__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » ВЛАДЫКИ МИРА


ВЛАДЫКИ МИРА

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ ШАМБАЛА И КТО ТАКИЕ ВЛАДЫКИ МИРА.   ТАЙНА ДЛЯ ТОГО И СУЩЕСТВУЕТ, ЧТОБЫ ОСТАВАТЬСЯ ТАЙНОЙ.

Отредактировано Vita (29-09-2010 07:20:23)

+2

2

Vita написал(а):

У него во дворе есть сад, расположенный на южном склоне Гималаев над бескрайними индийскими равнинами. Он хорошо укрыт, потому что находится в ложбине, а с тыла он защищён сосновым лесом, который огибает дом справа. За этим лесом, несколько на восток, находится тот самый древний каменный дом с колоннами и широкой верандой, в котором живёт  Великий Владыка Вайвасвата

.........Я видела картинку этой местности........ Я даже была рядом с этим каменным домом, видела эту веранду........Всё точно как описано..!  %-)  :unsure:
И что это значит..?

0

3

Вита, на заборе тоже много чего пишут, но ты же всему не веришь? Или веришь? [взломанный сайт] 
Извини, возможно я резок с тобой, но ты не проверяешь информацию из книг и при этом начинаешь обвинять тех, о ком в книгах написали что-то отрицательное на твой взгляд, не зная их лично. Представь что в какой-то книге о тебе, Вита, напишут что ты ведьма, летаешь в ступе по ночам и ешь маленьких детей. Как ты к этому отнесешься?
Мастера почти никогда не пользуются телом другого человека, Рамта - один из немногих кто так сделал. Майтрейя не пользовался телом Кришнамурти, он его вдохновлял, или чтоб тебе было понятней, общался с ним через озарения, это почти как телепатия, разница в том что озарение мгновенно расширяет сознание. Майтрейя таким же способом вдохновлял и Иисуса. Это не значит что у Кришнамурти и Иисуса не было выбора или что их использовали как марионетки, они добровольно пошли на это чтоб передать людям Древнюю Мудрость.
Мастера могут жить в своих телах вечно и им не нужны другие тела чтобы жить и быть здоровыми, это чушь, так что этот П.Павра ошибается. И он вдвойне ошибается что среди Мастеров нет вознесенных женщин, их много в Иерархии. Втройне ошибается что Мастера выглядят как мужчины, они просто могут принимать любой облик, хоть мужчины, хоть женщины, но обычно принимают облик мужчины, в котором они воплощались последний раз или который знаком ученикам. Они выбирают мужское тело потому что в этой эпохе мужчины обычно менее осознанны, менее развиты чем женщины, но при этом занимают все руководящие посты, их нужно подтягивать, а это лучше всего получается на личном примере, поэтому Иисус например демонстрировал материнскую любовь к своим ученикам ("вот мать моя и братья мои" - говорил он о них) так он показывал им пример женственности и они тоже становились женственнее, тем самым развиваясь. К тому же в эту эпоху мужчины чаще всего не воспринимали женщин как учителей, гордыня не позволяла. Только в последние 50 лет ситуация изменилась.
Я проверяю информацию из книг на своем опыте, на своем теле, поэтому я знаю что это правда ... для меня это правда. Почему ты этого не делаешь, Вита? Если не можешь проверить информацию то оставь ее, иначе она будет только запутывать тебя.

Отредактировано vovannoviy (27-09-2010 09:51:34)

+1

4

vovannoviy написал(а):

Мастера почти никогда не пользуются телом другого человека,

Почему это тебя зацепило? Я никак не могу понять что здесь плохого? Почему нельзя пользоваться телом ученика, если ученик с большой радостью согласен?

vovannoviy написал(а):

среди Мастеров нет вознесенных женщин,

Не вознесённых женщин, а женщин Владык

vovannoviy написал(а):

Мастера могут жить в своих телах вечно

Докажи тем способом, которого учишь меня, то есть на собственном опыте.

+1

5

Vita написал(а):

Не вознесённых женщин, а женщин Владык

Вознесенный это есть Владыка. Владыка это тоже что и Мастер. Мастером становится каждый кто возносится, не важно женщина это или мужчина. Слово "владыка" по отношению к мастерам не означает что они владеют каким-то имуществом, недвижимостью или что им кто-то подчиняется, это значит лишь что они в совершенстве(мастерски) владеют собой, всеми инструментами творения - разумом, эмоциями и телом. Вот посмотри на Владык женщин по ссылке, которую недавно дала Лера http://preobrazenie.ucoz.ru/publ/16

Vita написал(а):

Почему это тебя зацепило? Я никак не могу понять что здесь плохого? Почему нельзя пользоваться телом ученика, если ученик с большой радостью согласен?

Меня это не зацепило и в этом нет ничего ни плохого ни хорошего(в этих категориях я вообще не сужу), и нет ничего такого что "нельзя". Просто у Мастеров есть свои тела, зачем им тела учеников? Ведь если кто-то занимает твое тело ты прекращаешь получать тот опыт, ради которого воплотился. Поэтому Мастер может сделать это только в крайнем случае и при этом он постарается ускорить развитие ученика чтоб тот сам стал Мастером.

+1

6

vovannoviy написал(а):

Мастером становится каждый кто возносится

Возносит себя? Это круто!

0

7

Не хотела это письмо отправлять на форум, потому что написано под воздействием эмоций. Но Вова предлагает отправить.
                                         ГОРОД МОЕЙ МЕЧТЫ
     Последние сутки я не могла спать ни одной минуты. За эти сутки перевернулась вся моя жизнь  и полностью изменились все духовные направления. По какой – то непонятной причине меня наполнила непреодолимая тоска за прекрасным городом, или даже страной, планетой,- не знаю как назвать. Это была тоска за прекрасным местом, которое не имеет названия. И в том добром, прекрасном месте живут чудесные создания, у которых нет ни единого имени. Как далеко и Шамбале, и Агарти, и теософам, и всем другим, имеющим название, местам и обществам, к этому безымянному городу. Пусть будет город, потому что страна подразумевает разные города, а это уже названия. Даже Мастера из книги Сполдинга очень далеки от города моей мечты, потому что они зашифровали только свои имена, как мы на форуме, а такие слова, как Шамбала, Будда, Иисус, Индия и другие – остались. В какое-то мгновение я вспомнила Прекрасное Существо из книги Элен Баркер, у которого не было имени, и поняла, что мои мечты – не бред на больную голову, а настоящая реальность. Мне захотелось обнять это Существо, и назвать его Другом и Братом. Для меня не имеет никакого значения как его зовут и кем оно было. Я радуюсь тому, кем оно есть. И такая тоска разобрала меня по этому городу, что я плакала целый день и не могла остановиться. Я поняла, что теперь я буду стремиться к этому месту всегда, даже если для его достижения придётся заплатить тысячей жизней. Вот вы сейчас читаете и думаете, что я плакала, потому что обиделась на Вову. Ничего подобного. У меня всё в душе перевернулось, и я впервые за последние три года почувствовала влечение к новому духовному пути. И этот духовный путь стал настолько любимым и желанным, что я расплакалась. Я плакала от большой любви , а не от обиды на Вову.
     А теперь давайте действительно поговорим о наших отношениях с Вовой. Скажите от чистого сердца: кто из вас может утверждать, что я или Вова защищали какое-то жуткое и страшное место? Никто???  Так оно и есть. И в моей и в Вовиной душе живёт чудесное, и прекрасное место с просветлёнными Существами. Но возникла проблема как его назвать. Шамбалой? Агарти? Рамтеррой? Как ещё? Мы поссорились не потому, что место нашей мечты плохое, а из-за этого грязного и мерзкого слова «Шамбала». В нашем мире не осталось ни одного чистого имени или названия. Все они стали грязными и мерзкими, потому что каждое из них постарался кто-то опорочить и облить грязью. Вы только вдумайтесь: сколько слёз и сколько крови пролито из-за этих чёртовых имён и названий! А ведь все эти люди хотели чего-то доброго, они стремились за светлой мечтой, но имена с названиями их погубили. И слово «Майтрейя» никогда бы не стало между мной и Вовой, если бы его совсем не существовало. Если за этим словом действительно стоит кто-то добрый и любящий, то мы с Вовой сразу же были бы согласны принять слова этого «кто-то». Не духовный Учитель, а звучание слова «Майтрейя» сделало нам неприятно и больно. Почему Вова так вскипятился и разозлился?! ПОТОМУ ЧТО ОН НЕСВОБОДНЫЙ. Он ограничен и привязан к словам «Шамбала», «Майтрейя», «Сэнсэй», «Бодхисаттва» и т. д. У него за этими словами стоит что-то очень важное, и я уверена, что светлое. ЕМУ НИ НА МИНУТУ НЕ ПРИШЛО В ГОЛОВУ, ЧТО МОЯ ДУША НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ. В МОЕЙ ДУШЕ ТОЖЕ ДОБРЫЕ И СВЕТЛЫЕ ПОНЯТИЯ. НО ПО МИЛОСТИ РАЗНООБРАЗИЯ ИМЁН И НАЗВАНИЙ ОНИ У МЕНЯ СОВСЕМ ИНАЧЕ НАЗЫВАЛИСЬ. Всё то прекрасное, что у Вовы спрятано за словом «Майтрейя» - у меня оказалось под словом «Рамта». В действительности и я, и Вова по духу – братья, но слова и названия сделали своё чёрное дело. Подумайте: зачем мне искать что-то неприятное в Шамбале, если бы один монах (якобы свидетель всего), убежавший в Агарти, не передал Юрию Каныгину информацию, что Шамбала помогала Гитлеру, и по её вине убито двадцать миллионов русских, украинцев и белорусов?! Зачем мне это???  РАЗВЕ МОЯ ДУША НАСТОЛЬКО ПЛОХАЯ, ЧТО Я ДЕНЬ И НОЧЬ МЕЧТАЮ КАК ОБЛИТЬ ГРЯЗЬЮ НЕВИНОВНЫХ??? Я тоже, как и Вова, люблю светлую страну, а не ту, что миллионами убивает людей, ради продвижения своей идеи «ЛЮБВИ». Но как узнать её название? Из-за этих названий где-то произошёл сбой в истинности информации, а люди страдают. Люди ссорятся и даже убивают друг друга не потому, что у них душа плохая, а из-за этих имён и названий. И не только на тему Шамбалы такое дело. По всему миру льётся кровь из-за неразберихи в именах и названиях. И никто не может остановить этот беспредел, когда беду сделал один, а спёрли на другого. Виновата Шамбала или нет – уже и сам Бог не знает, потому что в хрониках Акаши если вы захотите хотя бы узнать кто был Рамом Завоевателем, то сойдёте с ума. Знали бы вы знали сколько я уже Рамов насчитала. И Саи Баба – он, и Рамта – он, и Бабаджи – он, и ещё несколько десятков, жизни которых никак не переплетаются. Вот вам и имена!!!
     Вова! Если мы с тобой окажемся в городе моей мечты, то ты не сможешь очернить меня, назвав ведьмой, летающей на метле, потому что у меня не будет имени. Ты просто скажешь: «Кто-то полетел на метле.» Ну и пусть себе летает. Мне до твоих слов не будет никакого дела. Как же прекрасен город моей мечты!!! О нём знает Прекрасное Существо из книги Элен Баркер. Он действительно существует. И моя душа рвётся к нему, стремится, скучает и мечтает. Я действительно не знаю что такое «Шамбала» и знать не хочу. Я не знаю кто такие «Бодхисаттвы» и тоже знать не хочу. Меня также не интересует кто такой «Майтрейя». Облитых грязью слов уже никто и ничто не очистит. Я не хочу убиваться и разрываться над этим очищением, потому что оно ничего мне не даст. Но это не означает, что я больше не буду читать ни одного духовного послания. Имена – это пустое место. Я больше никогда в жизни не буду обращать на них никакого внимания. И если я найду что-то доброе и приятное моей душе,- я приму это, даже если весь мир будет твердить, что это сказал Дьявол. Если бы ты, Вова, не был привязан к именам, то прочитал бы, что кто-то использует тела учеников и всё остальное и подумал бы: Бывает! Но ты увидел имена, и они тебя зацепили. А ЧТО ЕСЛИ Я ПОД ТЕМИ ЖЕ ИМЕНАМИ ВИДЕЛА В СВОЁМ ВООБРАЖЕНИИ СОВСЕМ НЕ ТЕХ СУЩЕСТВ, ЧТО И ТЫ?! КАК БЫТЬ??? ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ИМЁН ИЛИ ОТ НАШИХ ДОБРЫХ И СВЕТЛЫХ ПОБУЖДЕНИЙ ДУШИ, ПРИСПОСАБЛИВАЯСЬ К ЭТИМ ИМЕНАМ????????????
                       У МЕНЯ К ВАМ ИНТЕРЕСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!
Если на нашем форуме есть очень умные программисты, то давайте создадим такую программу, с помощью которой на этом форуме откроется одна – единственная страница, которая не будет регистрировать кто именно написал письмо (сообщение), или, как вы говорите «пост». Пусть на ней не будет никаких, даже вымышленных, имён. Назовём её «ГОРОД ПРЕКРАСНЫХ СУЩЕСТВ». Пусть на этой странице никто и НИКОГДА не употребляет личных имён и названий. Такие слова, как Рамта, Майтрейя, Будда, Андрей, Москва, Шамбала и др. употребляться не будут,- они личные. А такие слова, как «стол» - можно употреблять, потому что столов очень  много. Будем на эту страницу форума писать всё на тему духовных знаний. Поживём так и посмотрим, какие у нас будут отношения на обычных страницах форума, и какие в «ГОРОДЕ ПРЕКРАСНЫХ СУЩЕСТВ». Потом сравним и сделаем выводы какая жизнь лучше. Я уверена, что это очень сильно поможет нам в нашем духовном развитии. Только у меня до вас одна просьба. Давайте поживём так от чистого сердца, и не будем нарушать правила этого города  заявлениями: «Вита! Я узнал тебя! Эти слова написала ты.» Потому что если не узнал – я начну доказывать, что это ошибка и эксперимент с нашим городом будет неудачным. А если и узнал, то не на долго. Завтра уже не узнаешь. Я хотела уйти из форума, но многие просят, чтобы я осталась. Если такую программу действительно возможно создать, то я навсегда останусь с вами в «ГОРОДЕ ПРЕКРАСНЫХ СУЩЕСТВ» Я там уже никогда не поссорюсь с Вовой, потому что я не смогу даже слово «Вова» написать. И если он будет не согласен с каким-то моим мнением – я никогда не смогу обидеться на него, потому что слова бывают обидными только тогда, когда унижают имя. Если невозможно зацепить человека за имя – он никогда не обидится. Предчувствую сколько любви вам изолью на страничке этого «ГОРОДА». Я вам даже некоторые секреты расскажу. А так как они перемешаются с другими секретами, то будет не страшно и не стыдно. Страх и стыд процветают только там, где есть имена. Я знаю, что вы только что подумали. Не бойтесь, этого не случится. У нас люди духовные. Если что-то и будет такое, от чего «уши вянут», то в очень маленьких количествах. Мы же эзотерики. Мы не сможем превратить этот « город» во что-то вульгарное и гадкое. Зато если есть какой-то личный вопрос, который может подпортить репутацию на других страницах форума – на этой можно будет беспрепятственно обговорить. Тогда заживём!!! Сделайте ещё, чтобы как-то можно было цитировать.
                              ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ НА МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!

+1

8

Как иногда хочется публичности... [взломанный сайт]

0

9

Ну я так полагал что публично будет написано не все письмо, а только о предложении, начиная со слов

Vita написал(а):

У МЕНЯ К ВАМ ИНТЕРЕСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!

Ну да ладно. Мне предложение очень нравится, я обеими руками ЗА  :)

0

10

Вита, очень заманчивое предложение......Посморим, что скажет Тёма наш тех. админ..... :)

0

11

Ну что тут сказазть по тех. части. Маргош, тех. админ это громко сказано. Форум этот построен по шаблону. Возможности ограничены. Но покумекать надо. Предложение очень интересное! Ведь я тоже не привязан не то что к именам, а вобще к словам, как таковым  http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif Так что было бы здорово.
Но как это реализовать - возможно придется подключить друга программиста, может он что посоветует....

+1

12

О МИРЕ ВОЛШЕБНИКА (МАСТЕРА) !!!
   Дорогие мои… уже и не знаю как назвать! В одной книге, всемирно известного писателя эзотерика есть очень интересный урок, над которым я думаю много лет подряд, и никак не могу его понять. Сегодня я решила обратиться к вам за помощью. Прочитайте, пожалуйста, этот урок и объясните, кто и как его понимает. Я вас очень-очень прошу.
                                 УРОК!
   Эго – это «я», это ваша исключительная точка зрения. В состоянии невинности эта точка зрения чиста, подобно чистому объективу. Но при отсутствии невинности фокус эго сильно смещается. Хотя вы и думаете, что вы что-то знаете – включая себя самого,- на самом деле вы видите собственные суждения и ярлыки. Самые простые слова, которые мы используем для того, чтобы охарактеризовать друг друга,- такие, как друг, семья, чужой, - несут отпечаток суждений. Например, огромный разрыв между понятиями друг и чужой заполнен интерпретациями. Отношение к другу одно, к врагу – совсем другое. Даже если мы не выносим этих суждений на поверхность, они затемняют наше восприятие, подобно пыли, затемняющей объектив.
   Не имея никаких постоянных определений для вещей, волшебник (мастер) всякий раз видит их сызнова. Его объектив чист от пыли, так что мир сверкает новизной. Та же тихая мелодия  звучит во всём: «Это ты». Бог мог бы быть определён как Тот, Кто смотрит вокруг и всюду видит только Себя, поскольку мы существуем в Его воображении, наш мир – это тоже зеркало.
   Такая точка зрения, присущая волшебнику (мастеру), людям кажется очень странной, потому что их интересы направлены совсем на другое. Их очаровывают вещи, которые они видят вокруг, и какую бы вещь они ни увидели, они тут же стремятся дать ей имя, а потом уже использовать. Имена даны всем животным и птицам. Растения выращиваются для использования в пищу или для удовольствия. Земли существуют для того чтобы их исследовать и покорять.
   Ни к чему этому волшебник (мастер) почти не проявляет интереса. Волшебники (мастера) часто не знают названий большинства обычных вещей, таких, как дуб, лань или созвездие. Но волшебник может часами смотреть на сучковатый дуб, на кормящую самку лани или на ночное небо, и каждый момент его созерцания будет всепоглощающим.
   Смертным тоже хотелось бы обладать таким всепоглощающим вниманием. В ответ на вопрос о том, в чём секрет такого свежего, очарованного взгляда на мир, волшебник (мастер) говорит: «Вы утратили целомудрие, непредвзятость. Навесив на все вещи ярлыки, вы уже не замечаете, что вместо вещи, на которую смотрите, вы видите её ярлык». Проиллюстрировать это довольно легко. Если в лесу встречаются два незнакомых рыцаря, они немедленно начинают искать эмблему или знамя, которые скажут им о том, друг или враг встретился на пути. Как только знаки опознаны – но только после этого,- рыцари могут действовать. Друг обнимет друга, пригласит его на пир, на дружескую беседу. А если встретился враг, с ним можно только вступить в бой.
   Эта одержимость мечеными вещами, по словам волшебника (мастера),- работа ума, и только его. Ум не может реагировать, не пользуясь ярлыками. Мы носим в своих головах миллионы ярлыков, и наш ум пробирается сквозь них со скоростью света.
   Волшебник никогда не видит одну и ту же вещь одним и тем же образом дважды. Так, когда он пристально смотрит в лесную чащу, он не столько поглощён внешним видом оленя, сколько некоторыми новыми аспектами его существа: кротостью, грацией, застенчивостью или изысканностью. Всякий, кто посмотрит свежим глазом, сможет заметить эти качества. Они раскрываются, подобно лепесткам розы. Вы должны быть терпеливы, ведь они стоят того, чтобы ждать. Ваша невинность, ваша непредвзятость – единственный цветок, который существует всегда. Он никогда не увядает, и поэтому не увядает мир.
   СЕКРЕТ НЕПРЕДВЗЯТОГО ВИДЕНИЯ – ЭТО ВЗГЛЯД С НОВОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, ВЗГЛЯД, НЕ ОБУСЛОВЛЕННЫЙ ТЕМ, ЧТО ВЫ ОЖИДАЕТЕ УВИДЕТЬ. (не обусловленный ни хорошим, ни плохим)
   Волшебник сказал бы, что, если никто не смотрит на изображение Луны, никакой Луны вообще не существует. Поэтому крайне важно смотреть на мир непредвзятым взглядом, ведь это единственный способ сделать мир живым. Ваш глаз даёт жизнь всему, что он видит. За каждой молекулой всего сущего должно стоять осознание и разум, иначе мир превратился бы в случайное скопление инертных газов и мёртвых звёзд, в пустоту, жаждущую получить семя жизни. Без разума нет жизни, только активность. Каждый взгляд, брошенный вами через окно, посылает семя жизни в мироздание. Вот почему волшебник так серьёзно относится к своей работе по созерцанию дубов, оленей или звёзд. Он не хочет чтобы они умерли: он любит жизнь.
   Этот урок приводит к заключению: «Смотри непредубеждённым взглядом, и ты дашь жизнь». Это волшебное кредо, которым руководствуется волшебник (мастер).  Обычным людям кажется трудным смотреть на что бы то ни было так просто, потому что это идёт вразрез с их глубочайшим предубеждением, которое утверждает: «Мир появился первым, а я вторым». Но мы сами не были бы живы, если бы какое-то целомудренное Существо первым не увидело нас. Благодаря этому акту проросли семена во всей Вселенной, и это был акт любви. Вы опять узнаете о своей невинности, когда сможете увидеть любовь, которой дышит каждая частица мироздания.
   
   Я очень хочу знать как стать этим волшебником (мастером), потому что отказаться от таких слов, как друг, семья, чужой, тяжёлое, лёгкое, чёрное, белое и т. д. невозможно. А ещё более тяжело понять КАК СМОТРЕТЬ НЕПРЕДВЗЯТЫМ ВЗГЛЯДОМ, НЕ ОБУСЛОВЛЕННЫМ ТЕМ, ЧТО Я ОЖИДАЮ УВИДЕТЬ, И ТАК, ЧТОБЫ НЕ ВИДЕТЬ ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ОБРАЗОМ ДВАЖДЫ, ХОРОШО ЗНАКОМОГО ДУХОВНОГО УЧИТЕЛЯ. Скажите как это возможно? Если я услышала имя известного мне Духовного Учителя и тут же защищаю его честь (мгновенно) – ЭТО ЕСТЬ НЕПРЕДВЗЯТЫМ ВЗГЛЯДОМ ВОЛШЕБНИКА (МАСТЕРА) ИЛИ НЕТ ??????????????????????????????

0

13

Vita написал(а):

ЧТОБЫ НЕ ВИДЕТЬ ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ОБРАЗОМ

Правильно Витуль - человеческое сознание в этом трёхмерном мире - живёт только - ОБРАЗАМИ....
Уму необходимо дать определение, имя всему сущему...Ведь только так мы можем выражать свои мысли и коммуницировать, ну а дальше конечно под влиянием дуального мышления мы определяем каков этот образ для нас.."свой", "враждебный".и.т.п..
А, что делать....? селяви.. [взломанный сайт]   :dontknow:

0

14

,,Почему не удается?"
Стереотипность мышления. Человек обычный мыслит стереотипами. Родители и окружение,детский сад и школа,двор и телевизор - учат как приспособиться к обществу,войти в него,стать узнаваемым для социума. Нужно ли это душе?

,,начинаю защищать честь учителя"...
Самому учителю это не к чему. Его высвобожденность в мире не требует защиты. Он смеется над дураком-учеником, и уважает сумевшего поймать его самого. На чем? На проявлении эго, на программе,на эмоции и т.д.

,,как отказаться"...
Перестать оценивать. Не вынося суждений - не вешаешь ярлыков.
Твой пример с именами очень хорош. Ты - Вита, я - Костя. Тебя расценивают как Виту. Меня воспринимают как Костю. Чем громче имя,тем тяжелее человеку несущему его,соответствовать ему. Или...слова отца:,,Первые два года ты работаешь на авторитет. Последущие - он на тебя."
Как говорит чукча?...
Я - не говорит. Говорит ,,чукча". Не отделяет себя от мира. Отсутствие значимости для мира. Мир не знает его, и он не знает мир. Смотрит всякий раз как ребенок. В этом изречение Христа о ,,станьте детьми".

,,Не смотришь на Луну - ее и нет."
Ученые открыли удивительное свойство малых частиц собираться под действием сознания... или внимания. Без внимания - это волны. Под вниманием - частицы. Всвязи с этим заявляю,что океан - это неосознанный мир, а суша - осознанный.

Отредактировано Hicks (01-10-2010 06:10:30)

0

15

ZAGA۞ написал(а):

Ведь только так мы можем выражать свои мысли и коммуницировать

В этом и ошибка. Мы привыкли к такому способу общения и стали невосприимчивы к другим способам, таким как телепатия и эмпатия. Это просто дурная привычка как курение и многим от нее также сложно избавится.

Vita написал(а):

Если я услышала имя известного мне Духовного Учителя и тут же защищаю его честь (мгновенно) – ЭТО ЕСТЬ НЕПРЕДВЗЯТЫМ ВЗГЛЯДОМ ВОЛШЕБНИКА (МАСТЕРА) ИЛИ НЕТ ??????????????????????????????

"Имя известного" - это уже предвзятость. Ты можешь знать имя учителя или кого бы то ни было, но ты не знаешь самого учителя, потому что каждую секунду он разный и ты тоже. Учитель неизвестен для тебя, он - непознанное. И ты - непознанное. Ты знаешь кто ты есть на самом деле прямо сейчас?
Имена и названия имеют формы, но у сути нет имени. Вот твой ник - Вита, а какова твоя суть? По нику ты можешь узнать суть?
Если заглянуть глубоко в суть человека, смотреть сквозь форму его тела, его лица, сквозь его мнение и мировоззрение, то в самой сути другого человека ты увидишь свою суть, ты увидишь ту же красоту что есть и в тебе, ту же любовь что и в твоем сердце. Невинность, непредвзятость это умение смотреть в суть, не привязываясь к формам. Слово это тоже форма.
Вот послушай. Представь яблочный пирог, у него румяная корочка, он ароматно пахнет, так и манит его съесть, вот кусочек оказался у тебя во рту, яблоки так и тают на языке, тесто мягкое и очень вкусное.
Потекли слюнки?
А ведь это лишь слова, никакого пирога на самом деле нет у тебя во рту, от слов появился лишь образ в уме и изза этого образа потекли слюни. Твой мозг напичкан словами и натренирован реагировать на слова одинаково, не имеет значение стоит ли за словом реальная вещь или нет. Поэтому когда ты слышишь знакомое имя учителя ты встаешь на его защиту - это запргораммированная реакция твоего ума. Ты защищаешь не учителя, а то слово, которым его называют и тот образ, который возникает у тебя в уме при этом слове. Самого учителя нет рядом, соответственно и в защите он не нуждается.
Посмотри на вещи вокруг тебя, возьми в руки каждую, потрогай, рассмотри детали. А что при этом делает твой ум? Он комментирует все что ты делаешь, не так ли? Продолжай трогать вещи так будто они тебе интересны, будто ты хочешь изучить их внимательнее, и слушай что происходит в твоей голове. Ты услышишь непрерывную болтовню обо всем что ты делаешь, делала или собираешься делать, ты услышишь что ум проговаривает про себя название каждой вещи, к которой ты прикасаешься. В уме есть образ каждой вещи и каждого действия и на все эти образы он реагирует стандартно, также как и в прошлый раз, по привычке. Уму не интересны сами вещи, ему главное отыскать в памяти образ вещи и ее название и тогда он может с этим работать, анализировать, изучать, использовать. Ум постоянно пытается узнать вещь, то есть сравнить то что видят глаза с тем образом, который есть в памяти, и если находит подходящий образ то он удовлетворен, а если не находит то ищет другие слова и образы, чтоб дать вещи определение через них.
Поэтому этот внутренний комментатор мешает смотреть на вещи, мешает видеть их такими какие они есть, он застилает взгляд пеленой слов и образов и ты не воспринимаешь то что есть, а видишь то что в твоей памяти. Тебе кажется что вещи, на которые ты смотришь известны тебе, что они уже познаны. Но это иллюзия, ничто не остается неизменным, все постоянно меняется, и ты и вещи, на которые ты смотришь. Ум боится неизвестного, он убегает от него, потому ищет что-то известное в памяти чтоб навесить ярлык на неизвестное, так ему комфортнее, так он создает иллюзию что ему все известно. Но на самом деле ум не знает совершенно ничего, он просто напичкан словами и образами для своего комфорта, для того чтоб чувствовать себя в безопасности в этом непознанном мире и больше ни для чего. Это психологическая защитная реакция, производная от инстинкта самосохранения. Как животное настораживается в незнакомом месте, напрягается и расширяет глаза, так и ум включает образы и слова чтоб защититься от неизвестной ситуации.
Это совсем не значит что от слов и образов надо отказаться, у тебя это все равно не получится. Просто следует помнить о том как работает ум и наблюдать за ним отстраненно, не привязываясь к словам, которые говоришь или которые слышишь. Стань Наблюдателем своего ума, не отождествляйся с ним, потому что ты не являешься умом, ты не являешься мыслями, ты - творишь с помощью них реальность как художник с помощью кисти рисует картины. Не засыпай в мыслях, будь пробужденной от мышления.

0

16

Ну и понавешал ты ей ярлыков...
Над стилем общения поработай. Об этом и Рио тебе сказал. Если что, у меня выше подсмотри.
У тебя что-то личное к ней?

0

17

Hicks написал(а):

У тебя что-то личное к ней?

К каждому что-то личное и ничего личного
А у тебя что личное?
Кого ты все время защищаешь, Костя, и от кого?

Отредактировано vovannoviy (01-10-2010 07:44:16)

0

18

Вова, ты начинаешь унижать себя подобными высказываниями.
Тебя многие тут считали очень просветленным человеком.
Надеюсь, так оно и есть.
Но когда один человек пытается унизить другого, он унижается, прежде всего сам.
Это не тот стиль разговора, которые характеризовал тебя раньше. Не тот Вова, я бы сказал.
Столько эмоций, столько высокомерия, столько ненависти ( пусть и прикрытой).
Поэтому есть два пути. Ты догадаешься. Телепатия ведь для тебя пустяк.

0

19

Ай-джи написал(а):

Тебя многие тут считали очень просветленным человеком.

Зачем?

Ай-джи написал(а):

Надеюсь, так оно и есть.

Надежда убивает

Ай-джи написал(а):

Не тот Вова, я бы сказал.

А кто бывает тем же самым?
Кто решает в какую сторону мы меняемся, в лучшую или в худшую?
Существует ли лучшее и худшее?
Почему мы что-то ожидаем от людей, ждем что они будут вести себя прежним образом?
Почему мы сравниваем человека с тем образом, с тем впечатлением, которое осталось у нас в памяти от него?
Почему мы боимся изменений в других?
А может мы боимся изменений в себе?

0

20

Если бы я был Хиксом, я бы придрался к словам - типа " не зачем, а почему",  " что за непоследовательность в поведении " и тп.
Главное не это. 
Скажи,
Что по твоему создает надежность человека?
(В том числе и образа, который он создал).

0

21

Ай-джи написал(а):

Что по твоему создает надежность человека?

А существует ли надежность где-то кроме нашего воображения?
Если человек оправдывает наши надежды на него то она для нас становится реальной, а если не оправдывает то мы разочаровываемся в нем и называем его ненадежным. Так от кого зависит надежность, от человека или от наших надежд на него?

Ай-джи написал(а):

В том числе и образа, который он создал

Кроме образа, который человек сам о себе создает, есть еще образы, которые создают о нем другие, и у каждого он свой.

Отредактировано vovannoviy (01-10-2010 08:56:04)

+1

22

vovannoviy написал(а):

А существует ли надежность где-то кроме нашего воображения?

О да, Вова, существует, и еще как! Каждый излучает то, что он есть, то, что он создал своими действиями, своими мыслями, своим поведением.
Из всего этого остальные составляют общую картину, включающую и умозаключение и интуицию.
И в конце концов скажут самому себе - пойдут они с этим человеком в разведку или нет.

0

23

Ай-джи написал(а):

И в конце концов скажут самому себе - пойдут они с этим человеком в разведку или нет.

В какую еще разведку?
С кем воюем, Джи?

0

24

Я не говорил о войне.
Вова,  заканчиваю ненужный разговор ни о чем.

Отредактировано Ай-джи (01-10-2010 10:11:38)

0

25

vovannoviy написал(а):

И в конце концов скажут самому себе - пойдут они с этим человеком в разведку или нет.В какую еще разведку?
С кем воюем, Джи?

Вов, это Джи о дружбе и отношениях..... Я лично - люблю надёжных людей....
Но я поняла о чём ты...Поняла, что ты наверное имел в виду, что надёжность убаюкивает, но погоди...только не надо торопиться..(ну вобщем ты понял меня.....(всего в небольших порциях, тогда будет кул)

Ребят, Джи, Кость...... сейчас перечитала сообщения Вовы, но вот убейте меня - не нашла ничего такого, что могло задеть достоинство Виты..(я бы первая сделала замечание)....Всё нормально и корректно и пояснительно....никаких переходов на личность.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif 
[взломанный сайт]
Может кто нибудь мне процитирует части поста Вовы,которые вы расценили как провокация или издёвка..? По моему Вова всё популярно объяснил..
..Кстати о образах и коммуникации..Я действительно упустила возможность общения с помощью телепатии, но это только потому что телепатия на данном этапе -привилегия немногих людей с уже открытым гипофизом и которые ужу могут принимать высокочастотные вибрации..

0

26

Ай-джи написал(а):

Я не говорил о войне.

Джи, для меня понятия "разведка" и "война" неразделимы, не представляю как одно может быть без другого. Если нет войны, если все свои, все братья и сестры, то зачем нужна разведка? На войне надежные товарищи нужны чтоб прекрыть тыл, чтоб вытащить тебя раненого с поля боя и т.д. Но мы здесь говорим о личных взаимоотношениях. Для тебя они тоже похожи на войну? Иначе зачем в них что-то разведовать о другом? Зачем требовать надежности в таких отношениях?
Джи, если это война, то я готов отдать свое тело, свое имя и свой образ просветленного, потому что даже без всего этого я останусь. Я останусь с тобой, Джи, потому что я люблю тебя. Это единственная надежность, которую я могу тебе дать. Если тебе этого мало, то прости.

Отредактировано vovannoviy (01-10-2010 12:00:31)

0

27

vovannoviy написал(а):

Джи, если это война, то я готов отдать свое тело, свое имя и свой образ, потому что даже без всего этого я останусь. Я останусь с тобой, Джи, потому что я люблю тебя. Это единственная надежность, которую я могу тебе дать. Если тебе этого мало, то прости.

[взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

0

28

Вита, ты напрасно удалила первый пост.
У каждого возникают свои ассоциации с тем, что ты выложила на всеобщее обозрение.
Не обязательно все должны соглашаться с написанным, или его частью. На это и есть форум, другие мнения. В этом и есть развитие.
Я очень скептичный человек. Практически я редко чему доверяю, но пропускаю написанное через призму интуиции.  В твоем  посте я нашел имя, которое мне дорого, с которым я знаком, пусть не на физическом уровне.
Пусть пост останется. Время меняет многие вещи, расставляя по местам то, что было не на своем.
Сегодня другой день, вернее другое наше отношение к нему.

0

29

vovannoviy написал(а):

Джи, для меня понятия "разведка" и "война" неразделимы, не представляю как одно может быть без другого. Если нет войны, если все свои, все братья и сестры, то зачем нужна разведка? На войне надежные товарищи нужны чтоб прекрыть тыл, чтоб вытащить тебя раненого с поля боя и т.д. Но мы здесь говорим о личных взаимоотношениях. Для тебя они тоже похожи на войну? Иначе зачем в них что-то разведовать о другом? Зачем требовать надежности в таких отношениях?
Джи, если это война, то я готов отдать свое тело, свое имя и свой образ просветленного, потому что даже без всего этого я останусь. Я останусь с тобой, Джи, потому что я люблю тебя. Это единственная надежность, которую я могу тебе дать. Если тебе этого мало, то прости.

Вова, пост достойный.
Про разведку и войну... Интуитивно ты понял смысл, хотя решил уточнить. Поэтому уточню и я.
В данном случае я использовал понятие как "идти в разведку" в смысле переносном. Что означает -  с закрытыми глазами доверять человеку, идти с ним на любое самое опасное дело.
В наше "мирное" время хватает опасных дел, хватает тех состояний, когда нужна поддержка другого человека. Вот об этом я и писал.
Надеюсь, что еще можно многое изменить, даже если придется спуститься с небес на землю.
Мир всем.

0

30

Ай-джи написал(а):

Надеюсь, что еще можно многое изменить, даже если придется спуститься с небес на землю.

Джи, мы все потому и спустились с небес на землю, из Духа в материю что можно что-то менять здесь, нет ничего что мы не могли бы изменить ... вместе  :)

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » ВЛАДЫКИ МИРА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно