__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » непросветлённые мудрецы и немудрые просветлённые


непросветлённые мудрецы и немудрые просветлённые

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Юша написал(а):

Да кому надо, тот понял. Кто не понял, тот допоймёт ))

Шутка в том, что из спорящих никто и не пытался понять твои слова . Гораздо легче надеть на человека рубаху с длинными рукавами, а ещё если кучкой))

Это попытки надеть рубаху с длинными рукавами на То, что для них "запредельное" )))

0

32

Влади_мир написал(а):

Так, что биссер метать для некоторых, кому биссер не нужен, не буду.

Бисер(с одним "с") - это название речного жемчуга по-русски.....
Со временем любой жемчуг стареет(болеет).
Его можно вылечить...народным методом...
обмыв соляной кислотой...
Для этого мелкий жемчуг давали склевать домашней птице,а покрупнее -домашним животным(в частности - свиньям)..
Пройдя через соляную кислоту желудка,которая "съедала" верхние слои болеющего жемчуга,бисер(с одним "с") вновь приобретал свой блеск и красоту....
)))))))))))))))

0

33

Влади_мир написал(а):

Это попытки надеть рубаху с длинными рукавами на То, что для них "запредельное" )))

А зачем надевать рубаху,на то,чего нет?
Адвайта - это одна из шести индийских философско-религиозных систем... ШЕСТИ...РЕЛИГИОЗНЫХ...
И все прекрасно уживаются,хоть и говорят о разном...
Если бы адвайта была абсолютной истиной,то не существовало бы других систем....
Да и самой адвайты несколько.....
На мой взгляд, ты нахватался верхушек неоадвайты....А вот глубинной сути  действительно адвайты не уразумел.....
Потому и скользишь по поверхности...
И ещё я заметила,что ты на неудобные для тебя замечания "становишься в третью позицию"...))))))))))

0

34

ИСТИНА написал(а):

Пройдя через соляную кислоту желудка,которая "съедала" верхние слои болеющего жемчуга,бисер(с одним "с") вновь приобретал свой блеск и красоту....
)))))))))))))))

хмм..не знала!!! и из этого можно извлечь недурственную метафору
ну что ж....порой бывает, нужно пройти огонь, воду и все остальные причиндалы..

0

35

Почитал тему, узрел аналог.
Древние эмоционально делили людей на.... Стадо и Пастырей. Недавно делили на Рабов Божьих, что есть овцы, и рабочие пчелы. На сынов Божьих, что есть пастыри, или матки в ульях, и Бого-человека. Как этап завершения развития.
Но кого это всё касается, с позиции смертного тела, и дальнейшего растворения всех информационных форм, в инфо-пространстве. То есть растворении Эго Личности, Я Есть ТО. Или "Могила всех уравнивает."..в ничто.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » непросветлённые мудрецы и немудрые просветлённые


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно