__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » Во что верили друиды?


Во что верили друиды?

Сообщений 31 страница 60 из 282

31

Надо спросить у Александра - он вроде как недоучившийся друид... :writing: Цезарь ему помешал... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1940.gif Он вроде как разделяет кельтов от друидов, может что и вспомнит... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif как передовалось знание у них.

0

32

Чиж написал(а):

Что-то сомневаюсь я, что "... автор пытался изучать эту проблему в течение более чем десяти лет.."

Точно так..........

Чиж написал(а):

В отличие от творцов великих цивилизаций Древнего мира, кельты были ФАКТИЧЕСКИ НЕГРАМОТНЫ И НЕ УМЕЛИ ПИСАТЬ на своих языках. От раннего периода кельтской истории до нас не дошло ни последовательных списков королей, ни мифологических легенд (которые были
записаны на бумагу ирланскими писцами только в христианскую эпоху), ни списка имен кельтских божеств, ни описаний деятельности жрецов и проведения ритуалов. “Кельтская“ языковая группа была ИЗОБРЕТЕНА ИСКУССТВЕННО только в 18 веке. Ну не будете же вы утверждать, что поэмы, написанные во времена древних кельтов передавались устно до наших дней...

Практически всё правильно.......................Было слишком много племён. Каждое племя имело своих друидов...........................и не было очень долго единения племён. Посему друиды имели так сказать местное значение. Устная традиция сыграла злую шутку с историей кельтов - практически ничего не записано..........................Традиционно история кельтов передавалась устно в виде своеобразных поэм.........Но  отличить реально историческую поэму от придуманной практически невозможно..............да и осталось их пшик!

0

33

Что такое, значит всё что вами написано про друидов - неправда... всё со слов кого -то и через кого-то и через пару тысч лет  и не разберешь в чем суть. :dontknow:

Отредактировано SERGXXX (21-11-2016 21:48:40)

0

34

SERGXXX написал(а):

Что такое, значит всё что вами написано про друидов - неправда...

.......имеет невысокий уровень достоверности.

SERGXXX написал(а):

всё со слов кого -то и через кого-то и через пару тысч лет  и не разберешь в чем суть.

Суть можно всегда разобрать......................на СУ и ТЬ.....................

0

35

Триглас написал(а):

Опять же - в жертву чаще приносились враги, преступники или пленные (а войны меж племенами шли постоянно). С точки зрения жертвы - тоже не самый худший вариант смерти (за жизнь не держались как сейчас).

Ну по закону бы их всё равно казнили.

Триглас написал(а):

Если твой ребёнок тебя не слушает - его надо отвести к старейшинам....................А те - чаще всего приговаривали такого ребёнка на побитие камнями (до смерти!).................Это по твоему не варварство?

Это где ты такое вычитал там?

0

36

Да я тебя и спрашиваю , но ты молчишь -

Триглас написал(а):

..имеет невысокий уровень достоверности

вот помнишь что был и всё.

0

37

Чиж написал(а):

Что-то сомневаюсь я, что "... автор пытался изучать эту проблему в течение более чем десяти лет.." В отличие от творцов великих цивилизаций Древнего мира, кельты были ФАКТИЧЕСКИ НЕГРАМОТНЫ И НЕ УМЕЛИ ПИСАТЬ на своих языках. От раннего периода кельтской истории до нас не дошло ни последовательных списков королей, ни мифологических легенд (которые были
записаны на бумагу ирланскими писцами только в христианскую эпоху), ни списка имен кельтских божеств, ни описаний деятельности жрецов и проведения ритуалов. “Кельтская“ языковая группа была ИЗОБРЕТЕНА ИСКУССТВЕННО только в 18 веке. Ну не будете же вы утверждать, что поэмы, написанные во времена древних кельтов передавались устно до наших дней...

Чушь. 1.У них были руны. 2. Жрецы каста особенная и очень грамотная. Не сохранились не значит не записано. Кое что было. 3. Они не стремились это записывать.
Например др. греки свои поэмы типа Иллиады наизусть рассказывали. При чём могли и задом наперёд. Это не то что мы списко продуктов пишем идя в магазин.
Ты бы писал то за что тебя могли бы сжечь на костре?
Не надо думать что наши предки кроманьонцы ходили по Франции, и такими и оставались до ср. веков.

0

38

Бодрящий Апельсин написал(а):

Ну по закону бы их всё равно казнили.

Ужас какой... частоты в этом компоте... :tired:

Отредактировано SERGXXX (21-11-2016 22:24:52)

0

39

SERGXXX написал(а):

Ужас какой...всё бы ничего, но частоты в этом компоте...

В Англии был период, когда могли и за украденный платок казнить. Прикинь если кто-то знатный платок просто уронил или потерял. Нашёл бедняк, попробуй докажи что ты его не украл, а нашёл вчера. Не смог доказать - повесили.

0

40

Бодрящий Апельсин написал(а):

Не смог доказать - повесили.

Темное средневековье..(ну в принципе не твое не бери). Тут философский вопрос - а почему так... :'(

0

41

SERGXXX написал(а):

Темное средневековье..(ну в принципе не твое не бери). Тут философский вопрос - а почему так...

Я делаю вывод - религия любая это рамки. Я не картина в рамке жить. Религия тормозит развитие. Средние века вот. Церковь проповедовала что душа важнее тела. За телом даже не ухаживали. Например королева Изабелла Кастильская мылась 3 раза в жизни при рождении перед свадьбой и когда померла. Не удивительно что была такая смертность при рождении детей, что посеяли холеру и чуму. Ведьма слово то - ведующая мать. Они травы знали, заговоры. Сжигали знающих, котов тоже почему то. Худых тоже если меньше 50 кг она может летать на метле. Для того и худая ведьма. Наука тормозилась. Взять мусульманские страны. В ОАЭ женщинам запрещается машины водить типа это опасно для яичников она детей рожать же должна. Женяться на двоюродных они не понимают говорят это же двоюродные не близкая родня значит можно. Женщины ниже плинтуса, полнаселения угнетено. То есть опять таки же погрузились в веру и трава не расти на фиг уважение к другому полу к науке. Дикое суеверие если с девственницей вступить в контакт половой это излечивает СПИД. Дико. Религия тормозит развитие людей.

0

42

Боже - ты меня запутала. как я мало знаю.  :huh: так всё сложно... %-)

0

43

SERGXXX написал(а):

Боже - ты меня запутала. как я мало знаю.

Что нового узнал из этого?

0

44

Бодрящий Апельсин написал(а):

Триглас написал(а):
Если твой ребёнок тебя не слушает - его надо отвести к старейшинам....................А те - чаще всего приговаривали такого ребёнка на побитие камнями (до смерти!).................Это по твоему не варварство?
Это где ты такое вычитал там?

Второзаконие 21:18

18
Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, -
19
то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания
20
и скажут старейшинам города своего: "сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница ";
21
тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся.

Наслаждайся!

0

45

Бодрящий Апельсин написал(а):

В ОАЭ женщинам запрещается машины водить типа это опасно для яичников она детей рожать же должна. Женяться на двоюродных они не понимают говорят это же двоюродные не близкая родня значит можно. Женщины ниже плинтуса, полнаселения угнетено. То есть опять таки же погрузились в веру и трава не расти на фиг уважение к другому полу к науке. Дикое суеверие если с девственницей вступить в контакт половой это излечивает СПИД. Дико. Религия тормозит развитие людей.

Ну это ты загибаешь! Если мусульманка заплачет на улице - подойдут десятки мужчин чтоб узнать причину.........А у нас?
Да - можно иметь 4 жены по закону...............но ВСЕХ нужно содержать в определённой норме.......и подарки всем дарить равноценные...........ну и прочее...........
В средние века наука была более развита в мусульманских странах................
Ну а вот тебе видио про "угнетённых"  и "загнанных ниже плинтуса"

0

46

Триглас написал(а):

18
Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, -
19
то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания
20
и скажут старейшинам города своего: "сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница ";
21
тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся.
Наслаждайся!

Смотрю Яхве "добрый". Они ему не из любви поклонялись, а из страха.
Кстати их земля обетованная. ОБЕТОВАННАЯ ЭТО 1. Пустошь, жара до 50 наверно. Растут финики и оливки. Всё что там растёт сейчас это просто за счёт технологий автополива. То есть злаки, овощи, ягоды...отсутсвуют. Тень от пальмы вообще офигенно большая. Вода? Иордан и Галлиейское море ну типа море лужа такая тёплая. Сезон дождей, и сезон пылевых бурь иногда случаются такие. Сравните с Италией тоже выходит на Средиземное море, но виноград, оливки, тепло, фрукты...для примера дачу хотите в песках? Любимому избранному народу не нашлось куска земли получше. Залежи ...До 2000-х годов считалось, что Израиль не отличается богатством природных ресурсов. Однако открытые крупные месторождения природного газа и сланцевой нефти изменили эту оценку. Перспективные ресурсы нефти Израиля без учёта сланцевой оцениваются в 4,2 млрд баррелей[180]. Запасы сланцевой нефти оцениваются в 250 млрд баррелей, что сопоставимо с разведанными запасами нефти в Саудовской Аравии[181]. С 2008 года ведётся промышленная добыча шельфового природного газа[182], его суммарные разведанные запасы оцениваются в 1037 млрд кубометров[183].

В стране есть нерентабельные месторождения меди. Добываются фосфориты, сера, марганец, известняк, мрамор. В воде Мёртвого моря содержатся значительные количества калийной соли и брома[184].
Ну нефть им в стародавние времена на фиг была не нужна бром тоже. В общем вряд ли они зарабатывали на поставках чего-то куда-то. Кстати Иуда продал Иисуса за серебрянники. Судя по названию серебрянные монетки... Не ужели они оливки и финики на серебро меняли? И чеканили монеты. В общем насколько она обетованная сами решайте. Мрамор грызть ведь не будешь.

0

47

Триглас написал(а):

Ну это ты загибаешь! Если мусульманка заплачет на улице - подойдут десятки мужчин чтоб узнать причину.........А у нас?
Да - можно иметь 4 жены по закону...............но ВСЕХ нужно содержать в определённой норме.......и подарки всем дарить равноценные...........ну и прочее...........
В средние века наука была более развита в мусульманских странах................
Ну а вот тебе видио про "угнетённых"  и "загнанных ниже плинтуса"

От крупного города отодвинься и увидишь радость этих женщин. В чёрном на жаре вообще в кайф сами то мужики в белом ходят.

0

48

Триглас написал(а):

Триглас

Заметь название видео "протест" то есть их не устраивает как они живут. Протестуют.

0

49

Бодрящий Апельсин написал(а):

Смотрю Яхве "добрый". Они ему не из любви поклонялись, а из страха.

Именно!

Бодрящий Апельсин написал(а):

Кстати их земля обетованная. ОБЕТОВАННАЯ ЭТО 1. Пустошь, жара до 50 наверно. Растут финики и оливки. Всё что там растёт сейчас это просто за счёт технологий автополива. То есть злаки, овощи, ягоды...отсутсвуют. Тень от пальмы вообще офигенно большая. Вода? Иордан и Галлиейское море ну типа море лужа такая тёплая. Сезон дождей, и сезон пылевых бурь иногда случаются такие. Сравните с Италией тоже выходит на Средиземное море, но виноград, оливки, тепло, фрукты...для примера дачу хотите в песках? Любимому избранному народу не нашлось куска земли получше. Залежи ...До 2000-х годов считалось, что Израиль не отличается богатством природных ресурсов. Однако открытые крупные месторождения природного газа и сланцевой нефти изменили эту оценку. Перспективные ресурсы нефти Израиля без учёта сланцевой оцениваются в 4,2 млрд баррелей[180]. Запасы сланцевой нефти оцениваются в 250 млрд баррелей, что сопоставимо с разведанными запасами нефти в Саудовской Аравии[181]. С 2008 года ведётся промышленная добыча шельфового природного газа[182], его суммарные разведанные запасы оцениваются в 1037 млрд кубометров[183].

При этом - обретение "земли обетованной" было полито кровью (по подсчётам - с благословения Яхве убито около 3 млн человек)...........то есть - захват чужой земли!
Война за Голанские высоты - фактически война за воду!
Евреи врядли будут добывать сланцевый газ - технология убивает всё живое на огромных площадях.......которых у евреев нет!

Бодрящий Апельсин написал(а):

Ну нефть им в стародавние времена на фиг была не нужна бром тоже. В общем вряд ли они зарабатывали на поставках чего-то куда-то. Кстати Иуда продал Иисуса за серебрянники. Судя по названию серебрянные монетки...

30 сребренников - заработок солдата - наёмника того времени за полгода.

Бодрящий Апельсин написал(а):

Мрамор грызть ведь не будешь.

.но можно продать!

0

50

Бодрящий Апельсин написал(а):

От крупного города отодвинься и увидишь радость этих женщин. В чёрном на жаре вообще в кайф сами то мужики в белом ходят.

Оно нам надо ваще?

Бодрящий Апельсин написал(а):

Заметь название видео "протест" то есть их не устраивает как они живут. Протестуют.

Ты не услышала главного - религия не запрещает.............менты права не дают......То есть - это видение мужиков а не Корана!
Протест не против жизни а против того что не дают рулить машинами........И протесты они куда выкладывают? Правильно - в Интернет!
У нас кстати тут была дама-мусульманка............но давно не заглядывает ..........Наверное муж закрыл в подвале............... :D

Отредактировано Триглас (21-11-2016 23:47:36)

0

51

Триглас написал(а):

с благословения Яхве убито около 3 млн человек).

Ну ещё посчитай сколько померло за 40 лет в пустыне, пока их заботливый Моисей 40 лет там таскал по повелению бога любящего. Учитывая что Моисей воспитывался как жрец он не мог конечно не ориентироваться по звёздам. Он фашист какой-то а не бог даже по отношению к своему народу.

0

52

Бодрящий Апельсин написал(а):

Ну ещё посчитай сколько померло за 40 лет в пустыне, пока их заботливый Моисей 40 лет там таскал по повелению бога любящего. Учитывая что Моисей воспитывался как жрец он не мог конечно не ориентироваться по звёздам. Он фашист какой-то а не бог даже по отношению к своему народу.

Ты суть не понимаешь...........Нужно было ходить до тех пор пока не вымрет поколение, помнящее рабство (хотя про "египетское рабство" - отдельный разговор).

0

53

Бодрящий Апельсин написал(а):

Чушь. 1.У них были руны. 2. Жрецы каста особенная и очень грамотная. Не сохранились не значит не записано. Кое что было. 3. Они не стремились это записывать.

Думал поспорим.. развернем дискуссию. Оказалось - никакой дискуссии не будет. Какие РУНЫ?????????? У кельтов???? Самые ранние ирландские письменные документы представляют собой надписи, сделанные алфавитом, известным под названием огам. Оно основано на латинском алфавите; каждая буква носит название определенного растения или дерева. Например, С - это coll “падуб“, D - daur “дуб“ и т.д. Огам был создан в Ирландии незадолго до принятия христианства, но назвать его кельтской письменностью вряд ли возможно. И уж ни в коем случае огам не являлся
магическим алфавитом, наподобие рунического, и тем более он не был особым письмом друидов. Огам - это церемониальное письмо; его образцы обнаруживаются лишь на памятных камнях. В героических эпосах огамические надписи традиционно ассоциируются с погребальными обрядами. Некоторые огамические надписи относятся к дохристианскому периоду; некоторые были оставлены уже в христианские времена; но в любом случае огам не может дотироваться периодом ранее IV века нашей эры. Даже если мы попытаемся привязать огам к кельтам,
то вынуждены будем констатировать, что у кельтов не было никаких письменныхпроизведений. Всего в настоящее время известно около 300 образцов огамической письменности и большинство из них надгробные памятники, которые состоят из имени упокоенного. 

Самое привлекательное для большинства “магов“ и “околооккультных деятелей“ в истории кельтов - это друиды. О друидах в оккультной литературе написано так много и так подробно, что мы вроде бы знаем о них все. Увы, правда состоит в том, что наука не располагает  никакими данными о друидах. Мы не знаем, составляли ли друиды универсальный жреческий класс по всему
кельтскому миру, были ли они единственными представителями жреческого сословия, в какой именно период они действовали. Нам известно лишь то, что в какой-то период кельтской истории у НЕКОТОРЫХ кельтских племен имелись жрецы, носящие имя друидов.
Да, Цезарь писал: “Во всей Галлии существует только два класса людей, которые пользуются известным значением и почетом. Это друиды и всадники. Друиды принимают деятельное участие в делах богопочитания. Они ставят приговоры почти по всем спорным делам, общественным и частным; совершено ли преступление или убийство. идет ли тяжба о наследстве или о границах, - решают те же друиды; они же назначают награды и наказания; и если кто - будет ли это частный человек или же целое племя - не подчинится их определению, то они отлучают виновного от жертвоприношений. Это у них самое тяжелое наказание.
Во главе всех друидов стоит один, который пользуется среди них величайшим авторитетом. По его смерти ему наследует самый достойный, а если таковых несколько, то друиды решают дело голосованием, а иногда спор о первенстве разрешается даже ОРУЖИЕМ. Друиды обыкновенно не принимают участия в войне; они вообще свободны от военной службы и от всех других повинностей“.
Вот вы прочитали это и скажите, разве это о магах и волшебниках речь идет. Не показалось ли вам, что это применимо скорее к судье, к администратору, к управителю, даже священнику-попу... Но неужели так будут говорить о маге?

0

54

Триглас написал(а):

С чьей точки зрения цивилизованный?............................

с точки зрения  эпохи и времени.....

Триглас написал(а):

Это не друид

Друид я друид....., но не действующий. Меня Друиды Украинские к себе зазывали, места силы свои показывали. Языку своему меня пытались обучать, да и ритуалы мне высылали........что бы скакать по измерениям в щелях времени.....Да и во сне они ко мне приходили.....пели мне песни и танцевали.....хороводом.....выкрикивая.....ТЫ НАША.....НАША....возвращайся.....скорее......, не могу я пока к Друидам пойти....и по времени скакать...ибо у меня другие цели и задачи...., но в Душе я Друид...., а вообще хорошую тему подкинула Апельсин...меня жертвоприношения заинтересовали....., как-то я упустила эту тему.....надо у богов спросить..... за каким вообще ......Х..... У.....Z......им жертвы...... и что это вообще дает..... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif, подозреваю что это как-то связанно с ДНК (кровь)...живой плотью....грубых вибраций.....пойду спрашивать.....))

0

55

Если знать всех своих предков, всю цепочку от Бога... то может статься, что во многих спят друид, кельт, и всэ шо загодно... и у когото с каждым днём всё крепче и крепче)))

0

56

fire написал(а):

Друид я друид....., но не действующий

В таком случае я Бог....................недействующий!

fire написал(а):

Меня Друиды Украинские к себе зазывали

В наших местах друидов отродясь небыло! Волхвы были............характЕрники были (военные жрецы).

fire написал(а):

.меня жертвоприношения заинтересовали

Всех волнует сей момент.............

fire написал(а):

.надо у богов спросить..... за каким вообще ......Х..... У.....Z......им жертвы...... и что это вообще дает..... , подозреваю что это как-то связанно с ДНК (кровь)...живой плотью....грубых вибраций.....пойду спрашивать.....))

По вере иудейской - душа ваще в крови!..........Но вот зачем богу такая душа - вопрос? А может это не тот бог, которого мы считаем богом.............Может он человеческими жертвами питается?

0

57

Триглас написал(а):

В таком случае я Бог....................недействующий!

да ты бог.....опустивший себя в низкие вибрации.  :D  Только тебе "ЗНАМО", для чего тебе сей опыт Бытия, может ты вообще хочешь программу переписать. Не ты один конечно. Вас может быт группа. Но ты один из этой группы ведете свои наблюдения, исследования, изыскания и т.д.
А я....Оват. Не друид пока.
Так же знакома с техникой "дыхание смерти". Но не практикую. Сейчас уже. Мне осталась последняя стадия. Что бы стать Друидом. А пока. Я человек.  :P
ладно, это всё шуточки....вернемся к интересному вопросу....

Триглас написал(а):

Но вот зачем богу такая душа - вопрос? А может это не тот бог, которого мы считаем богом.............Может он человеческими жертвами питается?

вот-вот....меня как раз это и интересует. Вопрос этот посмакую. Что бы с радостью получить ответ на него. И теперь от этого вопроса не отстану....Пока поняла, что это другие боги, но они боги, с маленькой буквы. И борются за своё существование, как вид. Ведь не зря же языческих богов уничтожали. Даже вырезали на корню, что бы эгрегора этой религии больше не подпитывали. Шоб он крякнул. Но дело то в том, что остались индусы. И не только эта народность. И они поддерживают языческих богов.

0

58

0

59

Бодрящий Апельсин
спасибо тебе за тему....пищу для ума подкинула..... :cool:
Тема очень скользкая, очень простая и в то же время "не легко понимается", возможно и принимается.
Оправданы были эти жертвоприношения.
Сам бог их "придумал"...., для ускорения. Но эта таблетка не сработала. Не было "истины" в этом жертвоприношении. Остальное, то что осталось, просто традиция, тупая.....ибо идею не поняли бога. Кроме жрецов, что знали тайну сего действа. Задумалась и над этим вопросом. Для чего традиции эти остались. Заменили фруктами и цветочками. Кроме похоже иудеев. Кажись они до сих пор празднуют этот праздник. Барашка в жертву приносят. Проще говоря. Оставили, что бы человек сам себе задал вопрос и начал его "ковырять".....это что за бог такой.... кровожадный, что ему жертвы понадобились. Подсказка, хорошая проверка надо сказать на вшивость. Но бог теперь нас (самого себя) испытывает другими средствами. Хотя и не без крови.... те же войны. О-о-о....как всего много наковырялось и встало на свои места...., пойду ка из этой темы..... :mybb: ....рано мне ещё об этом говорить....Шива рассерчает.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

60

fire написал(а):

Хотя и не без крови.... те же войны

Где-то читала миром правят жрецы. Они научились рождаться в своём же роде из жизни в жизни, сохраняя память о прошлой жизни. То есть не надо заново учить всё, продолжаешь знать, продолжаешь следовать своим же планам. Так вот война один из способов жертвоприношений. Вопрос КОМУ. Но факт на лицо. И смотрела как-то передачу в метро есть ответвления всякие залы. Никто не ходит же по тоннелям. И вот в одном их таких залов скрытых стояло божество статуя кого-то. С рогами вроде. Скрытая камера была. Самое странное туда приходят люди солидные судя по одежде они моляться ему по моему говорили это статуя Ваала. В общм бог существо кровожадное. Да что говорить смерть Христа на лицо жертва человеческая при чём. Даже не преступника в отличии от друидов.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » Во что верили друиды?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно