__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » вера в Бога и шизофрения


вера в Бога и шизофрения

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

SERGXXX написал(а):

fire написал(а):
я верующая. Бога видела. Ангелов видела.

ангелов  - ещё можно это предположить   , а вот бога - это как?

Та то она на мою фотку наткнулась.................

0

32

SERGXXX написал(а):

Это вера - уходяшая корнями в тьму веков...и более, отлично  в новых реалях...А вот наполеон с гамлетом и т.д.  и ещё с парочкой инакомыслящих не имеющих общего консенсуса это 6 палата.

Не гони - ты просто моего Г'Амлета не читал.........................http://ramta-ezoterika.ru/viewtopic.php?id=2478

aki bria написал(а):

Триглас где-то уже писал, что хлеб пройдя через множество рук, пока не попадет на стол, впитывает в себя информацию.

Любой продукт......................Но вода - особенно!......А в любом продукте вода есть..........

0

33

Ну так и я с позиции медицины. В моем понимании -все болячки, ну почти все, от неверной информации, вернее в принятии онной за истину, за правду.

Триглас написал(а):

Любой продукт......................Но вода - особенно!......А в любом продукте вода есть..........

Да, согласен. Но посему-то хлеб и вода. Почему еще и хлеб, хотя можно было обойтись и одной водой. Пока не знаю ответа.
Марго, что означает этот смайлик, там у него палец большой или указательный в верх дергается?

Отредактировано aki bria (29-11-2016 01:24:42)

0

34

Философия, Марго, утверждает многовариантность (многомерность) всех инфо. позиций.
Вот посмотри сколько позиций в этой тему уже выражено.....
Но есть как бы ДВЕ гланые. Это система восприятия мира через эго личности, и рассмотрение со стороны, где и твоя личность, это некий субъект рассмотрения со стороны. И вот всё и рассматривается только с этих двух позиций.
Изначально тема рассматривается исключительно с позиций личностей в этом поле материи, как Я-Есть то. Мир Есть то, в относительности меня. Но нет ответов на вопросы, что такое "мир"(бытие) и что такое Ты-Я. Так же нет рассмотрения с позиции целостности бытия.
Вот к примеру со стороны, с позиции целостности и завершенности пространства, рассматривая мир-бытие, можно определить и как Бог творит мир таким какой он Есть в восприятии наблюдающего Созерцателя, не отрицающего ничто в Есть, и не судящего Бога за что то не правильное.
Тогда мы зрим, что Бог творит этих верующих... А позиция "верующий" это типа программа восприятия мира через Эго. Тогда Бог внедряет такие программы в людей. Тут уж вопрос Богу...-зачем ему такие нужны?... ведь типа Факт, что они Есть. И они такими возникают в завершенном пространстве.....
Иная позиция... позиция Адвайты. Она гласит что....
Бог, это Я.
Ты это Я
Он, это Я.
Верующий, это Я.
Не верующий, это Я.
Дебил, это Я.
Гений, это Я.
Любящий баб и коньяк, это.....Кхым... Это Траглас.
Но Триглас, это Я.
Всё Есть Я.
Даже Не Я, Есть Я........... Ну нет двоих... Есть только Я, даже когда нет меня как Я.

Философия, штука не определенная в Есть и Нет.... по этому вопрос всегда подвешен в яху его знает....(яху, это яхве?.... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  )

Марго написал(а):

рассматриваем больного шизофренией с позиции медицины

Вот вот... моя дорогая.... Ты и есть хфилософ, базирующийся на многомерных позициях всего в ничем.

0

35

Марго написал(а):

Можно ли считать всех верующих и чувствующих бога, ангелов, чертей, иношек, и.т.д - шизофрениками?

вердикт....можно.....и наверное нужно...ибо это .....в разрез нормы....
http://s8.uploads.ru/t/szQPe.jpg

я шизофреник.... [взломанный сайт]

0

36

aki bria написал(а):

Но посему-то хлеб и вода.

Символы благополучия. А ещё яйцо - символ жизни.................

0

37

fire написал(а):

Марго написал(а):
Можно ли считать всех верующих и чувствующих бога, ангелов, чертей, иношек, и.т.д - шизофрениками?
вердикт....можно.....и наверное нужно...ибо это .....в разрез нормы....

Всё Есть норма, и нет ничего, кроме нормы/с. Ринат Мусин.
Тут два вИдения мира..... Либо зришь как Хаос, либо как упорядоченность. С позиции Всё Есть шизики, ты видишь Хаос и не упорядоченность информации, которой по сути не бывает.

+1

38

Марго написал(а):

Мне на ум пришёл один вопрос....-Можно ли считать всех верующих и чувствующих бога, ангелов, чертей, иношек, и.т.д - шизофрениками?
___
вот небольшая выдержка из симптоматики сего психического расстройства; -«Шизофреник общается с воображаемыми персонажами по поводу воображаемой ситуации и не способен внятно рассказать, что с ним происходит. Также больные изобретают новые слова, наделяя их смыслом, который понятен им одним.Усилием воображения больной создает для себя картину мира, более понятную и менее болезненную, чем реальная»

-----------
Приветик, дорогая! Шизофрения - это вообще устаревший термин. Подробнее см. статью и ссылку под нею: https://www.b17.ru/blog/inspired_by_the … zophrenia/

0

39

Марго написал(а):

Можно ли считать всех верующих и чувствующих бога, ангелов, чертей, иношек, и.т.д - шизофрениками?

Шизофрения по определению-это когда у человека не имеющему заслуг ,но имеющему много плохой кармы открывается канал в нижний астрал.Вообще полностью понять то,что я написал можно понять только на личном опыте.А те кто имеет настоящий контакт с божественным наоборот имеют много хорошей кармы,благодаря которой пробиваются в мир богов.
ШИзофрения-наз дьявольским состоянием,МАке,состояние Гдон(по тибетской традиции)Означает контакт человека через нижние чакры с нижним астралом.

Отредактировано Нитьяананда (15-02-2017 08:33:46)

0

40

Нитьяананда написал(а):

кто имеет настоящий контакт с божественным наоборот имеют много хорошей кармы,благодаря которой пробиваются в мир богов.

Так туда пробиваться надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А я думал - по заслугам...................

Нитьяананда написал(а):

ШИзофрения-наз дьявольским состоянием,МАке,состояние Гдон(по тибетской традиции)Означает контакт человека через нижние чакры с нижним астралом.

А как же тибетские практики с контактами с нижним астралом..........например - скармливание тела демонам? Выходит что не только человек с плохой кармой может контачить с нижним астралом но и человек с хорошей кармой?!

0

41

Alex2015 написал(а):

Подробнее см. статью и ссылку под нею: https://www.b17.ru/blog/inspired_by_the … zophrenia/

Это твой сайт?....
Смотри зарегюсь, из психологов шизофреников наделаю...

Нитьяананда написал(а):

Означает контакт человека через нижние чакры с нижним астралом.

Раньше вопросов бы не было.... Но не сейчас. Вообще не понятен термин "Нижний", когда Астрал Един.... без верха и низа, и права-лева...

Триглас написал(а):

А как же тибетские практики с контактами с нижним астралом..........например - скармливание тела демонам? Выходит что не только человек с плохой кармой может контачить с нижним астралом но и человек с хорошей кармой?!

Когда то юзал Морию, Кутхуми, итп..... Там говорилось что тела после смерти, надо оставлять на поверхности... их съедят надземные твари.... Ща тут много вопросов...-ответить некому.

0

42

Нитьяананда написал(а):

Шизофрения по определению-это когда у человека не имеющему заслуг ,но имеющему много плохой кармы открывается канал в нижний астрал.Вообще полностью понять то,что я написал можно понять только на личном опыте.А те кто имеет настоящий контакт с божественным наоборот имеют много хорошей кармы,благодаря которой пробиваются в мир богов.
ШИзофрения-наз дьявольским состоянием,МАке,состояние Гдон(по тибетской традиции)Означает контакт человека через нижние чакры с нижним астралом.

Отредактировано Нитьяананда (Сегодня 05:33:46)

Шизофрения - это заблуждение. Подробнее в статье и в ссылках под нею: https://www.b17.ru/blog/inspired_by_the … zophrenia/

0

43

Триглас написал(а):

А как же тибетские практики с контактами с нижним астралом..........например - скармливание тела демонам? Выходит что не только человек с плохой кармой может контачить с нижним астралом но и человек с хорошей кармой?!

Смысл медитации Чод-это накопление заслуг при визуализации жертвования своего тела не только демонам.Но прежде всего Богам,и всем душам во всех мирах страстей.
Второй смысл от этой практики.Вы не сможете отдалится от привязанности к телу и достич реализации если не пожертвуете все: Тело,речь и мысли всем душам и Гуру.

0

44

Alex2015 написал(а):

Шизофрения - это заблуждение.

ВСе познается на личном опыте.ЕСли вы вкусите сумасшествие я думаю вам точно не понравится.
А Бла,бла Бла можно сколько угодно разводить.

Я такие вещи както вкусил.И вышел из этого чеорез несколько лет..Поэтому не советую повторять.Поэтому я знаю путь выхода из этого.

0

45

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вообще не понятен термин "Нижний", когда Астрал Един.... без верха и низа, и права-лева..

Вам нужно поизучать буддийское строение миров.

Считается ,что параллельно всем мирам страстей(аду,миру низших духов,миру животных ,миру людей,миру асуров,миру небес) соответствует свой астральный мир.
Т.е проекцией  миров  мира Ада и мира духов и есть нижний астрал.

А верхний астрал-это мир который который является проекцией  миры от святых небес и выше.Это миры наполненные светом.

0

46

Нитьяананда написал(а):

ВСе познается на личном опыте.ЕСли вы вкусите сумасшествие я думаю вам точно не понравится.
А Бла,бла Бла можно сколько угодно разводить.

Я такие вещи както вкусил.И вышел из этого чеорез несколько лет..Поэтому не советую повторять.Поэтому я знаю путь выхода из этого.

Вряд ли Вы знаете что я вкусил, а что - нет, отсюда и Ваши ложные доводы...
Главное понять, что есть авидья, а есть - видья.

0

47

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это твой сайт?....
Смотри зарегюсь, из психологов шизофреников наделаю...

...Алекс....бог вам в помощь! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pray.gif  Юра это действительно может) http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

+1

48

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это твой сайт?....
Смотри зарегюсь, из психологов шизофреников наделаю...

Ты опоздал.............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

много вопросов...-ответить некому.

Бывает.............

Alex2015 написал(а):

Шизофрения - это заблуждение.

Вот табе и ответ!

Нитьяананда написал(а):

Alex2015 написал(а):
Шизофрения - это заблуждение.

ВСе познается на личном опыте.ЕСли вы вкусите сумасшествие я думаю вам точно не понравится.
А Бла,бла Бла можно сколько угодно разводить.
Я такие вещи както вкусил.И вышел из этого чеорез несколько лет..Поэтому не советую повторять.Поэтому я знаю путь выхода из этого.

Если нельзя но очень хочется - то можно! (Козьма Прутков)

Alex2015 написал(а):

Нитьяананда написал(а):
ВСе познается на личном опыте.ЕСли вы вкусите сумасшествие я думаю вам точно не понравится.
А Бла,бла Бла можно сколько угодно разводить.
Я такие вещи както вкусил.И вышел из этого чеорез несколько лет..Поэтому не советую повторять.Поэтому я знаю путь выхода из этого.
Вряд ли Вы знаете что я вкусил, а что - нет, отсюда и Ваши ложные доводы...
Главное понять, что есть авидья, а есть - видья.

Ну вот - Нет Пророка и в Отечестве не своём.................

Марго написал(а):

...Алекс....бог вам в помощь!

Та они сами уже...................

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » вера в Бога и шизофрения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно