__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » СЕКУНДА


СЕКУНДА

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

ребят...вы понимаете вообще, что каждая секунда вашей жизни..-может быть и последней?
__
сегодня утром -это было моей первой мыслью. и она меня прям как громом поразила. подумалось о хрупкости наших тел.
наверное об этом всё же нужно постоянно помнить.

+3

2

не надо об этом помнить.и даже знать об этом не надо.все эти мементо мори-херня.полная.
надо жить каждую секундочку.как дети и животные.в своем персональном бессмертии.
то,что ты считаешь "собой" никогда не узнает о своей смерти.
ты-вечен.

+1

3

НяшкаВкусняшка написал(а):

надо жить каждую секундочку.как дети и животные

Ксю...я именно об этом!!!!!
к чёрту все планы, фантазии, мечты, накопления, заботы о будущем, выяснения отношений, кто прав, кто виноват..К чёрту все эти поиски и старания быть лучшим и изменяться...
божее..какие же мы все бренные..

НяшкаВкусняшка написал(а):

то,что ты считаешь "собой" никогда не узнает о своей смерти.

да!!!! и слава богу

+1

4

Марго написал(а):

все планы, фантазии, мечты, накопления, заботы о будущем, выяснения отношений, кто прав, кто виноват..К чёрту все эти поиски и старания быть лучшим и изменяться...

Давайте вместе подуем на свечууу))) Бумбараш)))

0

5

Марго написал(а):

к чёрту все планы, фантазии, мечты, накопления, заботы о будущем, выяснения отношений, кто прав, кто виноват..К чёрту все эти поиски и старания быть лучшим и изменяться...
божее..какие же мы все бренные..

Ну уж нет. Надо планировать, мечтать, копить, заботиться о детях и родителях, выяснять отношения. Нужно нормально жить. А время ухода у всех определено с момента рождения. Потому думай, не думай, уйдешь когда положено. Или переместишься в другое тело и продолжишь жить.

0

6

Чиж написал(а):

Или переместишься в другое тело и продолжишь жить.

как это сделать?

0

7

Respice post te! Hominem te memento! («Обернись! Помни, что ты — человек!»)
Memento mori - Mamma mia ("помни, что смертен" - О господи, Ну надо же!)

0

8

Чиж написал(а):

Ну уж нет. Надо планировать, мечтать, копить, заботиться о детях и родителях, выяснять отношения. Нужно нормально жить. А время ухода у всех определено с момента рождения. Потому думай, не думай, уйдешь когда положено. Или переместишься в другое тело и продолжишь жить.

Тоже так думаю. "Что за странные мы существа! Сидя в кромешной бездне ада, мы боимся собственного бессмертия". Так великий суфийский поэт-мистик Руми выразил иронию загадочных обстоятельств нашего пребывания в этом мире. Так кто же мы такие? Бессильные жертвы обстоятельств, не подвластных нашему контролю, или деятельные творцы-созидатели, таящие в себе способности, которые мы только-только начинаем постигать? Правильны оба ответа на этот вопрос.
Да, порой мы беспомощные жертвы обстоятельств. И в то же время мы — их всевластные творцы! Какую из этих ролей мы играем, зависит от сделанного нами жизненного выбора, основанного на наших убеждениях.

0

9

Чиж написал(а):

Ну уж нет. Надо планировать, мечтать, копить, заботиться о детях и родителях, выяснять отношения. Нужно нормально жить. А время ухода у всех определено с момента рождения. Потому думай, не думай, уйдешь когда положено. Или переместишься в другое тело и продолжишь жить.

бу-бу-бу.... ))))

0

10

Вот простой пример... час назад допустим мне было хреново...но сознание продолжает существовать в событиях тебя окружающих... понимаешь что сейчас я другой ... и как длиться этот момент осознания... все есть набор событий которые ты фиксируешь на временной шкале... и вечером за чашкой кофе я понимаю что, такой сейчас в этот момент... какой буду через миг... и невольно приходит мысль отследить всё и остаться только в этом миге. ( немного непонятно и путано написал ,но что сверкнуло то и написал :glasses: )

0

11

SERGXXX написал(а):

Вот простой пример... час назад допустим мне было хреново...но сознание продолжает существовать в событиях тебя окружающих... понимаешь что сейчас я другой ... и как длиться этот момент осознания... все есть набор событий которые ты фиксируешь на временной шкале... и вечером за чашкой кофе я понимаю что, такой сейчас в этот момент... какой буду через миг... и невольно приходит мысль отследить всё и остаться только в этом миге. ( немного непонятно и путано написал ,но что сверкнуло то и написал :glasses: )

Частенько такое бывает....сижу здесь со всеми за столом, но нет меня здесь....мыслями я далеко, но вижу и контролирую окружающую среду и беседу...но я не здесь...и отвечаю на вопросы и даже беседую....странное состояние.

0

12

НяшкаВкусняшка написал(а):

как это сделать?

Так я же пытался объяснить методу переноса сознания. Но как-то никто не заинтересовался...

0

13

Чиж написал(а):

Так я же пытался объяснить методу переноса сознания. Но как-то никто не заинтересовался...

У Кастанеды это хорошо получалось, что-то не наблюдается у обычных людей. С предметами еще проходит...

0

14

Марго написал(а):

ребят...вы понимаете вообще, что каждая секунда вашей жизни..-может быть и последней?

Конечно...

Марго написал(а):

наверное об этом всё же нужно постоянно помнить.

Наверное нужно , а зачем? Что бы постоянно об этом думать? Тогда дальнейшее существование теряет смысл - зачем мечтать, чем то заниматься, что то планировать, к чему то стремиться - всё равно умрем, тем более, чем старше становишься тем ближе этот момент...

В таком случае можно смело сказать, что ты умер еще при жизни)))

Геннадич написал(а):

.сижу здесь со всеми за столом, но нет меня здесь....

Знакомо и даже очень знакомо...)))

0

15

Марго написал(а):

ребят...вы понимаете вообще, что каждая секунда вашей жизни..-может быть и последней?
__
сегодня утром -это было моей первой мыслью. и она меня прям как громом поразила. подумалось о хрупкости наших тел.
наверное об этом всё же нужно постоянно помнить.

Риточка
это замечательно!
Свистят они, как пули у виска, - Мгновения, мгновения, мгновения.(c)
теперь на все трудности, которые случаются на жизненном пути
ты можешь посмотреть "глазами смерти" и улыбнуться...
думая об этом многое становится несущественным...
...и отделятся зерна от плевел http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

+2

16

Точно...философия не Женское дело...)

0

17

Чиж написал(а):

Так я же пытался объяснить методу переноса сознания. Но как-то никто не заинтересовался...

ты читаешь только то,что тебе выгодно.и отвечаешь только тем,кому тебе выгодно.и так,как тебе выгодно.поэтому моих вопросов ты и не приметил.
пожалуйста,повтори для меня)

0

18

Существует тибетская техника переноса сознания. Во что угодно. Долгое и нудное обучение...

0

19

Чиж написал(а):

Существует тибетская техника переноса сознания. Во что угодно. Долгое и нудное обучение...

здраво оцени,что ты мне отвечаешь из серии:
"существует очень вкусное заморское блюдо.пальчики оближешь.долго и нудно объяснять,как готовить."

а я тебе опять-ты можешь и не объяснять, а рецептик-то дай.

0

20

НяшкаВкусняшка написал(а):

а рецептик-то дай.

l

Даю...только вряд ли пригодится.
http://fster.my1.ru/news/perenos_soznan … 4-03-30-16
http://www.layayoga.ru/index.php?id=1710

+1

21

Не нужно думать о каждой секунде, как о последней. Гораздо полезнее думать о ней как о самой лучшей и неповторимой

+1

22

Ай-Джи
:flag: ,очень тебя рада видеть.....где же ты так долго пропадал.... [взломанный сайт]

0

23

Марго написал(а):

сегодня утром -это было моей первой мыслью. и она меня прям как громом поразила. подумалось о хрупкости наших тел.наверное об этом всё же нужно постоянно помнить.

у меня это постоянная мысль....мы очень хрупкие, чуть что...сразу....поэтому надо жить и радоваться, поэтому я хватаю всё что валяется...на дороге....прям жадная до....любой игрушки...., но не всякой....))

+1

24

Привет, Фая. И я рад тебя видеть, как и всех остальных. Пропадал как обычно в безвременье, где не нужно думать о секундах свысока. Но вот вернулся. Не знаю только в том же облике, или маска сменилась. Вот, пока людей узнаю с трудом.

+1

25

Ай-Джи написал(а):

Вот, пока людей узнаю с трудом.

это называется адаптация....я сама здесь месяц....пришла и не врубейшн...потихоньку влилась....))  :love:

+1

26

))) ну ладно, будем ждать и присматриваться. Как там Тибет?

0

27

Xa написал(а):

теперь на все трудности, которые случаются на жизненном пути
ты можешь посмотреть "глазами смерти" и улыбнуться...

Ириш...именно это меня здорово флешнуло
Спасибо что поняла)) http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif   :)

fire написал(а):

у меня это постоянная мысль....мы очень хрупкие, чуть что...сразу....поэтому надо жить и радоваться

Да Светик!!! и ещё раз - ДА!!!!! http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif 

Ай-Джи написал(а):

Не нужно думать о каждой секунде, как о последней. Гораздо полезнее думать о ней как о самой лучшей и неповторимой

Джи..без патетики..Когда прочувствуешь всем собой, что каждая секунда может стать последней..именно тогда -начинаешь в неё всматриваться, внюхиваться, вслушиваться, осязать её,....начинаешь ей дорожить :)

+1

28

Ай-Джи написал(а):

ну ладно, будем ждать и присматриваться. Как там Тибет?

Присматриваемся всматриваясь в экран,
про Тибет и поздоровушки общаемся в
темах Тибета или  трёпа . Не затруднит?:)

0

29

Марго написал(а):

Джи..без патетики..Когда прочувствуешь всем собой, что каждая секунда может стать последней..именно тогда -начинаешь в неё всматриваться, внюхиваться, вслушиваться, осязать её,....начинаешь ей дорожить

ой ли! И это я слышу от основательницы сайта, королевы по духу и практически дочери самого рамты?  А где мысли о бессмертии? Жить нужно жизнью. А смерть-переход всего лишь миг для воплощения света.

0

30

Ай-Джи написал(а):

ой ли!

это временно.а время относительно.смерть относительна.
люди на десять раз на дню вышагивают из бессмертия и обратно.в этом самая большая беда свободы выбора.
можно поколыхаться как ньютоновский маятник-и прийти к равновесию.а можно каждой новой мыслью выталкивать шарик из бессмертия.
все тривиально.мы "болеем"-и делаем себе допуск в смертность.
мы "счастливы" -и обретаем бессмертие.
самая коварная уловка в том, что качество реальности ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меняется вслед за выбором.
и это вовсе не субъективное умозаключение

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » СЕКУНДА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно