__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СУИЦИД

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Альм,
ты не знала про паутинки?

0

92

Vassa написал(а):

ты не знала про паутинки?

Не задумывалась. Я просто наблюдаю все аспекты разных направлений. Но не углубляюсь во что-то, чтобы не терять время.
У меня такой способ познания :dontknow:

0

93

Да, это все верно. В другой раз - обратишь внимание и на этот момент.

0

94

Альмедерия написал(а):

Но не углубляюсь во что-то

Как пример - целительство. Я занималась им, чтобы понять процесс, как это делается, как у меня получается. Когда узнала - перестала заниматься. Могу, только как хобби.

0

95

Шри Рамана Махарши, отвечая на вопрос одного из учеников – «Разве убийство не ужасное преступление?», сказал так:
«Каждый человек фактически является самоубийцей. Вечное, исполненное Блаженства, его естественное Состояние  задушено невежественной жизнью.
Таким образом нынешняя жизнь обусловлена убийством вечного, абсолютного существования. Разве это воистину не самоубийство?""

+1

96

Priscilla написал(а):

Представь, что ты живешь под стеклянным колпаком. И при этом ты еще и невидима, вместо тебя видно какую-то левую картинку, которая вовсе не есть ты. Более того, на эту картинку еще и неприятно смотреть. Ты можешь видеть и слышать все, но тебя могут только слышать, и то - только если подойдут очень близко. Сколько времени тебе бы понравилось так жить? я вот уже устала, отсюда и мысли о суициде.

Присцилла, не смогу я этого представить. Потому что в корне моя картина мироописания отличается от твоей.
Что значит "левая картинка которая не есть ты"? Ты хочешь сказать, что глядя на тело собеедника, слушая его слова, ощущая его потоки- мы не видим того- кто- внутри- картинки? Ерунда это. Для меня картинка вообще весьма условна, уж не раз говрила о картинках-внешностях. Она показательна, естественно важна для восприятия, но- весьма условна. Обусловлена тем, что стоит ЗА картинкой.
  А человеки взаимодействуют менее всего телами )), но более всего душами. Пусть и неосознанно, но это так.

Priscilla написал(а):

Если тебя посадили в комнату в гостинице и запретили не только мусорить, но и вообще что-либо трогать, дали книжку, в которой несколько картинок (скажем, штук 10), через сколько времени тебе захочется выйти?

И снова акцент на внешние атрибуты. Не трогать, книжка с картинками(смотреть земными глазами)- одна сплошная материя. Где здесь внутренняя работа? Где внутренние ощущения ,  жизнь ?
  Присцилла- сколько тебе лет (если не секрет?).

Что же до взаимосвязи между не трогать, не видим, и колпак с  желанием  уйти... Да нет здесь никакой взаимосвязи. Только в собственном восприятии Мира и себя- в- нем.
  И примеров тому- множество. Люди, попавшие в катастрофы, в страшные аварии,  оставались полностью обездвиженными, и из тела работала порой  только одна часть - разум. Да, они проходили тяжкие времена , но, если выкарабкивались- сколь много из них находило в себе силы и восстанавливали то, что уже не подлежало по вердиктам врачей восстановлению. Жажда Жизни. Еслии ее нет, не стало, то... предлог всегда найдется.
  Суицид-он не в атрибутах. Он- внутри. Кто захочет уйти- найдет массу тому оправданий и предпосылок. Кто захочет остаться- найдет массу тому предпосылок и подтверждений. Но уж если решил остаться.. то может стоит это делать не  в состогянии овцы, ведомой на заклание, а сменить вектор направленности взгляда.. и увидеть другую сторону медали/ событийки/ состояний?

+2

97

-?- написал(а):

В суициде присутствует стремление уйти, а не сила уйти.

Стремление уйти присуствует в стремлении уйти. В самом же акте суицида присуствует великая сила уйти.

-?- написал(а):

Сила уйти присутствует в других случаях. В случаях добровольного ухода по выбору - сознательного,  по убеждениям, или - осознанного, как переход на новый уровень существования.

А ты пробовал, Газ? Ты сейчас говоришь по опыту или по размышлениям?
Когда ты в условно здравом уме и твердой памяти, ты не под воздействием подстегивающих психику веществ, в полном разумении , выходишь из дому ,сознательно прикупаешь подручные средства для ухода, приходишь домой, собираешь последние мысли, складываешь аккуратненько свои вещи, ну, можно еще написать нечто "напоследок" дОброго, представляя как твои родные будут оплакивать эти строки.. и держишь в ладони то, что вот- вот освободит тебя от невыносимой более боли.. и пустоты.. и холода.. ох как же холодно в эти минуты..
... и вот ты смотришь на открытую ладонь.. и тебе так хочется уйти.. и так невыносимо остаться.. и ты делаешь одну попытку.. подносишь ко рту снадобье.. вторую.. третью.. и.. не можешь. Не потому что страшно. Страшно. А потому что- НЕ можешь. Стремление есть. Силы- нет.
(вот как- то так это, наверное , происходит. Страшно происходит.)

-?- написал(а):

Тот, кто чего-то когда-то не доотработал, будет иметь кольца повторения... вне зависимости от того, в каком из воплощений образовалось начало этого кольца.

Верно. Так вот это самое "не могу", и то, что следует затем, вытаскивание себя за волосы из тьмы депрессии(собственно того, что и подталкивает человека уйти от этой тьмы)- вероятно и есть выход из кругов. Осознание. Что уйдя- задача не решается.

-?- написал(а):

Я рассказываю из своего и на основании своего опыта проживания, как самих суицидальных событий так и их полного разбора в себе, вплоть до рассмотрения (видения) своего кармического опыта.

Я тоже.

-?- написал(а):

А домысливать ты, или кто-то ещё могут сколько угодно...Свобода выбора, однако.

Нет. Свобода выбора здесь вовсе ни при чем.  Это говорит о том, что у каждого человека будет свое, не факт что аналогичное, вИдение своих и не только, моментов. Разные опыты, разные выводы, разные воспритятия, различные  Жизни..
  И каждый здесь будет прав.

-?- написал(а):

Однако, что бы действительно увидеть всю картину в целом,  весьма рекомендую перестать домысливать и начать действительно видеть и научиться различать где додумывание, а где описание опыта

Улыбнуло.))) Скажи это первоклашке, который еще и не слыхивал о логарифмах и интегралах.))
Оч похоже на - ты суслика видишь? А он - есть)))
Всему свое время. вИдение начинается в размышления. С размышления же начинается Знание и различение. Как основной аспект вИдения. ))). Всему -свое время.  [взломанный сайт]

Отредактировано Рада (19-12-2010 13:59:08)

0

98

Добровольный уход по убеждениям - совершение обряда сеппуку, высвобождения духа - у кого-то рука не дрогнула, у кого-то дрогнула.
или вот дзюнси - когда человек делал себе разрезы в виде креста. было и ведь и такое. совершенно добровольное решение
Вспомним и Сократа, который выпил яд. Или вот ритуальные самопожертвования.

0

99

Рада написал(а):

... и вот ты смотришь на открытую ладонь.. и тебе так хочется уйти.. и так невыносимо остаться.. и ты делаешь одну попытку.. подносишь ко рту снадобье.. вторую.. третью.. и.. не можешь. Не потому что страшно. Страшно. А потому что- НЕ можешь. Стремление есть. Силы- нет.
(вот как- то так это, наверное , происходит. Страшно происходит.)

Ты не забывай, что есть сам уход по суициду, а есть повторение суицидального круга. А это не то же самое, хотя и подобное. И если данное воплощение предназначено для отработки (схода с круга), то сколько бы ты близко не стояла к смерти по суициду ты её не получишь.

Из своего опыта. Страшно не было. Наоборот, стало легко и свободно. Было стремление уйти, но Я не сделал последнего движения только потому, что в самый последний момент пришло ясное осознание ритуальности происходящего.... смерть без Смерти. Освобождение от старого - невыносимого и начало долгого пути в гору познания Себя, Своих глубин и Самособирание в новых качествах проявления.

0

100

-∞- написал(а):

Страшно не было. Наоборот, стало легко и свободно. Было стремление уйти, но Я не сделал последнего движения только потому, что в самый последний момент пришло ясное осознание ритуальности происходящего.... смерть без Смерти. Освобождение от старого - невыносимого и начало долгого пути в гору познания Себя, Своих глубин и Самособирание в новых качествах проявления.

Да, у меня было подобное. Я стоял на краю балкона 8 этажа, и уже выставил ногу вперед, жить было невыносимо, мне было 17 лет. Но в этот самый момент что-то внутри словно вырвалось "я хочу жить и познать что такое жизнь"

0

101

Рада написал(а):

Что значит "левая картинка которая не есть ты"? Ты хочешь сказать, что глядя на тело собеедника, слушая его слова, ощущая его потоки- мы не видим того- кто- внутри- картинки? Ерунда это. Для меня картинка вообще весьма условна, уж не раз говрила о картинках-внешностях. Она показательна, естественно важна для восприятия, но- весьма условна. Обусловлена тем, что стоит ЗА картинкой.

Тут дело не в теле и не во внешности. Да, как правило, общаясь друг с другом, люди ощущают, кто внутри картинки. Но конкретно в моем случае это не так. Я, конечно, не могу сказать точно, как люди меня видят, но судя по ощущениям и реакциям, они видят ТОЛЬКО картинку, а за ней вроде как пустота. Мне уже несколько человек говорило, что у меня аура неживая. Не мертвая, а именно неживая. А я сама ощущаю что-то типа стены, которая отделяет меня от всего мира. Этот самый стеклянный колпак.

Рада написал(а):

И снова акцент на внешние атрибуты. Не трогать, книжка с картинками(смотреть земными глазами)- одна сплошная материя. Где здесь внутренняя работа? Где внутренние ощущения ,  жизнь ?
  Присцилла- сколько тебе лет (если не секрет?).

Так в том и дело, что для меня это именно книжка с картинками. Или фильм. Жизнь, которую я вижу как бы извне, из-за стены. Все, что у меня есть - это информация. От чтения книжки я получаю гораздо больше, чем от общения с окружающими. Больше информации - больше ощущений.
А какая разница, сколько мне лет? Это не секрет, но я бы хотела знать, что это тебе даст?

0

102

Альмедерия написал(а):

Быть сильнее и пережить боль? А зачем? Можно пережить. Если хочешь. Но они не хотят... не то что не могут, а именно не хотят. Лично я не считаю суицид чем-то особо греховным. Это такая же смерть как и все. Выбор души как умереть.Но так как принято считать, что жизнь это самое ценное, суицидников и осуждают. А ведь ценны и жизнь и смерть. И то и то опыт.

Душа приходя в этот мир - приходит ИМЕННО за опытом.
Если на физическом уровне у нее возникает желание уйти отсюда - это точно не согласованно с высшим Я.
И в любом случае она опять придет в ТЕ ЖЕ события ... дабы опыт этот получить.
По этой причине суицид лишен смысла.
Смерть это опыт несомненно ... но опыт ЗАВЕРШЕННОГО пути.

0

103

Priscilla написал(а):

как люди меня видят, но судя по ощущениям и реакциям, они видят ТОЛЬКО картинку, а за ней вроде как пустота.

Не можешь ты судить по ИХ ощущениям, видя только ИХ реакции. Все это* твои ощущения от их реакций.
Это - раз.
Два.

Priscilla написал(а):

Мне уже несколько человек говорило, что у меня аура неживая. Не мертвая, а именно неживая

Глупости какие. А мне уже несколько человек говорили что я просто королева Англицкая.. , а еще несколько человек говорили что стерва я редкая... а я таки --верю.)))))) Им.)))
Хотя внутри я знаю.. совсем иное знаю.. И еще несколько челолвек говорили именно то, что я знаю.))
Улавливаешь-  в чем собака порылась? слушать "несколько человек".))
Это раз.
И два- ты действительно сейчас не излучаешь. Твоя энергетика сейчас работает на прием. Но причины тому могут быть самые разные. И перестройка энергетики- в том числе.
  Скажи.. Ничего не  случилось некоторое время назад с тобой? Какое- то мощное по эмоциональной окраске событие? Ты занималась практиками/ эзотерическими?). Ритуалами ? Если да- то какими и с кем.?

Priscilla написал(а):

А какая разница, сколько мне лет? Это не секрет, но я бы хотела знать, что это тебе даст?

Разницы, практически, никакой. Хотела подтверждения для себя. Ты воспринимаешься юной девочкой. лет до 25. (но я теме уже видела твою фотографию, потому вопрос отпадает  сам собой)..
  Что это мне даст? эммм... да вот.. молода ишшо..  жизни не знаешь.. взять бы тебя за плечи да встряхнуть хорошенько.. чтоб вся эта дурь деперессивная , типа стены, ауры неживой, и инопланетянки...  из головы опустилась в задницу.. И вместо  "да..все так.. но- (дальше по тексту как все хреново), ты занялась совершенно иным делом.
  Ты не поверишь.. но я скажу все же- все в твоих руках.
Здесь как в притче о Лекаре, Тебе, и "Болезни".
Всего- трое.
Но на какую сторону ты встанешь - то и получишь. В итоге.  http://istud.ru/images/smilies/KOLOBOK/basic/umnik2.gif 
  Если резко- не сердись. Не буду  я сюскаться с тобой.. Нет у тебя причины для впадания в отчаяние и нежизнь. Нет. Есть блаж. Придумки ума.
А, как известно, горе то ли от ума.. то ли  от лени.   Но откуда- то оттуда.  [взломанный сайт]

Отредактировано Рада (21-12-2010 01:10:36)

0

104

Рада написал(а):

Не можешь ты судить по ИХ ощущениям, видя только ИХ реакции.

Я понимаю, что это необъективно. Но как еще судить? Мое собственное внутреннее ощущение тоже необъективно.

Рада написал(а):

И два- ты действительно сейчас не излучаешь.

Не только сейчас. Всегда.

Рада написал(а):

Но причины тому могут быть самые разные.

Например?

Рада написал(а):

Скажи.. Ничего не  случилось некоторое время назад с тобой? Какое- то мощное по эмоциональной окраске событие?

Какое время назадтебя интересует? Со мной чего только не случалось, во все периоды моей жизни.

Рада написал(а):

Ты занималась практиками/ эзотерическими?). Ритуалами ? Если да- то какими и с кем.?

Никакими ритуалами не занималась. Только по мелочи кидалась энергией с парой моих друзей.

Рада написал(а):

молода ишшо..  жизни не знаешь..

Вот это зря. Я знаю жизнь получше, чем некоторые 50-летние. Она (жизнь) успела меня основательно побить.

0

105

Priscilla написал(а):

Не только сейчас. Всегда.

Ты уверена? На чем основываются твои слова? (кроме  мнения "других").

Priscilla написал(а):

Например?

например : RE- перестройка энергетики.

Priscilla написал(а):

Какое время назадтебя интересует? Со мной чего только не случалось, во все периоды моей жизни.

Немного не то. Есть что- то, что послужило толчком. Во всяком случае- такой момент должен быть. Самый- самый. после которого и пошли искажения.

Priscilla написал(а):

Вот это зря. Я знаю жизнь получше, чем некоторые 50-летние. Она (жизнь) успела меня основательно побить.

В том то и все дело.. что Жизнь- не битиё. вернее не только битиё. Жизнь- она такая.. мудрая. В ней всего поровну. Баланс этот выдерживается с точностью практически до грамма.. Просто когда идет славная часть/ полоса, это воспринимается как дОлжное. Оно и не может иначе восприниматься.)) А вот когда идет полоса неславная- от тогда мы ее ощущаем всей кожей.. и каждое мгновение.
А так..
А так- на один грамм боли всегда приходится один грамм счастья. Быть может иногда растягиваясь в нашем линейном  времени. Но суммарно- это всегда так. :)

0

106

Рада написал(а):

Ты уверена? На чем основываются твои слова? (кроме  мнения "других").

На собственных ощущениях. Конечно, и они необъективны, но ведь какая-то доля истины в них есть.

Рада написал(а):

например : RE- перестройка энергетики.

А по каким причинам может произойти такая перестройка?

Рада написал(а):

Немного не то. Есть что- то, что послужило толчком. Во всяком случае- такой момент должен быть. Самый- самый. после которого и пошли искажения.

Был такой момент. Даже два.

Рада написал(а):

А так- на один грамм боли всегда приходится один грамм счастья.

Так, в общем-то и есть. Этот один грамм может растянуться на 10 лет, а может на 1 час. А может полграмма сегодня и полграмма через неделю...
У меня до 13 лет все шло как должное. А потом кааак жахнуло. Потом я еще лет 6 ждала, что все станет как раньше. А потом слегка поумнела. Теперь я уже ничего как должное не воспринимаю. И с тех пор у меня пустота, изредка перемежаемая разнокалиберными кусками боли. Видимо, все куски счастья я использовала до 13 лет. Хотя, конечно, я могу и ошибаться. Но выглядит именно так.

0

107

Priscilla написал(а):

На собственных ощущениях. Конечно, и они необъективны, но ведь какая-то доля истины в них есть.

Если сам в иллюзии- то о какой истине может быть речь?
Конечно,  к себе нужно прислушиваться и очень внимательно. Но.. самым объективным информатором )) в любом случае будет твое Пространство. Или иначе- твоя  событийка. Это и есть   твои внутренние ощущения восприятия мира и себя в нем. Не то, что ты о себе думаешь, а то, что ты ощущаешь в мире и себе. Ну, а что и как  ты сейчас ощущаешь- ты и прописываешь в каждом своем посте.
  Мир выступит как  зеркало твоего внутреннего мира.
Не можешь увидеть себя внутри- посмотри на свой мир снаружи.
Самый объективный "судия".

Priscilla написал(а):

А по каким причинам может произойти такая перестройка?

Как правило- собственный запрос Души.
Ну, а как это воплотиться- зависит от сложности твоих "ошибок" в текущем воплощении.
Это может быть и обычная инициация. (подключка на чужой канал).
Это может быть "неудачная "практика.(вследствие чего полный разбаланс).
Это может быть ритуальная Магия.. даже в "шутку"(внедрение инородной  разрушающей программы).

Но.
В любом случае- все , что происходит.. происходит по запросу именно Души. Которая таким образом корректирует свой (свой) Путь в ЗиС.

Priscilla написал(а):

Был такой момент. Даже два.

Первый.
У тебя дежа  вю раньше бывали? (полагаю что сейчас их нет, а раньше- были?))

0

108

Priscilla написал(а):

Потом я еще лет 6 ждала, что все станет как раньше. .

А что тут ждать? Тут работать нужно. Над собой и с собой. Ждать можно до второго пришествия. И у моря погоды. авось..

А потом слегка поумнела. Теперь я уже ничего как должное не воспринимаю

Угу. Если состояние овцы на заклании есть умнение- то тогда- да. :) Тогда- точно поумнела.  [взломанный сайт]

+1

109

Интересно,а наличие вредных привычек у человека (даже таких банальных,как курение,алкоголь,"вредные"продукты,работа на износ без сна и отдыха и многое ещё...) не является суицидом?Ведь многие сами выбирают это,совершенно понимая при этом,что к чему.
Разве это не само-убийство,пусть даже не такое скорое,как прыгнуть с крыши?

0

110

Лукавый написал(а):

Разве это не само-убийство,пусть даже не такое скорое,как прыгнуть с крыши?

Лук, ну если так смотреть, то весь процесс жизни -это медленное умирание и в каком то смысле самоубийство......С каждым вдохом ты вносишь в свой организм миллионы патогенных бактерий, которые постепенно разрушают тело,...воздух которым дышим окисляет кровь и убыстряет процесс старения..и.т.д.. :dontknow:

0

111

ZAGA۞ написал(а):

если так смотреть, то весь процесс жизни -это медленное умирание и в каком то смысле самоубийство......С каждым вдохом ты вносишь в свой организм миллионы патогенных бактерий, которые постепенно разрушают тело,...воздух которым дышим окисляет кровь и убыстряет процесс старения..и.т.д..

Рит,то,что ты говоришь - это понятно.Мы все паломники к смерти,как Вальтер Скотт говорит...
Я о вредных привычках...Ведь курить или не курить(к примеру)мы сами вольны выбирать..?Мы сами понимаем что происходит и в том и в другом случае...

0

112

Лукавый написал(а):

Ведь курить или не курить(к примеру)мы сами вольны выбирать..?Мы сами понимаем что происходит и в том и в другом случае...

Также как жить и не жить.. [взломанный сайт]

0

113

ZAGA۞ написал(а):

Также как жить и не жить..

Вот именно!!! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

114

Рада написал(а):

Мир выступит как  зеркало твоего внутреннего мира.
Не можешь увидеть себя внутри- посмотри на свой мир снаружи.

Пустота. Сплошная пустота, и снаружи, и внутри.

Рада написал(а):

Это может быть и обычная инициация. (подключка на чужой канал).
Это может быть "неудачная "практика.(вследствие чего полный разбаланс).

Можно поподробнее про эти два пункта? Не совсем поняла.

Рада написал(а):

Первый.
У тебя дежа  вю раньше бывали? (полагаю что сейчас их нет, а раньше- были?))

Никогда не было дежа вю.
Первый момент был в 10 лет, после смерти моей матери. Тогда я осознала свое одиночество и лишилась чувства безопасности.

0

115

Алекс Белый написал(а):

Душа приходя в этот мир - приходит ИМЕННО за опытом.
Если на физическом уровне у нее возникает желание уйти отсюда - это точно не согласованно с высшим Я.

Да все там согласовано. Иначе бы ничего не было. Все пошло бы крахом. Всё и вся. И у всех одновременно.

Отредактировано Альмедерия (21-12-2010 15:17:16)

0

116

Альмедерия написал(а):

Да все там согласовано. Иначе бы ничего не было. Все пошло бы крахом. Всё и вся. И у всех одновременно.

Сударыня - извольте не согласиться )))))
Суицид удел ДУШ ЗАБЫВШИХ кем они являются ... ДУША осознающая - НИКОГДА не сделает такого поступка ...
По этой причине считаю(сугубо мое мнение))) - уйдя раньше времени ... вернешься назад и поставишь таки точку"." Суицид же - просто "..." (т\е незавершенность)

Иначе можно оправдать ЛЮБОЙ жизненный поступок ... вот возьму сейчас ударюсь головой об стену со всей силы - а что ... так было согласовано просто ... но нет ... это просто БЕЗРАССУДСТВО.

0

117

ZAGA? написал(а):

Также как жить и не жить..

Умирать тоже же можно по разному. Можно попробовать разотождествиться, принимая решение в максимальной осознанности, а не в отчаяньи. Это как дочитав книгу ее закрыть, а не исступленно швырнуть в угол прочитав пару страниц. А вот попробовав закрыть книгу, если как бы чувствуешь завершенность процесса и переход к другому процессу, могут высветится моменты из-за которых стоит еще обратить на нее внимание. И вот такой процесс как по мне уже не является суицидом. В суициде - готов не готов - бросашься, а так он плавнее. Толку броситься в обьятья смерти, но не смочь ее осознать.

0

118

Алекс Белый написал(а):

По этой причине считаю(сугубо мое мнение))) - уйдя раньше времени ... вернешься назад и поставишь таки точку"." Суицид же - просто "..." (т\е незавершенность)

А почему раньше времени? Может время уже пришло, как знать?

0

119

Priscilla написал(а):

А почему раньше времени? Может время уже пришло, как знать?

Когда приходит время, человек это время чувствует совсем иначе, чем время ухода по суициду.
Только в различении (вИдении) одного от другого можно понять чему какое время.

0

120

-∞- написал(а):

Когда приходит время, человек это время чувствует совсем иначе, чем время ухода по суициду.
Только в различении (вИдении) одного от другого можно понять чему какое время.

Дело не в том, как человек чувствует. Он может вообще ничего не чувствовать, а просто выйти из дома и на дороге его собьет машина. Это тоже раньше времени?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно