__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Про судьбу


Про судьбу

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Если человек убежден, что судьба – это предопределенность, и от нее не уйдешь, тогда действительно реализуется некий предрешенный сценарий. В пространстве вариантов, безусловно, существует отдельный поток, вдоль которого будет продвигаться кораблик жизни, если его пустить по воле волн. «Обреченный», барахтаясь в своем инфантилизме, с благоговением задирает голову к небесам, откуда, как шишки, сыплются «удары судьбы»: «О, сила провидения! О, десница рока!» На самом же деле, вовсе не «на роду написано», а на лбу пропечатано то, что ты, олух, всего лишь находишься во власти бессознательного и весьма бестолкового сновидения, на которое сам же себя обрек.
_______

в.зеланд

+1

2

Прочитал, но как то запутанно и не понятно написано. В чем суть то? Кто и с какой позиции в относительности, рассматривает понятие "Судьба"?
Для кого, или относительно чего эта судьба? Не разобравшись в этом... причем хотя бы с нескольких позиций в сборке сознания, и нечего говорить об этом.

0

3

где то есть ..*золотая середина*...между обречённым инфантилизмом  и управленцем судьбы....
только где...или в чем?...
отличная тема Марго! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

0

4

Что бы ты не делал, будет только по судьбе. Хоть хорошее,хоть плохое. Это сценарий жизни, сценарий не только твоей... а всей вселенной.
По этому нет понятия "Не судьба" или исправление, изменение судьбы. Ибо и этот процесс или ритуал, так же записан в этот сценарий, под ярлыком "Судьба".

0

5

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что бы ты не делал, будет только по судьбе. Хоть хорошее,хоть плохое. Это сценарий жизни, сценарий не только твоей... а всей вселенной.
По этому нет понятия "Не судьба" или исправление, изменение судьбы. Ибо и этот процесс или ритуал, так же записан в этот сценарий, под ярлыком "Судьба".

Это всего лишь одно частное мнение..............Вот другое:

Судьба - это результат!!! Результат всех принятых нами в течении жизни решений и вытекающие из них последствия. На принятие решений в свою очередь влияет: свойства личности человека (которые в свою очередь зависят от наработанного в прошлых жизнях опыта), обстоятельства, заложенные в человека программы (заложенные извне), образование, опыт жизни в этом воплощении.   Судьба дописана только тогда когда человек умер.

У кого есть третье мнение?

0

6

Марго написал(а):

Если человек убежден, что судьба – это предопределенность, и от нее не уйдешь, тогда действительно реализуется некий предрешенный сценарий. В пространстве вариантов, безусловно, существует отдельный поток, вдоль которого будет продвигаться кораблик жизни, если его пустить по воле волн. «Обреченный», барахтаясь в своем инфантилизме, с благоговением задирает голову к небесам, откуда, как шишки, сыплются «удары судьбы»: «О, сила провидения! О, десница рока!» На самом же деле, вовсе не «на роду написано», а на лбу пропечатано то, что ты, олух, всего лишь находишься во власти бессознательного и весьма бестолкового сновидения, на которое сам же себя обрек.

Отлично сформулировано!...........................Но те, про кого сформулировано, не понимают.............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Прочитал, но как то запутанно и не понятно написано. В чем суть то? Кто и с какой позиции в относительности, рассматривает понятие "Судьба"?
Для кого, или относительно чего эта судьба?

Чё там непонятного? Во что веришь - то и будет............ибо не предприймешь никаких действий для изменения ситуации.

0

7

Триглас написал(а):

Это всего лишь одно частное мнение..............Вот другое:
Судьба - это результат!!! Результат всех принятых нами в течении жизни решений и вытекающие из них последствия. На принятие решений в свою очередь влияет: свойства личности человека (которые в свою очередь зависят от наработанного в прошлых жизнях опыта), обстоятельства, заложенные в человека программы (заложенные извне), образование, опыт жизни в этом воплощении.   Судьба дописана только тогда когда человек умер.
У кого есть третье мнение?

Ты прав. Но не личное, а скажем векторное рассмотрение понятия судьба. Причем со стороны. А то, что проявилось через тебя, как эта цитата, это как раз вектор рассмотрения изнутри. и естественно чувственно. И то, и другое Истина.
А земля, к примеру, похожа на конвейерное производство всего. Типа конвейер людей, шлепает людей. Один черных, другой желтых, третий красных, ну и белых конечно. У животных конвейера, и в растительном мире. Тут можно сослаться и не заложенные проги в ДНК, у каждого конвейера свой профиль, где ишак не рожает человека.
По этому первоочередно можно рассматривать судьбу и в этом направлении. Если по судьбе, тебе родиться человеком, то ты не родишься ослом.
Или как говорил Воланд...." Никогда не упадет на голову камень тому, у кого в судьбе нет записи об этом, с привязкой ко времени и прохождения тебя, и падение с крыши кирпича.
Тогда...(Результат всех принятых нами в течении жизни решений и вытекающие из них последствия) этот вывод, кажется не совсем верным, а основанным на личных чувствах и желаниях. Воланд говорил. Да! человек СМЕРТЕН... но хуже того... он внезапно для него смертен. И это не зависит от.....принятия тобой, твоих решений. Что было показано на примере Берлиоза.
Это можно считать за третий вектор, дающий ответ на эту тему? (Кстати... у Булгакова ещё говориться, о "ПЛАНЕ" бога на всё... минимум на 1000 лет вперед. А в библии о том, что "И волос не упадет с головы твоей, коли не будет на то Воли божьей.)
Это рассмотрение со стороны... на человека, и человечество, текущее во времени, по программе... по ПЛАНУ... Упорядоченно.... и библейский Иисус, осознавал что... всё будет именно так... только по Воле Отца.... и последние слова его, об этом. В библии так же есть раздел "Пророки". которым только по Воле Отца... дается нужная Отцу, для проявления в материи плановая, очередная, информация.
Это наверное уже и четвертый вектор...
Я выбираю, попить кофею..... и выбор мой будет выбором судьбы?... или что я сам творю её? Я знаю, что Есть пол банки кофею.... Есть вода, сахар, молоко.....Я творю судьбу.
Но вдруг открыв кран...-нет воды.... И не испить мне кофею..... И это моя судьба, ждать когда включат воду. То есть выбор откладывается на какое то время. Но выбор диктовался желаниями.... желаниями шкурной личности, получить удовольствие вкуса. А ситуация, какала на мой выбор, и желания.  И опять это судьба. И судьба изменила выбор.... пришлось пить кока колу.

Триглас написал(а):

Чё там непонятного? Во что веришь - то и будет............ибо не предприймешь никаких действий для изменения ситуации.

Да размазано всё.
Вот и САМ пишешь что....."ВЕРИШЬ". А вера основана на астральных желаниях и чуйствах... А астрал, руководит твоими желаниями.... Желаю кофию!!! и тут фигвам..... нет воды.
Не Я лично... А мысли и желания, входящие в меня, руководят всеми действиями тела. Нет мысли, нет движухи. Нет желания, лежу в медитации, или плюю в потолок. Хотя что бы плюнуть, должна прийти и мысль, и подкрепиться желанием. А это уже движуха. и только...

Триглас написал(а):

Судьба дописана только тогда когда человек умер.

Но дописана только для целостной формы, персональной личности. То есть начато разделение и разрушение тел, по той же проге. Но судьба пока продолжается. Телу суждено разложиться. Астральному распасться, как и ментальному, в "свой" срок во времени. И вот когда исчезнет во времени всё... только тогда судьбы каждой части человека, будет завершена. Ибо завершение, это распад всего, что когда то было целым в некой единой форме, человеком.
Но..... Так как перестает существовать именно эта целая и единая форма, то можно считать, что завершена судьба, быть этой форме единой и живой. По этому и такое выражение истина. Но истина и в том... что скажем электроны бывшей личности-человека, вечны. и их судьба, быть когда то во времени в этом человеке.... как часть его.
Но ты то не можешь выбирать, из каких именно электронов состоять твоему телу. Не управляешь и процессами, которые происходят в нем, итд, итп.
Вывод.
Во вселенной, информация, энергии, и материя, находятся в плановом движении, в результате чего, и проявляется всё пространство бытия, в упорядоченном виде, как Есть. И в этом Есть, Есть и Ты... как сформированное тело человека, снабжаемое всем.... и материей в синтезе с энергиями и информацией. Или ТЫ Есть порождение, или Творение этих сил Вселенной. И в таком виде и исполнении, которые проявляет в тебе и через тебя, вселенная в этом промежутке времени в пространстве.
А с позиции личности..... конечно всё выглядит так, как в твоей цитате. Хотя...... 8 миллиардов людей, имеют свои личныеЮ 8 миллиардов мнений и определений, которые собрав во едино, можно назвать всеобщей, земной, человеческой истиной.

0

8

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

не личное, а скажем векторное рассмотрение понятия судьба. Причем со стороны. А то, что проявилось через тебя, как эта цитата, это как раз вектор рассмотрения изнутри.

Да хрен там - векторное-невекторное..........................ЭТУ ЦИТАТЫ СФОРМУЛИРОВАЛ Я!!! А ты думал что её сформулировал Вектор?
Посмотри 15 минут этого фильма - так ты представляешь себе Судьбу?

А лучше посмотри весь фильм...............Там есть персонажи, соответствующие нам.............найди своего.........................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если по судьбе, тебе родиться человеком, то ты не родишься ослом.

Я знаю многих людей, которые отличаются от ослов только тем что ходят на 2 ногах..................(в моей стране их сейчас очень много)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Или как говорил Воланд...." Никогда не упадет на голову камень тому, у кого в судьбе нет записи об этом,

Это не правда! Воланд говорил - "Кирпич просто так на голову не падает."........................Чувствуешь разницу?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

.(Результат всех принятых нами в течении жизни решений и вытекающие из них последствия) этот вывод, кажется не совсем верным,

Когда кажется - осеняй себя Крестом животворящим!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

человек СМЕРТЕН... но хуже того... он внезапно для него смертен. И это не зависит от.....принятия тобой, твоих решений. Что было показано на примере Берлиоза.

Очень даже зависит от принятых тобой решений......................на 100%

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В библии так же есть раздел "Пророки". которым только по Воле Отца... дается нужная Отцу, для проявления в материи плановая, очередная, информация.

Тогда они не пророки а ретрансляторы и их заслуга нивелируется...................Эдак любого диктора телевидения тогда можно пророком именовать!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не Я лично... А мысли и желания, входящие в меня, руководят всеми действиями тела. Нет мысли, нет движухи. Нет желания, лежу в медитации, или плюю в потолок. Хотя что бы плюнуть, должна прийти и мысль, и подкрепиться желанием. А это уже движуха. и только...

То ты говоришь что мысли и желания руководят................то есть - ты их породил..............то говоришь что все мысли и желания сверху приходят..............Чёж тады нервничать?! Нет воды - жри кофий в сухом виде!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Во вселенной, информация, энергии, и материя, находятся в плановом движении, в результате чего, и проявляется всё пространство бытия, в упорядоченном виде,

Что ты в этой фразе называешь упорядоченным? Где ты видишь порядок? В чём он?

0

9

Если разбираться в этой теме серьезно то мы убедимся, что все религии и все оккультные источники говорят о полнейшей предопределенности. Нет даже шага влево или вправо в качестве свободы. Даже волос не упадет с головы человека без воли бога. Ну  и т.д.

0

10

Чиж написал(а):

Если разбираться в этой теме серьезно то мы убедимся, что все религии и все оккультные источники говорят о полнейшей предопределенности.

Это да......Впрочем Буддизм наверное всё же исключение.

Чиж написал(а):

Нет даже шага влево или вправо в качестве свободы. Даже волос не упадет с головы человека без воли бога. Ну  и т.д.

Тут вопрос в следующем - Как доказать то или другое? Человек   он всегда хочет доказательств.

0

11

Триглас написал(а):

Тут вопрос в следующем - Как доказать то или другое? Человек   он всегда хочет доказательств.

Пробовал на множестве форумов. Но в большинстве своем прежде чем что-то доказать - нужно сказать что будет с человеком, и лишь потом предложить ему изменить что-то.

0

12

Чиж написал(а):

Пробовал на множестве форумов. Но в большинстве своем прежде чем что-то доказать - нужно сказать что будет с человеком, и лишь потом предложить ему изменить что-то.

Ох и неверующие они..............эти человеки!
Как говорит мой шеф - Шоб я поверил что ты можешь сделать самолёт - притащи мне его в живом виде.................и тогда я дам денег на его постройку!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Про судьбу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно