__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » непросветлённые мудрецы и немудрые просветлённые


непросветлённые мудрецы и немудрые просветлённые

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Триглас написал(а):

Мудрость - это знание других.
Просветлённость - это знание себя.
Поэтому действительно - нет мудрых слов..............
Поэтому действительно - есть непросветлённые мудрецы и немудрые просветлённые...............
И только мудрость вместе с просветлённостью делают человека сыном божьим...........
(Триглас "Раздумья над жизнями").

Интересные раздумья Саш.......
вот скажи...Как можно знать себя? какого себя? ты в каждый момент исполняешь иную роль.

только мудрость вместе с просветлённостью делают человека сыном божьим.

выходит непросветлённые и немудрые - пасынки бози? :'(

0

2

Марго написал(а):

.Как можно знать себя? какого себя? ты в каждый момент исполняешь иную роль.

Знать себя - это знать, что ты в каждую момент исполняешь другую роль...........До просветления ты делаешь тоже самое но неосознано! (Триглас "Раздумья над жизнями")

0

3

Марго написал(а):

выходит непросветлённые и немудрые - пасынки бози?

Они на полпути..............

0

4

Триглас написал(а):

Мудрость - это знание других.
Просветлённость - это знание себя.
Поэтому действительно - нет мудрых слов..............
Поэтому действительно - есть непросветлённые мудрецы и немудрые просветлённые...............
И только мудрость вместе с просветлённостью делают человека сыном божьим...........
(Триглас "Раздумья над жизнями").

Ну ладно... Сын Божий... Был ли ты рождён? Если да, то наверняка знаешь, что в итоге все рождённое умирает... поскольку всё, что имеет начало - имеет и конец... Такой итог себе ожидаешь?

Мудрость... хороша, спору нет, но мудрость эта относится только к этому миру сновидений... Она может подвести к тому, что наблюдаемое сон, а вся мудрость сна - всего лишь воображаемая... 

Знание других - это вообще "прикол". Является Тебе в твоём воображении некий "мудрец" и сообщает Тебе "мудрость"... Этот "мудрец" и его "мудрость" - возникают в Твоём воображении... а ты ведёшься на неё или не ведёшься ... Вот такая "мудрость других"...

Знание себя - важнее, поскольку более некого и нечего знать... Что такое знание себя в конечном итоге? - Ни то, ни то - неизъяснимо.

0

5

Влади_мир написал(а):

Был ли ты рождён?

А ты у своих родителей не узнавал,родили ли они тебя,или собрали из конструктора......Лего...

Влади_мир написал(а):

Если да, то наверняка знаешь, что в итоге все рождённое умирает...

И что в этой смертности противоречит тому, что люди - сыновья и дочери божьи?
Исус тоже умер,хоть и бог...

Влади_мир написал(а):

Мудрость... хороша, спору нет, но мудрость эта относится только к этому миру сновидений...

Ну,если ты мудр только во сне,то о чём тогда говорить....
Ведь:

вся мудрость сна - всего лишь воображаемая...

Влади_мир написал(а):

Знание других - это вообще "прикол". Является Тебе в твоём воображении некий "мудрец" и сообщает Тебе "мудрость"...

Да ты ещё и приколист!)))))

Влади_мир написал(а):

Знание себя - важнее, поскольку более некого и нечего знать...

Сократ говорил:" Я знаю,что ничего не знаю"....

0

6

ИСТИНА написал(а):

А ты у своих родителей не узнавал,родили ли они тебя,или собрали из конструктора......Лего...

да они тело родили, а не Влада http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif

0

7

Влади_мир написал(а):

Ну ладно... Сын Божий... Был ли ты рождён?

И да и не нет...........

Влади_мир написал(а):

Если да, то наверняка знаешь, что в итоге все рождённое умирает... поскольку всё, что имеет начало - имеет и конец... Такой итог себе ожидаешь?

А ты можешь планировать свой итог - управлять им?

Влади_мир написал(а):

Мудрость... хороша, спору нет, но мудрость эта относится только к этому миру сновидений... Она может подвести к тому, что наблюдаемое сон, а вся мудрость сна - всего лишь воображаемая...

Пока ты сам во сне - он явь...............И понять что ты во сне - можно только проснувшись....................при этом уйдя из сна.......Нельзя быть во сне проснувшимся.................как ты нам впариваешь про себя!....................Твоя теория иллюзий - тоже иллюзия!

Влади_мир написал(а):

Знание других - это вообще "прикол". Является Тебе в твоём воображении некий "мудрец" и сообщает Тебе "мудрость"... Этот "мудрец" и его "мудрость" - возникают в Твоём воображении... а ты ведёшься на неё или не ведёшься ... Вот такая "мудрость других"...

Это фраза ни о чём.......сама в себе.

Влади_мир написал(а):

Знание себя - важнее, поскольку более некого и нечего знать...

Тут ты прав...........Но ты же отрицаешь и наличие себя!!!

Влади_мир написал(а):

Что такое знание себя в конечном итоге? - Ни то, ни то - неизъяснимо.

Неизъяснимо для тебя сегодняшнего....................Но если ты не остановишься в познании - так будет не всегда..................

0

8

ИСТИНА написал(а):

Сократ говорил:" Я знаю,что ничего не знаю"....

А ещё Сократ говорил :  существует лишь одно добро - знание. Существует лишь одно зло - невежество.

0

9

Юша написал(а):

А ещё Сократ говорил :  существует лишь одно добро - знание. Существует лишь одно зло - невежество.

Вот он и знал.....)))))))))))))

0

10

ИСТИНА написал(а):

Вот он и знал.....)

По его логике - он злой. Прям злой-призлой )) Прям знающий что злой )))

0

11

Юша написал(а):

По его логике - он злой. Прям злой-призлой )) Прям знающий что злой )))

Вот прааатиивный,вот ведь гадкий....
Я дрожу,как в лихорадке...   ))))))))))))))))

0

12

Марго написал(а):

да они тело родили, а не Влада

конечно! Они родили тело, а он где-то по дороге потерялся..))))))

0

13

Триглас написал(а):

А ты можешь планировать свой итог - управлять им?

Незачем мне планировать то, что и так совершенно, да и итог беспредельность не имеет. Мое вневременное бытие - СВОБОДНО от необходимости управления собственным жизнепроявлением, которое по причине своей абсолютной совершенности не нуждается в управлении.

0

14

ИСТИНА написал(а):

Вот прааатиивный,вот ведь гадкий....
Я дрожу,как в лихорадке...   )))))))

Красиво  [взломанный сайт]

ИСТИНА написал(а):

Они родили тело, а он где-то по дороге потерялся..))))))

тело, мозг, гланды, пупок, имя, вымя, род, деятельность, - можно долго перечислять список, а с чем бы себя ещё таким отождествить

0

15

Триглас написал(а):

Пока ты сам во сне - он явь...............И понять что ты во сне - можно только проснувшись....................при этом уйдя из сна.......Нельзя быть во сне проснувшимся.................как ты нам впариваешь про себя!....................Твоя теория иллюзий - тоже иллюзия!

Не я во сне, а сон во мне.

0

16

Влади_мир написал(а):

Незачем мне планировать то, что и так совершенно, да и итог беспредельность не имеет. Мое вневременное бытие - СВОБОДНО от необходимости управления собственным жизнепроявлением, которое по причине своей абсолютной совершенности не нуждается в управлении.

Ну а чё ко мне пристал - я такой же!

Юша написал(а):

тело, мозг, гланды, пупок, имя, вымя, род, деятельность, - можно долго перечислять список, а с чем бы себя ещё таким отождествить

А некоторые ещё захватили часть божественного в голову - ПУСТОТУ................И немало таких на форуме!!!!!!!!!!!!!!!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

17

Влади_мир написал(а):

Не я во сне, а сон во мне.

Ты наверное не увидел - повторю отрывок

0

18

Триглас написал(а):

Тут ты прав...........Но ты же отрицаешь и наличие себя!!!

Не нужно понимать слова о том, что мое безличностное бытие вне времени-пространства как то, что этого бытия нет.

Али совсем уж тяжко тебе это понять? Или решил поприкалываться? )

0

19

ИСТИНА написал(а):

Сократ говорил:" Я знаю,что ничего не знаю"....

Хорошо сказал Сократ. Это по сути - Ни то, ни то. )

0

20

Влади_мир написал(а):

Хорошо сказал Сократ. Это по сути - Ни то, ни то. )

Не перекручивай....

0

21

Влади_мир написал(а):

Не нужно понимать слова о том, что мое безличностное бытие вне времени-пространства как то, что этого бытия нет.

Но мы же с тобой говорим сейчас (время) и здесь( пространство)................

0

22

Юша написал(а):

А ещё Сократ говорил :  существует лишь одно добро - знание. Существует лишь одно зло - невежество.

Знания мира пространства-времени, которые формируют ошибочное представление о своей истинной природе - это и есть невежество

0

23

Триглас написал(а):

Но мы же с тобой говорим сейчас (время) и здесь( пространство)................

Это ты так думаешь, что говоришь во времени. То, что воспринимаешь от "Владимира" - исходит из вне-времени.

0

24

Триглас написал(а):

И понять что ты во сне - можно только проснувшись....................при этом уйдя из сна.......Нельзя быть во сне проснувшимся.......

Дико извиняюсь, понимаю что спор не за это, но по моему опыту ващето можно и еще как.. fire и Gertruda не дали бы соврать, у них опыт осознанного сновидения побогаче будет.. это вполне сравнимо с пробуждением в обычной жизни, только там ты не открываешь глаза, а плавно переходишь всем сознанием..

это зависит как я поняла от того насколько сознание переноситься в ту или иную реальность.. неописуемое чувство, ты реально сознаёшь что тело твоё спит там на Земле, а здесь смотришь на свои руки, осматриваешь своё сно-тело, окружающую реальность, все твои дальнейшие действия зависят только от твоего решения, чувствуешь практически полную свободу..первая мысль "куда пойти?.." (куда податься? Кого б найти, кому б ... шучу про то что в скобках  ^^ )

Отредактировано indi (26-09-2015 23:06:02)

0

25

Влади_мир написал(а):

Это ты так думаешь, что говоришь во времени. То, что воспринимаешь от "Владимира" - исходит из вне-времени.

http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif 

0

26

Влади_мир написал(а):

Это ты так думаешь, что говоришь во времени. То, что воспринимаешь от "Владимира" - исходит из вне-времени.

0

27

Да, умом это не понять ) То, что ум не может понять, считает бредом.

Так, что биссер метать для некоторых, кому биссер не нужен, не буду.

Без обид, если вопросы тех, кому биссер не нужен, будут игнорированы.

+1

28

Влади_мир написал(а):

Без обид, если вопросы тех, кому биссер не нужен, будут игнорированы.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif

0

29

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

30

Влади_мир написал(а):

Так, что биссер метать для некоторых, кому биссер не нужен, не буду

Да кому надо, тот понял. Кто не понял, тот допоймёт ))

Шутка в том, что из спорящих никто и не пытался понять твои слова . Гораздо легче надеть на человека рубаху с длинными рукавами, а ещё если кучкой))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » непросветлённые мудрецы и немудрые просветлённые


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно