__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » УТИЛИЗАЦИЯ б/у ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ КОСТЮМОВ -(ваше мнение)


УТИЛИЗАЦИЯ б/у ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ КОСТЮМОВ -(ваше мнение)

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

В США начнут перерабатывать покойников в удобрения

Если принять во внимание продолжающееся обнищание широких слоев американского населения, увеличивающиеся расценки на похороны и многочисленные секты, основывающиеся на экологической тематике, становится ясно, что идея превратить любимого усопшего в компост с моральной и духовной точки зрения не так уж и абсурдна, а бизнес на подобных погребениях может оказаться вполне обещающим. И не только в США, но в Европе, где всю последнюю неделю гремели мини-"майданы".

http://se.uploads.ru/t/S3WUj.jpg

На сайте Kickstarter начался сбор средств на осуществление проекта по экологическому захоронению умерших. Согласно его авторам, проживающим в Сиэтле, штат Вашингтон, подобная идея не только сэкономит родственникам умерших немало средств, но и внесет весомый вклад в облагораживание почв в парках.

Умерших будут хоронить в трехэтажной башне, сверху которой обустроят специальную комнату для погребения. Завернутый в саван труп в присутствии родственников будут опускать в «землю», состоящую из опилок и стружек.

В течение шести недель тело разложится и превратится в компост. Часть его родственники смогут забрать себе для семейного сада, а остальные удобрения поступят в национальные парки, пишет Daily Mail.

Система будет работать без перебоев: сверху кладут новые трупы, а снизу выгребают удобрения. Для того чтобы отделить тела покойников друг от друга, вокруг них расположат слои компостного вещества, богатого углеродом.

По мнению авторов проекта, «это не просто способ превратить трупы в удобрения — это ритуал, который поможет попрощаться с теми, кого мы любим, и объединит нас с циклическим ритмом природы».

Гулять в национальных парках по компосту из умерших - удовольствие так себе. Особенно по ночам. С другой стороны, Советская Россия придумала возродить римские крематории, которые сегодня стали обыденностью (меня, возможно, тоже сожгут в печи и похоронят урну с прахов в нише). Не вижу, чем компостная идея Америки хуже. Покойников много - их надо как-то утилизировать, чтобы они занимали как можно меньше места.

_____
итак..Кто что думает по этому поводу? :question:

0

2

Марго написал(а):

Покойников много - их надо как-то утилизировать, чтобы они занимали как можно меньше места.

Вот в Индии не заморачиваются, сжигают отправляя по реке Ганг, и только в Ганге живут пресноводные дельфины, чудеса да и только

+1

3

очередной проект....между прочим, у которого есть ..."рациональное зерно"....давно говорю....убрать надо кладбище....по всему земному шару....
едешь и видишь это.....зрелище....особенно в нашей стране....кресты эти перекошенные, всё заросшее, ограждения перекошенные, мест уже нет куда хоронить....да ещё такие деньжищи надо вложить в эти похороны, не хуже свадьбы...., а то и больше....
я эту идею давно в мироздание генерирую....похоже меня "там-А" услышат....сжигать надо усопших. Заодно и "грехи" все сгорят...язычники знали в этом толк...сжигали и прах развеивали....
Ну видать так религия засела в головах людей, что теперь они придумали сказулю про удобрение....)) идиотизм....
думаю многие этот проект "подхватят".... ради сохранения "кошелька"....

0

4

fire написал(а):

думаю многие этот проект "подхватят".... ради сохранения "кошелька"....

Подхватят черно магические секты, специализирующиеся на жертвоприношении...

0

5

написано в ущербно-давящем на пси тоне
а в принципе? от обычного захоронения отличается только длительностью процесса
или смущает, что вместе с другими? ну, а что? братские могилы...

Здесь нет ни одной персональной судьбы -
Все судьбы в единую слиты. (Братские могилы. Высоцкий)

но для себя я уже давно выбрала кремацию...
иногда думаю...вот как люди там работают? как они каждый день находятся в крематории? или любое дело - дело привычки?..

0

6

Xa написал(а):

или любое дело - дело привычки?..

как у гинеколога.....какая разница...ухо, горло, нос....или....другая часть тела)))

0

7

Уфф.. а знаете как на "просвящённом западе" делают?.. составляется договор на определённое время погребения, не проплатил родственник дальнейшее время - всё, труп выкапывают, место снова свободно, с виду всё чистенько, ухожено смотрителем, "приятно зайти".. бизнес, ничего личного.. труп просто утилизируют, как никому не нужное.. как, куда и на что? - ну скорее всего с пользой.. на тоже удобрение..  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif  :(

0

8

Xa написал(а):

или любое дело - дело привычки?..

Ага, первые полгода сложно  , а потом... привыкаешь..http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif У моей подруги муж работал на кладбище, работы не было другой.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif

0

9

Марго написал(а):

это ритуал, который поможет попрощаться с теми, кого мы любим, и объединит нас с циклическим ритмом природы».

А что, мысль. Помню, рядом с городом было село. На въезде стояло кладбище,
аккурат напротив первых домов . Я себе не представляю это: выхожу утром на крыльцо,
потянулся, солнцу улыбнулся , вокруг оглянулся и невольно читаю " Ростислав Павлович
1933-1995 ... Ирина Павловна 1956-2001 ... вечная память " .. огромными порой, издали
читаемыми буквами . И день задался блядь .

Жечь нас на прах или компостировать - и подрастающее поколение начнёт понимать
что ничто никуда не исчезает , поди будет цену своим поступкам измерять в более
высоком эквиваленте. А не отмалчиваться в некроленде подле городов и деревень -
мол напартачил по жизни и в кусты, в сторонку. Не выйдет братец, из тебя ещё капусту
на борщ будут растить

0

10

Марго написал(а):

В США начнут перерабатывать покойников в удобрения

У них начнут а у нас уже год как "перерабатывают"!!!

Марго написал(а):

Система будет работать без перебоев: сверху кладут новые трупы, а снизу выгребают удобрения. Для того чтобы отделить тела покойников друг от друга, вокруг них расположат слои компостного вещества,

Мой труп попрошу не отделять а положить на труп какой-нибудь молодой особы............ http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

11

Триглас написал(а):

Мой труп попрошу не отделять а положить на труп какой-нибудь молодой особы......

Саша!!! ну что тебе до особы после ,прости, кончины?!!!

0

12

Юша написал(а):

Саша!!! ну что тебе до особы после ,прости, кончины?!!!

Его там сама мысль греть будет, что не абы как лежит, а со смыслом. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

13

indi написал(а):

Его там сама мысль греть будет

Так после смерти же мыслям конец ! По логике

0

14

Юша написал(а):

Саша!!! ну что тебе до особы после ,прости, кончины?!!!

Ну я же ненормальный - у меня и кончина может раза три произойти............ http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

indi написал(а):

Его там сама мысль греть будет, что не абы как лежит, а со смыслом.

Да и ваще теплее......

Юша написал(а):

Так после смерти же мыслям конец ! По логике

Ну шо вас так волнует мой конец?!......

0

15

Юша написал(а):

Так после смерти же мыслям конец ! По логике 

Ах.. смотря по какой..

0

16

Триглас написал(а):

Ну шо вас так волнует мой конец?!....

Так ритм этой темы обязывает какбы ))))) в смысле что не только о чьей-то конкретно

0

17

сон у меня был в детстве.я по его мотивам даже рассказик писала.там после катастрофы,когда ресурс воды на планете исчерпали....из трупиков и неизлечимо больных добывали воду.может сон и пророческий в каком-то смысле.я считаю-без ханжества надо подходить.трупы есть?-есть.почему бы их и не утилизировать на пользу.

+1

18

НяшкаВкусняшка написал(а):

.из трупиков и неизлечимо больных добывали воду

в 70х о подобном был написан рассказ Герберта "Дюна" !!
Там люди-обитатели пустынной планеты , выживали за счёт влаги в собственном
теле , они носили специальные скафандры с трубочками. Помочился, вспотел
и тело выпило в тот же час. И конечно же, смертельная эссенция романа -
лишить тело воды , или напиться умершим.
Да и других параллелей с нынешними мировосприятиями в романе куча,
пророческий, многие эзоромантики по всей видимости оттуда много
чего почерпнули, по ложке воды)) Даю рекламу  [взломанный сайт]

+1

19

Юша написал(а):

Даю рекламу

за рекламу спасибо)сон про другое.ща тебе вышлю в личку

0

20

НяшкаВкусняшка написал(а):

сон про другое

Сон про экологическую ценность вещей, про минеральный фатализм, как я понял.
Он о том же. Спасибо , опять повторюсь " пишешь на зависть классно"!!

0

21

НяшкаВкусняшка написал(а):

.трупы есть?-есть.почему бы их и не утилизировать на пользу.

Не - мне больше вариант с алмазами нравится.....................Сожгли....превратили в углерод...........из углерода сделали алмаз.........вставили вдове в кольцо.........и покойный муж как бы с ней!

0

22

Триглас написал(а):

покойный муж как бы с ней!

а кроме ее личного иллюзорного чувственного спокойствия какая реальная польза для общества в данном случае?алмазами землю удобряют?а может быть,их едят?

+1

23

fire написал(а):

как у гинеколога.....какая разница...ухо, горло, нос....или....другая часть тела)))

я полагаю, что выбор профессии - это закономерность...

+1

24

indi написал(а):

Уфф.. а знаете как на "просвящённом западе" делают?.. составляется договор на определённое время погребения, не проплатил родственник дальнейшее время - всё, труп выкапывают, место снова свободно, с виду всё чистенько, ухожено смотрителем, "приятно зайти".. бизнес, ничего личного.. труп просто утилизируют, как никому не нужное.. как, куда и на что? - ну скорее всего с пользой.. на тоже удобрение..

Индёнок, тебе надо додумкать, что за всё  надо платить и халявы нет! вот прям нууу очень важно, чего те надо понять ВООБЩЕ!
и по теме... кто-то должен убирать даром чужие могилы?
не у всех есть родственники, либо люди живут далеко, либо отношения не сложились ещё при жизни...поэтому на обычных кладбищах всегда много заброшенных могил, заросли...и многие туда даже ходить боятся по одному
а так есть определённый стандарт и все чисто

нужен человеку памятник? пусть человек делает себе накопления при жизни на памятник и уход! 
и потом... договор лет на 25, а к этому времени происходит практически полная минерализация или продли договор

+2

25

НяшкаВкусняшка написал(а):

а кроме ее личного иллюзорного чувственного спокойствия какая реальная польза для общества в данном случае?алмазами землю удобряют?а может быть,их едят?

1. Труп не закапывают
2. Экология не страдает
3. И всё это оплачивает родственник
4. Ну и алмаз денег стоит!
5. Более эстетично чем какое-то разложение в опилках
Если мало - придумай ещё пунктов!

0

26

Xa написал(а):

я полагаю, что выбор профессии - это закономерность...

То есть - кого к чему тянет? Нет - я не согласен........Я же не стал генекологом!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

27

Триглас написал(а):

То есть - кого к чему тянет? Нет - я не согласен........Я же не стал генекологом!!!

не знаю про тебя Триглася... кем ты там стал, но я тебя воспринимаю, что ты дело своей жизни не нашел...
хотя человек ты явно не лишенный ума и способностей...
разный опыт накопил, но не реализовался... как-то так...

Отредактировано Xa (23-03-2015 16:01:53)

0

28

Триглас написал(а):

Не - мне больше вариант с алмазами нравится

есть такая тема...по телеку уже предлагали...., но сразу сказали...ОЧЕНЬ ЭТО ДОРОГО.....

0

29

fire написал(а):

есть такая тема...по телеку уже предлагали...., но сразу сказали...ОЧЕНЬ ЭТО ДОРОГО.....

А если вдова соберется замуж, что делать с кольцом-напоминанием? Продать, кто ж купит, зная что за кольцо? Оставить?

Свет, это ты на авке? У тебя красивые руки...очень редкое явление.

Отредактировано Геннадич (23-03-2015 17:18:37)

0

30

Геннадич написал(а):

Свет, это ты на авке?

да...это...я...., так как занимаюсь исследованием разного рода "энергиями"....поехала к Афродите....провести ритуал....заодно искала церковь из своего сна....
это в Греции, устала, присела....отдохнуть, возле чьих-то ворот...))

Геннадич написал(а):

что делать с кольцом-напоминанием

вот-вот....я сразу так тоже подумала....пойдет кто-нибудь в ломбард и
сдаст это кольцо как алмаз...., а из чего это алмаз, естественно умолчат,
а ведь всё имеет свою химическую сетку и энергию...а так как у нас всё кругом живое и органика и неорганика....
и будет это колечко генерировать энергию усопшего....да ещё и в камне....горючая смесь....
а если энергии не совпадают? По частотам? Это же будет вредительство. Организму. (имхо конечно)
Я лично в это верю. Для меня всё кругом энергия, вибрации, частоты..., форма для меня на самом последнем месте....
Я к таким вещам очень осторожно отношусь..... Хотя есть же ритуал...через стихии...обнулять...?
Как думаешь поможет, это?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » УТИЛИЗАЦИЯ б/у ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ КОСТЮМОВ -(ваше мнение)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно