__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ » СИСТЕМА


СИСТЕМА

Сообщений 121 страница 150 из 166

121

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Эго существует

Эго это всё же корень процессов.
Как все другие процессы - пускают
корни , растут, гинут..

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Можно судить и по части, о всей системе

Судить систему? Это как осуждать свою болезнь.
Если болеешь то болей, пока не выздоровеешь.
Если не выздоровеешь - система будет стоять
как и стояла.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты всё пишешь только от имени Личности.

И что Юра? теперь не читать что пишут люди?
Но ты же любишь когда читают твоё, ох как любит /Оно - Твоё эт самое  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

122

Эгоизм - состояние отделённости от Единого.. и оно уплотнилось до материального тела .. это Я и всё остальное.. А слияние происходит на уровне Духа. Классически..

0

123

indi написал(а):

А слияние происходит на уровне Духа. Классически..

Понятно. И если один Дух а другой Эго - всё равно получается Дух (к вопросу о парах, где один "духовен", второй "эговен")

0

124

indi написал(а):

Эгоизм - состояние отделённости от Единого

занятно...понимает ли это эгоист-младенец сосущий материнскую грудь, таким образом высасывая из матери важные олигаменты, витамины и аминокислоты. Или эгоистка ли мать рожающая детей, которые её и не просили их рожать.?

0

125

Марго написал(а):

эгоист-младенец

думаю Инди о другом Эгоизме.
а может и нет.
мы всегда будем спорить на эту тему :)

0

126

Юша написал(а):

думаю Инди о другом Эгоизме.

Юша..эгоизм - есть эгоизм.
кстати..если бы не он, человечество не выжило бы вообще. С первых моментов своего проявления в этой действительности - человек эгоистичен. по другому и не может быть!

0

127

Марго написал(а):

С первых моментов своего проявления в этой действительности - человек эгоистичен

Да будет так :)

0

128

Марго написал(а):

.понимает ли это эгоист-младенец сосущий материнскую грудь..
Или эгоистка ли мать рожающая детей, которые её и не просили их рожать.?

И да, и нет.. смотря насколько свободна абсолютная Любовь от Эгоизма в каждом .. както так..

0

129

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саня... Бархан состоит из песчинок. Где каждая песчинка важна, как часть бархана.

Песчинка песчинке рознь.................Людей много - понимающих еденицы.................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Можно судить и по части, о всей системе.

Это ты вспомнил притчу о слоне и 4 мудрецах?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А если всё складывается по программе в некую логическую Систему?

Так и есть.............Тока не надо путать то что хочется с тем что есть!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Программа Партии, -Построить Социалистическую Систему в Советском Союзе.

Вот сам и ответил - программа не всегда воплощается в реальность....................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но он лично изобретает... И по сути

Вот именно - смотри по сути и не цепляйся к отдельным словам!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Каждый лично выйдет в поле, и личным дерьмом, удобрит определенное место, для будущего ОБЩЕГО урожая.  
Ураааа... Всем в поле... занимать свои личные места.

Совершенно верно - каждый вносит свою лепту по мере своего понимания.

0

130

indi написал(а):

смотря насколько свободна абсолютная Любовь от Эгоизма

Инди..пожалуйста..Если не затруднит..объясни что такое абсолютная любовь. и чем она отличается от не абсолютной?

0

131

indi написал(а):

Эгоизм - состояние отделённости от Единого..

Ерунда - с эгоизма всё и начинается ............................. Ты же не говоришь - мы любим Бога..................ты говоришь - Я люблю ............................Чистый эгоизм!!!

Юша написал(а):

И если один Дух а другой Эго - всё равно получается Дух (к вопросу о парах, где один "духовен", второй "эговен")

Или Бетховен или Эйнховен.

Юша написал(а):

думаю Инди о другом

Она всегда о другом................эгоистка-единоличница!

Марго написал(а):

Юша..эгоизм - есть эгоизм.
кстати..если бы не он, человечество не выжило бы вообще.

Ну не совсем так..........................ели тока рассматривать эгоизм как племенное (общественное) явление..................один не выживет ваще!

indi написал(а):

смотря насколько свободна абсолютная Любовь от Эгоизма в каждом

Абсолютная - она всегда свободна..........................но в каждом её нет!

0

132

Марго написал(а):

Инди..пожалуйста..Если не затруднит..объясни что такое абсолютная любовь. и чем она отличается от не абсолютной?

Групповуха...........без признаков эгоизма!

0

133

Марго написал(а):

Инди..пожалуйста..Если не затруднит..объясни что такое абсолютная любовь. и чем она отличается от не абсолютной?

Ну это когда любишь всё и вся как себя, относишься ко всем и всему так же как к себе..не отделяешь себя, во всём видишь себя.. ну классика жанра.. я сознаю свой эгоизм, каюсь.. :D

Отредактировано indi (05-07-2015 13:39:27)

0

134

indi написал(а):

Ну это когда любишь всё и вся как себя, относишься ко всем и всему так же как к себе..не отделяешь себя, во всём видишь себя

Поняла..Спасибо..) :)

0

135

Марго написал(а):

понимает ли это эгоист-младенец сосущий материнскую грудь, таким образом высасывая из матери важные олигаменты, витамины и аминокислоты.

Думаю, младенец ещё не осознаёт, но подсознантельно ощущает во время кормления единство с матерью, он в это время просто есть, сознание просыпается в этом мире постепенно, сознание у них по некоторым данным пребывает больше в тонком мире благодаря незаросшему родничку .

Марго написал(а):

Или эгоистка ли мать рожающая детей, которые её и не просили их рожать.?

Думаю рождение в этом мире - всегда встреча интересов, если хоть с одной стороны нет желания, то ничего не случиться и душа не воплотиться, хотя с кармической точки зрения рождение(воплощение) всегда обусловлено только кармой, по другому в этом мире делать нечего, никто просто так сюда не прийдёт бесцельно и бессмысленно, просто намеченные задачи данной жизни скрывается намеренно, дабы состоялся учебный процесс и душа продвинулась в своём развитии..

Если мать любит ребёнка как себя, тоесть живёт уже не только для себя, но и во благо ему, то как бы эгоизм у неё уже не тот.. его меньше..http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Отредактировано indi (05-07-2015 14:31:41)

0

136

Марго написал(а):

система -одна....А "рознь" -это личное

Не, ну просто тут шла речь о взломе системы.. а для этого, как ни крути, необходима другая система.. :dontknow:

0

137

indi написал(а):

сознание у них по некоторым данным пребывает больше в тонком мире благодаря незаросшему родничку .

Я в 15 лет бил обухом топора по деревяшкам и в один прекрасный момент руки ослабли и при очередном ударе рассек кончиком лезвия родничок)) потом надо было бежать через лес до остановки 5 км. Я как Щорс, след кровавый стелется)) доехал до травмы на живую наложили швы, вот теперь думаю случайно или я сам так задумал с эгоистической точки зрения) ведь когда мы хотим познавать, кто ведёт дух или эго?😊

0

138

глогет написал(а):

ведь когда мы хотим познавать, кто ведёт дух или эго?😊

банальное любопытство глоги... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

0

139

глогет написал(а):

кто ведёт дух или эго?😊

На что настроимся - то и ведёт. или я брежу?.. :hobo:

0

140

indi написал(а):

шла речь о взломе системы.. а для этого, как ни крути, необходима другая система..

зачем нужна другая система? и зачем ломать эту? я вроде такого не упоминала.
Достаточно знать в чём живёшь. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif

0

141

Марго написал(а):

банальное любопытство глоги...

)))а когда понравится, становится не просто банальным😊

0

142

indi написал(а):

На что настроимся - то и ведёт. или я брежу?..

Истинно, но кто нам даёт команду на что настроится😉

0

143

глогет написал(а):

Истинно, но кто нам даёт команду на что настроится😉

Хрен его знает  :dontknow:  (он вообще всё знает)

Если серьёзно, и то и другое может. На нас действует сразу несколько факторов одновременно.. Мы ж пришли сюда вроде как с наработкой, тоесть плодами прошлого опыта, тоесть уже с накрученной само-эго-программой, плюс есть намеченный план-прога-СУДЬБА в виде корридора судьбы, в его пределах ты свободен, "выше головы не прыгнешь", и всё это в программе макси от Создателя звёздных войн( http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif ), вернее Бога.. Куда ни плюнь ткни - везде прога или система, надсистема и тд..

0

144

глогет написал(а):

кто нам даёт команду на что настроится😉

это инстинкт выживания. он питается твоим непосредственным опытом, а получив, сохраняет его в ячейках генной памяти для потомков.

0

145

глогет написал(а):

а когда понравится, становится не просто банальным

всё всегда банально, просто это многим невдомёк.

0

146

Марго написал(а):

зачем нужна другая система? и зачем ломать эту? я вроде такого не упоминала.
Достаточно знать в чём живёшь. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif

Это slavyan хотел.. но я думаю, его можно понять..

slavyan написал(а):

подозреваю,что со временем обрушим  конгломерат а с ним и всю систему..

0

147

indi написал(а):

Марго написал(а):
Инди..пожалуйста..Если не затруднит..объясни что такое абсолютная любовь. и чем она отличается от не абсолютной?

Ну это когда любишь всё и вся как себя, относишься ко всем и всему так же как к себе..не отделяешь себя, во всём видишь себя..

Поняла Марго?! Абсолютная любовь это идиотизм!

Марго написал(а):

Поняла..Спасибо..)

indi написал(а):

рождение в этом мире - всегда встреча интересов, если хоть с одной стороны нет желания, то ничего не случиться и душа не воплотиться, хотя с кармической точки зрения рождение(воплощение) всегда обусловлено только кармой, по другому в этом мире делать нечего, никто просто так сюда не прийдёт бесцельно и бессмысленно, просто намеченные задачи данной жизни скрывается намеренно, дабы состоялся учебный процесс и душа продвинулась в своём развитии..

[взломанный сайт] 
http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

0

148

глогет написал(а):

Я в 15 лет бил обухом топора по деревяшкам и в один прекрасный момент руки ослабли и при очередном ударе рассек кончиком лезвия родничок)) потом надо было бежать через лес до остановки 5 км. Я как Щорс, след кровавый стелется)) доехал до травмы на живую наложили швы, вот теперь думаю случайно или я сам так задумал с эгоистической точки зрения) ведь когда мы хотим познавать, кто ведёт дух или эго?😊

Душа пыталась прорубить окно для выхода................но не судьба как говорит Словокрыл!

0

149

indi написал(а):

На что настроимся - то и ведёт. или я брежу?..

Однозначно!!!

0

150

slavyan написал(а):
подозреваю,что со временем обрушим  конгломерат а с ним и всю систему..

.........сказал один шахтёр другому, врубаясь отбойным молотком в породу..................

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ » СИСТЕМА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно