__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » Во что верили друиды?


Во что верили друиды?

Сообщений 121 страница 150 из 282

121

fire написал(а):

Обалдеть...тебе же на шею так многие сядут.....Задаётся мне, что у тебя учителей ворох.....))) Ты сладкое любишь? Тортики там, мороженное....ну и т.д.

Люблю и очень особенно Наполеоны. На шею и сама сяду. Как-то нет в окружнии таких чтобы пользовались моей наивностью. Ну в детстве раз стащили костюмчик барби который мама сшила кожаный жилетик и юбку из старой сумки. Я не сразу просекла это, и не сразу заметила.

Отредактировано Бодрящий Апельсин (26-11-2016 21:41:37)

0

122

Бодрящий Апельсин написал(а):

На шею и сама сяду.

ага, значит не такая уж наивная....и добрая....)) Ладно, отбой по вопросу.... :smoke:

0

123

fire написал(а):

ага, значит не такая уж наивная....и добрая..

Я сажусь в открытую и честно, всё добровольно со стороны осёдланного.   8-)

0

124

fire от нашего стола к вашему:
[взломанный сайт]
А на счет вашего предостережения [взломанный сайт]   -постараюсь быть еще более активным.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_28.gif
Пи.Си. Вот что более привлекает, то как он танцует или то, что он миллионер? Столько просмотров.... Как по мне, он неплохой "качек", а как танцор -папуас. К станку ему нужно и к хорошему хореографу. Не, но среди папуасов он конечно король. [взломанный сайт]

0

125

aki bria написал(а):

К станку ему нужно и к хорошему хореографу. Не, но среди папуасов он конечно король.

Да ладно, сам бы не хотел такого самовыражения - у нас про него целая передача у Малахова была... - прагматичный и грамотный человек, ну малость со странностями. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Отредактировано SERGXXX (28-11-2016 22:19:45)

0

126

SERGXXX написал(а):

aki bria написал(а):
К станку ему нужно и к хорошему хореографу. Не, но среди папуасов он конечно король.

Да ладно, сам бы не хотел такого самовыражения - у нас про него целая передача у Малахова была... - прагматичный и грамотный человек, ну малость со странностями.

Это вы про какого друида?

0

127

Согласен, -не в тему. Виноват товарищ модератор.  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1867.gif  А поговорить.  :D

Отредактировано aki bria (29-11-2016 01:06:15)

0

128

aki bria написал(а):

Согласен, -не в тему. Виноват.    А поговорить.

Говорить только с друидскими заклинаниями вперемежку..................Сидлики-видлики-шаранды-баранды......................типа так!

0

129

Бодрящий Апельсин написал(а):

Окончательный и полный ответ на этот вопрос не возможен в рамках этой небольшой статьи, поскольку это не та вещь, которую легко объяснить в нескольких строках. Ваш скромный автор пытался изучать эту проблему в течение более чем десяти лет. Возможно, мне удалось обрисовать здесь схему некоторых из важных пунктов друидических верований, но не более того.

Конкретных ответов нет ни на что. Что такое Друид?..... Друид, это некая временная (смнртная) информационная форма, которая что то делает, а что то не делает (боится греха) в мизерном пространстве во времени. Каждый друид, имеет некое предназначение. И все Друиды разные именно по предназначениям. В одних заложены эмоции, в других какой то разум. Но смерть уравнивает всех.
Рассматривая информацию, прошедшую через какого то друида, или святого, но убивая любого Будду, или Кумира.... Видишь только информацию, которая проходила через него. И конечно примеряешь к себе... Надо это тебе, или не надо?. Если надо... то и у тебя подобная программа действий или не действий, приятия или не приятия.
Видишь Друида, стреляй в него.

0

130

Триглас написал(а):

Говорить только с друидскими заклинаниями вперемежку..................Сидлики-видлики-шаранды-баранды......................типа так!

А ясно.... Кукли мукли, пук!

0

131

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Конкретных ответов нет ни на что. Что такое Друид?..... Друид, это некая временная (смнртная) информационная форма, которая что то делает, а что то не делает (боится греха) в мизерном пространстве во времени. Каждый друид, имеет некое предназначение. И все Друиды разные именно по предназначениям. В одних заложены эмоции, в других какой то разум. Но смерть уравнивает всех.
Рассматривая информацию, прошедшую через какого то друида, или святого, но убивая любого Будду, или Кумира.... Видишь только информацию, которая проходила через него. И конечно примеряешь к себе... Надо это тебе, или не надо?. Если надо... то и у тебя подобная программа действий или не действий, приятия или не приятия.
Видишь Друида, стреляй в него.

Не что, а кто. Люди кто. В язычестве не было понятия греха. Грех придумали христиане. Язычники не убиваемы мной. Я за них.

0

132

Бодрящий Апельсин написал(а):

Язычники не убиваемы мной. Я за них.

За них кто? Кто ты? Ты, это информационная форма, которая наполнена информацией подобия с чем то, кем то. Подобия с одним друидом, но не с другим.
Это не личная позиция. По этому, нет разделения на кто, или что.
Вот пример.
Смотришь тему про политические события Ураина-Сша-Россия. Все КТО...-личности занимают какую то позицию, ЗА кого они, за Сша, Украину или Россию.
Но скажем Пророк, рассматривает информацию из будущего...-познает, что произойдет, по "планам божьим" Или какой вид, имеет завершенное пространство, которое пока не проявлено во времени, но проявится. Пророк знает, что этого не избежать... И виноватых или правых тут нет... Таков сценарий пространства. Для Пророка существует только пространство, или "ЧТО". А в пространстве уже всё остальное в разделении. Он знает все будущие действия каждой страны, каждого президента, каждого друида, которые исполняют свои роли, и не могут их не исполнять. По этому и Иисус не сопротивлялся Отцу, и смирялся со своим будущим.(На всё только воля твоя Отец)..-сценарий не изменяем, судьба не изменяема ни у кого, или чего. Будущее Есть, и оно предстанет во времени перед наблюдателем, именно таким, какое Есть изначально.
А убивать надо Олицетворенный Образ как эго личность. Личность смертна, и ничто... Информация вечна и завершена. Не смотри на палец(указатель) а смотри на луну(информацию), на которую он показывает. Не преклоняйся пальцам... Убей образ.

0

133

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

судьба не изменяема ни у кого, или чего.

Изменна. Есть выбор всегда. Зависит от тебя инженером ты станешь или врачом. Твоё решение что сделать когда.
Вот погибла команда футболистов. Один не погиб остался праздновать ДР сына. Приехал бы позже. А мог ведь не праздновать сказать извини мне надо ехать потом отпразуем или вот тебе подарок я поеду так надо. И погиб бы со всеми. Выбор был его лететь или нет.
Женщина сама решает встречаться ей с Петей или Андрюшей. А может с двумя а потом решит за кого из них замуж пойдёт.

0

134

судьба не изменяема ни у кого, или чего.

Юра..Судьбу каждого из нас, постоянно выдумывает Автор нас самих. Да и думаем мы все не своими мыслями, а авторскими, но по обыкновению мы с ними отождествляемся, то бишь их присваиваем.
А судьбы нет как таковой(ограниченной), она постоянно пишется, пишется с каждым твоим вдохом/выдохом, с каждым твоим действием. Когда Автору нас надоест думать и писать - мы условно "умираем", воскресая сознанием Автора в какой нибудь иной форме (это если повезёт) [взломанный сайт]

0

135

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

За них кто? Кто ты? Ты, это информационная форма, которая наполнена информацией подобия с чем то, кем то. Подобия с одним друидом, но не с другим.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   А судьи кто? Одна информационная форма высказала другой информационной форме практически бесформенную претензию............ http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Смотришь тему про политические события Ураина-Сша-Россия. Все КТО...-личности занимают какую то позицию, ЗА кого они, за Сша, Украину или Россию.
Но скажем Пророк, рассматривает информацию из будущего...-познает, что произойдет, по "планам божьим" Или какой вид, имеет завершенное пространство, которое пока не проявлено во времени, но проявится. Пророк знает, что этого не избежать... И виноватых или правых тут нет... Таков сценарий пространства. Для Пророка существует только пространство, или "ЧТО".

И хто у нас пророк......в нашем конкретном случае?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому и Иисус не сопротивлялся Отцу, и смирялся со своим будущим.(На всё только воля твоя Отец)..

И кто его отец.......пославший его на висилицу?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

.-сценарий не изменяем, судьба не изменяема ни у кого, или чего. Будущее Есть, и оно предстанет во времени перед наблюдателем, именно таким, какое Есть изначально.

Так никто не знает же............То что ты говоришь настолько же недоказуемо как и то что ты критикуешь........................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А убивать надо Олицетворенный Образ как эго личность. Личность смертна, и ничто...

Откуда ты знаешь что она смертна? Ты шо Пророк?............Может твоя хвамилия Мусин?.............тады канешно..................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Информация вечна и завершена. Не смотри на палец(указатель) а смотри на луну(информацию), на которую он показывает. Не преклоняйся пальцам... Убей образ.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Юрчик! Про Луну уже не актуально............приелось..........Давай про Юпитер!

0

136

Бодрящий Апельсин написал(а):

Изменна. Есть выбор всегда. Зависит от тебя инженером ты станешь или врачом. Твоё решение что сделать когда.
Вот погибла команда футболистов. Один не погиб остался праздновать ДР сына. Приехал бы позже. А мог ведь не праздновать сказать извини мне надо ехать потом отпразуем или вот тебе подарок я поеду так надо. И погиб бы со всеми. Выбор был его лететь или нет.
Женщина сама решает встречаться ей с Петей или Андрюшей. А может с двумя а потом решит за кого из них замуж пойдёт.

Сразу дам совет - с Юрчиком не напрягайся и не спорь............совершенно бесполезно (так у него по судьбе) - будешь про Луну раз тыщу слушать и про Эго-я.........про невозможность что-то изменить..................про смертность личности................Ну вот - практически весь репертуар его я тебе рассказал........Не спорь...........ну чё тебе жалко чтоли!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

137

Триглас написал(а):

.ну чё тебе жалко чтоли!!!

На споры времени жалко.

0

138

Юра..Пиши..я читаю ..  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

139

Марго написал(а):

Юра..Судьбу каждого из нас, постоянно выдумывает Автор нас самих. Да и думаем мы все не своими мыслями, а авторскими, но по обыкновению мы с ними отождествляемся, то бишь их присваиваем.
А судьбы нет как таковой(ограниченной), она постоянно пишется, пишется с каждым твоим вдохом/выдохом, с каждым твоим действием. Когда Автору нас надоест думать и писать - мы условно "умираем", воскресая сознанием Автора в какой нибудь иной форме (это если повезёт)

Не Рита... не совсем так я вижу.
Попробуй понять меня. У меня приличный опыт пророка. Не в библейском смысле, а в том, что постоянно в течении примерно 18 лет, приходят картинки из будущего. Чаще мелочные, но Есть. Вот шурин, выбирал себе машину, из трех. Разные по цвету, но одной модели. Не знал, какую выбрать...-все нравились. Когда они с женой уехали, сидя перед телевизором во время рекламы (отключаю звук) Смотрю в окно... Вдруг приходит картинка, что шурин с женой, садятся вообще в другой автомобиль по марке, и другого цвета (белый Сюрф).
Дело в том, что его сосед, вечером пригнал авто, на продажу...-этого Сюрфа.
То есть в сценарии уже была запись, что он типа "САМ" выберет. Так он и ощущает, что именно "САМ". И вот таких мелочей, тысячи... на которые и опирается "моё" сознание.
Есть у меня друзья и среди Хиромантов.... Они все твердят о линиях именно судьбы. И про рожденных детей, и пока не рожденных, и сколько жен-мужей по судьбе, итд, итп... И все утверждают, что именно так и будет... именно этих жен-мужей, не избежать, и выбор будет именно такой.....заранее известный.
И на последок... и в метафизике, и квантовой механике, есть уже теории о том же. Мы, через эго, переживаем мир завершенный, как смотрим отснятое кино.

Далее... ты пишешь....

Марго написал(а):

постоянно выдумывает Автор нас самих.

Это осознается как движение, и выстраивание не завершенного пока мироздания. то есть, будущее не определено. Но это не так. Я уже описал выше, почему.... и много раз приводил примеры провидцев прошлого, предсказания которых сбылись. Квантовая механика утверждает что... Прошлое, ЗиС и будущее, находятся в завершенном виде в одной точке...-пространстве. Утверждает что понятие "Время", это иллюзия. Времени нет. Но мы наблюдаем движение пространства, именно во времени... значит в иллюзии.

3. Про себя.
С какого то времени, Не Я сам переключил своё сознание, в систему НЕ отрицать ничего, и рассматривать более целостно.
По этому, что написала ты, Есть и это Истина. Истина какой то точки сборки сознания. Но так как для меня Есть и Триглас, и весь окружающий мир людей. То они воспринимаются мной как разные сознания, которые ВСЕ несут только Истину в Есть. Они разные для меня только по тому, что во мне не хватает связующей информации, которая свяжет все разделенные Истины, в Одну-Единую. То есть... и правду и бред, и чушь.....введут в форму целостной Истины. Моему личному сознанию, не хватает именно той информации, которая свяжет всё без парадоксов. Но "Я" осознаю, что нельзя отрицать ничего, и признавать всё. А это всё, как множество восприятий, называю многомерностью. И прыгаю по точкам сборки, пытаясь собрать в целое. Познать саму Целостность.
Но... может ли отделенное сознание познать целостность?... оно то смертно... Значит это только ступенька информации, которая ВО ВРЕМЕНИ, стала проявляться как информация эволюции сознания человечества. Человечество начинает переход из личного эго сознания, замкнутого в эго Самовскую ракушку, в более широкое восприятие мироздания.
И опять.... об этом переходе Есть информация... и у Рерихов, и в современном бытии. К примеру про дату 21.12.2012.... как начало перехода в многомерности восприятия пространства личностями.
Но конечно, утверждать ничего не стану, как и отрицать.... только философствовать над всей инфой, которая проявляется в Есть.
Так что..... могу называть всё, как варианты истины.

0

140

Триглас написал(а):

А судьи кто? Одна информационная форма высказала другой информационной форме практически бесформенную претензию............

САша.... Наши сознания отличимы в том, что моё не признает позиции как "Бред, литье воды, по воде вилами, лож, чушь, грех... " и в этом русле. Так же не признает и позиции противоположной полярности, как "Правда, Истина Истин, Святость, итд..." А так как мир воспринимается мной дуально, то я просто обязан и признавать всё, что тут отрицал, в пред идущей строчке. Что получается?.... Вся информация находится в подвешенном состоянии, без приятия и отторжения.
Теперь перейдем к твоей строчке.... в многомерном виде.
1. Если формы две, и находятся в пространстве и во времени, в движении. То эти формы информационно разные, просто обязаны обмениваться информацией, подобно электронам.
Тогда любая позиция, выглядит как информационный синтез между формами. Какой может быть синтез?... в дуальной, полярной среде, первично либо с приятием, либо с отторжением информации в другой форме. Почему это происходит?.... или отторжение, или приятие? Если по библейски... то там выражено понятие "Миссия" формы...-предназначение её в бытии.
2.3. -100..... вариантов рассмотрения этого. С позиции завершенности пространства, с позиции что время, это иллюзия. С позиции Адвайты, итд, итп... Факт только тот, что ЕСТЬ все эти позиции. Они проявлены по Факту... и выражены кучами ученых, христиан, Мусульман, Буддистов, Адвайтистов, разношерстных шизотериков. И это "Я" не могу не замечать и не признавать. Тогда вопрос к пространству... или Богу... Зачем Ему все эти проявленные позиции? Почему они разные? Или почему все люди видят по разному...-полярно.

Триглас написал(а):

И хто у нас пророк......в нашем конкретном случае?

А почему ты ищешь только конкретику? Когда логика утверждает, что её нет в позиции Есть.
А конкретика утверждает многомерность, что пророк Ты..... Пророк Рита... Пророк Идущий. ТОлько все пророчат с разных позиций, опираясь на какую то ограниченную информацию, находящуюся в этих формах. И с разных точек сборки их персональных "сознаний", выраженных и ощущаемых как личные знания, на которые не осознанно они опираются...все. Что и создает восприятие векторности и информационной направленности каждой формы.... Пирожник, про торты... Сапожник, про сапоги....ассенизатор про ....-другого не дано как информации... миссия однако... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Надо спросить мнение и у проктолога.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

И кто его отец.......пославший его на висилицу?

Какие варианты тебя устроят?
1. Ленин.
2. Сталин.
3. Гитлер.
4. Базаров.
5. Герасим.
6. Будда.
7. Пилат.

Триглас написал(а):

Так никто не знает же............То что ты говоришь настолько же недоказуемо как и то что ты критикуешь............

А ты попробуй понять, что Словокрыл пишет только варианты, ничего не утверждая и не отрицая.
Тогда... Никто и не знает, и Знают Все.... заключено в единой инфо форме.(та же Гармония).

Триглас написал(а):

Откуда ты знаешь что она смертна? Ты шо Пророк?............Может твоя хвамилия Мусин?.............тады канешно...............

Ответ выше.

Триглас написал(а):

Юрчик! Про Луну уже не актуально............приелось..........Давай про Юпитер!

Да хоть про Сириус....-пока вино ещё есть..... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif 

Триглас написал(а):

Сразу дам совет - с Юрчиком не напрягайся и не спорь..

Да нахрен ему твои советы..... Он всё равно САМ выберет, что делать... А может он и не видит спор. Спор происходит только внутри тебя, и зовется синтезом.....сахара и дрожжей...-пищей для ума-сознания. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Бодрящий Апельсин написал(а):

На споры времени жалко.

Тебе для истины времени жалко???
А есть ли время вааще? Время это иллюзия.(вариант).(тема для базара-синтеза).

Марго написал(а):

Юра..Пиши..я читаю ..

Бог Есть Любовь...... А Словокрыл, олицетворение Любви. Любит он посинтезировать противоположные варианты. Ну чем не рецепты в кулинарном искусстве?
Любит сатиру и юмор. В чем то подобен Задорнову.... А Задорнов глаголит истину, которая становится смешной, когда что то осознанно начинаешь воспринимать как информацию.

Ритульчик.... Вот ты попробуй такую практику. Возьми цитату какого нибудь современного "Мастера" Эзо направления. И попробуй каждое слово отдельно осознать.... Для начала, хотя бы пропускать через Википедию, что бы как то конкретизировать смысл. И так с каждым словом. А потом все эти именно СМЫСЛЫ из Вики... соединить в этом предложении.
Умрешь со смеху. Задорнов только этим и занимается.
Но это так... развлекуха для эго.... Потом то пытаешься САМ более правильно выразить эту же фразу по тому смыслу, который вкладывал в неё этот "Мастер". Получишь совершенно другое восприятие. И это расширит твоё сознание - персонально.
Но... я ничего не отрицаю внутри себя.... никакой кажущийся бред. Вот только нет смысла поддакивать человеку. Эти поддакивания, только задерживают процесс синтеза в эволюции. Эволюция и движется на полярностях и противоположностях....-Хоть с другой позиции, нет никакой эволюции.
Вывод.
Вот тогда то и осознаешь, что Истина Есть всё... и начинаешь флудить Истиной Истин....-играть и развлекаться (по ощущениям).

Любой "Мастер". Кричит только об одной Истине истин. Один кричит что...
1. Вода мокрая.
Другой, что Вода холодная. 3. Вода горячая, 4. Вода жидкая 5. Вода твердая (лед). Но всё это Истина. Правдя эго не дает вобрать все эти понятия в одно целое... в суть Воды.
НЕ отрицайте полярности. Не отрицайте ни одну религию, веру, науку, учение, итп. Ведь все они, есть одно целое.
Раньше в учениях писали... Всё течет из одного источника.... И всё Есть истина.
И какой смысл подтверждать что АПЕЛЬСИН только БОДРЯЩИЙ... Более эволюционно спорить, что он сладкий или кислый, спелый или не зрелый, Или спорить что он не бодрящий, а оранжевый...
Так и с Друидами..... Ну нет одного и единого понятия "Друид".... а это не Друид. И Триглас самый настоящий Друид. И Марго тоже.... И Словокрыл с Апельсином. Но мы разные. Одинаковые только ОСЕНЬЮ....(по утверждению Арраима) когда есть что пить. (Мухоморы то созрели. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

П.с. Марго.... а ты всё ж попробуй поразбирать предложения по смыслу каждого слова. Я этим частенько забавляюсь. (А ПОТОМ ПОЯВЛЯЮТСЯ ВОПРОСЫ МАСТЕРУ. :D )

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (01-12-2016 07:23:38)

0

141

Марго написал(а):

Юра..Пиши..я читаю ..

Юра! Пиши в 5 раз короче...........я же не могу столько времени уделять твоим заблуждениям!

0

142

Триглас написал(а):

.я же не могу столько времени уделять твоим заблуждениям!

Можешь. Время, это иллюзия. Я" тоже иллюзия. Зачем ограничивать иллюзию в свободах?...даже не интересно тогда.

0

143

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Можешь. Время, это иллюзия.

Когда ты отливал плитку - тоже так думал?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я" тоже иллюзия.

ТЫ - может и иллюзия.............Зачем же тогда чёта доказываешь?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Зачем ограничивать иллюзию в свободах?

Иллюзию невозможно ограничить.................ограничением является фантазия бредящего..............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

.даже не интересно тогда.

Тогда - это временной фактор.......а времени ты сказал нет!

0

144

Триглас написал(а):

Когда ты отливал плитку - тоже так думал?

Да.

Триглас написал(а):

ТЫ - может и иллюзия.............Зачем же тогда чёта доказываешь?

"Я" не доказывает. Это иллюзия внутри тебя так определяет.

Триглас написал(а):

Иллюзию невозможно ограничить.................ограничением является фантазия бредящего..............

1. согласен. 2. Но бред то только внутри тебя рождается, как восприятие чего то отделенного от целого.
"Верящий в существование бреда, всегда и во всем видит бред."

Триглас написал(а):

Тогда - это временной фактор.......а времени ты сказал нет!

В десятку попал. Но в этом, уже смещена точка сборки, у Словокрыла, в личность. Ему ЛИЧНО....не интересно тогда. Им так управляет инфо поле, через эго.

0

145

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
ТЫ - может и иллюзия.............Зачем же тогда чёта доказываешь?
"Я" не доказывает. Это иллюзия внутри тебя так определяет.

Три месяца тебя небыло.............а вроде и не уходил..................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Но это самая тяжёлая иллюзия..........ну что ты иллюзия!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Верящий в существование бреда, всегда и во всем видит бред."

Иными словами - иллюзия видит только иллюзию?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

у Словокрыла, в личность. Ему ЛИЧНО....не интересно тогда. Им так управляет инфо поле, через эго.

Большой привет! ..........Полю...........или дохтору - хто первый придёт - тому и привет!

0

146

Саня, ответь на вопрос.
Почему знающий на зубок библию, христианин, не живет по библии. Адвайтист не живет по Адвайте, Даосист, по понятиям Дао, итп... Почему они всегда противоречат учениям, в жизни?
Почему Есть выражение "Что бы понять маньяка, надо самому стать маньяком", или только физик, поймет физика, химик - химика, итп... И правильное ли это выражение?

0

147

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Почему знающий на зубок библию, христианин, не живет по библии

Тот в ком Бог - ничего не учит - он чувствует в себе...................Тот кто учит - хочет блеснуть знаниями..............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Почему Есть выражение "Что бы понять маньяка, надо самому стать маньяком"

Когда ты всё-таки съездишь на рыбалку - ты поймёшь рыбаков................
Если ты хочешь максимально понять что-то спицифическое - ты должен "погрузиться в среду"........................то есть -ь стать фанатом того что ты хочешь изучить и понять.................

0

148

Триглас написал(а):

Тот в ком Бог - ничего не учит - он чувствует в себе...................Тот кто учит - хочет блеснуть знаниями..............

Если рассматривать твой ответ через призму главной заповеди, то он обнуляется. Ибо всеми этими состояниями руководит Бог внутри себя, в по сути не твоей форме, которую эго считает своей.
Но в твоей фразе выражено два аспекта. Это ЧУВСТВА и Знания. Что по сути, в гармонии, одно целое.

Триглас написал(а):

Если ты хочешь максимально понять что-то спицифическое - ты должен "погрузиться в среду"........................то есть -ь стать фанатом того что ты хочешь изучить и понять.................

Хорошо. Вот к примеру Есть два сознания. Одно астро-чувственное, другое логичесское. Что бы понять первого, я должен эмпатически войти в его чувственное энерго поле. А что бы понять математика, я должен стать в сознании ментальным математиком. Так всё и есть... Может не все это замечают.
И возможно, что через чувственное поле, в эго восприятии, происходит отторжение логики другого. Не приятии её. Конфликт создающий отторжение, между астралом одного, и мнталом другого человека.
Все люди 50/50 астро-ментальны. Но почему то включаются в синтез, иногда не теми полями.

Или выскажи свои наблюдения, почему происходит приятие, и почему отторжение, между людьми?

0

149

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не Рита... не совсем так я вижу.
Попробуй понять меня. У меня приличный опыт пророка. Не в библейском смысле, а в том, что постоянно в течении примерно 18 лет, приходят картинки из будущего. Чаще мелочные, но Есть. Вот шурин, выбирал себе машину, из трех. Разные по цвету, но одной модели. Не знал, какую выбрать...-все нравились. Когда они с женой уехали, сидя перед телевизором во время рекламы (отключаю звук) Смотрю в окно... Вдруг приходит картинка, что шурин с женой, садятся вообще в другой автомобиль по марке, и другого цвета (белый Сюрф).
Дело в том, что его сосед, вечером пригнал авто, на продажу...-этого Сюрфа.
То есть в сценарии уже была запись, что он типа "САМ" выберет. Так он и ощущает, что именно "САМ". И вот таких мелочей, тысячи... на которые и опирается "моё" сознание.
Есть у меня друзья и среди Хиромантов.... Они все твердят о линиях именно судьбы. И про рожденных детей, и пока не рожденных, и сколько жен-мужей по судьбе, итд, итп... И все утверждают, что именно так и будет... именно этих жен-мужей, не избежать, и выбор будет именно такой.....заранее известный.И на последок... и в метафизике, и квантовой механике, есть уже теории о том же. Мы, через эго, переживаем мир завершенный, как смотрим отснятое кино.

А меня дед раз спросил кто умрёт раньше я или бабушка? Ты вообще представь какого отвечать на этот вопрос. Я сказала - точно хочешь это знать? Он сказал - да. Я сказала - ты. Я так мысленно получила ответ. Да дедушка умер, бабушка ещё жива. Но не всё предопределно. Что-то да, но вариации есть.
Вот например бабушкина невестка которая жила с ней вела себя ужасно. В плане она же тут будет хозяйка. Что квартиру делить будут между её мужем и моей мамой как-то не разумеется у неё. Просила у деда квартиру внуку завещать. Внуку ещё года не было. И вот видела я как курит она в кресле, и что нагло себя ведёт. Но вот к тому моменту как начала себя вести так и дед был болен уже, она уже не курила, бросила как забеременнела и перестала вообще. А я видела курящей. Видишь есть варианты.

0

150

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если рассматривать твой ответ через призму главной заповеди, то он обнуляется. Ибо всеми этими состояниями руководит Бог внутри себя,

Если рассматривать тебя то тебя как бы и нет ваще.....................и не задавай тогда вопросов ........коли тебя нет!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Все люди 50/50 астро-ментальны. Но почему то включаются в синтез, иногда не теми полями.

Если тебе кажется что все говорят полуправду - может ты не ту половину рассматриваешь?! (Кто-то из Великих................может Триглас)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Или выскажи свои наблюдения, почему происходит приятие, и почему отторжение, между людьми?

Вот у тебя приятие в принципе невозможно...................Причина: Ответ ты пытаешься разложить по своей схеме....................не пытаясь вникнуть и понять по сути то, что человек тебе говорит.
Потому и отторжение - каждый пытается втиснуть слова другого в свою схему................А когда оно не получается - обвиняет оппонента.......................(обвиняет - каешно условное понятие в данном случае).
Выход: Для общения всегда нужно вырабатывать общие принципы принятия информации..............Я тебе например отвечаю просто.............по человечески..........Ты же пытаешься сие понять в ментально-астрально-эгоистическо-дуальном варианте................Тогда, задавая вопрос, нужно чётко обозначать что ответ тебе хочется слышать именно в таком варианте...........А я уж решу - отвечать ли мне ваще!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » Во что верили друиды?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно