__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » вера в Бога и шизофрения


вера в Бога и шизофрения

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Мне на ум пришёл один вопрос....-Можно ли считать всех верующих и чувствующих бога, ангелов, чертей, иношек, и.т.д - шизофрениками?
___
вот небольшая выдержка из симптоматики сего психического расстройства; -«Шизофреник общается с воображаемыми персонажами по поводу воображаемой ситуации и не способен внятно рассказать, что с ним происходит. Также больные изобретают новые слова, наделяя их смыслом, который понятен им одним.Усилием воображения больной создает для себя картину мира, более понятную и менее болезненную, чем реальная»

+1

2

Помнится, Ксюхель уже предлагала назвать этот форум "Антиэзотерика"...
Очень понимаю её, почему она это место покинула...

0

3

indi написал(а):

Помнится, Ксюхель уже предлагала назвать этот форум "Антиэзотерика"...

А что предлогаешь ты?

indi написал(а):

Очень понимаю её, почему она это место покинула...

Уйти от решения задачи  самый лёгкий исход.............но задача остаётся...............

0

4

Марго написал(а):

Мне на ум пришёл один вопрос....-Можно ли считать всех верующих и чувствующих бога, ангелов, чертей, иношек, и.т.д - шизофрениками?

Тогда придётся зачислить в шизофреники почти всех....................кроме сумашедших!............ http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Булгакова например..................

0

5

0

6

0

7

Триглас написал(а):

Тогда придётся зачислить в шизофреники почти всех....................кроме сумашедших!.......

нее...Кроме верующих во всё это

0

8

indi написал(а):

Помнится, Ксюхель уже предлагала назвать этот форум "Антиэзотерика"...

инди...в этой теме вопрос другой..
Как ты сама думаешь, вот так если разложить всё по полочкам, можно ли назвать верующих/чувствующих в некие свои или общие глюки - шизофрениками.
Кстати вопрос довольно таки интересен, сколько бы мы от него не отбрыкивались и уводили ему в сторону

0

9

Марго написал(а):

Можно ли считать всех верующих и чувствующих бога, ангелов, чертей, иношек, и.т.д - шизофрениками?

Марго, я верующая. Бога видела. Ангелов видела. (только без крыльев) Чертей видела. Иношек не видела. ))) Считала себя шизофреником. Пока не поняла, что шизофрения собственно есть преждевременное слабоумие. Связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций.(с)

С мышление у меня вроде в порядке.  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  Слабоумие не наблюдаю. С эмоциями пока всё... тьфу-тьфу. Хотя со стороны виднее. В реале мне об этом не говорили.... никто, (может стесняются) а вот раньше на форумах, мне предлагали пройти курс в психиатрической клинике.
А вообще, во всем существует адекватность. Если человек не адекватен, возможно он и шизофреник, вперемешку с фанатиком.
Ну..... конечно же.... вы можете здесь возродить, кто определяет адекватность? ))) И вот здесь можно развернуть вопрос. Что значит адекватность.....кто к чему и как адекватен. А дело все в точки сборки осознания, отсюда восприятие, проекция на реальность....и т.д... У шизофреника колоссальный сдвиг по фазе. И психиатр пытается эту точку сборки вернуть в нейтральное положение. А пока он (шиза) рулит...на 5-ой скорости....не видя дороги, ухабин и других участников дорожного движения. Есть только ОН его шиза. И они оба правы. Ибо погрязли в иллюзии, которая не соответствует другой иллюзии. Всего-то....Можно сказать он вообще здесь не присутствует. Для него эта иллюзия как пелена и враждебна. И всё здесь не так.
Короче тема тянет на..... психиатрия человека. Причины, симптомы и лечение.....(имхо)

0

10

Марго написал(а):

Мне на ум пришёл один вопрос....-Можно ли считать всех верующих и чувствующих бога, ангелов, чертей, иношек, и.т.д - шизофрениками?
___
вот небольшая выдержка из симптоматики сего психического расстройства; -«Шизофреник общается с воображаемыми персонажами по поводу воображаемой ситуации и не способен внятно рассказать, что с ним происходит. Также больные изобретают новые слова, наделяя их смыслом, который понятен им одним.Усилием воображения больной создает для себя картину мира, более понятную и менее болезненную, чем реальная»

Вообще то шизофрения характерна раздвоением личности.
Есть периоды обострения. Так один человек в период обострения абсолютно уверен что он агент. Он по жизни умный, знает английский, отлично играет в шахматы. В период обострения уверен что он спецагент отращивает усы, очки одевает тёмные. Было раз поехал на границу, сказал пограничникам что он агент за ним должны приехать. Ну приехать так приехать. Ждут ждут не едут. Смена смнилась. Так заподозрили что-то не то уже когда уже астпила снова та смена которая уже была. Тогда вызвали психбригаду. Он был убедителен, смотрелся адекватно. Навязчивая идея каждый раз одна и та же. Может память прошлой жизни?

0

11

Марго написал(а):

можно ли назвать верующих/чувствующих в некие свои или общие глюки - шизофрениками.

Тогда получается, что слово "шизофреник" обозначает всего лишь тип или вид человека по его сфере интересов

0

12

глогет написал(а):

получается, что слово "шизофреник" обозначает всего лишь тип или вид человека по его сфере интересов

Саша..шизофреник -это не слово, а диагноз психического заболевания. Не думаю, что у шизофреников их недуг является сферой интереса. (хотя и это возможно

Одним из наиболее характерных симптомов шизофрении являются частые или длительные (на протяжении многих лет) галлюцинации. Они встречаются примерно в половине случаев этого заболевания.

+1

13

Марго написал(а):

Саша..шизофреник -это не слово, а диагноз психического заболевания. Не думаю, что у шизофреников их недуг является сферой интереса. (хотя и это возможно

На компе я вижу слово) в больнице я бы увидел диагноз)

0

14

Марго написал(а):

Триглас написал(а):
Тогда придётся зачислить в шизофреники почти всех....................кроме сумашедших!.......
нее...Кроме верующих во всё это

Та ЭТО - тоже весчь иллюзорная..........и если они в неё верят - они шизофреники!

+1

15

Марго написал(а):

Одним из наиболее характерных симптомов шизофрении являются частые или длительные (на протяжении многих лет) галлюцинации. Они встречаются примерно в половине случаев этого заболевания.

Тут тоже не всё просто...................А если он видит то, что мы не можем видеть? (может у него раздвинуты границы восприятия частот). Он один из миллиона видит.................но миллион считает его ненормальным!...............Вот как выглядел Иисус для окружающих, когда говорил о том, что эти окружающие не могли видеть?........А Будда? Да он - типичный шизофреник.............И все святые тоже!!!.......................А мы все? .........когда говорим о тонких энергиях  и разных сущностях?!

+1

16

Реальность - это общепринятая обьективность по отношению к субьективному...выражена в каждом индивидууме в логическом завершение и ассимиляции его представления в общепринятые формы выражения...Всё что не вписывается в это определение можно назвать шизофрения. :writing:

0

17

fire написал(а):

я верующая. Бога видела. Ангелов видела.

ангелов  - ещё можно это предположить :confused:  , а вот бога - это как? :huh:

0

18

А давайте конкретно, шаманы, вызывающие духов - шизофреники?

0

19

глогет написал(а):

А давайте конкретно, шаманы, вызывающие духов - шизофреники?

Это вера - уходяшая корнями в тьму веков...и более, отлично приспособилась в новых реалях...А вот наполеон с гамлетом и т.д.  и ещё с парочкой инакомыслящих не имеющих общего консенсуса это 6 палата.

0

20

SERGXXX написал(а):

ангелов  - ещё можно это предположить   , а вот бога - это как?

Ангелами я считаю святых. Видела Николу Чудотворца, он для меня Ангел.  :) Потом ко мне пришел человек и помог мне, это тоже был ангел. Правда он потом испарился и его никто не видел и не помнил. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   Здорово так помог, я даже в центральную газету статейку выслала, поблагодарила. Но ему это статья, как ....тьфу, ему нужны поступки, дела, но я так была благодарна, что решила миру тоже стоит почитать...., то что со мной произошло.
Бога увидела в 14 лет, первый и последний раз. Его может увидеть любой.
Пароли я не скажу.... :playful: ...., надо.... сами достучитесь. Дозвонитесь....))
Он не прячется. К тому же вы можете с ним разговаривать, в любой момент.
В любое время суток. Получить ответ на любой жизненный вопрос. Как бы подсказку.
Но я не часто наглею....)) В очень редких случаях. А так я очень люблю с ним поговорить, о жизни....
Всё дело в вере....Можно верить в кайло и лопату. Что Труд из обезьяны сделает человека. Тоже вера....И ведь истина....))

0

21

fire написал(а):

я даже в центральную газету статейку выслала, поблагодарила.

fire написал(а):

Видела Николу Чудотворца, он для меня Ангел.   Потом ко мне пришел человек и помог мне, это тоже был ангел. Правда он потом испарился и его никто не видел и не помнил.

Это правильно... веру православную надо славить, негоже нам на заморских штучках морочиться...само принятие христианства на Руси произошло по велению и прозорливости божественного замысла...
http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

22

SERGXXX написал(а):

православную надо славить

SERGXXX,
а я не православная, даже не крещеная, ....мне до религий дела нет....
И вообще....моя планета Солнце...посему я язычница.....1000 раз уже на этом форуме об этом говорила....))

0

23

Триглас написал(а):

Тут тоже не всё просто...................А если он видит то, что мы не можем видеть? (может у него раздвинуты границы восприятия частот). Он один из миллиона видит.................но миллион считает его ненормальным!...............Вот как выглядел Иисус для окружающих, когда говорил о том, что эти окружающие не могли видеть?........А Будда? Да он - типичный шизофреник.............И все святые тоже!!!.......................А мы все? .........когда говорим о тонких энергиях  и разных сущностях?!

Кто видел электроны? Нейтрины? Протоны? Вы шизофреники вы верите что есть частицы какие-то, которые вы не видели.
А вот девочка какого рода? Женского что за идиотский вопрос. А у немцев девочка среднего рода. Кажется абсурным, но факт. Шизофреники?

0

24

я как бы в заключение..- Кроме вас самих, т.е вашего восприятия этой действительности - ничего нет! ну а у кого глюки -ну что тут поделать. :dontknow:  Главное чтоб вам было в них комфортно! :)

глогет написал(а):

давайте конкретно, шаманы, вызывающие духов - шизофреники?

сначала бы разобраться в наличии духов. конкретные вещдоки есть?

fire написал(а):

Бога увидела в 14 лет, первый и последний раз.

Светочка...-это только твоё, личное..Как отпечаток твоего пальца - единственное и неповторимое..Ведь так?  :)

0

25

Бодрящий Апельсин написал(а):

кто видел электроны? Нейтрины? Протоны?

микроскопы

0

26

Марго написал(а):

сначала бы разобраться в наличии духов. конкретные вещдоки есть?

Сам лично видел, как целительница заговорила сахар, и потом умирающий, принимая его, выжил...

0

27

fire написал(а):

И вообще....моя планета Солнце...посему я язычница.....1000 раз уже на этом форуме об этом говорила....))

Я летом смотрела аниме сейлор-мун. Не ржите. И там много мыслей интересных. Воины сейлоры за добро сражаются. Там 5 сезонов. Каждый сезон противник разный другой цивилизации межпланетной. Сама сейлор-мун в прошлой жизни прицесса Луны была. При активизации сил её она вспомнила об этом.Потом появляются соратники сейлор-венера, сейлор-юпитер,сейлор-марс и т.д. Каждая сражаясь призывает силу и обращается к своей планете. И у меня родилась мысль, что если каждый знак зодиака должен просить сил у своей планеты? Весы у венеры, овны у марса, водолеи у Урана. http://sf.uploads.ru/t/3puc1.jpg

0

28

fire написал(а):

И вообще....моя планета Солнце...посему я язычница.....1000 раз уже на этом форуме об этом говорила....))

Да, кто тебе мешает верить в это ? - на здоровье.

http://s2.uploads.ru/p6tF7.jpg

Отредактировано SERGXXX (28-11-2016 22:12:46)

0

29

Кто такой шизофреник? -С позиции информатики, -тот которого никто не понимает. Гения то-же никто не понимает, но только со временем он становится понятным для всех, чаще после своей смерти. Шизика, -никто никогда не поймет.

глогет написал(а):

Сам лично видел, как целительница заговорила сахар, и потом умирающий, принимая его, выжил...

Вповолне нормальная практика. Такое делают при помощи воды, вина, сока и хлеба. Вещество легко впитывает информацию и потом как программа на компе разворачивается в человеке и начинает работать.
Причастие в церкви, разве просто так заведено....
Вспомните это:

И Триглас где-то уже писал, что хлеб пройдя через множество рук, пока не попадет на стол, впитывает в себя информацию.

Отредактировано aki bria (28-11-2016 22:36:18)

0

30

aki bria написал(а):

Кто такой шизофреник? -С позиции информатики, -тот которого никто не понимает

aki bria рассматриваем больного шизофренией с позиции медицины. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » вера в Бога и шизофрения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно