__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » Посмертное существование - сознание эмбриона биологического организма.


Посмертное существование - сознание эмбриона биологического организма.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1


Предлагаю попробовать опровергнуть утверждение, что всё то, что в разных культурах и народах называется посмертным существованием сознания, является периодом пребывания сознания от зачатия биологического организма до его рождения. Посмертное существование - сознание эмбриона биологического организма.
Это небезосновательная теория, и если она окажется правильной (соответствующей действительности), то очень сильно изменит представление о мире, вселенной и реальности.
Очень многое объясняет и ставит на свои места.
Это, как я думаю, утверждение объясняет реинкарнацию чуть ли не физиологически.

0

2

ММММММ...... ты хочешь сказать что я не обладает своим сознанием , а лишь подключается к нему... тогда из осознанности прыжок в сознание... вот тут возможно появляется душа... как механизм восприятия материи.

0

3

SERGXXX написал(а):

ты хочешь сказать что я не обладает своим сознанием , а лишь подключается к нему... тогда из осознанности прыжок в сознание... вот тут возможно появляется душа... как механизм восприятия материи.

Сознание рождается в Я, но не является Я. Сознание, наверно, и есть душа, по крайней мере, мы так называем. Живем, живем…набираемся опыта…потом кирдык.  http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif  Сознание опять уходит в пребывание от зачатия до рождения уже в другое Я.  И так до бесконечности…наверное так.
А по скольку сознание одно для всех твоих Я, весь твой собранный опыт, обучение, откладывается  в подсознание, там всё есть, но скрыто. Вот человек, то есть Я, все пытается прорваться в подсознание, чтобы хоть как-то вспомнить себя. Некоторым удается вспомнить прошлую жизнь, наверно были сбои при реинкарнации  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   или память не скрылась до конца в подсознание, http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3609.gif ведь подсознание – это слой воспоминаний.
Еще, думаю, что первоначальное Я мы и называем Богом, поскольку все остальные Я подобны его образу, отсюда и выражение «по образу и подобию».
Может так, а может иначе….. http://smayli.ru/data/smiles/dumy-86.gif   http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0

4

Сразу напрашивается вопрос, почему раньше было на земле 3 миллиарда, а сейчас 9? Откуда взялись все эти я? Или все-таки, стали плодиться не только люди, но и "программы" какие-то, которые не являются людьми? Все чаще думаю, что так и есть, в смысле не все мы люди, ну или души.

Отредактировано Весна (25-01-2016 20:36:23)

0

5

Весна написал(а):

Сразу напрашивается вопрос,

Можно представить :dontknow:  - что у тебя есть двойник ,тройник и т.д. и только общее их одно....короче -То. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

6

Весна написал(а):

Сразу напрашивается вопрос, почему раньше было на земле 3 миллиарда, а сейчас 9?

Тоже спотыкаюсь об этот вопрос. Но тут фантазировать можно все, что угодно. Можно как ты, про «программы», можно про «одноразовые» души.
Протекающая какая-нибудь мимо сознания  мысль,  зацепила какой-то отрезок сознания и с ним воплотилась в Я, может одноразовая душа, а может с развитием станет полноценной….но уже пошла прибыль населения. Ну и так медленно, но верно население растет. Ведь не даром говорят, что у многих людей есть двойники, очень похожие на оригинал….может из этой оперы?
Во..и Серж об этом.

0

7

Геннадич написал(а):

Во..и Серж об этом.

Да версия - так можно и сказать это процесс который совершенствует Эго в личностном представлении - как отдельно взятой единицы.
Вот тут призраком всплывает вопрос о Золотом миллиарде - как способе затормазить этот процесс.

0

8

SERGXXX написал(а):

Вот тут призраком всплывает вопрос о Золотом миллиарде - как способе затормазить этот процесс.

Думаю Природа сама все распределит, как надо...

0

9

Геннадич написал(а):

Протекающая какая-нибудь мимо сознания  мысль,  зацепила какой-то отрезок сознания и с ним воплотилась в Я, может одноразовая душа, а может с развитием станет полноценной….

Генадич......а ты уверен, что понимаешь о чём говорит Влади_Мир в своих темах? :unsure:

0

10

Геннадич написал(а):

Думаю Природа сама все распределит, как надо...

Да у каждого свои планы И Земля - эта разумный обьект. и мы лишь гости - у нас своя разумность. Интересно планы бытия пересекаются. Но вопрос открытый кто нас создал.

0

11

Марго написал(а):

Генадич......а ты уверен, что понимаешь о чём говорит Влади_Мир в своих темах?

Понять умом можно...как варинат, отвечающий в данный момент - на состояние запроса по разным причинам. Знать - что То, это работа на более тонких планах.

0

12

Марго написал(а):

Генадич......а ты уверен, что понимаешь о чём говорит Влади_Мир в своих темах?

И что, никаких альтернатив? Марго, ты когда-нибудь мечтала или фантазировала? Или сразу «букой» правильной родилась? "Бука" в данном контексте - человек, воспринимающий всё буквально, не предполагая никаких отступлений, будь то игра или фантазии.

0

13

Геннадич написал(а):

Или сразу «букой» правильной родилась?

ага! прям сразу! :flirt:
буквалистка жуткая!
__
я не знаю что такое фантазия. То, что точно знаю/вижу,  - то и транслирую. Поэтому адвайта мне близка...Ну несовместимы с ней такие понятия как "душа", "реинкарнация", "эволюция" и прочие эзот.штучки :dontknow:

0

14

Марго написал(а):

я не знаю что такое фантазия.

Мне жаль, женщина без фантазий....

Марго написал(а):

Поэтому адвайта мне близка.

Здесь не тема адвайта, в той теме я по теме говорю. Здесь про другое...человек должен быть разнообразным, умеющим поддержать любой разговор разных людей, а не только говорить про адвайту.

Марго написал(а):

То, что точно знаю/вижу,  - то и транслирую.

А то, что не знаешь, неужели нельзя предположить, помечтать и просто поговорить с другим человеком? Просто так...или все идеи иссякли?

0

15

Весна написал(а):

Сразу напрашивается вопрос, почему раньше было на земле 3 миллиарда, а сейчас 9? Откуда взялись все эти я? Или все-таки, стали плодиться не только люди, но и "программы" какие-то, которые не являются людьми?

Просто всё больше душ тендирует к Земле (тяготеет), потому что не могут выпутаться из сетей своих матричных программ.. а Земля - не плохое место для испытаний, и более быстрого очищения..

Отредактировано indi (26-01-2016 11:42:14)

0

16

Геннадич написал(а):

Протекающая какая-нибудь мимо сознания  мысль,  зацепила какой-то отрезок сознания и с ним воплотилась в Я, может одноразовая душа, а может с развитием станет полноценной….но уже пошла прибыль населения. Ну и так медленно, но верно население растет. Ведь не даром говорят, что у многих людей есть двойники, очень похожие на оригинал….может из этой оперы?
Во..и Серж об этом.

Страсть как люблю поразмышлять,пофантазировать и помечтать!:)
Я думаю, что у души не может быть двойника, двойники - это программы. Но, возможно, что одна и та же душа управляет разными программами, с целью развития этих программ и накопления опыта. Однажды наступает момент, когда душа собрала весь нужный ей опыт и выбрала одно тело, наиболее пригодное для ее дальнейшей работы. Остальные программы постепенно исчезают.
Вот даже на форуме есть люди, которые пишут под разными никами...

Отредактировано Весна (26-01-2016 11:53:20)

0

17

Весна написал(а):

Вот даже на форуме есть люди, которые пишут под разными никами.

Весна написал(а):

Отредактировано Весна (Сегодня 11:53:20)

ага..возможно  http://bestsmileys.ru/sati03004.gif

0

18

Весна написал(а):

Я думаю, что у души не может быть двойника, двойники - это программы.

а что там у тебя с "душой"..доказательств есть по этому факту? ^^

Весна написал(а):

Это никем не доказано.

0

19

Марго написал(а):

а что там у тебя с "душой"..доказательств есть по этому факту? ^^
Весна написал(а):

    Это никем не доказано.

Я предложила на обсуждение лишь одну из версий:)

0

20

Марго написал(а):

Вот даже на форуме есть люди, которые пишут под разными никами.

Весна написал(а):

    Отредактировано Весна (Сегодня 11:53:20)

ага..возможно  http://bestsmileys.ru/sati03004.gif

Вот так и рождаются иллюзии, ошибки перевода (впрочем, они могут быть и преднамеренными):)

Отредактировано Весна (26-01-2016 13:34:59)

0

21

Сегодня слушал передачу по ТВ, где говорилось, что Земля, в ближайшем окружении планет, является единственной, где есть жизнь…белковая, растительная, морская. И тарелки прилетают, чтобы взять образцы этих жизней, семена, ДНК,…и пытаются возродить такую же жизнь на других, дальних планетах, и других галактиках. Люди даже на всю страну по ТВ фантазируют, строят гипотезы, что-то ищут и предполагают на обсуждение.

indi написал(а):

Просто всё больше душ тендирует к Земле (тяготеет), потому что не могут выпутаться из сетей своих матричных программ.

Не понял, каких душ? Земных? А может всяких разных с других планет, тогда это пахнет земной тюрьмой....поэтому численность растет? Или не так?

Весна написал(а):

возможно, что одна и та же душа управляет разными программами, с целью развития этих программ и накопления опыта.

То есть это не душа, а её программа? А как душа создает программу? Интересная версия....

0

22

Марго написал(а):

а что там у тебя с "душой"..доказательств есть по этому факту?

Никаких доказательств, просто принимается априори есть...как память, как можно доказать память? Я помню и всё....без доказательно.

0

23

Геннадич написал(а):

То есть это не душа, а её программа? А как душа создает программу? Интересная версия....

Не знаю, может мечтает, фантазирует?

0

24

Весна написал(а):

Не знаю, может мечтает, фантазирует?

Ну и??...дальше развивай картинку...

0

25

Марго написал(а):

Поэтому адвайта мне близка...Ну несовместимы с ней такие понятия как "душа"

Основной тезис Адвайты: «Брахман реален, мир нереален, джива (индивидуальная душа) и Брахман — одно и то же».

http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif  привет)

0

26

Мари написал(а):

привет)

Джай Ма)

+1

27

Геннадич написал(а):

Это небезосновательная теория, и если она окажется правильной (соответствующей действительности), то очень сильно изменит представление о мире, вселенной и реальности.
Очень многое объясняет и ставит на свои места.
Это, как я думаю, утверждение объясняет реинкарнацию чуть ли не физиологически.

Например, последователи адвайта-веданты (часто ассоциируемой с джнана-йогой) верят в то, что после достижения мокши индивидуум навечно остаётся в состоянии умиротворения и блаженства, которое является результатом осознания того, что всё бытие есть единый и неделимый Брахман, а бессмертная душа — частичка этого единого целого. После достижения мокши джива теряет свою индивидуальную природу и растворяется в «океане» безличного Брахмана, который описывается как сат-чит-ананда (бытие-знание-блаженство)-википедия

0

28

Мари написал(а):

мокши джива теряет свою индивидуальную природу и растворяется в «океане» безличного Брахмана,

Красивый сценарий для воплощения на матушка Земле, достигнуть мокши побыстрее недавно выйдя из неё😉

0

29

Геннадич написал(а):

Весна написал(а):

    Не знаю, может мечтает, фантазирует?

Ну и??...дальше развивай картинку...

Это было лишь мое предположение.

0

30

Геннадич написал(а):

. И тарелки прилетают,

Человек как вид - имеет разумную историю своего появления...( вектор его ментального развития) - что там и как происходило на более тонких уровнях ещё больше тайна.

Отредактировано SERGXXX (26-01-2016 17:32:30)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » Посмертное существование - сознание эмбриона биологического организма.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно