__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Творчество Тригласа » Искусство выживания или бизнес поневоле.


Искусство выживания или бизнес поневоле.

Сообщений 481 страница 510 из 662

481

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот опять мы фигурируем принципами неизвестности. Что такое Рай?
Вот слышал такой вариант. Рай, это некий медицинский центр, по генной инженерии, который создает разные формы жизни (как и по писанию) и после их какое то время содержит на халяву (как и в раю) а потом выпускает в среду специального, места их обитания. (на землю То есть созданы генетически, люди ДЛЯ Земли... а не земля для людей смертных)
Да и типа уйти в рай, это вернутся в генетическую лабораторию... к халявным вольерам, с манной небесной.

Кстати - хороший сюжет для фэнтези-рассказа "РайНИИ".................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну вот что ха хрень то второй год..... НЕ может устояться погода. На одном из сайтов... вааще каждый день дожди, а то и грозы...
О! уже 20го будет солнечно...

Так тебе для вылежки готовой плитки - хмурая дождливая погода - самое то!

Алика5 написал(а):

Триглас написал(а):
Ну вот встал новый вопрос - Что делать с дачей на острове?
А может купить списанную баржу?))))) Облагородить под плавучкю дачу.

1. Я подразумеваю отдых (или бизнес) на острове...................иначе - изначально искали бы баржу.
2. С баржей больше возни чем со всем островом..
3. На баржу нужно значительно больше денег...........................а их нет.................Домик я могу сделать за 3-4 тыс. баксов..................баржа будет на порядок дороже.

0

482

Алика5 написал(а):

Какой кошмар))) Жуть.

У меня жена увлеклась просмотром программ с Прокопенко. И ПЛЮС ко всему, её стал притягивать телевизионный базар о политике. Особенно с Норкиным.... много ржачного... и к Задорнову не ходи... Так что и мне приходится рассматривать варианты ГИПОТЕЗ.... где одна, противоречит другой.

Триглас написал(а):

Кстати - хороший сюжет для фэнтези-рассказа "РайНИИ".........

Саша... кроме логики и аналитики, во мне хорошо развита система визуализации событий. В тот момент, я стал типа подопытным "Адамом"... который на халяву стал жить в вольере "Рай". А вот сейчас, когда пишу, идет визуализация Булгаковского "Шарикова"... так же кричащего "Я-САМ". И самое чёрное зло... это коты.
Ну и ты конечно прав... сценарий и фильм, можно отснять потрясающий, но он начнет уничтожать верующую религию, как в "своё" время нашумел фильм-принцип, "Матрица".
Ведь современникам... молодежи, библия начнет видится через вариант этого фильма. Тем более, что много передач с Прокопенко, уже начали разрушение этой системы Темной Веры.

Триглас написал(а):

Так тебе для вылежки готовой плитки - хмурая дождливая погода - самое то!

Шурик... на рыбалку ХАЧУ! Страсс напряжения снять.. энергетики степи и реки хапнуть. А плитка что.... 30-40 минут потратить с утречка...
Но.... Лил в резиновых - Иранских формах. Плюс с добавкой присадки. По этому плитку надо во время вынимать из форм. Если раньше, то можно отколоть. Если позже, то прилипает как на клей. А погода влияет на твердение раствора. Ну конечно, смачивать её потом желательно...

Триглас написал(а):

На баржу нужно значительно больше денег..

По телевизору видел вариант дачи-острова, сделанного на пустых пластиковых бутылках.... там у этого дачника, и что то растет...

П.С. Вот смотрю в окно... у соседа стоит полиэтиленовый квадратный бак в огороде.. наверное в объеме, более чем на куб. Если собрать в блок, 1000 таких баков, то получим плавучую площадь 20х50 метров... не разлагаемую водой, и секционную. (но сколько будут стоить такие баки? и где найти б/у?)

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (15-06-2017 04:01:19)

0

483

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша... кроме логики и аналитики, во мне хорошо развита система визуализации событий.

Я это помню по изучению системы подземного отопления..................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Шурик... на рыбалку ХАЧУ!

А ты задай себе вопрос - кто это в тебе хочет на рыбалку.............Ведь в тебе ничего своего нет................если я правильно помню!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Лил в резиновых - Иранских формах.

Сам сделай формы..............в инете полно информации...........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если раньше, то можно отколоть. Если позже, то прилипает как на клей.

Шоб не прилипала - брызгай из пульверизатора перед заливкой форму мыльным раствором ..........................дай подсохнуть и лей раствор.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну конечно, смачивать её потом желательно...

Или накрыть толстой тряпкой (лучше старым ватным одеялом) смоченной водой.........и сверху - плёнкой.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

П.С. Вот смотрю в окно... у соседа стоит полиэтиленовый квадратный бак в огороде.. наверное в объеме, более чем на куб. Если собрать в блок, 1000 таких баков, то получим плавучую площадь 20х50 метров... не разлагаемую водой, и секционную. (но сколько будут стоить такие баки? и где найти б/у?)

35-40.000$...........в магазине................Ещё дороже баржи................Проще такой же объём пенопласта.......................дешевле раза в 4.......
А площади хватит и 6х10..............цена примерно 1750 баксов......а если купить б\ушные баки - около 1000 баков............уже приемлемо!.......Огород на втором этаже домика.....
Ещё лучше 8 баков б\у в основании платформы..............цена вопроса - около 750 баксов..............

0

484

Любопытный пионер написал(а):

Можно в вашу тему со своей заваркой заглянуть ? ) Поскольку тема вроде как про маленький или малый бизнес, то в нашей деревеньке вдруг ни с того ни с сего "встали в тренд" малые формы из бетона, горшки, люстры, подставки всякие, всё это для общественных мест - кафе, магазины, офисы. Каждую неделю у заказчиков новые фантазии.
  Например горшок для цветов такой формы - может быть гладким, может быть таким шершавым. Китайцы продают через интернет размером в два раза меньше по 500 рублей + доставка, а эти по тысяче легко"уходят". Вот такой маленький бизнес ))

Кстати, делать его от начала до конца примерно час плюс сутки сохнет стоит )

Отредактировано Любопытный пионер (13-06-2017 18:31:23)

Интересная идея!
А еще можно на бетон мох мелкий приклеить. Мох при этом останется живым. Будет питаться влагой и пылью из воздуха.

0

485

АЛЯСКА 1 написал(а):

А еще можно на бетон мох мелкий приклеить. Мох при этом останется живым. Будет питаться влагой и пылью из воздуха.

..........У нас бетонные ёмкости не делают только ленивые.................
В нынешних условиях бизнес должен опираться на современные технологии........................Рентабельность бетонных изделий в местах, где эта технология применяется давно, будет небольшой.................

0

486

Мммм.... Сейчас уже холодновато. Рыбацкий сезон завершен. Но пока не зима, в свободное время решил что то переделать для отдыха. Вот вчера купил пару плпстиковых контейнеров в с крышками, для изготовления термо-бокса. Помню разговор об утеплении домов пенопластом.

Вот у друга, есть термобокс из фанеры (корпус) Обмотан аллюминиевым скотчем, для отражения, и внутри пенопласт в 50мм толщина, со всех сторон.
Я маклярил из 30 мм пенополистирола (пеноплекса) И только внутри обклеил (как и у друга) светоотражающей пленкой, как под теплые полы.
Объемы почти одинаковые.
В одной морозильной камере, была заморожена (2е суток) минеральная вода. в лед.
На отдыхе, боксы стояли рядом, под тентом (условия одинаковые) По истечении 3х суток, вода в бутылках растаяла, но с остатками льда. И примерно одинаково, что в боксе с 30 мм стенками , что с 50 мм стенками. Ну может в 50 мм, льда было чуток и больше, но не более чем на 5%.
То есть, теряется смысл, делать толстые стенки в термобоксе из пенопласта. Так как большой бокс, займет и больше места в багажнике авто.
А толще на 20мм, дает экономию всего на 5%, чем можно и пренебречь.

Этот... новый.. между стенками буду запенивать. Самое тонкое место, будет как раз 30мм. Внутренний объем 60 литров. Наружный 85 (по "паспотру) Но по размерам и расчетам, почему то получается больше.
Наружный 700х490х400 . Внутренний 610х430х320.

0

487

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В одной морозильной камере, была заморожена (2е суток) минеральная вода. в лед.
На отдыхе, боксы стояли рядом, под тентом (условия одинаковые) По истечении 3х суток, вода в бутылках растаяла, но с остатками льда. И примерно одинаково, что в боксе с 30 мм стенками , что с 50 мм стенками. Ну может в 50 мм, льда было чуток и больше, но не более чем на 5%.
То есть, теряется смысл, делать толстые стенки в термобоксе из пенопласта. Так как большой бокс, займет и больше места в багажнике авто.
А толще на 20мм, дает экономию всего на 5%, чем можно и пренебречь.

С увеличением толщины эффективность этой самой толщины падает.......................Вот у нас по расчётам нужно для утепления дома 62 мм пенопласта...........................все делают 100 мм ...................но эффективность лишней толщины процентов 10..............Посему надо считать - на сколько дороже окажется 10% выгода..................
Кстати - почти везде делают вот такие контейнеры из пенопласта
http://s9.uploads.ru/t/KZVFu.jpg
У меня в машине такой же............НО! ещё разборные стенки из аккумуляторов холода. (используются фирмами для поставки лекарственных препаратов)..........Цена вопроса (я покупал в фарм-фирме) - 8-10 баксов.

0

488

У зятя моего друга, подобный термобокс. Мне не нравиться то, что стенки уж очень толстые. Получается что мало что можно положить, а места в багажнике занимает много.
Практика показывает что... Замороженная минералка, дольше размерзает, в сравнении с водой. Видать минеральные соли, а может и насыщение углеродом, сказывается. И её можно пить. И конечно, чем толще глыба хладогента, тем дольше размерзает. И конечно, чем больше бутылок наморозишь.
Для меня лично, такие "заводские" термобоксы не катят ещё и по причине использования для охлаждения пойманной рыбы в летний, жаркий период. Как ни крути, но всё равно они где то пачкаются рыбой, и потом их плохо мыть. К тому же, острые плавники, всё равно делают типа проколов, в которые впитывается всякая хрень, типа рыбной слизи. И потом от вони трудно избавиться. Вот и решение было, делать из контейнеров, методом один в один. И мыть проще, и прочнее. И рыбу можно не ложить в дополнительные полиэтиленовые мешки, а сразу насыпать в контейнер.

И так.. отчет.
Эти контейнера, изготовлены из какого то пластика.... как оказалось, что пена к нему плохо прилипает. Более того...ПЕНА РАЗНАЯ!!!... Пришлось юзать в ютубе тесты строительных пен. Крупные пузыри воздуха внутри создаются.
Чешу репу... показалось, что стенки всё же тонковаты получаются.+ крупные пузыри воздуха. Понял что просчитался с этой, сложной конструкцией.
На много проще, было бы взять один контейнер, и поверху его обшить пеноплексом. И быть уверенным в однородности и толщине теплоизоляции.
Кстати, так и начал дополнительно обшивать. Так что, будет всё же двойной контейнер (между стенками пена) и поверху обшитый пеноплексом, далее алюминиевым скотчем, и обычным, прозрачным поверх алюминиевого.

Сложности.
Так как два контейнера, один в один, то и крышек тоже две. Между ними утепление. Но обнаружил что..... Крышки то не герметичные... вернее там, где они прикасаются к контейнеру, не ровная площадка.... а с ребрами жесткости, на которые по сути и ложится на торец контейнера. Вчера может и глупость сделал... стал заделывать их, (типа зашпаклевывать) "жидкими гвоздями" и часть герметиком авто стекол. Эт на грубую. Далее собираюсь тонким слоем аквариумного герметика, по профилю торца контейнера.
Но это пока только внутренняя крышка..... А наружная больше по размеру.
Вот чешу репу... что типа нафига так усложнил?... лучше было бы срезать ребра жесткости, и потом просто более тонким слоем, сделать прокладку герметичности.
(Жалко что зря использовал целый тюбик жидких гвоздей) Чует задница, что придется ещё выковыривать то, что там натворил.

Триглас написал(а):

почти везде делают вот такие контейнеры из пенопласта

Он к тому же и рыхлый. И Саня.... у меня по размеру внутренний контейнер имеет 610х430х320= 80 литров. Ну пусть меньше, как заявлено 55. А если делать из большого, то
700х480х400 = заявлено 85 литров. Уже не маленький. В крайнюю рыбалку, вытащив все бутылки из старого термобокса( 50х35х30) туда вся пойманная рыба, просто не вошла....(только судак)  и он типа "раздулся". Остальную рыбу, пришлось делить по ведрам. Вот и решил делать именно так... из контейнеров.

0

489

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У зятя моего друга, подобный термобокс. Мне не нравиться то, что стенки уж очень толстые. Получается что мало что можно положить, а места в багажнике занимает много.

Стенки обычно  35-38 мм.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Практика показывает что... Замороженная минералка, дольше размерзает, в сравнении с водой. Видать минеральные соли, а может и насыщение углеродом, сказывается. И её можно пить. И конечно, чем толще глыба хладогента, тем дольше размерзает. И конечно, чем больше бутылок наморозишь.

Когда летом иду на день на рыбалку - замораживаю 1,5-литровую бутылку воды........................заворачиваю её в какую-нибудь ткань и кладу вместе с продуктами..................Целый день продукты в прохладе а в конце дня (когда лёд растает) можно попить холодной водички.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так как два контейнера, один в один, то и крышек тоже две. Между ними утепление. Но обнаружил что..... Крышки то не герметичные... вернее там, где они прикасаются к контейнеру, не ровная площадка.... а с ребрами жесткости, на которые по сути и ложится на торец контейнера. Вчера может и глупость сделал... стал заделывать их, (типа зашпаклевывать) "жидкими гвоздями" и часть герметиком авто стекол. Эт на грубую. Далее собираюсь тонким слоем аквариумного герметика, по профилю торца контейнера.

Проще в готовый термоконтейнер сделать вкладной мешок из толстой плёнки (такой как солят овощи в бочках).........Ты же сделал как всегда делает Словокрыл - отказался от совета и мажешь пищевой контейнер внутри разными ядами (я имею в виду синтетические клеи)......................Ну чтож - как говорит Триглас - "Каждый имеет право сдохнуть так как он хочет!"

0

490

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саня.... у меня по размеру внутренний контейнер имеет 610х430х320= 80 литров. Ну пусть меньше, как заявлено 55. А если делать из большого, то
700х480х400 = заявлено 85 литров. Уже не маленький. В крайнюю рыбалку, вытащив все бутылки из старого термобокса( 50х35х30) туда вся пойманная рыба, просто не вошла....(только судак)  и он типа "раздулся". Остальную рыбу, пришлось делить по ведрам. Вот и решил делать именно так... из контейнеров.

Контейнеры есть разных размеров....................И проще было в готовый контейнер сделать внутренний ящик из пластика по размерам.............
Да и стоят термоконтейнеры немного - пару месяцев и выкинул...............

0

491

Триглас написал(а):

Когда летом иду на день на рыбалку - замораживаю 1,5-литровую бутылку воды........................заворачиваю её в какую-нибудь ткань и кладу вместе с продуктами..................Целый день продукты в прохладе а в конце дня (когда лёд растает) можно попить холодной водички.

Это то да.... Но это на один день. По стандарту, мы ездим на 2-3 ночи. Термобоксов два. Один вообще не открываем, только в конце рыбалки. Дольше сохраняется лёд.

Триглас написал(а):

Стенки обычно  35-38 мм.

У друга, все 80 мм.

Триглас написал(а):

Проще в готовый термоконтейнер сделать вкладной мешок из толстой плёнки (такой как солят овощи в бочках).........Ты же сделал как всегда делает Словокрыл - отказался от совета и мажешь пищевой контейнер внутри разными ядами (я имею в виду синтетические клеи)......................Ну чтож - как говорит Триглас - "Каждый имеет право сдохнуть так как он хочет!"

Саша.... как заявлено, контейнер пищевой. И максимум из химии, с внутренней частью, будет чуток контактировать только прокладка из герметика, под крышкой. И она будет из "Аквариумного" герметика. Именно его используют все, если касается пищи.

Триглас написал(а):

сделать вкладной мешок из толстой плёнки

Увы.... использовал всегда, обычные полиэтиленовые, большие пакеты.

Триглас написал(а):

.И проще было в готовый контейнер сделать внутренний ящик из пластика по размерам.

Наоборот. Поверх пластикового контейнера, сварганить ящик из пеноплекса. А идеально.... то чем нибудь потом покрыть пеноплекс, типа жидкой пластмассы, для прочности.

Триглас написал(а):

Да и стоят термоконтейнеры немного - пару месяцев и выкинул...............

Дуальная пара, это цена относительно средней зарплаты. А у нас,вармбоксы стоят дорого. 19 баков, самый дешевый, и то на 11 литров.(малюкасенький)
Проще купить 2 листа пеноплекса, за 4 бакса.

0

492

Итак - описание нового проекта - МИКРОЗЕЛЕНЬ
1. Отличие ПРОРОЩЕННЫХ СЕМЯН от МИКРОЗЕЛЕНИ и ПРОСТО ЗЕЛЕНИ.
Проросшие семена - семена с ростком и корешком в несколько миллиметров. Семечко пробуждается но в нём ещё много крахмала и других "законсервированных" веществ..............То есть - это ещё не растение (как яйцо - ещё не птица).
Микрозелень - это начальная стадия роста растения. Есть корешок и от 2 до 4 настоящих листика. Всё что было "законсервировано" в семени - превратилось в живые действующие элементы растения. В это время в растении в десятки раз выше содержание витаминов и микроэлементов + хлорофил. Растение в первые 7-10 дней очень быстро растёт. Фаза "микрозелени" - это 1-2 недели роста.
Просто зелень - это дальнейший рост растения.
Таким образом например - можно вырастить съедобную микрозелень из многих растений за 1-2 недели....................но если растить дальше - оно будет уже несъедобно.......................например - горох, капуста, свекла.
(продолжение следует..............)

0

493

Триглас написал(а):

аким образом например - можно вырастить съедобную микрозелень из многих растений за 1-2 недели.......

Рецепт от В. Островского.
Прорастил пшеницу, - взял зерна и залил водой, оставил на ночь, утром воду слил, накрыл мокрой марлей. К вечеру показался росток 1 мл. Я перемолол проросшую пшеницу через мясорубку, потом взбил ее в блендере со сливами, и соком моркови и получил большую тарелку живого молочно – сливового супа из проростков пшеницы. Медленно его съел, закусив 10 зубчиками чеснока. Это ужин космической силы, иногда я ем это блюдо с утра.
Извини, что вмешался, больше не буду...просто таким рецептом пользуюсь и я иногда, только чеснока меньше употребляю.  Благо у меня пшеницы, ячмеа, проса навалом (куры требуют).
Давай дальше повествуй, просим, просим....

0

494

Геннадич написал(а):

Извини, что вмешался, больше не буду...просто таким рецептом пользуюсь и я иногда, только чеснока меньше употребляю.  Благо у меня пшеницы, ячмеа, проса навалом (куры требуют).

Хотел удалить твой пост..................но передумал...................10 зубчиков чеснока сразу - даже моё сердце не выдержит...................про ЖКТ - ваще молчу...............

Геннадич написал(а):

Давай дальше повествуй, просим, просим....

Кстати - твоим курам понравится вот это

0

495

0

496

+1

497

Но ЭТО был параллельный проект ................... Часть посевной площади запланирована под ВИТГРАСС...........

+1

498

Вернёмся к МИКРОЗЕЛЕНИ.
2. Часть людей, выращивающих микрозелень, применяют удобрения. И это НЕПРАВИЛЬНО! Весь кайф микрозелени как раз в том, что семя реализует именно природный механизм............Это Жизнь в чистом виде! Более того - удобрения противопоказаны, ибо за такой короткий срок (1-2 недели) растение не успеет усвоить удобрение. А всё что нужно растению в этот период есть в семени + свет и вода. Вот свет и воду нам и нужно обеспечить.............
(продолжение следует................)

+1

499

Вот хорошая статья и интересная таблица в ней..........................правда - с одним НО
http://bio-rostok.ru/how-to-grow-microgreens/
А теперь про НО: Вопрос - А зачем нам земля (грунт)?
Когда растение развивается в нормальных условиях и проходит все стадии жизни оно берёт из земли питательные вещества. Но в нашем случае растение развивается максимум 2 недели. И для этого периода жизни земля ему не нужна - Все нужные для роста вещества есть в самом семени!
Посему - ВИТГРАСС выращивается прямо в лотках (смотри выложенные ролики).
Также можно выращивать и микрозелень .................. НО!
Корешкам микрозелени нужно за что-то цепляться. Нужен заменитель грунта!
Это может быть: минеральные заменители - перлит, керамзит, даже минвата строительная..........
экологические (природные) - кокосовое волокно, джутовая мешковина, медицинская обычная вата, марля............
синтетика - поролон, шерстепон, синтепон.....................Синтепон мне нравится больше всего.
Задачи заменителя грунта:
1. обеспечить удержание влаги на длительный период
2. одновременно - не создавать застой воды (в луже корни начнут плесневеть)
3. иметь пористую структуру для дыхания корневой системы
4. стоить достаточно дёшево (используется одноразово)
5. доступность ( чтобы легко и быстро можно было купить)
Канешна - кто живёт в своём доме - земля доступней. Но землю надо готовить (убить в ней вредную микрофлору и семена сорняков)

+1

500

Какие овощи можно использовать для выращивания микрозелени? Любые! За исключением семейства паслёновых и некоторых бобовых (их растения ядовиты в разной степени) Хотя обычный горох, сою и нут выращивают.....................но не стоит злоупотреблять!
Кроме сего - можно выращивать некоторые цветы (фацелию например), лён, пряные и лекарственные травы..............даже луговые - люцерну, клевер................
НЕ СЛУШАТЬ БАЛАБОЛОВ-ПРОДАВЦОВ, продающих "специальные сорта для микрозелени" по десятикратным ценам.......................МИКРОЗЕЛЕНЬ - ЭТО ОБЫЧНЫЕ СЕМЕНА ОБЫЧНЫХ КУЛЬТУР!
Семена желательно покупать в спецмагазинах - должна быть всхожесть максимальная (более 92-95%), иначе "мусор" будет гнить и плесневеть!

+1

501

Микрозелень можно не досвечивать, но результат будет хуже (урожайность на 25% ниже).......................хотя и дешевле (отпадают затраты на электричество и покупку оборудования).................Ежели растить для себя - не критично
Поливать из распылителя..........................без фанатизма....................Избыток влаги приводит к плесени......................недостаток - к засыханию.
Вообщем - азы я наметил - далее Гугл с Яндексом в помощь!
Урожайность микрозелени с 1 кв.м. посевной площади - в среднем 5-6 кг. в месяц........................По украинским ценам это 500-600 гривен чистой прибыли (20 баксов)..............ежели на продажу. То есть - 3кв.м. (кусочек комнаты) даст столько сколько минимальная пенсия (около 50 баксов).
Вопросы есть?

0

502

Вот щас перечитал посты этой темы...................а в ушах крики Словокрыла - ТЫ НИЧЕГО НЕ РАССКАЗАЛ ПРО МИКРОЗЕЛЕНЬ! Чудеса твои Господи! Уже 2 года как всё рассказал!
Ну да ладно - сёдня не про это.....
Сёдня - результат 20-минутных усилий по поводу задания Словокрыла - придумать чё-та для продаже (мелкий бизнес) в хоз. магазине.
Путём неимоверного напряга мозгов академика Тригласа - родился проект многофункционального устройства - ОЧИСТИТЕЛЬ ВОЗДУХА (он же - осушитель воздуха, он же - антибактериальный прибор для борьбы с вирусами и бактериями).
Итак - необходимые компоненты:
https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/65/t824091.jpg
1. Пластиковый лоток (любой ... ёмкостью 8-12 литров...прозрачный с плотнозакрываемой крышкой )    цена 4 доллара.
2. Вентилятор для корпуса компьютера (мощность около 1 ватта, напряжение 12 вольт)      цена 2 доллара
3. Блок питания для вентилятора (220 / 12 вольт, сила тока 2 ампера)     2,5 доллара
4. Набор мочалок для мытья подгоревших кастрюль (типа жёсткой губки ... 10 штук в наборе)   цена 0,5 доллара
5. Инструмент: нож, карандаш, линейка, клеевой пистолет
Ах да :
6. Мозг
7. Некривые руки.
Время изготовления прибора - примерно 1 час (потренеровавшись можно управиться за полчаса)
Цена комплектующих - 9 долларов (все цены розничные, при оптовых закупках сумма будет около 6-6,5 долларов)
Заработок с единицы 4-5 баксов (то есть от 32 до 80 баксов за 8-часовой рабочий день ....................в месяц - 700 - 2000 баксов)
Совсем не напрягаясь можно заработать 500 баксов)

0

503

https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/65/t139733.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/65/t454358.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/65/t541789.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/65/t498192.jpg

0

504

Триглас написал(а):

Вот щас перечитал посты этой темы...................а в ушах крики Словокрыла - ТЫ НИЧЕГО НЕ РАССКАЗАЛ ПРО МИКРОЗЕЛЕНЬ! Чудеса твои Господи! Уже 2 года как всё рассказал!

Ну ты опять делаешь подмены.... Вы общались с Ольгой по выращиванию обычной зелени на подоконнике.... в начале. потом про свет. И только позже.. ты заикнулся про микро зелень, и у себя... ЛИЧНО Юру, это ну никак не интересует. Ему Пофиг!.

Триглас написал(а):

1. Пластиковый лоток (любой ... ёмкостью 8-12 литров...прозрачный с плотнозакрываемой крышкой )    цена 4 доллара.
2. Вентилятор для корпуса компьютера (мощность около 1 ватта, напряжение 12 вольт)      цена 2 доллара
3. Блок питания для вентилятора (220 / 12 вольт, сила тока 2 ампера)     2,5 доллара
4. Набор мочалок для мытья подгоревших кастрюль (типа жёсткой губки ... 10 штук в наборе)   цена 0,5 доллара
5. Инструмент: нож, карандаш, линейка, клеевой пистолет
Ах да :
6. Мозг
7. Некривые руки.
Время изготовления прибора - примерно 1 час (потренеровавшись можно управиться за полчаса)
Цена комплектующих - 9 долларов (все цены розничные, при оптовых закупках сумма будет около 6-6,5 долларов)
Заработок с единицы 4-5 баксов (то есть от 32 до 80 баксов за 8-часовой рабочий день ....................в месяц - 700 - 2000 баксов)
Совсем не напрягаясь можно заработать 500 баксов)

o.O  Саша..... Вот если бы мне срочно понадобился бы такой очеститель в виде "ЗАЛИПУХИ"-самоделки.... Я из того что есть в сарае, сделал бы для себя.... но никак не для продажи залипух....
2. 2 года назад, я купил для внучки, какую то подобную хрень, типа и очиститель воздуха, и увнажнитель и + с кварцеванием. По стоимости 15 баксов. Но он в оригинальном, дизайнерском исполнении....- симпатичный приборчик....
И ты наивно предполагаешь, что я смогу "на расхват" продавать такие залипухи, аж по 14 баксов??? в количестве (2000: 14= примерно 150 штук!?... Ты в своем уме Саня?

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (30-11-2020 06:49:33)

0

505

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну ты опять делаешь подмены.... Вы общались с Ольгой по выращиванию обычной зелени на подоконнике.... в начале. потом про свет. И только позже.. ты заикнулся про микро зелень, и у себя... ЛИЧНО Юру, это ну никак не интересует. Ему Пофиг!

Вот вся суть этого Юры - вывернуть человеку мозги........................потом заявить что сие его ваще не интересует! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша..... Вот если бы мне срочно понадобился бы такой очеститель в виде "ЗАЛИПУХИ"-самоделки.... Я из того что есть в сарае, сделал бы для себя.... но никак не для продажи залипух..

Ну вот оно - твоё гнусное нутро ( http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  ) - ещё ничего не увидел - уже выводы!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И ты наивно предполагаешь, что я смогу "на расхват" продавать такие залипухи,

На расхват - это ещё уметь надо....................или через Пашу (с чего собственно я и начал )

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И ты наивно предполагаешь, что я смогу "на расхват" продавать такие залипухи, аж по 14 баксов???

А вот то о чём я говорил - ТЫ НЕ УМЕЕШЬ СЧИТАТЬ, ибо фантазируешь!
Цена изготовления при закупке по оптовым ценам - 6,5 баксов + твой труд (скажем 4,5 -5)...............итого 11-11,5
Цена мизерная даже для Украины.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И ты наивно предполагаешь, что я смогу "на расхват" продавать такие залипухи, аж по 14 баксов??? в количестве (2000: 14= примерно 150 штук!?... Ты в своем уме Саня?

Вот в этом ты весь - ПОЛИТЬ ГОВНОМ ДАЖЕ НЕ ПОЛУЧИВ СТАРТОВОЙ ИНФОРМАЦИИ!
Если начнёшь возражать - объясни как сие устройство будет убивать бактерии и вирусы!
Или как он будет осушать воздух?
И да - если тебе не охота слушать сумасшедшего - я не буду продолжать..............
Иди нанимайся колоть дрова соседям...............
ПыСы: Посмейся - ОСНОВНОЙ ЗАРАБОТОК НЕ В ИЗГОТОВЛЕНИИ УСТРОЙСТВА!.......И теперь ты даже не узнаешь где тут был бы заработок.

0

506

Триглас написал(а):

Вот вся суть этого Юры - вывернуть человеку мозги........................потом заявить что сие его ваще не интересует!

Библия виновата....и пророки тоже... Там выражена такая система типа " Появятся множество вер и религий. И что бы отличить истинную от ложного, придется всё испытывать на истинность." Как минимум, на реальность и пользу именно для тебя." По этому и испытывается всё Юрой, который слепо верить не может.
И что бы Юра что то сделал... шевельнул пальцем... Он должен Реально проанализировать информацию со всех сторон, и решить, стоит ли её применять ОТНОСИТЕЛЬНО скажем БЫТА...Юры и условий которые Есть по Факту у Юры.

Триглас написал(а):

Ну вот оно - твоё гнусное нутро (   ) - ещё ничего не увидел - уже выводы!

Увидел то, что ты показал.... Знаешь.... только понятие "Клеевой, термо пистолет".... уже говорит о залипухе...
А если правильно.. то нужно изначально отливать корпуса, по дизайнерскому решению.
Мммм... ну хотя бы написал, что нужен 3Д принтер.... А не пустое ведро....

Триглас написал(а):

На расхват - это ещё уметь надо....................или через Пашу (с чего собственно я и начал )

Я Пашу вообще вычеркиваю. Как вычеркнул бы и Эрдогана.... Турки, не надежны.... Надежен только "Сам"... и то многие и самому себе не доверяют. По этому приветствуется принцип " Никому не доверяй". "Ни на кого не надейся". "Не будь зависим ни от кого."

Триглас написал(а):

ибо фантазируешь!
Цена изготовления при закупке по оптовым ценам - 6,5 баксов + твой труд (скажем 4,5 -5)...............итого 11-11,5
Цена мизерная даже для Украины.

Юра никогда ничего не начнет Оптом... пока не убедится в штучном. Не проанализирует где и сколько опт. И обязательно сначала поищет подобный "заводской" товар на рынке... с качественными корпусами, без использования дерьмового термо клея и каких попало вёдер.
А "Фирменное" подобное, красивое, и с дополнительными функциями, можно найти за 14-16 баксов. И не сравнить твою залипуху с этим заводским изделием, у которого и спроса то вряд ли будет. Сужу по себе и всем кого знаю. Ни у кого нет такого устройства. А если и Есть, то его значит в 90% подарили ему. и оно теперь валяется без использования, или ждет случая, что бы передарить. (У меня какая то подобная фигня валяется, новая в упаковке.... кому бы подарить на днюху?...
По этому.. даже за 10 баксов... хрен продашь. Тем более самодельную залипуху. (Что я покупаю каждый день?... Что покупают все? То и пользуется спросом. Что покупают раз в неделю? Что раз в месяц? Без чего нельзя обойтись?... Вот то бы и надо выпускать.
Но никак не это дырявое ведро...

Триглас написал(а):

Если начнёшь возражать - объясни как сие устройство будет убивать бактерии и вирусы!
Или как он будет осушать воздух?

Ты так и не понимаешь Главного.... Что Есть такие Фирменные и не дорого. И если делать такие, то и делать Фирменно, а не клеевым пистолетом.
И оглянись вокруг... У кого из соседей есть такая хрень в постоянной экслуатации?.... В моей среде нет таких знакомых. И убивать вирусы будет не в комнате, а внутри этого ведра. Иначе в медицине не кварцевали бы кабинеты, а ставили такие ящики.

Триглас написал(а):

Или как он будет осушать воздух?

Вопрос ЗАЧЕМ?... Вот ты ЭТАЛОННЫЙ человек... Значит у тебя должен быть неий эталон по Влажности воздуха. И по эталону, какой то прибор то должен осушать а то наоборот увлажнять воздух. Если глянуть на подобную продукцию, то в ней чаще имеется функция не сушки, а наоборот.. увлажнения. А то и с "Ароматизацией"... или по испарению эфирных масел. Но если у тебя осушение.... То от этого вектор ещё более сужается, до использования устройства только в тех местах, где повышенная от эталона влажность.
А раз так... то у каждого в доме должен быть и прибор, показывающий уровень влажности. Тогда либо сушить, либо увлажнять придется.
Но по Факту.... В каждой квартире нет такого прибора. Никто не следит за влажностью... Никому и не нужен такой осушитель. Ну... в Англии, стране сырости, может и нужен. Может и в Питере... Или дождливой осенью... но никто за этим не следит. Как минимум 99% не следят. А вот 1% может и нужен осушитель. Но по логике, для прибыли, нужно 99%....-шансы что купят.

Триглас написал(а):

ПОЛИТЬ ГОВНОМ

Это логика и анализ. А не поливание гуаном.

Триглас написал(а):

И да - если тебе не охота слушать сумасшедшего - я не буду продолжать..............

Охота слушать. Пишы исчо.... А то скучно в карантине то...

Триглас написал(а):

Иди нанимайся колоть дрова соседям............

Саша... СЛОВОКРЫЛ говорил, что.... " Для того, что бы произошло действие, нужно что бы сложились в одно все ситуации и возможности. И если хоть одного фактора не будет... то действие не произойдет."
В данной цитате, предложение не приемлемо по обстоятельствам.
1. У большинства соседей, нет дров вообще.
2.У остальных, колят сами. И где найти столько соседей, на каждый день?
3. Никто не нуждается в найме кого то для колки.
4. Много не наколю... ибо нет такой профессиональной привычки. И мой организм не наколет много за раз. Если бы колол каждый день, то через пару месяцев, стал бы профи.... организм настроился на такую работу. И не болела бы спина и руки....
5.Астрал желаний скажет... а нахрен мне это надо?.... лучше лежать на печи.... мотать сопли на кулак...
6. И вопрос... а сколько дней ты сам колешь дрова по найму соседей?.. раз рекламируешь это.
Итд, итп....

Триглас написал(а):

ПыСы: Посмейся - ОСНОВНОЙ ЗАРАБОТОК НЕ В ИЗГОТОВЛЕНИИ УСТРОЙСТВА!.......И теперь ты даже не узнаешь где тут был бы заработок.

Ну и ты не просветил.... Создается вопрос... Тогда нахрена всё писал? раз нет продолжения....

Триглас написал(а):

О сколько нам открытий чудных
Готовит форум наш родной
И тем учителей приблудных
И мыслей с дутой глубиной......

1. НИ одного открытия не описано.
2.Ни одной мысли не доведено до логического завершения.
3. А глубинв нет вааще.
Но информация раздута... это да... но цель не достигнута.

0

507

Триглас написал(а):

Иди нанимайся колоть дрова соседям....

Это по теме -  наглядное пособие

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Много не наколю... ибо нет такой профессиональной привычки.

http://images.vfl.ru/ii/1606809908/94be5564/32502503_s.gif
http://images.vfl.ru/ii/1606809958/6b75bd8d/32502507_s.gif

0

508

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ну хотя бы написал, что нужен 3Д принтер.... А не пустое ведро....

Я с пустым ведром заработаю больше чем ты с 3Д принтером.................

Продаётся редкая газовая смесь. Состав: 78% азот, аргон 1%, остальное кислород. Единица измерения - ведро. Цена - 5 рублей. Отпуск в тару покупателя!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я Пашу вообще вычеркиваю. Как вычеркнул бы и Эрдогана.... Турки, не надежны....

Зачем тебе его надёжность? Показал действующий образец, взял деньги на материал, сделал - отдал...................Максимум если Паша тебя решит кинуть - не получишь заработок за потраченные несколько часов.....................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

" Никому не доверяй". "Ни на кого не надейся". "Не будь зависим ни от кого."

Ни один из принципов в жизни не работает...............
Жене ты доверяешь.................на нашу помощь надеешься.................от интернета зависишь................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А если правильно.. то нужно изначально отливать корпуса, по дизайнерскому решению.

Юра! Ты просто говнюк..............Сначала говоришь - ЧТОБЫ НЕ ДОРОГО - Потом говоришь про оборудование на 100.000 баксов.........
Да ты начни и сделай одну как ты говоришь залипуху......................Появится спрос - будет и конвеер.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Юра никогда ничего не начнет Оптом... пока не убедится в штучном.

И как ты убедишься в штучном ежели ты и одной вещи не сделал?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А "Фирменное" подобное, красивое, и с дополнительными функциями, можно найти за 14-16 баксов.

Вот сие я не могу назвать иначе как ГОЛИМЫЙ ПИЗДЁЖ (да простит меня Оля но другие слова к этому маразму уже не подходят!)
И ещё - ты даже не знаешь какую жидкость нужно заливать в аппарат)
Покажи это фирменное за 14-16 баксов!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А "Фирменное" подобное, красивое, и с дополнительными функциями, можно найти за 14-16 баксов.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сужу по себе и всем кого знаю. Ни у кого нет такого устройства.

Ахренеть!!! Фирменное устройство за 15 баксов...........................которого нет ни у кого!
Твоюжмать - ты хоть сам себя слышешь?!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

(Что я покупаю каждый день?... Что покупают все? То и пользуется спросом. Что покупают раз в неделю? Что раз в месяц? Без чего нельзя обойтись?... Вот то бы и надо выпускать.
Но никак не это дырявое ведро...

Мне прискорбно, дружок, но ты сдохнешь с голоду...................если дети не накормят.............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты так и не понимаешь Главного.... Что Есть такие Фирменные и не дорого.

Если не покажешь - будешь брехлом - вместо Словокрыла будешь  Пустобрёхом!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И оглянись вокруг... У кого из соседей есть такая хрень в постоянной экслуатации?.... В моей среде нет таких знакомых.

Откуда же будут если не продаёт никто!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Или как он будет осушать воздух?

Вопрос ЗАЧЕМ?... Вот ты ЭТАЛОННЫЙ человек... Значит у тебя должен быть неий эталон по Влажности воздуха. И по эталону, какой то прибор то должен осушать а то наоборот увлажнять воздух. Если глянуть на подобную продукцию, то в ней чаще имеется функция не сушки, а наоборот.. увлажнения

Мокрую машину поставил в гараж..................на улице мокро ...................... чем осушить!
В ванной комнате влажность выше нормы.............
Кому я всё это рассказываю?
Да блять - не хочешь - не делай!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

а нахрен мне это надо?.... лучше лежать на печи.... мотать сопли на кулак...

Так какого хрена спрашиваешь на чём можно заработать................коль работать не собираешься?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
ПыСы: Посмейся - ОСНОВНОЙ ЗАРАБОТОК НЕ В ИЗГОТОВЛЕНИИ УСТРОЙСТВА!.......И теперь ты даже не узнаешь где тут был бы заработок.

Ну и ты не просветил.... Создается вопрос... Тогда нахрена всё писал? раз нет продолжения....

Ты сразу сказал что делать не будешь - что я должен продолжать? Тратить время на твоё любопытство!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
О сколько нам открытий чудных
Готовит форум наш родной
И тем учителей приблудных
И мыслей с дутой глубиной......

1. НИ одного открытия не описано.
2.Ни одной мысли не доведено до логического завершения.
3. А глубинв нет вааще.
Но информация раздута... это да... но цель не достигнута.

Твои слова относятся к последней строчке - ТВОИ МЫСЛИ С ДУТОЙ ГЛУБИНОЙ
А в реальности - ты BALABOLUS VULGARIS ( Оля поймёт)

0

509

Триглас написал(а):

BALABOLUS VULGARIS

:D

Здесь ПИ - число уже не катит
Латынью Саша изъясняться стал
Схватит когда нибудь Кондратий
Юра вконец его достал)))

Но если б Юра ещё ладно
Гутарит вроде бы он складно
Но как включает Словокрыла http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif 
Его и я б поколотила  http://bestsmileys.ru/misi07040.gif    :D

0

510

Триглас написал(а):

Ни один из принципов в жизни не работает...............
Жене ты доверяешь.................на нашу помощь надеешься.................от интернета зависишь................

Слушаю жену, анализирую, но делаю по своему. На вашу помощь не надеюсь, ибо история показала, что помощи пока не было. От иннета беру что полезно, и он не диктует мне что делать.
А вообще, всё это конечно условно.

Триглас написал(а):

Юра! Ты просто говнюк..............Сначала говоришь - ЧТОБЫ НЕ ДОРОГО - Потом говоришь про оборудование на 100.000 баксов.........
Да ты начни и сделай одну как ты говоришь залипуху......................Появится спрос - будет и конвеер.

Саша... у меня Ум не дает делать что то, не обдуманно и не проанализировав всю цепочку передвижения информации. Я итак много разных, временных залипух дома делаю, для себя. И у меня нет задачи, продать что то один раз. А стабильно, и что бы был спрос. Значит качественно.
Ты мне предлагаешь делать залипушно то... чем полны-завалены магазины электротехники. Сужу по себе... Если вдруг мне и понадобился бы осушитель, то зайдя в магазин, я купил бы на 2 доллара дороже, заводской прибор, а не залипуху.

Давай тек.... твоё предложение Лично и относительно Юры, не прокатит. Предлагай следующий вариант.

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Юра никогда ничего не начнет Оптом... пока не убедится в штучном.

И как ты убедишься в штучном ежели ты и одной вещи не сделал?

Что бы делать штучно, нужно убедится в остром дефиците и востребованности этой продукции. Опрос соседей и родни, говорит что им такой прибор не нужен.

Триглас написал(а):

Вот сие я не могу назвать иначе как ГОЛИМЫЙ ПИЗДЁЖ (да простит меня Оля но другие слова к этому маразму уже не подходят!)
И ещё - ты даже не знаешь какую жидкость нужно заливать в аппарат)
Покажи это фирменное за 14-16 баксов!!!

Зечем это надо тебе? Что ты сделаешь, и какая польза лично мне, если я поеду на базар, найду и сфотаю прибор с ценой?
Ты меня как то так же просил выложить фото коммунальной платежки, к криками что Юра врет. А зачем мне врать то? Спроси любого частника, на газовом отоплении, сколько кубов он сжег в ноябре на отопление? Ведь тебя именно эта цифра интересовала. И она реальная.
И что дальше то? На базарах на много дешевле всё, что стоит в магазинах. Заливают эфирное масло, я уже писал.
На базаре вот такой стоит 3000, поторгуешься, за 2,500 возьмешь.
https://almaty.satu.kz/p82599823-uvlazhnitel-vozduha-aromadiffuzor.html?_openstat=kz_prosale;увлажнители и очистители воздуха;Увлажнитель воздуха - Аромадиффузор с подсветкой;catalog
И на барахолке выбора на много больше чем в магазинах. 350 км до Китая. Проход границы по удостоверению, свободный.
Юра тебе уж раз двадцать писал, что ты никогда не учитываешь РЫНОК в регионе. Спрос, социальные условия, и многое другое. И предлагаешь всякую хрень. У меня много знакомых, которые периодически мотаются в Китай, за покупками. Привозят что им закажешь. А уж этой хрени и подобной, полно. И ПРОЩЕ за ней смотаться в Китай. Но тогда это станет челночной коммерцией.

Триглас написал(а):

(да простит меня Оля но другие слова к этому маразму уже не подходят!)

Вчера жена нашла в ютубе сериал "Агентство О.К.О.".... полу мистический детектив с использованием экстрасенса. Обратил внимание, что в сериале проскакивают маты. И вполне естественно. Правда и удивило сие.... Думаю и Оля дома тоже иногда слышит маты от мужа, да и у самой проскакивает. И это вполне нормально. А Юру этим не обидишь. Это вполне обиходно в диалогах.

Триглас написал(а):

Ахренеть!!! Фирменное устройство за 15 баксов...........................которого нет ни у кого!
Твоюжмать - ты хоть сам себя слышешь?!

Ну ладно, ладно... Ты прав. Юра не правильно выразился. Юра имел в виду, что прибор должен выглядеть как заводское исполнение по дизайну. А не иметь приклеенный ярлык известного тренда. Да Трендовые приборы Дорого.
Но по Факту.... люди не смогут отличить этот прибор от увлажнителя или очистителя воздуха... которых полно на рынке.
Саша.... 90% всех людей, покупают всё на барахолках а не в гипер и супер маркетах. В Гипер и супер, всё дороже. Дешевле только по акциям. По этому много людей отслеживают эти акции. Вот тогда действительно можно сэкономить.
Ты как министр, который нихрена не знает социум рынка товаров, утверждаешь что всё не так как на самом деле, а должно быть по твоим фантазиям. И упертый как ишак. Ну как с тобой беседовать то? И ещё докажи... докажи.... Саша, я ЖИВУ среди этого, и трындеть не стану. Мне незачем. От вранья у меня в кармане не зазвенит.
Да! заработать можно на всём, если оглянуться вокруг. Но не всё будет соответствовать твоим возможностям и твоим желаниям....- АКСИОМА!
А ты мне пытаешься впарить то, что в моей среде явно не покатит.....
П.С. вчера, за последние 5 месяцев был один звонок, по моему объявлению по продаже. Нового, по цене ниже чем на али экспресс в черную пятницу....(Графический планшет) Попытались скинуть цену на треть. ТО есть и так было мне в ущерб... покупал дороже в баксах, чем продаю в деревянных... Юра отказался, и привел доводы. Ещё 4 разных объявления висят молча....с пол года... по четырем сайтам.

Заказываю российские окорочка с доставкой на дом коробками. Иногда доставка звонит, и изменяет время доставки. Работы-заказов много, не успевают развозить. Этот товар, по этим ценам и качеству, имеет постоянный спрос.
По этому... основываясь на фактах.... Нужно предлагать то, что будет иметь постоянный спрос. и рынок мало наводнен подобной продукцией.

Триглас написал(а):

Если не покажешь - будешь брехлом - вместо Словокрыла будешь  Пустобрёхом!

Хоть горшком назови....сами форумчане дали этот логин Юре.... можете изменить. Юра не против.
Ты бездоказательно утверждаешь, что зарабатываешь в 5 раз больше. Тогда докажи, что относительно Юры, зарабатываешь сумму в 0,00000005 тг. а месяц. :D
А вообще Саша... тебе стоило бы использовать принцип Разумного. Чем понтоваться чем то попусту в форуме. Доказательства нужны твоим эмоциям, не более. А для Юры, это будут пустые траты и средств на поездку на барахолку, и времени, и мерзнуть на улице. итп... Я уж лучше на эти деньги 4 булки хлеба куплю.

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
И оглянись вокруг... У кого из соседей есть такая хрень в постоянной экслуатации?.... В моей среде нет таких знакомых.

Откуда же будут если не продаёт никто!

Продают подобного. И подобного нет... Нет спроса. Есть спрос на хлеб.... После прыжка цен, и спрос падает на товар. Люди изменяются... если раньше что то покупали с запасом... к примеру те же огурцы или помидоры. то теперь берут строго сколько надо на пиццу... пару штук. Идет тенденция, что и как дешевле и без чего не обойтись. Юра раньше брал в магазине муку в пакетах по 2 кг. Теперь мешками по 25 кг. Потому что дешевле. Люди начали считать бабло в кармане... лишнюю хрень не купят. (90% людей)
Современность социума, просто ЗАСТАВЛЯЕТ экономить. Юра раньше не занимался заготовками на зиму. Покупал что надо в магазине. А теперь в осенний сезон дешевизны, покупает оптом-дешево, и заготавливает и салаты, и морозит что надо.
И многие люди, стали по этой же причине, поступать так же. А ты Саня никогда этого не учитываешь. Кому из нищего населения страны, нужны эти устройства?... в залипушном исполнении?... смешно даже.... :D

Триглас написал(а):

Мокрую машину поставил в гараж..................на улице мокро ...................... чем осушить!

А зачем её срочно сушить? Если придется ехать опять в дождь?
2.У меня, если не ехать, не поверишь... высыхает быстро и без таких устройств. (потолок, стены, пол, имеют свойства впитывать влажность. И циркуляция естественная тоже есть.)

Эй... люди... форумчане... есть ли у кого в гараже сушка для машины?..... наверное нет. А спроси.. Нужна ли на вам в гараже?"... тоже ответят что нет... И электричество потребляет, и сушку ускорит только на 2%. Вместо 100 минут, высохнет за 98.

Триглас написал(а):

В ванной комнате влажность выше нормы.............
Кому я всё это рассказываю?

Саша... по моему в ванной у всех есть вентиляция.... или нет? Ты наверное рассказываешь для ванной комнаты.

Триглас написал(а):

Да блять - не хочешь - не делай!

Нынче и бляди разумны Саня....
Вывод. Ты не смог доказать что эта штука всем необходима как воздух-дышать, или вода-пить.... Хреновый из тебя рекламный менеджер.

Триглас написал(а):

Так какого хрена спрашиваешь на чём можно заработать................коль работать не собираешься?

Работать и зарабатывать это одно.... А просто работать не зарабатывая ничего, это убыточно. В наше время дураков мало.
Ммммм... У меня в доме, если поширить.... наверное дофига всякой хрени можно найти... той, что куплена на эмоциях, типа Вах! Мне НАДА срочно... и брошена... не используется... и не нада вовсе. Надо бы пошарить... и попробовать продать...

Триглас написал(а):

Ты сразу сказал что делать не будешь - что я должен продолжать? Тратить время на твоё любопытство!

Хым..... Интересный ты человек.... Что то начнешь, но не завершишь.... И кругом тебя, одни недоделки. Боле того, тащить начинаешь и бросаешь только один вариант, не затрагивая подобные направления в той же цели.
Вот по Юриному... правильно было бы выделить ЦЕЛЬ.... к примеру как высушить быстро ванную комнату. Нарыть все возможные Варианты, как это можно сделать. А потом типа выбрать один. А может и усовершенствовать его. Но это только информационно и познавательно.
А если цель, создать производство... То тут уж надо изучать рынок потребления, и иже е с ним всё остальное. А то окажется, что эта хрень никому и не нужна даром.

Юре интересно было бы разобрать детально и глубинно, просто для познания.

Триглас написал(а):

что я должен продолжать? Тратить время на твоё любопытство!

Ну да.....делиться знаниями... Всё равно в форуме торчишь и тратишь время.

Триглас написал(а):

Твои слова относятся к последней строчке - ТВОИ МЫСЛИ С ДУТОЙ ГЛУБИНОЙ

Дело то в том... что в твоих мыслях нет никакой глубины вааще. Как только дело касается погружения в детали, принципы и подробности анализа чего то... ты шмыг в сторону... пропадает типа желание тратить время... А потом из под ворот льешь обвинения, что глубина дутая... а тебе страшно погружаться в неё.
Мне вот интересно, как называют людей, которые кричат "Аааа"... а дальнейший алфавит не применяют.
Это как на майдане орут "Долой президента" просто что бы орать. Но не имеют разумных понятий Зачем долой этого, что нужно делать потом. Что бы было лучше... кому лучше?
Саша... Если уж что то предлагать, то нужно изложить все варианты и направления от первого действия до последнего следствия, по всей цепочке. А кричать Ура, или Долой, просто глупо. Без доказательств в послеследствиях.
По современному... имеется понятие как "Дорожная карта" у всего. Но её ты называешь дутой.

Триглас написал(а):

А в реальности - ты BALABOLUS VULGARIS ( Оля поймёт)

Зашибись.... Предполагаю, не утверждая, что ты всех кроме Оли назвал непонятливыми дебилами. Причем вааще без доказательной базы что это именно так. Хоть сам от всех просишь доказательств. Может и сам начнешь доказывать то, что утверждаешь? Докажи что Словокрыл или Юра, являются этой штукой....."BALABOLUS VULGARIS". Иначе ты эмоциональный лжец.
Вики.
Значение
прост. болтун, человек, который много говорит попусту .

Ты обязан доказать что именно попусту. Если не попусту, то ты эмоциональный лгун в угоду своим эмоциям.

2.Этимология
Происходит от прил. вульгарный, из лат. vulgaris «обычный, обыкновенный; общедоступный», из vulgus «народ, народная масса; толпа»

Интересно, так обычный, обыкновенный или общедоступный и народный?

Ну ради общего юмористического направления, тогда следует переименовать и Тригласа. К примеру

"Triglas non intelligentes"  :D

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Творчество Тригласа » Искусство выживания или бизнес поневоле.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно