__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Эго -одно на всех?


Эго -одно на всех?

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

НяшкаВкусняшка написал(а):

энергии и чакр нету.это субъективные ошибки перцепции нервной системы.

Ксю.. а разве не так?  :unsure:
кстати отлично сформулировала)))  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

0

92

fyn написал(а):

Когда через чакры протекает энергия,можно чувствовать это.

а ты видел чакры? какого они размера ? в каком ты был состоянии, когда их заметил? почему ты означил увиденное -чакрами?

fyn написал(а):

формируя у себя новое качество - открываешь чакру.

как можно открыть метафизическое понятие? %-)

fyn написал(а):

Расскажи ,пожалуйста,что тебе виделось в пустоте.

а я её не видела, бо живу в этой действительности, которая до отказа наполнена формами

0

93

НяшкаВкусняшка написал(а):

на этом форуме негласный устав-энергии и чакр нету.

Как это энергий нет? Все вокруг энергия, мы живем и купаемся в ней, да в сами все в энергиях. Здесь на Земле энергии мягкие, слабые, процессы медленные, заторможенные, но именно это и необходимо, чтобы зародилась разумная жизнь. Управлять такими энергиями сложно, нужен сильный сгусток энергии иметь в себе, чтобы раскрутить энергию во вне себя. Или снизонировать с медленной текучкой. Кто как или кому как это дано.

Марго написал(а):

а ты видел чакры?

Как ты можешь увидеть текучесть энергий? Можно только ощутить. Я не могу, потому что воспринимаю энергию в целом, вернее чую её, даже не могу пояснить как. Вот, например, тебя чую на расстоянии, и вижу, что невидимый сгусток дымчатых энергий тебя окутывает, заставляя вибрировать твои, создавая дисбаланс.  Не хочу лезть без спроса, чтобы отыскать источник. Но он рядом с тобой. И что, это фантазии? Оно само приходит, я даже не думаю ни о чем, звонки сегодня достали, целый день дзынь, дзныть, дзынь...У меня зазвонил телефон, кто говорит?...Эх, Марго, жизнь прекрасна, чего париться насчет чакр, магий и откатов? Чем меньше забиваешь себе голову тем, что тебе не нужно, тем чище сознание. Если дано что-то с выше, то будь добр соответствовать. Как-то так....

+2

94

Геннадич написал(а):

вижу, что невидимый сгусток дымчатых энергий тебя окутывает, заставляя вибрировать твои, создавая дисбаланс.

:D

Геннадич написал(а):

И что, это фантазии?

да! :)

Геннадич написал(а):

Эх, Марго, жизнь прекрасна, чего париться насчет чакр, магий и откатов? Чем меньше забиваешь себе голову тем, что тебе не нужно, тем чище сознание.

так и я о том!
Генадич..  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

95

Марго написал(а):

да!

А вот и нет. Можно обмануть себя, но лучше оглянуться...

0

96

Марго написал(а):

да

Тотально обволакивающе убаюкивающе успокаивающее))😁

0

97

Геннадич написал(а):

Можно обмануть себя

нет! себя не обманешь. никто не может знать тебя лучше, чем ты сам себя.
всё что ты видишь в ком-то..-это в тебе)) я лишь зеркальная проекция твоих состояний :)

0

98

глогет написал(а):

Тотально обволакивающе убаюкивающе успокаивающее)

дзззззееееенн  http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif   http://s51.radikal.ru/i132/1301/51/3c5643a48ed5.png

0

99

Геннадич написал(а):

лучше оглянуться...

http://sg.uploads.ru/t/49dVr.jpg
:)

0

100

Марго написал(а):

нет! себя не обманешь. никто не может знать тебя лучше, чем ты сам себя.
всё что ты видишь в ком-то..-это в тебе

Не буду тебя оспаривать, когда сама не окунешься в это, никогда не поверишь. Я вижу не в себе, а как-бы в другой области, на других энергиях, мысль мелькнула и пропала, поймал, значит увидел, она мгновенна. Помню печатал, что одна моя знакомая родит ребенка в марте-апреле, никто не верил. А она родила дочку, 50 см. 3 кг.200 гр. Причем быстро, за три часа, как и говорил. Чувствуют себя обе хорошо, правда молоко не пришло пока. Вот подумал, бывает, что молоко приходит на пятый день, а чем тогда кормить ребенка? Сейчас понятно,много смесей, а раньше?

0

101

fyn написал(а):

его надо привести в соответствие, иначе он нарушает гармонию.

если тебя это сделает хоть на йоту счастливее..- дерзай!!!  [взломанный сайт]

0

102

fyn написал(а):

Мы открываем не метафизическое понятие,а физический (эфирный) канал поступления в тело энергии.

а что... прогой не заложено, чтоб этот канал работал на автопилоте? его прям надо вскрывать?

0

103

- Изучил энерго-информационную систему человека.

Вот хорошо что напомнил , а то раньше читал об этом, а потом забыл и вот снова вспомнил.

-поэтому все сводят к воображению.отсюда-ничего не работает.
  а вот если ты умеешь управлять как раз энергиями-все работает.

Одно другому не мешает.

0

104

Марго написал(а):

Ксю.. а разве не так?  :unsure:
кстати отлично сформулировала))

не так.
и формулировала не я-а психиатрия.

fyn написал(а):

Если устав не согласуется с реальностью,то его надо привести в соответствие, иначе он нарушает гармонию.От этого будет только польза всем.Возможно энергии и чакр нет,но есть то что осуществляет движение и то, через что это приходит в наши физические тела.

fyn написал(а):

Энергетический поток ,входя в тело ,вызывает в поверхностном слое кожи круговые микротоки,как в обмотках электромагнита.Эти токи,воздействуя на рецепторы кожи,вызывают ощущения.Если часть теории подтвердилась практикой,то степень истинности всей гипотезы достаточно велика

эх,я сама сюда пришла,рассказывая об увиденном и почувствованном.не стОит этого делать-здесь тебе разложат,что ты заблуждаешься.а в конце скажут-фантазируй о чем хочешь,главное чувствовать себя счастливым...(

SERGXXX написал(а):

Одно другому не мешает.

мешает.если ты уверен,что энергии-твои собственные перцептивные глюки-намерение на работу с ними не создастся.тогда это и останется лишь глюками(

0

105

fyn написал(а):

Да,эволюцией это заложено,но можно ускорить,разумно ,этот процесс.Прийти самому и помочь другим.Если есть желание и возможность.

Попытки ускорить эволюцию через желание всегда заканчиваются плохо ....................... в 99%. Но да! - именно с тобой это не произойдёт (заблуждение тех же 99%).
Человек ВСЕГДА склонен переоценивать свои силы и опыт............Сам прошёл через это - посему говорю не из книг - из личного опыта..........................А в наследие сего опыта остался постоянный лёгкий шум в ушах (после попытки форсирования развития энергосистемы).......................Кундалини потоянно недовольно шипит! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

106

Триглас написал(а):

Кундалини потоянно недовольно шипит!

а я помню,как тебе в прошлом году объясняли,что это остеохондроз,а не кундалини(((
вот как ты делаешь допущение,что это именно кундалини?

Триглас написал(а):

Человек ВСЕГДА склонен переоценивать свои силы и опыт..

это факт.однажды я думала, что справлюсь.хрен да маленько.

0

107

НяшкаВкусняшка написал(а):

а я помню,как тебе в прошлом году объясняли,что это остеохондроз,а не кундалини(((
вот как ты делаешь допущение,что это именно кундалини?

Остеохондроз не приходит мгновенно .............. а Кундалини - запросто!...................Но энергосистема была неготова пропустить такую мощность.......................В результате короткого замыкания перефирической нервной системы пришлось месяцок провалятся и поиметь последствия в виде шипения в ушах..................
Чё мне объяснять - я же не пионэр Эзотерики.

0

108

Марго написал(а):

вот меня интересует..понятие Эго, оно одно на всех...или у каждого оно своё??
не торопитесь только сразу с ответами...Чуточку подумайте

и так и так
это как любовь
когда она ко всем, то одна на всех, но это субъективное
это взгляд на переживание присущий только данному лицу в определённий миг...

0

109

НяшкаВкусняшка написал(а):

я сама сюда пришла,рассказывая об увиденном и почувствованном.не стОит этого делать-здесь тебе разложат,что ты заблуждаешься.а в конце скажут-фантазируй о чем хочешь,

это не так Ксю...Здесь никто не говорит, что кто-то заблуждается.(по крайнй мере я этого никогда не делаю)
новичкам здесь обычно предложат рассмотреть иную позицию или несколько их, бо суть -ни на чём не зацикливаться..Допускать ВСЁ! постоянно сомневаться в своих убеждениях или в прочувствованном когда-то личном  опыте,..потому что  именно благодаря червячкам сомнений -человек не костенеет в условном личном росте, а его личное осознание  эволюционирует.
Ещё на этом форуме предлагают не иметь одну точку зрения, а допустить бесконечное разнообразие многоточий зрений. И главное -ничего не принимать всерьёз!
все книги, слова в них написанные, все гуру и великие мастера..-они всего лишь осколки своих и чьих-то личных опытов, которые по умолчанию -НИКОГДА не смогут быть нашими. и какими бы они не казались "правильными" и мудрыми..- они всего лишь плагиат. в этой действительности - нет ничего идентичного.
вот примерно так :)

0

110

Xa написал(а):

это как любовь
когда она ко всем, то одна на всех

[взломанный сайт]     http://s019.radikal.ru/i604/1301/f5/cc8bde19e458.png

0

111

Марго написал(а):

в этой действительности - нет ничего идентичного.
вот примерно так :)

поняла.
но тогда не понимаю....зачем вообще обо всем говорить-если обмен опытами-фикция.сколько людей-столько и вселенных.мы никогда не сможем прикоснуться к другому миру....мы всегда смотрим из своей головы....

Триглас написал(а):

Чё мне объяснять - я же не пионэр Эзотерики.

хм...а тут видишь чего предлагается:

Марго написал(а):

постоянно сомневаться в своих убеждениях или в прочувствованном когда-то личном  опыте,..потому что  именно благодаря червячкам сомнений -человек не костенеет в условном личном росте, а его личное осознание  эволюционирует.

0

112

НяшкаВкусняшка написал(а):

зачем вообще обо всем говорить-если обмен опытами-фикция

игра!  :) хочешь играйся...хочешь нет! ведь когда читаем какую ход. книгу -заведомо знаем, что персы и сюжет в ней выдуманы, но читаем же, переживаем вместе с героями..

НяшкаВкусняшка написал(а):

мы никогда не сможем прикоснуться к другому миру...

ты прикасаешься к "другому миру" -ежемоментно..Вот прямо сейчас.! это уже иной мир, чем был секунду назад.

0

113

Марго написал(а):

заведомо знаем, что персы и сюжет в ней выдуманы, но читаем же, переживаем вместе с героями..

тянет сыростью и тленом от такой концепции.нет ничего настоящего.все игра.итог всего-могила.
но тебя окончательно поняла.больше не буду спрашивать на эту тему.правда-правда.

0

114

НяшкаВкусняшка написал(а):

хм...а тут видишь чего предлагается:
Марго написал(а):
постоянно сомневаться в своих убеждениях или в прочувствованном когда-то личном  опыте,..потому что  именно благодаря червячкам сомнений -человек не костенеет в условном личном росте, а его личное осознание  эволюционирует.

Всё не так.................Всегда нужно быть уверенным в себе.........при этом ДОПУСКАЯ (не сомневаясь а допуская) возможность корректировки действий и мыслей.
Сомнения всегда приводят к бездействию или сильно тормозят любое действие...................

0

115

НяшкаВкусняшка написал(а):

.зачем вообще обо всем говорить-если обмен опытами-фикция

Опытом обменяться невозможно............только информацией. А информация помогает избежать много лишних усилий.

0

116

Триглас написал(а):

Сомнения всегда приводят к бездействию или сильно тормозят любое действие....

тоже так думается.

0

117

НяшкаВкусняшка написал(а):

главное чувствовать себя счастливым...(

А что, помимо этого есть ещё что-то главное?

НяшкаВкусняшка написал(а):

мы всегда смотрим из своей головы..

кто это "мы"?

если есть деление на "я" , "ты" и "наши головы"

всё ты верно говоришь , подчёркивая всех и всё

НяшкаВкусняшка написал(а):

сколько людей-столько и вселенных.

0

118

Юша написал(а):

А что, помимо этого есть ещё что-то главное?

ты прекрасно понял,про что я.не ёрничай-не весело.я про то,что НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ.и зыбкий стержень-личное придуманное счастье.такое же зыбкое и не настоящее.именно обощающе.

Юша написал(а):

кто это "мы"?

представители приматов "хомосапиенс"

0

119

НяшкаВкусняшка написал(а):

представители приматов "хомосапиенс"

Нее я не за это спрашивал ... не за
биологическое айди

а вот за это

Юша написал(а):

если есть деление на "я" , "ты" и "наши головы"

Юша написал(а):

НяшкаВкусняшка написал(а):
мы всегда смотрим из своей головы..

хомосапиенсы смотрят из головы хомосапиенсов?

если так то у тебя ещё меньше вопросов должно
по идее возникать

+1

120

Триглас написал(а):

Всегда нужно быть уверенным в себе

как только ты в чём-то уверен. ты резко тормозишь.и вкапываешься в то, во что уверен. и дальше ни-ни..(пока уверенность не отпустит идти дальше на поиски другой уверенности) :)

Триглас написал(а):

Сомнения всегда приводят к бездействию

сомнения..-это допущение, что может быть по разному

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Эго -одно на всех?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно