__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » МЫ - голограмма обладающая качеством сознания


МЫ - голограмма обладающая качеством сознания

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ахинею видит только твоя личность, которая именно ПЕРЕЖИВАЕТ какую то информацию, в активной фазе чувств. А не сканирует её с осознанием, что так и должно быть по сценарию.

Зачем сканировать и тем более переживать о том что и должно быть? Ещё одна ахинея!!!Ты хоть сам обрати внимание на противоречия, которые в твоей речи - каждое второе предложение противоречит каждому первому!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Смотря любой сериал.... КРОМЕ какого то переживания ролей актеров, Я анализирую всё... каждую роль, и прежде всего самого "Автора" который написал сценарий. Как "Автором" управляла информация... зачем, что это дает миру.

Но ведь по твоей же теории - все твои переживания не твои и спущены тебе сверху..........Так зачем же ? (С.П.Голохвастов)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но ты то через чувства, хватаешься за руль, и пытаешься судить с позиции, что сценарий можно исправить так, как хочется тебе лично. Но это же не произойдет!... если быть адекватным.

Ты всё время путаешь несопоставимые вещи.......................Вот ты хочешь утеплить пол...........А зачем? Ведь не ты управляешь миром! Захочет Главный Управленец и пол утеплится сам!!!! (Хоть сейчас ты чувствуешь фигню в моих словах?................................А в твоих такая фигня - постоянное явление!). Любое решение человека по своим личным вопросам ты почему-то трактуешь как попытку изменить мир, устроенный Богом.........то есть - как бунт против Бога...............Но этож смешно!!!
Именно в пределах решений по своим личным вопросам и состоит свобода выбора конкретного человека. А "управляем" он в вопросах более глобальных.

+1

32

Что за глобальные процессы - которые создают для человека реальность его выражения.

0

33

Триглас написал(а):

Зачем сканировать и тем более переживать о том что и должно быть? Ещё одна ахинея!!!Ты хоть сам обрати внимание на противоречия, которые в твоей речи - каждое второе предложение противоречит каждому первому!!!

Ну пойми ты Сашок... противоречий просто НЕТ. Их не бывает. Это просто твоё восприятие, так ИНФОРМАЦИОННО устроено.
- Кончился фильм. Зрители выходят из кинотеатра. Корреспондент с микрофоном бегает, и спрашивает мнения о просмотренном фильме.....
Как ты думаешь, мнения всех совпадут? или они будут разные, и противоречивые? Но каждое мнение будет находится в "Есть", и нести какую то информацию, произведенную синтезом информации через какую то отдельную личность, причем каждый будет судить только с той точки сборки в инфо поле, в котором находится его принимающий, частотный приемник.
Пример.
Смотрю в Ютубе ролик с приколами. (Американский)
Вот чувак разогнался на велосипеде, и на бугорок, как на трамплин.... Красиво не получилось... но пролетев 10 метров, долбанулся головой. За кадром смех...-кому то смешно. Но не мне. У меня в башка, одна мысль...-убился дурачок... сломал шею.... мне не смешно. По сути мнения противоречат. Но Есть оба мнения. И от этого никуда не деться, и тебе не исправить мир... не сделать всех "Умными" и Разумными.
п.с. А ролик то набрал более миллиона просмотров. И этот велосипедист, заработал на этом.
Вот я лично, ничего не отрицаю в "Есть"... и в целом, всё Есть Истина.
Тут вопрос скорее стоит как раз в точках сборки сознания-наблюдателя. И с какого синтеза информации рассматривается что то. А уж каму какая роль досталась, тот её и играет не зная... не осознавая, что это его роль. И назвать его дураком за это... просто нельзя. Не суди Бога, за его творения.
И противоречий не бывает, если искать разрешения этих парадоксов в Есть.

Триглас написал(а):

Но ведь по твоей же теории - все твои переживания не твои и спущены тебе сверху..........Так зачем же ? (С.П.Голохвастов)

Совершенно-наверно. Я наблюдатель... но я и эго, ничуть не меньше твоего. По этому в моем эго-уме, тоже происходят процессы анализа всех ситуаций, как с положительного полюса, так и с отрицательного. По этому всегда стоит вопрос. Для кого происходит наблюдение? Для меня, или это Бог смотрит? Для меня что то не так.... А Богу пофигу моё мнение, и он творит всё не по меркам моего эга. Но Бог создает и моё восприятие, по которому всё не так, как хочется моему эго.
Вот те и сороборос.(или как там его....) Всё замкнуто в круг противоречий, которых нет. Всегда возвращаешься туда, откуда начал... а начинал ли ТЫ вааще?.. Кто ты?

Триглас написал(а):

.Вот ты хочешь утеплить пол...........А зачем? Ведь не ты управляешь миром!

Это истина.
Что бы знать, кто что хочет... надо знать во всех подробностях, КТО...этот хотельщик? Кто Я?
К приеру, если внутри этого тела, находится приемник-процессор, который принимает в мыслях и желаниях делать что то..... то принимая их, ему ничего и не остается. Ибо это его предназначение, принимать управляющую информацию, и исполнять команды. Ведь и твой комп, делает то же самое... и по твоим командам, и через установленные в нем проги.
А проги, это набор информации для анализа и действия. У тебя одни, и меня другие, у Риты третьи...
Вот и говорится.... " Если бы Триглас имел всю информацию Словокрыла, и более не имел другой, то Триглас стал бы Словокрылом... и никем иным."
Вывод.... Мы Есть формы, наполненные разной информацией, и это призма, через которую мы наблюдаем и анализируем бытие в полярных вариантах дуала. Мы информационно разные, по предназначению нашему. И что информационно положено Юпитеру, на положено быку.... миссии разные.
Не присваивай ту информацию, которая не принадлежит тебе... и не суди мир через неё.... Прими мир таким как Есть.

Триглас написал(а):

(Хоть сейчас ты чувствуешь фигню в моих словах?................................А в твоих такая фигня - постоянное явление!).

Вот ты для себя правильно определил сей факт. Но почему мы... с виду одинаковые по конструкции, имеем разные мнения?
Почему со схожей конструкцией мухи и пчелы..... из предназначения так рознятся? Кто ими управляет, и как?

0

34

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Всё замкнуто в круг противоречий, которых нет. Всегда возвращаешься туда, откуда начал... а начинал ли ТЫ вааще?.. Кто ты?

Интересное высказывание . Еще интереснее каким образом возвращаешься ? Отбрасывая построения мысли теряешь и представления о Мире , о Боге , и о себе . Становится не так уж и важно : кто создал , и как все существует .

0

35

Нефанат написал(а):

Становится не так уж и важно : кто создал , и как все существует .

Вот это правильное наблюдение. Мир (бытие) просто течет в информационном времени. Если существует хоть какой то наблюдатель для этого. И мир исчезает... переходит в состояние "Нет" Если нет наблюдателя мира. Это первичное, дуальное разделение на "ЕСТЬ" и на "НЕТ". И это две первые позиции.
И если ЕСТЬ наблюдатели в любом виде... "Эго-Я".. то мир для них находится в режиме "ЕСТЬ". А так как не они создали и создают эту Есть-Вселенную, а только воспринимают её как информацию, то просто НЕЛЬЗЯ отрицать то, что "Есть"... хоть ЕСТЬ и сама система Отрицания..... к примеру как у Сашка. Он отрицает то что Есть....-Многомерность для наблюдения информации.
И конечно стоит вопрос "Кто-Я?" как ограниченный в восприятии информации наблюдатель. (но никто не делатель, как твердил Влади-мир.) Делание, это иллюзия через эго восприятие.

+1

36

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мир (бытие) просто течет в информационном времени.

:tired:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

мир исчезает... переходит в состояние "Нет" Если нет наблюдателя мира.

Это чрезмерно-развитое Эго-Я тешит себя мыслями что если оно заснуло - мир перестал существовать...................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это первичное, дуальное разделение на "ЕСТЬ" и на "НЕТ". И это две первые позиции.

Это одна позиция и называется она - заблуждение.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И если ЕСТЬ наблюдатели в любом виде... "Эго-Я".. то мир для них находится в режиме "ЕСТЬ".

А какое мне дело до этих "наблюдателей".........и откуда я могу знать что они себе намыслили?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. А так как не они создали и создают эту Есть-Вселенную, а только воспринимают её как информацию, то просто НЕЛЬЗЯ отрицать то, что "Есть"...

В самой фразе совершенно нет логики.........К бреду конкретного Эго-Я ты привязываешь сущствование мира - а то совершенно разные вещи............И боюсь что для Словокрыла это и первично и вторично.........................то есть - неисправимо!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ЕСТЬ и сама система Отрицания..... к примеру как у Сашка. Он отрицает то что Есть....

Это ты отрицаешь за меня и думаешь что это моё мнение...........На самом деле - это твоё мнение о моём мышлении. И надо добавить - мнение совершенно непохожее на действительность......................Включи своего наблюдателя ...........................но не забудь что твой наблюдатель может не всё понимать из наблюдаемого в силу своей неразвитости.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И конечно стоит вопрос "Кто-Я?"

Если что-то стоит - нужно с этим что-то делать ..........а не кричать что у тебя стоит.......................... http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

(но никто не делатель, как твердил Влади-мир.) Делание, это иллюзия через эго восприятие.

Сотворение иллюзии - тоже делание............................ты просто этого не знаешь...................

0

37

Триглас написал(а):

В самой фразе совершенно нет логики.........К бреду конкретного Эго-Я ты привязываешь сущствование мира - а то совершенно разные вещи............И боюсь что для Словокрыла это и первично и вторично.........................то есть - неисправимо!!!

Саша.. это кошка Шриденгера, и мне лично не принадлежит. Для утверждения бытия, нужно что бы что то определяло бытие как "Есть". Для тебя бытие есть, пока есть ты как наблюдатель его. (Доказательство Р.Дкеарта гласит об этом же, по сути. Бог Есть, пока есть наблюдатель его. Клетка тела существует, пока есть тело, в котором она существует. Ты для клетки существуешь, пока есть ты, или пока есть она в тебе. и вы оба определяете друг друга как Есть. Когда ты Есть, для тебя всё (Бог) Есть. Когда тебя нет, для тебя ничего (Бога) нет. И наоборот. Бога нет - ничего нет, и тебя. И это как раз логика.....-Декарта.

Триглас написал(а):

Это ты отрицаешь за меня и думаешь что это моё мнение...........На самом деле - это твоё мнение о моём мышлении. И надо добавить - мнение совершенно непохожее на действительность......................Включи своего наблюдателя ...........................но не забудь что твой наблюдатель может не всё понимать из наблюдаемого в силу своей неразвитости.

По сути.... не верно отрицать чего то в ЕСТЬ. По этому всегда все правы, и никогда нет виноватых или грешных.
У меня нет личного мнения..... ибо и Я - не я.... (Вспомни Вовчика) Моё Я, это порождение инфо поля, из которого оно и состоит на все 100%. Это трансляция, или упорядоченное проявление точечного направления информации. - Взгляд СО СТОРОНЫ. А изнутри, Я, это Эго-Я + тело. А Эго, приемник и ретранслятор вовсе не моей информации (Не твои кумиров, не присваивай авторства.... Всё есть Бог, и всё принадлежит только ему, и пляшет только под его дуду. Но эго ставит себя выше бога...вселенной, породившей его. Отсюда и главная заповедь, для осознания, что всё как раз наоборот.... и последние слова Иисуса, об этом же.
Или спустясь ниже... Ты Есть дитя природы, создавшей тебя... ты зависим от неё, и она руководит всем тобой в паре с Акашей - творцом и природы земли.
Нет понятия развитости в Боге, или Акаше. Это полный инфо банк, в котором как в Греции Есть Всё. Когда Есть всё... не может быть такого, что чего то не хватает. Это про Бога.... А мы как части его, наполнены тем, что угодно ему.... наполняющему нас.

Триглас написал(а):

Если что-то стоит - нужно с этим что-то делать ..........а не кричать что у тебя стоит.......................

Что бы что то делать... должна прийти мысль и желание, это делать. А так же создаться все условия для деланья.....
А то..... Мысль пришла, желание Есть... а Машка не пришла. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

Триглас написал(а):

Сотворение иллюзии - тоже делание............................ты просто этого не знаешь.............

Это то ДА!... но не ты творец иллюзии... Ты её ЮЗЕР! (Кхэ, кхэ... мы её юзеры) http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif

0

38

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша.. это кошка Шриденгера,

Какая же это кошка? Глянь пониже - то Чеширский кот!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

мне лично не принадлежит.

Так тебе ваще ничего не пренадлежит........даже то что ты знаешь - спущено сверху и не твоё!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Для утверждения бытия, нужно что бы что то определяло бытие как "Есть"

Существующее не требует доказательств существования...............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Для тебя бытие есть, пока есть ты как наблюдатель его.

Это как раз не для меня а для тебя!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Когда тебя нет, для тебя ничего (Бога) нет.

Опиши это состояние! И скажи откуда ты знаешь как осознаёт себя того чего нет?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У меня нет личного мнения..... ибо и Я - не я....

Да ладно! Придёт следователь и в пять минут разберётся кто я а кто нея!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

эго ставит себя выше бога...вселенной, породившей его.

Ты снова пытаешься приписывать всем свои личные свойства...................Моё Эго ведёт себя значительно скромнее!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что бы что то делать... должна прийти мысль и желание, это делать. А так же создаться все условия для деланья.....
А то..... Мысль пришла, желание Есть... а Машка не пришла.

Вот видишь - а ты говорил что ты и твои члены тела - одно и тоже....................оказывается у вас разные желания!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

не ты творец иллюзии... Ты её ЮЗЕР! (Кхэ, кхэ... мы её юзеры)

...........но хотим быть хакерами ..................божественных иллюзий.............

0

39

Триглас написал(а):

Ты снова пытаешься приписывать всем свои личные свойства...................Моё Эго ведёт себя значительно скромнее!

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   :D

0

40

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Для утверждения бытия, нужно что бы что то определяло бытие как "Есть"
Существующее не требует доказательств существования...............

Существующее, всегда имеет прицепленное звено цепи информации в виде "Для! Для чего то, кого то. Именно из этой же серии, эго всегда присваивает себе информацию. Именно из этой же серии, мир воспринимается полярно, Выше-ниже, Больше - меньше, итп. И меньшее как бы входит в большее, и принадлежит большему. Отсюда и понятие о формах, где форма человека, принадлежит земле, земля принадлежит сол. системе, система - галактике, итп. И меньшее, внутри бОльшего, имеет более короткое существование. Существование ДЛЯ бОльшего. Но это рассматривается и с полярно-противоположной позиции, типа Земля принадлежит человеку...-человечеству... хоть это и не очень верно воспринимается, ибо человечество более смертно, по отношению к земле. Значит наоборот, оно как более меньшая форма, входит в структуру земли, и принадлежит ей. Тогда Человек ДЛЯ Земли, а не Земля ДЛЯ Человека. Или человек, это временный инструмент, для изменений на земле. По этому Словокрыл и рассматривает с этой позиции.. как наблюдатель. и позиция земля для Словокрыла, иллюзорна и временна. И восприятие-сканирование пространства Словокрылом, или любым предметом, что находится внутри, временно. И Вселенная умирает в восприятии её ДЛЯ того, кто-что наблюдает её... для Эга.
Но пойдем дальше..... зададим вопрос... А кто-что, создает проекцию вселенной?.. а внутри неё всё в движении сканируемого пространства, во времени? Любой сканер-наблюдатель, сканирует только момент ЗиС..... и не сканирует в твердом факте ни прошлое, ни будущее, САМ.... ибо САМ принадлежит более бОльшей форме, и исполняет своё предназначение - сканировать-наблюдать всеми инструментами восприятия. И к примеру 8 миллиардов людей-сканеров, всеми чувствами сканируют, все животные, растения и минералы... и вся эта информационная система высвечивает само бытие в пространстве МИГа...и только в ЗиС.
В одну воду не войти дважды...- помнишь? Ибо всё во времени течет и изменяется.... кто то "свыше" движет всеми сканерами-наблюдателями пространства. Это как иллюзия, которая материализуется только в миг ЗиС.... вода утекла, и в неё не войти. Всегда сканируешь новое.. что подошло в этот миг восприятия. И ТЫ...этим не управляешь... не творишь время. Ты сегодня, не такой как вчера. Твоё "Я" изменилось. Тогда и реинкарнации твоего "Я" не может быть. Но всё время рождаются новые сканирующие пространство наблюдатели.... Афигенная система, как бы автоматического, запрограммированного цикличного самовоспроизведения вселенной, самой себя.
И кстати... где то мельком попадалась инфа, что и время, это иллюзия... но уже не эзо. позиция, а типа научная гипотеза.
По этому и твержу... мы именно ДУАЛЬНЫЕ сканеры, и всё не дуальное не можем ни воспринимать, ни понимать. Но есть ли что то не дуальное... мы то не знаем. Мы находимся только в узких рамках восприятия, по предназначению нашему.
Тогда и вселенная существует в таком виде (дуальном) как дуально-воспринимаемая информация, только в восприятии нашего сканирующего устройства но в позиции ДЛЯ нас.... пока мы в рабочем-исправном состоянии.
А рассмотрение вселенной (Бога) с позиции доказательства Р. Декарта, определяет так же... ДЛЯ нас.... Для нас, по сути существует только Я и всё остальное в виде Бога, который и создал  твоё Я, для восприятия самого себя со стороны... в отделенном виде. То есть сканера самого себя в виде пространства. Отсюда растут ноги и у восточной философии древних... что бытие, это сон брамы (брахмы). Но так как в современном, дуальном восприятии приближенном к однозначности, всё Есть информация... хоть сон, хоть иллюзия... то МОЖНО рассматривать и это как вариант в многомерности вариантов..-беспредельности. По этому Словокрыл ничто не отрицает в позиции ЕСТЬ...ДЛЯ Словокрыла.... А нет Словокрыла... ДЛЯ него и нет вселенной. А так как Гармония Есть 50/50. То и ДЛЯ вселенной Словокрыл тоже существует как 50/50.
Вот такой баланс получается, где ни утверждать, ни отрицать ничего нельзя.... то есть, переплетение информационной иллюзии.(в чувствах и разумении). http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif 
По этому Ты прав....
Существующее не требует доказательств существования....../ с. Триглас. Но прав, это 50% как и 50% не прав.... и сам подсознательно устремлен к позиции дуальных, полярных утверждений. Но под эту гребенку "не требует доказательств" или защиты, итп... подходит всё. И Истина не требует ни защиты ни доказательств, ибо это всегда связано только с твоим личным восприятием и ДЛЯ тебя...-для кого то другого....миллиардов разделенных "других", и вселенная воспринимается по другому. По этому то и нет ничего одинакового.. все мы разные. Ибо Бог исследует через нас, самого себя, по разному... чем больше разностей, тем шире восприятие....Дуальное восприятие. Тогда МЫ работаем НА Бога... и ДЛЯ него. (50/50).
Рассматривай обе позиции Саня...

Триглас написал(а):

Опиши это состояние! И скажи откуда ты знаешь как осознаёт себя того чего нет?

Ты знаешь.... вот года три-четыре назад... Елена Ч. (знаешь такую...) вышла на меня в майл. ру. агенте, с вопросами, по своему опыту. И тогда находясь в онлайн, я как бы САМ... стал повышать свои вибрации до предела. И меня (восприятие ) выкинуло из дуальной системы в "Ничто" не определяемое НИКАК. Это как бы мой личный опыт, и лично для меня. По этому я лично, не настаиваю ни на правде, ни на лжи этого. ибо позиция ДЛЯ меня... Но Я ничто не могу описать. Но после этого, стало попадаться много информации об этом состоянии. И причем довольно древней, которую раньше и не замечал, или игнорил.Ибо позиция была Для меня... только это истина, а другое ложно. Но теперь моё восприятие смотрит на мир иначе... не утверждая и не отрицая. И я заметил, и понял смысл и символа гармонии. Мир стоит в серединной позиции, между Да и Нет.(гармония). Или частотное восприятие в да-нет. А повышение вибраций, выбивает из частотной гармонии в не частотность восприятия. Вот я и осознал, себя как дуального наблюдателя в частотном отделении от целого... которое и частотно, и нет. А я сканирую только в частотной среде, и не предназначен определять ничто, выходящее из частотно-дуального ряда.
Как пример. Мне как то Кири давал цитату о "Дао".... которое никак дуально не определимо, и о нем ничего ни сказать, ни помыслить нельзя. Если пришла мысль о Дао... то это уже не Дао.
С этой формулировки, ты просишь меня описать Дао. (как вариант.)

Мне жаль и Владимира - адвайтиста. Он хоть и встал на путь Адвайты, но не живет и не осознает её. А на этом форуме, ему была бы хорошая школа опыта набора осознанности. Если бы он спрыгнул с эго позиции учительства, и стал учеником Бога-Вселенной.... в которой и этот форум находится. Но увы... не я управляю миром.... и у него своё предназначение ДЛЯ Бога.

Триглас написал(а):

Придёт следователь и в пять минут разберётся кто я а кто нея!

Угрожаешь? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

Ты снова пытаешься приписывать всем свои личные свойства...................Моё Эго ведёт себя значительно скромнее!

Не.... Саня. моё Я наблюдает за миром в разделении и в разностях. Все разные, но у большинства именно такая позиция "Я"....-САМ, а не Бог.
Но Богу угодно, и он творит таких Я-САМ..... с какой целью?

Триглас написал(а):

Вот видишь - а ты говорил что ты и твои члены тела - одно и тоже....................оказывается у вас разные желания!

Ты прав... Я пишу именно о РАЗНОСТЯХ... о куче информации, которая складывается в какие то следствия... по карме.

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
не ты творец иллюзии... Ты её ЮЗЕР! (Кхэ, кхэ... мы её юзеры)
...........но хотим быть хакерами ..................божественных иллюзий.............

Именно! Нас иллюзия сотворила такими. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

41

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Существующее, всегда имеет прицепленное звено цепи информации

Юра! Чтобы люди понимали то что ты говоришь - нужно:
1. Пользоваться общеизвестными и понятными терминами и теориями.
2. Внятно о доходчиво объяснить свою теорию в полном объёме.
У тебя же получается так - ты что-то придумал в голове, выхватываешь оттуда термины, понятные только тебе и пытаешься что-то объяснить другим на их основе...................Нефига не получится!
Ты вчитайся внимательно:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Существующее, всегда имеет прицепленное звено цепи информации

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Именно из этой же серии, эго всегда присваивает себе информацию.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Именно из этой же серии, мир воспринимается полярно, Выше-ниже, Больше - меньше, итп. И меньшее как бы входит в большее, и принадлежит большему.

Юра! Ну нельзя же говорить на тумбу-юмбском языке и ждать что тебя поймут!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но пойдем дальше.....

Да куда уж дальше - и так уже дебри беспросветные!!!
Ты поинтересуйся как-нибудь - кто-нибудь ваще понимает о чём ты говоришь!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

мы именно ДУАЛЬНЫЕ сканеры, и всё не дуальное не можем ни воспринимать, ни понимать. Но есть ли что то не дуальное... мы то не знаем.

Прочти своё фразу внимательно и ты поймёшь что она состоит из 2 противоречащих друг другу утверждений!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому Ты прав....

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но прав, это 50% как и 50% не прав....

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я пишу именно о РАЗНОСТЯХ... о куче информации,

Если ты не научишься систематизировать и правильно использовать информацию - она так и останется кучей!

0

42

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И конечно стоит вопрос "Кто-Я?" как ограниченный в восприятии информации наблюдатель.

Юрка..Мне очень нравится то, что пишешь!!!!!!!! пост №35..просто шедевр! http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мир (бытие) просто течет в информационном времени. Если существует хоть какой то наблюдатель для этого. И мир исчезает... переходит в состояние "Нет" Если нет наблюдателя мира. Это первичное, дуальное разделение на "ЕСТЬ" и на "НЕТ". И это две первые позиции.
И если ЕСТЬ наблюдатели в любом виде... "Эго-Я".. то мир для них находится в режиме "ЕСТЬ". А так как не они создали и создают эту Есть-Вселенную, а только воспринимают её как информацию, то просто НЕЛЬЗЯ отрицать то, что "Есть"... хоть ЕСТЬ и сама система Отрицания..... к примеру как у Сашка. Он отрицает то что Есть....-Многомерность для наблюдения информации
.

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

43

Марго написал(а):

Юрка..Мне очень нравится то, что пишешь!!!!!!!! пост №35..просто шедевр!

Ну так объясни нам, убогим, некоторые моменты шедевра:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. Мир (бытие) просто течет в информационном времени.

Итак:
1. Что такое информационное время?
2. Как в нём может течь бытие?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мир (бытие) просто течет в информационном времени. Если существует хоть какой то наблюдатель для этого.

А если наблюдателя не существует - бытие не течёт? Стоит чтоли?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И мир исчезает... переходит в состояние "Нет" Если нет наблюдателя мира.

Я не понял - Если наблюдателя нет - мира нет или он исчезает?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕЛЬЗЯ отрицать то, что "Есть"... хоть ЕСТЬ и сама система Отрицания.....

Можно ЭТО как-то по русски объяснить?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

как у Сашка. Он отрицает то что Есть....

Наверное у меня склероз - не помню чтобы я отрицал то что есть............................Наоборот

Триглас написал(а):

Существующее не требует доказательств существования...............

Ну и где отрицание?!
Один врёт - другой называет сие шедевром.......................Даже не знаю как это назвать................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И конечно стоит вопрос "Кто-Я?" как ограниченный в восприятии информации наблюдатель.

Тут ваще белиберда - Вопрос стоит как ограниченный в восприятии информации наблюдатель...........................Писец восьмерым - как говорит мой друг!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Делание, это иллюзия через эго восприятие.

А если не через эго - иллюзия или нет?

Марго! Попробуй ответь на вопросы, связанные с "шедевром" - думаю у тебя это не получится..........................Только не рассуждения а именно ответы.......................
ПыСы Если в процессе обдумывания ответов заболит голова - брось! - Это не безопасно для здоровья! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

44

Триглас написал(а):

Юра! Чтобы люди понимали то что ты говоришь - нужно:
1. Пользоваться общеизвестными и понятными терминами и теориями.
2. Внятно о доходчиво объяснить свою теорию в полном объёме.
У тебя же получается так - ты что-то придумал в голове, выхватываешь оттуда термины, понятные только тебе и пытаешься что-то объяснить другим на их основе...................Нефига не получится!

Я это понимаю Саша..... Ты прав.
Но! В своей практике уяснил один ЗАКОН... выраженный словами. " Учитель ВСЕГДА дает информацию персонально тебе, из УСТ В УХО. и больше нкому."
По этому ты всегда идешь в знаниях и опыте как личность, отдельно от других. Только в тебе зарождается новая информация, и даже новые названия... или старые, но с новыми понятиями. А в последние года, так вааще преобладает философская логика вопросов и поиска ответов... конкретизация.
И только в последние года, стал замечать, что люди "мыслят" чувствами, а не разумом.
Вот для тебя вполне понятны слова Дух, душа, итп....- для меня они не понятны... они поменяли внутри меня ярлык, с "корнем" "ИНФОРМАЦИЯ".... как первоэлемент творения.... Творец всего первичного из ничто, в что.
По этому.. не могу в каждом посту писать всё с самого начала....-но вы то уже знаете коле что..... даже всем глаза замозолил..... но никто так и не вышел из своих личных позиций.
Отсюда и вывод..... У каждого всё лично свое как направление... как миссия. А я исполняю "свою".... и не знаю для кого-чего....- знаю, что должен это писать..... а найдется тот, кому надо, и кто поймет, и пойдет дальше....
По этому не бери к сердцу... не обижайся за инакомыслечувствование.... не такое как у тебя. Вернее и такое, и другое... и многомерное... я не отрицаю ничего, что есть.... А есть и твоё, и Сержа, и Риты, и моё, и Влада.... и всё есть части одной истины.

Триглас написал(а):

говорить на тумбу-юмбском языке и ждать что тебя поймут!

Дело в том... что Юра не ждет понимания. Он осознает, что это практически невозможно. Он делает то, что должен делать. И ты так же.
И тебя я тоже могу закидать вопросами, на которые ты не ответишь.... и у тебя своё мнение, и свой язык и манеры общения..... свои таланты и недостатки информации... свой вектор обозрения её.

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
мы именно ДУАЛЬНЫЕ сканеры, и всё не дуальное не можем ни воспринимать, ни понимать. Но есть ли что то не дуальное... мы то не знаем.
Прочти своё фразу внимательно и ты поймёшь что она состоит из 2 противоречащих друг другу утверждений!

Противоречий В БОГЕ НЕТ!... только эго личность...векторная, их замечает, но не ищет способы объединить их в целое, без парадоксов.....-найти не хватающее звено информации.
И в библии сказано...."НЕ Суди... ибо не ведаешь." А 2 противоречия, зримые тобой, это суд... и именно в дуальном сравнении, и без той информации, которая разрушит парадокс.
Хотя Дуал.... это и есть видение отличия... то есть парадокс.... но который в первопричине есть одно целое.

Триглас написал(а):

Если ты не научишься систематизировать и правильно использовать информацию - она так и останется кучей!

Вот и парадокс.
Если я начинаю подробный анализ..... вы жалуетесь, что длинно пишу. Пишу коротко... опять плохо.
2. И я пишу то, что мне и как, шепчет в ухо Учитель..... или через меня идет поток информации именно в таком виде, как идет.
Но ты то оличиваешь меня как личность имеющую что то своё... типа чувства и разум, и использующую это по личному усмотрению..... Даже Вовчик писал... Я - это не я....

Марго написал(а):

Юрка..Мне очень нравится то, что пишешь!!!

Играю с мл. внуком (2 года) Закрываю ладонями глаза, и спрашиваю... "А где Ярик?... нету.... И внук закрывает глаза ладонями... и для него весь мир исчезает. Вот такая игра в прятки со всей вселенной сразу.
Отключение всех рецепторов восприятия, приводит к личному состоянию "Нет - бытия". - Все рецепторы отключены только у трупа. Остается только что?...Энергетический процесс разложения, итп... но уже нет восприятия через эго наблюдателя. Для него ничего нет, и нет его самого.... он слился с чем?... А Бог не личность....

Триглас написал(а):

Итак:
1. Что такое информационное время?
2. Как в нём может течь бытие?

Саша... мы между собой общаемся аналогами, которые никогда на 100% не выражают конкретику. По этому слово "течь", можно интерпретировать по разному. А с позиции завершенности бытия, то вообще не приемлемо.
Вот ты сканируешь сканером готовое стихотворение. Сканер сканирует в ЗиС середину. Процесс чем то напоминает планомерное течение информации через комплект устройства сканера... от листа, через отражение света в фотоэлемент восприятия отраженной информации, которая преобразуется в цифровую, и поступает... итд, итп. Типа протекает.
Ты в этом, подобен воспринимающему элементу, и преобразователю информации из вида в вид. А завершенная информация на листе, это пространство - бытие. А процесс сканирования, находится во времени. То есть тут целый комплекс в устройстве всей системе сканирования бытия, через нас. Его называют и процессом Творения, хоть такого и нет.... ибо лист завершен. А сканируют не только люди, и не только на земле. И они не сами себя создают, и взваливают на себя некие обязательства, что то делать. Ты создан человеком, и имеешь функции только человеческие. А по сути, всё сканирует всё вокруг... и это выражается системой "Есть".
"Пока Есть хоть один праведник.... Или пока Есть хоть один наблюдатель.... то Вселенная существует для него.... но не для других, которые исчезли как наблюдатели.
Если нет ни одного наблюдателя, то и вселенной нет. По этому тут просматривается дуальная пара... или принцип "ДВА". Я и Бог. Я - наблюдатель Бога.
Вот Вовчик писал "Нет двоих".... Есть Один.... но тут другая точка сборки, ведущая к определению целостности.... которая скорее выражена как "Ничто" и не определяемая никак.-Дао.
Но сам, по моему, не врубался в эту систему.... Жаль, что ушел.....

Триглас написал(а):

А если наблюдателя не существует - бытие не течёт? Стоит чтоли?

Я тебе привел пример со сканером. Выключи сканер.....-Пралайя. Включи -Манвантара....-листы меняются.....Но ТЫ предназначен для сканирования одной буквы, на одном листе.

Триглас написал(а):

Я не понял - Если наблюдателя нет - мира нет или он исчезает?

Для тебя исчезает навсегда... ибо ты исчезаешь как личность навсегда.
Но тут вопрос. А был ли ты вааще?..... или это иллюзия тебя и бытия? И есть ли реальность? и есть ли иллюзия?....- это то должен кто то и для кого то определить.
И это повод рассмотреть позиции Да и Нет..... и ничего не утвердить, ничего не отрицая......-хрень получается да?.....-для дуального восприятия наблюдателя, именно так... всё выглядит как хрень..... или минимум, начинаешь осознавать сороборос..... и что ты никуда не идешь, ничего не набираешь, стоишь на месте, и всегда имеешь то, что ничего не имеешь. Никогда сам не находишь, и ничего не теряешь, и твоё есть всё то, что ничего нет... и ты сам не свой.... и нет тебя. Всё находится в подвешенном состоянии между Да и Нет. Что создает эту иллюзию реальности ДЛЯ наблюдателя, но не делателя......
А моя личность.... пойдет ща творить тонкую стяжку пола в кухне....-для эго, это реальность бытия - жизнь, муки пота и крови...-пивных паров....усталости и задолбанности.
Меняя точку сборки сознания... как вращая коллейдоскоп со стеклышками... получаешь РАЗНУЮ информацию... порой противоречивую. Но она вся находится в позиции ЕСТЬ - Факт. И как отрицать то? По этому уходишь от конкретизации одной истины, и принимаешь всё между Да и Нет.... что напоминает серединный путь Будды.

Триглас написал(а):

Наверное у меня склероз - не помню чтобы я отрицал то что есть............................Наоборот

Саша.... Сама система "Дуал" предполагает отрицание и утверждение. По этому, по сути все всегда отрицают и утверждают. К примеру ты в соседней теме, утверждаешь Каббалу. Это автоматически отрицает все остальные учения. И притом ты и саму Каббалу ещё больше разделяешь на части, и придаешь значимость только одной из них... значит отвергаешь все остальные части (отрицаешь).
И никто в этом не виноват... вот в чем суть то. Это сам мир такой...-дуальный. По этому и пишу о многомерном представлении мира-дуала, где нельзя отвергать или возвышать что то отдельно от другого, для эго не важного. У Бога просто нет ничего не важного, выше-ниже. Всё что "ЕСТЬ" равно между собой. Все всегда ПРАВЫ..... даже те, кто Лев.
И Булгаков, выставил Иешуа, именно в таком Свете.... Он не видел зла... все люди добрые.... даже палачи безгрешны. Ибо на всё Воля Отца... и на распятие и на предательство Иуды. И именно это понятие разрушает саму систему "Грех" Ведь по библии, Иисус пришел снять с людей Грех!!! - НАВСЕГДА!!!! Именно по этому... кайся, не кайся, а пока САМ СЕБЯ не простишь...-и Бог не простит тебя. Грех, это иллюзия. Зло, это иллюзия. Что то выше другого, тоже иллюзия. Всё Важно... Всё имеет цель.... но это не зрит личное эго.

2. Я никогда не отрицаю то, что пишешь ТЫ. Но Я определяю это только как одну из точек сборки сознания, коих беспредельно много. И по этому грубо пишу, что все правы на 80%, как не правы на столько же (50%) Та же система, не отрицания и не утверждения в выше-ниже. Всё = равно. Все правы. Но я могу высказать тллько одну или несколько иных позиций сознания (точек сборки в ЕСТЬ.)

3. Лично мной давно замечено, что ты никогда, до сей поры, не вступал со мной в прения, споры и диалоги..... разве только в Хайку. Наверное настало время для этого друг.
Конечно без обид и злости... Ок?

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
НЕЛЬЗЯ отрицать то, что "Есть"... хоть ЕСТЬ и сама система Отрицания.....
Можно ЭТО как-то по русски объяснить?

Внутренняя-личная установка, смотреть на весь мир, как на творение Божье.... не твоё лично-самовское. А Бога ставить превыше всего, не оличивая его.
На всё смотреть через вопрос... Это Есть?.... Есть... Есть даже то, что ты отрицаешь.... сама позиция отрицания. Но к этой позиции изменить отношение, ибо это в принципе, дуальное сравнивание ТВОРЕНИЙ БОГА между собой. и внутренне осознавать, что ДЛЯ БОГА, всё одинаково важно, и важнее что то, только для твоего эго-я. А так как ты это эго-я, то и принимать себя нейтрально, ибо и Эго-Я, творение Божье, не выше или ниже всего остального.
Выражается позиция.... Святой, грешник,ты, навозный червь и само дерьмо.... по сути равны перед Богом в позиции факта -Есть. Сама позиция святой и грешник, равны аже по принципу векторного сознания. Святой Римский папа, без крутой туалетной бумаги беспомощен, и грешный бомж, имеет опыт подтирания листком. Папа не может вбить гвоздь в стену, и бомж МАСТЕР по забиванию... То есть, они равны, но каждый в своем векторе, и для Бога. Но оба презирают друг друга, в позиции кто выше и важнее. Но никто из них не владеет всей информацией, и всем опытом. Бог разделил на способности и нужды ДЛЯ эволюции.
(это тоже, только одна из точек рассмотрения.)

Триглас написал(а):

Триглас написал(а):
Существующее не требует доказательств существования...............
Ну и где отрицание?!

Мммм.... вот я как то писал... "На востоке, философы целостности, БОЯТСЯ даже Бога назвать ЕДИНЫМ.... ибо Един, это один - число. А дуальное восприятие моментально выстраивает весь числовой ряд в восприятии, типа где один, там и два, и тыщща.
А понятие Не требует, стоит рядом с чем то, что требует доказательств. То есть, уже полярность... Уже проявлено и Да и Нет.
Но пойми одно..... никто тебя не винит... это как сам пишешь, определение какого то факта или состояния, которое в позиции присутствия в Есть... пусть даже не для тебя, а чьего то восприятия. Пусть не верного и точного для тебя..... но с позиции Бога, нужны все восприятия...-Богу... -Вселенной. Вселенная ничто зря не через кого не проявляет. И Я не виню тебя ни в коей мере ни в чем, и никогда... никого не виню, ибо всё что Есть...-Есть Бог.

Триглас написал(а):

.Писец восьмерым - как говорит мой друг!!!

Это только лично для тебя и друга, только восьмерым. А для кого то всему вражьему войску... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Ибо Есть и такие.

Триглас написал(а):

А если не через эго - иллюзия или нет?

Всегда в дуале две позиции 50/50. Да и Нет. А принцип серединности, выводит полу вариантность всего между этими позициями.
По этому можно всё называть с приставкой "Полу" Полу материя, полу энергия, полу чувства, полу разум. Ибо даже в принципе, одно без другого не существует.... Даже камень имеет и чувства и разум, но не человеческого уровня.

Триглас написал(а):

Марго! Попробуй ответь на вопросы, связанные с "шедевром" - думаю у тебя это не получится..

Ой!... прошу прощения... что ответил, а не Марго.

0

45

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

не бери к сердцу... не обижайся за инакомыслечувствование....

Так я уже говорил - я борюсь не с человекамиа с заблужденими................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот и парадокс.
Если я начинаю подробный анализ..... вы жалуетесь, что длинно пишу. Пишу коротко... опять плохо.

Тебе ещё раз объяснить что ты пишешь на тумбу-юмбском языке? Пиши, исходя из общих пониманий и уж потом уводи в свою сторону...............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

2. И я пишу то, что мне и как, шепчет в ухо Учитель..... или через меня идет поток информации именно в таком виде, как идет.

Нет! Ты пишешь не так как тебе говорят а так как ты понимаешь сказанное тебе.............Сие две большие разницы!

Остальные вопросы я задавал не тебе а Марго - посему жду её ответов на "шедевр"!

0

46

Триглас написал(а):

Так я уже говорил - я борюсь не с человекамиа с заблужденими.........

1. Какой то странно-итальянский акцент у тебя братан....
2. Вот Иисус боролся, боролся, и.....-умер. Умер Будда, Гор, Магомед.....и канечна Дон Кихот. Но Дон, дал более яркий пример борьбы. И ты в иллюзии борьбы.

Саня... ты ж адекватный чел. И если я тебе приведу пример с химией, ты поймешь.
Хороший химик, знает состав каждого вещества, и осознает процессы их соединений...-что происходит.....-это по сути логичный факт.

Но ты почему то игноришь это всё, в отношении к человеку. Не знаешь из чего состоит человек как синтезированное из разных информаций вещество. и игноришь процессы синтеза человека с окружающей иллюзией Бога-Вселенной.
Никакое отдельное вещество, ничего само по себе не может. Не можешь и ты. Но в синтезе с окружением (Богом) человек может проявить себя только как человек (отдельный элемент, со своими "законами" культурой, этикой, моралью, как программной информацией, делающей тебя именно человеком, и не кем другим.)

Триглас написал(а):

тумбу-юмбском языке?

Постараюсь понять, что это такое.

Триглас написал(а):

Нет! Ты пишешь не так как тебе говорят а так как ты понимаешь сказанное тебе.............Сие две большие разницы!

Я говорю не от себя лично.....-суть в этом. Но ты прав. Вся информация как снаружи, так и внутри, формирует тебя как определенное, индивидуальное устройство. Это как в рояле каждая струна индивидуально звучит....
Но тут и второй фактор.....-звучит для кого?.... Кто воспринимает. А у каждого воспринимающего, настроена своя, личная волна принятия информации. По этому Рита воспринимает одно... а ты как тумбо юмбовские звуки барабанов "там-тамов".
Пример из жизни.
Отработал день, сел к телевизору, у жены давление, болит голова.
В доме дрожат стекла и сотрясается воздух, от звуков буфера, у соседской машины (купили недавно внуку). И так не первый день.
Иду к пацану, подхожу к машине. Музыка снаружи звучит не громко, но снаружи буфер даже искажает, хорошую музыку, которая звучит без буфера на много лучше.
Прошу пацана отключить именно буфер, потому что он воздействует разрушительно на всё. Пацан выключил вааще. Но на следующий день, опять звучит "тамтам...."
Каковы выводы? Но логика у пацана не работает.... Он воспринимает на уровне чувственного, модно-хочу, а не вредно всем. Ну ладно, то пацан... с юношеским максимализмом. Но наблюдая за людьми, все в какой то мере, управляются чувствами "хачу и верю". По этому и приемники и восприятие у людей многомерно-разные. И один не понимает другого... и каждый считает себя почему то Умнее.... хотя за частую, ум и разум вааще не включается у них... их толкают чувства и желания.
Более того, в любых случаях, можно произвести множество разных выводов.... с разных сторон.

0

47

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Иисус боролся, боролся, и.....-умер. Умер Будда, Гор, Магомед.....и канечна Дон Кихот.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но ты почему то игноришь это всё

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

-что происходит.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я говорю не от себя лично

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И так не первый день.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому.. не могу в каждом посту писать всё с самого начала....-

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но пойдем дальше

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я наблюдает за миром в разделении и в разностях

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

что напоминает серединный путь Будды.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот такой баланс получается,

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому Ты прав.

0

48

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
По этому Ты прав.

Совершенно верно.
Вот сейчас Учитель с "усмешкой" предложил. Перед тем как мне написать любой пост, надо писать именно эту фразу в ответе. Типа
Триглас, ты Прав, и написал Истину. Но вот обратная сторона этой истины.....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » МЫ - голограмма обладающая качеством сознания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно