__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СУИЦИД

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

Это не я, которая здесь, а та, настоящая может что-то изменить. А ей-то ничего менять не надо, все идет по плану. План подчинен главной цели. И эта цель не заключается в том, чтобы я тут радовалась жизни.

Рада написал(а):

Да и пусть гостиница. )) Тогда как минимум собрать свои вещи аккуратно, и как максимум- убрать за собой  свой мусор, чтобы тебе вслед не мели метлой. :)

Если не успел намусорить, и убирать не надо.

0

62

Priscilla написал(а):

А ей-то ничего менять не надо, все идет по плану. План подчинен главной цели. И эта цель не заключается в том, чтобы я тут радовалась жизни.

Может быть и так. Вроде бы цель оправдывает средства.. однако.. нет, не буду.
Но если есть такое понимание- откуда направление на суицид.. не понимаю..

Priscilla написал(а):

Это не я, которая здесь, а та, настоящая может что-то изменит

А ты- та- которая- здесь- разве не есть настоящая- которая- тоже- здесь и Сейчас?

Priscilla написал(а):

Если не успел намусорить, и убирать не надо.

Верно. Но если не успел намусорить- то и страданий нет. И жизнь становится не ожиданием скорейшего конца, а истинным Созерцанием Мудрости Бытия.  [взломанный сайт]

Отредактировано Рада (19-12-2010 04:17:19)

0

63

Представь, что ты живешь под стеклянным колпаком. И при этом ты еще и невидима, вместо тебя видно какую-то левую картинку, которая вовсе не есть ты. Более того, на эту картинку еще и неприятно смотреть. Ты можешь видеть и слышать все, но тебя могут только слышать, и то - только если подойдут очень близко. Сколько времени тебе бы понравилось так жить? я вот уже устала, отсюда и мысли о суициде.

Рада написал(а):

Верно. Но если не успел намусорить- то и страданий нет. И жизнь становится не ожиданием скорейшего конца, а истинным Созерцанием Мудрости Бытия.

Если тебя посадили в комнату в гостинице и запретили не только мусорить, но и вообще что-либо трогать, дали книжку, в которой несколько картинок (скажем, штук 10), через сколько времени тебе захочется выйти?

Отредактировано Priscilla (19-12-2010 04:54:11)

0

64

Мысли Присциллы мне хорошо понятны, она рассуждает также как и я когда-то. Причина появления таких мыслей тоже понятна - она хорошо видит, что эта жизнь также пустая внутри, как и старая безвкусная жвачка, и что она не имеет никакого смысла в материальном плане. Но замечательно то, что еще лучше Присцилла понимает, что со смертью тела ничего не кончается, и лезть в петлю - еще большая бессмыслица и глупость.
Все разумные люди видят таков характер жизни человека и ищут выход из нее. Поэтому и появляются различные философско-религиозные учения, которые указывают ПРАВИЛЬНЫЙ путь решения всех проблем - возвращение в первоначальное состояние чистого Духа =чистого Сознания =Бога. Учение Рамты - одно из них.

Отредактировано vladysvet (19-12-2010 06:40:03)

+1

65

Vassa написал(а):

Становится шире, прозрачнее.

Да! Именно. Я это расцениваю как исчезание... Но почему-то всегда думала что это связано с "отменой" смерти.... Надо еще попрактиковаться.... опыт маленький.

+1

66

Priscilla написал(а):

Разве не лучше дострадать до конца эту жизнь, чем начать сначала еще одну такую же (если не хуже)?

Я тоже так думала раньше. Но нет. Суицид не выбор перса, хотя это именно так и кажется. Может быть твоя душа хочет начать сначала, не "поганую" жизнь, а сыграть ее так как надо. Тогда ты убьешь себя.
Ты не умерла и не умрешь еще сравнительно долго.

Priscilla написал(а):

Между прочим, негативные чувства, такие как боль и ярость - самые сильные. Они дают самый большой опыт.

:cool:
Угу, и я об этом пытаюсь сказать=))

Рада написал(а):

Тогда как минимум собрать свои вещи аккуратно, и как максимум- убрать за собой  свой мусор, чтобы тебе вслед не мели метлой

Так делают не все=)
Чаще всего те, кто говорит о своих проблемах в жизни именно такие. Да и я не исключение...... Хотя твоя мысль с уборкой после себя мне понравилась=)

Priscilla написал(а):

Если не успел намусорить, и убирать не надо.

Успел, успел! Если хотя бы одну ночку переночевал. А ты ночуешь не одну. Да и убирать за собой не любишь  :dontknow:

Отредактировано Альмедерия (19-12-2010 10:45:48)

+1

67

vladysvet написал(а):

Поэтому и появляются различные философско-религиозные учения, которые указывают ПРАВИЛЬНЫЙ путь решения всех проблем - возвращение в первоначальное состояние чистого Духа =чистого Сознания =Бога. Учение Рамты - одно из них.

vladysvet............ Я была в числе потерявших смысл существования.....
А потом я открыла не Рамту(не по моему Духу поклонение), а его Учение..... Ох и многое встало на свои места....Как невидимая рука всё в душе расставила по полочкам..

Альмедерия написал(а):

Может быть твоя душа хочет начать сначала, не "поганую" жизнь, а сыграть ее так как надо.

Альмич, дело в том, что любая игра, она - именно "КАК НАДО"!!!!  [взломанный сайт]

0

68

ZAGA۞ написал(а):

дело в том, что любая игра, она - именно "КАК НАДО"!!!!

Конечно. Но не любая. Глюки иногда случаются, и чем дольше мир не терпел переустановку, тем больше глюков. Вот для этого и нужен переворот мира. В свеженьком мире нет подобных глюков сбоя сюжета игры.

0

69

vladysvet написал(а):

Все разумные люди видят таков характер жизни человека и ищут выход из нее.

Разумные люди ищут выход из ситуации,а не из жизни.

Альмедерия написал(а):

Между прочим, негативные чувства, такие как боль и ярость - самые сильные. Они дают самый большой опыт.

Опыт удовольствия от боли?От унижений?Олег чего тогда всем не нравиться как ты общаешся-это ж такой опыт,-отсталые души,не замечают удовольствия!Приссила тогда ты должна светится от удовольствия,а ты жить не хочешь.

+1

70

AnnaO написал(а):

Опыт удовольствия от боли?От унижений?

Извилины согни, а то выпрямились.
Какая же боль будет болью, если ты получаешь удовольствие? И какое еще удовольствие, если мы говорим об опыте?
Не пиши мне, не цитируй меня, я же просила по нормальному! Неужели ты элементарно и на это не способна!

Отредактировано Альмедерия (19-12-2010 11:12:04)

0

71

Альмедерия написал(а):

опыт маленький.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 
Скажу банальность: все начинается с начала. :)
Главное, что тебе интересно и ты работаешь. Остальное - придет.  [взломанный сайт]

0

72

Альмедерия написал(а):

Не пиши мне, не цитируй меня,

Альма я тебя не цитировала,а Приссилу,просто с твоего поста.Мне очень приятно с тобой не общаться-от хамства я удовольствие не получаю.

0

73

Tishilok написал(а):

а сам человек может почувствовать эту метку?

Нет. Не может.

Альмедерия написал(а):

Скажу на своем опыте. Я ее часто чувствовала.

Это ты другое чувствовала.
Это ты ЗОВ чувствовала.
А метки на себе не видно - просто живое существо устроено таким образом, что не может этого увидеть до тех пор, пока не примет этот путь. Ну - или я не знаю такого еще.
А когда примет - тогда - это уже не метка - это ВЫБОР.
Живое существо так понимает это все.

Tishilok написал(а):

а то, бывает, что человек что-то такое говорит, словно прощается.

Да. это так - это значит, человек (зверь - в равной мере) - решает уйти.

0

74

Vassa написал(а):

Скажу банальность: все начинается с начала

[взломанный сайт]   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif 

AnnaO написал(а):

я тебя не цетировала,а Приссилу,просто с твоего поста.Мне очень приятно с тобой не общаться-от хамства я удовольствие не получаю.

Отлично. Тогда цитируй Присциллу. Чтобы не было размолвок.

0

75

Vassa написал(а):

Это ты ЗОВ чувствовала.

[взломанный сайт]  Интересно... а ведь это можно сравнить с зовом..... Но в те моменты я не желала уходить...

0

76

Альмедерия написал(а):

Вот для этого и нужен переворот мира. В свеженьком мире нет подобных глюков сбоя сюжета игры.

Рестарт..??? [взломанный сайт]

0

77

Альмедерия написал(а):

Но в те моменты я не желала уходить...

правильно. Поэтому я и имею удовольствие с тобой нынче беседовать.  [взломанный сайт]  Но Зов ты слышала. И выбрала - не следовать ему. В те разы.
И я - тоже.
и сейчас мы с тобой проводим дивные экзерсисы.
Тебе нравится? Мне - да.  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

78

ZAGA۞ написал(а):

Рестарт..???

Конечно. Убиваются два зайца одновременно. Очистка от сбоев и новый уровень. [взломанный сайт] 

Vassa написал(а):

Тебе нравится?

Ты мне разъяснила важные моменты. Из-за которых я путалась. Спасибо. http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

79

Альмедерия написал(а):

Ты мне разъяснила важные моменты. Из-за которых я путалась. Спасибо.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

80

Vassa написал(а):

Да. это так - это значит, человек (зверь - в равной мере) - решает уйти.

решает...  [взломанный сайт] 

.........А случайная смерть по своей собственной вине/глупости - считается суицидом?

0

81

Tishilok написал(а):

решает...

Да. Решает.

Tishilok написал(а):

А случайная смерть по своей собственной вине/глупости - считается суицидом?

Нет.

0

82

Tishilok,
Суицидом считается убийство себя своими руками. Не по "глупости", а специально и целенаправленно.
Допустим если ты пойдешь под крышей с сосульками в надежде, что одна из них упадет, это тоже будет самоубийством. Самоубийство - это когда ты осознанно провоцируешь свою смерть. Игнорируя самый первый закон человеческой жизни - самосохранение.

0

83

Альмедерия всё же, хочу понять с конкретным случаем.
Человек потерял смысл жизни. Не хочет больше жить. Случайно (или вот как выше - по решению) он попрощался.
а затем случилось например такое: выпил снотворное, просто для того, чтобы уснуть, страдал от тяжелого насморка, и больше не проснулся - задохнулся во сне.
Получается, что это случайная смерть. Но до того, он решил, что не хочет жить. и может быть, засыпая тогда, он думал о том, что как было бы хорошо больше не проснуться,
что и случилось.

0

84

Vassa написал(а):

А метки на себе не видно - просто живое существо устроено таким образом

Я читала,что человек если  скоро умрет то он не может увидеть кончик своего носа.Проверить пока что не могу :dontknow:  :flirt:

0

85

Анюш...
про кончик носа - ничего не могу тебе сказать. От носа зависит, скорее всего.  [взломанный сайт] 
Ты вот можешь лизнуть кончик своего носа, к примеру? - сомневаюсь очень. Я тоже - не могу.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
А есть у меня знакомая одна - которая может. И не потому, что язык длинный такой - хотя, он тоже не короткий - а потому, что нос над верхней губой свисает.  [взломанный сайт] 

А вот - что "паутину" с себя собирают те, кто в сознании умирают - это факт. Но этому тоже есть объяснения.

0

86

Tishilok написал(а):

а затем случилось например такое: выпил снотворное, просто для того, чтобы уснуть, страдал от тяжелого насморка, и больше не проснулся - задохнулся во сне.
Получается, что это случайная смерть. Но до того, он решил, что не хочет жить. и может быть, засыпая тогда, он думал о том, что как было бы хорошо больше не проснуться,
что и случилось.

Да. Его душа приняла окончательное решение. Это уже не случайность.
Возможно, зов был от того, что я не хотела жить, но потом передумала и отказалась. Я могла отказаться при зове. Но если бы я была согласна, тогда бы все. Любая случайность и я умру.
Самоубийство ли это?
Я считаю, что любая смерть, самоубийство ли, случайность, убийство (если кто-то хочет меня целенаправленно убить, именно меня). Это выбор души. Поэтому в принципе... любую смерть можно отнести к самоубийству... От того я в начале и сказала, что любая смерть заведомо желанна. Не эго, а душой.

0

87

Vassa написал(а):

А вот - что "паутину" с себя собирают те, кто в сознании умирают - это факт.

Васса, поясни, пожалуйста, какую "паутину"?

0

88

Альмедерия написал(а):

Да. Его душа приняла окончательное решение. Это уже не случайность.

Да.

Альмедерия написал(а):

любая смерть заведомо желанна.

Она не желанна - она просто неизбежна, Альм.
Просто кто-то понимает, приветствует и приемлет ее, как любую трансформацию, кто-то  - не хочет.
Но все одно - примет, когда срок придет.

Я, если позволите, не стану тут о круговоротах духов и душ в природе - уж столько понаписано, мне даже как-то и не к лицу...

0

89

Альмедерия написал(а):

Васса, поясни, пожалуйста, какую "паутину"?

Ну, есть такой признак... Когда человек начинает "обирать себя", как бы пытаясь снять с себя паутинки... Это происходит обычно за несколько часов до смерти. Повторюсь - если в сознании человек уходит. К суициду это редко имеет отношение - крайне редко - это имеет отношение к естественной смерти.
У Толстого очень ярко это описано в "Анне Карениной", когда Николай Левин умирает.
Я сама много раз этот феномен наблюдала...

0

90

Vassa написал(а):

Она не желанна - она просто неизбежна

Но ведь есть причина неизбежности. Менять эго периодически просто необходимо. Иначе опыт будет... однобоким что ли.
ИМХО.

Vassa написал(а):

Когда человек начинает "обирать себя", как бы пытаясь снять с себя паутинки...

[взломанный сайт]

Отредактировано Альмедерия (19-12-2010 12:49:53)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно