__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » ПОДОБИЕ


ПОДОБИЕ

Сообщений 91 страница 120 из 213

91

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Был у нас в форуме Пророк. Ринат Мусин. Вот он утверждал... "Истина есть ВСЁ... и нет ничего, кроме Истины."
А что такое "НЕобычность"?

А что люди подразумевают под словом оригинальный, когда, например, говорят: это оригинальный рисунок.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я-это Эго?... ну и кому важно то, что одно эго имело в виду?... только одному этому эго. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   и что.... всем пофиг.

И тем не менее другое эго попыталось оспорить и предложить свой вариант.

0

92

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А что такое бессмертие...-можно аргументированно и подробно?

А какое дело всем остальным до того, что сказало одно эго? Всем пофиг, и мне тоже

0

93

Life_Form написал(а):

Ум-операционная система/оперирование-раскодирование сигналов принятых от мозга../
а Разум=это винчестер....)))/основное хранени инфы...база, к которой обращение/

Ум более подходит к Базе Данных....     

Разум к системе использования этой базы данных....

Мозг - Винчестер....   http://s019.radikal.ru/i630/1301/7b/5d109b4d4767.png

0

94

Путник-1 написал(а):

Ум более подходит к Базе Данных....     
Разум к системе использования этой базы данных....
Мозг - Винчестер....

по моему - ум - все таки хранилище адресов страниц\ключей доступа к информации , при чем оперативной . Мозг - процессор тела

0

95

Путник написал(а):

по моему - ум - все таки хранилище адресов страниц\ключей доступа к информации , при чем оперативной . Мозг - процессор тела
" Яд и лекарство - это доза , а не вещество " Парацельс

Правильно....  Но... Если взять в учёт Ум (личностный) который обладает доступом адресов страниц\ключей доступа к информации и степень Ума личности, это качества наработанные самой личностью...
Однако существует база данных, этого Ума, адреса страниц которые Мы приобретаем с процессе познания...
Мозг - процессор тела, который развивается, в процессе той же Умственной работы параллельно с развитием в нём отделов, отвечающих за Восприятие Тонких Планов, выходящих за рамки нашего восприятия и понимания...

Разум, это часть, переходящая из ментальных (ум), на более тонкие планы, такие как духовные планы....  http://s019.radikal.ru/i630/1301/7b/5d109b4d4767.png

Отредактировано Путник-1 (23-01-2016 17:20:15)

0

96

Путник-1 написал(а):

Разум, это часть, переходящая из ментальных (ум), на более тонкие планы, такие как духовные планы...

РАЗУМ  - по Трехлебову - РА -т трижды - Ум - светлый \ божественный

0

97

Весна написал(а):

Может быть, чтобы найти ключ к бессмертию? Ну как вариант...почему нет, было и есть много людей, интересующихся этим вопросом, наверное, неспроста?

Бессмертие, это животрепещущий вопрос, для тех, кто желает достичь бессмертие посредством Эго.... Тем самым оставив при себе Статус, Положение, Состояние, и прочие атрибуты присущие, человеческой формы существования...

Для Повещённого человека  вопрос бессмертия, это та часть понимания, которую Он осознал....  И она не беспокоит Его сознание...    Он знает, что Он бессмертен, и старается выработать в себе Те качества, которые позволят Его сознанию, обрести в последующей Физической Форме Воплощения, те свойства и качества (статус, положение, и.т.д...) за которые так переживают Человеки для обретения Бессмертия в Физ Теле....

0

98

Путник написал(а):

РАЗУМ  - по Трехлебову - РА -т трижды - Ум - светлый \ божественный

Член, имеет множество названий... Фалос, Писюн, Пенис...и.т.д....  и это не меняет его сути...
Это свойственно и Разуму..  :)

0

99

Путник-1 написал(а):

Для Повещённого человека  вопрос бессмертия, это та часть понимания, которую Он осознал....  И она не беспокоит Его сознание...    Он знает, что Он бессмертен, и старается выработать в себе Те качества, которые позволят Его сознанию, обрести в последующей Физической Форме Воплощения, те свойства и качества (статус, положение, и.т.д...) за которые так переживают Человеки для обретения Бессмертия в Физ Теле....

А ради чего живет ракой человек, ради какой цели, смысла, ну в общем зачем?

0

100

Весна написал(а):

А ради чего живет ракой человек, ради какой цели, смысла, ну в общем зачем?

А для чего существует Мир вокруг нас?   Ради Совершенства.... посредством Эволюции, как Формы так и Сознания...

Вот ради этого и живёт человек.... :)   http://s019.radikal.ru/i630/1301/7b/5d109b4d4767.png

0

101

Путник-1 написал(а):

А для чего существует Мир вокруг нас?   Ради Совершенства.... посредством Эволюции, как Формы так и Сознания...

Вот ради этого и живёт человек.... :)   http://s019.radikal.ru/i630/1301/7b/5d109b4d4767.png

Ну почему вы все такие абстрактные... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif

0

102

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А что такое бессмертие...-можно аргументированно и подробно?

Привет Юра... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif 

Подготовь для начала страниц 500 листов бумаги, штук 20 ручек, будем записывать..... (более подробно аргументировать....)  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А что такое "Память"? У кого-чего она есть, и как выглядит?

Вот блин.... Только что помнил как Она выглядит, и забыл!   http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я не верю... что гниющие в помойке, кожурки банана, вновь станут бананом...

Но зато Они смогут стать Самогоном! ))))  После употребления которого, большая вероятность, что побежишь на базар, и бананы Вновь появятся!  )))

Отредактировано Путник-1 (23-01-2016 17:51:45)

0

103

Весна написал(а):

Ну почему вы все такие абстрактные...

Не Абстрактные, а Целостные....   

Например, когда звучит слово Весна, многие люди представляют, цветущие деревья, пьянящие ароматы, долгожданное тепло..... 
Но когда начинают залазить в Гущу, то можно наткнуться на проливные дожди, грязь, слякоть, пронизывающий ветер.....  :)

Вот когда ты научишься смотреть на Мир - Целостно, и видеть в Целостности каждую мелочь, не увязнув  в сути мелочей, то  обретёшь Просветление...   http://s019.radikal.ru/i630/1301/7b/5d109b4d4767.png

+1

104

Весна написал(а):

Триглас написал(а):
Осознание реинкарнационного процесса и есть бессмертие................
Память, она теряется, без памяти это вряд ли можно назвать бессмертием

Читай внимательно - написал же ОСОЗНАНИЕ.

Весна написал(а):

В целом я думаю примерно также. Но что-то препятствует проявлению и увеличению любви в этом мире.

Может ты неправильно понимаешь любовь? Для любви (я имею в виду не то что обычно представляют женщины слыша слово любовь) не требуется никаких внешних факторов - это внутреннее состояние...........................которое в основном путают с эмоцией любви.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Люблю... держать свечку.....    Суть в слове ЛЮБОВЬ.

Сжигание свечек - процесс интимный..............А ты - извращенец.............хоть и святой...............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Индуизм ваще говорит что мир изначально создаётся совершенным...............потом деградирует до момента полного разрушения....................После чего создаётся новый совершенный мир................

А примеры можно? По моему идет наоборот, возрастание эволюции... а потом Бум.... и сначала...

Ты хочешь сказать что цивилизации уничтожали себя достигнув максимального развития? Чё-то тут не так!

0

105

Триглас написал(а):

Может ты неправильно понимаешь любовь? Для любви (я имею в виду не то что обычно представляют женщины слыша слово любовь) не требуется никаких внешних факторов - это внутреннее состояние...........................которое в основном путают с эмоцией любви.

Я о состоянии. Не усиливается ли оно все же когда человек находит себе пару в таком же состоянии (или если он может человека в это состоянии привести, условие взаимность)?

0

106

Весна написал(а):

Я о состоянии. Не усиливается ли оно все же когда человек находит себе пару в таком же состоянии (или если он может человека в это состоянии привести, условие взаимность)?

Как может усилится божественное состояние...............это вершина для человека.................
Именно такую пару и найдёт..................если захочет...........
Привести другого в такое состояние нельзя.........но можно помочь.............

0

107

Триглас написал(а):

Как может усилится божественное состояние...............это вершина для человека.................

Ну если не внутри себя, то как вибрация во  внешний мир, возможно

Триглас написал(а):

Именно такую пару и найдёт.

я вот об этом препятствии,  если вот не находится?

0

108

Триглас написал(а):

В Эзотерике пол не имеет никакого значения..................А спекуляция в этом вопросе - смешна..............
Как мужчина я понимаю тебя - как эзотерик - смеюсь..................

да ну?....и мужские и женские энергии там совсем не причём???
и да....эзотерика не может быть отделена, как узкая направленность...как увлечение...
поэтому ты не понял=я имела ввиду таки устоявшееся понятие=пресловутую женскую логику.....

Триглас написал(а):

ухну тебе в руки..........Что же ты будешь делать с этим счастьем?!

ну...я конечно же носила мужчину на руках..но в гораздо юнном возрасте...я бы сказала=младенческом))))
поэтому сначала отойду-а потом поцелую)))

Свернутый текст

в лоб)))

Триглас написал(а):

Наоборот - мой фундамент гибок и пластичен.........................потому прочен.

любой  фундамент, какой бы он прочным не был=подвергается тлению....со временем)))

Триглас написал(а):

indi написал(а):
Триглас написал(а):
Что такое наркотики? Это то, к чему мы привязываемся ......... Дети - тоже наркотики!
Ну тады воздух и вообще вся жизнь - один сплошной наркотик, ибо зависимость на лицо..

Имелась в виду не физиологическая зависимость а эгоистическая............личная...............собственная.

а есть разница?..всё зависисмость...., когда ты не можешь контролировать

0

109

Триглас написал(а):

В Эзотерике пол не имеет никакого значения...............

http://se.uploads.ru/t/pSAVY.png 

Триглас написал(а):

О сколько нам открытий чудных
Готовит форум наш родной..

0

110

Путник-1 написал(а):

Ум обладает Знанием... А Разум умеет позитивно Им распоряжаться.... (Хазрат Инайят Хан.)

значит Разум обладает большим Знанием.....)))

Путник-1 написал(а):

Ум более подходит к Базе Данных....

база данных=Память....ДискС=всё входит в ОС, набор программ..и прочее..

казалось бы элементарное...а что то всё ещё упускаем....хочется найти...

Путник-1 написал(а):

Разум, это часть, переходящая из ментальных (ум), на более тонкие планы, такие как духовные планы...

а у меня наобот выходит=Разум, как информация....и проявляет разные формы существования/жизни..т.е из тонких планов/информация/ в плотный,.... физику
..что есть наше Тело=свой, особый вариант сборки инфы.....
/чёта мой мозг сегоня сбоит..... :blush: /

0

111

Путник-1 написал(а):

Life_Form написал(а):
а как ты определяешь полезно тебе или нет?
Человек многомерный...  К какой части относишь понятие Полезно?  к Эго?

я Эго не отделяю...поэтому ко всему....целостному)))каждое не без другого.....

0

112

Весна написал(а):

Триглас написал(а):
Как может усилится божественное состояние...............это вершина для человека.................

Ну если не внутри себя, то как вибрация во  внешний мир, возможно

Не гадай............

Весна написал(а):

я вот об этом препятствии,  если вот не находится?

А с чего уверенность что ты в божественном состоянии любви? ................. Попроси Ангела-Хранителя перед сном показать.

Life_Form написал(а):

ну...я конечно же носила мужчину на руках..но в гораздо юнном возрасте...я бы сказала=младенческом))))
поэтому сначала отойду-а потом поцелую)))

А не побрезгуешь - покойника целовать?

Life_Form написал(а):

любой  фундамент, какой бы он прочным не был=подвергается тлению....со временем)))

Разговор был не о тлении а о прочности!

Life_Form написал(а):

Имелась в виду не физиологическая зависимость а эгоистическая............личная...............собственная.

а есть разница?..всё зависисмость...., когда ты не можешь контролировать

Есть.

0

113

Life_Form написал(а):

)каждое не без другого.....

Блин! Ну прям дивиз!!!

0

114

Life_Form написал(а):

значит Разум обладает большим Знанием..

Разум, это Степень использования Знания...  и знак Больше или Меньше здесь не уместен...  :)

Life_Form написал(а):

база данных=Память....ДискС=всё входит в ОС, набор программ..и прочее..

Хроники Акаши не входят в ДискС...   Как не может в мою Флешку входить база данных Компа....  :)

Life_Form написал(а):

а у меня наобот выходит=Разум, как информация....и проявляет разные формы существования/жизни..т.е из тонких планов/информация/ в плотный,.... физику
..что есть наше Тело=свой, особый вариант сборки инфы.....

Минеральный мир-Растительный мир-Астральный мир-Ментальный мир-Духовный мир.... 
Если конечно как человек, ты на земле проявляешь себя сначала как Духовное Существо, а затем как Физическое, то вопрос: что ты делаешь в этом мире?  http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif    :)

Отредактировано Путник-1 (23-01-2016 22:07:47)

0

115

Триглас написал(а):

А не побрезгуешь - покойника целовать?

у кошачьих грят...9 жизней)))

Триглас написал(а):

Разговор был не о тлении а о прочности!

любая прочность в этом мире-миф....
всё бесконечно видоизменяется.....
ты любишь свою жену?

0

116

А вообще-то ничего,что в словаре синонимов русского языка Ум и Разум - это одно и то же?

0

117

ИСТИНА написал(а):

что в словаре синонимов русского языка

а кто составитель то?....

0

118

Триглас написал(а):

Не гадай............

Я не гадаю, интересно мнение других людей. Но они или не знают или не хотят отвечать.

Триглас написал(а):

А с чего уверенность что ты в божественном состоянии любви?

Это ведь все равно невозможно проверить, правда?

0

119

Путник-1 написал(а):

Минеральный мир-Растительный мир-Астральный мир-Ментальный мир-Духовный мир....

это перечисление последовательности???

Путник-1 написал(а):

вопрос: что ты делаешь в этом мире?

проявляюсь же.....)))

0

120

Life_Form написал(а):

проявляюсь же.....)))

В какой последовательности?  ))))
Типа того: и снизошёл Дух на Землю!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif 

Life_Form написал(а):

Путник-1 написал(а):
Минеральный мир-Растительный мир-Астральный мир-Ментальный мир-Духовный мир....

это перечисление последовательности???

Это составляющие последовательности Человека.....  :)

Отредактировано Путник-1 (23-01-2016 22:17:36)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » ПОДОБИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно