__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ТЫ это ТЫ


ТЫ это ТЫ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот задумалась... почему люди спрашивают мнение других о себе......? в психологическом понятно, а в эзотерическом :question:

0

2

ФИОна написал(а):

Вот задумалась... почему люди спрашивают мнение других о себе......? в психологическом понятно, а в эзотерическом :question:

я,например,шутки шуткую над копипастами концептов)))....до той поры,пока диалог не уходит в непосредственное обсуждение...конкретных опытов.
пока чел апеллирует к чужому написанному НЕПРОВЕРЕННОМУ ЛИЧНО тексту,я-шутки шуткую;)

0

3

отличная тема, отличный вопрос.! Спасибо ФИОна [взломанный сайт] 

ФИОна написал(а):

почему люди спрашивают мнение других о себе......?

мнения других людей..- ориентир, маячки/крючочки..
Каждому человеку очень важно быть принятым в обществе. Ему нужно постоянно сверяться -делает ли он, мыслит ли он так, как все.
Маргиналы и "белые вороны" -участь лишь для храбрых.
вот почему многим, очень важно находить единомышленников.
страх одиночества, страх быть не таким как все. изгоем. (думаю, что это всё же более психологический расклад)

0

4

Марго написал(а):

страх одиночества, страх быть не таким как все. изгоем.

а это мнение-ЧЬЕ?
если твое-держись!мы тебя любим!!!!
а если чужое....то почему ТЕБЕ оно близко?

0

5

НяшкаВкусняшка написал(а):

пока чел апеллирует к чужому написанному НЕПРОВЕРЕННОМУ ЛИЧНО

а как можно проверить, что чел что-то проверил лично на опыте? ну скажет он допустим - "да, я сам прошёл через это"! и что дальше? что тебе до чьего-то опыта, он же всё равно будет отличаться от твоего?

0

6

Марго написал(а):

а как можно проверить, что чел что-то проверил лично на опыте? ну скажет он допустим - "да, я сам прошёл через это"! и что дальше? что тебе до чьего-то опыта, он же всё равно будет отличаться от твоего?

тут вот в частности мы с тобой весьма разнимся в плане отношения к субъективным опытам)))но тем не менее мне есть до ТВОЕГО мнения дело(то есть когда ты не кокетничаешь,а его высказываешь)
опыт будет ОТЛИЧАТЬСЯ В ДЕТАЛЯХ от моего.но опыт обоих перцептивных систем будет НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ.
то есть ты и я плавали в воде.я в бассейне,ты в море.
встретились,обсудили стили плавания и антураж вокруг водоемов.
...
и другое дело,когда ты плавала(в море,не важно где), а я ПРОЧИТАЛА про море.даже картинок в книжке не было(а так и есть с духовной литературе)....о ЧЕМ в деталях любимых стилей ПЛАВАНИЯ тебе со мной говорить?

+1

7

Марго написал(а):

, страх быть не таким как все.

Ну да.....только чего тут бояться, если это по умолчанию факт ^^ отпечатки пальцев тому свидетельство, если кто то сомневается :hobo:

0

8

ФИОна написал(а):

только чего тут бояться,

или в другой версии-если все есть БОГ)))

0

9

Марго написал(а):

мнения других людей..- ориентир, маячки/крючочки..

Каждого строит социум и каждый стремится быть в нем "своим", не отрываться от стада, поэтому и смотрят на отклики других о себе.  Мнения других отменяют мнение о себе, как о ЧЕЛОВЕКЕ -Я. Ты должен быть ЧЕЛОВЕК как все.

Отредактировано Геннадич (19-05-2015 12:42:30)

0

10

Есть я как самодостаточная система............Есть социум как система в которой я существую................Если я не готов полностью отказаться от социума - вынужден следовать определённым правилам................Другое дело когда эти правила становятся единственными правилами моей жизни ........но тогда меня как Я нет!

0

11

Триглас написал(а):

..но тогда меня как Я нет!

Во-во, и я про это...не каждый понимает.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ТЫ это ТЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно