__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » ЗАКОН ГЕНЕТИЧЕСКОЙ НИЩЕТЫ


ЗАКОН ГЕНЕТИЧЕСКОЙ НИЩЕТЫ

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

http://se.uploads.ru/t/kGaMV.jpg

Об этом стоит прочитать каждому:

«В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков.
Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали. Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки.
Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок, обвязанный чулком. «А что, если плохо с деньгами?» – подумала я… Но мозг сопротивлялся и предлагал мне купить хотя бы недорогой клейкой плёнки под цвет дерева и оклеить ею стол. Куда бы я ни посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор. Мозг вдруг сказал мне: «Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?» Я вам теперь такой же вопрос задаю. Даже если заменить слово «всегда» на «практически всегда» или «частенько», то легче от этого не делается. Грязь – это проявление не безденежья, а менталитета. Вдумайтесь: грязь – это проявление соответствующего менталитета.
А поскольку грязь и нищета - соседи, то и нищета – это своеобразный менталитет. Да, нищета находится в немытой голове.

В школе у меня была потрясающая учительница по литературе – Тамара Григорьевна, незаурядного ума, очень проницательная женщина. Она как-то обронила фразу, которую я запомнила на всю жизнь. Кто-то спросил её, что значит мещанство, и она ответила: «Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит». Так принято во многих русских домах: на чёрный день деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит, только белый день наступает редко, а чёрными заполняется вся жизнь. Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает. И тогда я поняла это: стыдно быть нищим; стыдно быть грязным. Стыдно иметь в голове разруху, которая неизбежно отражается и на жилище, и на менталитете детей.

Знаю одну женщину, которая больше двадцати лет копила деньги, чтобы купить дачу. Она одна воспитывала двух дочерей. Девочки жили впроголодь, на одних кашах, и старшая из них рассказывала мне, как ей было стыдно выходить во двор в старых вельветовых брюках с залатанными коленями.
Девочка росла, и с каждым годом волшебным образом росли её брюки. Сантиметр за сантиметром разворачивалась подвёрнутая снизу ткань. Она была не такой вылинявшей, как вся остальная штанина, и это выдавало нищенские хитрости. Видимо, отсюда пошло выражение: «Голь на выдумки хитра».
Не стоит рассказывать, что система в государстве не позволяет достаточно зарабатывать. Я не систему ругаю, а гниль в мозгах. На одни и те же деньги можно выглядеть достойно или нищенски. Когда мать, наконец, купила дачу, обе подросшие дочери не имели к этой даче ни малейшего интереса, но бесконечно упрекали мать в том, что она не научила их, что значит быть женщиной. У девчонок сформировался комплекс золушки. Они, привыкшие видеть протёртые кресла и старую посуду, облезлые полотенца и пальто семилетней давности, впоследствии, став взрослыми, боялись тратить на себя деньги. Всякий раз, когда они что-то покупали, у них портилось настроение: они словно чувствовали себя недостойными новых хороших вещей.
Это, друзья мои, называется двумя словами: генетическая нищета. Она уже в сознании, в клетках, в крови, в костях.

Дети, которые видят облезлые углы, подсознательно программируются на нищету.
Уже в подростковом возрасте они начинают осознавать её тяжесть.
Ещё Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению.
Грязь и нищета подавляют человека, привычный вид убогой обстановки программирует быть неудачником.
Вы могли бы возразить мне, что ненависть к нищете стимулирует некоторых людей развиваться и зарабатывать деньги, но я вам отвечу, что куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности. У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: «Богатство – это состояние ума».
Так вот, нищета – это тоже состояние ума».

______
наталья грэйс

+4

2

Марго написал(а):

Грязь и нищета подавляют человека, привычный вид убогой обстановки программирует быть неудачником.

И тут приходит время общения с Богом, ясновидение, общение с Вознесенными Учителями... Человек не умеющий украсить создать красивую жизнь вокруг себя ищет удовлетворения в мечтах, палц о палец не ударяя в наведении чистоты и порядка в доме. Я уже говорил как-то: начинаешь слышать голос бога - возьми тряпку и помой полы в доме. Потом убери мусор в подъезде и подмети двор. Голос бога как-то сразу пропадает....

+1

3

Да. По своему опыту. Это так.

0

4

Марго написал(а):

У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: «Богатство – это состояние ума».
Так вот, нищета – это тоже состояние ума».

Это правильно......

0

5

Триглас написал(а):

Это правильно......

Саша,это НЕПРАВИЛЬНО!
Вы Даром отдаете свою мыслительную энергию. Не Гнать, а преобразовать ЭТУ Энергию в Богатство УМА.. и тогда вы все время будете младыми и с энергией и вечность впереди замаячит.. когда
БОГАТСТВО УМА  вы не тоненькой линией, а соединив с сердцем(чувствами значь),будете лишь преумножать,практически не растрачивая свою энергию.. а задействую эне http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0516.gif   [взломанный сайт]   http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif  ргию... БОГА... который БОГАТ.. с /Твоей энергией. т.е. ты вернешь себе Себя.
И когда устанешь и пожелаешь Новое тело.. пригласить тебя в будущее  детки твои или внуки должны.. или тот,кто тебя любит. таков закон.
И ты,погуляв по Галактикам,набравшись..новго УМА..решишь все воспроизвести в материи.. родишься в ТВОЕМ РОДЕ.. в своих детях повторив частично и частично новое вместив.так растет и расширяется мир!
може чё я тут не совсем верно выразила.но ты сам должон осмыслить и понять. а лично к тебе просьба..помнишь САШУ с коляской.. у него есть возможность встать. и пойти. я Знаю это.. не дает покоя мне это. не дает.что тогда ваша самость победила. давай вернемся мысленнор и объединим свои мысли там и пусть Дитя пешком поползет вначале свалившитсь на пол. это обязательно ибо в сказках надо чтобы ударился сокол оземь и превратился в Добра молодца.. и наша мысль с тобйо поможет его судьбе и мысли его в том времени и ранее мамы и.. Парень.. он хороший. и имя у него твое. вот почему я к тебе прицепилась с этим. Имя.. оно свои нити накладывает и Мальчик супер.. благодарный очень цубдет. только вот свалиться ему надо..малость больно,зато заработает весь запас нервной системы и слетит с него Жалостью обтянувшая его ткань.. как слой обгоревшей на пляже ко
жи..
Благо Дарю,что услышал.сейчас ты Другой.  Важность уже надоедает тебе.. скучно с нейю.творить хочешь.. а пока важность..она не дает. я знаю.убирала.. у окружения свого..

0

6

Марго написал(а):

У слов «беда» и «бедность» один корень

Триглас написал(а):

Это правильно......

ВЕГА написал(а):

Саша,это НЕПРАВИЛЬНО!

Ну не знаю - может я не те Университеты кончал и не тот русский язык учил................

ВЕГА написал(а):

Вы Даром отдаете свою мыслительную энергию.

Кто это вычислил?

ВЕГА написал(а):

Не Гнать, а преобразовать ЭТУ Энергию в Богатство УМА..

Да я вообще имел в виду только то, что сказано - У слова беда и слова бедность - один корень................ВСЁ! Никакой более философии не вкладывалось в эту фразу!

ВЕГА написал(а):

може чё я тут не совсем верно выразила.

може

ВЕГА написал(а):

.но ты сам должон осмыслить и понять.

Ну так ктож за меня ...........................канешна сам!

ВЕГА написал(а):

..помнишь САШУ с коляской..

Помню..............Также помню своё невыполненное обещание.............И твои слова в мой адрес тоже помню!...............У меня вообще память хорошая................

ВЕГА написал(а):

. у него есть возможность встать. и пойти. я Знаю это.. не дает покоя мне это. не дает.что тогда ваша самость победила.

У всех есть но не каждый может реализовать...................Я кстати коляску ему не сделал (она была готова на 70% но усилиями нескольких говнюков попала под арест вместе с другим имуществом................Я до сих пор не смог вернуть эти детали......................так что твоё "предсказание" полностью проверить не удалось).................Легче лёгкого сказать что человек дескать сам может.......попробуй помочь ему реализовать сие!

ВЕГА написал(а):

. давай вернемся мысленнор и объединим свои мысли там и пусть Дитя пешком поползет вначале свалившитсь на пол. это обязательно ибо в сказках надо чтобы ударился сокол оземь и превратился в Добра молодца.. и наша мысль с тобйо поможет его судьбе и мысли его в том времени и ранее мамы и.. Парень.. он хороший. и имя у него твое. вот почему я к тебе прицепилась с этим. Имя.. оно свои нити накладывает и Мальчик супер.. благодарный очень цубдет. только вот свалиться ему надо..малость больно,зато заработает весь запас нервной системы и слетит с него Жалостью обтянувшая его ткань.. как слой обгоревшей на пляже ко
жи..

Не во всех сказках ударяются оземь...(это обычно просто элемент превращения а не возрождения)......иногда приходят " калики перехожие" и заставляют принести воды.................

ВЕГА написал(а):

Благо Дарю,что услышал.сейчас ты Другой.

Я всегда один - другое восприятие твоё............

ВЕГА написал(а):

Важность уже надоедает тебе.. скучно с нейю.творить хочешь.. а пока важность..она не дает. я знаю.убирала.. у окружения свого..

Не надо сочинять и напускать туману - я помню тебя и с неблагородными выступлениями................Учи того кто хочет учиться у тебя - мне твоя наука без надобности!

Отредактировано Триглас (08-02-2015 21:10:34)

+1

7

Короткая, но очень поучительная притча о том, почему мужчины думают, что чужая жена слаще.
В давние-стародавние времена Господь слепил десять мужчин. Один из них пахал землю, другой - пас овец, третий — ловил рыбу… Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
— Всё есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.
Господь тесто им дал и молвил:
— Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится: полная, худая, высокая, маленькая… А я вдохну в них жизнь.
После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:
— Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.
Все так и сделали.
А потом прогневался Господь:
— Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?
Все молчали.
Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.
С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще… Потому что она съела лишний кусок сахара.
И только один из них знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам…

мудрый инет

0

8

Марго написал(а):

: «Богатство – это состояние ума».
Так вот, нищета – это тоже состояние ума».

Каждому своё было написано на воротах Освенцима...

0

9

глогет написал(а):

Каждому своё было написано на воротах Освенцима...

Arbeit macht frei = Работа делает человека свободным...

0

10

ИСТИНА написал(а):

Arbeit macht frei = Работа делает человека свободным...

Ага, свободным от неработы.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

11

Темыч
Ты считаешь эту надпись смешной?

0

12

ИСТИНА написал(а):

Темыч
Ты считаешь эту надпись смешной?

Я считаю эту надпись программирующей на рабство.

0

13

А я верхом цинизма....

0

14

Клеопатра генетически осознала себя Богиней и подчиняла мужчин и змей, но у змеи нет понятия о божествах, наверняка у них есть "чуйка страха", кроме осознания генетического богатства надо избавиться от страха потерять свои иллюзии

0

15

ИСТИНА написал(а):

А я верхом цинизма....

А, ну и это можно усмотреть. С одной стороны она похоже на издевательство... С другой - на внушение.

Вот у меня есть друг, у него бабушка вторая был в концлагере, только в советском...
И у нее спрашивали, как там было? Плохо? А она отвечала, что нормально там было, те - кто работал, тем было нормально. И вот она работала, как добросовестный раб. И к ней не прикапывались. Она стала считать это нормой, раз работаешь, тебя не трогают, забыв о том, что ее силой туда приволокли и заставили поверить в то, что рабский адский труд - благо. Зомбирование, однако.

+1

16

Темыч написал(а):

А, ну и это можно усмотреть. С одной стороны она похоже на издевательство... С другой - на внушение.
Вот у меня есть друг, у него бабушка вторая был в концлагере, только в советском...
И у нее спрашивали, как там было? Плохо? А она отвечала, что нормально там было, те - кто работал, тем было нормально. И вот она работала, как добросовестный раб. И к ней не прикапывались. Она стала считать это нормой, раз работаешь, тебя не трогают, забыв о том, что ее силой туда приволокли и заставили поверить в то, что рабский адский труд - благо. Зомбирование, однако.

Это не зомбирование - это АДАПТАЦИЯ. Ты что правда думаешь что она считала ЭТО нормальным трудом? Думаю нет! Просто приоритетом является ВЫЖИТЬ..............посему и такое приспособление.
Помнишь артиста  Жжёнова (который играл резидента ............... "Ошибка резидента" и другие фильмы) - я читал его мемуары ............Он 8 лет оттарабанил в сов.лагерях - интересные мемуары!!!

0

17

Триглас написал(а):

Это не зомбирование - это АДАПТАЦИЯ. Ты что правда думаешь что она считала ЭТО нормальным трудом? Думаю нет! Просто приоритетом является ВЫЖИТЬ..............посему и такое приспособление.
Помнишь артиста  Жжёнова (который играл резидента ............... "Ошибка резидента" и другие фильмы) - я читал его мемуары ............Он 8 лет оттарабанил в сов.лагерях - интересные мемуары!!!

Адаптация, насколько я понимаю, это действие по приспособлению. А у нее это превратилось в образ мышления, почти философию, что все это было правильно, что концлагерь и принуждение к рабскому труду это ок, что не быть рабом, не работать - плохо, а трудиться на диктатора - хорошо. Концлагеря прошли, те годы прошли, а она носила с собой это мышление до самой смерти...

0

18

ИСТИНА написал(а):

Каждому своё было написано на воротах Освенцима...

Сорри, это был Бухенвальд

0

19

Марго написал(а):

Вы могли бы возразить мне, что ненависть к нищете стимулирует некоторых людей развиваться и зарабатывать деньги, но я вам отвечу, что куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности.

А вот интересно. Почему?
Один пытается вырваться из "нищеты", а другой так и живет в развалинах....И дело даже не в менталитете....нет...не соглашусь...Здесь что-то другое, но вот нащупать никак не получается... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

20

глогет написал(а):

кроме осознания генетического богатства надо избавиться от страха потерять свои иллюзии

глогет  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]

0

21

Марго написал(а):

глогет

Спасибо)😊
Вчера мне пришла мысль продолжение насчёт "лайф ис гот мастурбатинг",  а мы - люди, как нервные окончания в эроген. зонах) рождение - начало акта, смерть - оргазм, а Рамта добился, как бы используя технику "даосов" ) сделать акт нескончаемых (во меня плющит да😉)

+2

22

глогет написал(а):

сделать акт нескончаемых (во меня плющит да😉)

занятная идея! только такая затея не для слабонервных. Это ж всегда нужно быть в тонусе, во всём черпать вдохновение, восторгаться мельчайшими вещами.. Боюсь большинству -сие не по силам..Люди больше предпочитают волнообразный стиль жизни, зебрастый

0

23

Марго написал(а):

Это ж всегда нужно быть в тонусе, во всём черпать вдохновение, восторгаться мельчайшими вещами.. Боюсь большинству -сие не по силам..Люди больше предпочитают волнообразный стиль жизни, зебрастый

Однозначно нужна система воплощения безсистемного тонуса😊, изобретем "велосипед" так сказать))

0

24

глогет написал(а):

Однозначно нужна система воплощения безсистемного тонуса😊, изобретем "велосипед" так сказать))

да нужен не велосипед, а "новый" стиль езды на нём...Такой, чтоб только получать кайф от мастурбации (жизни), но не эакулировать(умирать).
.......хотя..если порассуждать, то сам эакулат..-есть порождение "новой" жизни..

+1

25

Марго написал(а):

сам эакулат..-есть порождение "новой" жизни..

Новый уровень) эакулат. - это жертва во имя акта жизни, во имя торжества её, но новый уровень уже не требует жертв, он хочет "шоу должно продолжаться на краю пропасти"

0

26

a.f.ksuhel написал(а):

это ты так про точку невозврата))))?

)) привет Ксюш, поймала поймала😉

0

27

a.f.ksuhel написал(а):

баланс -основа всего,понимаешь))))

Мда баланс вещь непредсказуемая, иногда он требует все большей вовлечённости))

0

28

a.f.ksuhel написал(а):

а вот ты зря кокетничаешь

Ничего не могу с собой поделать)) Реинтеграции это трансформация и конкретная перетряска осмысления в мозгах, а шоб до этого дойти надо новая езда на велосипеде, мы уже где-то близко, чот у меня такое ощущение😊

+1

29

Экстремума вечность, восьмерка петля
Зовёт бесконечность меня и тебя
Когда меч точят, то искры летят
Они в сердцах открывают
Все таинства жизни и смерти
Лёд растворяется крэзи
В руках у тебя и меня

(О, тантра, зачем)))

+1

30

a.f.ksuhel написал(а):

не ТЫ ЕГО- ТЕБЯ нашел твой Путь.

Аплодирую стоя) мастерски, браво😊))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » ЗАКОН ГЕНЕТИЧЕСКОЙ НИЩЕТЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно