__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » НАШЕ ТЕХНОБУДУЩЕЕ


НАШЕ ТЕХНОБУДУЩЕЕ

Сообщений 1 страница 30 из 263

1

С тех самых пор, как первый робот появился на горизонте человеческого внимания, люди боялись, что автоматика заменит рабочую силу в нашем мрачном будущем. Футурист Джерри Каплан считает, что только в Америке 90% рабочих мест будет потеряно роботам, и что все мы должны этому радоваться.

Однако мало внимания уделяется неравенству в тот период роботизированного правления. Роботами, признает Каплан, будут владеть богатые. «Преимущества автоматизации, естественно, достаются тем, кто может инвестировать в новые системы, и это люди с деньгами. А почему бы нет? Конечно, они пожинают плоды», говорит он. Одним возможным решением 90%-ной безработицы могли бы стать «рабочие ипотеки», когда людям, которых заменили роботы выдавались бы кредиты с погашением за счёт доходов от будущей работы. «У людей должна быть возможность осваивать новые навыки при помощи займов с погашением от будущих доходов», говорит он.

Будет тяжёлый переходный период с большой безработицей. «Плохо то, что для реализации таких вещей должно будет пройти какое-то время».

В Кремниевой долине мало обсуждают, происходит это или нет, а больше обсуждается, что со всем этим делать: технический инвестиционный инструмент Y Combinator недавно запустил эксперимент по базовому минимальному доходу, в рамках которого людям раздаются небольшие ни к чему не обязывающие стипендии в подготовке к эпохе, когда рабочих мест просто не будет на всех хватать.

Читать полностью: gearmix

От редакции

Что мы сделали с освободившимся временем, полученным за счет развития техники, технологии, социального развития, благодаря которому могли создать такое прекрасное дополнение к своей жизни? Вместо тихой и спокойной, пусть и тяжелой физически, деревенской жизни – мы попали в современные джунгли.

оригинал статьи http://www.globosfera.info/2016/04/05/n … e-ipoteki/

0

2

Как всегда "учёные" видят только одну сторону. Во все времена какие-то профессии отмирали или становились менее востребованы, а какие-то появлялись и становились нужней. Наше время не исключение - какие-то профессии будут исчезать, какие-то появляться. Тех же роботов кто-то должен делать, обслуживать, проектировать. Просто современные профессии требуют всё больше знаний и умений. Наверное всё же есть разница между сборщиком трактора и сборщиком робота?! В то же время - социальное неравенство никуда не денется само собой. У кого есть заводы - тот будет иметь и роботов. У кого нет ничего - ничего и не будет. Более богатые вынуждены будут чем-то делиться во избежание массового недовольства "люмпена".
К сожалению в моей стране (Украине) деньги ценятся выше мозгов.............что в большой мере обуславливает отставание страны.

0

3

vlad написал(а):

От редакции
Что мы сделали с освободившимся временем, полученным за счет развития техники, технологии, социального развития, благодаря которому могли создать такое прекрасное дополнение к своей жизни? Вместо тихой и спокойной, пусть и тяжелой физически, деревенской жизни – мы попали в современные джунгли.

Кого они подразумевают под "мы" Нет никаких "Мы" - есть те, кто может позволить себе нифига не делать и те, кто пашет как и в 1937 году.

0

4

эта статья  - ещё раз доказывает нашу неподготовленность к таким переменам...Внедрение высотехнологичных автоматизированных систем производства и управление - это естестственный процесс к повышению производительности и качества, сокращению затрат на работающий персонал ... в кратце... автоматизация - это и вливание больших средств в производство , что должно иметь экономически обоснованные расчеты и кооперацию, что рано или поздно приведет к созданию гигантских корпораций. С развитием технологий и новых производств возможно какая-та часть  населения ещё будет иметь возможность на трудоустройство, но не забывыайте что численность населения растет и растут потребности в потребление и будут расти , Производитель будет увеличивать обьем и продолжать сокращать затраты на персонал, рано или поздно мы просто затаваримся, рабочих мест будет всё меньше... важную роль в этой системе играет банковская система - это ещё одна ловушка... тебя просто обяжут брать кредиты и отдавать их - вообщем надоела мне писать эту хрень.
Представь ты безработный , но банки тебя ссуживают  так сказать стимулируют - давай шевелись и думай  - человек сам того не подозревая включается в эту Игру и становиться вечно должник и вечно стимулируемый этим.

0

5

SERGXXX написал(а):

эта статья  - ещё раз доказывает нашу неподготовленность к таким переменам...Внедрение высотехнологичных автоматизированных систем производства и управление - это естестственный процесс к повышению производительности и качества, сокращению затрат на работающий персонал ... в кратце...

Ты наверное с Луны свалился.........Вкратце - МЫ - бедуины и рабы США. И пока мы из-под их власти не выйдем - никакого процесса автоматизации и улучшации не будет!

SERGXXX написал(а):

вливание больших средств в производство , что должно иметь экономически обоснованные расчеты

Да пофик твои расчёты - российский банк сможет дать тебе ссуду под 30 процентов а немецкий на территории России - под 6%. Почему - подумай?!
Вся банковская система России пока зависима от мировой...........то есть - в США устанавливают правила игры..........ЕСтественно что немецкий банк тебе не даст ссуду под передовое производство!......А 30% ты не потянешь!

SERGXXX написал(а):

. С развитием технологий и новых производств возможно какая-та часть  населения ещё будет иметь возможность на трудоустройство, но не забывыайте что численность населения растет

Не растёт а падает!

SERGXXX написал(а):

вообщем надоела мне писать эту хрень.

Вот это здравая мысль!

SERGXXX написал(а):

Представь ты безработный

Мне и представлять не надо - я официально безработный!

SERGXXX написал(а):

но банки тебя ссуживают  так сказать стимулируют - давай шевелись и думай  - человек сам того не подозревая включается в эту Игру и становиться вечно должник и вечно стимулируемый этим.

Надо думать до того.............

0

6

Ну изменений на наш век хватит... и не доживем  мы с тобой до времен полной роботизации ... хотя, как у вас не знаю... но у нас потихоньку все идет к этому... с этими проблемами столкнутся будущие поколения.

0

7

Все дело в том,что настало время перемен, наше эгоистическое развитие стало себя исчерпывать. Люди начинают чувствовать что в погоне за материальным жизнь проходит в пустую,и человек умирает не наполнив и половины своих желаний. наше техническое развитие может позволить нам больше уделять внимание внутреннему духовному развитию. Конечно для этого нужны структурные изменения во всех слоях общества.  Я понимаю что у многих нет самого необходимого и человек занят поиском хлеба насущного и с одной стороны ему не духовных поисков,а с другой самое вреия разобраться в причинах происходящего. Не надо ждать от правителей что они прозреют,это самые жесткие эгоисты,как сказано: - Сердца правителей в руках творца. Так что надо самим искать свой путь и выход из тупика.

0

8

Триглас написал(а):

российский банк сможет дать тебе ссуду под 30 процентов

Ты не учел, что российский банк даст под 30% в рублях, а немецкий в евро. Если учитывать, что ОФИЦИАЛЬНО процент годовой инфляции составляет 8%, то давай посчитаем.

Триглас написал(а):

Мне и представлять не надо - я официально безработный!

Надеюсь не надолго...без зарплаты хреново, если нет участка, где можно затарить погреб на зиму.

0

9

Влад - а ты в курсе что технический прогресс с одной стороны для человека. А другая его сторона это из человека делают придаток к этому процессу ,может технологии у нас хоть и продвигаются , но они оказывают на человека в духовном развитии негативное влияние, может надо менять понятие развитие технологий в таком измерении влияния. К примеру технологии Теслы могли многое поменять в энергообеспечение человечества... технологии развиваются в ключе сделать человека зависимым от этого процесса.

0

10

Геннадич - я  читая комментарии Александра, хотел ему задать некоторые вопросы ... но зная его стиль - авторитарное мышление и уверенность в этом и понимая что-он трудно идет на приятие мнения собеседника - не стал.

Отредактировано SERGXXX (12-04-2016 18:36:15)

0

11

SERGXXX написал(а):

К примеру технологии Теслы могли многое поменять в энергообеспечение человечества... технологии развиваются в ключе сделать человека зависимым от этого процесса.

Так после его смерти, все записи и расчеты исчезли. Все решают деньги, выгодно или нет.

SERGXXX написал(а):

но зная его авторитарное мышление и уверенность в этом и понимая что-он трудно идет на приятие мнения собеседника - не стал.

На его авторитарное мышление создай своё и придерживайся его, если считаешь, что прав.... А вопросы задавай, не Триглас, то кто-то ответит.

0

12

Триглас написал(а):

Более богатые вынуждены будут чем-то делиться во избежание массового недовольства "люмпена".

Массы нужны , чтобы производство было окупаемым , надо продать большое количество одинакового товара . Но если массам давать деньги , чтобы они могли купить товар , откуда возьмётся прибыль ?
Тихой поступью к нам приближается кризис капитализма . И массам "светит" или гибель , или феодальное рабство . Ну если только сам Бог не спуститься на Землю .

0

13

vlad написал(а):

Все дело в том,что настало время перемен, наше эгоистическое развитие стало себя исчерпывать. Люди начинают чувствовать что в погоне за материальным жизнь проходит в пустую,

Это чувствуют еденицы!

vlad написал(а):

наше техническое развитие может позволить нам больше уделять внимание внутреннему духовному развитию

Это заблуждение! Нет "нашего" - есть люди 10% у которых 90% денег...............но они в большинстве не заморачиваются этими проблемами..........И есть 90% полунищих - им не до духовности - выжить бы..........

vlad написал(а):

для этого нужны структурные изменения во всех слоях общества.

Да - но верхА как всегда не хотят!

vlad написал(а):

надо самим искать свой путь и выход из тупика.

Ну тогда надо предложить метод.................И предложить человеку - как ему выжить при этом...........Голодный человек врядли будет искать духовность..............если он конечно не индус или тибетец.

0

14

Геннадич написал(а):

Ты не учел, что российский банк даст под 30% в рублях, а немецкий в евро.

Это ты не учёл - сходи в банк и спроси.................Вся банковская система построена так чтобы контролировать бедуинские народы (нас в том числе)
Россия - от 12 до 29%
Германия - 2,5 - 6,5%
И в России ты ещё попробуй взять!

Геннадич написал(а):

Триглас написал(а):
Мне и представлять не надо - я официально безработный!
Надеюсь не надолго...без зарплаты хреново, если нет участка, где можно затарить погреб на зиму.

Ты не понял - "ОФИЦИАЛЬНО" не значит физически. Работа есть.............но никто меня не оформляет. И зарплата есть ............я же работаю за счёт советского опыта и советского же образования................На моей работе молодость не даёт никакого бонуса...............Неграмотный в технике человек молодостью не возьмёт!

0

15

Геннадич написал(а):

если нет участка, где можно затарить погреб на зиму.

В эту зиму я эксперименитривал с гидропоникой...........В следующую надеюсь обеспечить семью зеленью и продавать часть.........................У меня комната свободная - 8 кв.м. (на такой площади можно заработать в месяц до 150 баксов.

0

16

SERGXXX написал(а):

Влад - а ты в курсе что технический прогресс с одной стороны для человека. А другая его сторона это из человека делают придаток к этому процессу ,может технологии у нас хоть и продвигаются , но они оказывают на человека в духовном развитии негативное влияние, может надо менять понятие развитие технологий в таком измерении влияния. К примеру технологии Теслы могли многое поменять в энергообеспечение человечества... технологии развиваются в ключе сделать человека зависимым от этого процесса.

Дело не в технологиях а в социальном укладе. Статья Влада подразумевает поставить прогресс на службу всем..............Но разве руководители согласятся?! А в принципе - уже сейчас можно обеспечить безбедное существование всем жителям Земли (до 30 млрд. могут запросто кормится по неразрущающим технологиям)

SERGXXX написал(а):

К примеру технологии Теслы могли многое поменять в энергообеспечение человечества...

Неизвестно к чему они приведут при большом потреблении энергии - они же черпают энергию в околоземном пространстве.........Как сие повлияет на всю планету через какое-то количество лет?

SERGXXX написал(а):

Геннадич - я  читая комментарии Александра, хотел ему задать некоторые вопросы ... но зная его стиль - авторитарное мышление и уверенность в этом и понимая что-он трудно идет на приятие мнения собеседника - не стал.

А ты рискни - может я не съем тебя и отвечу!

Геннадич написал(а):

На его авторитарное мышление создай своё и придерживайся его, если считаешь, что прав.... А вопросы задавай, не Триглас, то кто-то ответит.

Ну-ка скажите мне о мудрейшие - кому я не ответил хоть на один технический вопрос?

0

17

Триглас написал(а):

Мне и представлять не надо - я официально безработный!

Триглас написал(а):

Ты не понял - "ОФИЦИАЛЬНО" не значит физически. Работа есть.............но никто меня не оформляет. И зарплата есть ............я же работаю за счёт советского опыта и советского же образования................На моей работе молодость не даёт никакого бонуса...............Неграмотный в технике человек молодостью не возьмёт!

Ну а обьединить всё это в одном тексте можно... ты как шпион ей богу,  у тебя техника такая что-ли потверждать свою информацию через восприятие собеседника, указывая всё время на непонятость  :sceptic:

0

18

Триглас написал(а):

Это ты не учёл - сходи в банк и спроси.................Вся банковская система построена так чтобы контролировать бедуинские народы (нас в том числе)
Россия - от 12 до 29%
Германия - 2,5 - 6,5%
И в России ты ещё попробуй взять!

Готов привести пример. Два года назад мой родственник покупал машину в кредит. На тот момент цена автомобиля составляла 750 тысяч руб. С учетом того, что он брал не потребительский кредит, а кредит на покупку автомобиля, то выплата, с учетом процентов, составляла 920 тыс. Сейчас эта машина у того же продавца стоит 1 млн.250 тыс., а на вторичном рынке автомобиль этого года стоит порядка 1 млн. Если бы он брал кредит в долларах, то на момент покупки этот автомобиль стоил 25 тыс.долларов, что на сегодняшний момент составляет почти 1 млн 800 тыс. руб. Вот и посчитай....

Триглас написал(а):

Работа есть...

Триглас написал(а):

И зарплата есть .

Триглас написал(а):

.У меня комната свободная - 8 кв.м. (на такой площади можно заработать в месяц до 150 баксов.

Да ты богач!!! Раскулачивать пора....

0

19

SERGXXX написал(а):

Ну а обьединить всё это в одном тексте можно... ты как шпион ей богу,  у тебя техника такая что-ли потверждать свою информацию через восприятие собеседника, указывая всё время на непонятость

А что - это в разных текстах? Что спросили - на то и ответил.............И шпионом тоже был................

SERGXXX написал(а):

указывая всё время на непонятость

А может и вправду - не я а ты не понимаешь?!

Геннадич написал(а):

Да ты богач!!! Раскулачивать пора....

Это не богатство - это средства выживания...................А забрать нечего............Работу? Так её нет официально....................Зарплаты тоже нет официально......................В комнате сын прописан...................Я блин нищий как................................................................... Рокфеллер перед смертью................... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   [взломанный сайт]

0

20

SERGXXX написал(а):

Влад - а ты в курсе что технический прогресс с одной стороны для человека. А другая его сторона это из человека делают придаток к этому процессу ,может технологии у нас хоть и продвигаются , но они оказывают на человека в духовном развитии негативное влияние, может надо менять понятие развитие технологий в таком измерении влияния. К примеру технологии Теслы могли многое поменять в энергообеспечение человечества... технологии развиваются в ключе сделать человека зависимым от этого процесса.

Да,я с тобой согласен,сейчас наша техническое развитие опережает внутренние изменения.и оказывают нас негативное воздействие. Но,но..изменив вектор нашего развития с внешнего на внутренний - то что мы наработали будет нам приносить пользу и благо.

0

21

vlad написал(а):

Да,я с тобой согласен,сейчас наша техническое развитие опережает внутренние изменения.и оказывают нас негативное воздействие. Но,но..изменив вектор нашего развития с внешнего на внутренний - то что мы наработали будет нам приносить пользу и благо.

Как это сделать - вот в чём вопрос!

0

22

Триглас написал(а):

Как это сделать - вот в чём вопрос!

Я в своё время попытался найти подходы . Используя вещи которые близко к любому человеку но используются иначе чем задумывалось при их создании . Придав распространённым вещам второе значение воздействие на бессознательное имелось бы . Достаточное или нет , не знаю , прецедентов не было . Расчёт на сознательное - это не ко мне , я не вижу таких путей .

0

23

Как противостоять технологиям на которые тратятся большие деньги , проводится значительная работа над контролем сознания ? Хоть какие-то идеи есть ?

0

24

Нефанат написал(а):

Как противостоять технологиям на которые тратятся большие деньги , проводится значительная работа над контролем сознания ? Хоть какие-то идеи есть ?

Большие деньги тратятся на знания - как наиболее эффективно и быстро достичь результата...........Если ты обладаешь такими знаниями - твои затраты будут минимальными. Тем более - в сфере нематериального - где не надо что-то строить или собирать большие конструкции.
Мои знания по воздействию на человека определённых частот позволяют мне собирать различные генераторы, влияющие на самочувствие и здоровье людей............Затраты же на детали для подобных генераторов - несколько десятков долларов (как пример).
Знания о возможности воздействия со спутника на человека  как и знание о том, что металлический шлем определённой формы и конструкции блокирует такое воздействие (а также стимулирует многие психические процессы нервной системы) позволяет мне противостоять дорогим технологиям (шлем будет стоить 15-20 долларов).................(как второй пример).

0

25

Нефанат написал(а):

Я в своё время попытался найти подходы . Используя вещи которые близко к любому человеку но используются иначе чем задумывалось при их создании . Придав распространённым вещам второе значение воздействие на бессознательное имелось бы . Достаточное или нет , не знаю , прецедентов не было . Расчёт на сознательное - это не ко мне , я не вижу таких путей .

Мозг устроен так что старается тратить как меньше энергии на свою работу. Поэтому мозг все ситуации классифицирует и систематизирует. Потом он старается выбирать из уже существующих в базе его памяти варианты. Это его стандартное мышление. Ты заставляешь его работать нестандартно. Но! Мозг все твои нестандартности очень быстро систематизирует и классифицирует....................Добиться постоянной нестандартной работы можно только через волевой контроль..........То есть - без желания человека это невозможно! Ты можешь только вывести человека в нестандартный режим и показать ему этот вариант...................Но применить его он должен сам.

0

26

Триглас написал(а):

...................Но применить его он должен сам.

Согласен. Просто когда медленно крутится в неосознанном  потом является отчасти собственным решением . А если апеллировать к сознанию, то тоже самое будет выглядеть как навязываемое .

0

27

Нефанат написал(а):

Согласен. Просто когда медленно крутится в неосознанном  потом является отчасти собственным решением

Ну насчет собственного решения - это кажущая реальность, всё равно ты примешь своё решения , но в ключе общего понимания и ни чем ординарным ты не удивишь, ну разве что в сознании у современников произойдет сдвиг в эту сторону. :idea:

0

28

SERGXXX написал(а):

ну разве что в сознании у современников произойдет сдвиг в эту сторону.

Этого уже не мало , к тому же агрессивность научных деятелей поубавиться , начнут искать новые парадигмы , и общество постепенно сможет измениться .

0

29

Нефанат написал(а):

, и общество постепенно сможет измениться .

и меняется - а законы , в присутствии вселенского пребывания.

0

30

SERGXXX написал(а):

и меняется

Тока не в ту сторону оно меняется - один безудержный прагматизм , читал тут на форуме одну прошлую тему в духе : зарабатывай бабло  , а остальное приложится . Общество поражено жадностью во всем мире .

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » НАШЕ ТЕХНОБУДУЩЕЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно