__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Технические вопросы » Не всем известные полезности - (символы)


Не всем известные полезности - (символы)

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

a.f.ksuhel написал(а):

а есть ли у творения смысл?или это просто функция самого бытия?

Как там где то было: мысль - эмоция- чувство - действие и потом в обратку)) так что фантазия это начало наверное☺

0

62

Ханна написал(а):

набор чувств практически один и тот же. Индивидуальны проявления в зависимости от тела и воспитания и окружающей среды обитания  этих чувств : боли, радости, восторга у всех одинакового, но исходя из точки привязки ( привязка идет к телу если рассматривать нас). У многих ведь получается перемещать внимание/сознание в тело /точку восприятия собеседника и тогда возможно чувствовать одновременно и через тело оппонента.
Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд: ты ведь тоже чувствуешь собеседника )

Подключение к чувствам другого человека называется эмпатией. Чем ближе к друг другу люди, то эмпатия более развита, они способны точнее подключаться к чувствам другого.
Но я говорил, что мы должны одновременно испытывать одинаковые чувства ( по теории Словокрыла). Но так не бывает, так как человек не может испытывать чувство в чистом виде, чувство всегда смешаны, гнев с обидой, любовь с виной, и т.д. и у каждого набор разный, богатый и разнообразный. Поэтому у всех разная политра чувств, это и делает подключение к чувствам другого человека сложным, зависит от особенности человека. Если человек тревожный, то эта тревога примешивается к радости, любви, гневу и т.д. Если у него чувство вины, то соответственно.

Отредактировано Геннадич (24-01-2015 14:24:35)

0

63

Начало цикла по дисквалификации этого начала, т.к. иллюзиям суждено разрушаться

0

64

ИСТИНА написал(а):

Триглас написал(а):
Чур я буду Духом Святым!
Дух святой - это материнское начало))))))))))))))))
Будешь мамой?)))))))))))

Да я по жизни эту роль выполняю постоянно.................даже по отношению к жене...............

0

65

a.f.ksuhel написал(а):

а есть ли у творения смысл?или это просто функция самого бытия?

Всё наоборот - бытие начинается с творения...................то есть - бытие функция творения..................С твоего творчества начинается новое бытие........................

+1

66

Геннадич написал(а):

Подключение к чувствам другого человека называется эмпатией. Чем ближе к друг другу люди, то эмпатия более развита, они способны точнее подключаться к чувствам другого.
Но я говорил, что мы должны одновременно испытывать одинаковые чувства ( по теории Словокрыла). Но так не бывает, так как человек не может испытывать чувство в чистом виде, чувство всегда смешаны, гнев с обидой, любовь с виной, и т.д. и у каждого набор разный, богатый и разнообразный. Поэтому у всех разная политра чувств, это и делает подключение к чувствам другого человека сложным, зависит от особенности человека. Если человек тревожный, то эта тревога примешивается к радости, любви, гневу и т.д. Если у него чувство вины, то соответственно.

Не важно что испытываешь ты в данную секунду если ты хочешь почувствовать другого..............А вот насколько это получится зависит от того насколько ты как раз и сможешь отключиться от чувств себя любимого............То есть - эмпатия прямо пропорциональна Эго. ( Для несведующих в формулах перевожу - чем меньше Эго тем больше человек может понять другого.............больше эмпатия).

0

67

Триглас написал(а):

чем меньше Эго тем больше человек может понять другого....

Сильно Саш

0

68

Юша написал(а):

Сильно Саш

Та я ваще сильный ............прикидываюсь тока....................Философам жить нелегко.............Вот когда дойду до стадии святого................
(Хотя канешно - не совсем верно я сказал...........упростил просто.............Правильно - Чем меньше власть Эго над человеком.....)

Отредактировано Триглас (24-01-2015 14:51:23)

+1

69

Триглас написал(а):

Вот когда дойду до стадии святого................

И...? )

0

70

Юша написал(а):

И...? )

Буду резать правду-матку в глаза............Не дай Бог ЭТО случится сейчас - убьют через пару дней.....................(но Святого сие не волнует).

Отредактировано Триглас (24-01-2015 14:53:23)

+1

71

Триглас написал(а):

Правильно - Чем меньше власть Эго над человеком

И все же Эго неотделимо от человека, цель многих йогов избавиться от Эго, выйти из колеса самсары, хотя на самом деле кто им это нашептывает http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

72

Триглас написал(а):

Не дай Бог ЭТО случится сейчас - убьют через пару дней.

Храни вас Бог

(Истина, прошу не скажи только что я переваливаю
ответственность в пожелании))

0

73

глогет написал(а):

хотя на самом деле кто им это нашептывает

а кто?

0

74

глогет написал(а):

И все же Эго неотделимо от человека, цель многих йогов избавиться от Эго, выйти из колеса самсары, хотя на самом деле кто им это нашептывает

Ты совершенно прав...............Я всегда говорю:
1. Эго ведёт человека к Богу....................Иногда это кажется парадоксальным, ведь Эго заботится только о своём хозяине.........Но пытаясь сделать его самым-самым - Эго побуждает человека преобретать Знания, что рано или поздно приведёт его к Богу.
2. С Эго не нужно бороться для его устранения - нужно научиться с ним сотрудничать...................Когда правит человек а Эго ему помогает - результат будет абалденным!...................Посему - важно не то какого размера Эго, а то - руководишь ты им или оно тобой!

Отредактировано Триглас (24-01-2015 15:05:44)

0

75

Я думаю, что оно и есть Эго, а кстати заинтересовала история возникновения этого слова - Эго

0

76

Геннадич написал(а):

Интересное предположение, тогда мы должны всё чувствовать одинаково….

А внимательней?

Геннадич написал(а):

Вся энергия и информация вселенной, и есть душа, и мы находимся в ней.

Ты как личность с личным сознанием, ограничен в доступе...-отделен от целого, дуальным разделением Эго-Я. Когда эго умирает... душа освобождается. Хотя... она никогда и не была замкнута. Это иллюзия создаваемая личностью. Но потеря личности, ведет к тому, что ты станешь единым всем. Единой энергией, информацией... итд, итп.

глогет написал(а):

Самое простое это значит иллюзию, Майю или фантазию...

А это всё и есть информация. Вернее часть её.

a.f.ksuhel написал(а):

а есть ли у творения смысл?или это просто функция самого бытия?

По факту видим... по прошлому, что это вроде есть и то и другое.

Триглас написал(а):

С твоего творчества начинается новое бытие........................

А может продолжается?

Юша написал(а):

Триглас написал(а):
чем меньше Эго тем больше человек может понять другого....
Сильно Саш

Верно.

0

77

глогет написал(а):

Я думаю, что оно и есть Эго, а кстати заинтересовала история возникновения этого слова - Эго

Обрати внимание - ПРОТИВОСТОЯЩИЙ!........То есть - именно ЭГО Является причиной двойственности................(слыш Марго?)

0

78

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
С твоего творчества начинается новое бытие........................
А может продолжается?

Блин. Лихо.
мудрота на форуме сегодня так и прёт)

+1

79

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
С твоего творчества начинается новое бытие........................
А может продолжается?

"Новое бытие" - маленькое новшество в большом и развивающемся в БЫТИИ глобальном.............посему ты прав тоже!

0

80

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это иллюзия создаваемая личностью. Но потеря личности

Разве сама личность - не иллюзия??

0

81

Юша написал(а):

Блин. Лихо.
мудрота на форуме сегодня так и прёт)

Вот всё человеку не так - то много флуда то много смысла............................ http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

82

Триглас написал(а):

Вот всё человеку не так - то много флуда то много смысла.

ВСЁ ТАК СААААШ!!!!!
Именно что рад таким фонтанам смысла!!!
Это же эзотерический -как-никак - форум!!!
А домашнее - дому :)

0

83

Вроде в Лакшми тантре читал, что Господь спит мистическим сном и из его "пупка" разворачивается сущность бытия, т.е. мы, как часть бытия являемся и его пищей и сном одновременно, а Эго, как инструмент, для отсоса эмоций, жизненной энергии...

+3

84

глогет написал(а):

мы, как часть бытия являемся и его пищей и сном одновременно

http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

85

Триглас написал(а):

именно ЭГО Является причиной двойственности................(слыш Марго?)

слышу Саш..слышу..  ^^  Спасиб за пояснение.. [взломанный сайт]

0

86

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты как личность с личным сознанием, ограничен в доступе...-отделен от целого, дуальным разделением Эго-Я

Вот,Генадич,нас- ограниченных стало больше....
Т.е. - большинство...
Один Юра - не ограниченный...Он - обделённый...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Верно.

И перед Тригласом пресмыкается....)))))))))))))

0

87

Так, что каждое зернышко приносит свой плод эмоций, пример быстро плодоносящих Пушкин, Есенин, медленно - старцы и долгожители, сухие и гниющие ветви обрезаются (опять таки может моя иллюзия).

Отредактировано глогет (24-01-2015 15:39:49)

0

88

глогет написал(а):

каждое зернышко приносит свой плод эмоций

и не болеее!!! :)

0

89

Марго написал(а):

и не болеее!!!

А чувства на десерт))

0

90

Свобода воли, как уловка, ты можешь пойти туда сюда, испытать то се), о, да - сладенько или можешь никуда не ходить, тоже свобода - сидеть в стенах черепной коробки

+2


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Технические вопросы » Не всем известные полезности - (символы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно