__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Творчество Тригласа » Искусство выживания или бизнес поневоле.


Искусство выживания или бизнес поневоле.

Сообщений 541 страница 570 из 662

541

Триглас, проще тебе приехать к Словокрылу и лично проводить экспертизу, инспекцию и руководить всеми работами. А так вы будете еще лет 10 перетирать, а воз и ныне будет там)

0

542

Вернее придется тебе ехать...а что делать?...

0

543

indi написал(а):

придется тебе ехать...а что делать?...

Не - щас не поеду - у них зимой рыба плохо клюёт...............Да и Юрец хату не топит................а я тепло люблю!
Да и степь у них а я море люблю...........и не люблю шум и бензиновый выхлоп...........

0

544

Триглас написал(а):

То же самое будет со стеной!

Я это понял.... Но с трубой... всё же более жесткие перепады температур. и искусственно нагревается. (Я думаю что зимой, всё равно и идет процесс движения воздуха по трубе. и как ни крути, он всё равно теплее чем температура на улице. А от постоянного включения и выключения, часто и перепады. Со стеной немного иначе. И всё же стена не частично будет закрыта утеплением, а полностью. И не будет насильственного НАГРЕВА. а только постепенный нагрев и остывание. И к примеру что ты тогда скажешь на то... Что одна стена всегда находится в тени. На вторую вечером попадает солнце. А это уже нагрев... 25 лет дому, трещин нет. В любом случае, то солнце, то ветер, то влага и сырость....(осень, зима, весна). А "утепление" даст и какую то защиту от этого.
Я НЕ СПОРЮ....только Размышляю... не более.

Триглас написал(а):

Как я понимаю - металлический дымоход внутри кирпичной кладки не теплоизолирован.

Ну... кирпич вокруг трубы и является теплоизоляцией.
Труба по сути стоит на "потолке" На отверстии в кирпичном дымоходе.

Триглас написал(а):

Когда ты топишь - между металлической трубой и кирпичной кладкой вверх поднимается тёплый воздух.................а тёплый воздух всегда более влажный. Влажный воздух соприкасается с холодными кирпичами и влага проникает в кирпичи. Когда ты выключаешь котёл кирпичи внутри кладки влажные. Остывая они втягивают влагу в глубину кладки. Потом эта влага замерзает и создаёт сеть мелких трещин в кладке. И тут ты снова включаешь котёл.....................цикл повторяется - кладка намокла, замёрзла, размёрзлась................Со временем трещины увеличиваются.

Я это знаю. Меня в принципе интересуют ВАРИАНТЫ переделки.

Триглас написал(а):

Итак - нужно утеплить металлическую трубу-дымоход внутри наружной кладки.

Ага.... Примерно так же мыслил и я.... Но.... я вообще хотел убрать сами кирпичи, и теплоизолировать другими, мягкими материалами. Типа как теплотрассы, стекловатой итп....

Триглас написал(а):

..Если дым будет ниже 50 градусов - в трубе из дыма будут конденсироваться смолы и дёготь................и стекать вниз к котлу...

Ну... к котлу не будут. Будут в кирпичный колодец стены. И.... мне интересно... а разве природный газ имеет дёготь и смолы?
Я с этим согласен, если рассматривать свою банную печь. Там осенью поменял трубу именно по этой причине. Более того... интересно прогорела... Ровной полосой сверху в низ.... по одной стороне... На противоположной металл был толстый. (Руки не дошли утеплить. Оставил это на 21 год...)

Триглас написал(а):

По закону подлости всё начинает ломаться именно тогда когда нет денег.

Ну вот..... :D  Какие в попу законы физики, когда есть законы подлости.
П.С. Я при установке отопления у сына, врезал в трубу ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ насос. Именно такой как у меня - китайский. Но котел имеет свой насос.... А этот отключен. По этому, в крайнем случае... поменяю движки. Всего 4 болта открутить, и два провода - сеть.
П.П.С. Вообще то.. он у меня уже пару лет как выдает вибрацию износа подшипников.

Триглас написал(а):

Дороже дома     Окупаемость лет 35.

Вот именно по этому, сама тема может быть и интересна, но лично не применима. Другое дело.. если дом только начинаешь строить... и с коммуникаций. И то.... семь раз отмеряешь, что дешевле будет.... Я как то поверхностно рассматривал систему тепло насосов...- дорого обойдется. И по моему там какой то специальный теплоноситель.... Несколько контуров... Да ну его нафиг....
В моем варианте, рассматривать можно только по теплопотерям и что можно ликвидировать и что бы не дорого.
Мммм... Вот как то, куда то использовал строительный стрейч пленку. Позже, стал в него заматывать рыбу, перед заморозкой. Он плотно облегает, рыба меньше вымерзает.... (Это после приезда с рыбалки, когда рыбы много, и разделывать её... я устал за рулем и по сборам с рыбалки... Тупо замотал в стрейч, и бросил в морозильный ларь.
Так вот... он относительно прозрачный.... может им попробую утеплить окна. (Ну хотелось бы видеть через них что делается на улице... и конечно заклеить все окна... Может и с 2х сторон....

Триглас написал(а):

Всё верно...............Я бы утеплил дом, поменял или доклеил плёнку на окна..................Сам бы сделал солнечный нагреватель для воды....

Вот и я о том.... Думал и о солнечном подогреве. Более того... купить только колбы-стаканы... Но вот зараза то... У нас МАЛО Солнца зимой.... 75-85% пасмурно.... А трахаться с этим много... Как подумаешь об этом... охота делать пропадает. А летом... это и нафиг не надо. и Солнца много.... Единственно, подумывал о солнечном подогреве воды в бассейне. И типа находил в иннете какую то фигню, что бы сама качала воду.. что бы не подводить к бассейну опасное электричество....для насоса. (Но можно и типа 12 вольт какой то насос...)
Сейчас внучке уже 2,5 года.... Летом бассейн уже освоила.... Но лето прохладное было... Приходилось на поверхность воды ложить черный полиэтилен, для прогрева воды.

Триглас написал(а):

Она продаётся с разными размерами.

Это то может быть. Но я что то не нашел у нас.. только у вас.... В Украине люди как то выживали.... из за политики страны по газу. Вот и включали мазги, и рыли как утеплить.... У нас нет.... Ты ещё скажи, что что это ниша для бизнеса... :D
А вообще.. УСЛУГИ такие Есть....
Вот сегодня займусь.... решил поклеить стрейч...
Позже определюсь, стало ли теплее? (Хоть это будет сложнее сделать.... Ну... топлю то не постоянно... а включением раз в день на 3-3,5 часа... Правда сегодня третий день, топлю больше... поддерживаю 25-26 градусов. Патаму что внучку стали приводить каждый день, а не как раньше... раз в неделю. Сноха на ногодрыг 2х видов, стала ходить...-худеет... Вот по пол дня мы с бабулей и сидим с внучкой... Для меня это ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ гимнастика в играх и танцах....
Во, моя красавица, с горшком на голове...
https://a.radikal.ru/a01/2012/52/ad043654d6bf.jpg

0

545

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"утепление" даст и какую то защиту от этого.
Я НЕ СПОРЮ....только Размышляю... не более.

Именно на стыке утеплённой и неутеплённой стен и будут трещины.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

мне интересно... а разве природный газ имеет дёготь и смолы?

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Это меня немного в дрова занесло................Но конденсат будет. А его химическая активность будет зависеть от качества газа. (вот у нас например газ в трубе "разбавляют"..............прикинь! Калорийность почти вдвое ниже ГОСТа!)

0

546

Триглас написал(а):

Да и степь у них а я море люблю.

В Украинских песнях, украинская степь воспевается....
А вообще.... Россия это не водка с бурыми медведями в городах... как и Казахстан. А для любителей моря, есть озеро Балхаш.... по размерам с Азовское море... и легкие морские бризы дуют частенько...

Триглас написал(а):

Именно на стыке утеплённой и неутеплённой стен и будут трещины.

На углу. между ветренной и безветренной стенами. Где ветренную утеплю. Ииии... безветренная стена обложена кафелем... что тоже дает хоть и мизерное но утепление.

Триглас написал(а):

Это меня немного в дрова занесло................Но конденсат будет.

Бывает.... Но лучше в дрова, чем в дерьмо. :D

Триглас написал(а):

(вот у нас например газ в трубе "разбавляют"..............прикинь! Калорийность почти вдвое ниже ГОСТа!)

Я лично, газ не тестировал.... но наверное разбавляют везде. Иногда горит хреново.

0

547

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В Украинских песнях, украинская степь воспевается....

Ну было бы странно если бы в украинских песнях воспевалась казахская степь.............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А вообще.... Россия это не водка с бурыми медведями в городах... как и Казахстан.

1. С какого боку тут Россия?
2. Правильна - бурые медведи не тока в городах - в сёлах тоже есть.

0

548

Триглас написал(а):

Ну было бы странно если бы в украинских песнях воспевалась казахская степь.............

:D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я лично, газ не тестировал.... но наверное разбавляют везде. Иногда горит хреново.

Может и с примесями , а может просто напор слабый (это женский вариант), а правильно, наверное, давление упало)

Где же твоя многовариантность? А то, ишь обвинять сразу - разбавляют , да еще везде. А может не разбавляют , а просто тырят (вот и давление падает)?  :D
Гады все - все умрут, а я останусь....

Ля -ля -ля , ля-ля-ля  http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif
Газ тот стоит три рубля ( а горит хренова)  :D
-
Прости , пожалуйста, просто мне сегодня с утра настроение испортили , вот я и решила оторваться на первом попавшемся под руку (прямо как твоя жена). А может это Судьба у тебя такой? http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

На Тригласе низзяяя , он болеет. Да и на здоровом опасно ( можно выхватить в ответ) :D

0

549

София написал(а):

На Тригласе низзяяя , он болеет. Да и на здоровом опасно ( можно выхватить в ответ)

Да - я канешна слаб....................и встать тяжело...............но я могу лёжа................жестами высказаться! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

550

Триглас написал(а):

.жестами высказаться!

Знаю я твои жесты  :D

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

551

Триглас написал(а):

Ну было бы странно если бы в украинских песнях воспевалась казахская степь..........

Ну степь, она и есть степь....-простор... Иная энергетика....

Триглас написал(а):

1. С какого боку тут Россия?

Американцы и думают так про Россию. Как о диких не культурных людях... А в СССР, все были культурные и грамотные, адекватные люди.

София написал(а):

Где же твоя многовариантность? А то, ишь обвинять сразу - разбавляют , да еще везде. А может не разбавляют , а просто тырят (вот и давление падает)? 
Гады все - все умрут, а я останусь....

НЕ в этом дело.... А том.. что как пишет Саня, калорийность падает. И сжигать приходится больше....что бы отопить.

-

Прости , пожалуйста, просто мне сегодня с утра настроение испортили , вот я и решила оторваться на первом попавшемся под руку (прямо как твоя жена). А может это Судьба у тебя такой?  

Отрывайся... я привык... и не эмоционален.
Но поправка....
Хреновый газ по три рубля... хороший по пять.... как раки.... :D

Триглас написал(а):

но я могу лёжа................жестами высказаться!

Методом накладывания одной руки, на локтевой сгиб другой.... Акцент на размер органа.... на который посылают друзей... :D

София написал(а):

Знаю я твои жесты

Вот вот.... Юра тоже знает.... :D

0

552

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но поправка....
Хреновый газ по три рубля... хороший по пять.... как раки....

Точно. По пять это большой (огонь) и давление не падает.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Методом накладывания одной руки, на локтевой сгиб другой....

Как же ты всегда всё усложняешь, достаточно и одного пальца) А болящим нужно беречь силы и энергию, дабы быстрее выздороветь.

0

553

София написал(а):

болящим нужно беречь силы и энергию, дабы быстрее выздороветь.

Зависит от цели.........И если цель - подраться........Ты же знаешь старую римскую поговорку
У победителей раны заживают быстрее!

0

554

София написал(а):

Как же ты всегда всё усложняешь, достаточно и одного пальца)

Солнышко...-Размеры РАЗНЫЕ..... Палец даже на рупь не тянет... а по локоть, уже на пять рублей.... :D

0

555

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. Палец даже на рупь не тянет... а по локоть, уже на пять рублей....

Ты хоть бы описки исправлял, а то с моей "буйной " фантазией.... Я же пока читаю, мне  фантазия уже картинки разные рисует....

Так ..... Это кажется не описка, это я, как всегда смотрю в книгу, а вижу комбинацию из трёх пальцев.
Только сейчас досмотрела , что у тебя написано руПь ( тобишь рубль по русски, рупии эт вроде индийские)))
А я прочла руЛь ( тот же рубль по русски, но с опиской пропущенной буквой -б )
И понеслись мысли - машина, руль , это же какому извергу в голову пришло на руль то натягивать? :D
Греха с тобой не оберёсси....

Триглас написал(а):

У победителей раны заживают быстрее!

Правильно , не зря умные люди говорят , что все болезни от нервов. Чем крепче нервы, тем сильнее иммунная система.

ps- Бери у Словокрыла уроки пофигизма, а то ему на карантине сейчас заняться нечем. Рыбу он не рыбит зимой, вот и  будет гурить тебя на тему пофигизма :D

0

556

София написал(а):

Бери у Словокрыла уроки пофигизма,

Не такой уж он пофигист, каким себя позиционирует...нервный он, но отходчивый, ..хитрюга и вредина...всё ему не так и не эдак... :D

0

557

Геннадич написал(а):

нервный он, но отходчивый,

Шифруется значится)))

Геннадич написал(а):

..хитрюга и вредина...

Прям как я )))

Геннадич написал(а):

всё ему не так и не эдак.

А это возрастное (ворчание и занудство), а он у нас живее молодее всех молодых.
Хоть и молодой ещё , но уже бОльшенький, короче уже не по три , а  по пять.... :D

+1

558

София написал(а):

ps- Бери у Словокрыла уроки пофигизма, а то ему на карантине сейчас заняться нечем. Рыбу он не рыбит зимой, вот и  будет гурить тебя на тему пофигизма

Я уже решил что поеду и прибью его...............стало быть - придётся выздороветь! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

559

Триглас написал(а):

Я уже решил что поеду и прибью его....

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Хорошая мотивация для выздоровления :D

0

560

София написал(а):

Греха с тобой не оберёсси....

Прости Солнышко... :love:

Геннадич написал(а):

Не такой уж он пофигист, каким себя позиционирует...

Что такое "Позиционирует"? Вот лежит камень, или растет дерево..... они что, себя позиционируют? Неее брат Геныч.... Словокрыл себя не позиционирует, он такой  и Есть....
Ты путаешь с Юрой.... Юра человек чувствующий с эмоциями.... Но эмоции негативной позиции в нем заблокированы уж лет 15 назад. Эмоции позитива, находятся под контролем разума. Это не исключает конечно вспышек. Но для этого должна быть ну Оооочень веская причина.
А люди сами в себе творят и Юру и Словокрыла, какими им хочется видеть его. Но это не так. И более того, Юра на прямую говорит им о том, какой он.... Но они игнорят это всё равно, и творят иллюзорные фантазии о Юре, и что он что то типа там позиционирует. И тем более Юра ничего не Сам...
И Юра даавно описывал, как происходил перелом ы его эмоциональном поле. Правда тогда, Юра был мистиком, и говорил что Учителя ставят ему эмоциональную защиту в виде пофигизма. А Юра всё равно Эгоист. И рассматривает мироздание по закону Относительности к Юре. Но с Разумной позиции. Эмоции срабатывают в миг опасности, отключая разум. Но не в иннете же... И в иннете Юре не всё пофиг..... относящееся исключительно к позитиву. И у Юры могут быть тут только две позиции. 1. Матерю и обзываю но всегда Разумно и ЛЮБЯ.... 2. Или пофигу. И в Юре сидит какой то психолог недоучка. А он Наблюдатель за реакциями людей.

Геннадич написал(а):

.хитрюга и вредина...всё ему не так и не эдак...

Братан..... Юра - ЭГОИСТ. Он типа ИЩЕТ только то... что Он- Сам может применить с пользой для себя. И занимает исключительно эту позицию.
Если посмотреть на братана Сашку... то он типа из сочувствия, но предлагает такую хрень... что и козе понятно, что Юра это никогда не применит у себя. А Саша это не видит.....

София написал(а):

Хоть и молодой ещё , но уже бОльшенький, короче уже не по три , а  по пять....

:D

Триглас написал(а):

Я уже решил что поеду и прибью его...............стало быть - придётся выздороветь!

Во!...... Видишь... я волшебник и целитель! Скажи спасибо... денег не прошу. Для здоровья все средства хороши. :D

0

561

Триглас написал(а):

Я уже решил что поеду и прибью его...............стало быть - придётся выздороветь!

Давай выздоравливай, вместе поедем, но прибивать не будем, проведем "просветительную" беседу...а то товарищ страдает разделение личности

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Словокрыл он такой  и Есть....
Ты путаешь с Юрой....

и противоречит Сам себе на каждом шагу...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И тем более Юра ничего не Сам...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Юра  ИЩЕТ только то... что Он- Сам может применить с пользой для себя.

видишь как все запущено, срочно нужно...

0

562

Геннадич написал(а):

и противоречит Сам себе на каждом шагу...

Это НЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ. Это смена точек сборки сознания, рассматривающего мироздание. (Слон то один, но стороны разные).

Геннадич написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
И тем более Юра ничего не Сам...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Юра  ИЩЕТ только то... что Он- Сам может применить с пользой для себя.

видишь как все запущено, срочно нужно...

Актеру нужно слияние с ролью на 99,999%. И в роли он кричит Я-Сам. Но он то только актер, исправно играющий свою роль. И Юра  осознает это. Юра и как герой роли Эгоиста, заботится только о природно эгоистическом ... Для Себя Любимого... с Выгодой... Причем с разумной выгодой. Это эго программа. И Юра её исправно исполняет. Но это же роль... или исполнение судьбы и предназначения во вселенной. И ни от Юры ни от Словокрыла ничего не зависит. Будет только то, что должно быть. Так что Юру создала природа, посадила в определенное место, и заставляет делать то, что Юре не ведомо к чему приведет. А Юра ничего другого, кроме сценария и не может сделать Сам.

Геннадич написал(а):

видишь как все запущено, срочно нужно...

Вот вдумайся в то, что написал..... Получается, что есть какой то эталон "Правильного" и он типа одинаков для всех. И по твоим понятиям Юра вроде и Есть... но Юра не соответствует эталону одинаковости. Он запущен в одном, свободен в другом, да и вообще хрен знает ну никакой....
Геныч... А если посмотреть на людей, то они все разные. И нет одинаковых. И как ты не строй фантазии... люди не станут эталонными, как яйца в решетке... с клеймами одинаковости.
Яйца одинаковые.. но в одном голубь мира.. в другом кракадил Любви... :D

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (14-12-2020 06:07:41)

0

563

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это смена точек сборки сознания, рассматривающего мироздание. (Слон то один, но стороны разные).

А нам кажется что ощущение глубины познания возникает у тебя из-за того что ты всё время смотришь слону в жопу!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ни от Юры ни от Словокрыла ничего не зависит.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

но в одном голубь мира.. в другом кракадил Любви...

                                                         http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

564

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И ни от Юры ни от Словокрыла ничего не зависит. Будет только то, что должно быть.

Тогда нафига ты разделяешь их?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так что Юру создала природа,

А Словокрыла фантазии Юры… :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Юра не соответствует эталону одинаковости.

А Словокрыл?  :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Получается, что есть какой то эталон "Правильного" и он типа одинаков для всех.

Все мыслят многогранно и всесторонне, и у каждого много вариантов восприятия твоих выводов и все рассматривают их со всех сторон, а не с одной стороны слона, как ты.

Триглас написал(а):

нам кажется что ощущение глубины познания возникает у тебя из-за того что ты всё время смотришь слону в жопу!

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

Отредактировано Геннадич (14-12-2020 09:54:31)

0

565

Триглас написал(а):

А нам кажется что ощущение глубины познания возникает у тебя из-за того что ты всё время смотришь слону в жопу!

Не.. смотрю именно с разных сторон. Но Принцип одинаковости, смотрит только в одной позиции считая её эталоном.
А Юра не отрицает ни одной позиции. И на хобот смотрит и в попу... А вы считаете это не правильным, и что нужно смотреть только в попу.
А Юра не противоречит ничему. Он признает что есть и хобот и ..... много чего.

Геннадич написал(а):

Тогда нафига ты разделяешь их?

Юра как эгоист играет свою роль, и кричит Я-Сам выбираю. Для Себя любимого.... А Словокрыл осознает, что у Юры-эгоиста роль такая.

Ну... Геныч... О Наблюдателе говорят и много разных Учений. И кв. механика им вторит. И Юра и Словокрыл признают друг друга, как два в одном.

Геннадич написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Юра не соответствует эталону одинаковости.

А Словокрыл?

А что Словокрыл то? Он только наблюдатель и анализатор происходящего с позиции структуры вселенной. Он не делатель.
Делателем себя чувствует только Юра-шкурный эгоист. А вы пока не открыли внутри себя наблюдателей.

Геннадич написал(а):

Все мыслят многогранно и всесторонне, и у каждого много вариантов восприятия твоих выводов и все рассматривают их со всех сторон, а не с одной стороны слона, как ты.

Есть по сути только ДВА первых разделения. На наблюдателя и делателя. И можно определять мироздание с двух позиций. Но и каждая позиция делится на множество. Вот ты описываешь множество, только с позиции делателя. Но не наблюдателя.... за тем, как Бог творит мир. И считая что ты сам творишь его, не замечая свою смертность... значит не для себя...
Пример.... Дед Зеленского, считал что он Сам строил правильный мир для себя и своих потомков. А вот внук.... считает что дед не правильно его строил... Вопрос... У кого позиция эталонная и правильная, у деда Зеленского или его внука? Хоть это только разделенная позиция восприятия эго-делателя. А наблюдатель только смотрит развертывание сценария Божьего.. по сценарию Бога и происходит то, что происходит. И это Не судимо и не осуждаемо. Так и должно быть по Факту, так и Есть.
И Словокрыл не судит и не осуждает в этом никого. Но Юра-эгоист, вполне может и судить.... находить предателей и гадов... сволочей.

Геннадич написал(а):

ты всё время смотришь слону в жопу!

Там своя особенная Красота и Любофь.... А как говорят.... Родину надо Любить и быть ей преданной. Даже если родина твоя эта прекраснейшая жопа. :D  Юра может жизнь отдаст за Родину. НО Америкосы считают её жопой.

Википедия пишет....
А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз. 〈…〉 — Каждый волен распоряжаться своей жопой, как ему хочется.
2.  жопой кушать можно.
3.«хоть жопой жуй»
4.Жо́па: Вульгарное обозначение ягодиц либо анального отверстия. «Жопа» — альбом группы «АукцЫон».
Толковый словарь русской разговорной речи. Выпуск 1. А-Иbooks.google.kz › books
Ну да, он знал этот физический закон: если в одном месте всё сложится хорошо, то в другом — обязательно полная жопа... это пример из ФИЗИКИ Земли... :D

0

566

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И Юра и Словокрыл признают друг друга, как два в одном.

Но мозг один…или два?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А что Словокрыл то? Он только наблюдатель и анализатор происходящего с позиции структуры вселенной. Он не делатель.
Делателем себя чувствует только Юра-шкурный эгоист.

Теперь понятно…Юра ни фига не наблюдает, но делает.  А Словокрыл только наблюдает, но не делает. Офигеть. Теперь понятно, почему Юре всё не так и не эдак, да потому, что  делает без оглядки на последствия, наблюдать-то не может за последствиями, а Словокрыл вообще ничего не умеет делать, только бла-бла наблюдения. Так и живет, не знает кого слушать, то ли шкурное эго Юры, то ли нашептывание Словокрыла.  Да еще в САМах запутался, то Сам Юра, то не Сам Словоерыл. Сегодна Сам, завтра не Сам, ля-ля-ля....а у меня два "Сам". Действительно диагноз… o.O

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть по сути только ДВА первых разделения. На наблюдателя и делателя

Нет, все есть одно и целостно, то есть, и наблюдатель и делатель. Они неразделимы и присутствуют одновременно. То есть Юра в Словокрыле, а Словокрыд в Юре…и в любой момент может стать и наблюдателем и делателем. Это целостная сущность и разделению не подлежит.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А вы хотите, чтобы я воткнул в жопу куст сирени и делал перед вами стриптиз.

Представил….картина маслом!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

Отредактировано Геннадич (14-12-2020 15:27:27)

0

567

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И Юра и Словокрыл признают друг друга, как два в одном.


:D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А вы пока не открыли внутри себя наблюдателей.

Бог миловал, тьфу, тьфу, тьфу... http://s001.radikal.ru/i193/1103/56/6d3624eab30e.gif  Свят, свят, свят.... http://bestsmileys.ru/misi07050.gif   http://i055.radikal.ru/1103/a2/f80ea168a0b0.gif

+1

568

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
А нам кажется что ощущение глубины познания возникает у тебя из-за того что ты всё время смотришь слону в жопу!

Не.. смотрю именно с разных сторон.

Даже если с разных сторон - жопа остаётся жопой!

0

569

Геннадич написал(а):

Но мозг один…или два?

Интересный вопрос.... Мозг у тела один. Он как приемник, принимает наверное разные диапазоны волн и частот. У других людей приемник дискретный.

Геннадич написал(а):

Теперь понятно…Юра ни фига не наблюдает, но делает.  А Словокрыл только наблюдает, но не делает.

По сути, в данное иллюзорное время, в пространстве проявлен СИМБИОЗ из делателя и наблюдателя в этом теле, с ярлыком Юра.
Ищем аналог.
Пример.
Вот в тебе Геныч, внутри тела находятся в симбиозе 2,5-3 кг вирусов, бактерий, грибков и разной типа дряни. Ты это не осознаешь ежесекундно. Но они управляют тобой и телом всегда. Но ты почему то выделяешь какой то вирус или грибок, и считая его врагом, борешься с ним.
А тело так "Умно" устроено... что всё находится внутри него, и нужно телу. И все что нужно для быстрого разложения тела, ты носишь внутри себя... не осознавая этого. А это чуть иная точка сборки сознания, с позиции биологического устройства тела, так рассматривает человека.
Но ты почти никогда не рассматриваешь себя с этой точки сборки. Другая подобная точка сборки с позиции медицины-нейрофизиологии мозга, скажет что Ты Сам не видишь окружающий тебя мир. Ты видишь только ту картинку, которую выстраивает мозг внутри себя и выдает на внутренний "экран" который ты и воспринимаешь. Третья подобная точка сборки с позиции Анатомии, говорит об "Разумно" построенным природой телом человека. Причем чел не сам построил или строит своё тело именно таким... по сути неким природным эталоном имено чел. тела.
Очень многое в позиции "НАУКА" говорит что человек сам себя не создал. А является УСТРОЙСТВОМ, созданным природой.
Но ты сам в виде человека, не признаешь этого, и НИКОГДА не осознаешь себя устройством со всей этой хренью и симбиозом. Хоть это факт.
А точек сборки сознания ооочень много. В том числе и выходящие за пределы эго восприятия личности. И дающие понятия что мир это вообще иллюзия в иллюзии. И ничего по сути и нет. Ни тебя ни меня.
А Юра просто ничего не отрицает и ничего не утверждает как конкретное и однозначное. А вы приписываете и вините Юру за то, что он не конкретен и не однозначен и противоречив. То есть не верно рассматриваете Юру.

Геннадич написал(а):

Теперь понятно, почему Юре всё не так и не эдак, да потому, что  делает без оглядки на последствия, наблюдать-то не может за последствиями, а Словокрыл вообще ничего не умеет делать, только бла-бла наблюдения.

Шо то я тебя дружище толком не пойму....
Что это вдруг Юре не так и не эдак? Наоборот, Юра признает этот мир таким как Есть и не Юрой построенным. Единственно Юра, осознавая устройство мироздания и социума, осознает, что Юра Сам его не изменит. Значит надо подстраиваться под мироустройство. Но никогда не считает что мир не правильный. И.... Юра всегда ПЫТАЕТСЯ смотреть в будущее... то бишь на следствия. Иначе стал бы действовать и ломать эту систему отопления и делать сам тепловой эл. насос, по предложению Тригласа.
А Словокрыл да... только Наблюдает и Рассуждает, беря за основы принципы и устройство мироздания. Что часто полезно в виде симбиоза Юры со Словокрылом.

Геннадич написал(а):

Так и живет, не знает кого слушать, то ли шкурное эго Юры, то ли нашептывание Словокрыла.  Да еще в САМах запутался, то Сам Юра, то не Сам Словоерыл. Сегодна Сам, завтра не Сам, ля-ля-ля....а у меня два "Сам". Действительно диагноз…

Ну и хрени ты тут наворотил... полный хаос. Может ты согласишься упорядочить этот хаос, по логической системе разума? В диалогах с Юрой?

Геннадич написал(а):

Нет, все есть одно и целостно, то есть, и наблюдатель и делатель. Они неразделимы и присутствуют одновременно. То есть Юра в Словокрыле, а Словокрыд в Юре…и в любой момент может стать и наблюдателем и делателем. Это целостная сущность и разделению не подлежит.

Ну да.... Есть и такая точка сборки. Но тогда почему ты не описываешь так же ПЕРВИЧНОСТЬ? То что Есть только Бог и нет ничего кроме Бога. И Бог не делим на тебя и меня к примеру? Или как то иначе...

Геннадич написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
А вы хотите, чтобы я воткнул в жопу куст сирени и делал перед вами стриптиз.

Представил….картина маслом!!!

Это выдал гугл поисковик..... как набор информации с разных сайтов и Википедии. Юра сам поржал.... :D

София написал(а):

Бог миловал, тьфу, тьфу, тьфу...   Свят, свят, свят....

Магистра ордена креста и розы, значит можно в себе открыть, а Наблюдателя описываемого в Учениях и Науке, значит нельзя?.... Хотя от человека это не зависит. Чмок, чмок, чмок..... :love:

Триглас написал(а):

Даже если с разных сторон - жопа остаётся жопой!

Это да.... А большинство людей в неё и смотрят.... Но признай что Слона без жопы не бывает.. и это факт. И Жопа та же истина. Ну никак без жопы не обойтись... :D

0

570

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мозг у тела один. Он как приемник, принимает наверное разные диапазоны волн и частот. У других людей приемник дискретный.

Насмешил.. :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Геннадич написал(а):

    Теперь понятно…Юра ни фига не наблюдает, но делает.  А Словокрыл только наблюдает, но не делает.

По сути, в данное иллюзорное время, в пространстве проявлен СИМБИОЗ из делателя и наблюдателя в этом теле, с ярлыком Юра.

Ты же все время говоришь об обратном, Юра отдельно, а Словокрыл отдельно. Так чего юлишь? Приходится тебе согласиться со мной под  давлением неопровержимых фактов.  :D Юра всегда путает себя со Словокрылом, не понимая, что это один противоречивый человек.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот в тебе Геныч, внутри тела находятся в симбиозе 2,5-3 кг вирусов, бактерий, грибков и разной типа дряни. Ты это не осознаешь ежесекундно.

Ты уж совсем спятил, почему, говоря о разделении твоей личности, я должен помнить ежесекундно о твоих глистах?  :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Единственно Юра, осознавая устройство мироздания и социума, осознает, что Юра Сам его не изменит

Ты всегда говорил, что это утверждал Словокрыл, но ни как не Юра. Теперь у тебя Юра стал наблюдателем…О чем я и говорил, что нет разделения на Юру и Словокрыла. Единая сущность.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

в виде симбиоза Юры со Словокрылом.

Дошло, наконец!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но тогда почему ты не описываешь так же ПЕРВИЧНОСТЬ? То что Есть только Бог и нет ничего кроме Бога.

Ища первопричину, упираешься в тупик не познаваемого. Не хватает совершенства человеческого существа, ограниченного в восприятии.
Если так, то зачем ищешь первопричину?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Творчество Тригласа » Искусство выживания или бизнес поневоле.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно