__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОТРАЖЕНИЕ

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

AnnaO написал(а):

Шизза,только в мягкой форме и у всех.

про всех не берусь сказать, но то, что у многих предрасположенность есть, по словам врачей - это да, так говорят...

AnnaO написал(а):

В нас много личностей которые друг с другом не всегда могут договориться.

внутриличностный конфликт - это больше из области психологии, чем психотерапии :)

Отредактировано Tishilok (14-12-2010 23:41:06)

0

32

Tishilok написал(а):

по словам врачей

А сами то они каковы?

0

33

Tishilok написал(а):

внутриличностный конфликт

Да конфликт между субличностями.Если рассматривать психотерапию как то что направлено на лечение,то я думаю именно со всем этим добром работает все направление и то и другое.

+1

34

AnnaO написал(а):

Если рассматривать психотерапию как то что направлено на лечение,то я думаю именно со всем этим добром работает все направление и то и другое.

В эмоциональный овощ психиатричесие пилюльки превращают, а не лечат.

0

35

Олег написал(а):

А сами то они каковы?

да сами тоже хороши ))) врачи - тоже люди :)

0

36

Tishilok написал(а):

да сами тоже хороши ))) врачи - тоже люди

Именно потому и диагнозы ставят не разбираясь...именно поэтому и не лечат никого, а приглушают симптоматику, губя и физ.здоровье и душевное, а просветленные для них первые шизики...

Отредактировано Олег (14-12-2010 23:52:39)

0

37

Олег написал(а):

Именно потому и диагнозы ставят не разбираясь...именно поэтому и не лечат никого, а приглушают симптоматику, губя и физ.здоровье и душевное, а просветленные для них первые шизики...

скажу уж по личному опыту...
пришлось мне столкнуться с таким врачем (в качестве родственника пациента).
Про этого врача вокруг говорили - какая она хорошая, приятная в общении...
По мне - оказалась очень тяжёлым человеком. она меня прям сканировала - типа нормальна я или нет.
ну и плюс бизнес у них - деньги во всё такое лечение грохаются будь здоров.
а овощ... увы, да. человек из такой больницы выходит таким.

0

38

AnnaO написал(а):

Таскаю сумки тяжелые из магазина как лошадь.Сто раз говорила перестань и все таскаю  Не жалею?Не уважаю себя?Наверно....Утром вначале все дела поделаю,а потом только собой занимаюсь.Может тоже наоборот надо?

Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем. Ты знаешь, Аня, когда я обратил серьёзное внимание на эту известную мысль, то был нимало удивлён, какими огромные возможности вытекают из этой, казалось бы, незатейливой идеи. В одной книжке встретил такую фразу: ум - библиотека контекстов. Контекст позволяет одно и то же событие трактовать в таком широком диапазоне, что просто диву даёшься. Говорю об этом на основании собственного опыта, очень для меня значимого и, сказал бы даже, горестного. Жалею, что не пришёл к пониманию мудрости, заключённой в этом тезисе, лет на 10-15 раньше. Впрочем, "жалею" - неподходящее слово, я намеренно его употребил. Никакой жалости нет; если бы я жалел, это противоречило бы достигнутому мной к настоящему времени пониманию, означало бы пребывание в плену неблагоприятного контекста (что и происходило со мной в течение многих и многих лет). Я бы советовал тебе использовать (буквально) лингвософский подход; постарайся вникнуть в глубинный смысл тезиса, о котором пишу, улови нечто, невыразимое в словах, скрывающееся за ним. Для этого нужно оставить рассудочное мышление и медитативно размышлять. Можно таскать тяжёлые сумки и купаться в счастье, а можно иметь всё (здоровье, материальные блага, налаженную жизнь) и чувствовать себя очень несчастным (-ой). Источник счастья (как и несчатья) не вне, он внутри нас. А у нас есть право выбора, которого ничто и никто не сможет нас лишить. Одного этого понимания достаточно для резкого улучшения качества жизни, говорю совершенно серьёзно и на основании собственного опыта.

+2

39

В Эзотерике это называетя - Духовный Анализ... только с одним добавлением... подобные размышления имеет смысл делать не только в состоянии, когда туго, но и в измененном состоянии сознания... и хоть тут может прослеживаться аналогия с древнеримскими сенаторами, принимающими решения и в трезвом и в пьяном состоянии, а потом синтезируя...я всё таки о другом ИСС.

+1

40

Герберт написал(а):

Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем

Герберт я люблю читать твои посты,они всегда теплые и искренние.Может кто то думает что я мазохистка что пишу о себе все что думаю,Может...Для себя я это вижу по разному.Взглянуть страху в лицо,увидеть что думают другие обо мне если знают меня такой,и возможно кто то тоже хочет это узнать но не решается,но увидев реакцию людей на мои посты зделает какието выводы.Прост хочется искреннего общения......Я поняла твою мысль.Я когда их несу-я счастлива.Я люблю делать покупки,варить разную еду,пробовать разные вкусности,разбирать эти сумки дома.Только они такие тяжелые что я еле иду.Я когда прихожу в магазин становлюсь как ребенок-все яркое,Люблю выбирать,нюхать.Для меня поход в магазин как ребенку качели.Вот не могу отказать себе в удовольствии.

+2

41

AnnaO написал(а):

Я люблю делать покупки,варить разную еду,пробовать разные вкусности,разбирать эти сумки дома.Только они такие тяжелые что я еле иду.Я когда прихожу в магазин становлюсь как ребенок-все яркое,Люблю выбирать,нюхать.Для меня поход в магазин как ребенку качели.Вот не могу отказать себе в удовольствии.

Шопоголизм.

Отредактировано Олег (15-12-2010 00:33:06)

0

42

Спасибо за тёплые слова, Аня.  [взломанный сайт]  Ты не мазохистка, а искренний, открытый человек.   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

43

Осталось дело за малым - помедитировать и синтезировать   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

0

44

AnnaO написал(а):

Только они такие тяжелые что я еле иду.

не ходи одна. ну или сразу всё не набирай.
но мне кажется, что при радостном настроении можно легко донести то, что тяжело.

AnnaO написал(а):

Может кто то думает что я мазохистка что пишу о себе все что думаю

не вижу мазохизма

0

45

Tishilok написал(а):

не вижу мазохизма

Спасибочки вам [взломанный сайт]   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

46

Tishilok написал(а):

не вижу мазохизма

А садохизм?

0

47

IDYSHII1 написал(а):

А садохизм?

Это что то новое.Это как?Мучать себя чтоб другим тошно было? :rofl:

0

48

IDYSHII1 написал(а):

А садохизм?

такой кракозябры тоже не вижу у Ани )))

0

49

Если вы осуждаете и критикуете себя -другие будут осуждать и критиковать вас...

Если вы причиняете себе боль -другие будут причинять вам боль..

Если вы лжете себе - другие будут лгать вам...

Если вы безответственны перед собой -другие будут безответственными по отношению к вам.

Если вы обвиняете себя -другие будут обвинять вас...

Если вы эмоционально жестоки к себе - другие будут эмоционально (и даже физически) жестоки к вам..

Если вы не прислушиваетесь к своим чувствам - никто не будет прислушиваться к вашим чувствам..

Если вы любите себя -другие будут любить вас...

Если вы уважаете себя - другие будут уважать вас...

Если вы доверяете себе - другие будут доверять вам..

Если вы честны с собой - другие будут честны с вами.

Если вы относитесь к себе с состраданием -другие будут относиться к вам с состраданием..

Если вы цените себя - другие будут ценить вас...

Если вы благородны по отношению к себе - другие будут благородны по отношению к вам...

Если вы наслаждаетесь собой- другие будут наслаждаться вами...

Как всё просто.......!! А что ВЫ отражаете..?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно