__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ


РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ

Сообщений 241 страница 270 из 325

241

Геннадич написал(а):

Вся воспринимаемая реальность разворачивается внутри этого сознания.

Да ... реалность разворачивается помимо твоего понимания этого или непонимания - но осознанность этого процесса  присутствует.

0

242

Геннадич написал(а):

Вся воспринимаемая реальность разворачивается внутри этого сознания.

Хочешь сказать, что горы, лес и реки, как формы жизни - это проекции человеческого ума? А видят их тоже по причине отождествления себя с ними?.. Может стоить разделять в этом плане мир нерукотворный(от Бога) с рукотворным, который и создала человеческая мысль, далёкая от совершенства.

Или о какой реальности идёт речь? Есть внешняя и внутренняя.

Изначальная основа бытия – это чистое сознание вне форм и концепций.

Возможно это просто Любовь - ни с чем не сравнимое состояние. Возможно вообще НЕБЫТИЕ.

Отредактировано indi (10-03-2016 14:56:36)

0

243

SERGXXX написал(а):

Да ... реалность разворачивается помимо твоего понимания этого или непонимания - но осознанность этого процесса  присутствует.

0

244

indi написал(а):

Дело в том что "глюки", "иллюзия", "роль", "образ", "личность" и тд. это тоже энергия, а энергия всегда реальна, так как имеет единый Источник (Бог). И с этой абсолютно безличностной точки зрения вывод напрашивается уже немного другой, что заблуждение вполне реально.. недаром же Библия говорит о "блудном сыне"..

Так я дораскажу)

Тоесть материя обуславливается действием всех частей из Центра-Праисточника Жизни. Однако она стала не центром, а частью из центра.

0

245

песня вспомнилась из Бумбараша) реально ничего не происходит "Ничего ничего ничего, что нам пули, штыки, все равно, так ты любимая, так ты дождись меня и я приду!"))
Пришел он к Богине и говорит: "Тебя реально не было, а кайф был и шо це таке мае бути?"))

0

246

глогет написал(а):

и шо це таке мае бути?"))

Та все мы тут об одном и томже слоне https://vk.com/images/emoji/D83DDC18.png (ну хоть новый смайлик пригодился и то хорошо)

https://vk.com/images/emoji/D83DDC18.pngяемся из угла в угол..как гении в палате)

Отредактировано indi (10-03-2016 15:37:33)

0

247

indi написал(а):

Тоесть материя обуславливается действием всех частей из Центра-Праисточника Жизни. Однако она стала не центром, а частью из центра.

Все знание человечества тебе в помощь... узнать технологию - как это происходит, какие ингридиенты, и каков их источник...но всё равно приходишь к понятию неоспаримого и необеснимого факта созидания. даже Адвайта не обьясняет.

0

248

SERGXXX написал(а):

...но всё равно приходишь к понятию неоспаримого и необеснимого факта созидания. даже Адвайта не обьясняет.

Адвайта объясняет - нет никакого творения-созидания.

Буддизм объясняет также.

0

249

Адвайта прекрасно обьясняет - что такое То... но это То откуда оно взялось. его придумал другое То и использовал при этом майю чтоб обмануть самого себя  - вопрос в чём............. Я уже понимаю ответ.

0

250

глогет написал(а):

песня вспомнилась из Бумбараша) реально ничего не происходит "Ничего ничего ничего, что нам пули, штыки, все равно, так ты любимая, так ты дождись меня и я приду!"))
Пришел он к Богине и говорит: "Тебя реально не было, а кайф был и шо це таке мае бути?"))

Адвайта с элементами Тантры... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3614.gif

0

251

SERGXXX написал(а):

Адвайта прекрасно обьясняет - что такое То... но это То откуда оно взялось. его придумал другое То и использовал при этом майю чтоб обмануть самого себя  - вопрос в чём............. Я уже понимаю ответ.

То не взялось. То - безначально. То не обманывается. Обманывается эго-ум. Эго-ум появляется обманутым. Открытие То происходит как То, что всегда безначально было "необманутым".

0

252

Это То - выражает себя как Абсолют - что вполне разумно.

0

253

SERGXXX написал(а):

Это То - выражает себя как Абсолют - что вполне разумно.

То, в выражении "Я есть То" - обозначает Абсолют.

0

254

indi написал(а):

А видят их тоже по причине отождествления себя с ними?.

Для чего тебе относительная точка зрения? Ты можешь смотреть с абсолютной точки зрения, зачем возвращаться к относительной.
Всё беспричинно. Мир не имеет причины....ты просто созерцаешь горы, леса, реки....

indi написал(а):

Возможно это просто Любовь - ни с чем не сравнимое состояние

Да, можно и так сказать.

+1

255

а у этого То - есть слух , зрение, обоняние. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   http://s4.uploads.ru/t/Ic8tL.gif

0

256

SERGXXX написал(а):

а у этого То - есть слух , зрение, обоняние

Безначальное жизнепроявление То не лишено многообразных форм свидетельствования, в том числе посредством слуха, зрения, обоняния, осязания. Но ТО, не является свидетелем. Свидетель, свидетельствование, свидетельствование - суть Одно - самосвидетельствование - которое по сути является осознаванием. Осознавание безначально в тотальном многообразии бесконечного количества вселенных и временно через любую форму, в том числе в отдельно взятой вселенной. Появление и исчезновения осознавания в отдельной вселенной происходит синхронно с появлением и исчезновением этой вселенной.

Даже осознавание возможно осознавать. Для открытия себя как ТО можно использовать такой указатель - осознавай осознавание.

0

257

Влади_мир написал(а):

РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ

Т.е. и мы не переписываемся сейчас и солнце не светит, и Земля не вращается и жизнь не течёт?.. Это лишь снится нам, как бодрствование - просто долгий сон, а не реальность... Поэтому можно лапки сложить и просто созерцать, так?  o.O

0

258

Alex2015 написал(а):

Т.е. и мы не переписываемся сейчас и солнце не светит, и Земля не вращается и жизнь не течёт?.. Это лишь снится нам, как бодрствование - просто долгий сон, а не реальность... Поэтому можно лапки сложить и просто созерцать, так?

"Лапки" сложить не удастся, поскольку ты никакими "лапками" не управляешь.

К тому-же сам писал:

Alex2015 написал(а):

Нет ни творения, ни разрушения,
ни судьбы, ни свободной воли,
Ни пути, ни достижения;
Такова конечная Истина.
- Махарши "Собрание произведений"

Но тебе такой ответ не нужен,поскольку содержание твоего вопроса предполагает наличие своего собственного ответа.
Так к чему задавать вопрос?

0

259

Влади_мир написал(а):

"Лапки" сложить не удастся, поскольку ты никакими "лапками" не управляешь.

Это по твоему они сами управляются?.. А по-моему, как Брахман, я управляю, чувствуешь разницу?.. Не чай сам наливается, а я его "лапками" наливаю, а карма - "пусть заботится о себе сама", как говорил Махарши. ))

Влади_мир написал(а):

Но тебе такой ответ не нужен,поскольку содержание твоего вопроса предполагает наличие своего собственного ответа.
Так к чему задавать вопрос?

Может быть к тому, чтобы ты перестал смешивать зерна с плевелами и вводить в заблуждения людей противоречиями? )) Если у тебя ничего не происходит, то плёнка не движется в кинопроекторе, а вот дерево на улице растёт, несмотря на твои утверждения, что "ничего не происходит".

0

260

Влади_мир написал(а):

То, в выражении "Я есть То" - обозначает Абсолют.

А разве утверждать, что ты - То, не отождествление, если сказано: нэти-нэти? Очередные противоречия в системе адвайта? Ну и корявая же она как я погляжу!!!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif

0

261

Влади_мир написал(а):

Адвайта объясняет - нет никакого творения-созидания.

SERGXXX написал(а):

..но всё равно приходишь к понятию неоспаримого и необеснимого факта созидания. даже Адвайта не обьясняет.

Всё намного проще - мир вечен! См. теорию как указатель от Махарши — аджата вада http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif
http://s6.uploads.ru/t/Z0ARF.jpg

Отредактировано Alex2015 (11-03-2016 22:37:47)

0

262

Адвайта объясняет - нет никакого творения-созидания.

Alex2015 написал(а):

Всё намного проще - мир вечен! См. теорию как указатель от Махарши — аджата вада

Такая вот окончательная истина:

Alex2015 написал(а):

Нет ни творения, ни разрушения,
ни судьбы, ни свободной воли,
Ни пути, ни достижения;
Такова конечная Истина.
- Махарши "Собрание произведений"

0

263

Влади_мир написал(а):

Адвайта объясняет - нет никакого творения-созидания.
Alex2015 написал(а):

    Всё намного проще - мир вечен! См. теорию как указатель от Махарши — аджата вада

Такая вот окончательная истина:
Alex2015 написал(а):

    Нет ни творения, ни разрушения,
    ни судьбы, ни свободной воли,
    Ни пути, ни достижения;
    Такова конечная Истина.
    - Махарши "Собрание произведений"

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

Это указатель от Дакшинамурти и Махарши на то, что я сказал выше - мир вечен, как и ты. :)

0

264

Alex2015 написал(а):

Это указатель от Дакшинамурти и Махарши на то, что я сказал выше - мир вечен, как и ты

Нет мира отличного от меня.
Я же вечен.

0

265

Влади_мир написал(а):

Нет мира отличного от меня.
Я же вечен.

А я тебе разве не это сказал?

Alex2015 написал(а):

Всё намного проще - мир вечен!

А, если ты и мир - это не два, то ты и есть - вечность. Не согласен?

0

266

Влади_мир написал(а):

РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ

Т.е. с твоей позиции - бодрствование - это не реальность... Т.е. это лишь сон? И мы сейчас снимся или как? (Дерево не растёт, это лишь приснилось, что оно выросло? ))
http://s6.uploads.ru/t/9rRkn.jpg

Отредактировано Alex2015 (12-03-2016 21:37:48)

0

267

если посмотреть с научной точки то одна реальность  выражает другую ии по подобию этого возникло То что является всем... это  То является абсолютным осознанием ... что должно соответствовать природе его выражения в каждом элементе его проявления. у меня только один вопрос Адвайте откуда это То.

0

268

Alex2015 написал(а):

А, если ты и мир - это не два, то ты и есть - вечность. Не согласен?

Влади_мир написал(а):

Нет мира отличного от меня.
Я же вечен.

0

269

Alex2015 написал(а):

Т.е. с твоей позиции - бодрствование - это не реальность... Т.е. это лишь сон? И мы сейчас снимся или как? (Дерево не растёт, это лишь приснилось, что оно выросло? ))

Да, все воспринимаемое - подобно снообразам.
Бодрствование - разновидность "сна".

Но с поправочкой - "сон" - это лишь концепция, которая объясняет незатрагиваемость  Абсолюта тем, что "снится".
И этот "сон" - жизнепроявление Абсолюта, а потому вполне таки реален.
Нереально в этом сне - восприятие себя ограниченным, временным, кем-то, чем-то, каким-то.

0

270

SERGXXX написал(а):

у меня только один вопрос Адвайте откуда это То.

ТО=Абсолют - никогда не создавалось - безначально - никогда не было ничего кроме Абсолюта.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно