__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Творчество Тригласа » Искусство выживания или бизнес поневоле.


Искусство выживания или бизнес поневоле.

Сообщений 31 страница 60 из 662

31

химера написал(а):

Но недавно, ( примерно год  назад), когда возникли проблемы с сигаретами, стал задумываться над новым видом работ  -  выращивание табака.

Хоть я курить бросил но табак посажу (сорта Вирджиния...........и Восточный). Восточный имеет очень низкое содержание смол и никотина (чуть более 1%) но очень ароматный и приятный.  Вирджиния более урожайный сорт (растение имеет высоту до 2 метров). Можно будет делать микс (купаж) в разных пропорциях........а стебельки и деревянные части - для опрыскивания растений от вредителей. Для среднего курильщика нужно:
1 пачка сигарет - 20  грамм сухого табака.

химера написал(а):

на неделю надо блок этой гадости.

Это - 200 грамм сухого табака в неделю.
1 растение сорта Вирджиния даёт около 50 грамм табака..............Примерно 300 растений.........................40 квадратных метров посева. Саженцы выращивать в марте - апреле.
Но самое сложное сушка и ферментация листьев.............Но это отдельная тема!

0

32

Мне на семью, тогда надо 80кв. метров. Плюс оборудование для изготовления... или трубку осваивать... (Трое куряк в доме)

0

33

Тема "Искусство выживания". Значит и экономия энергоресурсов.
Купил ноутбук. А то комп тянет в час, не менее 500 вт. А компа два. Буду осваивать, и общаться через него. А комп, только для работы.
На очереди бойлер, заменить на газовую колонку. Но для душа, какой мощности брать?... Триглас, этот вопрос к тебе.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (08-01-2016 14:23:17)

0

34

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мне на семью, тогда надо 80кв. метров. Плюс оборудование для изготовления... или трубку осваивать... (Трое куряк в доме)
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajl … m-blog-web

Поставь им кальян на 3 трубки................и отдыхай от в всех.

0

35

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Купил ноутбук. А то комп тянет в час, не менее 500 вт. А компа два. Буду осваивать, и общаться через него. А комп, только для работы.

Нормальный ноут и для работы хватит.........................Ты же не траекторию ракеты при посадке на Юпитер высчитывашь!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

На очереди бойлер, заменить на газовую колонку. Но для душа, какой мощности брать?... Триглас, этот вопрос к тебе.

У всех газовых колонок есть показатель - сколько гарячей воды в минуту она выдаёт........Прикинь сколько тебе воды нужно....................Обычно это мощность около 24 квт (24 киловатта\12-14 литров гарячей воды в минуту). Ты же будешь брать готовую колонку а не проектировать и изготовлять. ..................... А ваще - зачем тебе колонка - мойтесь в бане...........парь всем мозги.......профессиАНАЛЬНО!

0

36

Триглас написал(а):

Нормальный ноут и для работы хватит.

НЕ каждый монитор (матрица), катит для графики. В связи с кризисом... нужный мне ноут, имеет заоблачные цены... но и свойство быстро устаревать...

2. Баня хорошо. Я так и поступаю. Но она раз в неделю. По сути, так и было издревле заведено...банный день, по субботам. Но это мужикам катит.... а женщинам нужен душ каждый день.
Б) летом и зимой, вода в водопроводе имеет разную температуру. ПО этому и мощность нужна с запасом. И прекрасно понимаю, что чем мощнее, тем лучше. Но и за лишнее, приходится переплачивать. Есть золотая середина... по этому и был вопрос к тебе.
Ответ принят. Спасибо.

0

37

Триглас написал(а):

Поставь им кальян на 3 трубки................и отдыхай от в всех.

кальян - это конечно класно и круто, но до Нового года " машинка для набивки сигаретных гильз" стоила около 1300 рублей, и  100 гильз стоили тоже не очень дорого

0

38

Мммм... вааще то считается, что сигареты, это не нужный излишек. Надо просто типа "Не иметь совести" Вышел на денек в город, на базар... и "настрелял пол мешка сигарет"... ДАРОМ.
Есть "профессиональные" нищие, которые зарабатывают раз в 10-90, больше меня. (это тоже работа... и дар, и талант.)

Кальян не катит... его с собой не возмёшь в кармане, машине, на работе.. Он СТАЦИОНАРЕН. Это Триглас пошутковал... еслив чё. Но... может быть и идеей, для авто. Вывел трубу наружу... и пыхти..

0

39

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть "профессиональные" нищие, которые зарабатывают раз в 10-90, больше меня. (это тоже работа... и дар, и талант.)

Из жизни.... Был у меня один из "первых" учителей по фотографии в молодости. Еврей... "Фельдман". Познакомился с ним как бы случайно, увидел объявление на окне дома..
Потом я снимал по общагам, вечерком, он печатал... был приработок.
Но он был инвалидом, без ног. Болезнь нарушения кровоснабжения.
Но всё в нашем мире временно... И вот его пригрела одна баба.... И мы расстались. Через пару лет, встретил его на базаре, с коробочкой, для пожертвования. Поговорили... По финансам, он имел раз в тридцать больше моей зарплаты, в месяц. И срать хотел на культуру и этику.... на стыд. Вот кто был более свободен из нас?... наверное всё же он. Тогда и в этом, он мой учитель...

0

40

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕ каждый монитор (матрица), катит для графики. В связи с кризисом... нужный мне ноут, имеет заоблачные цены... но и свойство быстро устаревать...

Матрица и ноут - вещи разные........Я так и не понял что именно тебя не устраивает...........Подключи к ноуту отдельный монитор................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

2. Баня хорошо. Я так и поступаю. Но она раз в неделю. По сути, так и было издревле заведено...банный день, по субботам. Но это мужикам катит.... а женщинам нужен душ каждый день.

С чего ты решил - я тоже каждый день под душем.........А шо - мужикам нельзя?!!!

химера написал(а):

кальян - это конечно класно и круто, но до Нового года " машинка для набивки сигаретных гильз" стоила около 1300 рублей, и  100 гильз стоили тоже не очень дорого

Тоже годится........тем паче при своём табаке!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кальян не катит... его с собой не возмёшь в кармане, машине, на работе..

Ты ошибаешься - есть и такие!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это Триглас пошутковал... еслив чё. Но... может быть и идеей, для авто. Вывел трубу наружу... и пыхти..

В моих шутках всегда миллион баксов!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но всё в нашем мире временно... И вот его пригрела одна баба.... И мы расстались. Через пару лет, встретил его на базаре, с коробочкой, для пожертвования. Поговорили... По финансам, он имел раз в тридцать больше моей зарплаты, в месяц. И срать хотел на культуру и этику.... на стыд. Вот кто был более свободен из нас?... наверное всё же он. Тогда и в этом, он мой учитель...

Чтобы срать на всё и всех - нужно потерять совесть......................Вот и решай ..............Всего всё равно не будет.............Будут бабки - не будет совести..................А ты попробуй чтоб и бабы голы и ............................... мысли чисты!!! (во сморозил аж самому понравилось).

0

41

Триглас написал(а):

С чего ты решил - я тоже каждый день под душем.........А шо - мужикам нельзя?!!!

1. Нет канализации. Да и издревле было заведено, один раз в неделю - баня. Летом душ на улице... смыть пот. А зимой особо то и не потею. Но дело привычки. Коли условия позволяют, то можно и три раза в день.

Триглас написал(а):

Чтобы срать на всё и всех - нужно потерять совесть......................Вот и решай ..............Всего всё равно не будет.............Будут бабки - не будет совести..................А ты попробуй чтоб и бабы голы и ............................... мысли чисты!!! (во сморозил аж самому понравилось).

Так стоит вопрос об "Свободе" а совесть это тюремный забор для неё.
2. Мне тоже понравилось... прям пёрл!... выражение мастерства.

0

42

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да и издревле было заведено, один раз в неделю - баня. Летом душ на улице... смыть пот. А зимой особо то и не потею.

Анекдот:
Что-то в вашей деревне бань ни у кого нету, где вы моетесь?
- Да в речке.
- А зимой?!?
- Да сколько той зимы...

0

43

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так стоит вопрос об "Свободе" а совесть это тюремный забор для неё.

НЕ...........Совесть - лучший судья (всегда оправдывает).

0

44

Триглас написал(а):

Чтобы срать на всё и всех - нужно потерять совесть

Необязательно для этого терять совесть. Достаточно насрать сначала на неё :D

0

45

fedich написал(а):

Необязательно для этого терять совесть. Достаточно насрать сначала на неё

На чужую - ещё ладно.................но на свою!Ну это совсем уж бессовестно..................

+1

46

Юра! Я тут проанализировал тему выращивания табака (посмотрел кучу роликов). Понял - я не крестьянин (земли своей нету, время и усердия надоть многа............). Короче - табак выращивать не буду (если товарищ мой "загорится" - выращу ему саженцы). А займусь я ещё .......................... угадай чем? Правильно - производством спиртных (и одновременно лечебных) напитков! Но! Не был бы я arraimom коль не заварил бы проект по крупному.................Вобщем - к напиткам я буду делать тару - глиняную посуду (литые глиняные бутылочки 2-3 типоразмеров - 0.4   0.8     1.6 литра). Но так как бутылки буду делать сам - буду ставить на них своё клеймо (задумка эскиза есть - сам  и нарисую и сделаю). Но нужен ещё один элемент декора.............уже на самый центр бутылки - "ЩИТ АРРАИМА"............И вот тут - я пока пас! Если тебя не сильно затруднит - может набросал бы чё-нить по сей теме.............Из меня художник то никакой! ............. Расплачусь каким-нибудь проектом по энергосбережению..................

0

47

Ах сколько мыслей и стихов!
Роятся в голове бедовой!
Разящий меч он для врагов!
А для друзей - всегда он новый!
И сам себе непостижим!
Мудрец и неуч Арраим!

Интересно пишешь - как сам то видишь этот щит.

0

48

Триглас написал(а):

Расплачусь каким-нибудь проектом по энергосбережению..................

Юра - А Александр хочет почти за даром - тебе не кажется. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

49

Триглас написал(а):

"ЩИТ АРРАИМА"

SERGXXX написал(а):

Интересно пишешь - как сам то видишь этот щит.

Тебе как целителю должно быть известно что над некоторыми людьми есть защита. У меня это "Щит Арраима".........................Но я не знаю как он выглядит - сие видят токмо видящие!
Я не знаю для какой цели меня оберегают..............но несколько раз в жизни это случалось...........................

0

50

SERGXXX написал(а):

Триглас написал(а):
Расплачусь каким-нибудь проектом по энергосбережению..................
Юра - А Александр хочет почти за даром - тебе не кажется.

Спишем твою фразу на неграмотность в озвученном вопросе..................это раз..................Юра сам решит - делать или нет..............это два. Даже если Юра решит не делать (по любой причине) - я готов помочь ему чем смогу.......это три. И даже тебе помогу ежели чем смогу.........хоть ты и на грубость постоянно нарываешься!!!..................это 28. ...................  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

51

Триглас написал(а):

Спишем твою фразу на неграмотность в озвученном вопросе...

А зачем тебе он на посуде... Спиши снова на мою безграмотность и вообще всё. :unsure:

0

52

SERGXXX написал(а):

Триглас написал(а):
Спишем твою фразу на неграмотность в озвученном вопросе...
А зачем тебе он на посуде... Спиши снова на мою безграмотность и вообще всё.

Как говорит одна новая на нашем форуме дама - ответ адекватен поэтому снизойду до объяснений............. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Любой приличный продукт (надеюсь ты хотя бы веришь в то что я не самогоном собрался промышлять?) - должен становиться брендом. А это подразумевает некоторые атрибуты...........Ну это как государство - хоть и 1 кв.км. а всёже нужен и флаг и гимн.....................К тому же - любую работу мне всегда хочется довести до совершенства (наверное я раньше жил в Японии). Опять же - при удачном начале сделать подделку "под Тригласа" будет не так просто.  Ну и ваще интересно освоить что-то новое!

0

53

Ну если снизошли - то покорнейши благодарю...

0

54

Триглас написал(а):

Тебе как целителю должно быть известно что над некоторыми людьми есть защита. У меня это "Щит Арраима"...

Нее...у тебя другая защита...она у тебя на правом плече...
.

Триглас написал(а):

Я не знаю для какой цели меня оберегают

Тебя не оберегают, тебе позволяют…..потому как твоя миссия не закончена. Тебе бы в Нижний Новгород попасть, там для тебя подсказки….какие? Сам поймешь….

(наверное я раньше жил в Японии).

Не угадал....в Германии.
Блин...не хотел говорить...

Отредактировано Геннадич (12-01-2016 22:53:11)

0

55

Геннадич написал(а):

Нее...у тебя другая защита...она у тебя на правом плече...
.

Хранителей у меня трое.............один не успевает.

Геннадич написал(а):

Тебя не оберегают, тебе позволяют…..потому как твоя миссия не закончена. Тебе бы в Нижний Новгород попасть, там для тебя подсказки….какие? Сам поймешь….

Был уже................давненько. С твоих слов не поеду.

Геннадич написал(а):

Не угадал....в Германии.
Блин...не хотел говорить...

Ты меня ещё в Вермахт запиши...................тока не меньше как полковником - на меньше я не согласен!
Ну сказал и сказал - думаю тебя не будут наказывать - всё ведь не может идти не по сюжету................

0

56

Триглас написал(а):

Хранителей у меня трое.............один не успевает.

А что так?

Триглас написал(а):

Был уже................давненько. С твоих слов не поеду.

Cань, мне показали, что я протягиваю тебе маленький пластиковый стакан с крышкой, в нем красная тягучая жидкость, она немного светилась …. Ты очень осторожно взял и осторожно убрал в контейнер. У меня промелькнула мысль почему-то о ядерной реакции и что-то связанное с водой, вернее под водой….  Потом я сел в самолет и улетел, что самое смешное, к крыльям были прикреплены ветки деревьев, хвойные лапы и, при взлете, они как-бы подметали, типа заметали следы. И еще, более странно, что я был задействован в каких-то действиях, обычно только наблюдал….
Интересно, что за жидкость я тебе передал? Может новый сорт коньяка, который ты изобретешь с ядерной или едрёной начинкой…Короче, за тобой какое-то открытие, так что не отлынивай, а то видишь-ли устаканился, разленился, растолстел…..Умная головушка должна делать открытия. А Нижний Новгород просто так не покажут…почему именно он, а не Тамбов, например? И Германия не просто так...Аненербе например....

0

57

Китеж-град...

0

58

София написал(а):

Китеж-град...

Ага...точно! А красная жидкость - эликсир бессмертия из озера Светоряр.  [взломанный сайт]

0

59

Триглас написал(а):

Если тебя не сильно затруднит - может набросал бы чё-нить по сей теме.............Из меня художник то никакой! ..........

Саня.... Вот скажу тебе так. Что бы сделать настоящий портрет человека, надо с ним..... ну не пуд соли сьесть, но хотя бы относительно хорошо его знать. и психологически оценить его. Только по этим составляющим, и надо составлять всю композицию и положения этой персоны. Что бы портрет отражал и его внешнее и внутреннее.

2. Если бы в печати нужно было бы отразить, скажем "Георгия победоносца"... то уже смысл и предназначение есть.
Но по Арраиму.... у меня нет информации... Ведь он не воин, победитель драконов... Больше всё же философ.... Мне бы хоть в личке что то более подробно осветил, что там должно быть?
Вот "Шапку" к форуму "Любимый" Тоже собирал пожелания, что там должно быть.
Нам предстоит примерно такая работа.
http://ezoteriklove.ru/viewtopic.php?f=8&t=5

Триглас написал(а):

У меня это "Щит Арраима".........................Но я не знаю как он выглядит - сие видят токмо видящие!

А..... тогда понятно. Надо будет мне самому входить в его сознание. Буду пытаться.

Триглас написал(а):

я готов помочь ему чем смогу.......это три.

Было бы здорово. Ты его в любом случае, ощущаешь лучше чем я.

Триглас написал(а):

Ну и ваще интересно освоить что-то новое!

Купил мешок попкорна... аж 23кг весом. Ну нечем занять рот вечерком у телека. Попкорн (зерно) в каждом комке не продают. Только в супер маркетах, и то не всегда. Да и по цене дороговато. Возникла мысль, расфасовывать, по более мелким фасовкам. что бы не лезть в систему промышленного изготовления пищи и хлопоты со всякими сан.эпидем. надзорами. Ну думаю, что и при фасовке, этой редкости, в зернах.... уже навар в 2 раза минимум будет.
Вот попробую... кг 10 расфасовать, и подделать под фирму.... как пойдет?

0

60

Геннадич написал(а):

Триглас написал(а):
Хранителей у меня трое.............один не успевает.

А что так?

Шустрый сильно - Ангел не успевает вытягивать .......как я уже влез в другое....................
Однажды даже стихотворение начал писать..................Начиналось оно такой строчкой - "Мой Ангел-Хранитель устал от бессонных ночей"............................Такие дела...

Геннадич написал(а):

Cань, мне показали, что я протягиваю тебе маленький пластиковый стакан с крышкой, в нем красная тягучая жидкость, она немного светилась ….

По еврейским верованиям - душа находиться в крови.

Геннадич написал(а):

У меня промелькнула мысль почему-то о ядерной реакции и что-то связанное с водой, вернее под водой….

Вода - космический банк и передатчик информации (из космоса на Землю.....................как бы трансформатор).
(У меня есть две теории:
1. Энергетика Космоса проходит через Солнце как через трансформатор......................Вторым этапом - от солнца к Земле и человеку.....................поток как бы делится на две части.................Человек как трансформатор переводит поток энергии в Землю и на всё живое.................превращая космическую энергию в энергию жизни.
2. Вода - главный носитель информации в природе. Кроговорот воды в природе - одновременно и передача и преобразование информации............Например - вода испарившись поднялась в виде пара в верхние слои атмосферы. Там во время конденсации стирается старая информация и записывается новая, пришедшая из Космоса. С этой информацией капля и падает на землю. Таким образом приходит новая информация из космоса и стирается старая.......................Не вся конечно.........).

Геннадич написал(а):

Потом я сел в самолет и улетел, что самое смешное, к крыльям были прикреплены ветки деревьев, хвойные лапы и, при взлете, они как-бы подметали, типа заметали следы. И еще, более странно, что я был задействован в каких-то действиях, обычно только наблюдал….

Это я пока не могу объяснить.............

Геннадич написал(а):

Интересно, что за жидкость я тебе передал? Может новый сорт коньяка, который ты изобретешь с ядерной или едрёной начинкой…

Разбогатеем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Геннадич написал(а):

Короче, за тобой какое-то открытие, так что не отлынивай, а то видишь-ли устаканился, разленился, растолстел…..

Есть маленько.................Но когда я загораюсь какой-то идеей - могу спать по 4.5 часа неделями............остальное время - работать...................(Ем на ходу).

Геннадич написал(а):

.Умная головушка должна делать открытия.

У меня не та головушка.........Вот проект создать - это да......................А для открытий - слабовата база знаний............Впрочем открытия могут быть в любой сфере знаний.

Геннадич написал(а):

А Нижний Новгород просто так не покажут…почему именно он, а не Тамбов, например?

В Нижнем Новгороде я был 2 раза - оба раза при службе в Армии (один раз - две недели работал, второй раз - две недели лежал в госпитале).

Геннадич написал(а):

И Германия не просто так...Аненербе например....

Аненербе конечно - привлекательная тема...................
Прочти-ка мой неоконченный рассказ - может чё примерещется после этого  РАССВЕТ СВАРОГА.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Творчество Тригласа » Искусство выживания или бизнес поневоле.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно