__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » СКАЗ о ЧЕРЕПЕ


СКАЗ о ЧЕРЕПЕ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Эго-Ра написал(а):

Сказ о черепе.
Жил один человек,обычный,неприметный,главной его приметой было одиночество.
Ни друзей,ни врагов. Однажды решил он изменить свою жизнь,найти себе друга.
Бредя однажды по лесу,он нашел череп,чей уж он был, не важно. И говорит ему череп человеческим голосом:возьми человече меня к себе в друзья-пригожусь. Решено,стали они дружить ,везде вместе,неразлучны.
Люди в начале решили,что человек сошел с ума,ведь НИКТО не дружит с черепами.
Но время шло и отношение к человеку стало меняться,многие стали усматривать в этой дружбе, что то мистическое, а то и Божественное.
Стали оказывать ему (чел)знаки внимания и почтения,а вскорости у него стали появлятся последоватили и ученики.
Глядя на все это человек со временем сам уверовал в свою особость и Божественность.
Стал учить и обьяснять народу свое понимания мира,а если чего то не понимал и сказать было нечего-молчал(важно).
Так было..........
Однажды человек исчез,может умер,может они вознеслись вместе с черепом просветлившись,может..........
Еще больше уверовали люди в его Божественность и Святость,стали молиться ему,поклоняться,приносить дары и строить храмы.
Время шло ,появлялись сказания об этом человеке,былины,мифы,люди выстроили сами того не замечая целую религию.
Вывод сказа-не нужно Просветляться,нужно Выделяться,а дальше помогут люди,убедят тебя и себя(придумав в своих черепах,может помогая своему собрату-друго черепу),что ты святой,просветленный,мудрый и великий,а ведь главное чистая вера,и ты уверуешь в себя великого,значит это один из путей к просветлению.
А можно это все проиграть в своем мышлении(спектакль под названием "путь к Просветлению"),результат будет тот же-ты Просветлился.
А вопрос напрашивается один-а как же череп?,ведь он здесь сыграл не последнюю роль.

+1

2

Марго написал(а):

Вывод сказа-не нужно Просветляться,нужно Выделяться,а дальше помогут люди,убедят тебя и себя(придумав в своих черепах,может помогая своему собрату-друго черепу),что ты святой,просветленный,мудрый и великий,а ведь главное чистая вера,и ты уверуешь в себя великого,значит это один из путей к просветлению.
А можно это все проиграть в своем мышлении(спектакль под названием "путь к Просветлению"),результат будет тот же-ты Просветлился.

проверка на просветленность есть) подойди к зеркалу и скажи я-просветлен... потом я- не просветлен.. если есть разница, то фиг что это просветление)) и ещё есть

Возьмите чистый лист бумаги. Напишите на нем крупными буквами:

Я ЗАБОЛЕЛ(А) РАКОМ.

Вдумайтесь в смысл написанного, пронаблюдайте за мыслями и чувствами, которые возникают в этот момент. Как реагирует тело? Какие ощущения переживаются?
Теперь напишите следующее предложение:

ГУННАР БАУЭР ЗАБОЛЕЛ РАКОМ.

Что Вы думаете и чувствуете сейчас? Как реагирует тело?
А теперь задумайтесь: в чем разница? В чем ИМЕННО разница? Отследите эту разницу в телесных ощущениях и в мыслях.
Разница в том, что Гуннар Бауэр Вам неизвестен. Его болезнь не вызывает у Вас никаких особенных реакций. Другое дело — Я!
Известен ли Вам этот «Я»? Кто это? Что о нем можно сказать? Почему мысль о его предполагаемой болезни вызывает такое беспокойство?
Потому что само упоминание о «Я» вызывает в системе тело-ум строго запрограммированную реакцию. Можно сказать, что это специфическая добавка в гормональный коктейль, которая превращает его в нечто особенное. Если угодно, в отраву.

Я заболел раком и скоро умру.
Гуннар Бауэр заболел раком и скоро умрет.

Чувствуете разницу??
«Я» — это встроенный в алгоритм мышления код, а можно сказать: вирус. Его упоминание запускает в действие сложный, выработанный миллионами лет эволюции механизм. Включение «Я» в любой мыслимый контекст изменяет этот контекст до неузнаваемости:

Мое тело.
Тело Гуннара Бауэра.
Меня выгнали с работы.
С работы выгнали Гуннара Бауэра.

Даже если в Ваших руках — реальный приказ о Вашем увольнении, все равно вначале должен запуститься алгоритм введения «Я» в контекст. Иначе система просто не прореагирует.
Теперь попробуйте поискать ту «реальность», на которую указывает это «Я». Все, что бы Вы ни нашли, не сможет претендовать на эту реальность, пока не будет задействовано все тоже банальное «Я».

Я — это Свет и Покой.
Гуннар Бауэр — это Свет и Покой.

или:

Я — полное говно!
Гуннар Бауэр — полное говно!

Итак: в поисках «Я» Вы можете найти (притом очень быстро и надежно) только одно-единственное, а именно: эту самую букву «Я» как специфическую «добавку» к мысли. Больше нету просто ничего! Сравните:

Я — не Автор!
Гуннар Бауэр — не Автор!
Я должен все это просто принять.
Гуннар Бауэр должен все это просто принять.

Чувствуете разницу?

0

3

Мари написал(а):

проверка на просветленность

для особо неодаренных требуется корректировка в проверку.потому что разницы нет.но и индифферентности нет.то есть равнорадостно или равнострашно.
все равно отождествлено.только со всем.

0

4

НяшкаВкусняшка написал(а):

то есть равнорадостно или равнострашно.
все равно отождествлено.только со всем.

это самадхи милая...

0

5

Мари написал(а):

это самадхи милая...

это пиз@ец,родная(

0

6

Марго написал(а):

вопрос напрашивается один-а как же череп?,ведь он здесь сыграл не последнюю роль

а черепом может оказаться любой объект,было бы желание.

Марго написал(а):

не нужно Просветляться,нужно Выделяться,а дальше помогут люди,убедят тебя и себя(придумав в своих черепах,может помогая своему собрату-друго черепу),что ты святой,просветленный,мудрый и великий,а ведь главное чистая вера,и ты уверуешь в себя великого,значит это один из путей к просветлению.

будущий череп и череп прошлого...одно и то же.играй не играй:череп

0

7

Марго написал(а):

А вопрос напрашивается один-а как же череп?,ведь он здесь сыграл не последнюю роль.

живи... но не забывай о смерти.. ?

0

8

НяшкаВкусняшка написал(а):

Мари написал(а):

    это самадхи милая...

это пиз@ец,родная(

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Ой Бабоньки... СВАМИ со смеху в самадхи упадешь..... (главное там...не испачкаться).

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » СКАЗ о ЧЕРЕПЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно