__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » НАШЕ ТЕХНОБУДУЩЕЕ


НАШЕ ТЕХНОБУДУЩЕЕ

Сообщений 31 страница 60 из 263

31

Нефанат написал(а):

Этого уже не мало , к тому же агрессивность научных деятелей поубавиться , начнут искать новые парадигмы , и общество постепенно сможет измениться .

Посмотри вот это

0

32

Геннадич написал(а):

Триглас написал(а):
Мне и представлять не надо - я официально безработный!
Надеюсь не надолго...без зарплаты хреново, если нет участка, где можно затарить погреб на зиму.

Энерго ресурсы у государства. Их стоимость растет. Давно задумываюсь как бы стать независимым от государства... Но увы.... Тесла забанили нефте-магнаты, а то, что есть, дорожает... типа солнечных систем... которые тоже нуждаются в постоянной замене аккумуляторов. итп.
Вчера чуток смотрел телепередачу, про ГМО, и как это убивает население земли. Опять лезет мысль... типа иметь свою землю, и сидеть на самообеспечении. То есть, нужно инволюционировать, что бы выжить, и иметь здоровое потомство.
Тогда актуальны предлагаемые Мэгре, поселения.....
плуг-соха, лошадь, стадо....
Кыросин, найти бы надо....

А вообще как показывает история, всё идет кругами.... Лемуры, Атланты, Арийцы.... достигая какой то точки развития, сами себя уничтожали.
2. Вторая сторона. Правильно гутарит Триглас... Нельзя однобоко смотреть. И ученые может специально показывают только одну сторону?...ту что надо кому то... другие мерности не афишируют....
И так... 1 спермик + 1 яйцеклетка. Слились в форме в 1 миллиметр. И началось развитие цивилизации тела. Вот через 2-3-4 десятка лет, тело имеет крупные габариты и вес. Цивилизация в расцвете. Но потом идет угасание, уменьшение габаритов, и смерть....
Это говорит в временности единичного тела-цивилизации. Но тела рождаются вновь и вновь... как и цивилизации. И мы-Арийцы, никуда не денемся с этой подлодки.
Это НЕИЗБЕЖНОСТЬ... которой мы не руководим.
Нужно изменять сознания у людей.... Тогда не будет супер богатых, и супер нищеты...- прям коммунизм. А богатые рубят сук, на котором сами сидят.

Задайте себе вопрос... Что такое счастье, что вам надо для этого?..... Имеют ли счастье богатые?... и почему всё равно гоняться за ним.... сами богатеют, а всё вокруг нищает?
И вот миллиардер УМЕР!....-он умер счастливым? А нищий?
Но почему какая то алчность в мыслях и желаниях, владеет человеком?.... и он рубит сук, на котором сидит....

Вот наблюдаю за фотографами в их форуме... Те же установки.... Никто на халяву ни чем не поделиться. Возмущаются, когда видят свои разработки, применяемые кем то другим. Возмущаются, что есть дизайнеры, которые разрабатывают и ПРОДАЮТ не дорого шаблоны... которые конкурируют с их работами... и конкуренты отбивают у них работу. И заставляют творить нечто новое... Или плюнуть, и самим покупать.
То есть ТЫ САМ..... никак не у руля... Ты сам в потоке событий и ситуаций, которыми не управляешь, а наоборот, они управляют тобой, и заставляют тебя быть конкурентно способным, и хоть как то развиваться.

Чем больше пишу.. тем всё больше сторон для рассмотрения открывается. А главное осознаю, что бесполезно пишу САМ... так как ни Я ни вы все, ничего не изменим.
Тогда зарождается пофигизм... Всё будет так, как должно быть.

+1

33

Триглас написал(а):

Посмотри вот это

Не смотрел... нет времени. Но в любом случае, ЕСТЬ вопрос... Ты лично, можешь это изменить? И куда изменить? Почему именно так изменить? Ты со всех сторон рассмотрел вопрос..... вернее миллиард кармических вопросов, который обязательно родит один, первый вопрос....
2. Почему в тебе кипят бесполезные эмоции... раз ничего изменить не можешь?...Можешь?...-почему не изменяешь? Куда тебя приведут изменения, и почему ты ЕЩЁ не там? Почему не миллионер и не президент?
Ты зависим от всего.... А это "Всё" рулит твоей востребованностью, для самого себя, а не тебя.

0

34

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нужно изменять сознания у людей.... Тогда не будет супер богатых, и супер нищеты...- прям коммунизм. А богатые рубят сук, на котором сами сидят.
Задайте себе вопрос... Что такое счастье, что вам надо для этого?..... Имеют ли счастье богатые?... и почему всё равно гоняться за ним.... сами богатеют, а всё вокруг нищает?
И вот миллиардер УМЕР!....-он умер счастливым? А нищий?

Вот ты рассуждаешь правильно........а ведь это всё но в более детальной и доступной форме выложено в фильме, который

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не смотрел... нет времени.

Ну и рассуждай дальше вместо того чтобы учить уже существующий опыт!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но в любом случае, ЕСТЬ вопрос... Ты лично, можешь это изменить?

Что ЭТО? Свою жизнь - могу!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И куда изменить? Почему именно так изменить? Ты со всех сторон рассмотрел вопрос..... вернее миллиард кармических вопросов, который обязательно родит один, первый вопрос....

Да нафик тебе думать на 100 лет вперёд - тебя убьют раньше..........продуктами.............ценами.............законами..............Или ты что-то сделаешь..........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Почему в тебе кипят бесполезные эмоции... раз ничего изменить не можешь?...Можешь?...-почему не изменяешь? Куда тебя приведут изменения, и почему ты ЕЩЁ не там? Почему не миллионер и не президент?

Ты пытаешься вырваться из мира денег .................но мыслишь категориями денег!!! Почему я должен так изменить свою жизнь чтобы стать миллионером? Почему бы мне не жить без миллионов так как я хочу?!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты зависим от всего.... А это "Всё" рулит твоей востребованностью, для самого себя, а не тебя.

Короче Юрок - пока ты не посмотришь Фреско - я с тобой говорить не буду - он уже ответил не только на те вопросы которые ты задал но и на те которые ты придумаешь ближайший год! Посмотри!
Ты один пост пишешь дольше чем идёт фильм............
УВеряю тебя - фильм стоит того чтобы не написать ещё один длинный и бесполезный пост!!!

0

35

Триглас написал(а):

Посмотри вот это

"Венера" не единственный подобный проект . Третий фильм на такую тему , который я видел . Проблему ставит правильно , интересные идеи , и полная вымышленная утопия . Каким образом общество будет управляться ? Такое впечатление , что меня затягивают в ловушку красивой сказкой . Даже живя вдвоём с кем-то , ты  вынужден в какой-то степени жертвовать свободой выбора . Поэтому не всегда пожелаешь жить вдвоём . Что говорить о таком не простом организме , как Мир . Как автор видит переход к такому "некоммунизму" совсем не оглашается . Часто употребляет слово "направим" , но заметно что автор не руководил даже небольшим коллективом .
Впечатление от фильма далеко не однозначное .

+1

36

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И так... 1 спермик + 1 яйцеклетка. Слились в форме в 1 миллиметр. И началось развитие цивилизации тела. Вот через 2-3-4 десятка лет, тело имеет крупные габариты и вес. Цивилизация в расцвете. Но потом идет угасание, уменьшение габаритов, и смерть....

хех! Юр.. отличная аллегория.. :cool:

0

37

Нефанат написал(а):

"Венера" не единственный подобный проект

Расскажи о других.

Нефанат написал(а):

. Третий фильм на такую тему , который я видел

Я видел десятки ..........и некоторые части таких проектов сам разрабатывал....................Но "Венера" - очень проработанный проект.

Нефанат написал(а):

Проблему ставит правильно , интересные идеи , и полная вымышленная утопия .

Так автор не ставит себе целью всех загнать в свой мир - он просто указывает возможный путь............И почему утопия?

Нефанат написал(а):

. Каким образом общество будет управляться ?

А тебе обязательно нужно чтобы кто-то управлял тобой -- я например обойдусь.........и добровольно буду что-то давать обществу в обмен на то что общество даст мне.

Нефанат написал(а):

Такое впечатление , что меня затягивают в ловушку красивой сказкой .

Да - для современного человека звучит как сказка...................И что тебе не нравится в сытой и светлой ловушке? Разве она хуже той, в которой ты сейчас?

Нефанат написал(а):

Даже живя вдвоём с кем-то , ты  вынужден в какой-то степени жертвовать свободой выбора . Поэтому не всегда пожелаешь жить вдвоём . Что говорить о таком не простом организме , как Мир

Так мир и сейчас даёт очень ограниченные возможности........Речь не о полной свободе а о расширении нынешней "свободы".

Нефанат написал(а):

Как автор видит переход к такому "некоммунизму" совсем не оглашается .

Этот вопрос меня тоже интересует............Но я думаю что мы просто мало ещё изучили "Венеру" - думаю там есть ответы.

Нефанат написал(а):

Часто употребляет слово "направим"

Ну ваще-то мы слушаем в переводе..............

Нефанат написал(а):

но заметно что автор не руководил даже небольшим коллективом .

Из чего вывод? Сам проект "Венера" - имеет немалый коллектив (мой вывод базируется на фильмах и роликах анимации - на это уже надо коллектив)..........А сколько всего проработано? Такое одному не потянуть!

Нефанат написал(а):

Впечатление от фильма далеко не однозначное .

Наверное нужно и самому немало знать чтобы оценить такую работу.

Я например вижу много моментов, которые я могу сделать уже сегодня и которые запросто впишутся в систему ценностей проекта "Венера".
ПыСы Во всяком случае - в смысле проработки и технического обеспечения - "венера" выглядит намного интересней, проработанней и заманчивее того, что нарисовал в своих книгах Мегре!

0

38

Триглас написал(а):

Из чего вывод? Сам проект "Венера" - имеет немалый коллектив (мой вывод базируется на фильмах и роликах анимации - на это уже надо коллектив)..........А сколько всего проработано? Такое одному не потянуть!

Разумеется , что этот коллектив работал не только за интузиазм . Не думаю , что сам проект убыточен в нашем коммерческом бытии .Если автор руководил , значит преднамеренно вводит зрителя в заблуждение . Просто так , по личному желанию каждого все работать не будет . Сегодня я хочу работать , завтра у меня бок зачесался , а послезавтра я поеду по грибы .  Сложная техника требует напряжения и ответственности . Ты веришь , что КАЖДЫЙ член общества по собственному желанию будет впрягаться в работу ?

Триглас написал(а):

И что тебе не нравится в сытой и светлой ловушке?

Я и сейчас не голодный , чтоб вестись на все подряд .

Триглас написал(а):

Расскажи о других

Склероз одолевает , вспомню скажу .

0

39

Нефанат написал(а):

Разумеется , что этот коллектив работал не только за интузиазм . Не думаю , что сам проект убыточен в нашем коммерческом бытии .Если автор руководил , значит преднамеренно вводит зрителя в заблуждение . Просто так , по личному желанию каждого все работать не будет . Сегодня я хочу работать , завтра у меня бок зачесался , а послезавтра я поеду по грибы .  Сложная техника требует напряжения и ответственности . Ты веришь , что КАЖДЫЙ член общества по собственному желанию будет впрягаться в работу ?

Как же мы любим умничать (извини - в данном случае самое подходящее слово) даже не удосужевшись включить и посмотреть фильмы и материалы, которые есть в свободном доступе!!!
Зачем размышлять когда уже всё сказано и показано?! Посмотри хоть для начала!

Печальная фигня...................

0

40

Триглас написал(а):

Ну и рассуждай дальше вместо того чтобы учить уже существующий опыт!!!

Саша.... "Помни о смерти."
Это перечеркивает всё личное. Свой личный опыт, который становится бесполезным тебе лично, через сто лет после рождения тела твоего.
Но твоё рождение и твоё личное восприятие... которое по логике, вааще не твоё, ибо тебя нет..... заставляет тебя именно так воспринимать мир, и делать...чувствовать... мыслить именно так. Ты не делатель. Ты не мыслитель. Ты не чувства. Ты Кто? Ты восприятие. А восприятие, это иллюзия как целостности, так и дискретного разделения бытия в движении.
Да! Есть некие фразы информации в библии, и учениях. Но вопрос, на сколько глубоко ты вникаешь в эту информацию. К примеру бытуют понятия "Беспредельность" "Многомерность" "Целостность" "Есть" "Нет" "Вечность" "Я" "Бог" "Гармония"..."ВСЁ - НИЧЕГО"....типа Бог, Истина Есть Всё... В котором отрицать ничего нельзя.... но и утверждать тоже, ничего нельзя.
Остановить маятник бытия. За этими короткими словами, скрыта глубина всей вечности в погружении сознания, и дна нет. Есть круги... в которых осознаешь ту же фразу, что куда бы сам в сознании ни шел, никуда не идешь.... или возвращаешься к тому же откуда начал. Или ты находишься в замкнутой иллюзии. И ты всегда многомерен во всем.... в наблюдателях сознания. Если некие типа "высшие" наблюдатели утверждают в тебе, эти круги иллюзий... и бесполезность по ним ходить.. то более нижние наблюдатели, утверждают в тебе делателя.... и ты в теле идешь и делаешь....-зарабатываешь, заботишься, любишь, ненавидишь, радуешься, огорчаешься..... и ... потом умираешь.
И НАФИГА всё это???? Кому это надо?
Если сравнивать с листком на древе.... То листку по логике не нужно рождаться весной, что бы умереть осенью... Но он рождается, исполняет некое предназначение-миссию, и отмирает.   Это нужно дереву???? Но и дерево не вечно, и подвержено законам земным.... своего царства. Всё как разделенное на личности в единицах, смертно и временно. Всё исполняет некие миссии. И миллиардеры, и массоны, и стадо овец..... это некая целая и более единая система внутри бОльшей формы... а она в ещё бОльшей....
И вопрос уже стоит, зачем всё это так надо, и устроено, в некой самой крупной форме, которая уже есть беспредельность и бесформенность... переходящая в НИЧТО...
Ну умом личности, уже этого не понять.
Иисус, Будда умерли.... то есть, ни чем не отличаются от нас.... те же листочки на дереве, в той же системе бытия в "Я Есть то..."

Вот у меня лично...когда то было ощущение ИГРЫ.... в которой я логически могу доказать, что некий человек не прав, когда утверждает что то ОДНО в эзотерике. ВСегда находятся позиции логики, которая будет противоречить. И моё Я играло с сознаниями этих людей. И с Вовчиком тоже... Моё Я просто забавлялось в парадоксах.
Но и конкретного ответа ни на что, у меня нет... ибо осознаю, что нет конкретики в многомерности. Да и многомерности нет в целостности.
Но.... это надо выйти из центра своего эго-я, что люди не могут сделать. Люди и понять не могут... не то что САМИ выйти.
Вот через Алефа, меня зацепило это направление, выхода сознанием на периферию.... но думаю и сам Алеф, не так это юзал, и имел в виду другой смысл и путь... Так как Он САМ пытается строить радужные мосты.
Ох... опять много пишу.

0

41

Триглас написал(а):

Что ЭТО? Свою жизнь - могу!

Саня, это иллюзия, если наблюдать с позиции судьбы. Тобой управляет всё. Ты реагируешь на ВСЁ. По этому ты управляем. Хотя вру.... ты всегда исполняешь программу-сценарий, с огромнейшей, абсолютной точностью. Даже кгда делаешь и изменяешь что то сам... то это только восприятие, что делаешь сам.

Триглас написал(а):

Да нафик тебе думать на 100 лет вперёд - тебя убьют раньше..........продуктами.............ценами.............законами..............Или ты что-то сделаешь..........

Ты прав. Но в любом случае, все личности умрут.... это закон.... это сценарий, который личность не может изменить.
2. Хорошее начало в твоем предложении...
ДА НАФИК ТЕБЕ....... (а далее можно добавлять фсё подряд, типа "Рождаться" "Умирать" "Любить" "Ненавидеть" "Плодить"....ну и думать тожа....- рождается осознание смысла, что и смысла для тебя нет... нафиг нужен.... плыви и всё... или тони, лети...

Триглас написал(а):

Ты пытаешься вырваться из мира денег .................но мыслишь категориями денег!!! Почему я должен так изменить свою жизнь чтобы стать миллионером? Почему бы мне не жить без миллионов так как я хочу?!

Потому что не можешь, по условиям программы. УСЛОВИЯМ!!!! Тобой управляют условия и ситуации... Управляют Желания и логика.
Пока ты через Эго воспринимаешь мир... тобой Мир и управляет. Ты приспосабливаешься к нему, опираясь на те возможности, что этот мир дает тебе.
По этому всегда присутствует Русское " Если Бы!". Вот если бы... то тогда Ты, Он, Они... А раз всё так... то и ОН Я, ОНИ...-имеем то, что имеем. (бог послал).

Триглас написал(а):

пока ты не посмотришь Фреско

Ладно.
Фильм, книга... выражают всегда одно, или несколько направлений (векторов мышления). Ща посмотрю. Но думаю, фильм родит больше вопросов, чем даст ответов.
Да и фильм, или книга, это стоячая информация, а не "живой" диалог-поиск. Кто мне ответит на вопросы, которые обязательно родит фильм?

0

42

Ну буду смотреть и вопрошать, или обращать мерные вопросы.
Досмотрел до 1.55 сек.
Он типа решил САМ... избрать направление культуры, что более обширно, чем одна личность в делании. То есть изменить культуру, что бы.... накормить, итд, итп, множество.
Но! Практика показывает, что и мысли и желания ПОСЫЛАЮТСЯ в сознание человека, и управляют им. А через него, влияют на мир. По подобию, так же приходили, как озарения и в Будду, Иисуса, Ньютона, Энштейна, итп... и производили некие изменения в целом. А личности всегда умирали.
Так же... обращу внимание на то... что мысли и желания, приходят всегда последовательно, в нужное место пространства и времени, где они и должны проявиться, по плану-программе последовательности и упорядоченности.
Иначе вопрос.... Почему Иисус не дал информацию как построить косм. корабль, смартфон, автомобиль, или иные технологии?
Вот и этому в фильме, пришли мысли и желания по порядку-проге. А ведь могли бы прийти из будущего... эдак пару тыщ лет.... когда многих проблем этих, не будет, ибо будут решены.
И совсем в другом направлении. Тогда и этот фильм векторно и однобоко направлен, через эго восприятие одной личности.
3.06.
Красивые анимации городов будущего.
Но есть понятие времени. И в сравнении. Если такой город можно построить через 50 лет... То какие города будут через 5-10 000 лет? Почему строить сразу не такой?
Ответ. Потому что нет информации, нет технологий, и нет возможностей, не совершенен и физический аппарат мозга и тела человека, которым ещё предстоит в своё время проявиться.... НО ОНИ УЖЕ ЕСТЬ изначально... в момент проявления целостной вселенной, в которой как русские говорят, выше жопы не подпрыгнешь. И всему своё время. И увы, это не зависит от личностей. Личности САМИ не могут получать информацию из Акаши. А только Акаша по плану дает порциями и во время.
3.25
Предложение альтернатив.
Это уже намек на вариантности и множественности (многомерность). Но.... скорее это проигнориться в дальнейшем.
3.48.
Сбой системы.... Это уже тупизна, если смотреть с позиции целостной вселенной, воспроизводимой по программе последовательности. Или обвинение Бога, в позиции правильно-не правильно он дает информацию, которая твоит мир. Но и это восприятие через личность, осуждающую Бога. Но будет всё именно так... как надо Богу, а не Фреско.
Вспомним Теслу. Его предложение и практические эксперименты дали понятие об энергии эфира. Мы знаем... но и эти знания, только преддверие... И пока чего то как информация нехватает, что бы это было повсеместно применимо. Обязательно пошлют информацию сдерживания, до поры... Так и с Фриске будет... а может и нет... Опять прослеживается именно ЗАВИСИМОСТЬ от Акаши... А Акаша дает по проге. не раньше, ни позже... вовремя. И если Атланты погибли... тоже по проге.
Что впереди ждет человечество????... одному Богу известно.
4.19
Человечество идет к самоуничтожению.
Или так проявляется информация будущего, что должно неизбежно произойти?
Вот есть в религии фраза. " Человек от эго только предполагает, ставя свою личность выше бога. Но Бог располагает и тем восприятием личностей, которые и посылает человечеству."
4.35
Изменить мышление человечества.
Ну это и козе понятно.
Но кто изменит, кроме Бога (Акаши)?
Что бы изменить, по логике...... должны встать у руля всех стран, люди с единым сознанием, и стремлением изменить именно в эту сторону, и так.
А я, или Ты ЛИЧНО... и вон та деревня, село, Аул... не изменят ничего. А Правители обогащаются сами, и родню..(род) А потом умирают, ничего не взяв с собой.
Этот один ролик ничего не изменит. Да! он даст кому то расширение сознания, укажет путь... но не создаст условия изменения.
Ну вот я к примеру посмотрел фильм о вреде ГМО. Но я не могу изменить лично, ничего. Жрать надо... работаешь в поте лица, а покупаешь только ГМО... хоть и осознаешь его вред.
Уйти в поселение????... Его нет... некуда идти. И самому создавать, нет ни средств, ни возможностей... одни зависимости. И первично нет подробной, правильной, и безошибочной информации, как всё делать с НУЛЯ и до..... завершения. Но что такое завершение? Когда его можно считать завершенным? К примеру через 20 лет одно развитие... через 50 другое... А через 200 лет, поселение станет таким же городом - самоубийцей.... придет в эволюции к тому же, или подобному.
МЫ БУДУЩЕГО НЕ ЗНАЕМ, но всегда устремлены к этой иллюзии "ЗОЛОТОГО ВЕКА".
Но теория говорит, что такого не может быть в дуале. Всегда будет борьба добра со злом. То что сейчас добро и рай... станет злом и адом.
Но.... Если всё так происходит, то так и должно происходить. Фриске играет свою роль. Он не осознанная марионетка у Акаши. Он устремлен к телесному раю... продолжительности жизни людей. Но всё равно смертных. И Фриске умрет.
5.03
Плешивый говорит об информационный ИДЕЯХ, которые общество мира юзает в практике, как рекламе и применении. Но это управление массаами.
Пусть Фриске даст возможность вот так юзать в практике то, что предлагает. Но этого не будет... всё так и останется на уровне идей. Тогда Фриске сидит в Утопии иллюзий. Но чем Бог не шутит... Но нужны условия, что бы так было... по Фриске. Нужны в первую очередь информация как... Места где... Средства... и убрать все препятствия которые обязательно будет ставить "старый" мир. Нужны технологии... Нужны базы старой промышленности, что бы строить новое. То есть всё зависит от фундамента старого.
Но Кто это всё может дать? И в любом случае, для этого нужна плавность перехода... а значит сотни лет.

Это только 5 минут просмотра, вскрыло столько иллюзий.
Но... любая иллюзия, это преддверие к изменениям. Но даалеко не факт, что будет именно так. Может будет лучше, а может и хуже. Но как факт, изменения всегда были и будут.
Но КАКИЕ???? - никто не знает, кроме Бога.(Акаши).
Далее думаю смотреть не стоит. А то писать целую тему придется, и герои этого фильма, мне не ответят. Тогда и смысл пропадает. Нет глубинного погружения во все инфо слои многомерного восприятия в этом предложении от Фриске. Я Лично, всё равно ничего не изменю... и ты тоже Брат.

0

43

Нефанат написал(а):

"Венера" не единственный подобный проект . Третий фильм на такую тему , который я видел . Проблему ставит правильно , интересные идеи , и полная вымышленная утопия

Во! Молодец. Ты тоже увидел существования множества подобных вариантов... и тоже признаешь это утопией. В этом мы схожи. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Марго написал(а):

хех! Юр.. отличная аллегория..

Рита.... это одна из точек сборки наблюдателя, который видит цикличные движения в пространственно-временном континууме. И откидывает личные нения одной эго-личности, придающей себе Важность (ЧСВ). Стоит понаблюдать за миром вокруг, и вспомнить о кругах... о подобии верха и низа... И отойти от руля управления кораблем "Вселенная" Глянуть как есть.... от первого проявления живой клетки во вселенной, провести цепь до самого последнего совершенства, или даже наоборот, через развитие, к обратному процессу.. до этой же клетки, и смерти её. И где то там.... есть и это тело, в котором сейчас находишься ты в таком виде как Есть.

Триглас написал(а):

Печальная фигня...................

Ты адекватный логик. Просчитай этот проект, для всего человечества. А потом подумай, будет ли он приведен в действие?... Или его тормознут на первом, экспериментальном этапе?
Вот и печалька.... Красиво сказано... но...-сказка.(пока сказка.)

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (15-04-2016 05:21:38)

0

44

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

5 минут просмотра,

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Далее думаю смотреть не стоит.

Один работал всю жизнь и потратил 75 лет этой жизни для всех людей - делал изобретения, придумывал технологии, ездил по свету и изучал что хочет человек вообще....................Другой посмотрел 5 минут и сделал выводы............................Зато всю ночь писал свои опусы на тему - ничего не надр придумывать................Но сам всё время думает - как получше перестелить пол......................
Ответь мне только на один вопрос - Во всех темах ты пишешь только на одну тему - твоё сознание настолько убого?

0

45

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Во! Молодец. Ты тоже увидел существования множества подобных вариантов... и тоже признаешь это утопией. В этом мы схожи.

Вы схожи ещё в одном - в болтовне...............ибо не можете назвать больше ни одного проекта масштаба "Венеры" хоть и утверждаете что они есть.............Проекты в студию...........или не болтайте!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты адекватный логик. Просчитай этот проект, для всего человечества. А потом подумай, будет ли он приведен в действие?... Или его тормознут на первом, экспериментальном этапе?

Для таких как ты не будет ни одного этапа - ты же хочешь результат........в то время как тебе показывают путь - ты хочешь халявы!

0

46

Триглас написал(а):

.............Проекты в студию...........или не болтайте!

Один - «Процветание» Фостер Гэмбл . Второй прям так быстро не найду .

0

47

Я вот понял чего это Влад всё выкладывает в тему Кабалла - не знаю как того понимает сам Влад ,а у русских Кабалла имеет наверно иное понимание. Ааа.... он нам показывает, что мы делаем правильно  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif  чтобы мы вышли из кабаллы. найди выход... :glasses:  :idea:

0

48

Нефанат написал(а):

«Процветание» Фостер Гэмбл

"Процветание" - это диагноз + разговор типа "было бы здорово если бы все люди договорились друг с другом".......................Никаких рецептов, никаких рекомендаций............
Но в принципе его можно сопоставить с "Венерой"  ..... ну хотя бы по масштабу.(правда пка не удалось найти информацию по поселениям которые базируются на "Процветании"...........а их вроде бы 200) Но ежели так сопоставлять то и Томазо Компанела - тоже великий преобразователь!
Жду второй проект!

0

49

Я фильм посмотрел... на мой взгляд - надо изменить сперва механизм денежной системы привести её к единому пониманию - курсы оставить в прошлом. В духовном развитии интересно было-бы понять как устроен механизм индивидуальность ...какие свойства влиящие на её выражение заложено в нас создателем. и что есть сознание для человека -находиться он в поле его понимания или это на стадии нашего развития определяется особенностями строения нашего организма от его начала и до пика выражения.

0

50

SERGXXX написал(а):

Я фильм посмотрел... на мой взгляд - надо изменить сперва механизм денежной системы привести её к единому пониманию - курсы оставить в прошлом. В духовном развитии интересно было-бы понять как устроен механизм индивидуальность ...какие свойства влиящие на её выражение заложено в нас создателем. и что есть сознание для человека -находиться он в поле его понимания или это на стадии нашего развития определяется особенностями строения нашего организма от его начала и до пика выражения.

Мало кто понимает отличие "Венеры" от подобных проектов.................Обычно предлогается повысить духовность и изменить отношение к миру........и как результат сего - изменится мир..............В проекте "Венера" всё наоборот! - изменить мир с помощью технологий и уже как как результат - изменится человек. Конечно все изменения идут параллельно - но важно что является паравозом а что вагоном! Ведь изменить человека в первую очередь - задача практически невыполнимая.

0

51

Триглас написал(а):

Один работал всю жизнь и потратил 75 лет этой жизни для всех людей - делал изобретения, придумывал технологии, ездил по свету и изучал что хочет человек вообще....................Другой посмотрел 5 минут и сделал выводы............................Зато всю ночь писал свои опусы на тему - ничего не надр придумывать................Но сам всё время думает - как получше перестелить пол......................
Ответь мне только на один вопрос - Во всех темах ты пишешь только на одну тему - твоё сознание настолько убого?

САША!!!!! Ну перестань думать через ЛИЧНОСТЬ!!! Смотри со стороны, и адекватно....
К примеру так;
Бог в определенное время, в определенной точке пространства, "Рождает-сотворяет" тело человека. Последовательно вкладывает ЧЕРЕЗ НЕГО Информацию.... Создает все условия, для её материальзации. Что даст через сознание этого человека, то и материализуется. В "своё" время, так Бог давал через тело Будды, Иисуса, Ньютона, Лобачевского, Энштейна, Родонежского, Декарта.... И каждое тело пропускало векторно-ограниченно-направленную информацию. Иисус информацию, по расширению чувствительного плана (любовь). Энштейн, физику-математику, Рене философию логики... И это ЧАСТИ от ЦЕЛОГО!!! Ну хрен бы именно с этими телами с ярлыками имен. Не было бы Иисуса, был бы Ванька... или Серикджан, Ринат Мусин... Но тогда именно ЕГО Бог посадил во все условия, и через него проявлял бы информацию творения-упорядоченно-последовательного проявления её в материи пространства-времени.
НЕ ОНИ ЕЁ ТВОРЦЫ!!!!!
2. Тебе Бог послал этот ролик. И до этого Акаша наполнила тебя спец. векторной информацией, которая и создала у тебя именно этот векторный синтез- фильтр направленного восприятия. И ты в этом ролике узрел нечто..."ЛИЧНО СВОЁ".
3. А Юре... и Нефанату, показывает другие стороны слона... ОДНОГО И ТОГО ЖЕ СЛОНА. И мы видим другое, и по другому. И пишем ... вернее описываем тот информационный процесс, который принимаем.
4. Пример.
Я предлагаю тебе построить Межгалактический, космический корабль.....................-заранее зная, что не построишь. А причин ТЫСЯЧИ!!!
Нужна площадь, для строительства завода... вру, нескольких заводов. Нужны средства, нужны нужные УМЫ способные к приему и изложению нужной информации.
Мэр-президент, не даст землю. Некому дать средства... УМЫ пока НЕ родились... итд, итп...
Вот точно так же рассматривается ситуация и с Фриске. Нужны УСЛОВИЯ... Нужно изменение мышления, нужны технологии будущего.... Нужно что бы все ситуации сложились в целое. А первично... Человечество должно стать целым и единым в сознаниях. С единым руководством. А такого НЕТ.... на примере США, России и Украины, итп....
А это ты лично, изменить не можешь...-это одно. Другое, этого НЕТ в записях будущего. Значит будет ПО ДРУГОМУ.
Вывод...-это иллюзия. Но... это информация тоже твориться НЕ зря... Фриске ЕСТЬ в записях Акаши. Иисус Есть в записях.... но и он не изменил человечество. А инфа через него, до сих пор будоражит спящие сознания. Так должно быть... Таковы УСЛОВИЯ в бытии.
Вот Вовчик и писал... Ты НЕ делатель. А Словокрыл пишет, Ты-Иллюзия, ты инструмент, ты актер во времени.... А вне времени????? Ты смертен как тело. Ты вечен как информация.... но это уже НЕ ТЫ как личность.... а как вся Акаша.

Триглас написал(а):

.Но сам всё время думает - как получше перестелить пол................

Многомерность Саша.... Во мне Куча наблюдателей инструментов и делателей. Одно сознание наблюдателя витает вне пространства и времени, и шлет информацию. Другой наблюдатель, философски флудит тут. Третий исполняет роль адекватного делателя... ищет-ждет инфу по полам.
Но в целом, я осознает, что Юра актер..... Он и дизайнер, он и плотник, каменщик, металлист (так называли в СССР, спеца по работе с металлами, типа токарь, фрезеровщик, слесарь, шлифовщик, кузнец, литейщик.... итп.) И одна из личностей в нем играет роль....эээ.... Мужа-Отца-Деда.... причем работящего и заботливого.... которому предстоит это "половое" трахание.
По ходу вопрос. От стеснения в средствах, можно ли вместо щебня, использовать отсев на подушку? Так как отсев нужен и для заливки пола, отливки тротуарной плитки, и укладки её (мостить двор собрался) (по логике нет.) Но что покупать "камаз" 15 тонн. Что "Зил" 6 тонн, цена только на 1/5 в разнице. (зил-20 000тг. камаз 25 000)

Триглас написал(а):

Для таких как ты не будет ни одного этапа - ты же хочешь результат........в то время как тебе показывают путь - ты хочешь халявы!

Саша... У меня есть руки, что бы держать инструменты. А больше ничего нет. Я готов вложить труд. Но он никому не нужен... желающих много... Фриске кликнет... приеду всем семейством. А приехать, что бы стоять в очереди безработных...-ума хватает. По этому вопрос. Почему ТЫ не там? Или не создаешь такое у себя? Почему Фриске Один? а не миллионы их, по всему миру, творят такие города... имея площади, заводы и средства(+желания)?

Ты спроси почти любого нормального мужика, чего он хочет? Тебе ответят...-благосостояние и покой в семье и мире.
По этому.... по библии не получится. Мало кто бросит семьи на произвол, и устремится в эту утопию. А кто устремиться, будет строить Рай для богатых....но не для себя.
Так что... Анимированные картинки, это красиво.... но что лежит под ними?...-рабский труд тысяч. НЕТ РАЯ ДЛЯ ВСЕХ" Кто то должен и кормить этих дармоедов, и пахать на них.

Рай может быть, только в одном случае.... Иметь бессмертное, неуничтожимое тело, не нуждающееся в мат. пище, одежде, отдыхе, работе, тренировке, итп. То есть не зависеть не от чего. не подчиняться никому, и могущему всё.
А такого НЕТ.... Было бы... мы бы знали, а не верили в иллюзию.

2. Мало указать путь. Надо всесторонне проанализировать всё. В первую очередь, определить КТО может по нему идти.... К примеру жители Африки.... почему бы именно им не начать осуществлять этот проект? А Саня?????  Вон стоит молодой, здоровый абориген- Африканец-оборванец... ни гроша за душой. Почему бы ему не начать? Подскажи как ему начать, что бы через 5 лет жить в раю?
(Я знаю путь быстрее...- броситься в реку с крокодилами, и он в раю.) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Кстати.... некоторые секты показывали именно такой путь.

0

52

Триглас написал(а):

в то время как тебе показывают путь - ты хочешь халявы!

Один из главных вопросов всю историю человечества - вопрос власти . Сталин был только за техническое развитие , всеобщее качественное образование , против капитала личного . У него собственности не было , но власть была непререкаемая .
Как в проекте "Венера" решается вопрос власти ? Да никак . Отсюда и ощущение несбыточности .
Ещё один проект не нашёл , смотрел док.фильм лет 5 назад , может это "Венера" и была  , а может - нет, фильма найти не получается .

0

53

Триглас написал(а):

изменится человек.

А ты заметил, что в фильме он предлогает планируемую Экономику и состоятельность этих расчетов в практическом применении, развитие Экономики в рыночных условиях при возрастающих темпах производства это действительно проблема. рассадник - банков ,инвестиционных фондов,бирж.-это сложная система и контролируемая лишь тем кто стрижет прибыль...ввергая человечество в эту сомнительную схему развития. Рынок должен уйти, ну может быть не совсем , в лавке как элемент Экзотики.

Отредактировано SERGXXX (17-04-2016 11:52:58)

0

54

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

САША!!!!! Ну перестань думать через ЛИЧНОСТЬ!!! Смотри со стороны, и адекватно....

Адекватно в твоём понимании - это как все......................стандартно и убого...................Я не хочу быть адекватным - я хочу быть оригинальным.
Вот ты адекватный? Не посмотрев проект начал его критиковать и хаять? Если это адекватность - я не хочу быть таким!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бог в определенное время, в определенной точке пространства, "Рождает-сотворяет" тело человека.

  У старухи все одно,
   все жужжит веретено.
   Песнь уныла, и скучна,
   бесконечно нить длинна.
 
   Развивается клубок:
   вот геройство, вот порок;
   стар -- жених, она -- юна,
   хил -- отец, семья -- бедна.
 
   Вот цари и короли
   делят жребии земли,
   разгорается война,
   хлещет алая волна...
 
   И опять -- любовь, порок,
   затемняется поток,
   и угрюма и страшна
   вековая тишина.
 
   А над нею все одно,
   все жужжит веретено.
.....................................
......................................

В данном случае я поступлю так как ты...............адекватно - я не буду дальше читать твой опус, ибо я уже читал его тысячу раз.................Думаю в твоём проекте как раз и нет ничего нового!

0

55

Нефанат написал(а):

Один из главных вопросов всю историю человечества - вопрос власти . Сталин был только за техническое развитие , всеобщее качественное образование , против капитала личного . У него собственности не было , но власть была непререкаемая .
Как в проекте "Венера" решается вопрос власти ? Да никак .

Откуда ты знаешь - ты же проект не смотрел?!

Нефанат написал(а):

Ещё один проект не нашёл , смотрел док.фильм лет 5 назад , может это "Венера" и была  , а может - нет, фильма найти не получается .

Есть несколько.............Но такой проработанный я вижу один.
Самое интересное что проект не надо брать целиком и воплощать (как пишет не знающий проект Словокрыл) где-то. Можно взять для начала какие-то элементы проекта и внедрять у себя и для себя............Что я и намерен сделать в ближайшем будущем! Многие положения проекта как и многие мысли и идеи Фреско очень близки моим мыслям и идеям...........Но у него есть одно огромное приимущество - всё придуманное увязано в единую систему!

0

56

SERGXXX написал(а):

А ты заметил, что в фильме он предлогает планируемую Экономику и состоятельность этих расчетов в практическом применении, развитие Экономики в рыночных условиях при возрастающих темпах производства это действительно проблема. рассадник - банков ,инвестионых фондов,бирж.-это сложная система и контролируемая лишь тем кто стрижет прибыль...ввергая человечество в эту сомнительную схему развития. Рынок должен уйти, ну может быть не совсем , в лавке как элемент Экзотики.

Ясный перец что за одно даже поколение такой проект не воплотить в полном объёме. НО! Как оказалось - сторонники и последователи проекта есть уже почти во всех странах мира! Правда у них есть (на мой взгляд ) слабая сторона - они в основном пропагандируют сам проект и развивают теоритическую часть. Этот подход не даёт зримых результатов и не даёт прибыли................Без прибыли не будет возможность реализации. Ведь сложность в чём - в старой системе должна зародится и вырасти новая..........прямо изнутри. Но это реализуется только тогда, когда новое будет конкурентноспособно со старым.
На мой взгляд - надо брать элементы проекта и делать их комерциализацию........Например экструзионные дома - создавать предприятие и выпускать их. Когда человек купит такой дом и убедится что он лучше того что было - это и будет прогресс - люди начнут жить в новых домах потому что они дешевле и лучше.

0

57

Триглас написал(а):

.Но у него есть одно огромное приимущество - всё придуманное увязано в единую систему!

Да потратив много лет на эти исследования - уже вызывает уважение к автору, его компетентности. В целом вырисовывается большая перспектива. Осталось разработать систему - перехода в сознании у людей. Одним технологическим прорывом и единой системой управления этим всепланетным проектом не обойтись... или всё в руках небес и в геноме человека.
Когда я писал о кооперации - я подразумевал это как переходный период от рыночных отношений к цивилизованным правилам Экономики.
Соответственно и изменение менталитета человека в Экономических отношениях. где приоритеты меняются и меньше поля для конкурентной борьбы.

Отредактировано SERGXXX (17-04-2016 12:07:32)

0

58

SERGXXX написал(а):

Да потратив много лет на эти исследования - уже вызывает уважение к автору, его компетентности.

Так никто же не смотрит ни проект ни ролики про Фреско - он давно купил в Америке большой кусок земли и строит на нём всё, что в его проекте ...............Зарабатывает деньги на других работах и тратит на осуществление своего проекта..............Он не прожектёр - достаточно посмотреть на то что уже построено им.

SERGXXX написал(а):

В целом вырисовывается большая перспектива. Осталось разработать систему - перехода в сознании у людей.

У меня лет 30 назад крутились задатки такого же проекта.........я его даже назвал тогда "Технический коммунизм" - то есть достижение изобилия чисто техническим путём. О сознании и духовности я тогда ещё особо не задумывался - интересовала лишь возможность создания столь продуктивных машин.

SERGXXX написал(а):

. Одним технологическим прорывом и единой системой управления этим всепланетным проектом не обойтись... или всё в руках небес и в геноме человека.

Так Фреско и не льстит себе иллюзией что все кинуться под его руководством это делать...........Он говорит - я вам показываю как можно и всё - хотите - берите и делайте!

0

59

Ну хорошо ... если представить что в какой нибудь...бабуинии http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif волей десятком развитых стран - постараться осуществить этот Эксперимент - обкатать его так сказать - ты же инженер и понимаешь необходимость в этом ...выявить что мешает в целом для осуществления этого проекта в глобальном выражении.
СЛАБО...ПОКА... и мы знаем почему.

Отредактировано SERGXXX (17-04-2016 12:17:38)

0

60

SERGXXX написал(а):

СЛАБО...ПОКА... и мы знаем почему.

Я не знаю как обсуждать проект с теми , кто его не читал..............но задаёт кучу вопросов...............на которые проект давно ответил.............Как ты думаешь - спорить о том что ты не прочитал и не посмотрел - это что? Я считаю - это невежество!!!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » НАШЕ ТЕХНОБУДУЩЕЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно