__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » ПОДОБИЕ


ПОДОБИЕ

Сообщений 31 страница 60 из 213

31

Life_Form написал(а):

Весна написал(а):

    Увы, кого-то любопытство приводит и к ним

а как ты определяешь полезно тебе или нет?

Подпись автора

    Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь.
    Это настоящее. Будь честен с собой.

с помощью разума

0

32

Весна написал(а):

с помощью разума

что ты вкладываешь в понятие-Разум?

+1

33

Life_Form написал(а):

Весна написал(а):

    с помощью разума

что ты вкладываешь в понятие-Разум?

Подпись автора

    Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь.
    Это настоящее. Будь честен с собой.

способность мыслить и анализировать

0

34

Весна написал(а):

способность мыслить и анализировать

на что основываешься?
и да...Ум делает тоже самое...а Разум??чем тогда отличен?

Отредактировано Life_Form (22-01-2016 14:23:41)

0

35

Весна написал(а):

способность мыслить и анализировать

значит ум........
за рамки ума - никудаhttp://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/15.gif
а вот интересно..т.н "душа" -анализирует?

+1

36

Life_Form написал(а):

Весна написал(а):

    способность мыслить и анализировать

на что основываешься?
и да...Ум делает тоже самое...а Разум??чем тогда отличен?

Отредактировано Life_Form (Сегодня 17:23:41)

Подпись автора

    Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь.
    Это настоящее. Будь честен с собой.

ум и разум  - это разве не одно и тоже?

0

37

Весна написал(а):

ум и разум  - это разве не одно и тоже?

Умный - но дурак...! - разумно... ? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

38

SERGXXX написал(а):

Умный - но дурак...! - разумно... ? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

А что это значит?

Отредактировано Весна (22-01-2016 15:24:46)

0

39

Весна
КАК ЦИТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЯ В ОТВЕТАХ  :)

0

40

Весна написал(а):

ум и разум  - это разве не одно и тоже?

а одно и тоже?...)))чего б тогда писать по разному....?
Ум ....разУм...смотри по написанию раз=т.е один.....или первый....может быть подУм...подСознание.Ум принадлежит Личности, т.е физическому проявлению тебя в материи...РазУм кому?....
что означает РАЗУМНО?...значит в соответствии с опытом прошлого и сделанных аналитических выводах.....вопрос=какого далёкого прошлого?....

0

41

Life_Form написал(а):

а одно и тоже?...)))чего б тогда писать по разному....?
Ум ....разУм...смотри по написанию раз=т.е один.....или первый....может быть подУм...подСознание.Ум принадлежит Личности, т.е физическому проявлению тебя в материи...РазУм кому?....
что означает РАЗУМНО?...значит в соответствии с опытом прошлого и сделанных аналитических выводах.....вопрос=какого далёкого прошлого?....

А зачем так все усложнять?

0

42

Весна написал(а):

А зачем так все усложнять?

это сложно???
хорошо, давай по простому...рассказывай.....как)))

Отредактировано Life_Form (22-01-2016 15:31:35)

0

43

Life_Form написал(а):

это сложно???

Это не сложно. Просто вот на мой взгляд, усложнение всегда уводит от истины, вот Владимир уже так все усложнил, что считает себя великим абсолютом! И никто не может его понять.

Отредактировано Весна (22-01-2016 15:33:37)

0

44

Life_Form написал(а):

хорошо, давай по простому...рассказывай.....как)))

Как ум анализирует? На улице идет дождь. Мне нужно идти на работу. Я знаю, что если не возьму зонт, то промокну. Поэтому я беру зонт. Вот и все :)

0

45

Весна написал(а):

усложнение всегда уводит от истины,

вспомни поговорку про рыбку из пруда....

Весна написал(а):

вот Владимир уже так все усложнил, что считает себя великим абсолютом! И никто не может его понять.

разве усложнил?.....он даёт другой взгляд на те же вещи...ракурс...угол зрения.....заставля Ум работать)))это полезно....

0

46

Весна написал(а):

Я знаю, что если не возьму зонт, то промокну.

с этого места подробне...что...как и откуда???

0

47

Life_Form написал(а):

разве усложнил?.....он даёт другой взгляд на те же вещи...ракурс...угол зрения.....заставля Ум работать)))это полезно....

Я говорю о формулировках, о словах. Можно сказать дождь, а можно сказать вода падающая с неба. Когда человек говорит очень заумными фразами, взятыми из книжки, создается ощущение, что общаешься с зомби-роботом. Мне хочется общаться с человеком. Только и всего.  Когда человек, понимает, о чем пишет, его язык прост. Это мое частное мнение.

0

48

Весна написал(а):

Когда человек говорит очень заумными фразами, взятыми из книжки, создается ощущение, что общаешься с зомби-роботом.

да он гооврит одни и те же слова.....но заставляет смотреть на них по другому, не так как мы привыкли....а ощущения робота=потому что безЭмоционально...чувства есть, но они настолько заглушены, что почти не слышны....

Весна написал(а):

Когда человек, понимает, о чем пишет, его язык прост.

каждый вещает на своём излюбенном языке...кто то весть смысл-в пару слов...кто то пишет ажурно...витиевато....кто технически....=это зависит от индивидума, его личности)))
ведь изложение=это тоже своего рода Творчество))))

%D0%92%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0 написал(а):

Можно сказать дождь, а можно сказать вода падающая с неба.

дождь обобщённое слово....
вода падающая с неба.=тут уже более конкретный образ.....))))

Отредактировано Life_Form (22-01-2016 16:05:20)

0

49

Life_Form написал(а):

дождь обобщённое слово....вода падающая с неба.=тут уже более конкретный образ.....))))

А почему вода падает с неба, для чего она падает и состав её имеет значение, почему это есть на земле....и др.
Адвайта - просто скажет - дождь идет.

0

50

SERGXXX написал(а):

Адвайта - просто скажет - дождь идет.

это Дзен....Адвайта же=Я проливаюсь дождём...)))

мне нравится такая формулировка

Свернутый текст

Дзэн — это не религия, не философия и не наука; не предполагает веру в существование какого-либо бога; не занимается проблемой существования бога и, по словам Д.Т. Судзуки, дзен ни теистичен, ни атеистичен. Дзен не ищет смысла жизни, он практичен, лишь описывает условия существования страдания и указывает способ его преодоления. Центральная идея дзен проста и удивительна: каждое существо обладает природой пробуждённого Будды, цель жизни — познание этой природы, познание собственной истинной природы и, следовательно, познание самих себя.

Четыре ключевых отличия дзэн:

1. Особое учение без священных текстов.
2.Отсутствие безусловного авторитета слов и письменных знаков.
3.Передача с помощью прямого указания на реальность — особым образом от сердца к сердцу.
4.Необходимость пробуждения через осознание своей собственной истинной природы.

Этика дзен — не относиться к чему-либо ни хорошо, ни плохо. Быть просто наблюдателем, свидетелем.

Отредактировано Life_Form (22-01-2016 16:54:41)

0

51

SERGXXX написал(а):

А почему вода падает с неба, для чего она падает и состав её имеет значение, почему это есть на земле....и др.

а это уже критический ум......аналитический....аналогический....

0

52

Life_Form написал(а):

это Дзен....Адвайта же=Я проливаюсь дождём...)))

Принимается...надо спросить у осознающих это. То. Дождь идет - я проливаюсь дождем. :idea:

Отредактировано SERGXXX (22-01-2016 16:55:07)

0

53

Life_Form написал(а):

дождь обобщённое слово....
вода падающая с неба.=тут уже более конкретный образ.....))))

Может быть все-таки наоборот?

0

54

Life_Form написал(а):

с этого места подробне...что...как и откуда???

Тема: как разум принимает решения очень обширна, но если это обобщить, то он использует знания и опыт, которые имеются у него в наличия и действует согласно им.

0

55

Весна написал(а):

Как узнать любишь ты яблоки или нет? Попробовать  и понять, получил ты от яблока удовольствие или нет. Так и с тем, что происходит за дверями.

Но можно съесть кислое яблоко когда не хочешь кислого...........и сделать вывод - яблоки это дрянь!

0

56

indi написал(а):

Весна написал(а):
Как узнать любишь ты яблоки или нет? Попробовать  и понять, получил ты от яблока удовольствие или нет. .

А наркотики?..

Что такое наркотики? Это то, к чему мы привязываемся ......... Дети - тоже наркотики!

+1

57

Весна написал(а):

indi написал(а):
Весна написал(а):
    Как узнать любишь ты яблоки или нет? Попробовать  и понять, получил ты от яблока удовольствие или нет. .
А наркотики?.. 
Увы, кого-то любопытство приводит и к ним

Почему обязательно любопытство? Грофф например - применял адекватно и для научных целей....................

0

58

Весна написал(а):

ум и разум  - это разве не одно и тоже?

Мозг - орган.
Ум - программы, которые заложены в мозге.
Разум - операционная система, использующая ум.

0

59

Триглас написал(а):

Мозг - орган.

химический приёмник....но если по аналогии к системнику=Ум-операционная система/оперирование-раскодирование сигналов принятых от мозга../
а Разум=это винчестер....)))/основное хранени инфы...база, к которой обращение/

Отредактировано Life_Form (22-01-2016 23:39:03)

0

60

Весна написал(а):

как разум принимает решения очень обширна, но если это обобщить, то он использует знания и опыт, которые имеются у него в наличия и действует согласно им.

разум не принимает решений, он предоставляет базу знаний, опыта, на которые Ум путём логических цепочек принимает решение и предаёт сигнал к мозгу.....мозг даёт команду на действие.....мышцам ли.....органам.....железам.....крови....и т.дт.е через Тело....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » ПОДОБИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно