__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » НАШ БОГ НЕ ФИЗИК! ОН художник, шутник и хулиган


НАШ БОГ НЕ ФИЗИК! ОН художник, шутник и хулиган

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Я сразу понял: религиозные мракобесы были правы, и Бог сначала увидел перед собой черное зеркало со своим отражением, потом по нему прошла рябь и оно стало водой, затем возникла твердь – а потом уже Он нарисовал над этим миром всю небесную сферу с ее законами, историей, скоростью света, красным смещением, синим свечением и мумиями нобелевских лауреатов, вечно летящими в туманность Альцхаймера сквозь сворачивающееся пространство угасающего ума.
Причем нарисовал так, что Земля стала просто пылинкой в этом потоке.

Наш Бог, (если Он есть), не физик.
Бог скорее художник – и большой шутник. Чтобы не сказать – хулиган из группы «Война», создавший Вселенную, чтобы написать на ней неприличное слово.
Причем каждая из его шуток становится непреодолимо серьезной для тех, кто хочет познать Его через физику – и в этом, я бы сказал, заключен особо жестокий сарказм.
Потому что пройти к Нему можно и через двери физики, вот только лететь до дверной ручки нужно будет пятнадцать миллиардов лет, и то – если удастся разогнаться до скорости света.

Мало того, Бог не только шутник, он и сам шутка. Ибо в реальности – не той, что светится в этом черном планетарии над нашими головами, а в настоящей, по отношению к которой весь видимый мир есть лишь зыбкая тень, пузырится огромное число возникающих и исчезающих миров, и у каждого есть свой Бог, и над каждым поднят черный балдахин своего космоса с удивительной древней вышивкой, и среди этих вышивок нет двух одинаковых.

И дело не в том, как устроен космос и всевластен ли Бог, а в том, что любой такой всевластный и всемогущий Бог – это, если я позволю себе поэтически воспользоваться современным научным жаргоном, просто царек микроскопического одиннадцатимерного вероятностного пузырька, тайно раздутого до размеров трехмерной иллюзорной Вселенной, общая энергия-масса которой равна нулю.

Несчетное число таких богов и создаваемых ими вселенных рождается и исчезает в каждом кубическом миллиметре шанса каждую секунду, и в любом пузырьке спрятана своя нелегальная вечность.

Бесконечный рой Иегов и порождаемых ими космосов, и каждый Иегова единственный, и каждый оглушительно хохочет.
Но стоит только чуть-чуть скосить глаза, и никого из них уже нет.

Все вечности и их владыки идут по одному непостижимому пути – но мне не позволено сфокусировать на нем свой взгляд, и брезжащая на периферии сознания догадка о существовании этого пути и есть тот единственный способ, которым он может быть познан.

Но это просто нарисовано в небе, а важно в мире то, что происходит сейчас и здесь.
Остальное – декорации. Вселенная существует в нас, и только в нас.
Все галактики и квазары, смещения и дыры, ангелы и боги не где-то там – а вот именно тут.

Если не станет человека, не будет и его вселенной. Будут, возможно, другие, но уже не с нами и не для нас.
Все это за долю секунды прошло через мой потрясенный ум – и я засмеялся, потом
заплакал, а потом засмеялся опять. Это и было содроганием неба.

И горний ангелов полет,
И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье…

Да-да. Под совершенно реальным, но декоративным космосом покоилось блюдо мира– огромный Инь-Ян, о котором я уже говорил.
Две его противоборствующие силы были живыми: они состояли из множества упертых друг в друга воль, бесконечно могучих и еле ощутимых – начиная с богов и кончая поедающими друг друга инфузориями, и каждая из этих воль, какой бы крохотной она ни казалась, содержала в себе все содрогающееся небо.

Самое поразительное заключалось именно в этом. В том, что прозябание любой «дольней лозы», о которой не задумается и муравей, содержало в себе немыслимую битву величайших ангелов и демонов мира. Оно было как бы вычитанием нижней бездны из верхней– и крохотная разница между ними и становилась этим «прозябаньем». То же относилось ко всему живому.

И когда какая-нибудь одинокая, нищая и забытая всеми старуха плачет в своей конурке, понял я с благоговением, вся огромная неизмеримость содрогается и плачет вместе с ней, и в этом самое удивительное и поистине божественно страшное.

____
в.о.п

0

2

Марго написал(а):

Я сразу понял: религиозные мракобесы были правы, и Бог сначала увидел перед собой черное зеркало со своим отражением, потом по нему прошла рябь и оно стало водой, затем возникла твердь – а потом уже Он нарисовал над этим миром всю небесную сферу с ее законами, историей, скоростью света, красным смещением, синим свечением и мумиями нобелевских лауреатов, вечно летящими в туманность Альцхаймера сквозь сворачивающееся пространство угасающего ума.
Причем нарисовал так, что Земля стала просто пылинкой в этом потоке.

Наш Бог, (если Он есть), не физик.
Бог скорее художник – и большой шутник. Чтобы не сказать – хулиган из группы «Война», создавший Вселенную, чтобы написать на ней неприличное слово.
Причем каждая из его шуток становится непреодолимо серьезной для тех, кто хочет познать Его через физику – и в этом, я бы сказал, заключен особо жестокий сарказм. Потому
что пройти к Нему можно и через двери физики, вот только лететь до дверной ручки нужно будет пятнадцать миллиардов лет, и то – если удастся разогнаться до скорости света.

Мало того, Бог не только шутник, он и сам шутка. Ибо в реальности – не той, что светится в этом черном планетарии над нашими головами, а в настоящей, по отношению к которой весь видимый мир есть лишь зыбкая тень, пузырится огромное число возникающих и исчезающих миров, и у каждого есть свой Бог, и над каждым поднят черный балдахин своего космоса с удивительной древней вышивкой, и среди этих вышивок нет двух одинаковых.

И дело не в том, как устроен космос и всевластен ли Бог, а в том, что любой такой всевластный и всемогущий Бог – это, если я позволю себе поэтически воспользоваться современным научным жаргоном, просто царек микроскопического одиннадцатимерного вероятностного пузырька, тайно раздутого до размеров трехмерной иллюзорной Вселенной, общая энергия-масса которой равна нулю.

Несчетное число таких богов и создаваемых ими вселенных рождается и исчезает в каждом кубическом миллиметре шанса каждую секунду, и в любом пузырьке спрятана своя нелегальная вечность.
Бесконечный рой Иегов и порождаемых ими космосов, и каждый Иегова единственный, и каждый оглушительно хохочет.
Но стоит только чуть-чуть скосить глаза, и никого из них уже нет.

Все вечности и их владыки идут по одному непостижимому пути – но мне не позволено сфокусировать на нем свой взгляд, и брезжащая на периферии сознания догадка о существовании этого пути и есть тот единственный способ, которым он может быть познан.

Но это просто нарисовано в небе, а важно в мире то, что происходит сейчас и здесь.
Остальное – декорации. Вселенная существует в нас, и только в нас.
Все галактики и квазары, смещения и дыры, ангелы и боги не где-то там – а вот именно тут.

Если не станет человека, не будет и его вселенной. Будут, возможно, другие, но уже не с нами и не для нас.
Все это за долю секунды прошло через мой потрясенный ум – и я засмеялся, потом
заплакал, а потом засмеялся опять. Это и было содроганием неба.

И горний ангелов полет,
И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье…

Да-да. Под совершенно реальным, но декоративным космосом покоилось блюдо мира– огромный Инь-Ян, о котором я уже говорил.
Две его противоборствующие силы были живыми: они состояли из множества упертых друг в друга воль, бесконечно могучих и еле ощутимых – начиная с богов и кончая поедающими друг друга инфузориями, и каждая из этих воль, какой бы крохотной она ни казалась, содержала в себе все содрогающееся небо.

Самое поразительное заключалось именно в этом. В том, что прозябание любой «дольней лозы», о которой не задумается и муравей, содержало в себе немыслимую битву величайших ангелов и демонов мира. Оно было как бы вычитанием нижней бездны из верхней– и крохотная разница между ними и становилась этим «прозябаньем». То же относилось ко всему живому.

И когда какая-нибудь одинокая, нищая и забытая всеми старуха плачет в своей конурке, понял я с благоговением, вся огромная неизмеримость содрогается и плачет вместе с ней, и в этом самое удивительное и поистине божественно страшное.

____
в.о.п

Интересная статья) Только в основе этой статьи лежит восприятие себя телом-умом... - и как следствие описывается идея "собственной смерти" после которой " личная вселенная " исчезает
...

0

3

Влади_мир написал(а):

Интересная статья) Только в основе этой статьи лежит восприятие себя телом-умом... - и как следствие описывается идея "собственной смерти" после которой " личная вселенная " исчезает

Влад..это не статья..это отрывок из худ. произведения...и конечно же автор писал исходя из личного видения. он и не претендует на истинность изложенного..
Но меня искренно потряс этот кусочек откровения. аж до мурашек..Вчера много думала над каждым предложением из этого текста. и что-то во мне щёлкнуло..Пока не знаю что..
Воистину

Марго написал(а):

удивительное и поистине божественно страшное.

0

4

Марго написал(а):

Влад..это не статья..это отрывок из худ. произведения...и конечно же автор писал исходя из личного видения. он и не претендует на истинность изложенного..
Но меня искренно потряс этот кусочек откровения. аж до мурашек..Вчера много думала над каждым предложением из этого текста. и что-то во мне щёлкнуло..Пока не знаю что..
Воистину

А знаешь, что могло "щелкнуть"? - Страх того, что это может быть правдой - смерть ... Это объяснение не "моё видение", а только предположение того, что "щелнкуло"...

0

5

Влади_мир написал(а):

Только в основе этой статьи лежит восприятие себя телом-умом.

Марго написал(а):

Все это за долю секунды прошло через мой потрясенный ум – и я засмеялся, потом
заплакал, а потом засмеялся опять. Это и было содроганием неба.

Вот точно такое ,по твоим словам, произошло с тобой.
Здесь именно о содрогании неба, о любой вибрации
как о ядерном взрыве божественной причуды.
О какой смерти ты говоришь? Автор говорит
о

Марго написал(а):

огромный Инь-Ян

о силе одного мелкого вдоха и выдоха,я бы сказал, а не о конце.

Влади_мир написал(а):

А знаешь, что могло "щелкнуть"? - Страх того, что это может быть правдой - смерть ... Это объяснение не "моё видение", а только предположение того, что "щелнкуло"...

Марго написал(а):

это просто нарисовано в небе, а важно в мире то, что происходит сейчас и здесь.
Остальное – декорации.

Влад..пусть это остаётся твоим предположением :)

0

6

в.о.п.
Пелевин "Любовь к трем цукербринам" ))))))

0

7

Юша написал(а):

Вот точно такое ,по твоим словам, произошло с тобой.
Здесь именно о содрогании неба, о любой вибрации
как о ядерном взрыве божественной причуды.

О какой смерти ты говоришь? Автор говорит
о

о силе одного мелкого вдоха и выдоха,я бы сказал, а не о конце.

Пусть будет.... Просто когда со мной это произошло, страх более не тревожит меня, поскольку открылось, что нет ничего кроме меня и открылась моя вечность и незатронутость всем наблюдаемым... Нет во мне ничего страшного.....

А Автор пишет о смерти - " Если не станет человека, не будет и его вселенной. Будут, возможно, другие, но уже не с нами и не для нас.
Все это за долю секунды прошло через мой потрясенный ум – и я засмеялся, потом
заплакал, а потом засмеялся опять. Это и было содроганием неба."............. и далее в конце текста "  и в этом самое удивительное и поистине божественно страшное"...

Но то такое... никого не хотел обидеть...

0

8

Влади_мир написал(а):

Но то такое.

В смысле "такое"?
автор недвусмысленно намекает
на комплекс наших знаний о себе))
что мизерно выглядит
в глазах Жизни))
Ну пусть будет смерть Влад.
как скажешь :)
Всё это ты пережил,
и хорошо помнишь.

0

9

Юша написал(а):

В смысле "такое"?
автор недвусмысленно намекает
на комплекс наших знаний о себе))
что мизерно выглядит
в глазах Жизни))
Ну пусть будет смерть Влад.
как скажешь
Всё это ты пережил,
и хорошо помнишь.

Совсем не важно то, что там выше "я" написал... Знаешь.... - вот ты увидел в том тексте "указатель"... и Рита тоже... Вот - это главное) Все, что ни происходит - все к лучшему)

0

10

Да я тоже заметил , что автор рассуждает о становление индивидуальности в коллективном сознании.

0

11

SERGXXX написал(а):

я тоже заметил , что автор рассуждает о становление индивидуальности в коллективном сознании.

Сержж...это в каких именно словах ты это увидел? :unsure:

0

12

Марго написал(а):

Влад..это не статья..это отрывок из худ. произведения...и конечно же автор писал исходя из личного видения. он и не претендует на истинность изложенного..
Но меня искренно потряс этот кусочек откровения. аж до мурашек..Вчера много думала над каждым предложением из этого текста. и что-то во мне щёлкнуло..Пока не знаю что..
Воистину

Долго ли коротко ли, стоял или шел я по пути веры. Но куда то пришел, и что то познал...даже то, что никуда не ходил, и познавать то нечего... Разве только иллюзию бытия?!
Интересны были ВПЕЧАТЛЕНИЯ от ПОЗНАНИЯ всей природы... и далее космоса.. такого беспредельного, что не познаваемого.
Выйдя из тела, сознание вечно кудато встревает и попадает. Куда??? а хрен его знает. Но многое очень эмоционально втыкает и поражает. Перемещение сознания  в маленькую букашку земли... или травинку, и по этапно прыгает по возрастающей, во все более осознанные в эго-личностях, сознания, до перехода в Сверх-Сознания, которые и Эго назвать затруднительно. Наблюдаешь только течение времени в изменениях... но уже сверх объектов, как вращение и разбег галактики, мета, и более.. до охвата всей многомерной вселенной, но именно в Движении её, выраженном как МЕРЦАНИЕ... как вспышки и угасания.. как неисчислимое количество вселенных, мерцают завораживающим хороводом-каруселью (как говорит Псаки). И всё это безоценочно.. но ЗАПЕЧАТЛИВАЕТСЯ в сознании ВСЕХ наблюдателей, которые безмолвно тащут эту информацию.... в это бренное тело, ничтожной пылинки в космосе... и только в этом теле-Эго-Я-УМЕ!!!! происходит синтез всей полученной информации. Вроде всё чудесно, красиво и обалденно-ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНО. Но осознание того, что механизм Эго-Личное сознание всего этого ЧУДА... вдруг умрет и исчезнет во времени.
Коли вселенная, выражена вспышкой, в кажущееся ВРЕМЯ.. в долю секунды... С того...-высочайшего состояния Наблюдателя за рождением и смертью вселенных во времени... То что такое твоя личная жизнь? Какой меркой времени можно измерить эту вспышку развивающегося-расширяющегося до всеохватности всех МЕР вселенных, твое ЛИЧНОЕ сознание... По сути, его просто нет. Нет таких математических мерок, для твоего всесознания, по отношению к той же Вселенной... а уж в плане НЕ бытия, в котором происходят энерго вспышки, как в нейронах мозга, и каждая искра, выражает осознанную в целостности вселенную...
Я и Вселенная... Я и Не бытие, рождающее бытие.... Просто невозможны никакие дуальные сравнения в их взаимосвязях-отношениях и синтезе.
Но сознание упрямо твердит. В бытии... даже Волос не может упасть с головы просто так... Даже каждая пылинка, находится на своем месте. И без любого атома-электрона, просто не будет существовать эта вселенная.
По сути.. это Супер-Сверх парадокс, не доступный Уму.... что в принципе, при долгом размышлении, с легкостью воспринимается как Сверх Иллюзия НЕЧТО, рождающая Иллюзию ЧТО (ЕСТЬ).
Вах, вах... укусил комарик... И ушла на фиг, вся вселенная из ума. И пролетевшая муха, вывела из равновесия медитирующего Святого Ламу.
Кино кончилось Господа-Барышни... Что осталось, и кому это принадлежит.. и для чего? В чем суть?
Низко кланяюсь, Эго-читателям, читавшим меня. Но по отношению к Вселенскому ЕСТЬ-НЕТ... это вааще ничто не означает....ибо не имеет смысла для вселенной.(хотя всё имеет смысл)

+2

13

Марго написал(а):

.это в каких именно словах ты это увидел?

Да весь текст это рассуждение и способ понять создателя примеряя на себя.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Какой меркой времени можно измерить эту вспышку развивающегося-расширяющегося до всеохватности всех МЕР вселенных, твое ЛИЧНОЕ сознание... По сути, его просто нет. Нет таких математических мерок, для твоего всесознания, по отношению к той же Вселенной...

Юра а что тогда есть

0

14

SERGXXX написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Какой меркой времени можно измерить эту вспышку развивающегося-расширяющегося до всеохватности всех МЕР вселенных, твое ЛИЧНОЕ сознание... По сути, его просто нет. Нет таких математических мерок, для твоего всесознания, по отношению к той же Вселенной...
Юра а что тогда есть

Серж.... есть только современное выражение сути, в словах Ахуегознаетгоспода.
Мои наблюдатели достигли таких границ проявленной вселенной, что сознание просто отказывается всё воспринимать. (это как на духу). Всё сливается в целостное осознание ПАРАДОКСАЛЬНОСТИ всего, которое не может быть парадоксальным по сути. Катастрофическая нехватка информации, растворяющей все парадоксы вселенского бытия. Я осознаю один ФАКТ... Парадоксов НЕ существует. Просто не хватает личной информации, их растворить в целостности. Охватить всё бытие целиком, как одну ЛОГИЧНУЮ форму бытия.
Это возможно только с позиции ВЕРЫ.. верить, ибо знаешь законы... что ПАРАДОКСОВ НЕТ. Везде присутствует ЛОГИКА бытия... которую пока ЛИЧНО..НЕ нашел....только в предчувствии.
Однако уже смело оперирую многомерными понятиями, о точках сборки наблюдателей. И вижу... что далеко не каждому сознанию доступно осознавать многомерность, не из центра своего личного Эго-Я. Но и это иллюзорно, ибо смертно всё ЛИЧНОЕ... Все равны, нет ни выше ни ниже у смертного-Личного.
Вот такие пироги.

SERGXXX написал(а):

Древний как Мамонт...

Это тоже глупо, с позиции иллюзии времени. Всё всегда находится в позиции ЗиС. И нет ничего древнего, и будущего. Ибо всё принадлежит системе наблюдения, которая наблюдает каждый миг, времени вселенной, одновременно. Но не каждый это способен понять и воспринять. Тут уже фигурирует понятие ЕДИНОЕ, вне времени в движения.
Нет конкретики, которую типа ищут люди...-сами. Всё перемешано в Есть-Нет. И всё есть только Истина. И маятник выглядит не жалким "добро-зло" или некой полярностью, а состоянием парадокса вне парадоксальности. Это не понять Умом Личности.
Пройдя личный путь накопления Мудрости, осознать что мудрость личная, вааще не существует, и откуда сделал шаг... но опустил ногу в исходное место... ибо и идти некуда.
Разве что есть иллюзорное состояние Истина Есть Всё.... И это состояние и есть высшая Истина.. и безусловная. И нет иной истины, которую можнонайти. Не вырваться из потока Света, что бы обрести Свет.... ты всегда в нем... и нет более ничего. А может и Света вовсе нет, как и тьмы. Нет личностей, нет бытия.. и всё есть, в одном флаконе-форме.
Это и есть парадокс вне парадокса. Это столбняк от шока, который и есть бытие в движении, без движения.
Когда это осознаешь хоть малость... осознаешь, что всё время трахаешься только сам с собой.

SERGXXX написал(а):

Да весь текст это рассуждение и способ понять создателя примеряя на себя.

Хым.... доходит до таких примерок, которые вышибают всю мозговую логику.
Так и становишься пофигистом, что нет выхода из дуальной системы, личному Эго-Сознанию.

0

15

Юра я понимаю твои размышления, но если ветер смахнет всё как с чистого листа, тогда всё имеет смысл и для каждого отдельно.

0

16

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

состоянием парадокса вне парадоксальности.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это не понять Умом

Это точно...))))

0

17

SERGXXX написал(а):

Юра я понимаю твои размышления, но если ветер смахнет всё как с чистого листа,

Конечно смахнет, осталось самое малое, объединить все, что разделил и добавить немного научной «глины» знаний. И всё сложится….У Юрчика только кажимость разных точек сборки, а на самом деле он смотрит из одной плоскости.

София написал(а):

Это точно...))))

Ничего не точно, если знать и шагать в альтернативном направлении. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

18

Геныч.... Как раз и проходит синтез единения. Единения всех точек сборки.  Но куда то единение должно происходить. По логике в одну, непонятную точку сборки, где всё во всем явится целым. Где разделенная вселенная, по срезам и плоскостям, в каждый миг времени одного среза, сольется со всеми плоскими параллельными...НЕ познанной вселенной. Даже одной вселенной, не говоря о множестве. И где эта точка слияния в целое находится? Коли разделенные, молчаливые наблюдатели стаскивают всю информацию в Это...моё Оличенное Эго сознание.
Геныч.... Я рад бы понять.. рад бы принять какие то разьяснения, которые помогли сложить всё, или скорее изначально разделить, что бы понять и осознать принципы. И есть к этому устремление и желание. Но информация открывается постепенно и последовательно, как после буквы А идет буква Б, или после 1 идет 2. И нет в учениях того, что мне надо. Нет поДРОБНОСТЕЙ. Единственно, описание ДАО, как цель познания НЕ ПОЗНАВАЕМОГО. Да и...... сколько ВРЕМЕНИ, мне как сознанию, набирающему знания о вселенной, осталось жить в этом Эго теле? Для чего всё это происходит? Как личность, вся эта набранная, и уложенная по полочкам сознания информация растворится в не бытии или бытии как сложенный кластер, но не личность, которая в любом случае присваивает себе всю набранную информацию.
Выходит Личность-Эго, исполняет некую цель-предназначение.. Как пишет Вовчик, самопознания богом, самого себя, используя бесчисленное количество разделяющих факторов, дискретно раскиданных по самому себе, по времени и пространству самого себя. Но в чем суть? коли бог Брахма, целостен изначально. Зачем и для чего проявляется континуум внутри Брахмы?
Вот по аналогии, к примеру диск ДВД. Имеет запись сериала. Сам диск, и есть изначально проявленная Вселенная, с полной 100%ной информацией. Но познать эту информацию, значит надо проявить континуум времени и пространства этого диска. И НАБЛЮДАТЕЛЯ, который в виде лазерного луча, будет считывать эту информацию во времени и пространстве. Тут даже по аналогии, лазер, это СВЕТ, который считывает УПОРЯДОЧЕННУЮ информацию с диска. Даже как то по библейски подходит.
Но сам Лазер-Свет.. по логике не принадлежит диску ДВД, или богу Брахме. Это кто то Читает-Наблюдает Вселенную со стороны, и сам не является по сути этой вселенной. Свет-Лазер, принадлежит другой структуре, является другим, специальным инструментом, работающий на какого то "Дядю"-Свер Бога... возможно и Абсолюта-Дао.
Моё ЛИЧНОЕ мнение, что всё же, сложить во едино всё... это вместить в себя ЛИЧНО, всю разделенную информацию, как личное сознание, просто не реально.
Вот тебе браток, моя исповедь. Если кратко, то всё вмещается в одно слово.
"АБогегознает."
Что бы познать целостность, надо стать этой целостностью.
Что бы стать целостностью, надо познать её.
Что бы познать целостность, надо разделить её, и познать все принципы каждой разделенной части.
Это логично и упорядоченно. И это по сути мы наблюдаем как некий, происходящий факт в континууме.
Но.... Мы НЕ знаем, что мы делим, разделяем, различаем и познаем. Не знаем что такое Целый и Единый Бог....
Тогда что мы делим и познаем?
Кто делит внутри нас? Кому это надо? Мы даже не знаем, кто мы, и чем являемся, и на кого работаем? Эго просто не дает такой информации.
Всё складывается в то, что эго погружено в иллюзию бытия, и грызет только её....ВИДИМОСТЬ чего то РЕАЛЬНОГО.
ВСё чаще и чаще эго повторяет...
А ху его знает... а ху его знает...
А что такое ХУ... тоже не знает.
Круг замкнулся. Мысль закоротило..... дальше в рифме одни маты, стигматы, солдаты...

+1

19

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Единственно, описание ДАО, как цель познания НЕ ПОЗНАВАЕМОГО

Зачем пытаться понять то, что не познаваемо? Может лучше это время использовать для чего нибудь полезного с практической точки зрения?

Банально - построить дом ( где потом будут жить дети, внуки), посадить дерево (чтобы прохожий мог отдохнуть в тени его ветвей или утолить голод если это плодовое дерево, или жена сварить ароматное варенье для всей семьи на зиму , если это собственный сад)?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А ху его знает... а ху его знает...

Чего он моргает...)))

На закате ходит парень возле дома моего
Поморгает мне глазами и не скажет ничего
И кто его знает зачем он моргает ... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

20

София написал(а):

Банально - построить дом ( где потом будут жить дети, внуки), посадить дерево (чтобы прохожий мог отдохнуть в тени его ветвей или утолить голод если это плодовое дерево, или жена сварить ароматное варенье для всей семьи на зиму , если это собственный сад)?

Размышлизмы на эту тему...

Философия это конечно здорово! Не даёт закостенеть извилинам, тренировка и профилактика известковости головного мозга, склероза и старческого слабоумия (хотя и не факт).

Иисус тоже философствовал, размышлял, рассуждал, учил, проповедовал, но по некоторым источникам  наряду с этим жил вполне мирской жизнью и имел семью.

Философ сродни поэту.
Поэзия это здорово и очень красиво! Это бальзам для Души. Она способствует духовному росту -одухотворяет, окрыляет, возвышает...(как впрочем и музыка и живопись)

Если философия - пища для ума, то поэзия для души. И то и другое пища духовная , но одной ей, увы, сыт не будешь...

Как говорится - Ни хлебом единым... В нашем же случае можно сказать - Ни духом единым...

Материя и Дух должны быть в гармонии, без перекосов в ту или иную сторону...

На жизненном примере-

Встречаются парень с девушкой... Ходят держась за руки, любуются звездами, он читает ей свои стихи...
Ляпота))) Романтика...

Проходит год, другой, третий, пять лет... а он всё так же читает ей стихи...
Девушка давно уже задумывается - Время идёт, хочется конкретики, серьёзных отношений, семью, детей наконец, а парень продолжает читать ей стихи...

В итоге она находит менее романтичного, но надежного и говорит первому прости-прощай, а твои стихи я могу почитать на досуге в сборнике.

Девушка создает семью, а парень все так же продолжает писать стихи , на тему-

Ах, почему она ушла?!
Ведь было всё у нас красиво!
Она меня не поняла
И сердце мне моё разбила!!!

0

21

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И где эта точка слияния в целое находится?

Никакой точки нет, все взаимосвязано, все в тебе и во вселенной связано едино, все мы звездные дети.

Коли разделенные, молчаливые наблюдатели стаскивают всю информацию в Это...моё Оличенное

Нет никаких наблюдателей, есть только один твой наблюдатель в тебе.

Я рад бы понять.. рад бы принять какие то разьяснения, которые помогли сложить всё, или скорее изначально разделить, что бы понять и осознать принципы.

Хочешь расскажу?

И нет в учениях того, что мне надо.

В учениях нет, а подумать самому? Ты же уже на пороге, просто пойди от конца, переверни все с ног на голову, сам же говорил, что вверху, то и внизу.

Единственно, описание ДАО, как цель познания НЕ ПОЗНАВАЕМОГО.

Это уже прошлый отстой, как и все остальное, это было актуально «вчера», потому как не было «сегодня».

сколько ВРЕМЕНИ, мне как сознанию, набирающему знания о вселенной, осталось жить в этом Эго теле?

Нет никакого эго, а жить тебе столько, сколько может служить тебе это тело. Раньше жили по 1000 лет и  успевали понять за 1000 лет то, что нам надо успеть за свои 80, время убыстрилось однако.

уложенная по полочкам сознания информация растворится в не бытии или бытии

Не боись, не растворится никогда, ты же живешь и существуешь сейчас, ты же себя ощущаешь и чувствуешь, так и будет всегда, и всегда ты и будешь ты.

Но в чем суть? коли бог Брахма, целостен изначально. Зачем и для чего проявляется континуум внутри Брахмы?

Скока можно верить во все Брахмы, Дао, Бога? Тебе сколько лет, дорогой Юрчик? Да, когда люди были древние и запуганные, им нужно было верить во что-то, что их якобы охраняет, да и организовываться надо было, общество создавать на свою шею, власть, иерархию…но щас другие времена, есть стремление углубиться в науку и понять КТО МЫ, и многие поняли….скоро все поймут.

Вот по аналогии, к примеру диск ДВД. Имеет запись сериала. Сам диск, и есть изначально проявленная Вселенная, с полной 100%ной информацией.

Весь юмор в том, что ты знаешь всю эту изначальность, она в тебе присутствует, в каком-то смысле ты и есть изначальность.

Но познать эту информацию, значит надо проявить континуум времени и пространства этого диска. И НАБЛЮДАТЕЛЯ, который в виде лазерного луча, будет считывать эту информацию во времени и пространстве.

Нет, не надо разделять время и пространство на части диска, тем более лучом ты ничего не увидишь, только ограничишь себя. Информация вся в тебе, только надо научиться её вытаскивать.

СВЕТ, который считывает УПОРЯДОЧЕННУЮ информацию с диска. Даже как то по библейски подходит.

Что такое свет, если уж затронул библию, то там сказано, что оно в сердце….и это так. А во вселенной – это солнце. Чуешь аналогию…сердце и солнце?

Но сам Лазер-Свет.. по логике не принадлежит диску ДВД, или богу Брахме

Вот видишь, ты сам догадался, вумный ты однако, Свет есть в тебе и вселенной и они взаимосвязаны и едины.

Это кто то Читает-Наблюдает Вселенную со стороны, и сам не является по сути этой вселенной.

Он часть этой вселенной, на земле тоже.

Моё ЛИЧНОЕ мнение, что всё же, сложить во едино всё... это вместить в себя ЛИЧНО, всю разделенную информацию, как личное сознание, просто не реально.

Еще как реально, все гениальное просто.

Вот тебе браток, моя исповедь. Если кратко, то всё вмещается в одно слово.
"АБогегознает."

Неправильная формулировка, надо «АСловокрылвсёзнает» http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Что бы познать целостность, надо стать этой целостностью.

Так ты и есть часть этой целостности на земле и во вселенной.

Что бы стать целостностью, надо познать её.

Кто мешает? Копни себя

Что бы познать целостность, надо разделить её, и познать все принципы каждой разделенной части.

Это трудный и нудный метод, ты так наразделяешься, что забудешь  с какой целью ты это делал. Хотя это нужно на первых этапах познания.

Это логично и упорядоченно.

Хде ты у себя логику увидел? Одни заморочки.

Мы НЕ знаем, что мы делим, разделяем, различаем и познаем. Не знаем что такое Целый и Единый Бог...

Всё мы знаем, только не умеем видеть.

Тогда что мы делим и познаем?

Опять!!! Хорош делить, ты не сможешь разделить себя, ты не делим.

Мы даже не знаем, кто мы, и чем являемся, и на кого работаем?

Что за пессимизм? Всё мы знаем. Юр, что за настроение? Надо тебе подбросить одну маленькую идею, чтобы повернуть тебя в другое русло, а там поговорим…глядишь вместе что-нибудь скумекаем.

и грызет только её....ВИДИМОСТЬ чего то РЕАЛЬНОГО.

Потому и грызет, что не видишь простого.

Круг замкнулся. Мысль закоротило..... дальше в рифме одни маты, стигматы, солдаты...

Это хорошо, что пришел к такому выводу, легче будет говорить с тобой, ты уже готов принять альтернативную информацию.

0

22

София написал(а):

Зачем пытаться понять то, что не познаваемо? Может лучше это время использовать для чего нибудь полезного с практической точки зрения?

Оль, это уход от решения проблемы, но не решение её.

София написал(а):

Материя и Дух должны быть в гармонии, без перекосов в ту или иную сторону...

На мой взгляд как раз все наоборот, только в дисгармонии можно найти ответы на все вопросы.

0

23

Геннадич написал(а):

На мой взгляд как раз все наоборот, только в дисгармонии можно найти ответы на все вопросы.

Найти ответы - это да... Наверное я не точно выразилась - я имела в виду стремление к гармонии, что бы одно уравновешивалось другим и не было весомых перекосов в ту или иную сторону. А может я неверно понимаю что такое гармония?

0

24

София написал(а):

Зачем пытаться понять то, что не познаваемо? Может лучше это время использовать для чего нибудь полезного с практической точки зрения?
Банально - построить дом

Да Солнышко. Это логично. Но по факту... люди с увлечением занимаются тем, что другим противно и отталкивает. К примеру глупо самому гоняться за мячиком, с ограничением в правилах, причем в коллективе из 22 человек. (Футбол) Ещё глупее, быть активным, эмоциональным наблюдателем этой "игры". Единственное осмысленное в этом... это попить пивка с воблой. Что можно сделать и без этой эмоциональной тупизны. Но это ФАКТ!!!  Так Есть... или всё это никчемная иллюзия...-вот и начинаю Судить с позиции плохо и не разумно.
Но по логике, во всем есть смысл..................

София написал(а):

Чего он моргает...)))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

София написал(а):

На закате ходит парень возле дома моего

Вчера... перед тем как ехать на базар за мясом для шашлыка... заехали с женой в стоматологию (заказать ей протез). Пока ждал, услышал активную музыку УНИВЕРСАЛЬНУЮ. И песню на казахском языке. Мелодия очень располагает к практически любой песне. И вот Я..... мысленно-шепотом, стал петь под неё матершинные частушки.... Получилось просто афигительно... совпадение на все 100%. (Мимо тёщина забора, я без шуток не хожу.. То ей ху в забор просуну, то ей сраку покажу.... ) И это вместо не понятного казахского текста, к которому "местные" слушатели относились очень серьёзно. Но со стороны, Я выглядел....-что прекрасно понимаю, и осознаю смысл песни, и смеюсь над ним. (могли и в морду дать, если песня о чем то эмоционально-сурьёзном)
Это наблюдение за собой со стороны.

София написал(а):

Размышлизмы на эту тему...

София написал(а):

Ах, почему она ушла?!
Ведь было всё у нас красиво!
Она меня не поняла
И сердце мне моё разбила!!!

Ну вот... уподобляешься МЕНЕ.... Я и говорю... Мы одинаковыя. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://www.indigodeti.com/forum/img/10.gif

+1

25

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

К примеру глупо самому гоняться за мячиком, с ограничением в правилах, причем в коллективе из 22 человек. (Футбол) Ещё глупее, быть активным, эмоциональным наблюдателем этой "игры".

В этом я с тобой солидарна на все сто. Ты прямо моими словами говоришь) Когда я смотрю какую нибудь передачу, вернее слушаю, потому как в это время или чем то занимаюсь или сижу за компом, муж вдруг переключает канал. Я говорю- Вообще то я смотрю передачу... Это ничего?)))
А он в ответ - Тебе оно надо всякую фигню слушать,что тут интересного,а там сейчас футбол начинается. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
А я ему - Ну конечно намного интереснее смотреть как толпа идиотов бегают за одним мячиком http://i033.radikal.ru/1103/7b/688b866d88bf.gif  Ну уступаю...Пускай смотрит, а я найду чем себя занять.
Я сама иногда смотрю хоккей и не потому, что мне интересна игра, а потому, что в хоккее у наших хотя бы есть шанс победить). Так что у меня больше не интерес, а азарт, делаю ставки кто кого и с каким счетом (ошибаюсь очень редко- эх мне бы на ипподром, такой талант пропадает))) и радуюсь если наши сделали американцев.
Поэтому и его в какой то степени понять могу. Так что пиво с воблой тут могут быть и вовсе не причём)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

вместо не понятного казахского текста, к которому "местные" слушатели относились очень серьёзно. Но со стороны, Я выглядел...

Это ты намекаешь , что ты рассуждаешь о серьёзных вещах и вы обсуждаете серьезные темы, а тут я влажу со своими песенками?

Просто твоё ху, я для себя определила как кто - ху есть ху, ну этот вариант для меня более приемлем)
И тут же в голове стала крутиться песня - и кто его знает....
Ты же сам говоришь что всё нам даётся свыше, вот и поспешила озвучить, то что свыше дали (пока самой не дали :hobo: ))))

(могли и в морду дать, если песня тема о чем то эмоционально-сурьёзном)

Вот вот и я о том же)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мы одинаковыя.

А это плохо?

0

26

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну вот... уподобляешься МЕНЕ..

Неа не уподобляюсь , ибо я написала бы примерно так...-

Меня всегда он понимал...
Почти он даже не пошлил)))
Зачем же он меня прогнал?
И этим сердце мне разбил

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Да мы и не можем быть одинаковыми , ведь мы инь и ян, а что там между ними опустим)))

0

27

Геннадич написал(а):

Никакой точки нет, все взаимосвязано, все в тебе и во вселенной связано едино, все мы звездные дети.

Дай мне хоть какое то обоснование, построенное на том, что это не иллюзия. Иначе я Лично УЖЕ не могу это принять как Истину.
Но ты пишешь только Утверждение, не основанное ни на чем. Когда "Я" пытаюсь рассуждать и обосновывать ВСЁ.
Не Геныч... так не катит. Так только ВЕРЯТ... но не знают во что. А это у меня Лично, пройденный этап, утверждать не зная.

Геннадич написал(а):

Нет никаких наблюдателей, есть только один твой наблюдатель в тебе.

Я не против. Смотря что назвать Наблюдателями... или точками сборки Одного наблюдателя, который ИЗМЕНЯЕТСЯ от точки сборки наблюдения. В более нижних точках, наблюдатель имеет Личность как и ты. И идет с ним беседа (Внутренний диалог). А в некоторых точках сборки... нет даилога. Есть только мироощущение, без формирования логических цепочек осмысления. Они появляются только при Входе в Свою Личность-Ум. По этому можно делить и одного наблюдателя на множество.
Даже МЫСЛЬ.... многомерна. Читая мысленно молитву, идет ПОД ней осмысленный, внутренний диалог, а под ним, более тонкие синтезирующие информацию потоки. И всё это одновременно ВНУТРИ ТЕБЯ. По сути Да... это единая система. Которую правильно назвать хоть так, хоть эдак.
О чем речь Геныч?.. Конкретно.... Где аргументы?

Геннадич написал(а):

Хочешь расскажу?

Да.. только аргументированно и АДЕКВАТНО-Логично.

Геннадич написал(а):

В учениях нет, а подумать самому?

Оххх... Одно не понимаю... Разве есть система "САМ".... причем реальная. Уж лет 10-11 как осознаю, что САМ -Лично не думаю... а вся информация, которая нужна кому то поступает в меня, и синтезируется исключительно в одном, направленном векторе. (Так как надо кому то.)
По этому чисто по эго-человечески понимаю эту систему. И пользуюсь ей - ЛИЧНО. Но есть фактор...кому это надо...не мне, ибо кто Я?.
2. Учения давно отброшены. И по сути "Иду" Сам... по мыслям и чувствам ОСОЗНАННОСТИ Бытия, что приходят в меня планомерно.
Ты в данном кнтексте, тоже есть мысль, входящая в меня.

Геннадич написал(а):

Это уже прошлый отстой, как и все остальное, это было актуально «вчера», потому как не было «сегодня».

Афигительно. Но как это понимать? Уж с системой Время-пространство (континуум) я довольно активно, осознанно работаю. Но осознаю, что это не есть 100% истина. Это скорее иллюзия. Ибо будущее есть так же как ЗиС и "Вчера". Всё взаимосвязано... нужно только узреть эту связь.

Геннадич написал(а):

Нет никакого эго, а жить тебе столько, сколько может служить тебе это тело. Раньше жили по 1000 лет и  успевали понять за 1000 лет то, что нам надо успеть за свои 80, время убыстрилось однако.

Да я не против. Но это отдельная тема, о ВОСПРИЯТИИ ВРЕМЕНИ....-НАБЛЮДАТЕЛЕМ. По этому, при замедлении времени, мы возможно живем ещё дольше, чем по времени Атлантов. Время...-Аспект эфимерный...-ИЛЛЮЗОРНЫЙ. Это понятие дано и в том, что время в Астрале и Ментале, течет Иначе... И вот там то мы и живем по 1000 лет. Но что такое ГОД? Тут-Там?
Но финал то один... смерть тела, и ничего личного не остается, ни в материи ни... где?

Геннадич написал(а):

время убыстрилось однако.

Пипец. Люди пишут, но не осознают вааще, что такое ВРЕМЯ.
Геныч... вопрос... Что такое Время?

Геннадич написал(а):

Скока можно верить во все Брахмы, Дао, Бога? Тебе сколько лет, дорогой Юрчик?

Брателло Геныч..... Это смотря какой СМЫСЛ вкладывать в слова. Ежели дедушка с ящиком пива, писающий дождем... То это одно. А если смысл Бога, выражен понятием ВСЁ-НИЧЕГО... то попробуй осознать это сам. Тут Верой уже не пахнет, только не правильно воспринятой, словесной терминологией.... которая уже издревле ЕСТЬ. но какая суть в неё заложена?
Может научной терминологией изъясняться?.... думаешь понятнее будет?... А я могу и так... но кто поймет?

Геннадич написал(а):

Еще как реально, все гениальное просто.

Ахирительная фраза.
Вот дети-малыши... перед вами наипростейший нейтронный коллайдер.. он состоит из ........(научная лекция на 12 лет обучения) http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Я Верю, что коллайдер Есть.. и это так просто! (Вот это - Просто...-Да!).

Геннадич написал(а):

Опять!!! Хорош делить, ты не сможешь разделить себя, ты не делим.

Геныч....  Познать себя, КТО ТЫ, это система разделения себя с целью ментально-логического познания целой формы в разделении. И как ФАКТ, всё именно так и проявлено на земле, в системе Эволюция.
Только после разделения Супер-Авто Кроссовера на все запчасти, можно со Смыслом, познать что это такое, и предназначение. А пользовательски-кататься на нем... не зная, что поломка, это кончился бензин... Это Вера.. и видение Целостности, но НЕ осознание её.

Геннадич написал(а):

Что за пессимизм? Всё мы знаем. Юр, что за настроение? Надо тебе подбросить одну маленькую идею, чтобы повернуть тебя в другое русло, а там поговорим…глядишь вместе что-нибудь скумекаем.

............ http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Как Эго-Личность, скучать не приходится. Так шо не переживай. Это только сознание иногда блуждает хрен знает где... по каким помойкам... Но факт то... что бывает отроет нечто изумительное-мозговышибительное... разминку для мозгов.

+1

28

София написал(а):

Я говорю- Вообще то я смотрю передачу... Это ничего?))) А он в ответ - Тебе оно надо всякую фигню слушать,что тут интересного,а там сейчас футбол начинается.   А я ему - Ну конечно намного интереснее смотреть как толпа идиотов бегают за одним мячиком   Ну уступаю...Пускай смотрит, а я найду чем себя занять.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но по факту... люди с увлечением занимаются тем, что другим противно и отталкивает.

.

Любовь - та сила, которая управляет людьми. Кто чего любит, тот к тому и устремлен. И любовь через каждого человека имеет свое разнообразие. Это любовь которая может проявляться вне категорий хорошо/плохо, и общественных категорий нравственности и морали. Такая любовь часто бывает с примесью эго - основана на желании получения личных удовольствий, часто за счет других. Есть Любовь без примеси эго - это когда во всех и всем видишь себя.

0

29

Геннадич написал(а):

все мы звездные дети.

да никакие мы не дети,...а тени которые исчезают в полдень :glasses:

0

30

Влади_мир написал(а):

Есть Любовь без примеси эго - это когда во всех и всем видишь себя.

А когда во всём и во всех видишь не себя , а другого человека, это какие примеси?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » НАШ БОГ НЕ ФИЗИК! ОН художник, шутник и хулиган


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно