смерти тонкое тело переносит душу в другое грубое тело. Процесс этот похож на то, как воздух переносит запах. Часто невозможно видеть, откуда исходит аромат розы, но очевидно, что его принёс ветер. Подобно этому, за процессом переселения душ трудно проследить. В соответствии с уровнем сознания в момент смерти душа входит во чрево определенной матери через семя отца, а затем развивает то тело, которое было дано ей матерью. Это может быть тело человека, кошки, собаки и т. д. Таков процесс перевоплощения, который даёт некоторое объяснение опытам выхода из тела, а также объясняет возможность вспоминать прошлые жизни, находясь под гипнозом, путешествия вне тела и многие другие измененные состояния сознания. Ключевым моментом является факт того, что при определённых обстоятельствах душа может перемещаться в тонком теле.

0

57

Наташа написал(а):

ZAGA, а ты как думаешь?

Наташ,..я даже не могу ничего думать и предполагать  :dontknow: .......за всё время в эзотерике,.. уже столько начиталась, что в уме  сборная солянка образовалась......но вот это мне очень понравилось..:

Наташа написал(а):

В момент смерти тонкое тело переносит душу в другое грубое тело. Процесс этот похож на то, как воздух переносит запах. Часто невозможно видеть, откуда исходит аромат розы, но очевидно, что его принёс ветер. Подобно этому, за процессом переселения душ трудно проследить

0

58

ZAGA написал(а):

Существует ли индивидуальность у души

Это, вроде бы, опыт жизни на земле.
При стирании этого опыта индивидуальность утрачивается.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ДУШИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно