__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ЖИВИ БЕЗ КОНЦЕПЦИЙ - ТЫ НЕ КОНЦЕПТ!!!


ЖИВИ БЕЗ КОНЦЕПЦИЙ - ТЫ НЕ КОНЦЕПТ!!!

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

ЖИВИ БЕЗ КОНЦЕПЦИЙ - ТЫ НЕ КОНЦЕПТ
_____
П. Не следует ли нам найти конечную реальность мира, человека и Бога?

М. Все они являются концепциями "я". Они возникают только после прихода "я"-мысли.

Думали ли вы о них в глубоком сне? Вы существовали в глубоком сне, и вы же говорите сейчас.

Будь они – мир, человек и Бог – реальны, разве они не должны были бы существовать и в вашем глубоком сне?
Они зависят исключительно от "я"-мысли.

И ещё, разве этот мир говорит вам: "я – мир"? Разве тело говорит: "я – тело"?

Вы говорите: "Это – мир", "Это – тело" и т. д. Поэтому они суть только ваши концепции.

Узнайте, кто вы, и наступит конец вашим сомнениям. :)
___
БЕСЕДЫ с Шри Раманой Махарши

+1

2

Марго написал(а):

ТЫ НЕ КОНЦЕПТ

Заглянем в Википедию:

Концепт — инновационная идея, содержащая в себе созидательный смысл; Продукт, демонстрирующий эту идею, называют концепт-продукт, то есть выпускаемая производителем в единственном экземпляре модель, предназначенная для демонстрации общественности.

То есть - человек является КОНЦЕПТОМ, созданным Богом!

0

3

fyn написал(а):

Марго,это знакомая песня идеализма: если "я" исчезаю, то исчезает весь мир.
Словами - Реальность и Иллюзия (Майя) обозначают два вида Бытия: Манвантару и Пралайю. Обе существуют независимо от нашего "я".
Чего не спросишь - ничего нет!Как-то неуютно в Пустоте!

Однако, можно поспорить)) человек явно концепт-проект, тело имеет девять отверстий, связанных с пятью органами чувств, те связаны с мозгом, мозг одному Богу известно с кем, в том, что нам неизвестно далее и есть источник всех сомнений в реальности сущности

0

4

Марго написал(а):

только ваши концепции

самое интересное в простроенной ВЫШЕ Концепции-именно то,что как раз оная и родилась ИЗ ГОЛОВЫ автора.
она-как и многие концепции о пустоте или материализме-крайне Удобна.ибо снимает все желания Искать Источник.
она универсальна-ибо человек любит халяву и лень.
а тут-де вот оно-нету ничего вне головы да и голова временна-можно творить беспредел ибо все тлен.

fyn написал(а):

Обе существуют независимо от нашего "я".

а вот тут-то и камень преткновения.автор не бывал в имперсональности, а то что ему доступно посредством 5органов чувств сводится к "границам личности-что суть границы мира"
КТО И КАК докажет,что что-то существует вне нашего я?ведь любой ЛИЧНЫЙ опыт можно свести к закидонам ума.а технических или"объективных" средств....для изучения бога...или еще круче-пралайи(где и человека-то нет)-человек не имеет.
вот и ходит по кругу.придумывает концепты об отсутствии концептов...

+2

5

НяшкаВкусняшка написал(а):

она универсальна-ибо человек любит халяву и лень.

И еще кое-что) добавим раздел чувственные удовольствия http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

6

НяшкаВкусняшка написал(а):

бывал в имперсональности, а то что ему доступно посредством 5органов чувств сводится к "границам личности-что суть границы мира"

Отлично сказано, кто видит границы, тот сидит и в этих границах. Остальное, необычное, воспринимает, как фантазии других.

0

7

Геннадич написал(а):

Отлично сказано, кто видит границы, тот сидит и в этих границах. Остальное, необычное, воспринимает, как фантазии других.

Кто раздвигает границы) тот ищет господство и власть, кто вообще снимает границы, тот оказывается в пустоте  - нирване, наедине с самим собой, (" с Богом"), Ну, и дальше растворение...

0

8

глогет написал(а):

кто вообще снимает границы, тот оказывается в пустоте  - нирване, наедине с самим собой, (" с Богом"), Ну, и дальше растворение..

глогет..  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

9

НяшкаВкусняшка написал(а):

самое интересное в простроенной ВЫШЕ Концепции-именно то,что как раз оная и родилась ИЗ ГОЛОВЫ автора.

согласна...И хотя у самого Автора нет головы, но озвучил он сие  устами Шри Раманы Махарши :)

Триглас написал(а):

человек является КОНЦЕПТОМ, созданным Богом!

можно и так)))) но красивше считать, что челик не концепция бога, а сон ЕГО!

fyn написал(а):

Чего не спросишь - ничего нет!Как-то неуютно в Пустоте!

понимаю тебя.. И знаю, что человек ..- всегда выбирает комфортные, и для себя легко-перевариваемые концепции.
А то, что не может понять/переварить/вместить -обычно он отвергает или предаёт личной анафеме, обзывая ложью/заблуждением

0

10

Жизнь(в целом) - сама по себе является одним сплошным концептом..  ;)  вот у бомжа тоже своя философия жизни, а так же как и все нуждается в пище, одежде и крове..

0

11

fyn написал(а):

вначале Вера или гипотеза, а потом поиск подтверждающих фактов

Ничто не может быть доказано тем, что называется фактами, ибо факты изменяются по мере того, как развивается и изменяется понимание человечества.
ВСЁ является ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ, ибо действительность постоянно развивается и создаётся мыслью и эмоцией!
ФАКТЫ -это всего лишь ТЕКУЩИЕ материальные воплощения коллективного сознания, ОБЩЕПРИНЯТЫХ для всего человечества мыслей и эмоций
__
Рамта

fyn написал(а):

Нужно и Верить. На мой взгляд - это самый лучший выбор для человека в нынешней обстановке, когда наука и религия ещё на пути друг к другу."Блажен кто верует!"

Верить во что-то, что сам не пережил на собственном опыте..- опасная штука.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif Она делает тебя уязвимым, таким образом, что развязывает руки всяко яким манипуляторам твоего сознания.

0

12

fyn написал(а):

Спрашивал - объясни Пустоту

объясни Любовь, объясни музыку, объясни вдохновение

fyn написал(а):

Вникну в учение Рамты.

весьма рекомендую! (это для начала, для затравки хотя бы..) :glasses:

0

13

глогет написал(а):

то раздвигает границы) тот ищет господство и власть, кто вообще снимает границы, тот оказывается в пустоте  -

Ты про какие границы? По моему мы о разном.

Я об этом, что fyn пишет

Только нет научных доказательств,пока, о существовании Души ,и вообще, того, что за пределами науки. Одни феномены будоражат человечество, и объясняют их только Восточные Учения, да те,кто по их методике проник в Тонкий Мир.Наука же скромно отворачивается и молчит,будто не видит и не слышит эти явления, или сваливает все на болезни психики.
Лучше выбрать концепцию Мироздания,включающую Духовное ,изучить её,понять и проверить на практике.

глогет написал(а):

тот оказывается в пустоте

Что такое пустота? Нирвана? А ты точно знаешь, что она есть? И доказательства есть? Я лишь говорю о том, что пережил на собственном опыте. Это я о границах...и поверь, никакого господства, потому что

Марго написал(а):

человек ..- всегда выбирает комфортные, и для себя легко-перевариваемые концепции.

Будь то знания, пришедшие от учений или посланы ниоткуда, просто даны Свыше.

0

14

Геннадич написал(а):

Будь то знания, пришедшие от учений или посланы ниоткуда, просто даны Свыше.

Значит всем по-разному даётся, может быть одно и то же, но под разным соусом, ок

0

15

Геннадич написал(а):

Что такое пустота? Нирвана? А ты точно знаешь, что она есть? И доказательства есть?

Пустота это Кали, пустота это смерть, пустота это ради чего сражался Дон Кихот с ветряными мельницами, ради любви Дульсинеи Тобосской (Эх, люблю, я такие творческие отклонения)) кто верит в любовь, тот верит и в пустоту глобальную и беспощадную...

+1

16

Геннадич написал(а):

просто даны Свыше.

да какие "свыше -с ниже" ...это Генадич раболепством называется. бездумным подчинением выдуманной иерархии!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif  нет никаких свыше!
а если считаешь, что есть, то;

Геннадич написал(а):

А ты точно знаешь, что она есть? И доказательства есть?

0

17

глогет написал(а):

пустота это ради чего сражался Дон Кихот с ветряными мельницами, ради любви Дульсинеи Тобосской

http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

0

18

глогет написал(а):

кто верит в любовь, тот верит и в пустоту

Глок, вот не пойму я эту пустоту. Верю в любовь, а где там пустота? Подскажи...

Марго написал(а):

нет никаких свыше!
а если считаешь, что есть, то;

Феномен Ванги, Нострадамуса, экстрасенсов...ит д - это они в школе получили такие знания? Или может дар свыше?

0

19

Понятие пустоты - раскрывается лучше когда ты удолетворен накопленным. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif

0

20

Геннадич написал(а):

Феномен Ванги, Нострадамуса, экстрасенсов...ит д - это они в школе получили такие знания?

а в чём их "феномен"? это просто люди с улучшенной версией работы гипофиза. им посчастливилось видеть эту действительность как единое поле, как вневременную точку, в целом!
Кстати катрены нострика и пророчества ванги..-это всего лишь подтасовка интерпретаций к настоящим и последующим событиям. эти люди вещали символами, а вот кто как понимал эти символы -уже другая тема.
посему всё "свыше" - это всегда ТЫ! другому некому!

0

21

fyn написал(а):

Пустоты не существует. Пустота = это Полнота.

Мм вот пример воин после битвы остался жив, руки по локти в крови, кругом трупы врагов, что он чувствует полноту или пустоту или кто-то там из библейских персонажей принёс в жертву сына - это пустота или полнота, пусть будет полнота я не возражаю, но суть от этого не меняется

0

22

глогет написал(а):

воин после битвы остался жив, руки по локти в крови, кругом трупы врагов, что он чувствует полноту или пустоту или кто-то там из библейских персонажей принёс в жертву сына - это пустота или полнота

отличные вопросы глогет!!  :cool:

0

23

вот уж без схоластики мы дальше третьего поста не выдерживаем)))
и все-таки присоединяюсь: а что это за Пустота?и кто ее видел\доказал?
очередная концепция,о которой вздыхают романтики...прочитав других романтиков....

0

24

НяшкаВкусняшка написал(а):

которой вздыхают романтики...прочитав других романтиков....

Чтож можно и без романтики) когда получил в дыню со всего размаха - пустотааа😇

0

25

глогет написал(а):

когда получил в дыню со всего размаха - пустотааа😇

А потом приходит полнота - всех этих ощущений.

0

26

Марго написал(а):

Триглас написал(а):
человек является КОНЦЕПТОМ, созданным Богом!

можно и так)))) но красивше считать, что челик не концепция бога, а сон ЕГО!

КРАСИВШЕ - и есть твои границы..................

indi написал(а):

Жизнь(в целом) - сама по себе является одним сплошным концептом..

Далеко не всегда и далеко не у всех...............

indi написал(а):

вот у бомжа тоже своя философия жизни,

Это философия оправдания...........................

indi написал(а):

так же как и все нуждается в пище, одежде и крове..

В этом нет никакой концепции......................

Марго написал(а):

Ничто не может быть доказано тем, что называется фактами, ибо факты изменяются по мере того, как развивается и изменяется понимание человечества.

Факты не изменяются никогда - изменяется трактовка....................

Марго написал(а):

действительность постоянно развивается и создаётся мыслью и эмоцией!

В твоей теории нет действительности..................пустота одна..............

Марго написал(а):

Верить во что-то, что сам не пережил на собственном опыте..- опасная штука.

Переходить на красный свет дорого опасно...............можно верить в это, можно не верить..................Что опаснее?

0

27

НяшкаВкусняшка написал(а):

а что это за Пустота?

Пустота - это невозможность ощущения бесконечности бытия. Посему:
Пустота - это ограниченность  отдельного индивида.

0

28

Триглас написал(а):

Пустота - это ограниченность  отдельного индивида.

вах!так это пустота в голове отдельного индивида.тогда понятно.

Триглас написал(а):

Если я не укладываюсь в Ваши рамки  - постарайтесь

"закупиться деревом и рубанком,дабы дополнить Великое по своему усмотрению"

0

29

народ.особенно который атеистично повернут-бред не несите.сон-несон.бог-небог.
НЕТУ ДАННЫХ ПО ЭТИМ ВОПРОСАМ. и как мне сегодня сказали(ооооОчень важные источники)- и не будет в научно-материальном мире.
пустоты нету.это ж(э)вачка для тех, кто...

0

30

НяшкаВкусняшка написал(а):

народ.особенно который атеистично повернут-бред не несите.сон-несон.бог-небог.
НЕТУ ДАННЫХ ПО ЭТИМ ВОПРОСАМ. и как мне сегодня сказали(ооооОчень важные источники)- и не будет в научно-материальном мире.
пустоты нету.это ж(э)вачка для тех, кто...

Ну так и по тантре нету...............всё сплошь ненаучные личные ощущения..............

Отредактировано Триглас (11-05-2015 22:25:01)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ЖИВИ БЕЗ КОНЦЕПЦИЙ - ТЫ НЕ КОНЦЕПТ!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно