__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » РОССИЯНЕ НАУЧИЛИСЬ ДРУЖИТЬ


РОССИЯНЕ НАУЧИЛИСЬ ДРУЖИТЬ

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Россияне не так остро реагируют на кризис, потому что научились дружить и решать свои проблемы сами, без государства. Такие выводы следуют из новых данных соцопросов.
Экспертов долго тревожило несовпадение двух кривых: уровня дохода россиян и уровня их счастья. В 2014 году, когда отовсюду слышались апокалипсические прогнозы о будущем нашей экономики, опрос «Евробарометр в России», проводимый по методологии Европейской комиссии группой ученых из Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС), выявил, что россияне вопреки всякой логике стали на целых 10 процентов оптимистичнее.
— Точнее даже так: в прошлом году падение уровня доходов наших соотечественников на 10 процентов на те же 10 процентов увеличило их оптимизм,— поясняет руководитель исследования, директор центра социологических исследований РАНХиГС Виктор Вахштайн.— Новая волна «Евробарометра в России» за 2015 год помогает лучше объяснить этот парадокс. Удовлетворенность жизнью, политической и экономической ситуацией в стране снизилась по сравнению с тем же 2014 годом: россияне стали адекватнее оценивать свои финансовые возможности и предстоящие трудности. Они все видят и понимают. Однако уровень счастья остается стабильно высоким. Почему? Возможно, благодаря накопленному социальному капиталу. Среднестатистическое количество близких друзей у россиян с 2012 года увеличилось в два раза — с 4 до 8. Количество приятелей выросло в 1,5 раза. Россиянам вдруг стало комфортнее друг с другом, а вследствие этого — счастливее жить.
Полученные данные заставляют социологов надеяться, что после долгого периода социальной апатии и аномии люди начали наконец кооперироваться, договариваться, обрастать социальными связями и как-то обживать страну.

От редакции

На самом деле, передо мной – идеальная картина, а я исправляю себя для того, чтобы вписаться в нее. А то, что я вижу глазами, показывает мне природа, чтобы я исправился. К такому взгляду на жизнь я должен подготовить себя и уделить этому много времени.

оригинал статьи http://www.globosfera.info/2015/06/29/r … s-druzhit/

0

2

Мы дерьмо и живем в дерьме.
Мы привыкли к дерьму, и дерьмовой жизни.
Мы стали искать счастье в дерьме и нашли его.
Кто ищет, тот всегда находит.
И мы стали относительно счастливы, и приспособились жить счастливо в дерьме.
То есть обрели ОПЫТ.
Вот немного всплыли.... Обрели возможность туристически обследовать мир вокруг, и посмотреть как люди живут за "Бугром" капитализма.
И что же мы увидели?????
А узрели то... что и там... в стране счастья и мечты..... Люди живут в таком же дерьме, только более упорядоченном. И ничуть не лучше...
Санкции...-угрозы, что мы станем жить хуже... уже вызывают смех-юмора. Тому...тренированному человеку, жизни в дерьме... -Дерьмом не испугать. И люди осознают это. И это их веселит.
От дерьма, дерьма не ищут.... В нем живут. И только сам себе можешь построить счастье в дерьме, если отбросишь иллюзии счастья "Забугорного" более вкусного дерьма.
Своя рубашка, ближе телу."
http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  Ах да.... я ж не Россиянин..... но это сути не меняет, в нашем общем Дермоленде. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

3

Эти вещи происходят потому что, у нас отсутствует цель и правильное альтруистическое объединение во имя этой цели. У человека нет мативации для того что бы жить по другому принципу - для других. Мы пытались построить общество где были общественные интересы выше личных,но цель была что бы жить хорошо,а нужно что бы войти в равновесие с природой и стать неотъемлемой ее частью,почувствуя как следствие ее благоприятное воздействие не нас. Принцип - объединения,был верный..цель - нет. А мы пытались заставить друг друга выполнять насильно,с помощью гулагов,репрессий итд.  Сейчас настало время когда мы видим что цель - жить хорошо ведет к разрушению. Эгоизм который в нас никогда не задобрить,,он будет хотеть все больше и больше. И мы это видим,что человек все хапает и хапает,а ему все мало и мало,жрет в три горла,и не давиться.ну и различные другие проявления,и как следствие недовольства масс и попытки сменить власть. Мы не понимаем,что меняться нужно - ВСЕМ НАМ,а не отдельным частям общества. А для и нужно воспитание,которое и будет объяснять человеку что как и почему. Воспитание,только оно может изменить нас. Так в нас будет формироваться ступень - ЧЕЛОВЕК.

Отредактировано vlad (01-07-2015 08:32:58)

0

4

КРЫЛОСЛОВ написал(а):

Мы

КРЫЛОСЛОВ написал(а):

Мы

КРЫЛОСЛОВ написал(а):

Мы

vlad написал(а):

Мы

vlad написал(а):

мы

vlad написал(а):

Мы

Хватит "мыкать".

За себя говорите.

0

5

Юша написал(а):

Хватит "мыкать".
За себя говорите.

Ага... Юшенция в мёд нырнул... Лично.
Ну да.. ну да... Пчелам мёд конечно...

0

6

КРЫЛОСЛОВ написал(а):

Лично.

Сколько людей, столько и способов жить Юрчи.
Или может быть иначе?

0

7

Юша написал(а):

Сколько людей, столько и способов жить Юрчи.
Или может быть иначе?

Ну.... как тебе сказать то....
Понимаешь... мир Божий конечно многообразен. Но коли ТЫ есть Пчела... то ты просто обречен быть только пчелой. А они фсе типа "заточены" под одно... Ну просто никто не сменил половую ориентацию, и не стал мухой.
Вот как то так.....
Не желаешь погутарить о тараканах?

0

8

КРЫЛОСЛОВ написал(а):

то ты просто обречен быть только пчелой. А они фсе типа "заточены" под одно... Ну просто никто не сменил половую ориентацию, и не стал мухой.

Так ведь меняют же!!
Ты смотришь в знакомый день и видишь знакомого
мальчика ..а мальчик оказывается уже девочка.
Или не мальчик и не девочка.
И скажи после этого, для чего был заточен сей?

Шаблоны культуры, в т ч культуры дерьма,
есть вещи вменяемые, лоббируемые, продвигаемые..
по законам окна Овертона. Ты рано или
поздно ломаешься под давлением общественного
взгляда на социологическую проблему ,
или гасишься в подполье, в старомодной
оппозиции. И если тебе скажут что ты
муха, то ты будешь думать только
о том что мухи садятся на дерьмо.
Потому что маскимальную суть
дерьма тиражируют как единственно
тебе мешающую ощущать сладость.
Что в итоге может стать
назойливой идеей,ждущей своей революции.
А ведь мухи ещё и на сладкое садятся,
и вообще на много чего съедобного
с нашей перспективы.
Но только кому это интересно?
Если человек испытывает скуку духа,
на него находятся дальновидные
"воспитатели" ))
Они могут сказать так:"ты пал духом ,потому что ты один.
Примкни к общему, оторвись от личного!
В общем мы скучать тебе не дадим".
И ты примыкаешь к общему.
И тебе не дают скучать.
И тебе дают взамен
маленький чип-регулировщик
в твоём сознании -
что есть дерьмо ,а что сладость.
Так как ты не соизволил вовремя
определить это для себя.
И в этой гуще сортированного
общего, ты становишься ещё
одной продуктовой болванкой,
едущей по конвейеру к автомату,
заматывающему все болванки
в одинаковые цветастые
фантики. На этом
фантике могут отбить штрихкод
ЛЮБОЙ красивой идеи ,
и пустить в тираж .
И если через тысячу лет нашим
потомкам удастся взять спрос с
основателей идей общественной
морали , то это будет
чудом сродни Христовому пришествию.

0

9

Юша написал(а):

И если тебе скажут что ты
муха, то ты будешь думать только
о том что мухи садятся на дерьмо.
Потому что маскимальную суть
дерьма тиражируют как единственно
тебе мешающую ощущать сладость.

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  :cool:
ловко! и это действительно так!
Юш..отлично развернул тему с позиции применения "окна Овертона"

0

10

Юша написал(а):

Так ведь меняют же!!
Ты смотришь в знакомый день и видишь знакомого
мальчика ..а мальчик оказывается уже девочка.
Или не мальчик и не девочка.
И скажи после этого, для чего был заточен сей?

Юша... Мне доводилось открывать книгу СУДЕБ. И видеть, что рожденный мальчиком, умрет девочкой.
Вот ты осознай одно... Это НЕ ТЫ САМ... изменяешь своё мнение и производишь действия. Это в тебе иллюзия, что ты управляешь сам с собой, и изменяешь свою судьбу.

Юша написал(а):

Шаблоны культуры, в т ч культуры дерьма,
есть вещи вменяемые, лоббируемые, продвигаемые..
по законам окна Овертона. Ты рано или
поздно ломаешься под давлением общественного
взгляда на социологическую проблему ,
или гасишься в подполье, в старомодной
оппозиции. И если тебе скажут что ты
муха, то ты будешь думать только
о том что мухи садятся на дерьмо.

Вот как это осмыслить с позиции СУДЬБЫ?
Ведь многие в форуме сидят в мнении "Делай то, что делаешь, и будь что будет. А будет всегда по воле господней. -Это однозначно."
Это только ИЗНУТРИ СЕБЯ-ЛИЧНОСТИ ты видишь и определяешь мир и себя в нем как важную персону Делателя. Но ты только управляемый инструмент в Божьих руках.
Эго, это иллюзия осознания себя человеком-Личностью-делателем.

Юша написал(а):

И если тебе скажут что ты
муха, то ты будешь думать только
о том что мухи садятся на дерьмо.
Потому что маскимальную суть
дерьма тиражируют как единственно
тебе мешающую ощущать сладость.

Ну создал меня создатель, в виде сознания, погруженное в тело человека. А мог создать любой материальной единицей, и ввести любую программу действия в материи.
Муха и Пчела =Равны. Как равен Человек= и навозный червь. Всё состоит из информации, или одинаковых электронов.

Юша написал(а):

Что в итоге может стать
назойливой идеей,ждущей своей революции.
А ведь мухи ещё и на сладкое садятся,
и вообще на много чего съедобного
с нашей перспективы.

Ну естественно... Какая прога вложена, то им и нравится.

Юша написал(а):

Но только кому это интересно?

Как это кому????
Мухам ИНТЕРЕСНО исполнять свою прогу. Пчелам - свою. Тебе - твою. На что ты НЕ запрограммирован в момент ЗиС, ты отторгаешь.... И это ФАКТ, ибо это доказывает и этот твой пост.

Юша написал(а):

Если человек испытывает скуку духа,
на него находятся дальновидные
"воспитатели" ))

Мммм.. пойми саму СУТЬ.
Если ты ощущаешь себя отделенным от целого. То значит ты ЕСТЬ. Если Ты-Есть.. то это однозначно говорит, что в момент ЗиС, транслируется в движении информация, которой ТЫ и являешься. Исчезнет поток информации, исчезнешь и ты.
Значит ДВИЖЕНИЕ В ТЕБЕ ВСЕГДА происходит! И эта информация и есть Дух. И тут не важны твои эмоции (скука-радость). Ты просто своим существованием утверждаешь природу Бога в материи (Дух-информация).
Любой баптист приходит в секту только по воле Божьей, и исполняет своё личное предназначение.
Все мы тут, собраны только Волей Божьей, ибо нету иной воли.

Мёд-дерьмо, по сути равноценны. Ни мед, ни дерьмо, не стоят выше-ниже друг друга... В Глазах Божьих.... Но в твоих-Личных глазах, видится множество разделяющих, информационных отличий.

Марго написал(а):

ловко! и это действительно так!

Марго написал(а):

И если тебе скажут что ты
муха, то ты будешь думать только
о том что мухи садятся на дерьмо.

Я не смотрю с позиции мухи изнутри. И личность стараюсь не применять к информационной форме "муха".
Как минимум, определяю как потоки информации взаимодействуют в синтезе движения.
А с позиции Личности, Юша прав. Но коли мы находимся в среде "эзотерики"... То по сути должны быть активны в информационном движении, выйти из позиции определяющего Эго, и смотреть не из личных, эмоциональных побуждений, а отстраненно. Смотреть на всё как Божественный Дух... и как этот Дух Движется и изменяется.

0

11

КРЫЛОСЛОВ написал(а):

отстраненно

Юра вот у меня случились размышления. Я открыл статью полностью, но у меня не хватило желания её дочитать.

Наше осознание находиться в трехмерном пространстве приятия... да, нет и понимание этого процесса. Вращение этой системы координат придает многообразие форм, но мы все же остаемся внутри этой реальности. И цель найти свою точку отсчета в этой вращающийся системе т.е.обрести стабильность. Но система не перестает вращаться и воздействует на стабильность твоего состояния.

+1

12

SERGXXX написал(а):

И цель найти свою точку отсчета в этой вращающийся системе т.е.обрести стабильность.

Серж, я называю это поиском конкретики и однозначной полярной стороны.
1.В учениях востока написано об остановке маятника.
2.Вовчик пишет о нахождении своего изначального статуса Эго-Я.
3. Очень много в учениях всего, что разделено на вектора-пути-исследования.
Но.... Всё что написано, или сказано, или пришло как мысль и желание, это ТЕОРИЯ....и только теория.
Тут есть два дуальных пути. Либо ВЕРИТЬ в них... либо ПРОВЕРИТЬ их.... перевести в состояние "Знания".
Что такое проверка, и как она производится?
И тут мы видим ДВА пути... Проверить логикой, и проверить ЧУВСТВАМИ. А лучше совместно Логическими чувствами. (Я не пишу о материи, где есть разряд пощупать, увидеть).
С логикой... (что по сути и есть поиск ответов в куче информации, которую мы называем Обретенной и принятой... и познанной на каком то опыте) по сути относительно понятно. Это кармически искать причины и следствия, опираясь на личную или доверенную информацию законов физики, материи и химии Земли. Искать первопричину ВСЕГО, и послеследствия.
(Чем я и балуюсь тут)
А вот ПОЗНАТЬ в Астральной системе, это нужно погружаться в мир ЧУВСТВО-ЗНАНИЯ. Познавать информацию, на чувственном уровне.

Вот пример.
Сегодня с утречка.... мои Учителя, уже зарядили меня информационной, логико-чувственной информацией, как раз на ЭТУ ТЕМУ. По этому Моё Эго-Я, знало, что я войду в форум, и напишу именно эту информацию.... и моё Я, подготовлено заранее что писать. И я как новичек-педагог, перед тем как зайти в класс, проштудировал свои конспекты, упорядочивая информацию. Или получил её пол часа назад.

Вот Вовчик пишет, надо найти первопроявление из не бытия, сущности Я-Есть. Это теория. Но Вовчик не пишет о практике достижения этого момента Я-Есть в своей первооснове перво-мысле-форме. Как этого достичь? Какие механизмы тебя, тут нужно задействовать, как получить БОЛЕЕ ПОЛНУЮ информацию о СЕБЕ. И естественно, эти инструменты познания нужно сперва найти в себе.... А найдя их, надо уметь пользоваться ими. Причем ВИРТУОЗНО. Или лучше осознать себя всеми инструментами тебя, и слиться с ними в одно, как водитель авто, со стажем 30 лет в гонках Формулы 1.
Вот тогда, некое Эго-Я-Ты, сможет летать, используя себя, по всем участкам вселенной, но в пределах имеющихся у тебя инструментов познания.
Верующие и Медитирующие, имеют опыт пребывания в астрале... мире чувств. Математики, физики, химики, философы... Это практики в познании вселенной с логической стороны.
Но отдельно вселенную не познать полностью. Нужен ОПЫТ-ПРАКТИКА, в использовании этой пары совместно.

От себя Лично скажу. Я много искал как ты. Конкретику и стабильность. Но останавливая сознание в одной точке, другая опровергала истинность этой точки. И как ни прыгаешь по конкретным точкам, всегда возникает ПАРАДОКС-противоположность с иными точками сборки сознания.
Осознав это в целом, понял, что не нужно искать однобокую истину, опираясь только на одну-конкретную точку сборки сознания. Сознание должно быть пластичным, и ПРИНИМАТЬ ВСЁ КАК ЕДИНУЮ ИСТИНУ, не отрицая ничего. Осознать, что Вселенная, это полярно заряженная Активная батарейка...-многополярная. В том то и суть, её активности и движения.
Только полярно прыгая, всё движется и совершенствуется. Только ВОЗРАЖАЯ Авторитету, продвигаешь и себя и Авторитета по цепочке информации. И в Спорах-рождается более полная и целая истина, когда два противоположных инфо-потока вступают в реакцию синтеза. Лучше конечно, без телесных синяков под глазом.
ПО этому и пишу..... не ищите конкретику. Конкретика это только часть истины. По этому и пишу в темах противоположное, пытаясь представить истину в более целой форме. Через меня вызывается парадокс в темах. И на "мои" вопросы просто не отвечают... ибо не могут выйти из системы конкретной, но частичной истины.
Огонь-истина. Вода - истина. Но они противоположны и не совместимы.....скажете вы. Нет. Ищите очку их совмещения, где они становятся единым целым.
2+2=4?... Нет и Да. 4, это конкретика-часть. 2+2, это бесконечность.... но попробуй сам решить эту задачку... сместить точку сборки, в поиске где парадокс растворяется в приятии.
Размышляй Серж, размышляй... на то размышлялка и дана. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

13

Ща придет Юша, и даст по жопе, что не в той теме. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Но всё равно пофлужу... уж примите таким, какой "я есть".

Ситуация размышлизма.
Собрались ученые, и провели эксперимент. К примеру с икрой лягушки. Половину икры изолировали от внешней среды, всякими изолирующими излучения средствами.
Следствием было то, что не изолированная икра, принесла НОРМАЛЬНЫЕ для нашего понятия плоды. Вполне себе нормальные лягушки. Но изолированная икра, произвела по нашим понятиям УРОДОВ, со множеством конечностей.
Ученые слелали выводы.
1. Есть потенциал, что лягушки и вся живая материя, может иметь любой вид. В том числе и многоголовый, руко-ногий, итп.
2. Проекция из космоса и внешней среды, и поддерживает все живые формы именно в таком виде, в каком мы их и видим.
Мы...-ЭТО ПРОЕКЦИЯ информационных, энергетическх излучений.
На этом ВСЁ!.... аплодисменты и признание... Нобель по Науке. Зависть и жадность от тех, кому не достался Нобель.
Проявились Авторы-Авторитеты и система Кумирство. И вспомнилась библия..........
Но пропущен ГЛАВНЫЙ Аспект. Мы сами являемся этой проекцией информации. И всё в целом, ничто иное как проекция ученых, проекция эксперимента, и проекция следствий.
ВСё в комплекте, есть некая програмная проекция.
Тогда какие выводы то делать ища конкретику?.... Ага... ВСЁ ЕСТЬ ИЛЛЮЗИЯ... только надо глубже проникнуть в эту иллюзию, и познать более обширно, что это за штука такая...-ИЛЛЮЗИЯ.
2. Ну проник, познал Иллюзию... сказал восторженно Огого... нифигасё...... итп...
Но... сам то находишься в виде информационной проекции этой же иллюзии внутри неё самой.
А раз так... то пофиг ВСЁ!.... (а вчера хоть и купил пива 1,5 литра, и есть лещь... пока не тронутый. Но почему то не было желания всё употребить... Может сегодня?.

0

14

КРЫЛОСЛОВ написал(а):

Вот как это осмыслить с позиции СУДЬБЫ?

http://sg.uploads.ru/t/egOma.jpg

0

15

КРЫЛОСЛОВ написал(а):

1.В учениях востока написано об остановке маятника.
2.Вовчик пишет о нахождении своего изначального статуса Эго-Я.

Я не знаю Юра, где и что ты читаешь,
когда делаешь эти выводы..

может я тёмный пока..

КРЫЛОСЛОВ написал(а):

По этому и пишу в темах противоположное, пытаясь представить истину в более целой форме.

Юра ,ты пишешь противоположное ровно
в тот момент ,когда не понимаешь
или не принимаешь прямое :)

Это простой закон сопротивления,
статус оппозиции.
Вечной оппозиции Юра.

КРЫЛОСЛОВ написал(а):

Нобель по Науке

За что нобель-то?
За то что поиздевался над лягушками?

Почему тогда не дали нобелевскую
тем, кто прошляпил Чернобыль?
Или дали?

Может дали а я ни сном ни духом...

КРЫЛОСЛОВ написал(а):

Но почему то не было желания всё употребить

Не судьба :)

0

16

КРЫЛОСЛОВ написал(а):

Это в тебе иллюзия, что ты управляешь сам с собой, и изменяешь свою судьбу.

Я совсем не говорил что смена пола
это смена судьбы ))

0

17

КРЫЛОСЛОВ написал(а):

2+2=4?... Нет и Да.

Юра... чето я устал от философии...Пример - ну смотри покупаешь ты два яблока, а потом говоришь продавцу давай ещё два - скока будет говоришь ему - он тебе честно 4 (хотя уже тебя обвешал http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif ) ты ему говоришь почему 4...он, а скока... а ты ему 5 или 3, а дальше бесконечность  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Жить хорошо ,а хорошо жить ещё лучше.2+2=4

0

18

SERGXXX написал(а):

(хотя уже тебя обвешал

)))))))))))))))))))))

Я так и делаю: представляю в разговоре с Юрой ,
как он применят дуальные уравнения
к быту.

Думаю, бедный чел.
Даже воды испить наверное не может,
так как по логике стакан
разделил связь Н2О со средой ))
И это агония для ЦЕЛОСТНОСТи

0

19

Юша написал(а):

как он применят дуальные уравнения к быту.

Вот я думаю... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif -чего он думал и кришнаита вспомнил когда  за два камаза кирпичей переживал... думаю все прошло в ключе нет двух...  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Давай флудить не будем... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

+1

20

Юша написал(а):

Я не знаю Юра, где и что ты читаешь,
когда делаешь эти выводы..
может я тёмный пока..

Читаешь-Светлый...
НЕ читаешь -Тёмный...
Хорошая и простейшая логика, в которой ЗНАНИЯ, есть Свет.
Но что такое знания? И откуда и как они приходят? Только из книг?
Тесла говорил.. Нас окружает энергия. Словокрыл скажет "Нас окружает информация". И это не только книги. Книги, это только начало познания беспредельного.

Юша написал(а):

Юра ,ты пишешь противоположное ровно
в тот момент ,когда не понимаешь
или не принимаешь прямое
Это простой закон сопротивления,
статус оппозиции.
Вечной оппозиции Юра.

Ситуация.
Парень назначил свидание в кафе. Девушка опаздывает. И парня пригласила другая, на танец. Во время танца, входит приглашенная... видит, её парень танцует с другой.
Взрыв эмоций, в её мозгу. Воображение уже нарисовало измену. И в этот момент, просто невозможно призвать её к здравому рассудку, пока не остынет... а это может и не скоро...
Кого ни спроси... все скажут, что это ЭМОЦИИ УПРАВЛЯЮТ ей.
Вот и вопрос. Юша... а тобой в данном ответе что управляет? Что тебя заставляет ВЕРИТЬ, что в Словокрыле выражено именно Эгоистическое СОПРОТИВЛЕНИЕ?
И почему именно сопротивление? По кому судишь? Какой смысл вложен в слово "Сопротивление"?
Восточная философия, употребляет термин, что ЦЕЛОЕ всегда стремится из разделения стать целым. Объединить полярность в одно. Остановить маятник добра и зла. И получается, что это СЛИЯНИЕ двух, в одно.
И это НЕЙТРАЛЬНО.
Только твой внутренний эмоциональный наблюдатель, вешает ярлык, судит, и выносит вердикт. Это твоя внутренняя программа, исполняет свою функцию, отторжения или приятия.
Эзотерики говорят. "Если что то НЕ так... НЕ по твоему...-Ищи проблему в себе." Ищи почему ты с не приятием относишься к миру, и судишь Бога за то, что он создал НЕ правильный мир.

Юша написал(а):

За что нобель-то?
За то что поиздевался над лягушками?
Почему тогда не дали нобелевскую
тем, кто прошляпил Чернобыль?
Или дали?
Может дали а я ни сном ни духом...

Ну вот.... Что мы имеем? А имеем ФАКТ, что так и есть. И Имеем НЕ приятие этого факта...-Судим Бога.
Но логика говорит... как ни осуждай Бога, всё равно будет по Божьи, а не по твоему. Стоит ли бессмысленно изливать эмоции?

Юша написал(а):

Я совсем не говорил что смена пола
это смена судьбы ))

Если конкретизировать.. то именно смену пола я не видел... видел, что человек травмируется, и потеряет детородный орган. Но суть не в этом. А в том, что так и произошло.
А это только пример.
Берлиоз тоже успорял, что он будет председательствовать.... а не лежать с отрезанной головой.

SERGXXX написал(а):

Юра... чето я устал от философии..

Устал жевать? Выплюнь эту гадость. Жуй то, что нравится. Есть математика, есть философия, есть материя. Это уже МНОГО подходов к рассмотрению одного и того же.
2х2... это вход.

Юша написал(а):

И это агония для ЦЕЛОСТНОСТи

Мммм да....
Почему человеки судят по себе? Не зная и конкретизируя.
Юша... сознание нужно иметь ПЛАСТИЧНОЕ и не закостенелое. Но от меня лично, как и от тебя, это не зависит. У меня ломка сознания началась всего то лет 5-6 назад. А до этого был как все -Верующим и конкретизирующим однозначно.

SERGXXX написал(а):

Давай флудить не будем...

Вот... стремление к конкретике.
Сидим мы в саду, и пьем пивасик. Словокрыл засловокрылил о философии разделения бытия. Юша выдал запрет...под этим деревом, говорят только о пиве и бабах. А философствовать.. иди под другое дерево.
А где так воспеваемая свобода выбора?

Женился заяц на жирафе, вот живут они 4 месяца в месте, приходят к зайцу его родственники, а заяц уставший такой, ну они и спрашивают- заяц ты чего такой уставши, измотанный? Заяц и отвечает, дак я ведь на жирафу женился, заеб*лся туда сюда бегать её целовать!!! Ну по обедали они, уходят гости домой. Через месяц опять приходят родственники зайца, а заяц такой красивый, уши прямые, сам бегает веселится, ну конечно гости спрашивают зайца- ты как таким красивым стал? Ведь совсем недавно был размазнёй!!! Ну заяц и отвечает, заеб*лся бегать, где ебу там и целую!!))

http://www.aneks.ru/8_2.html

0

21

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

а тобой в данном ответе что управляет?

Даже если я отвечу что-то ,
тебе от этого станет теплее или холоднее?)
В любом случае я уверен что ты сам знаешь
ответ на свой вопрос )

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Стоит ли бессмысленно изливать эмоции?

Окей. Прекращаем тогда постить дружно?
Все готовы?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif
)))))) Это смешно Юр. Прости за эмоции

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Берлиоз тоже успорял, что он будет председательствовать.... а не лежать с отрезанной головой.

Ммм за аналогию благодарю ))))
всё-таки ж судьба , против неё не попрёшь

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Юша... сознание нужно иметь ПЛАСТИЧНОЕ и не закостенелое.

))))))))))))))) http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Юра ты специально меня смешишь ?????
Кончай, у меня зуб ноет. )))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А где так воспеваемая свобода выбора?

В Европе Юр.
Бросай этот недемократичный
Казахстан и на Запад!!!
Гоу ВЕСТ! Как пели Петшоп Бойз.
Которые кстати тоже результат свободы выбора
(поющие геи в смысле).

Фуфф
)))
Ну а если серьёзно то я рад
за русских. Да, они в незавидном
положении сейчас. И ждёт их
испытание пожёстче наверняка.
Но их стойка, ровная спина,
свободная от хлама душа
и задранный слегка подбородок
вызывают у меня уважуху.
Я жизни и света хлебнул ,
бросая свой взгляд на Россию.

Да. Россияне умеют дружить

0

22

Юша написал(а):

(поющие геи в смысле).

никому нельзя верить - все с припабахами. Юра давай лучше попьем пивка и поматеримся.

Отредактировано SERGXXX (03-07-2015 12:35:27)

0

23

Юша написал(а):

Даже если я отвечу что-то ,
тебе от этого станет теплее или холоднее?)
В любом случае я уверен что ты сам знаешь
ответ на свой вопрос )

Теплее и холоднее может стать только телу..................-Аспект смещается на дрова и уголь... или газ.
Ага.. ответ для себя знаю.

Юша написал(а):

Окей. Прекращаем тогда постить дружно?
Все готовы?  
)))))) Это смешно Юр. Прости за эмоции

Ну вот... Юшино признание ФАКТА изливания ЛЮБОЙ информации в материю. Факт зафиксирован. Но почему ты противишься ему? Кто заставляет тебя раскладывать СВОБОДНОЕ "ОБЩЕНИЕ" по полочкам тем?.... мне то пофигу.
Когда сознание прошло КРУГ, и вернулось к исходной точке... Мудрецы и замолкают.... ибо видят не людей... а как проявляется информация...-Выход из Эго-Я... в Есть.

Юша написал(а):

Кончай, у меня зуб ноет. )))

ММм... многомерность ответов, начинается от.... Ты платишь за грехи, своей зубной болью...
Переваливаясь в позицию...-Сходи к стоматологу - Трус. И завершается... -Такова судьба твоя.
Выбирай, что тебе ближе.
А Триглас в этой фразе.... Уууу... что узрел бы....-будь она сказана женщиной... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Юша написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
А где так воспеваемая свобода выбора?

В Европе Юр.

На майдане прыгал? - прыгал.
По козлячьи ножкой дрыгал? -дрыгал...
Вот и получи "Своё".....
И в довесочек "Моё".

Юша написал(а):

Бросай этот недемократичный
Казахстан и на Запад!!!

Логика не дает.... возраст не тот, сломя голову - в омут.... лучша уж синица в руке... чем Европа в жо... -Кому я там нужен?

0

24

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ответ для себя знаю

Ты не подведёшь, я знал. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

мне то пофигу.

так ещё бы!!!!
ты ж напостякал и побёг колбасы
жарить, кошек с кресел перекладывать,
внуков нянчить . А
что на форуме тут - трава не расти.
Ты очень занятой
человек, я это понимаю )

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

..-Выход из Эго-Я... в Есть.

как в метро будто ходят да?
зашёл - прокатился - вышел.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты платишь за грехи, своей зубной болью...

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Сволочь ты Юрка

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

На майдане прыгал?

аааа так всё-таки
даёшь себе отчёт в понятии свободы выбора?

Ты много не договариваешь за этими огромными постами Юр -
вот что я понял.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

-Кому я там нужен?

Либералам, кому же ещё!
С руками-ногами загребут.

Я не знаю как
вживую обстоят дела в Казахастане,
но вот если примеришь
матрицу форума к матрице Российской Федерации,
со всем её текущим положением и текущей
мыслью, то наверняка поймёшь
почему на форуме происходят те или иные
тенденции в отношении формата
и тем. Схожесть очень критичная.
РФ это называет "просто необходимостью".
И ты прекрасно знаешь,
что несогласных с такой
формулой там океанище.

И заметь, они высказываются
порядком демократично,
их не так чтоб уж щимят :)

0

25

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кто заставляет тебя раскладывать СВОБОДНОЕ "ОБЩЕНИЕ" по полочкам тем?..

Не знаю кто заставляет его, а меня - Юша) Ходит следом , а в руках Бааальшая дзеновская палка - шаг вправо, шаг влево- расстрел  два- три слова отступления от темы и палка в действии...

Я как его ник вижу  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3614.gif  сразу перед глазами картинка - фрагмент из фильма - Приключение итальянцев в России...

Мафиози - Я тебе ща вторую ногу сломаю!

Пациент больницы ( Е.Евстигнеев)- Не надо , я сам!

Так и я говорю - Я самаhttp://liubavyshka.ru/_ph/15/2/84556673.gif?1435919926
И бегом в трёп)))))))))))

И по теме-

Юша написал(а):

Да. Россияне умеют дружить

Я россиянка (в душе) поэтому ваааще со всеми дружу... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif

0

26

Юша написал(а):

..-Выход из Эго-Я... в Есть.

как в метро будто ходят да?
зашёл - прокатился - вышел.

Ага.... типа того. Главное начать.... а потом аэро-метро будет.
(Метро существует у нас уже 4-5 лет.... а я ни разу там не был. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  )

Юша написал(а):

Сволочь ты Юрка

Ласкательно то ты как меня....
Человек родился... это причина того, что умрет. (Карма однако) Нафига Бог зубные бактерии изобрел... которые едят наши зубы? Куда ни кинься... везде ограничения, рамки и границы. Не зря сказано... потом и кровью... и в муках.... все праведники жить будут.(грешники-праведники, =равно.) Грешат бактерии, грешит время..пожирая и убивая наши тела.

Юша написал(а):

аааа так всё-таки
даёшь себе отчёт в понятии свободы выбора?
Ты много не договариваешь за этими огромными постами Юр -
вот что я понял.

Каждый додумывает в меру своей испорченности информированности и полярной направленности. 99% людей, рассматривают мир с отрицательной стороны.
Ты вот попробуй искать во всем ДОБРО... как Иисус.... всё оправдывать, искать пользу.. увидеть как эмоции и мысли управляют телами. Именно УПРАВЛЯЮТ.... и выбора то нет. Кому выбирать то? Ещё Иисус говорил о том что..." Кто подвесил тебя на веревочку жизни...-только тот и может обрезать её...-Но НЕ ТЫ." (Разговор с Пилатом-Мастер и Марго) Копни смысл то....

Юша написал(а):

Я не знаю как
вживую обстоят дела в Казахастане,

Средненько... -жить можно.

Юша написал(а):

но вот если примеришь
матрицу форума к матрице Российской Федерации,

Так всё же МАТРИЦУ?... надеюсь Информационную.... И надеюсь с позиции ИЗВНЕ... с вопросом ПОЧЕМУ ТАК БОГ УПРАВЛЯЕТ?
Юша.... я даже не надеюсь... но всё же постарайся вникнуть сам в матрицу...
Вот на заводе изготовили сверло. Я взял его и начал сверлить. Сверло затупилось, и кромка стала от трения обгорать и происходить отпуск калки сверла.
С позиции изнутри сверла....
1. Сверло само выбрало изготовиться на заводе именно сверлом? Потом сверлить металл... потом затупляться и обгорать... причитая о не справедливости жизни..
2. Или у этого металла - бывшего железной рудой, не было выбора стать сверлом или гвоздем... иголкой... и выполнять именно своё предназначение?
Руда сама выбрала быть именно железной рудой?... и глубже и глубже в первопричину, которая в послеследствии стала тупым, обгоревшим сверлом.... которое когда то сточится и выкинется.

И вот огромнейший завод, по выпуску восьми миллиардов сверл в год.... которые всё сверлят и сверлят, исполняя свое предназначение. Сточившиеся выкидываются, новые занимают их места... и видится вокруг только сам процесс сверления, который КОМУ ТО НУЖЕН И ВАЖЕН.... но никак не одному сверлу... и не всем сверлам. Зачем вааще весь этот процесс?..-МАТРИЦА....-для кого она... на кого работает... зачем всё это нужно, и нужно именно в таком варианте а не ином? А может есть и иные, не исчислимые варианты всего? И разумы другие... и чувства... Ведь судим то по себе, как по эталону? Но этот эталон, отделен Эгом только в один векторный, человеческий эталон-инструмента. А сколько их..инструментов Божьих во Вселенной? Сколько ДОМОВ у Отца нашего? Как ТАМ всё происходит? Есть ли ТАМ Континуум?
Вот нихрена не знаем, а судим, судим, судим.... и выносим всё новые и новые вердикты...-это плохо, это харашо.... Должно быть так... но не иначе. -Это и есть жизнь и движение.

София написал(а):

Юша написал(а):
Да. Россияне умеют дружить
Я россиянка (в душе) поэтому ваааще со всеми дружу...

Если разделяя отслеживать.. То Бог разделяя мир на рассы и подрассы, дал определенные информационные характеристики-"характер" Русским. Они как медведь в берлоге... спят и лапу сосут.. никого не трогая, и довольствуются тем, что имеют...-лапу. Они ни на кого не нападали, и всегда вели только освободительные войны, изгоняя из себя блох.
Но лучше не будить такого медведя...

Пошлый анекдот.

Медведь проснулся после зимней спячки и находит во рту волос.
Прикладывает к лапе.
- Не такой!
Прикладывает к груди.
- Нет!
Прикладывая к мошонке.
Да ну нахрен...- Не может быть!

0

27

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Руда сама выбрала быть именно железной рудой?... и глубже и глубже в первопричину,

Юра, а каков процесс - происхождения железо в космосе.

0

Похожие темы


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » РОССИЯНЕ НАУЧИЛИСЬ ДРУЖИТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно