__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Глобальная «демократия» ведёт к глобальному фашизму?


Глобальная «демократия» ведёт к глобальному фашизму?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мы видим, что схема везде стандартна:
Глобики + радикальные националисты… Что же получится в результате?
А в результате вырисовывается картина нового мироустройства - и картина эта безрадостна.
С одной стороны, постмодерн: безрефлексивное общество людей, живущих сегодняшним днем, которым нет дела ни до чего, кроме своего сиюминутного потребительского мирка. Людей без национальности… Людей без пола (а именно к этому ведут все эти игры в «гендерную идентичность»)… Людей, живущих без цели и смысла… Людей, в которых стерто всё истинно человеческое.
А, с другой стороны, контрмодерн: архаизированное общество, в котором ложно понятая национальная или религиозная идея отбрасывает людей назад по шкале развития.
Общество людей, брошенных в новое Средневековье.
При этом Развития уже не будет нигде: оно просто не нужно ни в архаизированном обществе, ни в постмодернистском потребительском болоте.

Но что же человек? Без развития он уже не будет человеком в полном смысле этого слова. Но ведь расчеловеченным стадом кто-то будет управлять, верно? Кто-то будет его доить или пускать на мясо – в зависимости от своих потребностей.
И тут уж впору говорить о таком фашизме, который и Гитлеру не снился: глобальное расчеловечивание, глобальное неравенство, глобальная несвобода. Антигуманизм.

http://invirostov.livejournal.com/170237.html

0

2

"Матрица" в худщем варианте!

0

3

Осуждение ведет к фашизму.

0

4

Spirit61 написал(а):

Осуждение ведет к фашизму.

разделение..-наверное это основная причина возникновение радикализма....местоимения "я" - "ты"

0

5

Марго написал(а):

разделение..-наверное это основная причина возникновение радикализма....местоимения "я" - "ты"

Игра в Самовозвеличивание причина радикализьма.

0

6

В моей шкале осознанности.

Ум в поисках разума - создает и разрушает. процесс замкнутый. пока не накопит достаточно знаний для разумного выражения этого процесса.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Глобальная «демократия» ведёт к глобальному фашизму?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно