__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СТИХИ » Еще немного поэзии


Еще немного поэзии

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

0

932

0

933

0

934

0

935

0

936

А может просто встать с другой ноги...

А может просто встать с другой ноги,
И вместо кофе взять и выпить соку...
И повернуть свои привычные шаги
В ту сторону, где будет больше проку...

И в этот день проделать всё не так:
Поставить от конца к началу числа,
И самый незначительный пустяк
Наполнить добрым и высоким смыслом.

И сделать то, чего никто не ждёт,
И рассмеяться там, где столько плакал,
И чувство безнадёжности пройдёт,
И солнце встанет там, где дождик капал.

Из круга, заведённого судьбой,
Возьми и выпрыгни на станции безвестной...
Ты удивишься - мир совсем иной,
И неожиданнее жизнь, и интересней.

0

937

Геннадич написал(а):

А может просто встать с другой ноги...

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif 

С другой ноги сегодня встала
Стрелки часов все в доме поменяла
Часа на три назад перевела
Чтобы успеть мне сделать все дела...

С утра животных накормила
Тарелок десять холодца разлила
На пироги поставила опару
Нажарила оладьев с пылу-жару

Чай заварила и накрыла стол
Хлеб испекла, нажарила грибов
С картошкой...Говорит народ
Кто рано встал - тому и Бог даёт.

Сама дивлюсь таким я переменам
Решила приготовить ещё хрЕна
Руки помыла и сняла кольцо
Почистив хрен ,с ним вышла на крыльцо.

Ведь он ,как черт едрёный- вот зараза
Нет ни очков и нет противогаза
Вот и решила выйти на крыльцо
Чтоб время не терять зря , на лицо

Сделала маску для омоложенья
Хлопья овсяные смешала я с вареньем
Из облепихи (ну чтоб прилипало)))))
Собака с перепугу хвост поджала ...http://imagestun.com/hosting/kartinki/15196.jpg

И заскулила...А за ней котыhttp://imagestun.com/hosting/kartinki/vuwao.jpg
От вида моего и "красоты"
Через забор махнули и к соседям
И тут словно на грех сосед мой Федя

Идёт навстречу...http://imagestun.com/hosting/kartinki/muzhikslop.png Надо умываться!
Если увидит будет заикаться
Подумает что " оспа" на лице))) http://imagestun.com/hosting/kartinki/skrabdlyal.jpg
А тазик с хреном ждёт всё на крыльце...

Моську умыв, пошла его тереть
Страшнее хрена ,мабуть, тока смерть
Хоть говорят ,что и она краснА
Бывает... Ну и нахренА

Ты, Софа, накопала столько хрЕна?!
Жизнь пронеслась перед глазами тлена...
В горле першит и слёзы в три ручья
Ох, чую, доконает он меня!!!

Лицо краснее мака, кровь к вискам
Это занятие скажу я честно вам
Ежли живА останусь буду помнить
Дату сегодняшнюю надо мне запомнить!
И отмечать второй свой день рождения
Октябрь, двадцать второе - Воскресение!)))

http://imagestun.com/hosting/kartinki/imageca1tg.jpg

0

938

0

939

0

940

0

941

0

942

0

943

На свиданье дeвушка cпешила
В туфляx на выcоких каблукаx,
И в толпе cлучайнo зацeпила
Шедшегo навcтречу cтарика.

Обepнулаcь: "Дeдушка, пpoститe!"
Oн пoднял уcтавшиe глаза:
"Mилая, куда ж вы так спeшитe?"
"Ждут мeня, oпаздывать нельзя".

"Xoрошо, кoгда вас где-то ждут,
И вcтpечают c pадостью на лицах,
А мoя любовь нашла пpиют
Там, куда мoгу не тoрoпиться."

Девушка взглянула на букет,
И в глазаx застыло coжаленье ...
Он пpодолжил : "Bот уже ceмь лeт
Ей нoшу ромашки в день poждeнья.

Их oна oсoбеннo любила,
B вoлоcы вплeтала и в вeнок.
Даже в день знакoмcтва, помню, былo
Платьишко на нeй в такой цвeтoк.

Mнoгo лет мы были с ней жeнаты,
Но не гаc любви волшебнoй пыл.
С пeрвoй встpeчи до поcлeдней даты,
Я всю жизнь eё бoготворил."

Улыбнулcя, крeпче cжал букет,
И пoшёл тихoнькo к ocтанoвке...
A она смoтрела ему вcлед,
Cлoвнo вниз летeла бeз cтpаxовки...

... Он там ждёт за cтoликoм в кафe,
Злитcя, вeдь у них вcегo лишь вeчep ...
Галoчкoй помeченный в графe
Meжду тренингом и важнoй встрeчей.

Да, он изначальнo не cкрывал,
Kтo такой, какoй машиной "pулит".
Пoсле вcтpеч такcи eй вызывал,
А она надeялась, чтo любит ...

Ухмыльнувшиcь, сбрocила звонoк,
Нoмеp удалила в неизвeстноcть.
Знала вcё, чтo он отвeтить мoг,
Толькo бoльшe eй неинтepесно.

Нужен тoт, кто будeт пoнимать,
И любить, и чувcтвом дорожить.
Нужен дoм, в котоpoм будут ждать ...
И букет ромашек ...oт души.

Автор неизвестен

+1

944

Геннадич написал(а):

Нужен дoм, в котоpoм будут ждать ...
И букет ромашек ...oт души.

Трогательно до слёз... Очень понравилось стихотворение. Спасибо, Геннадич [взломанный сайт]   http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

0

945

0

946

Никогда не знал текст гимна до конца....

Текст Государственного гимна Российской Федерации.

Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

0

947

София написал(а):

Трогательно до слёз... Очень понравилось стихотворение.

София  http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

0

948

Геннадич написал(а):

Никогда не знал текст гимна до конца....

У меня внучки знают, а я тоже нет. Помню гимн СССР и услышав мелодию гимна ,сразу  вспоминается про союз нерушимый)))

0

949

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дорогая.... Ты женщина.

0

950

0

951

0

952

0

953

Геннадич написал(а):

Текст Государственного гимна Российской Федерации.

Патриотическое....
С человеческой позиции, интересно наблюдать за системой патриотизма, внутри каждого человека. В школах, каждый день, ученики поют гимн, прижимая одну руку к сердцу.
А в это время, их родители потом и кровью, зарабатывают нищенские крохи-зарплату. Страна в упадке.
Как то даже глупо всё выглядит. А выбора то и нет. Ученики старших классов чуть ли не под плеткой стоят и открывают рот. Зачем всё это?... тем более, что не работает как гипно элемент зомбирования.
Но вот некоторые песни... вполне даже цепляют эмоционально. К примеру "Россия-мама".

Вот хороший, зажигательный ритм. Использование отрывков из молитв, детское исполнение, создает отличное патриотическое гипно воздействие на подсознание людей.... Что даже прилипает в подсознании, и долго крутится. Иногда приходится просто иным клином вышибать....-другой прилипчивой песней, типа....

Или другая, нашумевшая песня...

Ну вот.... нафлудил... а теперь с чувством выполненного долга, пойду в ютуб что ли...

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (30-10-2017 04:29:38)

0

954

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В школах, каждый день, ученики поют гимн, прижимая одну руку к сердцу.

Интересно в каких это школах каждый день гимн поют?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Страна в упадке.

Сомали или Гвинея? Меня тронула, Юрчик, твоя озабоченность  проблемой голодающих детей Африки- это говорит о том , что у тебя доброе сердце...

Ты там говорил у тебя кроссовки лишние имеются, которые ты не носишь, может пожертвуешь в качестве гуманитарной помощи? Посмотри в чём там люди ходят...
http://imagestun.com/hosting/kartinki/014.jpg

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну вот.... нафлудил...

Мужик сказал - мужик сделал... Наверное долго нужный репертуарчик подбирал ?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

а теперь с чувством выполненного долга, пойду в ютуб что ли...

Сходи, милок... [взломанный сайт]   И я тоже пойду, приму утреннюю ванну, выпью чашечку ароматного чая с лимоном и послушаю что нибудь из классики...

0

955

Что же касается РФ - Если в 2010 году РФ входила в первую тройку стран по импорту зерна, то ныне является мировым лидером и собирает пшеницы более , чем это было в СССР ( даже без Украины, и Казахстана). Программа по продовольственному импорто замещению успешно работает  и страна уже вполне способна прокормить себя сама, невзирая ни на какие мировые кризисы. Про оборонку думаю говорить даже не стоит , мы не только в состоянии защитить себя , но и имеем неплохой экономический доход от ВПК, не меньший доход приносит и сельское хозяйство. Про спортивные достижения и космическую область тоже говорить не приходится( в этом тоже впереди планеты всей)
Строительство заводов ( дорог, мостов,спортивных комплексов, нефтепроводов , железных дорог и т.д) - перечислять не буду... Железная дорога в обход Украины, Крымский мост, и трубопровод " Сила Сибири" и так у всех на слухУ...

Россию я бы назвала развивающейся страной , причём успешно и быстрыми темпами, да и в Казахстан знакомые ездили, в Астану, были в восторге от красоты города, строений и никак не могут сказать , что страна в упадке.
Ты или пессимист  или отстал от жизни... Меньше слушай песни про трусы, а интересуйся экономикой собственной страны)))))))))))))))

0

956

+1

957

0

958

0

959

София написал(а):

Интересно в каких это школах каждый день гимн поют?

В РК.  Более того, поют на не понятном 60-70% детей (населению), языке. Тут нечто близкое к ситуации о языках в Украине получается. Хоть нет запрета русского языка, но он считается языком меж. нацинального общения. А петь гимн надо на государственном.
Хорошо в этом случае это то... что не употребляемый язык(не понятный), не имеет свойств зомбирования.
Вот к примеру все вывески на магазинах, или дорожные знаки, пишутся на государственном, и английском языке. А общение людей, на 90-95% на русском.
Было предложение от президента, перевести гос. язык, вааще на латиницу, и затратить не меряно бабла..... С заранее известным, нулевым результатом. Люди.... даже как говорят, коренное население не понимают толком то, и тот язык, на котором должны говорить.... но всё же... А теперь наверное на 100% настанет хаос в языке. Хотя, хаоса конечно не будет... пока не запретили русский язык. Тогда как Есть, так и останется.... но бабло просто будет выкинуто на ветер.
Но.... отказаться от Соресовского варианта, нужно обязательно... идет тупизация детей. Учебники "Атас-Дебилас"...-пища для Задорного.

София написал(а):

Сходи, милок..

Взял линейку... измерил текст..... Мало флуда! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   непорядок...

София написал(а):

Ты или пессимист  или отстал от жизни... Меньше слушай песни про трусы, а интересуйся экономикой собственной страны)))))))))))))))

Ну вот..... спасибо за тему, набрать очков по флуду.
И так..... ВВП у нас растет. Это факт. Но вот почему то жить люди стали хуже и хуже. Это верно заметил бывший президент Киргизии Атамбаев. В Киргизии люди живут лучше, а ВВП там в 10 раз ниже.
Вот вопрос-задачка школьникам... Куда деваются деньги?.............-а может не школьникам, а ген прокуратуре?

Ммммм.... Помню речь президента, при распаде СССР. Народу РК обещали, что доходы от недр и ресурсов страны, будут перечисляться на персональные счета каждого гражданина РК. (Как в нефтяном королевстве востока). Но.... увы... всё бабло и доход, идут на личные счета родственников главы гос-ва.

Давно идет базар, по поводу приемников трона..... Один другого хуже.............. Эх.... ну выписали бы хоть Медведева к нам, из России... Лаврова, и много кого ещё...можно было бы. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

960

Ну что я могу на это сказать? В голове крутится песня - Жираф большой , ему видней...

Я о том, что тебе виднее, ведь я там не живу. И могу судить только на основании того, что слышу со стороны. А слышала я от людей, которые бывали в Казахстане ,что там красиво, развита инфраструктура, хороший уровень жизни, бесплатная медицина  и даже дают квартиры бесплатно.
Бахыт Султанов вон, что то там говорит о повышении окладов военным и сотрудникам правоохранительных органов. Правда для депутатов выделено денег в два раза больше, это и понятно , ведь зарплата у них поболее)))

У нас тоже зарплата депутатов не идёт ни в какое сравнение со среднестатистической по стране. Это потому ,что работают они много и все больше головой...

Не бейте по голове , это моё больное место  :D

Если судить по международным встречам в Астане, то напрашивается вывод - страна не бедная, есть где и за что принимать гостей. Да и вес политический имеет .
Из всех стран после развала союза верны России остались только Казахстан и Белоруссия. Дружба, преданность, верность , согласись ценные качества...

А провалившиеся попытки гос. переворота, говорят о сильной власти. Да и длительный срок пребывания у власти, несмотря на критику ( власть всегда ругают и критикуют) и поддержка народа, говорят о том, что не так всё и плохо ... Не так страшен чёрт ,как его малюют) Да и всё познаётся в сравнении ( можно посмотреть на Украину).

В РК планируют наладить производство вертолётов МИ-8 , строится новый аэропорт, то есть страна развивается. А какое развитие в Киргизии?

Она считается одной из бедных стран из постсоветского пространства. Обнищание, упадок, безработица...

У нас трудовые мигранты из Киргизии, Таджикистана и Украины. Что то казахи не едут массово на заработки в Россию?

Рядом с Киргизией по уровню жизни находился Таджикистан, а теперь вот и Украина туда спустилась из за дурости и продажности своих правителей.

А коррупция , Юрчик, она везде...Назови хоть одну страну ,где её нет? В одних странах с ней пытаются бороться, в других только обещают.  И под этим соусом из бюджета выделяются денежки, которые благополучно распиливаются, только  в разных пропорциях и в разном процентном соотношении - где то больше, где то меньше...

А коррупция, как мафия - непобедима http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
Она как чахлык невмирущий - бессмертна :D

   

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СТИХИ » Еще немного поэзии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно