__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » зачем мы вообще что-либо делаем?


зачем мы вообще что-либо делаем?

Сообщений 1 страница 30 из 361

1

я задала вопрос:

НяшкаВкусняшка написал(а):

помрём-сгниём- и ничего не будет.об чём разговоры разговариваете?

если это непреложный факт-зачем вообще все обсуждения-рассуждения?

0

2

НяшкаВкусняшка написал(а):

если это непреложный факт-зачем вообще все обсуждения-рассуждения?

Знаешь Ксюш...у меня у самой с времени на время наступает похожее обострение...и мой извечный вопрос - ЗАЧЕМ!? Зачем знания, учения, запоминания, стремления, нервотрёпки и прочее.?
вот на днях смотрела один исторический сериал. там много было данных, много цифр, дат, имён.....Пробегает мотька..и спрашивает - " а зачем тебе это нужно!? для чего? ты собираешься где-то это использовать? -Тебе же не нужно сдавать экзамены по этому историческому вопросу, оценки получать"___ я так на секунду прикинула, и правда..для чего мне это. сама не пойму. Но жутко интересно.
наверное человек просто так устроен. Врождённое любопытство -наверное это и есть ответ.

+1

3

Марго написал(а):

Врождённое любопытство

спасибище за ответ!это твой-из сердца.
я немножко про другое(.у ЛЮДЕЙ,воспитанных животными,вопросов нет.
то есть все беды из головы(ничего нового)из ВМЕНЁННОГО способа восприятия.
ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ВСЕ ОБСУЖДЕНИЯ/ПРАКТИКИ/ВЕРСИИ???? если на самом деле ВСЁ только в голове?

0

4

НяшкаВкусняшка написал(а):

ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ВСЕ ОБСУЖДЕНИЯ/ПРАКТИКИ/ВЕРСИИ???? если на самом деле ВСЁ только в голове?

да! всё в голове! но человек существо общественное. он сам не знает для чего живёт. Но вот смотрит на других, сравнивает себя с другими человеками.главное соответствовать, иначе стадо отвергнет. за чужака примет, в маргиналы зачислит.
а все опубликованные практики, обсуждения - это просто заявление человека о себе - ПОСМОТРИТЕ НА МЕНЯ..Я ЕСТЬ, Я ЗДЕСЬ!!!!! и я не хуже других, я тоже так могу...и лучше могу, и круче, и умнее. СМОТРИТЕ НА МЕНЯ! ай да Я, ай да молодец!!

0

5

Марго написал(а):

Но вот смотрит на других, сравнивает себя с другими человеками. а все опубликованные практики, обсуждения - это просто заявление человека о себе - ПОСМОТРИТЕ НА МЕНЯ..Я ЕСТЬ, Я ЗДЕСЬ!!!!! и я не хуже других, я тоже так могу...и лучше могу, и круче, и умнее. СМОТРИТЕ НА МЕНЯ! ай да Я, ай да молодец!!

Возможно, есть и иное направление? Например, понять произошедшее, найти свои ошибки, найти свои же новые достижения и направление? Может быть не хуже/лучше, а "наподумать"? Подсказки приходят извне и чаще всего - от собеседников.

Не отрицаю, что переполняющая радость и  достижение  от сделанного может восприниматься другим как заявление о себе...

Может быть восприятие человека дает ту или иную характеристику.  [взломанный сайт]

0

6

Черная написал(а):

Например, понять произошедшее, найти свои ошибки, найти свои же новые достижения и направление?

Вот Няша в начальном топике говорит..

НяшкаВкусняшка написал(а):

помрём-сгниём- и ничего не будет.об чём разговоры разговариваете?

так зачем и для чего понимать произошедшее и находить "ошибки"? вот в чём суть этой темы.

0

7

Марго написал(а):

Вот Няша в начальном топике говорит..

так зачем и для чего понимать произошедшее и находить "ошибки"? вот в чём суть этой темы.

http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif  (Интересные смайлики)...

Зачем? Человеческое восприятие себя как человека постоянно болтается между восприятием себя, как тела, которое действительно сгниет, помрет и прочее и восприятием себя как чего-то более неосязаемого, но странным образом присутствующего. В первом случае - суть получается в настроении и физической усталости тела... Наверное, еще и в вере в неверие. Мне кажется, это опасное состояние. И вряд ли заявление о себе здесь поможет. Зачем в этом случае общаются, если все равно сдохнут? На мой взгляд, для того, чтобы переключиться с тела на то, что все мы боимся потерять, на неосязаемое. Для того, чтобы смочь встать и идти дальше, даже если сдохнешь через пару мгновений.

Хотя, возможно опять выбрала не те слова и объясняла непонятно... Дефицит общения и собственные мысли, вопросы...

Смешно, но буквально во вторник я уже пыталась ответить на этот вопрос и у меня - не получилось...

0

8

Черная написал(а):

На мой взгляд, для того, чтобы переключиться с тела на то, что все мы боимся потерять, на неосязаемое

что именно ты подразумеваешь под "неосязаемым"? если оно неосязаемо, тогда откуда ты знаешь, что оно вообще существует..и как его можно потерять? куда потерять?

0

9

Марго написал(а):

что именно ты подразумеваешь под "неосязаемым"? если оно неосязаемо, тогда откуда ты знаешь, что оно вообще существует..и как его можно потерять? куда потерять?

Что-то, что невозможно потрогать как руку или ногу. Что-то, что человек пытается найти, как в детстве пытается дойти до радуги. А когда начинает чувствовать это, то понимает, что потерять это невозможно. Куда потерять? Перестать его иметь. Тогда остается одно сплошное тело, которое точно гниет с самого его рождения, а не только с момента смерти. Откуда знаю - глюк чувства. Однажды появилось такое чувство и все. Этот глюк можно отключить, о нем можно забыть, на него можно не обращать внимания. Но все, что в дальнейшем начинает происходить - измеряется только с позиции этого непонятного чувства. Говоря красивыми книжными словами - ты начинаешь жить с позиции нравственности. Но нравственность не базируется на человеческих законах.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif  Кстати, в более грубом варианте - запах, цвет, вкус, звук потрогать также нельзя. Но они существуют и воспринимаются человеческими чувствами.

0

10

Марго, может быть все не в голове, а в чувствах? И только потом все попадает в наши мысли, в нашу голову.

0

11

Черная написал(а):

может быть все не в голове, а в чувствах? И только потом все попадает в наши мысли, в нашу голову.

думаю, что всё ровно наоборот.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif
а ещё Чёрная..Ты романтик.. :)  http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

12

Марго написал(а):

думаю, что всё ровно наоборот.  
а ещё Чёрная..Ты романтик..

Тогда у нас должна быть такая большая голова... Если все уже  в ней.

Не, не романтик. Скорее - идеалист. А с последнего времени - шизоидный идеалист  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif   http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9665.gif

0

13

Черная написал(а):

Возможно, есть и иное направление? Например, понять произошедшее, найти свои ошибки, найти свои же новые достижения и направление?

Подруга. Я уж давно стою в многомерной позиции размышлений и сравнений.
Позвольте и мне три копейки размышлений добавить.
И так.... Стоит над рекой дерево. Весной проклюнулись листочки, лето отстояли, и упали в реку. Река где то прибила листочик к берегу, где он высох и сгнил. Нафига?
Сменив точку сборки сознания, мне по совету Иисуса, пришлось отторгнуть систему "Смерть". То есть смертную во времени материю. (помни о смерти тел/с. Иисус). Что я вижу.... некое, великое многообразие Энергий, по определенной закономерной цикличности творят.....СРЕДУ (обитания) и саму материю, которая так же циклично рождается и умирает.
Сместив точку "выше", вижу то же самое... проявление "Ниоткуда" информации, которая так же закономерно творит энергии.
То есть, отслеживается некая ЗАКОНОМЕРНАЯ цикличность, которую можно выразить как ДВИЖЕНИЕ ВСЕГО ВО ВСЕМ.(информация-энергии-материя)
А вот теперь самое важное. Я... как некое Личное-не личное сознание, являюсь так же этим самым набором информации и энергий. Только с иной целью... НАБЛЮДАТЬ все эти процессы, с разных позиций. Внутри меня...такого многомерного... происходят какие то информационные синтезы всего, что я наблюдаю. Причем... что самое важное... НАС МНОГО (людей) И у всех людей, происходят синтезы одной и той же информации... но УВЫ... выводы РАЗНЫЕ. Разные переплетения информации, в разных векторах... а вектор, это предназначение (миссия) твоей личности. И эту личность не сдвинуть в иную сторону восприятия. Личность отвергает всю, не предназначенную ей информацию, а строго выполняет только свою...-насмерть бьется за свой вектор.
Вывод.... Личностью тоже управляет информация определенного вектора. Но личность не замечает этого, через Эго восприятие, считает свой личный вектор наблюдения, истиной истин.
Ответ Зачем и почему, так и не найден. Но найдена ЗАКОНОМЕРНОСТЬ, которой подчиняется всё. Как снизу, так и сверху... хотя и весь них, подчинен верху. Голод, жажда, итп... приходит и управляет нами так же, как и чувства и мысли, приходящие как бэ извне.
Удали сознание наблюдателя из человека, и он станет овощем... тем самым листиком, упавшим по осени в воду реки жизни и смерти.
А Иисус говорил Пилату. " Не уж то ты думаешь, что ты можешь оборвать веревочку жизни, коли не ты подвесил на неё человека?... Кто подвесил, только тот и может оборвать её."
Может это и намек, на некую систему "Бог"?...-цикличность, и вечное движение.... в котором ты временная часть его.

Вопрос про "Голову". Зачем вы придаете особое значение именно голове?
1. От того что знаете?
2. Или от того, что мните, что знаете?
Может всё сложнее и индивидуальнее?....... хотя мы уже жевали эту жвачку...шо опять? типа и без мозгов живую адекватно мыслящие люди.

Марго написал(а):

НяшкаВкусняшка написал(а):

    помрём-сгниём- и ничего не будет.об чём разговоры разговариваете?

так зачем и для чего понимать произошедшее и находить "ошибки"? вот в чём суть этой темы.

Мммм... Ритуля. Просто невозможно откинуть план... "Построение Информационно-Энергетической Материи". Что люди называют эволюция и прогресс.
Каждый чел, запрограммирован на типа "поиск". каждый производит синтез и действие в материи. За счет этого она и изменяется в пространстве времени. Это ФАКТ. Тогда это и есть ЦЕЛЬ. Только цель самой Вселенной, использую мириады личностей-сознаний-смертных, строить вселенскую материальную цивилизацию.
От того и пишу... ВЫ-Инструмент в руках вселенной, а не Вселенная, ваш инструмент.(хотя и это частично) Вселенная строит и изменяет управляя вами. А не вы САМИ.

Черная написал(а):

Смешно, но буквально во вторник я уже пыталась ответить на этот вопрос и у меня - не получилось...

Вот есть внутри человека астральное тело"... по сути, на уровне чувств, предчувствий, и выражена система типа "Эмпатия" или Тантра тоже дает понять, что можно чувствовать энергии и информацию, ВНЕ тебя. Встает вопрос. А можно ли чувствовать ПЕРВООСНОВУ, составляющую тебя? Или чувствовать как говорят "Отца". Но.... тут важно осознать, что ВСЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ БАЗА ОТЦА.... не ОЛИЧЕНА!... Там нет твоей персональной личности-Эго-Я. А люди и пытаются найти только её... свою Эго-Личность в загробном мире.
Так же и в христианстве есть понятие "Чистилище". Которое очищает информацию от присутствия Эго-личности. Так же и великий путник, разъяснял людям, что после смерти мат. тела, проживаешь момент времени в астрале, где и отстают от тебя все чувственные бяки. После якоря чувств (и любви и ненависти) освобождается ментальное тело. Которое в свою очередь освобождается от ментального информационного сознания. И после этого происходит полное растворение в нирване... неком НЕ бытии... вне дуальности.
То есть, об этой системе знали древние... но мы не можем её воспринимать, отбросив Эго восприятие Я ЕСТЬ ТО.

0

14

Марго написал(а):

ай да Я, ай да молодец!!

Черная написал(а):

Может быть не хуже/лучше, а "наподумать"? Подсказки приходят извне и чаще всего - от собеседников.

Черная написал(а):

Может быть восприятие человека дает ту или иную характеристику.

вот я по Маргошиному  понтовка,Черная-романтик.может все на самом деле ВООБЩЕ не так?

Черная написал(а):

буквально во вторник я уже пыталась ответить на этот вопрос и у меня - не получилось...

жалко...спасибо за ответ

0

15

НяшкаВкусняшка написал(а):

если это непреложный факт-зачем вообще все обсуждения-рассуждения?

Ксюх,  а ты пойди от обратного. Не от того, что все умрем и все напрасно, а что вообще есть смерть и она стала первичной, да и была таковой всегда, как только родился,  помнить о ней, как о неком  «маяке» в наше жизни. Она, как маяк, не дает утонуть и погрязнуть в этой жизни.

Есть такое выражение – «Помни о смерти!», не помню кто сказал, может Иисус. Так вот, попробуй прожить хотя бы один день или два, представив, что завтра умрешь.  Просто попробуй.  Уверен, что ты будешь проживать эти дни  иначе, по другому, с другим отношением  ко всему, по другому будешь относиться к близким и друзьям, думать по другому, ведь завтра тебя не будет и ты больше никого не увидишь и не будешь испытывать никаких чувств.
Не увидишь солнечного дня и любимого человека, не почувствуешь тепла и ласки.  Осознание жизни станет другим. Ты увидишь этот «маяк» в живую, а не будешь видеть в этом что-то жуткое и пугающее, не будут терзать вопросы, что все напрасно и все помрем. Будет совершенно другое отношение к смерти, как к правИлу жизни.
Кстати, прожив так два дня, я имею в виду внутренне осознав своё бездарное и потребительское отношение ко всему, потерю долгого времени ни на что, у тебя исчезнуть многие вопросы, которые в действительности не стоят выведенного яйца. Нет смысла спорить и обсуждать что-то, ты умолкаешь, ведь завтра умрешь, есть смысл донести что-то, что потеряно где-то по жизни, что-то важное, понятное и ждущее всеми неосознанно. Наверное, донести безмолвно о завтрашней «смерти» каждого??!!

0

16

fyn написал(а):

в следующей жизни

так следующая жизнь будет НЕ НАШЕЙ.тот,кто родится,пойдет по старым граблям-заново.

Геннадич написал(а):

Кстати, прожив так два дня

я прожила однажды так два года.только радужных перспектив не увидела-только апатия и бесцельность всего.абсолютно всего-и мечты и цели и любви и работы.

Геннадич написал(а):

есть смысл донести что-то, что потеряно где-то по жизни, что-то важное, понятное и ждущее всеми неосознанно

а зачем?с последним выдохом эта важность испарится.

Геннадич написал(а):

исчезнуть многие вопросы, которые в действительности не стоят выведенного яйца

если смерть-причина всего,ВСЕ вопросы и цели не стоят выеденного яйца.

0

17

НяшкаВкусняшка написал(а):

если смерть-причина всего,ВСЕ вопросы и цели не стоят выеденного яйца.

Смерть не причина, а инструкция к жизни. Ты не правильно читаешь эту инструкцию, поэтому

НяшкаВкусняшка написал(а):

я прожила однажды так два года.только радужных перспектив не увидела-только апатия и бесцельность всего.абсолютно всего-и мечты и цели и любви и работы.

У тебя получился затяжной прыжок, слишком долго не раскрывала парашют, отсюда болезненное приземление.

0

18

Геннадич написал(а):

Ты не правильно читаешь эту инструкцию

так и есть.спасибо.поэтому и задала вопрос:в несколько умов разобраться проще.

0

19

НяшкаВкусняшка написал(а):

в несколько умов разобраться проще.

Это точно, из нескольких вариантов выбираешь свой, совершенно другой, со всеми поправками на свою жизнь. Твоя жизнь индивидуальна и неповторима и правила устанавливаешь ты лично.

0

20

НяшкаВкусняшка написал(а):

помрём-сгниём- и ничего не будет.об чём разговоры разговариваете?

Не факт. Душа не помрёт, и не надейтесь! (Я сказала.)

0

21

Геннадич написал(а):

правила устанавливаешь ты лично

по крайней мере,"свято веришь",что правила-твои.до поры,так?

indi написал(а):

Душа не помрёт

что такое душа,как не свойство ума?покажи мне душу,пожалуйста

0

22

fyn написал(а):

Ещё как Наша. Сейчас отрабатываем и пользуемся тем, что наработали в прошлой Жизни

а как проверить?если не помним?
видела надпись на майке"не помню-значит не было".вот как?
потому что так-то можно что угодно вменить.например,"это ты сегодня ночью стала лунатиком и убила 10 человек." но я-то не помню.а мне скажут"нет,точно ты.иди в тюрьму пожизненно"))))
без доказательств-как?для чего?вдруг нет ничего?

fyn написал(а):

Есть смысл постараться

/// еще жизненнее пример придумала:
fyn, ты мне 10 000 баксов с прошлой жизни должен.обещал отдать 18 августа 2015 года. я тебе ща реквизиты в личку скину-возвращай долг-то.
не помнишь?не может быть! у меня и свидетель есть-в прошлой жизни нотариус,а щас гадалка-это она мне рассказала про твой долг.она подтвердит!так что давай,плати!

с позиции логики, идеи о прошлых жизнях выглядят именно так(((((

0

23

fyn написал(а):

принимаешь на веру  гипотезу, которая тебе по-душе, и  проверяешь её на практике

как ПРОВЕРИТЬ наличие души?вот гипотеза-нравится,а проверить нельзя.

fyn написал(а):

Воплощения повторяются через 1000 - 1500 земных лет, поэтому доллары никак не мог тебе задолжать

не отмазывайся.Валентина Пална -твой нотариус и моя гадалка-ПОМНИТ.значит задолжал!

0

24

fyn написал(а):

Вот тебе простой пример,когда Знания приносят пользу

опять не донесла(((
я пыталась показать,что "ЗНАНИЯ" порой могут оказаться чьей-то ВЫДУМКОЙ для какой-то личной цели.
знания которые надо брать на веру и невозможно проверить...это мистификация

0

25

fyn написал(а):

Шагай к Себе

а я разве Вне Себя?

fyn написал(а):

Если дело до нотариуса дошло, то пусть пришлёт копию договора

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!

fyn написал(а):

А вообще, когда у меня будет столько денег, то подарю тебе просто так.

а мне не надо их.в текущей установке,что все-тлен(((.что с деньгами что без денег.гроб и поминальный веник(((
а вот душу найти надо.правда

0

26

НяшкаВкусняшка написал(а):

по крайней мере,"свято веришь",что правила-твои.до поры,так?

НяшкаВкусняшка написал(а):

а как проверить?если не помним?

А как понять, что ты живешь в оболочке тела и не любишь его за то, что оно предоставило тебе честь быть здесь и сейчас на земле?
Представь, что тебе выпал билет путешествия на землю и предоставили сложнейший живой конструкции скафандр – тело, и сказали, что подзарядка у него –это Любовь. Будешь подзаряжать, дольше будешь находиться в нем, дольше оно будет приносить тебе удовольствий от этого путешествия.
Тебе не надо напрягаться и что-то познавать, потому ты все знаешь и все в тебе есть, все произойдет помимо тебя, все «срастется» само по себе, твоя задача ощущать все чувства, наслаждаться, ну, если есть желание, подтолкнуть кого-нибудь к какому-нибудь открытию, да и это тебе не нужно, все и так откроется.

.Твоя живая оболочка предоставит тебе многое из того, что никогда  не испытывал. Ты в теле остался самим собой, и не надо крутить «гайки» в теле, чтобы заставить его что-то понять, оно не для этих целей, оно для защиты тебя в этом мире. И чем больше будешь крутить, (напрягать ум) тем  не комфортней в нем находиться, происходят поломки.
А все остальное ты знаешь про себя и про свое естество, но у тебя появилась идея раскопать это нутро. И начинаешь с тела, портить защиту скафандра, напрягать ум, изучать все учения, создавать помехи в работе живого скафандра. Не лучше ли остановить этот процесс, освободиться от накопившего мусора, отстраниться от всего, «починить» тело и поймать связь со своим естеством?
Ведь у тебя есть единственный инструмент для этого – это интуиция. Интуиция связывает тебя со скафандром, твоим вечным естеством и То, откуда ты пришел., это связующий элемент, как связующий цемент. И никто, кроме тебя, не знает как это сделать, потому как все находятся в своем скафандре и крутять свои личные гайки, даже не те, которые крутишь ты.
Галиматья конечно, но на подумать.....

+1

27

Геннадич написал(а):

на подумать.

еще одна ВЕРСИЯ.спасибо.
НО!если невозможно доказать(чтобы не портить скафандр)-предлагаю вообще не думать.пойти в какую-нибудь секту и ВЕРИТЬ и ЛЮБИТЬ и в экстазе забавляться.

0

28

fyn написал(а):

Судя по вопросам, ты в себе.

так тогда куда мне Шагать????не поняла

fyn написал(а):

Шагай к Себе

0

29

НяшкаВкусняшка написал(а):

что такое душа,как не свойство ума?покажи мне душу,пожалуйста

"Яви чудо или будешь распят".

Ксю, ну хоть ты не валяй дурака.. [взломанный сайт]

Отредактировано indi (18-08-2015 11:43:04)

0

30

indi написал(а):

ну хоть ты не валяй дурака..

я абсолютно серьёзна.

indi написал(а):

"Яви чудо или будешь распят"

никакого чуда с тебя не спрашиваю.да и садизмом не увлекаюсь.я спросила о душе.ты же утверждаешь,что она есть.я и говорю:НА КАКОМ ОСНОВАНИИ УТВЕРЖДАЕШЬ?
покажи.и все станет ясно

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » зачем мы вообще что-либо делаем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно