__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ » СИСТЕМА


СИСТЕМА

Сообщений 91 страница 120 из 166

91

Геннадич написал(а):

Мысль или желание победить систему утопична и абсолютно никчемна

а я что написала:

НяшкаВкусняшка написал(а):

возможно всё,если задаться целью,пусть и опираясь на законы системы

глогет написал(а):

Ещё один вариант, ты в системе и ловишь кайф от неё, не перегреваешься в пробке, а считаешь это своим Дао

любая форма смирения-дает ощущение свободы.ага.

SERGXXX написал(а):

НяшкаВкусняшка написал(а):

    человек не летает.но самолет построил.

А раньше летали на коврах, на метлах, на конях - в общем летать могло всё.

так в сказках и фантазиях-и сейчас может.

глогет написал(а):

А я шо и говорю : "Джай Мата Дурга Джай Мата Кали...

опять на плюсики нарываешься, ади Саша?

Юша написал(а):

и куда ты идёшь затем. выйдя ?

останешься ночевать в поле?

это зависит от ПОНИМАНИЯ,куда ты хочешь попасть))))

Ханна написал(а):

НяшкаВкусняшка написал(а):

    если они не хотят,мне в личку кидай-я не ленивая

а ещё и жадная))))

так ЕСЛИ ОНИ НЕ ХОТЯТ-чё добру пропадать?)))

Триглас написал(а):

Можешь внутри системы построить ответвление системы (фрактальную структуру). Основная система не будет против, потому как её основные принципы соблюдены. Ты же - можешь максимально приспособить отросток под свои нужды и потребности...

я про это же писала)

НяшкаВкусняшка написал(а):

возможно всё,если задаться целью,пусть и опираясь на законы системы

Марго написал(а):

они активно питаются... и набираются сил. каждый энерго-выброс в пространство - для них пища

а кто такие "они"-как не наши собственные мысли и заморочки?

Марго написал(а):

не смотрите порнуху мальчики и девочки

ничоси...откуда знаешь?"опыт сын ошибок трудных"?

Триглас написал(а):

ВСЕГО 6 типов психики!!!

12 типов.погугли.и 13й-под вопросом.но в целом-так.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если Бог ДАСТ.... то можно. Если НЕ даст... то нет.

да какой такой бог в отрыве от нас самих?он смотрит сквозь нас тысячей глаз.Юр,пока не сходишь туда,не знаешь куда,куда я тебя 4раза посылала,и не принесешь то,узнаешь что,мы с тобой в рассуждениях топчемся на месте(((

0

92

НяшкаВкусняшка написал(а):

да какой такой бог в отрыве от нас самих?он смотрит сквозь нас тысячей глаз.Юр,пока не сходишь туда,не знаешь куда,куда я тебя 4раза посылала,и не принесешь то,узнаешь что,мы с тобой в рассуждениях топчемся на месте(((

Я тебя в прямую не посылал... Но иносказательно, всем твержу одно... "ВЫЙДИ ИЗ ЛИЧНОСТИ ЭГО-Я" И глянь на мир, глазами Бога. Как Бог творит континуум...
Но ты так же не имеешь ни желания, которое Бог и посылает... ни посещения мыслеформ, выйти из Эго-Я.
Но посылаешь туда... где я отсидел "свой" срок.... лет эдак 18. Ксюня... Я там Был... и мне уже усё приелось. Глотнул поток свежей иллюзии, и вот она то пока меня и влечет.
А от приторного Эго восприятия, уже тошнит. Не... туда-назад.. не пойду.

У мужика, лежащего на пляже из жопы вылазят
два глиста - отец и сын.
Сын спрашивает:
-Папа, а что это такое - большое и голубое?
-Это, сынок - небо.
-А это - большое и синее?
-Это - море.
-А Это - круглое и красное?
-Это - солнце.
-Папа, здесь так красиво, а почему мы живем в жопе?
-Потому,сынок, что жопа - наша родина.

Мммм.. я мигрант наверное.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

93

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но любая информация имеет предназначение.

Как ты совмещаешь в себе пофигиста и сакральщика - для меня загадка

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И вот в Идею... вошла идея... что имеем в итоге?

Соитие,надо полагать

НяшкаВкусняшка написал(а):

любая форма смирения-дает ощущение свободы.ага

любая форма бунта даёт скитания и чувство долга.
потянешь?

НяшкаВкусняшка написал(а):

это зависит от ПОНИМАНИЯ,куда ты хочешь попасть))

да.без этого будет сложно.
и с этим тоже.

НяшкаВкусняшка написал(а):

а кто такие "они"-как не наши собственные мысли и заморочки?

))))))))) ну даже если есть "они" -
мне неведомо как они существуют без мыслей и заморочек,
питаясь системой наших заморочек

НяшкаВкусняшка написал(а):

ничоси...откуда знаешь?"опыт сын ошибок трудных"?

ну по ходу и ты проговорилась ))

НяшкаВкусняшка написал(а):

12 типов.погугли.и 13й-под вопросом.но в целом-так.

ээээ ребят. играете на наших слабостях
в незнании психотипов!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/15.gif
вы приспешники системы оба!!!
(юмор)

НяшкаВкусняшка написал(а):

он смотрит сквозь нас тысячей глаз

смотрит НАМИ ты хотела сказать?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Глотнул поток свежей иллюзии

вот оно в чём дело-то.
так бы и говорил Юрчи :)
я маюсь пытаясь прочесть твои
мысли а они-то свежая иллюзия..

0

94

Юша написал(а):

НяшкаВкусняшка написал(а):

    он смотрит сквозь нас тысячей глаз

смотрит НАМИ ты хотела сказать?

да.а больше и некем.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"ВЫЙДИ ИЗ ЛИЧНОСТИ ЭГО-Я" И глянь на мир, глазами Бога.

см выше ответ Юше)))

0

95

Юша написал(а):

ну по ходу и ты проговорилась ))

так я ж 2года с форума не вылазию-столько порева насмотрелась.это очевидно.и вовсе не скрывалось.о!

0

96

Триглас написал(а):

если тебе в голову пришла идея - тебе кажется что ты её придумал........на самом деле - тебя к ней подвели...........и вроде ты решил сам.................Посему - идущих будет много..........ибо это первое что приходит в голову бунтарям против системы...........и все они будут идти пешком.................что опустит их на более низкий уровень системы.

Во первых эта мысль пришла в голову мне не первому. Эти мысли приходили людям тысячелетие назад. И есть тысячи примеров людей, выходивших из системы. Проблема в том, что система раньше и система сейчас - это две разные системы. Нынешняя система настолько отточена и совершенна, что выход из неё сложен и выйти полностью практически не возможно.. Но не возможность достичь максимума, это совершенно не значит, что не надо пытаться. Это совершенно не бунтарство, бунтарь пытается что-то разрушить, что-то изменить, а выходя, ты просто уходишь и тебя абсолютно не интересует, как будет развиваться то, от чего ты ушел. Ты делаешь то не вопреки, а для.
Говорю еще раз, желание что либо менять и ломать нет, есть просто не желание в этом участвовать. Поэтому как будет позиционировать меня эта система мне абсолютно не интересно, будут меня считать на низшем уровне или на высшем,  в этой ситуации у меня только вопрос - а судьи кто?

Юша

и куда ты идёшь затем. выйдя ?

    останешься ночевать в поле?

Давай четко разберемся, что такое система? Коллектив людей (группа, толпа, кол-в единомышленников...и т.д.) - не является системой, до тех пор пока нет четкого механизма подавления большинства меньшинством. Как только появляется этот механизм - это уже система. Чем более отточен этот механизм, тем эта система круче. В наше время, в нашем обществе система доведена практически до совершенства, поэтому разрушить её (по крайней мере без большого кол-ва ядерного оружия) не возможно. Ты можешь просто не участвовать, но тогда ты теряешь те вкусные конфетки, которые дает тебе система, поэтому человек делает выбор - всю жизнь месить дерьмо, но есть конфетки, либо не месить дерьмо, но остаться без конфеток.

0

97

четко разберемся, что такое система?

Вот и я спрашиваю, о какой системе идёт речь?.. Система системе - рознь.. Совершенней божественной системы (программы) нет ничего, она была создана в Любви к своим творениям.. остальное всё от лукавого, от Эго.. переть против неё - всёравно что рубить сук, на котором сидишь..

Отредактировано indi (03-07-2015 16:12:46)

0

98

indi написал(а):

Система системе - рознь

система -одна....А "рознь" -это личное

indi написал(а):

Совершенней божественной программы нет ничего, она была создана в Любви к своим творениям..

чем не описание системы.. и твоего отношение к ней..? :whistle:  вот так она и работает :dontknow:

0

99

Геннадич написал(а):

что такое система? Коллектив людей (группа, толпа, кол-в единомышленников...и т.д

это ВСЁ человечество планеты земля. большой такой коллективчик собрался на тусовку, которая длится уже тысячи лет

0

100

Марго написал(а):

система -одна....А "рознь" -это личное

Тоесть "личность" - чужеродное образование, сегмент вне системы и внедрившаяся прога-вирус в систему..
Законы божественного Бытия - да, одни на всех, но это одно, а законы чисто человеческие - это другое (на что они ориентированы?), они идут в разрез с божественной системой (программой).. отсюда все неприятности и войны.. а люди думают, что зло идёт от Бога.. Это СИСТЕМА И АНТИСИСТЕМА.. а выход, в чём он? каждый понимает под выходом чтото своё..

Отредактировано indi (03-07-2015 15:37:13)

0

101

indi написал(а):

Совершенней божественной системы (программы) нет ничего, она была создана в Любви к своим творениям.. остальное всё от лукавого,

Нее..Инди, божественной системы быть не может, если есть система, то это не божественное. Система, по определению, построена на насилии, а все божественное в принципе отвергает насилие. Божественное может быть учение.

0

102

Геннадич написал(а):

indi написал(а):

    Совершенней божественной системы (программы) нет ничего, она была создана в Любви к своим творениям.. остальное всё от лукавого,

Нее..Инди, божественной системы быть не может, если есть система, то это не божественное. Система, по определению, построена на насилии, а все божественное в принципе отвергает насилие. Божественное может быть учение.

Законы природы, Космоса, физики основаны на божественной программе..  хотя если считать материальное измерение чисто иллюзией.. в чёрных дырах говорят законы физики, тоесть этого мира уже не действуют..

+1

103

indi написал(а):

в чёрных дырах говорят законы физики, тоесть этого мира уже не действуют..

Все очевидно... но глаза мы редко поднимаем в небо в поисках ответа. (поэтично)

0

104

indi написал(а):

Законы природы, Космоса, физики основаны на божественной программе..

Божественные программы могут быть, но никак не системы.

indi написал(а):

в чёрных дырах говорят законы физики, тоесть этого мира уже не действуют..

Мы так мало знаем о черных дырах...так что все возможно. Может это входит в божественную программу за какой-то надобностью. Пути Господня, как грится, не исповедимы.

0

105

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Человек сам является Идеей Создателя". И вот в Идею... вошла идея... что имеем в итоге?

Идейотизм!!!

0

106

Геннадич написал(а):

Во первых эта мысль пришла в голову мне не первому. Эти мысли приходили людям тысячелетие назад.

Это говорит лишь о том что система работает хорошо.............уже тысячи лет!

Геннадич написал(а):

И есть тысячи примеров людей, выходивших из системы.

Назови троих - обсудим и разберёмся - куда они реально выходили.

Геннадич написал(а):

Проблема в том, что система раньше и система сейчас - это две разные системы. Нынешняя система настолько отточена и совершенна, что выход из неё сложен и выйти полностью практически не возможно.

Ты снова не понимаешь - человек открыт для совершенствования...........и система тоже................Но система совершенствуется быстрее. Она таже по сути но совершенно не похожа на версию тысячелетней давности.

Геннадич написал(а):

Говорю еще раз, желание что либо менять и ломать нет, есть просто не желание в этом участвовать. Поэтому как будет позиционировать меня эта система мне абсолютно не интересно, будут меня считать на низшем уровне или на высшем,  в этой ситуации у меня только вопрос - а судьи кто?

Давай от абстракции перейдём к реальной жизни - Что тебе не нравится в нынешней жизни (в системе) и как ты намерен из неё выйти?

Геннадич написал(а):

Давай четко разберемся, что такое система? Коллектив людей (группа, толпа, кол-в единомышленников...и т.д.) - не является системой, до тех пор пока нет четкого механизма подавления большинства меньшинством. Как только появляется этот механизм - это уже система.

Неправильно! Система имеет иерархию управления..........но сие не обязательно подразумевает подавление. Но когда ты пытаешься идти против системы (коллектива) - тебе начинает казаться что тебя подавляют. На самом деле система просто не даёт себя разрушать.

0

107

Геннадич написал(а):

Мы так мало знаем о черных дырах.

Чё там знать - вот она какая.............
http://sh.uploads.ru/t/sA5hm.jpg

0

108

Геннадич написал(а):

Божественные программы могут быть, но никак не системы.

Чтото не вижу я пренципиальной разницы между этими двумя понятиями.. :dontknow:

0

109

Юша написал(а):

Как ты совмещаешь в себе пофигиста и сакральщика - для меня загадка

Сознание должно быть пластичным.
По этому я принимаю в себе Бога, и смотрю его глазами. Но принимаю себя и как Эгоиста... которому хочется вкусняшки, пушистики....-Любовь и Разум.
Я плаваю в менее ограниченной среде, и более обширной (по точкам сборки) То я режиссер.. то марионетка.... ибо это и есть одно целое.
Вот как то так. С любовью отношусь ко всему... но и разумно осмысливая это всё.... совмещая в целое.
Именно совмещение астрала и ментала в целое, и заставляет меня ДОБАВЛЯТЬ то астрал, то ментал во все темы форума. Чаще ментал, ибо люди более астральны.
Кому пришло время, задумаются и осмыслят. Кому не по судьбе, или рано... отвергнут или переиначат.. а то примут как навязывание.
Пофигу...-это моему Эго-Личности. Ибо оно и осознает позицию нейтральности. Оно осознает свою работу, гармонизировать добавляя противоположную информацию...-пофиг какую, чувственную или логическую. Уравновешивание чаш весов истины.

Юша написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
И вот в Идею... вошла идея... что имеем в итоге?

Соитие,надо полагать

Позволь соразмерно перефразировать.
И вот в беспредельную форму Идеи Вселенной, вошла микроскопичесская идейка в виде человека... как микроб, выработанный и созданный той же Идеей Вселенной.
А кому принадлежит первичная Идея-Вселенная?

Юша написал(а):

вот оно в чём дело-то.
так бы и говорил Юрчи
я маюсь пытаясь прочесть твои
мысли а они-то свежая иллюзия..

МАЙИ МЫСЛИ - МАЙИ СКАКУНЫ.... [взломанный сайт]  Тык, тыгдык, тыгдык, тыгдык...-поскакали, пока скакалку не отобрали. http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif 
ПО ВОЛНАМ МАЙЕЙ ПАМЯТИ....

НяшкаВкусняшка написал(а):

Юша написал(а):
НяшкаВкусняшка написал(а):
    он смотрит сквозь нас тысячей глаз
смотрит НАМИ ты хотела сказать?

да.а больше и некем.
СЛОВОКРЫЛ написал(а):
"ВЫЙДИ ИЗ ЛИЧНОСТИ ЭГО-Я" И глянь на мир, глазами Бога.

см выше ответ Юше)))

Маловато будет... всего то тысячи глаз. Но и это уже более высокая ступенька. И совсем НЕ нас... и не только глазами. Не ограничивай Иллюзию беспредельности.

Марго написал(а):

Геннадич написал(а):
что такое система? Коллектив людей (группа, толпа, кол-в единомышленников...и т.д

это ВСЁ человечество планеты земля. большой такой коллективчик собрался на тусовку, которая длится уже тысячи лет

ПОместили споры в чашку петри. Под микроскопом, происходит процесс ускоренного деления в благоприятной питательной среде. Посадили их в менее питательную... стали хуже делиться. А в не благоприятной, вааще мрут.
Земля, это чашка Петри. Но кто управляет средой? Почему изменяется среда? Почему современные люди плодятся как...... А Атланты не могли.... Не могли и библейские "Первые" жившие по 900-1500 лет. А с увеличение плодоношения, укорачивается жизнь.
Кто тот биогог? химик -физик?...держащий чашку земли в своих руках? Регулирующий всё, что и как.
Или это бактерии всё выбирают, что где и как им..... тусить и где?

0

110

Геннадич написал(а):

Система, по определению, построена на насилии, а все божественное в принципе отвергает насилие.

Да ну? Отвергни Смерть. Смерть есть насилие для Эго. Или ты не через Эго смотришь?

Геннадич написал(а):

Божественные программы могут быть, но никак не системы.

Ты отделил систему от программы? И придал им полярность?
Ну это... как пишет Рита "Личное".

Триглас написал(а):

Геннадич написал(а):
И есть тысячи примеров людей, выходивших из системы.

Назови троих - обсудим и разберёмся - куда они реально выходили.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Триглас написал(а):

Ты снова не понимаешь - человек открыт для совершенствования...........и система тоже................Но система совершенствуется быстрее. Она таже по сути но совершенно не похожа на версию тысячелетней давности.

Скорее совершенствование идет в синтезе. Система подтягивает человека типа как по ступенькам. Эволюция от поступления упорядоченной информации. По ОЧЕРЕДИ.

Триглас написал(а):

Геннадич написал(а):
Говорю еще раз, желание что либо менять и ломать нет, есть просто не желание в этом участвовать. Поэтому как будет позиционировать меня эта система мне абсолютно не интересно, будут меня считать на низшем уровне или на высшем,  в этой ситуации у меня только вопрос - а судьи кто?

Давай от абстракции перейдём к реальной жизни - Что тебе не нравится в нынешней жизни (в системе) и как ты намерен из неё выйти?

Система выражена от плохого к хорошему, от хорошего к лучшему... более совершенному. В эзотерике, Всё есть Свет... и путь от свечи к свету лампочки, от лампочки к солнцу. Это принцип....движения. Путь от питекантропа к сознанию Бого-человека... и Бога.

Триглас написал(а):

Неправильно! Система имеет иерархию управления..........но сие не обязательно подразумевает подавление. Но когда ты пытаешься идти против системы (коллектива) - тебе начинает казаться что тебя подавляют. На самом деле система просто не даёт себя разрушать.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 
Система то всем и управляет. Если ей надо... то она и посылает тебя грести против течения.

0

111

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Маловато будет... всего то тысячи глаз. Но и это уже более высокая ступенька. И совсем НЕ нас... и не только глазами. Не ограничивай Иллюзию беспредельности.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кто тот биогог? химик -физик?...держащий чашку земли в своих руках? Регулирующий всё, что и как.

Юр,у одного сурового тантриста на стене вконтакте нашла такую мысль:"Пересказ слов умного человека дураком никогда не бывает точным, поскольку дурак невольно переводит то, что слышит в то, что понимает.".это не значит,что я называю тебя дураком,это просто намек тебе,что некоторые вещи метафоричны.
все проявленное и есть -бог(ты сам библию затрахал с примером расщепи дерево-там я).жизнь и есть тот химик,что держит чашку петри.
одно НО.
у любого индивидуала в проявленном есть ПОТЕНЦИАЛ расширить личного осознающего до уровня ТОТАЛЬНОСТИ.то есть бога.
у любого.и у камня и у мыши.и у тебя.
а твой затык на эгах(которых нету-это просто слово)мешает это видеть

+1

112

НяшкаВкусняшка написал(а):

.это не значит,что я называю тебя дураком,это просто намек тебе,что некоторые вещи метафоричны.

Ксю... Скажи мне как выразить словами иллюзию?
В той цитате, неизвестно кто прав, а кто нет? В чьем изложении, сквозит более целостная истина? Или дурака, кто опирается на опыт свой... Или слова умного человека?
Тут сквозит определение из порядка Конкретики... а значит половинной истины. Опора на Ум... но Ум это далеко не всё... это только ЧАСТЬ. Ибо именно Умлм, как и чувствами управляет прога. Ум не должен быть конкретным в догмах и законах. Ум должен быть беспредельным во всём.... "ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ и НЕ БЫТЬ." Именно это состояние Ума и высвечивает более целостный аспект Истины-Иллюзии.
Ум опирающийся на иллюзию, должен осознавать саму иллюзию.

НяшкаВкусняшка написал(а):

у любого индивидуала в проявленном есть ПОТЕНЦИАЛ расширить личного осознающего до уровня ТОТАЛЬНОСТИ.то есть бога.

Согласен. Одно условие... Не Эго определяет и управляет потенциалом. А Вселенная.
Это тысячи... миллионы раз выражено у астральных Мистиков. Не Я исцеляю... Не я Зову и призываю.. Это Бог вас подводит ко мне, и исцеляет через меня.  Это МОЙ бывший ПРИНЦИП, когда занимался целительством. Но он всё равно остался без изменения... как и "Судьба". Как и Завершенная информационная Вселенная, -ИЗНАЧАЛЬНО...-ПРОГА.

НяшкаВкусняшка написал(а):

а твой затык на эгах(которых нету-это просто слово)мешает это видеть

ЭГО... это информационное СЛОВО, которое определяет ВСЁ как ОТДЕЛЕННОЕ ОТ ЦЕЛОГО в Самосознании. И ВСЁ!!!!!!! Принцип Двойственности. Вот это пойми. Коли ты считаешь себя отделенной от целого.. Это Отделенное Сознание---ЭГО. Мы тут все Эгоисты. Бог Брама, это БОГ разделения целого... Это БЫТИЕ.
Любое слово, несет информацию и смысл. Но порой слова сложенные в предложения, несут бессмыслицу, для конкретно определяющего мир сознания.
Это то как раз я ща и юзаю...

0

113

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Ты снова не понимаешь - человек открыт для совершенствования...........и система тоже................Но система совершенствуется быстрее. Она таже по сути но совершенно не похожа на версию тысячелетней давности.

Скорее совершенствование идет в синтезе. Система подтягивает человека типа как по ступенькам. Эволюция от поступления упорядоченной информации. По ОЧЕРЕДИ.

НЕТ! Система совершенствуется через всех нас............Посему - один человек всегда будет проигрывать против неё.............если он не гений!

0

114

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не я Зову и призываю.. Это Бог вас подводит ко мне, и исцеляет через меня.

чувак.я серьезно.КАКАЯ РАЗНИЦА КАК ЭТО НАЗЫВАТЬ,если работает???"бог помог",или "я помог"????мы в непрерывной взаимосвязи все.
ты совсем застрял на концепции ЭГО.которого,повторюсь,в природе нету.только слово.блеатьблевать.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Коли ты считаешь себя отделенной от целого..

ты мои посты НЕ читал?или прикидываешься.я была во всём.я помню.
я как раз считаю,что разделения условны.
но (!)без всего новомодного флуда,который ты постишь последнее время.
это не так.
и недвойственность недопоняли....и ты недопонял источники,к которым апеллируешь(((((((((((((((((((((

0

115

Триглас написал(а):

Система совершенствуется через всех нас............Посему - один человек всегда будет проигрывать против неё.............если он не гений!

человек настолько выражает своё Эго - насколько ему позволяет совесть.

0

116

indi написал(а):

Вот и я спрашиваю, о какой системе идёт речь?.. Система системе - рознь..

Речь идёт о понятии "система".

indi написал(а):

Совершенней божественной системы (программы) нет ничего, она была создана в Любви к своим творениям.. остальное всё от лукавого, от Эго.. переть против неё - всёравно что рубить сук, на котором сидишь..

Разложим по полочкам:
1. Чтобы так заявлять - нужно постичь божественную систему.............................Постигла?
2. Чтобы знать результат перения против божественной системы - нужно сие попробовать.............видать уже попробовала..............
3. Если ты большой знаток божственной системы - выложи нам её принципы и расскажи как это достичь.............ну хотя бы собственный опыт.

indi написал(а):

Тоесть "личность" - чужеродное образование, сегмент вне системы и внедрившаяся прога-вирус в систему..

НЕт. Личность - это часть системы, думающая что поняла её законы...............или не поняла..................

indi написал(а):

Законы божественного Бытия - да, одни на всех, но это одно, а законы чисто человеческие - это другое (на что они ориентированы?), они идут в разрез с божественной системой (программой).. отсюда все неприятности и войны.. а люди думают, что зло идёт от Бога.. Это СИСТЕМА И АНТИСИСТЕМА.. а выход, в чём он? каждый понимает под выходом чтото своё..

Что делать?

0

117

indi написал(а):

Геннадич написал(а):
Божественные программы могут быть, но никак не системы.

Чтото не вижу я пренципиальной разницы между этими двумя понятиями..

Программа - это то, что намечено.
Система - это то, что сложилось.

0

118

SERGXXX написал(а):

человек настолько выражает своё Эго - насколько ему позволяет совесть.

Ты рассматриваешь лишь частный случай.......................когда человек что-то хочет для себя. Но часто человек хочет для других ........................и это  тоже выражение его Эго. Например учёный что-то изобретает для блага всех ................. совесть по твоему его будет тормозить?
Я лично например - часто отдавал просчитанные проекты, понимая что я их не смогу воплотить в жизнь...................Я тешил своё Эго - человек зарабатывал деньги, создавал рабочие места, производил какой-то продукт для всех................

0

119

Триглас написал(а):

НЕТ! Система совершенствуется через всех нас............Посему - один человек всегда будет проигрывать против неё.............если он не гений!

Саня... Бархан состоит из песчинок. Где каждая песчинка важна, как часть бархана. Нас-Всех... это бархан. А Энштейн, Лобачевский, Мичурин... это песчинки, без которых и бархана нет.
Во вселенной всегда должно существовать то, через что будет спускаться информация для творения материи... То есть бархан песчинок.

НяшкаВкусняшка написал(а):

чувак.я серьезно.КАКАЯ РАЗНИЦА КАК ЭТО НАЗЫВАТЬ,если работает???"бог помог",или "я помог"????мы в непрерывной взаимосвязи все.
ты совсем застрял на концепции ЭГО.которого,повторюсь,в природе нету.только слово.блеатьблевать.

Чувиха... ты отделена от меня и бога Эгом своим, которое ты отрицаешь. Но признаешь, что я другой чувак... с другой зацикленностью на информационной форме. Или иначе... подтверждаешь существование Эга... внутренне не осознавая этого.
Значит в нас с тобой, разная информация о том, что такое Эго.
И так... что такое Эго по твоему? (По моему, Эго, это внутренняя система, дающая осознание себя Личностью, отделенной от целого. И Эго существует, пока оно сидит в твоем теле. Это временное формирование, до смерти тела.)

НяшкаВкусняшка написал(а):

я как раз считаю,что разделения условны.

Для эго, ты, я, он, они... являются реальностью.
И твоё выражение "Я считаю....." как раз выражает Эго. (Эго считает что.....) Без эго, ты не писала бы в форуме, и вааще не существовала в материи как носитель разума.

"Условность" есть условна. Это типа теория. И ДА. она подтверждает логику того, что это условность. Но не будь конкретной.

НяшкаВкусняшка написал(а):

и недвойственность недопоняли..

Ммммм... ну как тебе сказать то.... НЕ Двойственность, это тоже теория. Но практика нахождения в Эго-восприятии мира, это нахождение в двойственности.
По этому с одной точки сборки это так, с другой иначе. Но это всё находится в системе ЕСТЬ. Так шо этот парадокс, надо принять.
Да и нет в одном флаконе.

SERGXXX написал(а):

человек настолько выражает своё Эго - насколько ему позволяет совесть.

Потрясающе сказано!
Вопрос.
Совесть это один из внутренних аспектов Эго? Или она сама по себе совесть* http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

1. Чтобы так заявлять - нужно постичь божественную систему..

Можно судить и по части, о всей системе. Как минимум, признать её существование.

Триглас написал(а):

Программа - это то, что намечено.
Система - это то, что сложилось.

А если всё складывается по программе в некую логическую Систему? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

И так... Программа Партии, -Построить Социалистическую Систему в Советском Союзе.

НяшкаВкусняшка написал(а):

ты мои посты НЕ читал?или прикидываешься.я была во всём.я помню.

Чувиха ты моя..... Ты всё пишешь только от имени Личности.
Вот я тоже бывал и бываю "Во всем". Но оказывается НЕ во всем, а только в части от всего. Притом мизерной. Но побывав в ком то, всегда анализирую и осознаю, только по возвращении в это тело-Ум.
Когда я вхожу даже не во всё..типа лес. А только в одно дерево-ДУБ. моё Я-сознание исчезает, становясь сознанием Дуба.... Сознанием полена для Буратино.
оттуда приношу в основном только некие эмоции. А осмысливаю уже тут... каким прекрасным Дубом Я-Был. Но Дуб-один, тоже персонализирован, по сравнению с целой рощей разных растений. Там ощущения иные... личность как бы растворена. Но это НИЧТО по сравнению с попытками охватить более обширные зоны, типа всей земли, всех царств природы... А о всей вселенной и речи нет. По этому "Множественность" нельзя персонально осмыслить, находясь в Личностном Уме. Только как поток энергий.
Вот попробуй тантрически войти в связь со всеми мужчинами земли....-вселенной... Нифига... нужна конкретная цель в Одном мужчине.
Хотя хрен его знает? Может и слияние с потоком Ян, даст потрясающие Эмоциональные восприятия. Но это аспект Астрала, без ментала.
А ментал, как вся информационная матрица вселенной, Вааще невозможно воспринять.

Триглас написал(а):

Например учёный что-то изобретает для блага всех

Но он лично изобретает... И по сути все Лично работают на всю Систему, по проге.
Каждый лично выйдет в поле, и личным дерьмом, удобрит определенное место, для будущего ОБЩЕГО урожая. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Ураааа... Всем в поле... занимать свои личные места. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

120

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот попробуй тантрически войти в связь со всеми мужчинами земли....-вселенной... Нифига... нужна конкретная цель в Одном мужчине.
Хотя хрен его знает? Может и слияние с потоком Ян, даст потрясающие Эмоциональные восприятия. Но это аспект Астрала, без ментала.
А ментал, как вся информационная матрица вселенной, Вааще невозможно воспринять.

сам придумал или подсказал кто?
всё возможно.если ты не смог,не значит что другой не может.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Для эго, ты, я, он, они... являются реальностью.

не для эго,а для удобства обозначений.
есть ОДИН процесс жизни.и всё.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

в нас с тобой, разная информация о том, что такое Эго.

видимо так...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ » СИСТЕМА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно