__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » С ЧЕМ СВЯЗАНА ТАКАЯ ТЕНДЕНЦИЯ ПЕРЕРОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?


С ЧЕМ СВЯЗАНА ТАКАЯ ТЕНДЕНЦИЯ ПЕРЕРОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Геннадич написал(а):

А как же пропаганда бородатой певицы или певца...хрен поймешь, кто перед экраном на всю планету.
Возможно ты и права, я не жил в Германии и судить о том, чего я не знаю, мне сложно. Но я опираюсь исключительно на наши СМИ (возможно они кривоваты), но из них следует, что на территорию Европы (страна, которая была христианской, пусть даже католической) пустили людей, несущих абсолютно иную веру, христианские храмы отдаются этим людям, причем не для проживания, а для проведения своих религиозных обрядов. Моральный устои, присущие европейцу, рушатся на глазах, проповедуются отнюдь не христианские истины. Меня там нет, но вы же там! Европейцы взирают на все это, называют свое бездействие толерантностью. Но если так - Бог им судья.

Не помню дословно анекдот, который хочется сюда вписать, но нашла другой:
- Отец Василий, а почему к вам на проповедь полный храм народу набивается, молодежи очень много, и все выглядят счастливыми, улыбаются?
- Значит, есть на то воля Божья, - отвечал отец Василий, густо забивая кадило коноплей.

0

62

"Эти глаза напротив в калейдоскопе дней")) а если человек поворачивается спиной - это не наши методы)

0

63

Если быть точным:

"Эти глаза напротив - калейдоскоп огней.."  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif  (оригинал)

Из песни слов не выкинешь)

Отредактировано indi (12-02-2016 18:44:17)

0

64

глогет написал(а):

"Эти глаза напротив в калейдоскопе дней")) а если человек поворачивается спиной - это не наши методы)

Да это я давно поняла,  а вторые - это чьи методы?

0

65

А если бы вы знали, какие события произошли в моей жизни тремя годами раньше, у вас бы волосы на голове зашевелились. Я как раз тогда "читала" книгу апостола Петра. Гражданская оборона. Вечная весна.

0

66

Егор Летов. Солдатами не рождаются.

0

67

Малиновая девочка
https://www.youtube.com/watch?v=kiUokvbw58s

Отредактировано Весна (12-02-2016 19:31:13)

0

68

Моя оборона. Все идет по плану. Сто лет одиночества. http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif

0

69

Геннадич.. такая сложная, тяжёлая и долгая тема эта.. нет сейчас ни сил ни желания что-то объяснять и доказывать..тут можно бесконечно говорить.. и вовсе не оправдываю Европу, ошибки надо тоже уметь признавать, но каждый сходит с ума по своему, идиотизма везде хватает.. мне тоже много чего не нравиться в других странах, тот беспредел, которого нет здесь.. одни коллекторы поколечившие невинного малыша чего стоят.. и тоже возмущаюсь  "эй, народ, вы чо там бездействуете?..как можно такое терпеть?.."?.. сколько не езжу - каждый раз культурный шок.. Но верю, что будущее за Россией.

__________________
Добавлю.. очень жаль, что такое обычное в обиходе в Европе слово "толлерантность", которое в просторечии значит просто "уважение" или "отношение с пониманием", превратили в русских СМИ в язвительный синоним какойто ужасной чумовой заразы, преподнося постоянно в негативном свете. С каких пор Уважение стало считаться чемто плохим?.. Но психологический приём видимо работает: поставить иностранное вычурное слово заместо русского и сделать на нём негативный акцент. Здесь такого не услышишь в СМИ "русские с их уважением/терпением..".. так же и говорят как о себе - "такието или Россия толлерантна по отношению к".. В речах Путина кстати тоже часто проскальзывает фраза о терпимости России к многонациональным конфессиям и разного рода вероисповеданиям.. и ведь всем ясно что имеется ввиду в пределах разумного.. Но из понятия "толерантность" почемуто раздули слона, сделали чуть ли не вражескую идеалогию, и навесили ярлык, поставили клеймо как на прокажённых, как обозначили врага, а ведь в этом слове по сути нет ничего нового.. :dontknow:

Вроде игра слов, а какие последствия.. теперь при слове "толерантность" срабатывает рефлекс или программа неприятия и вызывает одни негативные мысли и чувства в сознании целых масс, а это всё энергия, которая бесследно не исчезает по законам жизни. Сплошная манипуляция энергией людей.

"Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям."

Отредактировано indi (13-02-2016 04:53:06)

0

70

indi написал(а):

"Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям."

В какой-то из тем Геннадич уже дал отличное определение этому термину, который пришел из медицины. Однажды, ну может года 1,5 назад мне приснился сон о том, что меня взяли работать на завод, который производит вирусы... Все его сотрудники производили вирусы (штат - несколько тысяч) и я была единственным работником "антивирусом", а моим рабочим инструментом был большой-большой "шприц", а точнее насос, работающий по методу распыления.

Отредактировано Весна (13-02-2016 11:08:54)

0

71

Весна написал(а):

В какой-то из тем Геннадич уже дал отличное определение этому термину, который пришел из медицины.

http://s7.uploads.ru/t/Al6CL.jpg

Термин «толерантность» имеет медицинское происхождение и означает невосприимчивость организма к антигену. (Например, организм, пораженный метастазами на четвертой стадии рака идеально толерантен).

Надо помнить, что любое слово в язык входит тогда, когда в языке есть вещь, но нет аналога. Когда же слово "толерантность" появилось в русском языке? Оказывается появилось оно с развитием медицины, как медицинский термин "толерантность":
(от лат. tolerantia - терпение) иммунологическая, отсутствие или ослабление иммунологического ответа на данный антиген при сохранении иммунореактивности ко всем прочим антигенам. Термин введён в 1953 английским иммунологом П. Медаваром для обозначения "терпимости" иммунной системы организма к пересаженным инородным тканям.

0

72

Весна написал(а):

В какой-то из тем Геннадич уже дал отличное определение этому термину.

Слово "отличное" тоже имеет разные значения.. вот так и получается, слово одно - а смысл двойной, а то и тройной.. отсюда часто непонимание, о чем вообще речь.

Я помню то мед.определение, его не плохо распиарили в рунете. Сама с удивлением узнала о нём.  Как говорил известный даосский мастер Винни Пух "длинные (умные) слова меня только расстраивают!". Только вот простые люди не медики, сомневаюсь что об этом опредении вообще ктонибудь знает.

Не знаю происхождение этого слова, знаю только что латинский язык сам по себе искусственное образование - используется в медицине и других науках, и много слов перекачевало из него в современные языки.. так что ничего в этом удивительного нет.. в католичестве до сих пор молитвы шпарят на латинском..

Spiritus на латинском тоже значит дух.. и кто думает об этом выпивая спиртное?..  никто.. (только я  :hobo:  http://yoursmileys.ru/rsmile/misc/p09045.gif ) и правильно.. не надо так дух понимать, так же как толлерантность.. забудьте вы про это мед.определение.. оно действительно только в медицине.. в народе в разговорной речи значение только одно - уважение.. :dontknow:  но соглашусь, доуважались, дожили..

Отредактировано indi (13-02-2016 14:06:40)

0

73

indi написал(а):

очень жаль, что такое обычное в обиходе в Европе слово "толлерантность", которое в просторечии значит просто "уважение" или "отношение с пониманием", превратили в русских СМИ в язвительный синоним какойто ужасной чумовой заразы,

Вообще я считаю огромной проблемой для русских людей введение в лексикон иностранных слов, которые ввиду не понимания их, очень сильно сбивают с толку. И делается это не из-за любви к английскому языку, а с целью подмены понятий и как следствие – переоценки ценностей.
А что касается политики Европы, я не собираюсь ни восторгаться ей  и  ни осуждать её. Сложно встретить какое-либо социальное образование (не важно государство это или племя), где-бы правящая верхушка делала что-либо не пытаясь извлечь интерес для себя.
А совсем иное дело как себя аппозиционируют люди,  какой предел терпения у народа, что он может позволить.
Поэтому и говоря о Европе, я говорю о простых европейцах. Ведь не правительство европейских стран заставляет людей отказаться от церкви и принять те или иные моральные устои. Это выбор лично человека.
Если копнуть историю (не так уж глубоко), на Руси тоже были действия правителей не соответствующие чаянию народа, но люди делали свой выбор, даже предпочитая умереть, нежели предать свои убеждения.
Сейчас в век бездуховности, это наверно сложно понять и я не предлагаю всем покончить с собой в знак протеста, но какая-то борьба за духовные ценности должна быть. В Европе она отсутствует полностью, поэтому на фоне всеобщего европейского бездействия набирают бонусные балы крайне радикальные течения..
По поводу слова толерантность,…если вы трактуете его как терпимость, то где грань этой терпимости? Тогда можно терпимо относится и к насильникам и убийцам, ведь это просто их выбор. Если вы скажите, что они нарушают закон, на это могу ответить, что они нарушают закон, придуманный вами и вы, как толерантные люди, должны принять то, что закон просто не правильный….почему бы нет?

indi написал(а):

одни коллекторы поколечившие невинного малыша чего стоят..

По поводу коллекторов (возможно такая информация до вас не доходит) народ очень даже не безмолвствует. А так как обращение в Гаагский трибунал не в менталитете русских людей, то они принимают несколько иные решения….

0

74

Геннадич, вы же тут все философствуете "принимай всё как есть, это же всё иллюзия, игра".. Ну так что ты предлагаешь?.. поверь, что здесь возмущение повсеместно и не меньше твоего.. и протесты один за другим.. и патрули народные.. власти как будто глухи.. предлагаешь как на Украине устроить майдан?.. я так понимаю что многие как весна надеются что все в европе друг друга просто перережут и все дела, останутся на Земле одни "качественные люди" типа её. Остался последний метод - вооружаться. Так как философия Владимира которой ты так восхищаешься в таких условиях както не работает..

Отредактировано indi (14-02-2016 13:30:05)

0

75

Из темы САМЫЙ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ

Вот смотри, Геннадич, Словокрыл унижает на глазах у всех Инди, не первый раз уже, и не только он из здешних мужчин.. я не хочу терпеть к себе такое отношение, возмущаюсь, протестую.. и что?.. ктото поспешил мне на помощь, как беззащитной?.. местная власть на него смотрит снисходительно, все стоят, смотрят, жуют попкорн, ктото просто мимо проходит.. все философствуют "это твои проблемы" или "прими как есть", "на всё божья воля".. но покритиковать европу это хлебом не корми.. остается самооборона..

Просто наверно каждый должен начинать с себя, если смотреть объективно, а не сваливать всё на других.. мы все "в одной упряжке".. и целое зависит от каждого.

Отредактировано indi (14-02-2016 14:36:10)

0

76

indi написал(а):

Ну так что ты предлагаешь?

К майдану я не призываю, майдан – это уничтожение старой власти, не имея альтернативы новой власти (нет ни лидеров, ни направления движения). Естественно вакуум власти будет тут же заполнен не известно кем.
По поводу вооружаться – а у вас что есть выбор?  К вам привезли миллионы террористов (беженцев), которые пока не получая отпора, просто раздают вам пенки и затрещины. Но стоит им получить мало-мальское сопротивление, они тут же возьмутся за оружие (такое их религиозное воспитание) и на этом фоне оказаться безоружным как-бы не очень здорово..
Просто выбора нет, ну сиди, пей пиво и смотри как «приезжие» глумятся и над жителями вашей страны и всей вашей культурой. Ждать то нечего…..к вам уже пришли и ассимилировать их вам  уже не удаться. И почему их назвали беженцами? Приезжают здоровые мужики, способные защищать свою страну с оружием в руках, это не беженцы, это дезертиры.

indi написал(а):

ктото поспешил мне на помощь, как беззащитной?.

Не лезу потому, что пообщавшись с тобой, я понял, что у тебя хватит ума и красноречия отбрить этого Словокрыла.

0

77

Геннадич написал(а):

Вообще я считаю огромной проблемой для русских людей введение в лексикон иностранных слов, которые ввиду не понимания их, очень сильно сбивают с толку. И делается это не из-за любви к английскому языку, а с целью подмены понятий и как следствие – переоценки ценностей.

Тут проблемка поглубжее - очень часто иностранные слова не несут образной нагрузки.

Геннадич написал(а):

А что касается политики Европы, я не собираюсь ни восторгаться ей  и  ни осуждать её. Сложно встретить какое-либо социальное образование (не важно государство это или племя), где-бы правящая верхушка делала что-либо не пытаясь извлечь интерес для себя.

Это да.

Геннадич написал(а):

не правительство европейских стран заставляет людей отказаться от церкви и принять те или иные моральные устои. Это выбор лично человека.

Не всё так просто! Если бы князь Владимир не выбрал Христианство - то ты сейчас не был бы христианином..................И чей бы это был выбор?Ты можешь выбрать то что есть..............но не можешь например выбрать религию австралийских аборигенов в виду её отсутствия возле тебя.

Геннадич написал(а):

Если копнуть историю (не так уж глубоко), на Руси тоже были действия правителей не соответствующие чаянию народа, но люди делали свой выбор, даже предпочитая умереть, нежели предать свои убеждения.

Но конечный результат где? Кто не принял - убили! Кто принял - принял............Его дети уже считают сие нормой! Выбери ты сейчас европейские "ценности" - твои внуки будут считать их нормой!

Геннадич написал(а):

Сейчас в век бездуховности, это наверно сложно понять и я не предлагаю всем покончить с собой в знак протеста, но какая-то борьба за духовные ценности должна быть.

Вот тут я с тобой стану в одну шеренгу!

Геннадич написал(а):

По поводу слова толерантность,…если вы трактуете его как терпимость, то где грань этой терпимости? Тогда можно терпимо относится и к насильникам и убийцам, ведь это просто их выбор. Если вы скажите, что они нарушают закон, на это могу ответить, что они нарушают закон, придуманный вами и вы, как толерантные люди, должны принять то, что закон просто не правильный….почему бы нет?

.......и пустить арабских беженцев к себе домой!

0

78

indi написал(а):

я так понимаю что многие как весна надеются что все в европе друг друга просто перережут и все дела, останутся на Земле одни "качественные люди" типа её.

Кстати - Весну то сожрали вы.......и не её одну!.........толерантные мои!!! И теперь (когда нихто не мешает) можно и попи.. поговорить о толерантности!

indi написал(а):

Вот смотри, Геннадич, Словокрыл унижает на глазах у всех Инди, не первый раз уже, и не только он из здешних мужчин..

Нифига! Я думал тока я!..............А в чём выражается унижение?

indi написал(а):

. я не хочу терпеть к себе такое отношение, возмущаюсь, протестую..

Если тебя многие унижают - может стоит разобраться? Может ты заслужила...........или что-то путаешь  и принимаешь за унижение совсем другие вещи?!

indi написал(а):

. и что?.. ктото поспешил мне на помощь, как беззащитной?.

Софи всей грудью встала в твою защиту!!! ......... Из - за её груди я уже и тебя не вижу!

indi написал(а):

местная власть на него смотрит снисходительно, все стоят, смотрят, жуют попкорн, ктото просто мимо проходит.. все философствуют "это твои проблемы" или "прими как есть", "на всё божья воля".. но покритиковать европу это хлебом не корми.. остается самооборона..

Да - надо разобраться..............Открой тему "Унижения на форуме" - вот и разберёмся!

indi написал(а):

Просто наверно каждый должен начинать с себя, если смотреть объективно, а не сваливать всё на других..

Так и я про это - может тебя никто  и не думал обижать!

0

79

Геннадич написал(а):

indi написал(а):
ктото поспешил мне на помощь, как беззащитной?.

Не лезу потому, что пообщавшись с тобой, я понял, что у тебя хватит ума и красноречия отбрить этого Словокрыла.

Чё-то вспомнилась украинская поговорка - Какие у вас в в селе собаки злые - напало десять - еле отгавкалась!

0

80

Триглас написал(а):

Чё-то вспомнилась украинская поговорка - Какие у вас в в селе собаки злые - напало десять - еле отгавкалась!

Сразу объясняю - ЭТО КОМПЛИМЕНТ...............а то опять запишешь в обидки!

0

81

Триглас написал(а):

Не всё так просто! Если бы князь Владимир не выбрал Христианство - то ты сейчас не был бы христианином..................И чей бы это был выбор?Ты можешь выбрать то что есть..............но не можешь например выбрать религию австралийских аборигенов в виду её отсутствия возле тебя.

При крещении Руси, христианство, как религия, была наложена не на пустое место, а на другую религию - язычество. Поэтому и христианство на Руси - это некий симбиоз двух этих религий. Ведь не просто же так существуют довольно весомые отличия между христианством и скажем, католицизмом, хотя корни практически одни.

Триглас написал(а):

Выбери ты сейчас европейские "ценности" - твои внуки будут считать их нормой!

Это навряд ли...у двух дяденек внуков не будет.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

82

Триглас написал(а):

может тебя никто  и не думал обижать!

Словокрыл вряд ли хотел обидеть, просто не удачно пошутил...Я бы ответил шуткой на шутку.

0

83

Геннадич написал(а):

Словокрыл вряд ли хотел обидеть, просто не удачно пошутил...Я бы ответил шуткой на шутку.

Он и в муравейник палкой тыкает - реакцию увидеть.. как ребёнок мир познаёт.
Ему же пофиг на чувства других..

Отредактировано indi (14-02-2016 15:21:20)

0

84

Геннадич написал(а):

При крещении Руси, христианство, как религия, была наложена не на пустое место, а на другую религию - язычество. Поэтому и христианство на Руси - это некий симбиоз двух этих религий. Ведь не просто же так существуют довольно весомые отличия между христианством и скажем, католицизмом, хотя корни практически одни.

Ты как-то странно разделил - христианство и католицизм.............Это ведь всё Христианство- Католицизм, Православие и Протестантизм. Три ипостаси............

Геннадич написал(а):

Триглас написал(а):
Выбери ты сейчас европейские "ценности" - твои внуки будут считать их нормой!

Это навряд ли...у двух дяденек внуков не будет....

Да ты прав..........тут я лоханулся!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  .......Хотя - может они у тебя уже есть?!

0

85

Геннадич написал(а):

Триглас написал(а):
может тебя никто  и не думал обижать!

Словокрыл вряд ли хотел обидеть, просто не удачно пошутил...Я бы ответил шуткой на шутку.

"СУдарь! Обидев лошадь - Вы обидели всадника!" (Д\Артоньян).

0

86

indi написал(а):

Он и в муравейник палкой тыкает - реакцию увидеть.. как ребёнок мир познаёт.
Ему же пофиг на чувства других.

Да! Зачем он .........гад...............в муравейник палкой? Шо - больше тыкать некуда штоли? (Это шутка)................(Решил все высказывания подписывать - шоб небыло двучтений.............Это - не шутка!).

0

87

Геннадич написал(а):

Словокрыл вряд ли хотел обидеть, просто не удачно пошутил...Я бы ответил шуткой на шутку.

Да я и не обижаюсь на "таких"(пиип) как он.. иду на принцип   :glasses:

0

88

Триглас написал(а):

Ты как-то странно разделил - христианство и католицизм.............Это ведь всё Христианство- Католицизм, Православие и Протестантизм. Три ипостаси............

Об этом я и говорю, что одна и та же религия, но трактуемая людьми разных культур, очень разница.

indi написал(а):

Да я и не обижаюсь на "таких"(пиип) как он.. иду на принцип

Правильно, что не обижаешься....Словокрыл флудит, Триглас блудит... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

89

Триглас написал(а):

Кстати - Весну то сожрали вы.......и не её одну!.........толерантные мои!!! И теперь (когда нихто не мешает) можно и попи.. поговорить о толерантности!

Кто вы?.. не надо бла-бла..  "что посеешь.." иди, сам убедись ..  ЗАПОВЕДИ СЛАВЯНСКИХ БОГОВ — НУЖНЫ ЛИ ОНИ НАШИМ МУЖЧИНАМ?

Я наоборот была рада её приходу, думала наконецто, есть кому тебя сплавить отдать в хорошие руки, переключишься на неё, перестанешь мне нервы мотать.. но нееет.. видно не судьба.. опять приходиться тут с тобой куковать. http://yoursmileys.ru/hsmile/cinema/h0211.gif как сглазили.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

Триглас написал(а):

Софи всей грудью встала в твою защиту!!! .........

Вот вот.. больше и некому.. а где мужчины-защитники?.. 23 февр. на носу..

Отредактировано indi (14-02-2016 22:47:43)

0

90

Он палкой тыкал в муравейник Капулетти
Чтобы понять какой у палки той конец
Но мы Монтекки не они
Хотели мы приличье соблюсти))))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » С ЧЕМ СВЯЗАНА ТАКАЯ ТЕНДЕНЦИЯ ПЕРЕРОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно